Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 19:36   #5101
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не говорю, что его нельзя понять. Понять можно любого, вообще
Я утверждаю, что слово "благородный" к Снейпу неприменимо. Да и он сам другими категориями мыслил.
Ну не применяйте )) Я же применяю и буду применять – положить собственную жизнь на служение правому делу, забыв о себе, вообще заткнув эгоизм, знать, что тебя не отметят за это никакими ништяками, постоянно рисковать, делать все возможное, чтобы волшебник, убивший самое близкое тебе существо, не достиг своих чудовищных целей, отречься вообще от всех личных устремлений, сконцентрировавшись на основной задаче – для меня все это укладывается в категории благородства. Совесть, долг и справедливость – важные точки в мировоззренческой системе координат Северуса. А что на детишек срывался – такие мелочи, право слово. Он своей неидеальностью и противоречивостью дополнительно интересен, он живой, чувствующий, переживший немыслимую утрату, и все же нашедший силы жить дальше – уже не для себя, но чтобы этот ужас, которому он стал свидетелем, не расползался дальше.

Цитата:
Гермиона очень включала мозги, чего он её шпынял?
Снейпу как человеку умному было очевидно, что лучшая студентка однозначно справится с его заданиями, он хотел подстегнуть отстающих или невнимательных. Возможно, "шоковыми" методами хотел умерить всезнайство Гермионы – типа, мисс Грейнджер, вы и сами должны понимать, что то, что для вас – азбука, для других – сложная задача, посему помолчите хоть раз в жизни, а я хочу проверить, как другие уяснили то, что я говорю.

Цитата:
С т.з. обучения детей он очень средний специалист.
Другое дело, что Дамблдор не особенно переживал о полученных детишками знаниях по зельеварению, ему нужно было чтоб Северус был под боком.
Знать свой предмет и уметь его донести – разные вещи. Хорошо, когда это совпадает, но так бывает не всегда, вот в случае Снейпа эти задачи явно в разных плоскостях: знает прекрасно, доносит… специфически, скажем так. Наверно, его методика рассчитана на тех, кто способен сосредоточиться на предмете, не отвлекаясь на форму подачи. Но это не самая результативная стратегия.

А из чего вы делаете вывод, что Дамблдор не особенно переживал?

Северус-то ему нужен, по-моему, он один из немногих, в ком Дамблдор уверен почти как в себе, потому что целиком положиться на человека в таком непростом, эээ, деле, как собственный уход из жизни – это нехилое такое признание порядочности Снейпа, его надежности, его ответственности, его понимания важнейших нюансов.


Цитата:
И этого тоже не было. Драко обхамил Уизли, Гарри в ответ его послал. Никакой мгновенной ненависти, все обусловлено поведением и разными жизненными ценностями. Плюс война факультетов.
Да нет, уж не помню как Малфой отнесся к Гарри при самой первой встрече, еще до школы, в магазине мантий, кажется с любопытством, но Гарри уже тогда отметил, что Драко ему не нравится от слова совсем (кажется, Драко пренебрежительно отозвался о Хагриде, и это мгновенно пригасило ответное любопытство Гарри). Думаю, что они бы не поладили даже окажись на одном факультете – действительно очень разные.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2016, 20:01   #5102
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Ну не применяйте ))
Большое вам человеческое спасибо за разрешение!
А свое мнение о персонаже я могу высказать? Спасибо.

Цитата:
А что на детишек срывался – такие мелочи, право слово.
Действительно

Цитата:
Он своей неидеальностью и противоречивостью дополнительно интересен, он живой, чувствующий, переживший немыслимую утрату, и все же нашедший силы жить дальше – уже не для себя, но чтобы этот ужас, которому он стал свидетелем, не расползался дальше.
А про неидеальность вообще к чему?
Про "немыслимую утрату" ничего не скажу, буду сдержанной и взрослой.

Цитата:
А из чего вы делаете вывод, что Дамблдор не особенно переживал?
Из того, что он вообще не переживал о школьных оценках и полученных знаниях, скажем так.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:28   #5103
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А свое мнение о персонаже я могу высказать? Спасибо.

С превеликим удовольствием послушаем, если будет на то ваше соизволение )) ибо "я утверждаю, что слово благородный к Снейпу неприменимо" – это краткий штрих к видимому вами портрэту, и только. Хотелось бы расширенной версии. Возможно, вы и писали где-то, а я пропустила.



Цитата:
А про неидеальность вообще к чему?
Да просто так, для полноты полотна, мозаично выстраивающегося в описаниях.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:34   #5104
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
А я правильно понимаю, что чтение чужих мыслей у Куини - неконтролируемый процесс? Она говорит Ньюту, что ничего не может с этим поделать (или это только у нас так перевели?). Если это действительно так - то это же ужасно, должно быть...

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

К тому же она еще и страх сестренки на расстоянии почувствовала - видимо, это у нее все же неконтролируемое...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:58   #5105
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Мне тоже граждане типа Джеймса не слишком импонируют, на месте Лили я бы не колебалась ни секунды. Северус куда интереснее, чем Джеймс
Особенно если учесть, что у Северуса друзья, развлекающиеся убийством грязнокровок - однозначно он куда интереснее )))))

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Да просто так, для полноты полотна, мозаично выстраивающегося в описаниях.
Понятно, но в ответе мне выглядит странно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.11.2016, 00:29   #5106
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что у Северуса друзья, развлекающиеся убийством грязнокровок - однозначно он куда интереснее )))))
А то! Конечно, интереснее – во всяком случае, не якшается с типчиками вроде Петтигрю )))

Подозреваю, что т.наз. "друзья" Северуса никакими друзьями де факто ему не были. Максимум – приятели. Студентом он был способным, изобретательным, предполагаю, что замкнутым или довольно интровертированным, равных себе найти не мог, а поскольку его еще и темные искусства интересовали – прибился к этой шайке. Ну и заодно отлично разобрался в психологических характеристиках этой, так сказать, соц.группы, что в дальнейшем ему очень и очень пригодилось – т.е. за "своего" среди них проходил запросто, одна Беллактрикс чуяла, что с ним как с верноподданным Лорда что-то неладно. ))
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:39   #5107
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А то! Конечно, интереснее – во всяком случае, не якшается с типчиками вроде Петтигрю )))
Потом - якшался.

Цитата:
Подозреваю, что т.наз. "друзья" Северуса никакими друзьями де факто ему не были.
А у него вообще друзей не было, кроме Лили, что странно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:48   #5108
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Да, Лили – исключение, я потому и сожалею: мне кажется, это могла бы быть очень счастливая пара. Не просто любящих друг друга людей, но еще и друзей настоящих. Северус, уверена, под влиянием Лили (если бы она в полной мере сумела рассмотреть его потенциал) стал бы куда гармоничнее и мягче, в лучшем смысле слова, да и вообще все могло сложиться совсем по-другому.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:51   #5109
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Северус, уверена, под влиянием Лили (если бы она в полной мере сумела рассмотреть его потенциал) стал бы куда гармоничнее и мягче, в лучшем смысле слова, да и вообще все могло сложиться совсем по-другому.
Представила себе Северуса и Лили в гостях у Дурслей на семейном обеде. Ой, что-то ржу

P.S. Всё равно, он первый выбрал - не её. Лили ж просила, убеждала - так нет, что в лоб, что по лбу. Слишком товарищ был зациклен на себе всю жизнь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 25.11.2016 в 00:54.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.11.2016, 00:54   #5110
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
А Дурсли каким боком? Нее, думаю, они нашли бы чем заняться и помимо великосветских раутов ))
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:56   #5111
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А Дурсли каким боком? Нее, думаю, они нашли бы чем заняться и помимо великосветских раутов ))
Ну вообще-то сестра родная. Уж раз в год бы встречались
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 01:00   #5112
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
А, в этом смысле. Ну да, может быть. Северус бы возводил глаза к потолку, а Лили бы весело щебетала, спасая ситуацию. А Дурсли по обыкновению сидели бы с каменными физиями. Раза три от силы бы навестили – потом бы решили, что на этом родственные контакты завершены, к вящему взаимному удовольствию сторон. ))

Последний раз редактировалось Sandal wood; 25.11.2016 в 01:03.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 01:03   #5113
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А, в этом смысле. Ну да, может быть. Северус бы возводил глаза к потолку, а Лили бы весело щебетала, спасая ситуацию.
Северус, и чтоб молчал? Хаха. Хаха. Хаха.
Там тети и дяди сами собой бы надувались, без всякой магии
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 25.11.2016, 01:08   #5114
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Северус бы вставлял убийственно меткие замечания, Дурсли силились бы понять, что он имеет в виду, раздуваясь более от негодования, чем от магического воздействия. ))
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:14   #5115
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Эх помню очень любил играть в первые три части на ПК в момент их выхода. Даже карточки все собирал во второй и третьей частях.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=mgvTYEHFiko[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:39   #5116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Помню, помню эти игрули, славные. У меня до сих пор лежат неподалеку "Камень" для PS1, "Комната" для PC и PS1, "Узник" для PC и PS2 и "Кубок" с "Орденом" для PS2 - а дальше мои и так достаточно непродолжительные увлечения видеоиграми окончательно закончились.

В "Камне" самые уютные моменты - стелс в плаще-невидимке (когда Филч или Снейп тебя спалят - очень жутко) и попрыгули по книжным шкафам. Ну и, конечно, отмороженные рожи и ПЕРЕВОД - это нечто бесценное! В "Комнате" покатушки с летучим порохом и дуэли с братанами Уизли в "Норе" дико залипательные были. Слизняки да, мерзкие, пугали. В "Узнике" поезд с дементором сделали чуть ли ни более криповым чем сцену в фильме, в "Ордене" смутила до ужаса схематичная Карта Мародеров, а "Кубок", за исключением экшена с Хвосторогой, поразительно унылая игра. Тягаешь кубы, бодаешься с саламндрами, крутишь жирных мух до бесконечности, я "Кубок" так и не прошел до конца.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2016, 09:35   #5117
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Надо же, рейт "Тварей" нехило так просел! 77% позитивных рецензий критиков и оценка 6.9. Это ниже любого из восьми "Гарри Поттеров"...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:51   #5118
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Ну, вот и я тоже посмотрела. Присоединяюсь к положительным отзывам! Игра актеров, атмосфера Нью-Йорка, ненавязчивый юмор,
целый мир, скрывающийся в чемодане,
 
милые зверюшки, в целом интересный сюжет, - все это замечательно. Единственный минус - Гриндевальд. Вообще я Деппа люблю и уважаю, но здесь... здесь он как-то неестественно смотрится, как инородный объект в этом мире волшебства. И дело даже не в гриме, просто эта его фирменная мимика и манера речи, всегда одна и та же... в этом фильме как-то совсем не к месту. Искренне надеюсь, что в следующих фильмах будет лучше.
А так фильм отличный. Эдди молодчина, я прямо его зауважала еще больше!
А, и очень понравилась сцена в булочной в конце:
"-Откуда вы берете все эти идеи?
-Понятия не имею!"
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2016, 10:02   #5119
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
По ощущениям от саундтрека в "Фантастических Тварях" новой музыки больше, чем в "Хоббите" на всю трилогию. Надо было ПиДжею в "Хоббита" вместо Шора брать Ньютона Ховарда. Тем более, что он с ним уже в "Кинг Конге" работал. Там тоже был ретро Нью-Йорк (1930-е) и Ховард для "Конга" тоже отличный скор написал.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=WBOMpfxsUpk&list=PLt2IXJmkinUXaipWpm4teTmVPSXq8hLKw&index=1[/ame]
 


Очень хочется надеяться, что в оставшихся продолжениях идеи не иссякнут и музыка будет также радовать красотой и разнообразием.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:58   #5120
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Приобщилась.

Очень всё понравилось - от каста до саундтрэка. Джонни Депп в финале изумил. Я, честно, говоря, была очень рада видеть в этой роли Колина Фаррела. И тут внезапно Депп, опять он!

Даже Эдди Редмейн меня раздражал меньше обычного. У него, конечно, как всегда, одно-единственное выражение лица и глаз (а те, кто читают мои отзывы, знают, какое значение я придаю выразительной игре глазами), и это выражение у него кочует из фильма в фильм, но здесь он, на мой взгляд, впервые попал с этим выражением в образ.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще фильмы по ГП меня стабильно разочаровывают тем, что глазу отдохнуть практически не на ком.
Самый трагичный для меня момент, когда Криденса в пух и прах разнесли. Я прям смотрела на это и поверить не могла - разнести единственного красивого парня?! И когда чёрный клочок собрался с силами и махнул прочь, прям выдохнула Очень жду продолжения с Эзрой Миллером!

Правда, слегка напрягло то, как Грейвз явно клеился к Криденсу. Что, собственно, и навело на мысль, что это Гриндевальд. Надеюсь, пуще этого гейскую тему педалировать не будут - если никак без этого не обойтись, пусть это и дальше будет намёками, понятными взрослым, но не детям.

А заметили приятную мелочь: Якоб вспоминает, потому что Ньют лечил его от укуса тем же ядом, которым потом накладывал забвение на весь город? Значит, у Якоба - прививка и иммунитет.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 27.11.2016 в 17:06.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2016, 17:31   #5121
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Маг, а вот меня предложенные образцы саундтрека как-то не цепляют с первых 30 секунд... особенности личного восприятия, наверно.
А что касается музыки к Хоббиту - вот выйдет книга, и посчитаем, сколько там новых тем. "Я не слышал" не означает автоматически "там ничего не звучало".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:21   #5122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, а вот меня предложенные образцы саундтрека как-то не цепляют с первых 30 секунд... особенности личного восприятия, наверно.
Там в каждом отдельном видео несколько разных саундтреков. В последнем видео первые 30 секунд по мне тоже ничего особенного, в нем например больше имеет смысл слушать с 1:45 - там она волшебная.

Цитата:
А что касается музыки к Хоббиту - вот выйдет книга, и посчитаем, сколько там новых тем. "Я не слышал" не означает автоматически "там ничего не звучало".
Нет, в данном случае имеет значение именно "я не слышал". Мне на самом деле все равно, сколько новых мелодий они там сочинили - мне важно только то, запоминаются они или нет, и как они слушаются в отрыве от фильма. Причем в данном случае важнее именно то, как они запоминаются обывателю, чем профессионалу, которому интересны любые тонкости. В ВК я помню практически всё и во время прослушивания почти любой мелодии из ВК у меня в голове моментально всплывет красочный ассоциативный ряд. В "Хоббите" из того, что написал Шор, я помню только тему Эсгарота, Тауриэль, ангмарских гробниц и эреборскую и только они периодически "ушным червем" в голове заседают. Всё! Из "Тварей" я уже больше помню, а в БПВ вообще ничего. А невнятный шум, который звучал в сцене сплава на бочках я никогда не вспомню, и вспомнить его мне не поможет даже тот факт, что он новый.

Я уверен, что и маэстро Уильямс для седьмого эпизода написал несколько больше нового, чем одни лишь "The Jedi Steps" и "Rey's Theme", но какая мне разница, если сходу по памяти напеть я могу из него лишь полторы мелодии, в то время как из ЗВ IV-VI и I-III практически всё?

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У Редмейна, конечно, как всегда, одно-единственное выражение лица и глаз
Редмейн актер весьма выше среднего и обычно он настолько тонко играет мимикой, что не все и не всегда улавливают эти перемены. И не забываем о том, что в жизни есть люди экспрессивные, которые удивляясь делают ВОТ ТАКЕННЫЕ ОГРОМНЫЕ глаза, а есть люди, которые выражают эмоции довольно сдержанно.

И вот на четырех скринах ниже я вижу несколько больше, чем одно выражение лица и глаз. Ну, как минимум четыре:-) Это не говоря о том, сколько разных эмоций я тут прочитываю.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.11.2016, 19:50   #5123
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По ощущениям от саундтрека в "Фантастических Тварях" новой музыки больше, чем в "Хоббите" на всю трилогию. Надо было ПиДжею в "Хоббита" вместо Шора брать Ньютона Ховарда. Тем более, что он с ним уже в "Кинг Конге" работал. Там тоже был ретро Нью-Йорк (1930-е) и Ховард для "Конга" тоже отличный скор написал.



Очень хочется надеяться, что в оставшихся продолжениях идеи не иссякнут и музыка будет также радовать красотой и разнообразием.
А еще лучше - Рамина Джавади. Он для Игры престолов уже сделал кучу шикарных саундреков. Даже для Варкрафта постарался
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 07:15   #5124
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
вырезанная сцена:-)
[ame]https://youtu.be/RIhdmP97zGU[/ame]
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:17   #5125
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Редмейн актер весьма выше среднего и обычно он настолько тонко играет мимикой, что не все и не всегда улавливают эти перемены. И не забываем о том, что в жизни есть люди экспрессивные, которые удивляясь делают ВОТ ТАКЕННЫЕ ОГРОМНЫЕ глаза, а есть люди, которые выражают эмоции довольно сдержанно.
Маг...



Ну как мне понимать твои слова: что я из тех, кто не в состоянии уловить тонкие нюансы выражения глаз, или что актёры, игру которых я ценю, удивляясь, делают ОТТАКЕННЫЕ ОГРОМНЫЕ глаза?

Цитата:
И вот на четырех скринах ниже я вижу несколько больше, чем одно выражение лица и глаз. Ну, как минимум четыре:-) Это не говоря о том, сколько разных эмоций я тут прочитываю.

http://s0.uploads.ru/t/IL3w6.jpg
Приведенные тобой фотки прекрасно иллюстрируют мою мысль. На четырех снимках мы видим два выражения лица: вытаращенные глаза и поджатые губы - это раз, сощуренные глаза и улыбка - это два - и два вида неясных эмоций: 1) таращится и кого-то слушает, 2) радуется.

Лично мне в актёрской игре нравится, когда я, помимо базовых эмоций героя, могу различить в лице актёра МЫСЛИ его персонажа. Скажем, молодому герою более зрелый говорит какую-то чушь. Молодой слушает с уважительным видом, но при этом по глазам и микро-мимике видно, как он думает: "Боже, поверить не могу, что вынужден сейчас это слушать, какая глупость! Или он прав?" (Пример из "Путешествия на край земли" с БК.) Или пример с превращением Бена Соло в Кайло Рена за несколько секунд через одно лишь выражение глаз, которые я приводила с иллюстрациями в ЗВ-треде. Там же на лице и сожаление, и согласие - и тут же сомнение, гнев, решительность. И кто скажет, что всё это сыграно через ОТТАКЕННЫЕ глаза?

Полагаю, у Редмейна проблемы с ролью Кайло Рена оттого и возникли, что с его небольшим диапазоном выразительности ему приходилось переигрывать, чтоб передать сложные эмоции одним только выражением лица - сразу на помощь пошёл "злодейский голос".
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:21   #5126
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Неужели не видно, что на четвертом фото у него в глазах стоит грусть, а на первом фото грусти в глазах и в помине нет? Это очевидно даже без контекста, равно как и то, что на втором и на четвертом фото он куда больше эмоционально вовлечен в ситуацию, чем на первом фото, и это видно по глазам. На первом фото у него из-под челки довольно диковатый взгляд, с задоринкой, ему неинтересно торчать здесь, он торопится увидеть своих животных, чего нет на четвертом, где это отошло на второй план. На первом фото он что-то прячет, напоминает ребенка, которого чуть ни застали врасплох, на четвертом фото он, напротив, пытается открыться человеку, но у него в силу характера и навыков, это не до конца получается. Уже по первому фото чувствуется некоторая "потерянность" персонажа, чего, опять же, нет на четвертом, потому что здесь герой, хоть и скован, но эмоционально "в теме". Я специально взял две эти фотографии - они из одной и той же локации и со схожим освещением, но при этом на них невооруженным глазом видно, что выражения лица, глаза, и эмоции с мыслями, которые за ними стоят - совершенно различны.

На первом фото Ньют довольно сконфужен, но он пытается улыбаться, на четвертом он тоже слегка сконфужен и тоже немного не знает, как правильно себя повести, но при этом улыбки на ней уже нет - он здесь совершенно серьезен и менее скован, чем в первой сцене, хотя все равно зажат. Но это разная зажатость. На четырех фотографиях четыре разные ситуации, четыре разных выражения лица, несколько разных эмоций и я даже не знаю, насколько нужно быть предвзятым, чтобы это отрицать.

Несмотря на то, что Редмейн тут играет персонажа, который немножко в отрыве от реальности и у него перед внутренним взором свой особый мир - (потому кое-где он выглядит довольно скупым на эмоции) - ему все равно удалось сделать своего персонажа очень многослойным и показать, что иногда он способен на эмоции. Сцена, где Ньют в чемодане пугает Якоба пикирующим злыднем, а потом так зажато, как бы "про себя", улыбается, еле сдерживая улыбку или добродушную усмешку - просто бесценна.

Вообще, в "Тварях", несмотря на название фильма, взаимодействие четверки героев - самое интересное, что есть в этом фильме, и именно сцены общения главных героев я буду чаще пересматривать, в то время как сцены со зверушками на последующих пересмотрах я буду скорее всего чаще перематывать. Отношения главных героев здесь показаны намного лучше, чем в любом фильме экранной Поттерианы, в которой главная троица, несмотря на идеальное внешнее попадание - совершенно картонные персонажи, отношения их поданы скомканно и неинтересно, а актеры совершенно не умеют играть. В фильмах 1-2 актеры детишки излишне кривлялись, в фильмах 4-6 были излишне бревнисты, отстой, химии ноль, в фильмах 7-8 нормально, но все равно так себе, и только Куарон в третьем фильме умница гениально поработал как со взрослым кастом, так и с молодняком, и только в "Узнике Азкабана" между главными тремя актерами чувствуется жизнь и имеется целая россыпь теплых душевных сцен, без лишней патетики.

Теперь во вселенной "Поттера" наконец-то появился второй такой фильм, который я буду ценить в первую очередь за великолепно сыгранные и поданные отношения разных темпераментов, ценить за персонажей, у каждого из которых есть свои фишки, которые авторы сумели грамотно подать, и за идеальный баланс, благодаря которому каждый герой сумел развернуться, каждому уделили ровно столько внимания, сколько они заслуживали и сколько требовалось на фильм. Это проявилось и в актерской игре, где каждый персонаж даже одинаковые эмоции выражал совершенно по-разному, как и разные люди в реальной жизни.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2016, 12:23   #5127
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Маг, я не буду спорить с твоим описанием - разумеется, Эдди живой человек, способный испытывать эмоции и отражать их на лице, он не целлулоидный пупс. И всё же и на первом, и на четвертом фото у него вытаращенные глаза. Я уж не знаю - может, это просто его индивидуальная особенность, просто такая черта, но мне она мешает воспринимать его актёрскую игру. У него везде, везде, во всех фильмах из-за этих вытаращенных глаз удивлённый вид, который накладывается на любое выражение, которое он пытается придать лицу.

Но тут, в "Тварях" его извечно изумлённый вид (и в поезде, и при прощании) оказался очень к месту, что я и отметила.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2016, 12:30   #5128
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
"Вытаращенные глаза" - это не эмоция и это не универсальное проявление какой-то одной эмоции. За одними "вытаращенными глазами" скрывается робость, оторопелость, испуг, конфуз, удивление, радость и т.п., за другими "вытаращенными глазами" в других случаях грусть, тоска, изможденность, целая гамма других эмоций/ощущений, ситуаций, состояний... На первом фото у него глаза навыкате, на четвертом они у него очевидно намного меньше вытаращены, радостную увлеченность ("я в своей стихии") показывают глаза только на втором скрине, а на третьем так у него и вовсе прищур. Можно испугаться с вытаращенными глазами, а можно обрадоваться с вытаращенными глазами, но люди увидят разницу - понять эмоцию помогают брови, другие мышцы лица. Вытаращить глаза один и тот же человек может по-разному, и эмоции героя Редмейна в той или иной ситуации очевидны по его мимике. Заболевший Хокинг, которого сыграл Редмейн, вообще не предполагает экспрессии, но до момента, когда он парализованный сел в кресло - он играл весьма выразительно (насколько позволял типаж замкнутого ученого).

Последний раз редактировалось Маг; 28.11.2016 в 12:44.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:42   #5129
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
"Вытаращенные глаза" как универсальное проявление десятка-двух разных эмоций всё же говорит, на мой взгляд, о некоторой ограниченности выразительных средств мимики актёра. Т. е. у актёра задача: проявить ту или иную эмоцию. А у него в ответ на эту команду мозга вытаращиваются с той или иной силой глаза. Если ты попросишь художника, который специализируется на рисовании эмоций, изобразить перечисленные тобой эмоции на лице персонажа, с большой долей вероятности он не каждый раз будет прибегать к вытаращенным глазам.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2016, 13:02   #5130
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
"Вытаращенные глаза" как универсальное проявление десятка-двух разных эмоций всё же говорит, на мой взгляд, о некоторой ограниченности выразительных средств мимики актёра. Т. е. у актёра задача: проявить ту или иную эмоцию. А у него в ответ на эту команду мозга вытаращиваются с той или иной силой глаза. Если ты попросишь художника, который специализируется на рисовании эмоций, изобразить перечисленные тобой эмоции на лице персонажа, с большой долей вероятности он не каждый раз будет прибегать к вытаращенным глазам.
Потому что у Редмейна далеко не во всех сценах вытаращенные глаза - у него есть глаза с прищуром, есть глаза выпученные, но в то же время прищуренные (как на втором скрине, где он увлеченный у дерева); моменты, где у него просто нормальные глаза и без прищура и не выпученные, когда он в бытовой обстановке или когда он сосредоточен и т.п.

И опять же, невозможность кого-то из зрителей прочесть разные эмоции при вроде бы схожих (но при этом абсолютно неодинаковых если всмотреться!) выражениях, говорит только о том, что он либо любит экспрессивных персонажей, у которого 200 вкрай разных выражений лица на каждый день, либо не улавливает тонкости менее экспрессивного выражения эмоций, что персонажу Ньюта очень подходит. Но кое-где в то же время он был весьма экспрессивен. Например, в моменты, где он мечтательный ходит по городу- там у него расслабленные глаза, но как-то видно, что он смотрит город, но в то же время пребывает в своем мире. Есть моменты где у него даже форма глаз меняется, когда он спрашивает Гриндельвальда как вы хотите использовать обскура если он убил ребенка - видно что здесь недоумение смешанное с испугом или когда у него отнимают чемодан - у него легко читается умоляющее выражение лица, опять же благодаря глазам и остальной мимике - они у него в этих сценах и не выпученные, и не прищуренные, и не обычные, как в другой спокойной обстановке. У Редмейна вполне богатый инструментарий лицевых и телесных движений.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования