Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2023, 23:18   #79051
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Шедевр, скажи))) Главное, даже на стопиццотый раз смешно)))
А мне жалко Локичку(

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Вчера-сегодня досмотрела Змея и вот что имею сказать по существу. Всю первую половину сериала меня мучил вопрос, почему Том согласился на эту роль, ему же буквально нечего играть. Оказывается, драма его персонажа притаилась во второй половине. Все-таки драма - конек Томушки, у него и внешность под нее заточена.
Прониклась огромной симпатией к Стелле, жене пастора. Удивительно добрый и самоотверженный человек. Зная, что умирает, она в первую очередь заботится не о себе, а о муже(
Доктор Люк вызвал еще большую антипатию, чем прежде. Маньяк и эгоист с уклоном в нарциссизм. Когда он предлагал Стелле в качестве лечения пневмоторакс, а его друг просвещал Уилла, что ни одна такая операция еще не прошла успешно, хотелось его стукнуть чем-нибудь потяжелее. Он настолько самоуверен, что сможет успешно провести операцию, которая еще ни у кого не получилась, или просто собирался зарезать женщину чтобы освободить ее мужа для увлеченной им Коры, раз уж ему самому ничего не светит? Вивисектор! Хорошо, что ему руку повредили, а то подозреваю, что еще немало лондонских бедняков пали бы жертвой его тщеславия и страсти к недостижимому.
Марта до конца осталась идейной барышней, но я не поняла пляски вокруг ее отношений с Корой. Вроде как осторожно намекали, что у Марты к ней не только дружеский интерес, тогда с какого боку была сцена с доктором Люком?
Насколько хороши актерские работы, настолько же мне не понравилась режиссура. Ощущение, что серии сильно порезали, в каждой вагон и тележка всевозможных клише и штампов и блин, как же задрала современная повестка в исторических сериалах. Смотрите, в те времена общество не принимало секс-меньшинства! А еще плохо относилось к иммигрантам! А правительство ничего не делает чтобы исправить ситуацию!! А попранные права женщин, вы посмотрите как мужики угнетали женщин!!! Причем подается это не в виде драматический ситуаций и берущих за душу сцен, а тупо в лоб. Режиссер со сценаристом не знают о существовании Достоевского, Чарльза Диккенса, Гюго, Бальзака, которые тоже писали о социальных проблемах, но после их произведений неделями ходишь под впечатлением. Что мешало хотя бы перенести действие в сериале из конца 19 века в 30-е годы 20-го в., когда все перечисленное будет намного более оправдано? Заодно не вышла бы такая лажа с историческим контекстом *затыкает фонтан красноречия обеими руками чтобы не докучать присутствующим своими тараканами
короче, девиз сериала - меньше знаешь, крепче спишь. Чем меньше знаний в голове, тем проще наслаждаться происходящим на экране. Мне зашли только актеры первого плана)
 


АРктика, а финал книги сильно отличается от сериала? Собираюсь теперь найти и прочитать книгу тоже.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Чтобы подсластить пилюлю от моего ворчания, пример одинаково хорошей актерской игры, режиссуры и первоисточника)

naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.06.2023, 23:44   #79052
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Все-таки драма - конек Томушки, у него и внешность под нее заточена.
А товарищ хочет комедь!

Цитата:
Прониклась огромной симпатией к Стелле, жене пастора. Удивительно добрый и самоотверженный человек. Зная, что умирает, она в первую очередь заботится не о себе, а о муже(
Вот мне тоже она нравится. И прям щемит сердце. Я помню, мне просто кричать хотелось: зачем она толкает Уилла в объятия Коры? С прочтением книги это ощущение усилилось. Особенно когда прекрасно понимаешь, что она сделала это обдуманно. Дико - и вместе с тем, до слез. Прям вспомнилось мое любимое Обыкновенное чудо:
- Смешно.
- До слез...


Цитата:
Доктор Люк вызвал еще большую антипатию, чем прежде. Маньяк и эгоист с уклоном в нарциссизм. Когда он предлагал Стелле в качестве лечения пневмоторакс, а его друг просвещал Уилла, что ни одна такая операция еще не прошла успешно, хотелось его стукнуть чем-нибудь потяжелее. Он настолько самоуверен, что сможет успешно провести операцию, которая еще ни у кого не получилась, или просто собирался зарезать женщину чтобы освободить ее мужа для увлеченной им Коры, раз уж ему самому ничего не светит? Вивисектор! Хорошо, что ему руку повредили, а то подозреваю, что еще немало лондонских бедняков пали бы жертвой его тщеславия и страсти к недостижимому.
Смотрю, вы с Котькой одинаковыми словами ругаетесь))) А у меня к нему отношение 50 на 50. С одной стороны противный, а с другой - ну он вроде помочь хотел. Я после операции на сердце ждала, что у него получится и вылечить Стеллу, что все закончится хорошо. И с другой стороны, понимала Уилла и его реакцию.

Цитата:
Вроде как осторожно намекали, что у Марты к ней не только дружеский интерес, тогда с какого боку была сцена с доктором Люком?
Вооот! И не мне одной показалось, меня от этого аж передергивало.
Честно, когда я вспоминаю про эту сцену с Люком - я не знаю. Мне кажется, сюжетно она не была обоснована. Может просто обоим захотелось пар выпустить))

Цитата:
А попранные права женщин, вы посмотрите как мужики угнетали женщин!!! Причем подается это не в виде драматический ситуаций и берущих за душу сцен, а тупо в лоб.
Это ты про историю с Майклом?))) А чего там рассказывать: походу героиню просто выдали за него замуж, муж оказался тем еще садистом и она рада, что от него избавилась))
Ой, как меня еще ее сын напрягает...

Цитата:
Режиссер со сценаристом не знают о существовании Достоевского, Чарльза Диккенса, Гюго, Бальзака, которые тоже писали о социальных проблемах, но после их произведений неделями ходишь под впечатлением.
А Толстого вспомнить - у него один Левин чего стоит...

Цитата:
АРктика, а финал книги сильно отличается от сериала? Собираюсь теперь найти и прочитать книгу тоже.
Ну... как сказать. Не кардинально, но ощутимо.
Стелла остается жива, к ним часто приезжает лондонский врач, говорит, что они все правильно делают - похоже нам хотят показать счастливый финал для Рэнсомов? Марта там почти замуж вышла за какого-то из деятелей, которого раскручивала на бабки для бедных. Кора - где-то скучает вдалеке, собирается приехать к Рэнсомам, кажется так.
 

Если что, книга так и называется: "Змей в Эссексе". Автор: Сара Перри.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2023, 00:51   #79053
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------[/SIZE]

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А товарищ хочет комедь!
У товарища шило в пятой точке размером с коленвал от линкора)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Вот мне тоже она нравится. И прям щемит сердце. Я помню, мне просто кричать хотелось: зачем она толкает Уилла в объятия Коры? С прочтением книги это ощущение усилилось. Особенно когда прекрасно понимаешь, что она сделала это обдуманно. Дико - и вместе с тем, до слез. Прям вспомнилось мое любимое Обыкновенное чудо:
- Смешно.
- До слез...
Имхо, она любила своего мужа, причем самоотверженной любовью. Наверное, если бы она была здорова, увлечение мужа другой женщиной причинило бы ей боль, но она знала, что очень больна. Имхо, она не хотела чтобы когда ее не станет Уилл остался один.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Смотрю, вы с Котькой одинаковыми словами ругаетесь))) А у меня к нему отношение 50 на 50. С одной стороны противный, а с другой - ну он вроде помочь хотел. Я после операции на сердце ждала, что у него получится и вылечить Стеллу, что все закончится хорошо. И с другой стороны, понимала Уилла и его реакцию.
Чем он хотел помочь? После предлагаемой им операции ни один пациент на от момент не выжил. Или он считает себя боженькой, все облажались, а вот у него точно получится, или просто вцепился в удачный случай своими руками попробовать новый метод, а благо пациента для него дело десятое. Вообще по ощущениям он больше ученый, чем врач, ему бы наукой заниматься, но строго теоретической, а то в пылу исследования он забывает что перед ним живые люди, а не учебное пособие.





Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Вооот! И не мне одной показалось, меня от этого аж передергивало.
Честно, когда я вспоминаю про эту сцену с Люком - я не знаю. Мне кажется, сюжетно она не была обоснована. Может просто обоим захотелось пар выпустить))
Не то, что передергивает, такие люди есть сейчас, были и тогда, но я не поняла смысла этого сюжетного хода. Показать, что обычные женщины слишком мягкие, чтобы пытаться изменить мир, это под силу только бутчам? Или что все социалистки и революционерки не совсем женщины, а мужеподобные создания, идущие напролом сквозь общественные устои? Теряюсь в догадках.





Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это ты про историю с Майклом?))) А чего там рассказывать: походу героиню просто выдали за него замуж, муж оказался тем еще садистом и она рада, что от него избавилась))
Если бы. Я до этого говорила, как сильно меня царапнуло, что Кора пеняла Уиллу, что он разозлился на сеанс гипноза только потому, что она женщина и не спросила у него разрешения. А речь Марты, что брак ставит женщину в зависимость от мужчины. А гордая отповедь индуски с раненым братом и без средств к существованию, что им не нужны подачки. И .та линия красной нитью идет через весь сериал.




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ой, как меня еще ее сын напрягает...
Сын Коры? А что с ним не так, картонка картонкой.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А Толстого вспомнить - у него один Левин чего стоит...
Да много кого можно вспомнить и поучиться у них.




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну... как сказать. Не кардинально, но ощутимо.
Стелла остается жива, к ним часто приезжает лондонский врач, говорит, что они все правильно делают - похоже нам хотят показать счастливый финал для Рэнсомов? Марта там почти замуж вышла за какого-то из деятелей, которого раскручивала на бабки для бедных. Кора - где-то скучает вдалеке, собирается приехать к Рэнсомам, кажется так.
 
Не смотря на то, что выздоровление Стеллы гораздо менее реалистично, такой финал кажется более... правильным наверное. Уилл не показался мне человеком, который после смерти настолько преданной супруги сможет безмятежно проводить время с другой женщиной. Скорее его будет мучить чувство вины и раскаяние, что имея такую прекрасную жену позволил себе полюбить другую. И еще жгучий стыд, что как ни крути, а он все-таки прелюбодей. Это как-никак смертный грех, а он пастор, причем не ради карьеры или дохода, а искренне верующий.




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Если что, книга так и называется: "Змей в Эссексе". Автор: Сара Перри.
Уже нашла, спасибо)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2023, 03:33   #79054
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Мстители - удалённая сцена - Локи и Бартон

https://disk.yandex.ru/i/WA4OSMvqHD5y0A

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

Локи - Танец злобного гения

Ютуб автора - https://www.youtube.com/@DiavalRiley

https://disk.yandex.ru/i/nmSKeTWGUpiniQ
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2023, 07:53   #79055
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Фан-клип - "Локи - Властелин ничего" - песня из мюзикла "Последнее испытание"

https://disk.yandex.ru/i/hG2mLwfnFBvFtA
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2023, 13:23   #79056
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki
Локи - Танец злобного гения
Я на этот клип прямо запала))) А вставки с танцующим Томом вышли смешные. И в музыку так четко попало.

Цитата:
Сообщение от naika
У товарища шило в пятой точке размером с коленвал от линкора)
Это давний и уже общеизвестный факт (даже для меня)

Цитата:
Сообщение от naika
Имхо, она любила своего мужа, причем самоотверженной любовью. Наверное, если бы она была здорова, увлечение мужа другой женщиной причинило бы ей боль, но она знала, что очень больна. Имхо, она не хотела чтобы когда ее не станет Уилл остался один.
Да, в книге прямо любовь любовная. И в фильме, на мой взгляд, Том и Клеманс Поэзи прекрасно и смотрятся вместе, и взаимодействуют.
А что ты думаешь о том, что происходит дальше со Стеллой? Это помешательство или просто чересчур тонкая рефлексирующая натура?

Цитата:
просто вцепился в удачный случай своими руками попробовать новый метод, а благо пациента для него дело десятое.
С другой стороны да. Соглашусь. Повторюсь, после операции на сердце у меня были позитивные ожидания от него - а вдруг и это получится))

Цитата:
но я не поняла смысла этого сюжетного хода.
Как вариант - увлеклись обсуждением Коры и Уилла Правда, вот тоже неприятно - так и хочется спросить, посмела бы Марта высказать все это Коре в лицо?)) Тем более, а вдруг бы визави поперся все рассказывать?)) Как сказал один умный человек: когда тайну знают двое, это уже не тайна.

Цитата:
А речь Марты, что брак ставит женщину в зависимость от мужчины. А гордая отповедь индуски с раненым братом и без средств к существованию, что им не нужны подачки. И .та линия красной нитью идет через весь сериал.
А, это я уже подзабыла, да.

Цитата:
Сын Коры? А что с ним не так, картонка картонкой.
Ну, походу, мальчик с аутизмом, постоянно в себе. И от этого еще более непредсказуемый.
Именно он чуть не помог Стелле утопиться.
 


Цитата:
Да много кого можно вспомнить и поучиться у них.
Не знаю. Я согласна, что драгоценно, когда герои второго (или даже третьего) плана одинаково хорошо раскрыты вместе с главными героями. Но тем не менее, тут же акцент на жизнь "первоплановых", а социальное неравенство, бедность, жилищные проблемы и прочее, не более чем исторический фон...

Цитата:
Не смотря на то, что выздоровление Стеллы гораздо менее реалистично, такой финал кажется более... правильным наверное. Уилл не показался мне человеком, который после смерти настолько преданной супруги сможет безмятежно проводить время с другой женщиной. Скорее его будет мучить чувство вины и раскаяние, что имея такую прекрасную жену позволил себе полюбить другую. И еще жгучий стыд, что как ни крути, а он все-таки прелюбодей. Это как-никак смертный грех, а он пастор, причем не ради карьеры или дохода, а искренне верующий.
Вот да, тут я абсолютно соглашусь. В фильме нам вроде логично показали: Стелла чуть ли не сама благословила, чтобы муж не был один, и они оба - Уилл и Кора вроде счастливы. Но то, что это идет вразрез с характером персонажа - такое есть. А как дети воспримут, тоже интересно знать.
А кстати, как тебе романтические сцены между Уильямом и Корой? Я вспоминаю - и снова захотелось сесть за пересмотр)

Цитата:
Уже нашла, спасибо)
интересно, какими будут твои книжные впечатления)) Приятного чтения.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Маленькая пятница близко! Фотка дня:

АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2023, 22:37   #79057
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это давний и уже общеизвестный факт (даже для меня)
Почему даже для тебя? Ты до недавнего времени считала Томушку стесняшкой-ромашкой, домоседом и интровертом?


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да, в книге прямо любовь любовная. И в фильме, на мой взгляд, Том и Клеманс Поэзи прекрасно и смотрятся вместе, и взаимодействуют.
А что ты думаешь о том, что происходит дальше со Стеллой? Это помешательство или просто чересчур тонкая рефлексирующая натура?
Ты о попытке самоубийства? Наверное, всего понемножку. Может быть она с одной стороны видела, что ее мужу нравится другая женщина и считала себя помехой их счастью, с другой устала бороться и "держать лицо" перед всеми, с третьей гнетущее ожидание конца постепенно расшатывало ее нервы, вот она и решила приблизить неизбежное. Одно смущает - она все-таки жена пастора, наверняка тоже верующая, а самоубийство еще один смертный грех. Хотя она же самостоятельно ничего не делала, просто отдалась на волю волн - типа, пусть господь сам рассудит, забирать ее сейчас или нет. Короче, видно, что там психический статус уже в пограничном состоянии, в здравом уме она бы так не поступила. Наверное.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
С другой стороны да. Соглашусь. Повторюсь, после операции на сердце у меня были позитивные ожидания от него - а вдруг и это получится))
А меня именно операция на сердце и настроила против него. Он сначала оперировал одного пациента, тот не выжил. И у чудо-доктора ни капли сожаления что не смог помочь рабочему, ни грамма раскаяния, что использовал непроверенный метод и скорее навредил, чем помог. Только стремление заполучить похожий случай, но с более молодым и здоровым организмом, чтобы смог выдержать операцию. Как будто в мясном магазине выбирает тушу для экспериментов. Либо это не доктор, заботящийся в первую очередь о благе пациента, а крайне тщеславный ученый, либо актер просто не смог передать душевные метания персонажа, который чувствует что это действительно очень перспективный метод, надо просто нащупать правильный способ применения либо сценарист с режиссером профнепригодны. И вся дальнейшая сюжетная линия персонажа совсем не прибавляет к нему симпатий.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Как вариант - увлеклись обсуждением Коры и Уилла
Насколько же горячо они смотрятся со стороны, что Марта с Люком после обсуждения сами немедленно упали в койку)




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну, походу, мальчик с аутизмом, постоянно в себе. И от этого еще более непредсказуемый.
Вот да, очень хорошее определение) Нормальные дети так себя не ведут)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Именно он чуть не помог Стелле утопиться.
 
Справедливости ради, он не знал что она собралась именно топиться, а когда заподозрил нехорошее не посмотрел ей вслед грустным взглядом и ушел, а бежал за лодкой и сообщил об этом первым же попавшимся взрослым. Повезло, что это были именно Уилл с Корой.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Не знаю. Я согласна, что драгоценно, когда герои второго (или даже третьего) плана одинаково хорошо раскрыты вместе с главными героями. Но тем не менее, тут же акцент на жизнь "первоплановых", а социальное неравенство, бедность, жилищные проблемы и прочее, не более чем исторический фон...
Анти! Это как раз антиисторический фон и жуткий анахрониз! В то время не было таких самоуверенных теток, громогласно жалующихся на мужской шовинизм, а вместо жалоб на правительство шла классовая борьба. Я специально посмотрела, роман написан в наше время. Видимо, пейсательница вместо толкового изображения исторического антуража напихала в него все современные тренды СЖВ и выдала своих персонажей за "прогрессивных".
Я же говорила, во многая знания многая печали. Вот не знала бы истории, смотрела бы и не возникала, а так не могу, глазки кровоточат)
 




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А кстати, как тебе романтические сцены между Уильямом и Корой? Я вспоминаю - и снова захотелось сесть за пересмотр)
Ты про танец и микросекунды их близости?) Или про долгие многозначительные взгляды? Как всегда, залипала на Томушку, его огромные глаза и спектр эмоций, изображаемых одновременно)

Кстати, интересно было бы узнать, спаниэль пастора это Томушкин Бобик?


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
интересно, какими будут твои книжные впечатления)) Приятного чтения.
Спасибо) Подозреваю, от книги впечатления будут не сильно лучше, чем от экранизации.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Маленькая пятница близко! Фотка дня:

https://i.ibb.co/NKJVxVR/4-E5-CBFD0-...56-F5-A873.jpg
Локичка, свет души моей)
Что у нас сегодня на повестке дня? Томушка в непринужденной обстановке?











 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.06.2023, 23:23   #79058
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Почему даже для тебя? Ты до недавнего времени считала Томушку стесняшкой-ромашкой, домоседом и интровертом?
Нууу, допустим Тома-стесняшку и интроверта я частично могу представить. Я где-то натыкалась на цитату (не помню точно, он говорил о начале своего актерского пути или о времени учебы): что он был достаточно ранимым. Насчет домоседа вряд ли. Может в последнее время что-то поменялось

Цитата:
Ты о попытке самоубийства? Наверное, всего понемножку. Может быть она с одной стороны видела, что ее мужу нравится другая женщина и считала себя помехой их счастью, с другой устала бороться и "держать лицо" перед всеми, с третьей гнетущее ожидание конца постепенно расшатывало ее нервы, вот она и решила приблизить неизбежное.
Нет, я как раз о ее помешательстве. Помешательстве на змее и бирюзе. И даже мир видится ей бирюзовым. И это странное сочетание веры и предрассудков: Уилл в книге говорит, что Стелла по-своему верующий человек, но как у нее смешивается вера с ожиданием змея? Или же это просто стремление отвлечь себя перед всем тем, что ты описала.

Цитата:
А меня именно операция на сердце и настроила против него. Он сначала оперировал одного пациента, тот не выжил. И у чудо-доктора ни капли сожаления что не смог помочь рабочему, ни грамма раскаяния, что использовал непроверенный метод и скорее навредил, чем помог.
Ну... возможно. Мне надо пересмотреть, чтобы сказать точнее и больше.

Цитата:
Вот да, очень хорошее определение) Нормальные дети так себя не ведут)
Я из фильма только помню его страсть к коллекционированию странных вещей, на чем они потом сошлись со Стеллой. Что вместо того, чтобы позвать на помощь Крэкнеллу, он сел рядом разглядывать умирающего старика. А в книге подчеркивается, что мальчик не любит объятий от матери и Марты и чаще всего погружен в себя - например, пересчитывая свои сокровища. Это меня и натолкнуло на такую мысль, хотя вживую я видела таких людей только однажды.

Цитата:
Справедливости ради, он не знал что она собралась именно топиться, а когда заподозрил нехорошее не посмотрел ей вслед грустным взглядом и ушел, а бежал за лодкой и сообщил об этом первым же попавшимся взрослым. Повезло, что это были именно Уилл с Корой.
Но тем не менее, он помог все устроить. Я поражаюсь, что Кора вообще позволяла такому ребенку бегать самому по себе. Да, понятно, не уследишь всегда. Но ощущение, словно она вообще не смотрела за ним.
Но да, пацан сообразил таки, что что-то неладное случилось.

Цитата:
Я же говорила, во многая знания многая печали. Вот не знала бы истории, смотрела бы и не возникала, а так не могу, глазки кровоточат)
 
У меня с этим историческим временем как раз плохо, но поверю тебе
А я просто в перерывах от Тома ждала Тома. Не всегда выходило ждать безэмоционально)))

Цитата:
Ты про танец и микросекунды их близости?) Или про долгие многозначительные взгляды? Как всегда, залипала на Томушку, его огромные глаза и спектр эмоций, изображаемых одновременно)

Кстати, интересно было бы узнать, спаниэль пастора это Томушкин Бобик?
Да про все и сразу))) Мне танец все вспоминается своей трогательностью и вместе с тем ощущением какого-то guilty pleasure.


Как думаешь, к моменту танца подходят такие стихи или я утомушена до невменяемости сильно романтизирую?
Стихи отсюда. Это художественный перевод вот этой песни.

Мне б целый мир в бутылку поместить,
Но чтоб луна его всё ж освещала.
Всё так же бы она могла светить
Мне без твоей любви иль перестала?

Я объяснил бы лунный ореол,
Имея аристотелевский разум,
На все вопросы бы ответ нашёл,
Все тайны мира разгадал бы разом.

Я бы постиг на свете суть всего,
Не предаваясь лжи и суесловью,
Но это всё не значит ничего
В сравнении с твоей ко мне любовью.

В объятьях вальса мы лицом к лицу,
И тысячи желаний исполнимы,
Но танец скоро подойдёт к концу,
Ведь время как всегда неумолимо.

В твоих объятьях мир настолько тих,
И в отраженьи глаз твоих прекрасных,
В объятьях нежных слабых рук твоих
Мне кажется весь мир предельно ясным.

И вот сомнений в сердце больше нет,
А на лице твоём горит румянец.
Мне страшен в жизни только тот момент,
Когда закончен будет этот танец.

Настанет в жизни долгожданный час -
Ты встретишь незнакомку и качнётся
Весь зримый мир, что окружает нас,
Как будто эра новая начнётся.

Ты вдруг поймёшь, что знал её давно —
Урок древнейший в книге мирозданья;
Затихнет шум всегдашний за окном,
И тайной затуманится сознанье.

Мне б спрятать мир в песочные часы
И оседлать луну, чтоб покататься,
Пока трава размокла от росы,
Пока все звёзды в вышине искрятся

Пока не остановит время бег,
Пока живёт на свете человек,
Нам рядом быть с тобою на века.
Пока....


 


Да, Бобик Томушкин тут тоже снимается)))

Цитата:
Спасибо) Подозреваю, от книги впечатления будут не сильно лучше, чем от экранизации.
Тогда читая, понаблюдай за преподобным))

Цитата:
Что у нас сегодня на повестке дня? Томушка в непринужденной обстановке?
Хороший флешмоб, мне нравится! Глазки на 1, 3 особенная песня с припевом...


















 


А вот и свежая пресса!




 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.06.2023, 00:34   #79059
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Нууу, допустим Тома-стесняшку и интроверта я частично могу представить. Я где-то натыкалась на цитату (не помню точно, он говорил о начале своего актерского пути или о времени учебы): что он был достаточно ранимым. Насчет домоседа вряд ли. Может в последнее время что-то поменялось
Ранимый да, а вот интроверт однозначно нет. Ему совершенно точно нравится всеобщее внимание, признание и обожание, он прямо вдохновляется ими. И не стесняшка тоже, просто скромный, но знает себе цену.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Нет, я как раз о ее помешательстве. Помешательстве на змее и бирюзе. И даже мир видится ей бирюзовым. И это странное сочетание веры и предрассудков: Уилл в книге говорит, что Стелла по-своему верующий человек, но как у нее смешивается вера с ожиданием змея? Или же это просто стремление отвлечь себя перед всем тем, что ты описала.
Помешательство у нее то включается, то выключается, как лампочка. Было бы у нее какое-нибудь расстройство психики, это все было бы оправдано, но не в случае туберкулеза, так что это все целиком на совести сценариста. А вот сочетание веры и предрассудков как раз хорошо ложится в ее персонаж. Видно, что она обычная деревенская женщина, не получившая никакого образования, хорошо если читать-писать может (и то не факт). У таких людей вера накрепко перемешивается со всякими суевериями и предрассудками. Если помнишь, даже викарий Уилла на полном серьезе верил в змея, хотя ему, как официальному представителю церкви это совсем не к лицу.




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я из фильма только помню его страсть к коллекционированию странных вещей, на чем они потом сошлись со Стеллой. Что вместо того, чтобы позвать на помощь Крэкнеллу, он сел рядом разглядывать умирающего старика. А в книге подчеркивается, что мальчик не любит объятий от матери и Марты и чаще всего погружен в себя - например, пересчитывая свои сокровища. Это меня и натолкнуло на такую мысль, хотя вживую я видела таких людей только однажды.
Я вдобавок уже начала читать книгу, там картина еще изряднее)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Но тем не менее, он помог все устроить.
Опять-таки, справедливости ради. Сколько ему там лет, 10-11? В таком возрасте взрослые воспринимаются непререкаемым авторитетом, раз говорит сделать это, надо сделать, ему виднее для чего. Взрослая тетя просит отнести в лодку одеяло и камушки, какая в этом может быть связь с тем, что она захочет навредить себе? Дети вообще плохо себе представляют что такое самоубийство, а уж в хитросплетениях психологии и душевного состояния вообще разбираются примерно никак. Он думал, что они со Стеллой вместе поедут кататься на лодке, даже первым залез в нее, но она его мягко выставила. А вот когда она попросила оттолкнуть ее и улеглась на дно, тогда он и заподозрил неладное.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я поражаюсь, что Кора вообще позволяла такому ребенку бегать самому по себе. Да, понятно, не уследишь всегда. Но ощущение, словно она вообще не смотрела за ним.
Но да, пацан сообразил таки, что что-то неладное случилось.
А я поражаюсь, что при таком своеобразном способе воспринимать окружающую действительность ребенок дожил до своего возраста. Няня то есть рядом, то нет, захотела поехала в Лондон, захотела умотала на встречу с депутатом. Матери не интересны его занятия и увлечения, она по большей части отсылает его от себя. При таком надзоре и специфическом умственном развитии с ребенком может произойти все, что угодно.




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
У меня с этим историческим временем как раз плохо, но поверю тебе
А я просто в перерывах от Тома ждала Тома. Не всегда выходило ждать безэмоционально)))
А ты им с первой серии прониклась или изначально садилась за просмотр уже подготовленной?


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да про все и сразу))) Мне танец все вспоминается своей трогательностью и вместе с тем ощущением какого-то guilty pleasure.
О да, guilty pleasure там в полный рост, а еще смущение и некоторая деревянность, потому что пастор не умеет танцевать. (Томушка играет человека, не умеющего танцевать))))


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение

Как думаешь, к моменту танца подходят такие стихи или я утомушена до невменяемости сильно романтизирую?
Стихи отсюда. Это художественный перевод вот этой песни.

Мне б целый мир в бутылку поместить,
Но чтоб луна его всё ж освещала.
Всё так же бы она могла светить
Мне без твоей любви иль перестала?

Я объяснил бы лунный ореол,
Имея аристотелевский разум,
На все вопросы бы ответ нашёл,
Все тайны мира разгадал бы разом.

Я бы постиг на свете суть всего,
Не предаваясь лжи и суесловью,
Но это всё не значит ничего
В сравнении с твоей ко мне любовью.

В объятьях вальса мы лицом к лицу,
И тысячи желаний исполнимы,
Но танец скоро подойдёт к концу,
Ведь время как всегда неумолимо.

В твоих объятьях мир настолько тих,
И в отраженьи глаз твоих прекрасных,
В объятьях нежных слабых рук твоих
Мне кажется весь мир предельно ясным.

И вот сомнений в сердце больше нет,
А на лице твоём горит румянец.
Мне страшен в жизни только тот момент,
Когда закончен будет этот танец.

Настанет в жизни долгожданный час -
Ты встретишь незнакомку и качнётся
Весь зримый мир, что окружает нас,
Как будто эра новая начнётся.

Ты вдруг поймёшь, что знал её давно —
Урок древнейший в книге мирозданья;
Затихнет шум всегдашний за окном,
И тайной затуманится сознанье.

Мне б спрятать мир в песочные часы
И оседлать луну, чтоб покататься,
Пока трава размокла от росы,
Пока все звёзды в вышине искрятся

Пока не остановит время бег,
Пока живёт на свете человек,
Нам рядом быть с тобою на века.
Пока....

https://i.ibb.co/fpYZJvN/tumblr-3724...0602d2-540.gif
 
О да, пастор явно почувствовал родственную душу) Мне он кажется романтиком глубоко в душе, поэтому не может не предаваться возвышенным мечтам о предмете своей симпатии, окрашенным опять же, guilty pleasure, потому что ну у него же такая хорошая жена, они так мирно жили душа в душу, а он предал их близость и влюбился в другую!


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да, Бобик Томушкин тут тоже снимается)))
Ми-ми-ми, моя прелесть) У них с Томушкой тоже одинаковые интересы)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тогда читая, понаблюдай за преподобным))
Однозначно. Куда же я денусь от мыслеобраза)


Тогда продолжение банкета!










 




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это реальные обложки журналов?
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.06.2023, 01:19   #79060
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
И не стесняшка тоже, просто скромный, но знает себе цену.
Ну может.
Мне сразу вспомнилось, как меня удивило, что он говорил: сестры меня всегда хвалили и восхищались моей внешностью. Но я не воспринимал это всерьез, я понимал, что это родные сестры и они будут восхищаться мной даже если я стану Квазимодо)

Цитата:
Если помнишь, даже викарий Уилла на полном серьезе верил в змея, хотя ему, как официальному представителю церкви это совсем не к лицу.
Разве? Мне уже из книги вспоминается, как Уилл очень смешно обещал Коре поймать змея рыболовной сетью, если услышит где-то щелканье страшного клюва)))
Но что он пытался змея содрать со скамьи и забавно жаловался, что дети куда-то спрятали рубанок - то да))

Цитата:
Мне он кажется романтиком глубоко в душе, поэтому не может не предаваться возвышенным мечтам о предмете своей симпатии, окрашенным опять же, guilty pleasure, потому что ну у него же такая хорошая жена, они так мирно жили душа в душу, а он предал их близость и влюбился в другую!
Ага, в книге будет одна такая, по моему, достаточно эмоциональная сцена. Не буду спойлерить))

Цитата:
Однозначно. Куда же я денусь от мыслеобраза)
Ага, потом расскажешь. Вроде быстро должно читаться.
Я себе даже некоторые цитаты сохранила)

Да, даешь продолжение флешмоба на ночь глядя))))









 


---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Цитата:
Это реальные обложки журналов?
Само собой, что нет. Но вышло смешно)))

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

А ты это видела?)))) А мы все "Хиддлс, Хиддлс"...


 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.06.2023, 02:15   #79061
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Креативная реклама Jaguar

https://disk.yandex.ru/d/xRuqCzQ_fgJA8Q

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Фан-клип-нарезка

https://disk.yandex.ru/i/0JqpE3vzpnPXMA
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.06.2023, 07:56   #79062
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Один из моих любимых фан-клипов - Канцлер Ги - Тень на стене

https://disk.yandex.ru/i/B5AEXmLicFGAPg

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:35 ----------

Том за рулём или Каким водителем был бы Локи

https://disk.yandex.ru/i/X_oZUjL66_kN9Q

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:55 ----------

Ещё один рекламный ролик Jaguar (напоминаю, что если ролики не проигрываются в браузере, то лучше скачать, разумеется, если есть место и желание)

https://disk.yandex.ru/d/Urf5pnNZQDiO2w

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:21 ----------

Как Следовало Закончить Фильм Тор

https://disk.yandex.ru/i/yyuQkRABUrUjSA

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------

Как следовало закончить фильм Тор 2 Царство тьмы

https://disk.yandex.ru/i/IzOrugprNL7T9A

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------

Как следовало закончить фильм Мстители

https://disk.yandex.ru/i/L3G8i-NRFXFCzQ
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.06.2023, 17:01   #79063
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Сеанс повторного клипа)

Для среды. Тони Старк в озвучке кота Матроскина
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2023, 17:08   #79064
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Сеанс повторного клипа)

Для среды. Тони Старк в озвучке кота Матроскина

Блин, как я забыла, что сегодня среда...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2023, 22:26   #79065
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Меня пугает эта тишина... Такшта, нате вам)






 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2023, 22:57   #79066
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну может.
Мне сразу вспомнилось, как меня удивило, что он говорил: сестры меня всегда хвалили и восхищались моей внешностью. Но я не воспринимал это всерьез, я понимал, что это родные сестры и они будут восхищаться мной даже если я стану Квазимодо)
Из того же интервью - я рос довольно самоуверенным парнем)


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Разве? Мне уже из книги вспоминается, как Уилл очень смешно обещал Коре поймать змея рыболовной сетью, если услышит где-то щелканье страшного клюва)))
Но что он пытался змея содрать со скамьи и забавно жаловался, что дети куда-то спрятали рубанок - то да))
Однозначно надо пересматривать, по свежим впечатлениям от книги)




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага, потом расскажешь. Вроде быстро должно читаться.
Я себе даже некоторые цитаты сохранила)
Я вряд ли буду что-то сохранять. Не самый мой любимый жанр литературы, сорри(




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Само собой, что нет. Но вышло смешно)))
Ну вот, а я уже губу раскатала(


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А ты это видела?)))) А мы все "Хиддлс, Хиддлс"...

https://i.ibb.co/mJVTF0W/image.png[/SPOILER]
В первый раз вижу. А это-то достоверная информация или опять кто-то прикалывается?

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Меня пугает эта тишина... Такшта, нате вам)

Сейчас тоже постараюсь что-нибудь повесить. Если пропаду с концами прошу считать меня коммунистом меня извинить, значит опять ноут завис намертво(

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------





 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2023, 23:26   #79067
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Меня замучила пайномания. Вот гифсет под руку попался сумасбродно красивый.
















 


...Летний вечер в Замке был необычно тихим за все последнее с весны время. Доктор Роберт Лэнг подумал об этом, устраиваясь поудобнее за столом - вздремнуть на недописанном отчете. Но посмотреть сны не дали - раздался очень скромный и неуверенный стук в дверь.

- Да? - отозвался Лэнг и посмотрел на часы. Время было такое, что как раз возвращаться домой. Но в Высотку ему не хотелось. Опять унимать Ричарда, выслушивать жалобы Шарлотты - и то, Шарлотта была еще одним из самых приятных созданий, которые только могли попасться в этом месте комфорта и взаимопоедания. Тем временем, в кабинет заглянула девушка. Темные волосы, зеленые глаза и россыпь веснушек на очень серьезном носике. Обычно она этими веснушками гордилась, припомнил Лэнг. Припомнил он, что девушку кажется, называли АРктикой ее подруги.

Упомянутая АРктика грустно поздоровалась и села. Лэнг достал блокнот.
- Вы что-то хотели, мисс?
- Мне нужен доктор, - заявила девушка и тяжело вздохнула. - мне кажется, мистер Лэнг, это по вашей части.

Она посмотрела куда-то в окно. Взгляд ее приобрел зачарованно-теплые нотки. Лэнг проследил за направлением, в котором она смотрела: по берегу моря неторопливо брел высокий мужчина в серой рубашке. При ближайшем рассмотрении, прогуливавшийся по песку человек был точной копией самого Лэнга - вплоть до последнего завитка непослушных (на этот раз тщательно зачесанных назад) светлых с рыжинкой кудрей. Различалась лишь одежда. Доктор кашлянул, пригладил собственные волосы и перевел взгляд на посетительницу. Та теперь смотрела на него, но, казалось, готова была упасть в обморок (но отчего?!). Подумав, Лэнг предложил ей нюхательную соль, которую всегда носил в кармане рубашки для чересчур впечатлительных практикантов-медиков.

АРктика немного оживилась.

- Доктор, меня скоро три месяца как мучают странные симптомы. Мне нужно знать, что Вы об этом думаете.

И она рассказала, как среди обычной и размеренной жизни почти три месяца назад стала просыпаться раньше с улыбкой на губах и завышенными ожиданиями от мужчин, как во снах к ней стал приходить один и тот же человек "очень похожий на вас, мистер Лэнг, но зовут его Томасом Уильямом", как - о Боже, - изучает каждое новое фото. Как бьется сильно ее сердце, когда мимо проходит Джонатан Пайн ("Мисс, но я же не кардиолог" - пробовал удивиться Лэнг, но девушка тут же отрезала: "Все процессы организма связаны, разве нет? И вообще, все проблемы - от головы...") особенно топлесс и бегом по пляжу с раннего утра - но это АРктика сказать постеснялась. Она еще немного посидела, наблюдая, как Лэнг вырывает из блокнота листок и выводит на нем рецепт:

- Спать больше
- Творить
- Радоваться жизни
- И не отказывать себе в тортиках
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2023, 23:47   #79068
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Крепко держу себя обеими руками чтобы не начать вылизывать экран)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
...Летний вечер в Замке был необычно тихим за все последнее с весны время. Доктор Роберт Лэнг подумал об этом, устраиваясь поудобнее за столом - вздремнуть на недописанном отчете. Но посмотреть сны не дали - раздался очень скромный и неуверенный стук в дверь.

- Да? - отозвался Лэнг и посмотрел на часы. Время было такое, что как раз возвращаться домой. Но в Высотку ему не хотелось. Опять унимать Ричарда, выслушивать жалобы Шарлотты - и то, Шарлотта была еще одним из самых приятных созданий, которые только могли попасться в этом месте комфорта и взаимопоедания. Тем временем, в кабинет заглянула девушка. Темные волосы, зеленые глаза и россыпь веснушек на очень серьезном носике. Обычно она этими веснушками гордилась, припомнил Лэнг. Припомнил он, что девушку кажется, называли АРктикой ее подруги.

Упомянутая АРктика грустно поздоровалась и села. Лэнг достал блокнот.
- Вы что-то хотели, мисс?
- Мне нужен доктор, - заявила девушка и тяжело вздохнула. - мне кажется, мистер Лэнг, это по вашей части.

Она посмотрела куда-то в окно. Взгляд ее приобрел зачарованно-теплые нотки. Лэнг проследил за направлением, в котором она смотрела: по берегу моря неторопливо брел высокий мужчина в серой рубашке. При ближайшем рассмотрении, прогуливавшийся по песку человек был точной копией самого Лэнга - вплоть до последнего завитка непослушных (на этот раз тщательно зачесанных назад) светлых с рыжинкой кудрей. Различалась лишь одежда. Доктор кашлянул, пригладил собственные волосы и перевел взгляд на посетительницу. Та теперь смотрела на него, но, казалось, готова была упасть в обморок (но отчего?!). Подумав, Лэнг предложил ей нюхательную соль, которую всегда носил в кармане рубашки для чересчур впечатлительных практикантов-медиков.

АРктика немного оживилась.

- Доктор, меня скоро три месяца как мучают странные симптомы. Мне нужно знать, что Вы об этом думаете.

И она рассказала, как среди обычной и размеренной жизни почти три месяца назад стала просыпаться раньше с улыбкой на губах и завышенными ожиданиями от мужчин, как во снах к ней стал приходить один и тот же человек "очень похожий на вас, мистер Лэнг, но зовут его Томасом Уильямом", как - о Боже, - изучает каждое новое фото. Как бьется сильно ее сердце, когда мимо проходит Джонатан Пайн ("Мисс, но я же не кардиолог" - пробовал удивиться Лэнг, но девушка тут же отрезала: "Все процессы организма связаны, разве нет? И вообще, все проблемы - от головы...") особенно топлесс и бегом по пляжу с раннего утра - но это АРктика сказать постеснялась. Она еще немного посидела, наблюдая, как Лэнг вырывает из блокнота листок и выводит на нем рецепт:

- Спать больше
- Творить
- Радоваться жизни
- И не отказывать себе в тортиках
Замучила пайномания, а рассказ про Лэнга
Какой-то подозрительный доктор. Какие тортики, когда все, что нужно для радости жизни это сам Джонатан Пайн. А вот творить поддерживаю. Ты просто обратилась к непрофильному специалисту, сейчас я накидаю тебе таблеточек именно для твоего случая)





Найди 5 отличий от Локички в самолете)





 

Последний раз редактировалось naika; 28.06.2023 в 23:57.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.06.2023, 00:00   #79069
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Однозначно надо пересматривать, по свежим впечатлениям от книги)
Да, надо как-то засадить себя)))

Цитата:
Я вряд ли буду что-то сохранять. Не самый мой любимый жанр литературы, сорри(
Ну, меня любование сама знаешь кем привело к такому...

Цитата:
В первый раз вижу. А это-то достоверная информация или опять кто-то прикалывается?
Ну дык скрин с хиддлствиттера вроде...

Цитата:
Сейчас тоже постараюсь что-нибудь повесить. Если пропаду с концами прошу считать меня коммунистом меня извинить, значит опять ноут завис намертво(
А что за дядечка?

Цитата:
Крепко держу себя обеими руками чтобы не начать вылизывать экран)
Та ты не держи...
Какие ровные длинные ноги. Мож на ноги посвунимся чутка?

Цитата:
Замучила пайномания, а рассказ про Лэнга
Какой-то подозрительный доктор. Какие тортики, когда все, что нужно для радости жизни это сам Джонатан Пайн. А вот творить поддерживаю. Ты просто обратилась к непрофильному специалисту, сейчас я накидаю тебе таблеточек именно для твоего недуга)
Тортики - это Томушка)))
А вот за таблетощьки спасибо... Сразу захотелось стать струйками воды... черт, сцена до мурашек
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 00:24   #79070
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну дык скрин с хиддлствиттера вроде...
Сорри, не пользуюсь твиттером и не разбираюсь что там и как. Может Томушка просто перепостил чью-то шутку. Или это его собственный пост?



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А что за дядечка?
Рой Дюпюи, канадский француз. Я его уже как-то постила.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Та ты не держи...
Ноут и так на ладан дышит, боюсь, вылизывания он не перенесет, а я не готова отказываться от ежевечерней дозу Томушки)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Какие ровные длинные ноги. Мож на ноги посвунимся чутка?
Ну смотри, потом не жалуйся на взбаламученное на ночь глядя сознание и острые приступы зависти)










 



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тортики - это Томушка)))
А вот за таблетощьки спасибо... Сразу захотелось стать струйками воды... черт, сцена до мурашек
Вооот, а то ты все про бег и топлес) А тут вода и ню в теории)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.06.2023, 00:54   #79071
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,792
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Какой-то подозрительный доктор. Какие тортики, когда все, что нужно для радости жизни это сам Джонатан Пайн. А вот творить поддерживаю. Ты просто обратилась к непрофильному специалисту, сейчас я накидаю тебе таблеточек именно для твоего случая)
А что не так с тортиками? Тортики лишними не бывают [emoji513][emoji508][emoji512][emoji3164]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 00:57   #79072
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
А что не так с тортиками? Тортики лишними не бывают [emoji513][emoji508][emoji512][emoji3164]
Бывают, ой как бывают, и я знаю это на собственном примере(
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2023, 01:37   #79073
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Нет, как раз он сам отвечал. Журналу Empire. И подписался «Люблю-люблю. Т. Хидди»)))))

А, точно! Думаю, что ещё оч знакомый дядечка. Спасибо

Ладно, не бум твой ноут мучить. На тебе лучше свуноноги))














 


---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Бывают, ой как бывают, и я знаю это на собственном примере(
Тогда товарищ их наверное за себя бросает…
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.06.2023, 01:54   #79074
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Нет, как раз он сам отвечал. Журналу Empire. И подписался «Люблю-люблю. Т. Хидди»)))))
Беру на вооружение еще одно прозвище Томушки, тем более одобренное им самим)


Замечательно выглядит. А я нашла вот что. Чудеса у них там с погодой. Верх в куртке, а ноги чуть ли не в боксерах. Непохоже на Томушку, обычно он не носит настолько короткие шорты.




 




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тогда товарищ их наверное за себя бросает…
Вот уж сомневаюсь, помнится, Скарлетт говорила, что еще не видела чтобы человек с такой скоростью поглощал сладкое. И все равно худой как щепка, гад(
Про вред тортиков я говорю исключительно про себя.

Последний раз редактировалось naika; 29.06.2023 в 12:34.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 06:32   #79075
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Как Должен Был Закончиться Фильм Тор_ Рагнарёк

https://disk.yandex.ru/i/ms6HdQEA7Yu-8Q

Как Должна Была Закончиться ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ

https://disk.yandex.ru/i/9nwmgWTk56IvGg

Как должны были начаться Мстители 4

https://disk.yandex.ru/i/Q3v-zZuAOYsOLQ

---------- Сообщение добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

Фан-клип - Король Локи_King Loki
Автор - DiavalRiley

https://disk.yandex.ru/i/v-A0nImypHhiZA
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 13:00   #79076
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Беру на вооружение еще одно прозвище Томушки, тем более одобренное им самим)
Канешна. Это безумно мило, по-моему

Цитата:
Верх в куртке, а ноги чуть ли не в боксерах. Непохоже на Томушку, обычно он не носит настолько короткие шорты.
*поперхнулась чаем* Так вот почему на Земле глобальное потепление - Том разгуливал много и часто с голыми коленками а то и выше...

Цитата:
Вот уж сомневаюсь, помнится, Скарлетт говорила, что еще не видела чтобы человек с такой скоростью поглощал сладкое. И все равно худой как щепка, гад(
Так он же колдун, что с него взять
Для хорошего настроения ня подборку с тортиками))














 


---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

А вообще - сегодня Торсдей!))



Вот послушала недавно отрывок из интервью: у Томушки спросили, какой у него любимый день недели? Говорит, вечер четверга - он был самым веселым во время учебы. Еще позабавило, что про воскресенье он сказал что-то типа "никакой радости" и это значит, что скоро понедельник)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 14:59   #79077
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Фан-клип - Король Локи_King Loki
Автор - DiavalRiley

https://disk.yandex.ru/i/v-A0nImypHhiZA
Этого автора знаю еще с дайрей) Спасибо что делишься запасами, все смотрю и каждый раз рада новой порции.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*поперхнулась чаем* Так вот почему на Земле глобальное потепление - Том разгуливал много и часто с голыми коленками а то и выше...
Ты на что намекаешь? Что Том коленками излучает столько тепла или что у теток со всего мира поднялась температура, глядючи на эти фотки?))


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А вообще - сегодня Торсдей!))

https://i.ibb.co/xYByfMB/image.png
Тор? Не знаю никакого Тора) Вот тебе еще Том с тортиком и тортики с Томом)






 


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Вот послушала недавно отрывок из интервью: у Томушки спросили, какой у него любимый день недели? Говорит, вечер четверга - он был самым веселым во время учебы. Еще позабавило, что про воскресенье он сказал что-то типа "никакой радости" и это значит, что скоро понедельник)))
Помнится, у меня в школе тоже любимый день был суббота, потому что завтра воскресенье. Но к понедельнику никакой особой антипатии не испытывала)

А я дочитала Змеюку. Сорри, мне вообще не зашло( Сериал пободрее будет в плане эмоций. Кстати, после того, как я посмотрела, мы с тобой все это время играли в испорченный телефон - я описывала сериал, а ты книгу. Хотя в целом канва событий совпадает, второстепенные линии и общий настрой довольно сильно отличаются друг от друга.
Можешь поделиться своими впечатлениями от просмотра? А то мне даже неловко, тебе явно понравилось, а я сижу дуб дубом и не понимаю что там может привлечь. В сериале хоть Томушка есть)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.06.2023, 17:05   #79078
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Ты на что намекаешь? Что Том коленками излучает столько тепла или что у теток со всего мира поднялась температура, глядючи на эти фотки?))
И то, и другое... Что Томовы коленки повышают у женщин температуру. Вот смотри...












 


Цитата:
Тор? Не знаю никакого Тора) Вот тебе еще Том с тортиком и тортики с Томом)
*аж прекращает лопать Тортик* Как не знаешь? Такой блондинистый, усато-бородатый. Братиком Повелителя считается. Подпольная кличка "Принцесса"))

Цитата:
Помнится, у меня в школе тоже любимый день был суббота, потому что завтра воскресенье. Но к понедельнику никакой особой антипатии не испытывала)
А у меня пятница. Знаешь, как будто коробка конфет, которую еще не открыли. Вот так из пятницы я смотрю на выходные)))


 


Цитата:
Хотя в целом канва событий совпадает, второстепенные линии и общий настрой довольно сильно отличаются друг от друга.
Ммм... а мне кажется, они дополняют друг друга. Ну и в книге я представляла Тома (кстати, что думаешь о книжном викарии?)
Насчет киновпечатлений - я доберусь и скажу.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2023, 18:15   #79079
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,465
Лайки: 2,236
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И то, и другое... Что Томовы коленки повышают у женщин температуру. Вот смотри...

Ты права. Я только что повысила энтропию Вселенной на несколько градусов.



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*аж прекращает лопать Тортик* Как не знаешь? Такой блондинистый, усато-бородатый. Братиком Повелителя считается. Подпольная кличка "Принцесса"))
Не знаю. Кроме Повелителя никого не вижу)




Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А у меня пятница. Знаешь, как будто коробка конфет, которую еще не открыли. Вот так из пятницы я смотрю на выходные)))

Какой добрый, открытый и веселый взгляд у тебя)



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ммм... а мне кажется, они дополняют друг друга. Ну и в книге я представляла Тома (кстати, что думаешь о книжном викарии?)
Насчет киновпечатлений - я доберусь и скажу.
А в книге разве был викарий? Я помню только преподобного Рэнсома.
Может дело в переводе, но все без исключения персонажи производят впечатление каких-то эмо - в один момент злятся, через пару секунд смеются, а еще через минуту в раздражении, эмоции постоянно скачут туда-сюда как бешеные белки. Сам преподобный вроде как вещь в себе, не производит впечатление действительно доброго человека, искренне заботящегося о своих прихожанах. Томушкины глаза дают образу гораздо больше, чем все попытки автора как-то слепить образ персонажа.
Зато доктор в книге не производит такого отталкивающего впечатления, как на экране. Ну хирург, ну увлеченный, да, чуть со странностями, но не до презрения ко всем остальным.

П. С. В прошлый раз опечаталась, хотела попросить поделиться впечатлениями от книги, а написала про просмотр. Но я ж как Винни Пух, мне и того, и другого, и можно без хлеба) Так что если будет время и желание, плс, напиши чем тебе понравился сериал и чем книга.

Последний раз редактировалось naika; 29.06.2023 в 18:36.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2023, 18:33   #79080
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,792
Прекрасного всем[emoji3590]‍[emoji91]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования