Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2005, 00:40   #4411
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Знаешь что, Элион? Ты меня достал.
Зачем вести спор с тем, кто вас так достал? Право же, здравого смысла ноль. "Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус". Однако самому быть таким ежиком - увольте. Исключительно из уважения к Форуму, который был когда-то вполне приличным, отвечать на подобные попытки наезда я не собираюсь. Я вам не сопливая девочка, которая бросится в истерику от дешевой провокации.
За сим откланяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 01:17   #4412
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
От так. Гхм
Подитоживая:
А воз и ныне там (С) И нервы сдали. А зачем было все это?
Чего-то вы, господа, легко сдаетесь. Еще форум не лег (тьху-тьху, конечно), а вы уже расплевались и распрощались. Не интересно.

И правильно, спроить с тем кто достал бесполезно. Его лучше бросить в Хелкараксе, а если он после этого придет поспорить - можно кинуть в него короной. А ежели и после этого не отвяжется.. ну чтож... послать в Ангамандо.. поспорить...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 02:45   #4413
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
если он после этого придет поспорить - можно кинуть в него короной.
Давайте кинем в Эльку короной! Очень свеженькое предложение.

ЗЫ: Вот венец и трон...
Троном тоже можно.
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:40   #4414
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Поскольку Элион уже откланялся и, по всей видимости, ушел, можете считать этот пост разъяснением с моей стороны "для протокола", так сказать.
Цитата:
Зачем вести спор с тем, кто вас так достал? Право же, здравого смысла ноль. "Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус".
Если вы не заметили, находимся мы в феаноровском треде. И вполне на мой взгляд логично, что когда в этом треде звучат неаргументированные оскорбления в адрес персонажей, которым он посвящен, те, кому эти персонажи небезразличны, выражают свое мнение по этому поводу. Если бы я пришел в тред, скажем, Второго Дома, и, допустим, назвал Финголфина двуличным предателем (это чисто как пример, на самом деле это не мое мнение), то кто-то из тех, кому дорог этот персонаж, вероятно, начал бы со мной спорить. И я бы не стал ему отвечать словами типа "не нравиться - не спорь".
Я признаю, что был слишком резок, и прошу не считать мои слова "наездом", провокацией или попыткой оскорбления. В то же время, не извиняюсь, поскольку километровые и вполне вежливые посты с моей стороны не дали абсолютно никакого результата, а ответы на них слишком уж часто содержали весьма неконструктивные и оскорбительные выпады.
На этом обсуждение данной проблемы предлагаю прекратить и не засорять больше сей многострадальный тред.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 13:13   #4415
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ну вот, ушел раздражитель, и сразу скуушно
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 18:20   #4416
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Скучно? Щазз повеселеет.
Итак моя версия (если кем высказывалась раньше прошу не бить ногами- все 140 с копейками страниц мне не осилить)- резня есть циничная, тщательно продуманная провокация валар.
Источники: Сильм (Эстелевский), HOME-I Исход Нольдоли.
*адвокат начинает речь* Итак господа присяжные и заседатели, подсудимого Феанора можно оправдывать практически по всем пунктам обвинений.
Формальная логика вместе с реконструкцией событий показывают нам что мой подзащитный до последнего момента пытался обойтись без кровопролития.
Но Телери оказали ему сопротивление и сбросили многих нольдорцев в море. Тогда обнажились мечи, и на кораблях началась жестокая битва
Обратите внимание ваша честь, что мечи были обнажены ПОСЛЕ того как нолдоры были сброшены в море и в доспехах скорее всего утонули. То есть у нолдор, когда их сбрасывали за борт был категорический приказ: огня не открывать... , виноват, за мечи не хвататься. К сожалению мирная инициатива не была оценена, и, следуя данной версии событий ответственность за конфликт повлекший гибель многих (чуть не написал человеческих жертв) лежит на Ольве в гораздо большей степени чем на Феаноре.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 18:22   #4417
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Обратимся к иной версии. HOME-I.
И так Нолдоли посадили на корабли всех своих женщин и детей и еще многих, и, отвязав корабли, подняли весла, торопясь уплыть в море. Но великий гнев вспыхнул в сердцах Береговых Флейтистов, когда они увидели кражу кораблей, которые они создали с
великим трудом, а еще там были корабли из тех, что когда-то строили Боги на Тол Эрессеа, как про то уже повествовалось, прекрасные и волшебные, первые корабли в мире. И тогда вскричали они: "Никогда эти грабители не выйдут из Гавани на наших кораблях", и все те Солосимпи, что были там, быстро взбежали на скальную стену, в которой была арка, и велели Нолдор возвращаться; но те не обратили на них внимания и продолжали плыть, и Солосимпи стали угрожать им камнями и натянули свои эльфийскиелуки.
В это время подошли те из Нолдор, кому не выпало плыть на кораблях, что должны были идти по берегу. Увидев все это и сочтя, что битва уже началась, они быстро подошли к Солосимпи сзади, и, настигнув их почти у ворот
Гавани, жестоко убили или сбросили в море

Здесь господа мы видим со стороны солосимпи (они же телери) форменный беспредел граничащий с бандитизмом и захватом заложников. Налицо явная угроза жизни нолдорских женщин и детей, то есть действия дружины Феанора подпадают под статью о самообороне, в самом же тяжком случае речь идёт об убийстве в состоянии аффекта, что является смягчающим обстоятельством.
В отличие от Телери которым светит "терроризм".
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 18:35   #4418
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Телери же себе не враги, воевать с заведомо превосходящими (количественно и качественно) силами Феанора они могли при одном условии: им была обещана поддержка причём очень значительная. Кроме валар оказать такую не мог никто.
Итак моя версия событий: с Ольве связывается Эонве (или кто там связист) и требует любой ценой не допустить нолдор на корабли. Ольве прикинув свои силы резонно отвенчает что его раскатают в блин горелый (как и произошло в действительности). Но тут Эонве ему на ушко- ты мил эльф только бой завяжи, а уж мы там секретное вундерваффе засандалим. Делать нечего, пришлось Ольве идти на конфронтацию.
Зачем Валарам была нужна резня?
Феанор как эльф в высшей степени вспыльчивый не так трудно просчитывается(в смысле действия его). Дружина же его после такого бесславного начала естественно пала духом и вероятно начала роптать. Единственный способ в данном случае поддержать боевой дух на уровне- показать что назад дороги нет.
-Корабли поджечь!
Войско отрезано, тут волей-неволей воевать будешь. Эта часть плана валар удалась на все 100.
Единственное чего они не предусмотрели- безумный поход Финголфина, спутавший режиссёрам сего действа все карты. А ведь замысел был прост: отделить агнцев от козлищ. Феанор с сыновьями, как главные возмутители спокойствия и порядка далеко и воду мутить не могут. Умеренные с Финголфином возвращаются, просят о прощении и идиллия продолжается. Общество избавилось от наиболее пассионарной части.
Ну а виновным за Альквалонде назначить Феанора, благо оный где то у чёрта на куличках.
Делайте выводы.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 19:24   #4419
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ммм, не пробывал автора в оригинале читать? Сама не читала, но уверена, нету там такого чего они тут понаписывали... Но сама идея мне нравится Валар на мыло
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 21:07   #4420
Гость
 
Сообщений: n/a
Это даже не еськовщина. Это, простите, бред.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 21:13   #4421
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Это даже не еськовщина. Это, простите, бред.
ИМХА на ИМХУ будет или хоть пару цитат подкините?
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 21:23   #4422
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Цитата из оригинала
But the Teleri withstood him, and cast many of the Noldor into the sea. Then swords were drawn, and a bitter fight was fought upon the ships
Как видим картина не изменилась: сначала and cast many of the Noldor into the sea и только потом Then swords were drawn.
С первоисточниками работаем
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 21:52   #4423
Гость
 
Сообщений: n/a
Для начала найдите хотя бы одну цитату о том, что валар собирались силой остановить нолдор. Или где говорилось бы, что тэлери заманили нолдор на корабли и решили взять их в заложники. И так далее.
ЗЫ И не надо вырывать фразы из контекста. Мы все здесь (я надеюсь) читали "Исход нолдоли", и обстоятельства, при которых "многие нолдор были сброшены в море" мы тоже помним.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 22:24   #4424
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Найдите хоть одну цитату в нашем официозе (вроде Российской газеты) о том, что наши чиновники берут взятки.
Насчёт того что телери заманивали, не надо мне приписывать того что я не говорил. За меня говорит сам Толкин
и так Нолдоли посадили на корабли
всех своих женщин и детей и еще многих, и, отвязав корабли, подняли весла, торопясь уплыть в море
после чего и Солосимпи
стали угрожать им камнями и натянули свои эльфийские луки.

Когда на вашу жену наставят ствол я думаю чувства которые вы испытаете будут теми же что испытали нолдор.
Отмотаем назад И, сойдя в гавань, они собрались подняться на корабли, что были там, но Солосимпи не позволили им, хотя никогда ранее не приходилось им вставать против большого войска Нолдор; и родилась вражда между Эльдар и Эльдар. И так Нолдоли посадили на корабли всех своих женщин и детей и еще многих
Захват был произведён без применения силы о чём недвусмысленно говроится. Теперь моделируем ситуацию: у человека вытащили кошелёк, тот разозлился и выследив вора приставил нож к горлу его жены или ребёнка. Лично мои симпатии В ДАННОЙ СИТУАЦИИ на стороне вора по принципу меньшего зла.
А про обстоятельства пжлста подробнее, удобно устроившись жду массу цитат (хоть на русском хоть на английском)
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 23:09   #4425
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Найдите хоть одну цитату в нашем официозе (вроде Российской газеты) о том, что наши чиновники берут взятки.
"Эхо Москвы" подойдет? "...предъявила Тимошенко обвинение в даче взяток чиновникам российского Минобороны".
Цитата:
Когда на вашу жену наставят ствол я думаю чувства которые вы испытаете будут теми же что испытали нолдор
Я не думаю, что нолдор стали бы раскаиваться в этом, если бы все было так, как вы описали.
"обезумев от горя, они свершили то, в чем потом более всего раскаивались"
(с) Исход нолдоли
Цитата:
Захват был произведён без применения силы о чём недвусмысленно говроится
""и корабли, - сказал
он, - если эти береговые эльфы не отдадут их нам, придется взять самим". И, сойдя в гавань, они собрались подняться на корабли, что были там, но Солосимпи не позволили им, хотя никогда ранее не приходилось им вставать против большого войска Нолдор"
(с) все то же.
сами же цитировали. применения силы нет?
Впрочем, опять повторяем то же самое, что было на n-ном количестве прошлых страниц трэда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 23:42   #4426
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
[B] "Эхо Москвы" подойдет?
Неа, это на ЧКА тянет или Перумыча (если по аналогии)
Цитата:
Я не думаю, что нолдор стали бы раскаиваться в этом, если бы все было так, как вы описали.
"обезумев от горя, они свершили то, в чем потом более всего раскаивались"
Для большинства убить даже при самообороне или защищая своих родных- тяжелейшая моральная травма. Иначе зачем военнослужащим после горячих точек нужны психологи?
Цитата:
""и корабли, - сказал
он, - если эти береговые эльфы не отдадут их нам, придется взять самим". И, сойдя в гавань, они собрались подняться на корабли, что были там, но Солосимпи не позволили им, хотя никогда ранее не приходилось им вставать против большого войска Нолдор"
(с) все то же.
сами же цитировали. применения силы нет?
Взять можно по разному. Можно схватить сабельку и рубить налево-направо. А можно оттеснить как это делают милиционеры(омоновская тактика в деле) Исходя из дальнейшего (обнажили мечи) выходит что в приведённом отрывке оружие нолдорами не применялось. А резня началась после того как нолдор начили сбрасывать в море.
Цитата:
Впрочем, опять повторяем то же самое, что было на n-ном количестве прошлых страниц трэда.
Ну я ж говорил, что все полтораста страниц я не осилю.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 23:48   #4427
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрите хотя бы последние 5-10 - там все уже обсуждалось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 19:38   #4428
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Ага, нолдор- бандтиы, подло укравшие у белых и пушистых телери их частную собственность. Даже нарушение права на свободное передвижение не пришить бо та же собственность. С аргументацией правда дела неважные.
Так вот, если рассматривать текст НЕПРЕДВЗЯТО бандитами выходят как раз телери.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 21:26   #4429
Гость
 
Сообщений: n/a
Непредвзято рассматривать дважды предвзятый текст - это, простите, глупость. А в данном случае просто еськовщина с элементами ниэннизма.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 21:52   #4430
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Почему дважды предвзятый? Ну а даже если и так, есть альтернативные источники информации? Правильно, нет. Так что за неимением гербовой приходится писать на обычной и обходиться тем же сильмом и НОМЕ.
И причём тут ниеннизм и еськовщина? Всё строго на цитатах профессора, тексты нетронуты, основной постулат: автор(Толкин) всегда прав. То есть тому что им написано я верю безоговорочно, но вся проблема что написано то неоднозначно.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 22:30   #4431
Гость
 
Сообщений: n/a
Ладно, поехали по эн-ному кругу.
Имеем:
1. Валар были против Исхода.
2. Валар не предпренимали ничего, кроме попыток уговорить нолдор отказаться от Исхода.
3. Тщетно.
4. Нолдор нужно было переправиться на другой берег.
5. Фэанаро собрался любой ценой получить корабли. "если эти береговые эльфы не отдадут их нам, придется взять самим".
6. Тэлери отказались предоставить свои транспортные средства.
7. Нолдор вошли в Альквалондэ и:
а) по одной версии встретив сопротивление устроили Резню;
б) по другой, Резня началась, когда нолдор, увидев стреляющих синдар, напали на них.
8. "обезумев от горя, они свершили то, в чем потом более всего раскаивались".
Каким боком тэлери оказываются террористами-рецидивистами я не понимаю. Каким боком в Резне виновны валар тоже не ясно.
При всем своем уважении к нолдор (не всем, разумеется), я не считаю, что следует их обелять до такой степени, что от блеска будут слезиться глаза. Иначе получится как в ЧКА, где вместо аморфного, безвольного ничтожества - Врага - будут примерно такие же нолдор. И виноваты получатся все, начиная с Эру и заканчивая Профессором, но не нолдор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 22:52   #4432
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
В который раз прошу, не надо мне приписывать то чего я не говорил. Где у меня отбеливание до слёз в глазах? Придётся цитировать себя самого
ответственность за конфликт повлекший гибель многих (чуть не написал человеческих жертв) лежит на Ольве в гораздо большей степени чем на Феаноре.
Ещё
то есть действия дружины Феанора подпадают под статью о самообороне, в самом же тяжком случае речь идёт об убийстве в состоянии аффекта, что является смягчающим обстоятельством.
Лично мои симпатии В ДАННОЙ СИТУАЦИИ на стороне вора по принципу меньшего зла.
Совсем совсем невиновным Феанора я и не пытался выставлять. То что я хотел сказать- вина телери во всей заварухе КАК МИНИМУМ НЕ МЕНЬШЕ вины нолдор.
Сравнение телери с террористами возможно некорректно, но прочитав приведённый отрывок из исхода, параллельно смотря новости "...захватили заложников и добиваются выполнения..." Пусть их требования 1000 раз справедливы но это не основание воевать с гражданскими (ну женщин то теоретически можно пропихнуть в комбаттанты учитывая реалии той эпохи, угроза же жизни детей ни в какие ворота не лезет). Хотя если принять исход за апокриф (из за его противоречий с каноническим С.) то вышесказанное автоматически отпадает. Но даже в этом случае получается что начали всё таки мореходы.
И последнее- валар. Все данные у нас- тот же С. и исход, который как я уже сказал может быть забракован как черновая рукопись. У меня спрашивали хотя бы одну цитату о том, что валар собирались силой остановить нолдор, так вот я такой цитаты дать не могу. Но не могу найти подтверждения и обратному утверждению, то есть здесь имеет место домысливание "за профессора". А именно- трактовка цитат и последующих событий. Как мне кажется в свете написанного концепция "во всём виноват Манве" имеет минимум такое же право на существование как и вина Феанора, Мелько, досадная случайность и прочее.
Из всех альтернатив кстати случайность представляется одной из наиболее вероятных.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 23:20   #4433
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру

Взять можно по разному.
На всякий случай: ...he went to the Haven of the Swans and began to man the ships that were anchored there and to take them away by force.
А вот теперь расскажите, пожалуйста, как же это можно по-разному взять силой. Чрезвычайно интересно, потому как версию про то, что телери сами во всём виноваты, я слышу впервые. Всякое приходилось слышать, но чтоб защита от вооруженного грабежа попадала под статью терроризм - это, по-моему, новое слово не только в толкинистике, но и в уголовном праве.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 00:14   #4434
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
А теперь полная версия
Thereupon Fëanor left him, and sat in dark thought beyond the walls of Alqualondë, until his host was assembled. When he judged that his strength was enough, he went to the Haven of the Swans and began to man the ships that were anchored there and to take them away by force. But the Teleri withstood him, and cast many of the Noldor into the sea. Then swords were drawn, and a bitter fight was fought upon the ships, and about the lamplit quays and piers of the Haven, and even upon the great arch of its gate
Обратите внимание что swords и to take them away by force чётко разграничены. Вы никогда не видели как омон оттесняет демонстрантов с улиц не применяя дубинок? Тут та же ситуация плюс расчёт на то что вид фаланги в полном боевом напугает еле вооружённых моряков до желудочных судорог. Не получилось, покидали их в море. А уж только потом в дело пошли мечи.
Насчёт терроризма постом выше я чётко ответил на чём базируется эта версия и параллель между Нолдоли посадили на корабли
всех своих женщин и детей и еще многих, и, отвязав корабли, подняли весла, торопясь уплыть в море после чего и Солосимпи
стали угрожать им камнями и натянули свои эльфийские луки
и теми кто захватывает сейчас людей в заложники во имя...*нужное вписать* думаю допустима.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 01:16   #4435
Гость
 
Сообщений: n/a
Раз уж начались аналогии с омоном...
Табар циган (я ни в коей мере не ассоциирую нолдор с циганами, но это не намного некорректнее, чем сравнивать нолдор с омоном) вваливается в жилой дом, сажает в квартиру своих женщин и детей. Как, по-вашему, должны отреагировать жильцы этого дома и этой квартиры в частности? Если они попытаются этому противостоять, вы сочтете их террористами?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 01:37   #4436
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
Оооо.... и всё заново...*идиотский смех*
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:28   #4437
Sulerin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sulerin
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
Скучно? Щазз повеселеет.
Это можно понимать так, что основной целью Вашей гипотезы было намерение "повеселить" присутствующих.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
мечи были обнажены ПОСЛЕ того как нолдоры были сброшены в море и в доспехах скорее всего утонули.
Вы случайно не путаете нолдор с тевтонскими рыцарями?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
К сожалению мирная инициатива не была оценена
Мирную инициативу проявляют на переговорах. Самовольный захват мирной инициативой не является.
Sulerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:31   #4438
Sulerin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sulerin
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
Обратимся к иной версии. HOME-I.
[i]
Почему именно BoLT? Чем она предпочтительнее?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
Но великий гнев вспыхнул в сердцах Береговых Флейтистов, когда они увидели кражу кораблей, которые они создали с
великим трудом
Господа присяжные заседатели, данный документ ясно называет случившееся кражей.
Sulerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:34   #4439
Sulerin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sulerin
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Уру
Делать нечего, пришлось Ольве идти на конфронтацию.
Ну да, "а потом Ольвэ понял, что его подставили" и так далее в полном соответствии с типичным голливудским сюжетом. "Пишите, Шура, пишите..." Уж извините, но Вы построили свою аргументацию так, что её трудно воспринимать всерьёз.
Sulerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:41   #4440
Уру
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Рядом. Но никто не знает.
Сообщений: 143
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Раз уж начались аналогии с омоном...
Табар циган (я ни в коей мере не ассоциирую нолдор с циганами, но это не намного некорректнее, чем сравнивать нолдор с омоном) вваливается в жилой дом, сажает в квартиру своих женщин и детей. Как, по-вашему, должны отреагировать жильцы этого дома и этой квартиры в частности? Если они попытаются этому противостоять, вы сочтете их террористами?
Сравнение некорректно, так как навязываться на всё оставшееся время нолдор не собирались. Лучше было взять пример с кражей машины, но и в этом случае есть конкретный человек\эльф, который несёт ответственность за действия подчинённых и управляет их действиями. В нашем случае это Феанор. Засандаль ему кто этой самой стрелой в глаз- у меня ниаких претензий. Ах да, там у него сыновья да ещё охрана, того гляди по морде надают. Мы лучше с женщинами повоюем, безопаснее.
Уру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования