Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 23:39   #1171
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Где Аркенстон?
Бард обиделся, что его на похороны не пригласили, и решил по такому случаю заныкать себе
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:42   #1172
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Зато он стал другом гномов! Ну, или одного гнома!
Это все меняет! В этом вся суть трилогии, что Бильбо подружился с таким необыкновенным гномом, который так необыкновенно ничего не успел сделать за три фильма.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Бард обиделся, что его на похороны не пригласили, и решил по такому случаю заныкать себе
У Барда своих погибших навалом. На похороны ему стоит приходить как раз в знак примирения и возобновления добрососедских отношений, а так зачем, кто ему Торин вообще...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:43   #1173
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это все меняет! В этом вся суть трилогии, что Бильбо подружился с таким необыкновенным гномом, который так необыкновенно ничего не успел сделать за три фильма.
Все оттого, что он заблудился. Дважды.

На самом деле. Печально как-то
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:46   #1174
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Все оттого, что он заблудился. Дважды.
Он в голове у себя заблудился. А Гэндальф - тот еще психолог...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 00:11   #1175
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Надо будет ссылку на этот топик кинуть каким-нибудь знакомым сценаристам, пусть порыдают.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:37   #1176
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Зато он стал другом гномов! Ну, или одного гнома!
Мартин Фримен в недавнем интервью сказал про Бильбо и конфликт у горы:

"Он на стороне мира. Он не хочет, чтобы случилась эта война, он видит бессмысленность людей, охотно идущих прямо на войну из-за гордыни, что он пытается не допустить. И да, этот обман происходит, надо надеяться, их правильных соображений.

Бильбо в трудном положении, и, по сути, он делает это для того, чтобы избежать дальнейшей катастрофы. И если он на чьей-то стороне, то это должна быть сторона гномов, потому что они были его братьями, его спутниками два года. И у него с ними больше общего. Он не хочет видеть их, идущими к своей смерти. Он не хочет более видеть убийства. По сути он тот же, что и был в самом начале, любящий мирную жизнь".


He’s on the side of peace. He doesn’t want there to to be a huge war and he sees the futility of people marching gladly towards war out of hubris, that he wants to try and avoid. And yeah, there is a dishonesty going on for, hopefully, the right reasons.

Bilbo is in a very difficult position and basically what he does, he tries to do in order to avoid further catastrophe… You know, he doesn’t sign on to an ideology. If he’s on anyone’s side, it has to be the dwarves because they’ve been his brothers, they’ve been his companions for two years. And he has more in common with them. He doesn’t want to see them march to their deaths. He doesn’t want to see any more killing. He is essentially the same being that he was at the beginning, which is a lover of a peaceful life.
 



И почему вы думаете,что Бильбо не будет на похоронах. Будет, должен. Там его друзья.

Последний раз редактировалось Ritona; 25.12.2014 в 00:39.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2014, 01:19   #1177
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да.
Я это говорю со времен Нежданного Путешествия.
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили, но важного почти не вырезали (имею ввиду в расширенных версиях, смотрим на них. Концовки тоже вернут). Из важного вырезанного (чего мы никогда уже не увидим точно) могу отметить только дрозда, сообщившего Барду о слабом месте дракона. Все остальные линии сохранены и многие близко к книге.
Вот ППКС по всем пунктам, тоже самое всем говорю! В Хоббите чётко прослеживаются добавленные линии сюжета: Дол Гулдурская ветка (целиком из Приложений), вендетта Азога (ну типа того), и геометрическая фигура Кили-Тауриель-Леголас (тут уже чистый Питер). Всё остальное - считай что в точности по книге, с поправкой на условности экранизации. Все ключевые событий показаны, все локации соблюдены, все персонажи остались сами собой.

И сравните это с ВК, при всей моей любви к которому сюжет перекромсавшему вдоль и поперёк. И нет, речь не только про Тома Бомбадила и Очищение Шира - где встреча с эльфами Гилдора, где Старый Лес и Old Man Willow, где Могильники и Barrow-Wights, где ночная стычка с варгами у подножья Карадраса и нападение орков на переправе Сарн Гебира, где в Минас Тирите Берегонд и Бергиль, где встречи Рохирримов с дуаданами в лесу Анориена? Можно продолжать, но факт в том, что нехилые такие куски первоисточника были просто убраны целиком, чего о Хоббите сказать нельзя.

А персонажи? Арвен в роли Глорфиндейла это ещё полбеды - тут у половины книжная мотивация развёрнута на 180 градусов! Арагорн сомневается в своих способностях, а Элронд сомневается в Арагорне, Теоден вместо героического выступления на бой ведёт народ прятаться в Хельмовой Пади, Фродо прогоняет Сэма из-за бредовых подозрений, Фарамир ведёт хоббитов в Осгилиат, Энты решают пересидеть бурю - это всё не просто сюжетные изменения, это характер и мотивации персонажей прямо противоречащие книжным. И пусть в рамках кинотрилогии это и смотрится довольно уместно, но первоначальный материал оказывается перетасован очень и очень сильно.

Успех Властелина Колец - в эмоциональной нагрузке первоисточника, в непередаваемом драматизме Возвращения Короля, в невиданном доселе подходе экранизации "фэнтези" как полу-исторического, полу-документального эпоса, в прорывных на тот момент компьютерных технологиях (а графики в ВК отнюдь не меньше, чем в Хоббите). Но по близости к исходному тексту - Хоббит более точная экранизация, как с этим спорить можно, я вообще не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Конфликт у горы - считай вырезан весь. Мотивации изменены, финал вырезан весь. То, что Бильбо стал "другом эльфов" - вырезано напрочь. Беорн вырезан из БПА. Всеобщее примирение - главное, что должна была показать БПА - вырезано.
Конфликт у горы занимает примерно 40% времени третьего фильма.

Мотивации практически те же, что и в книге (если речь о Хоббите+Приложениях, разумеется).

Дружба Бильбо с Элрондом - в режиссёрке первой части.

Беорн и в книге-то не особо подробно в БПА был описан, а без убиения Больга его присутствие вообще особо там и требуется. + ждём режиссёрку.

Всеобщее примирение вполне подразумевается финальными сцена + опять-таки многие сцены уже считай подтверждены для режиссёрки. Я лично вообще только режиссёрки как окончательный фильм рассмариваю, всё что до этого - расширенные трейлеры с саундтреком.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2014, 06:42   #1178
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
При чем тут канон?
Т.е. Аркенстоун, за которым гномы убивались 3 фильма - остался у Барда, которому он ни на кой.
Что значит накой? Он его толкнул известному в Средиземье любителю драгоценностей, Трандуилу, а на вырученные деньги восстановил Дейл. А на похороны его гномы не позвали, потому что пригласишь этого оборванца, который у людей за главного, а он опять начнет нудить, "а Торин нам обещаааал денег на восстановление Эсгарота". Так что ну его. А Трандуил потом пошел спрашивать правителя гномов, Даин/Балин/Бомбур, сами поставьте кого нибудь, не хотят ли они поменять свой драгоценный камушек на некое ожерелье, зажатое гномами? )))) И скажите, что во вселенной пиджеевского фанфика это невозможный вариант, да нифига.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Все ключевые событий показаны, все локации соблюдены, все персонажи остались сами собой.
Подавилась печенькой, особенно Трандуилу повезло, который в книге говорит, я не буду воевать за золото, а в фильме он пришел с армией, чтобы забрать свои бусики. Ага, ну совсем не изменился герой, ни капельки. Я уж молчу про всю эту бодягу, у правителя была жена, которая погибла в Гундабаде, а зачем она туда пошла, мы вам не скажем, потому что незачем завершать сюжетные линии, это скучно.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2014, 10:13   #1179
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Черт, я не по теме, однако хочется сказать.

Кто-то писал насчет зеленых деревьев у озера, когда на воде и суше-лед и снег. Однако, все эти деревья хвойные (т.е. это не ляп).
Про параллели Трандуила и Тингола (это уже наверняка писали, прошу прощения)- Элу Тингол Серебристый плащ и серебряный же плащ на Трандуиле!
Тетива от самодельного "стреломета" Барда не задевает Баина, потому что после того как он ее отпускает, она проходит выше (во всяком случае, она оказывается выше в след. сцене перед падением этой колокольни).

Часть из этой критики я прочитала в чьих-то рецензиях, но уже не помню где. И если это уже писали, прошу прощения.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:22   #1180
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
И сравните это с ВК, при всей моей любви к которому сюжет перекромсавшему вдоль и поперёк.
Soren, да если почитать старые темы десятилетней давности, там такой же шум шел, какой ужас снял Джексон, как он посмел, как исказил, как обрезал, короче, все то же самое было, что и сейчас.
зато когда вышел Хоббит, ВК сразу стал для многих чуть ли не шедевром! просто с ВК уже свыклись, примирились, да и подзабылось многое. а так то там можно нарыть те же огрехи, те же штампы, та же голливудщина и прочее, за которые ругают сейчас Хоббита. Для меня эти фильмы по уровню одинаковы, просто коллизия Хоббита как уже говорилось много раз ну немного не дотягивает до эпоса ВК, а так - ПиДжей остался ПиДжеем, только еще больше размахался в плане спецэффектов.
Самое смешное, что если через 10 лет выйдет еще что нибудь о Средиземью-от Джексона или ни от Джексона, не имеет разницы, все опять будут чохом ругать новый фильм, при этом говоря -ну вот был же Хоббит, вот там были какие Торин, Трандуил, Бильбо, вот я понимаю!! а это просто подделка. так что ничего и никто не меняется, только времена разные
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2014, 11:43   #1181
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Soren, да если почитать старые темы десятилетней давности, там такой же шум шел, какой ужас снял Джексон, как он посмел, как исказил, как обрезал, короче, все то же самое было, что и сейчас.
зато когда вышел Хоббит, ВК сразу стал для многих чуть ли не шедевром! просто с ВК уже свыклись, примирились, да и подзабылось многое. а так то там можно нарыть те же огрехи, те же штампы, та же голливудщина и прочее, за которые ругают сейчас Хоббита.
О, да! Я тоже ругала ВК, так на фоне "Хоббита" это еще шедевр оказался! Поистине, все познается в сравнении.
И да, я с ВК не свыкалась, я его просто практически уже не помню, вот четвертого дня взялась режиссерку смотреть, которой не видала и вовсе. Так там еще цветочки.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Кто-то писал насчет зеленых деревьев у озера, когда на воде и суше-лед и снег. Однако, все эти деревья хвойные (т.е. это не ляп).
На суше у озера как раз ни следа ни снега, ни льда. Причем на мелководье тоже льда нет. Попробовала рассмотреть, но экранка такого качества, что фиг поймешь. Часть деревьев точно хвойные, а кроны другой части ветер шевелит слишком резво, чтобы можно было с ходу поверить в их хвойность.

Но что заметно и в экранке, так это то, что ни у кого из персонажей, разговаривающих на берегу озера (следовательно, влажность воздуха высокая), не видно пара изо рта.

Да и как бы Альфрид пробултыхался всю ночь в воде со льдом и живой на берег бы утром вылез? Впрочем, в воде без льда,, а просто холодной, ему бы это тоже не удалось.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:49   #1182
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но что заметно и в экранке, так это то, что ни у кого из персонажей, разговаривающих на берегу озера (следовательно, влажность воздуха высокая), не видно пара изо рта.
вот интересно, а я как раз наоборот еще с первого просмотра отметила пар изо рта (вчера как раза была на очередном просмотре, был пар!). вот только пар изо рта идет не всегда и не у всех, значит, кому то подзабыли подрисовать просто.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:52   #1183
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
О, да! Я тоже ругала ВК, так на фоне "Хоббита" это еще шедевр оказался! Поистине, все познается в сравнении.
О да.
Впрочем, за что я ругала ВК, я и сейчас могу ругать (там, как ни странно, ничего не изменилось, в фильмах).
Правда, не припомню, чтоб ВК ругали за отсутствие финала, например. Или "нечитавшие" зрители приходили и спрашивали - а что случилось с Кольцом-то?
Или чтоб Братство шло сначала выбросить Кольцо в Ородруин, потом надеть Кольцо и навалять Саурону, а потом еще чего-нибудь.
Противоречивые образы в ВК тоже были, вопить про трех разных Фарамиров я не устану никогда, но тот же Арагорн - как магнолился на протяжении всего фильма, так и магнолился.
Опять же, в "Возвращении короля" была такая атака рохиррим на Пелленоре, за которую я готова почти закрыть глаза на всю муть с лембасами и Сэмом.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2014, 11:56   #1184
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
вот интересно, а я как раз наоборот еще с первого просмотра отметила пар изо рта (вчера как раза была на очередном просмотре, был пар!). вот только пар изо рта идет не всегда и не у всех, значит, кому то подзабыли подрисовать просто.
Точно так же я на первом уже просмотре обратила внимание, что пара изо рта нет. На втором тоже. И сейчас, прежде чем постить, экранку открыла и еще раз убедилась. Кили с Тау разговаривают - нет пара. Дальше толпа Барда приветствует - нет пара. Леголас с Тау общаются - тоже нет. В сцене разговора Барда с Леголасом что-то замутняет воздух, но это не пар изо рта, а дым от костра, горящего где-то слева за Бардовой спиной.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:58   #1185
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Что значит накой? Он его толкнул известному в Средиземье любителю драгоценностей, Трандуилу, а на вырученные деньги восстановил Дейл.
Ни, я считаю, что Бард с Трандуилом Аркенстоун пополам распилили, это прикольнее
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:00   #1186
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
На суше у озера как раз ни следа ни снега, ни льда. Причем на мелководье тоже льда нет. Попробовала рассмотреть, но экранка такого качества, что фиг поймешь. Часть деревьев точно хвойные, а кроны другой части ветер шевелит слишком резво, чтобы можно было с ходу поверить в их хвойность.

Да и как бы Альфрид пробултыхался всю ночь в воде со льдом и живой на берег бы утром вылез? Впрочем, в воде без льда,, а просто холодной, ему бы это тоже не удалось.
Может, Смауг неплохо подогрел воду, вот лед и растаял? Когда Бард привозил гномов в город, лед был, да и в Дейле потом лежал снег.
Иначе дейсвительно не объяснить как все проведшие столько времени в воде смогли выжить.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:01   #1187
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О да.
Впрочем, за что я ругала ВК, я и сейчас могу ругать (там, как ни странно, ничего не изменилось, в фильмах).
Я тоже и запросто, но там длань к челу прилипает значительно реже. Просто в разы и разы. Вот, к примеру, шутейный эпизод с двумя хоббитами, укравшими фейерверк, - юмор плоский, эпизод штампованный и только что надписи нет смеяться после слова "лопата" "это чтобы зритель сделал "ха-ха". Но по сравнению с швырянием едой...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:02   #1188
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Все деревья, показанные крупным планом-точно хвойные, я обратила внимание.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:02   #1189
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Может, Смауг неплохо подогрел воду, вот лед и растаял? Когда Бард привозил гномов в город, лед был, да и в Дейле потом лежал снег.
Иначе дейсвительно не объяснить как все проведшие столько времени в воде смогли выжить.
Кабы Эсгарот стоял в луже, тогда бы подогрел. А такой объем проточной воды долго бы ему кипятить пришлось.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:03   #1190
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я тоже и запросто, но там длань к челу прилипает значительно реже. Просто в разы и разы.
Да, именно так.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:22   #1191
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кабы Эсгарот стоял в луже, тогда бы подогрел. А такой объем проточной воды долго бы ему кипятить пришлось.
Ты это говоришь после того, как Леголас попрал все законы физики?)) Я с тобой согласна в общем, просто пытаюсь внутрифильмовой логикой обьяснить- чем руководствовался Джексон , когда делал именно так.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:34   #1192
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Правда, не припомню, чтоб ВК ругали за отсутствие финала, например.
Ага. Самое смешное – ВК ругали за их (финалов)… наличие! xD
И не только ругали, но и всячески высмеивали – и в хорошем, и в дурном смыслах.

Сколько было написано отзывов и рецензий в духе «Джексон, я хочу домой/в туалет, заканчивай уже свое кино, хватит нас так долго держать», помню, еще вроде Экслер писал (и еще очень много кто), что вообще оставшиеся концовки после уничтожения Кольца на кой не нужны, как все приторно и долго получилось, как он все хотел домой, а кино всё не кончалось и не кончалось и конца-краю не видать, и что кино надо на час сокращать… А сколько существует пародий на эти самые концовки, и сколько на YouTube в «Честных трейлерах» эти концовки высмеивают, мама не горюй:-)
Эти бесконечные (с точки зрения зрителей) "двадцать пять концовок" ВК:ВК стали уже меметичны:-)

Мораль: недовольные всегда будут, что бы ты ни сделал. За наличие долгого финала и стремление завершить все линии Джексона ругали ровно столько же, сколько сейчас, а за эти десять лет выходит и того больше. Ругали, считаю, несправедливо. Считаю, завершать начатые линии надо. Но в любом случае у нас получились две разные театралки ROTK и BOFA и это уже довольно интересно само по себе.

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2014 в 12:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:36   #1193
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

Друзья,
в этом треде, в общем и целом, идет "онтопик", и модерировать по существу нечего. Однако, если разговор и далее продолжится грубыми наездами на фильм и шутками (как выше справедливо было сказано) "ниже пояса", то я буду вынужден
1. временно закрыть топик
2. продолжать вычищать ту грязь, что вновь будет появляться.
3. раздать ордена и медали

Спасибо за понимание.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:38   #1194
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ни, я считаю, что Бард с Трандуилом Аркенстоун пополам распилили, это прикольнее
Не, мне жалко пилить такой красивый камешек. А вот потроллить гномов наличием камня, типа а я слышал, у кого камень, тот и король, это можно.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:40   #1195
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не, мне жалко пилить такой красивый камешек. А вот потроллить гномов наличием камня, типа а я слышал, у кого камень, тот и король, это можно.
О, вот и финал: Бард -король всех гномов. А чего, у него же Аркенстон
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:45   #1196
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
О, вот и финал: Бард -король всех гномов. А чего, у него же Аркенстон
А я сегодня после той фразы Балина почти об этом же подумала- Бард оставил камень себе и поэтому стал королем Какой там потомок Гириона и убийца дракона- камень важнее))

Последний раз редактировалось Партизаночка; 25.12.2014 в 12:47.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 12:48   #1197
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Что значит накой? Он его толкнул известному в Средиземье любителю драгоценностей, Трандуилу, а на вырученные деньги восстановил Дейл.
Это ж получается, что Трандуил оплатил долги Торина

Хотя и варианта другого, наверно, нет - Бард все равно у гномов этих денег не допросится. Вот и мораль - нельзя ничего у гномов заказывать и заключать с ними сделки
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:50   #1198
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
О, вот и финал: Бард -король всех гномов. А чего, у него же Аркенстон
Не ну а чо, из фильма пиджея это вполне можно вынести. Можно сказать, что камень только в руках гнома символ и тыды, но тогда претендент на роль короля под горой должен как то вернуть камень.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 12:58   #1199
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не ну а чо, из фильма пиджея это вполне можно вынести. Можно сказать, что камень только в руках гнома символ и тыды, но тогда претендент на роль короля под горой должен как то вернуть камень.
Ага)))
Ну надеюсь примирение нам покажут в режиссерке. Точнее, закроют все линии. Ан какая я оптимистка)
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:05   #1200
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я вспоминаю, сколько год назад ждали от режиссерки второй части. Тоже думали, что вот приедет барин...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования