Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2005, 17:07   #3001
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
В новой DVD-версии уже не удивит, ибо ещё до фразы Вейдера I am your father идёт разговор Вейдера и императора, где император прямо говорит, что Люк - сын Анакина и представляет опасность. Вставили сцену
Подожди, он говорит, что Люк сын Анакина или сын Вейдера? Он называет Вейдера Анакином?
Потому что эта сцена же вроде старая и из нее непонятно ничего, если не знаешь, что Вейдер и есть Анакин. Вроде как Иператор говорит о том, что сын Скайуокера представляет для них опасность.

Зы. Нет, не выйдет 1-2-4-5-6-3. Но не из-за 5-го эпизода, а из-за 4-го. Оби Ван же говорит, что Вейдер был джедаем и был его учеником. А уже из 1-го понятно, что Оби Ван будет учить Анакина
Значит, остается 4-5-6-1-2-3
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 26.05.2005 в 17:14.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 19:08   #3002
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Ден
Оч.смешно)))))
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:09   #3003
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Подожди, он говорит, что Люк сын Анакина или сын Вейдера? Он называет Вейдера Анакином?
Он не называет Вейдера Анакином. НО он упоминает имя "Анакин", в первоначальном варианте, если не ошибаюсь, впервые прозвучавшее только в 6-м эпизоде. Диалог выглядит примерно так (за дословность не ручаюсь):
П.: У меня есть основания предполагать, что человек, взорвавший ЗС - сын Анакина Скайуокера.
В.: Как это может быть?!
П.: Может, может, друг мой...

И дальше - привычное "Он присоединится к нам или умрет".
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Зы. Нет, не выйдет 1-2-4-5-6-3. Но не из-за 5-го эпизода, а из-за 4-го. Оби Ван же говорит, что Вейдер был джедаем и был его учеником. А уже из 1-го понятно, что Оби Ван будет учить Анакина
Значит, остается 4-5-6-1-2-3
Для меня оптимальный порядок - 4-5-1-2-3-6. В начале для нас, как и для героя, всё просто: наш - не наш, хороший - плохой, абсолютно идеальный - способный на любое злодеяние. Ничего не известно о том, кто такие джедаи, и представление о них - самое возвышенное и идеализированное. Постепенно все усложняется, однозначные ответы не подходят к возникающим проблемам, и, наконец, герой упирается в неразрешимый вопрос: КАК его отец, о котором с такой теплотой рассказывал Бен, мог превратиться в "абсолютно плохого" Вейдера? И как он смог уничтожить великих, мудрых и всесильных джедаев?!
Я думаю, что в промежутке между 5-м и 6-м эпизодами Люк должен был очень много передумать по этому поводу. Обратиться к прошлому, к недавней истории, попытаться узнать и осмыслить события, приведшие галактику вообще и Вейдера в частности к нынешнему положению. И только после этого он мог стать тем, кто вернет Анакина к Свету.
Вот тут, на пике напряжения, и надо дать зрителю разрядку: пошла "Скрытая угроза". От нее напряженность снова нарастает, достигает апогея в финале "Мести ситхов" (именно поэтому, по-моему, нельзя заканчивать Сагу именно ею - слишком высока нота) - и тут "экскурс в прошлое" заканчивается. Условия задачи полностью оглашены, на все наводящие вопросы даны ответы. Как вы ее решите, мастер Люк?
И, конечно, финал: медленно уходящий в ночь теплый летний вечер, блики костров и три призрачных фигуры на фоне леса...
__________________
Зря я это сказал...

Последний раз редактировалось ???; 26.05.2005 в 20:28.
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 21:31   #3004
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
О световых мечах.

The lightsaber is the weapon of a Jedi, an elegant armament of a more civilized time. In comparison, blasters are crude, inaccurate and loud affairs. To carry a lightsaber is an example of incredible skill and confidence, dexterity and attunement to the Force.
When deactivated, a lightsaber appears as a polished metallic handle, about 30 centimeters long, lined with control studs. At the press of a button the energy contained within is liberated and forms as a shaft of pure energy about a meter long. The saber hums and scintillates with a distinct sound. Its shimmering blade is capable of cutting through almost anything, save for the blade of another lightsaber.

In the hands of a Jedi, a lightsaber is almost unstoppable. It can be used to cut through blast doors or enemies alike. Using the Force, a Jedi can predict and deflect incoming blaster bolts, and reflect them back at the firer.

After the extermination of the Jedi ranks, lightsabers became rare relics. The knowledge of their construction disappeared with their masters. Luke Skywalker, the last of the Jedi, built his own lightsaber as the culmination of his training.

Although use of the lightsaber is strictly reserved to the Jedi -- the only ones capable of handling the difficult weapon -- it is also used by their sworn enemies, the Sith.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 05:40   #3005
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Ариман Аконит, я не думаю, что вам кто-нибудь даст конкретное толкование это «яркого события»... Ну мало ли где Энакин с Оби Ваном лазили: при их то «работе» это неизбежно.


Вопрос:
Почему Оби Ван не убил Энакена-Вейдера, а оставил умирать-догорать?



Последний раз редактировалось OESSI; 27.05.2005 в 05:47.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 06:13   #3006
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
откуда взялся шрам на лице Эни?
Если я правильно понял про какой шрам идёт речь, то это из последних серий третьего сезона "Клонических войн". Его нанесло существо, напоминающее улитку.

Цитата:
Почему Оби Ван не убил Энакена-Вейдера, а оставил умирать-догорать?
Я полагаю, что не смотря на то, что по мнению Оби-Вана Вейдер окончательно поглатил Энакина, Оби-Ван всё же не мог поднять руку на бывшего друга, практически брата. Если же смотреть новеллизацию, то там Оби-Ван почувствовал приближение корабля канцлера и понял, Йода проиграл, и что у него нет ни одной лишней секунды, что надо уходить:

Цитата:
Кеноби опустил голову. Было бы милосерднее убить его.

Он ощущал спокойствие и ясность, он знал, что спуск на тот черный берег займет больше времени, чем есть у него в распоряжении.

Приближался ещё один ситх.

Выбирать особо не из чего. Он уже сделал выбор много лет назад, когда прошёл испытание и стал рыцарем и поклялся в вечной верности Ордену. В конце концов, он по прежнему был джедаем и не мог убить беспомощного человека.

Он предоставил решать Великой силе.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 06:15   #3007
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
Наверное, я не очень четко выразила свою мысль, потому как тут явно имеет место некоторое взаимное непонимание.
Видимо, так.
С тем, что "гео (гала?)политика" портит новые эпизоды, во всяком случае, в таких количествах, соглашусь. А что ЗВ - детский фильм - нет. Это, скорее, кино для тех, кто любит сказки вообще. Да, ЗВ любят и смотрит очень много детей, но, например то, что подавляющее большинство детей любит шоколад, не делает его детской едой. Иф ю фоллоу...


Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
Привожу грубый пример, на пальцах так сказать. Некто почитал Пушкина. Впечатлился и вдохновился. Стал писать стихи. Графоманские. ... Но отсюда никоим образом не следует, что между его стихами и творчеством Пушкина существуют параллели.
Да отчего не следует-то? Раз это графоман, то Пушкин в его стихах будет торчать отовсюду. Другое дело, доставит ли это удовольствие Пушкину и читателям стихов...
ВК и ЗВ вполне можно сравнивать. Вопрос только - зачем? Потому что жанр у них разный, "вес" разный, у Толкиена первичен текст, у Лукаса - картинка итд. Но общие темы можно найти.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
А по поводу приемной семьи , то вот этого я как раз почему-то не уловила в классических эпизодах. Это откуда очевидно?

Честное слово, мне этот факт всегда казался настолько очевидным, что необходимость каких-либо пояснений, тем более с привлечением дополнительных материалов, даже в голову не могла прийти. (ЗВ-книги я не читаю)
Что нам известно из ОТ. Принцесса Лея, дочь Бейла Органа, уроженка Альдаарана. Она сама так считает, и всё окружающие, включая Дарта Вейдера, исключая Йоду и Обивана. Люк Скайуокер, сын Анакина Скайуокера. Это ему известно с детства, дядя и тетя скрывали от него лишь (?) судьбу его отца и тот факт, что он еще жив. Йода в Э-6 Люку сообщает, что у него есть сестра и "есть еще один Скайуокер". Люк, как-почти-совсем-уже-джедай, сразу почуствовал, что речь о Лее. На Эндоре он ей сообщил свою догадку. Лея, как джедай потенциальный, не особенно удивилась. По-моему, другого вывода, кроме как того, что Бейл Органа Лее приемный отец, сделать невозможно.
Про мать в ОТ не говорится ничего, даже имя не называют.
Мне всё же кажется, что разговор про "настоящую мать" и Падме, умершая в родах - это глюк. До Э-3 я полагала, что Падме какое-то время жила с Леей на Альдааране, а потом умерла или погибла.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 09:18   #3008
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy

По старой трилогии было очевидно, что она воспитывалась в приемной семье и считала Бейла Органу своим отцом. Про мать в фильмах не было сказано ничего, кроме того момента на Эндоре. Большинство смотревших потому были долгие годы уверенны, что Лея говорила про свою родную мать. Однако после того, как стало ясно, что Падме умерла сразу после родов, очевидно стало другое - что она имела ввиду свою приемную мать. Сей вывод совершенно не противоречил 6-му эпизоду.
Поправьте меня, если я ошибаюсь (нет под рукой ни фильма, ни скрипта), но люк на Эндоре спрашивает Лею, помнит ли она свою
настоящую мать. И та отвечает, что помнит только какие-то образы, и что мать была красивой и все время грустной. Это насколько я помню, если вру - сразу скажите.
Так вот, с чего бы приемной матери Леи быть грустной? С того, что Республика "накрылась" что ли? Кажется, в третьем эпизоде она была вполне счастливая, когда супруг вручил ей маленькую Лею.

Цитата:
Мне всё же кажется, что разговор про "настоящую мать" и Падме, умершая в родах - это глюк. До Э-3 я полагала, что Падме какое-то время жила с Леей на Альдааране, а потом умерла или погибла.
Похоже на глюк конечно, но опять же меня раньше удивляло (когда я тоже думала, что Лея говорит про настояющую мать), как это Падме решилась отправить сына на Татуин, а сама осталась с дочерью.В общем, Лукас вполне логично поступил, "убив" Падме сразу, а шестую часть не переснимешь В смысле, незачем

Цитата:
Я полагаю, что не смотря на то, что по мнению Оби-Вана Вейдер окончательно поглатил Энакина, Оби-Ван всё же не мог поднять руку на бывшего друга, практически брата.
Да уж, ноги ему отрубить он мог, а потом смотреть, как тот обугливается. Оч. гуманно, особенно для джедая

Цитата:
Если же смотреть новеллизацию, то там Оби-Ван почувствовал приближение корабля канцлера и понял, Йода проиграл, и что у него нет ни одной лишней секунды, что надо уходить:
Это все объясняет, но в фильме Оби-Ван довольно долго стоит на бережку. У него было достаточно времени, чтобы хотя бы оттащить "почти брата" на безопасное расстояние. Надо полагать, он догадывался, то Энакин все равно выживет, так почему не помог ему хоть чуть-чуть
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 10:29   #3009
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Получается, что Пальпатин сохранял сенат 20 лет и распустил его только в период Эп.IV? Лея ведь там еще сенатор, и потом ей сообщают, что император только что распустил сенат. Да?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 10:33   #3010
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Девица Тук
Наверное...
А мне еще очень интересно: если Совету Джедаев не нравилась политика Палпатина (эпизоды 2-3), то почему они не могли попросить ту же Падме вынести ему Вотум Недоверия? Как Веллорума свергнуть - так пожалуйста...
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 10:59   #3011
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Да уж, ноги ему отрубить он мог, а потом смотреть, как тот обугливается. Оч. гуманно, особенно для джедая
Одно дело - отрубить ноги врагу, который нападает на тебя с явным намерением убить, и другое - убить беззащитного человека, который хоть и ненавидит тебя, но не может уже тебе ничего сделать, а совсем недавно был твоим лучшим другом.

Цитата:
то почему они не могли попросить ту же Падме вынести ему Вотум Недоверия?
Если смотреть новеллизацию, то там Бэйл Органа, Мон Мотма и ещё ряд сенаторов вовлекают Падме в свою "Петицию 2000" - больше 2000 подписей сенаторов собрано под петицией к Палпатину с просьбой воздержаться от дальнейшего расширения своих полномочий - т.е. даже не вотумом недоверия. К моменту выступления Палпатина с речью в сенате о провозглашении империи большая часть этих 2000 была арестована, а Бэйла Органа и Мон Мотму Падме попросила не высоывататься и даже голосовать за империю, чтобы потом иметь возможность организовать сопротивление (их подписи в Петицию не включили).
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 11:39   #3012
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight

Одно дело - отрубить ноги врагу, который нападает на тебя с явным намерением убить, и другое - убить беззащитного человека, который хоть и ненавидит тебя, но не может уже тебе ничего сделать, а совсем недавно был твоим лучшим другом.
Да? А как же тогда умирающих лошадок спокон веку добивали?.. В общем-то, в данном случае "добить" - всего лишь акт милосердия.
Закуси губу и сделай! Переживать потом будешь. И раз уж взялся, - изволь доделывать до конца. А то это, извините, натуральное ханжество получается.

PS
кстати, если кому-то интересно, - мои впечатления от увиденного:
http://www.livejournal.com/users/mishonet/33267.html
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 27.05.2005 в 13:45.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:36   #3013
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
В конце концов, он по прежнему был джедаем и не мог убить беспомощного человека
Чудненько-чудненько... Т.е. вполне нормально оставить "бывшего друга, практически брата" догорать и корчится от боли... "не мог убить беспомощного человека", говоришь? Тогда получается так: "Эни, ты знаешь, я тебя любил как брата, но ты перешёл на тёмную сторону Силы и поэтому я тебя жестоко изувечил, вряд ли ты выживешь, но убивать я тебя не стану - брошу прямо тут, чтоб ты, корчась от боли, медленно сгорал, а я побежал спасать совою за****, ибо чувствую, что едёт Палпатин, и мне его не одолеть..." и дал дёру...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:36   #3014
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от ???

В
Для меня оптимальный порядок - 4-5-1-2-3-6... Я думаю, что в промежутке между 5-м и 6-м эпизодами Люк должен был очень много передумать по этому поводу.
Да, пожалуй, такой порядок мне тоже нравится больше всего. Действительно Люк очень меняется от пятого эпизода к шестому. И вставить здесь ретроспективу , показать историю отца Люка( как он дошел до жизни такой ) было бы очень неплохо. А после всех страстей Э3 серьезный, разом повзрослевший Люк выглядел бы очень уместно. Ретроспектива была бы тем более хороша, что в самом конце Э5 Люк неоднократно повторяет "Бен, почему ты мне не сказал?" Вот здесь бы все и рассказать.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:45   #3015
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора


. По-моему, другого вывода, кроме как того, что Бейл Органа Лее приемный отец, сделать невозможно.
Про мать в ОТ не говорится ничего, даже имя не называют.
Мне всё же кажется, что разговор про "настоящую мать" и Падме, умершая в родах - это глюк. До Э-3 я полагала, что Падме какое-то время жила с Леей на Альдааране, а потом умерла или погибла.
Да с отцом-то все понятно и вопросов не возникает. У меня вопрос возник именно с матерью "красивой, но грустной". И я тоже предполагала, что Люк был разлучен с матерью, но Лею ей оставили, и какое-то время Лея жила с родной матерью, которую она немного помнит и о которой и говорит Люку.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:53   #3016
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
И я тоже предполагала, что Люк был разлучен с матерью, но Лею ей оставили, и какое-то время Лея жила с родной матерью, которую она немного помнит и о которой и говорит Люку.
да по-моему, все так думали

Я тоже сразу после кино плевалась от столь очевидного "ляпа", а потом немного успокоилась, поостыла и поняла, что матерью Лея могла совершенно искренне считать супругу сенатора Органа. Потром "маму" могли убить имперцы, а сам "папа" с горя подался в повстанцы. Да и причин быть грустной у нее тоже могло быть сколько угодно.

В конце-концов, с какой стати было посвящать Лею в истинное положение дел?..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:53   #3017
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
которую она немного помнит и о которой и говорит Люку.
т.е. о Падмэ?
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:54   #3018
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Так сейчас пересмотрел фильм третий раз за неделю.... То что Оби Ван не добил Эни для меня самого загадка. Я бы именно так и поступил, что бы хотя бы прекратить его мучения.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:59   #3019
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
что бы хотя бы прекратить его мучения.
*иронично* что ты! Он же был ему как брат, отец практически и к тому же, кодекс джедаев не велит...
"гори-гори ясно, чтобы не погасло..."
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:02   #3020
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ага.... И уготовил ему участь Денетора и Джордано Бруно.... Ну-ну.....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:17   #3021
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de`Mishonet

матерью Лея могла совершенно искренне считать супругу сенатора Органа.
Внимание:
Цитата взята из характеристики Принцессы Леи Органы с официального сайта starwars.com
Leia has few memories of her true mother, Padmй Amidala. All that Leia can recall is that she was beautiful, but sad.

т.о. отсюда вытекает.... => жирнющий ЛЯП....?


Последний раз редактировалось OESSI; 27.05.2005 в 13:22.
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:25   #3022
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Слушайте, люди, да ведь Люк понятия не имел, что Лея свою настоящую мать вообще не помнит! Он-то знал о своём отце, и имя, и то, что он погиб. Ему и в голову не пришло, что Лея вообще ничего не знает. Поэтому получился не ляп, а тот факт, что они говорили о разных вещах, сами того не зная. А насчёт Оби-Вана, который бросил друга догорать на бережку, то тут получается, что сей товарищ тоже оказался подвержен эмоциям: произнёс речугу, фигурально выражаясь, хлопнул дверью - и вперёд, думать о будущем. Надо ведь было Падме ещё спасать с будущим ребёнком. К тому же, он действительно не хотел убивать Энакина.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:30   #3023
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Как говорится: "Пристрелить не поднялась рука"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:34   #3024
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI

Внимание:
Цитата взята из характеристики Принцессы Леи Органы с официального сайта starwars.com
Leia has few memories of her true mother, Padmй Amidala. All that Leia can recall is that she was beautiful, but sad.
Видимо, Лея помнит тот момент, когда мама дала ей имя. Дай Бог каждому такой памяти Почему ж тогда Люк не помнит?

Цитата:
Ему и в голову не пришло, что Лея вообще ничего не знает. Поэтому получился не ляп, а тот факт, что они говорили о разных вещах, сами того не зная.
Если б меня кто спросил, помню ли я свою настоящую мать, я бы сказала, что у меня "ненастоящей" и не было. А Лея вопросу нисколько не удивилась. А потом еще выдала, что знала, что Люк ее брат, .т.е чувствовала.

Уважаемые, кто читал новеллизацию, проясните кое-что! Я не поняла, Палпатин в фильме нечто вроде искренней привязанности в Энакину возимел? Или он о нем заботушку проявлял как о союзнике? Мне так не показалось... Что об этом сказано в книге?

Последний раз редактировалось Neanthe; 27.05.2005 в 13:50.
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:35   #3025
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
т.е. о Падмэ?
Да, конечно. Отсюда и недоумения
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:37   #3026
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Neanthe

Скорее как о союзнике.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:38   #3027
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Предлагаю простое объяснение.
Просто у Леи в крови высокий уровень мидихлорианов! Вот она и помнит свое внутриутробное развитие.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:38   #3028
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Поэтому получился не ляп
Как может не быть ляпом тот факт, что, как процитировано мною выше: у Леи было несколько воспоминаний о своей настоящей матери – Падмэ. И то, что она умирает, до сознательного возраста своей дочери, т.е. до того возраста, когда она может её запомнить, КАК такое не назвать ляпом???
Не важно, о чём или о ком они там говорили: Лея помнила свою настоящую мать.
Цитата:
он действительно не хотел убивать Энакина
И это не помешало ему сделать то, что он сделал... И вообще, когда оставляешь человека без ручек, без ножек, да ещё и горящего, то очевиден тот факт, что ты его убиваешь... только неизвестно что хуже: оставить мучаться или соединить его с Силой...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:40   #3029
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Neanthe

Видимо, Лея помнит тот момент, когда мама дала ей имя. Дай Бог каждому такой памяти
Вообще, это объяснение уже приходило мне в голову. Иначе...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Neanthe
Если б меня кто спросил, помню ли я свою настоящую мать, я бы сказала, что у меня "ненастоящей" и не было.
А ведь и точно!.. "Слона-то я и не приметил"...
Кстати, как вопрос про маму звучал на языке оригинала?
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 27.05.2005 в 13:43.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:42   #3030
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская А насчёт Оби-Вана, который бросил друга догорать на бережку, то тут получается, что сей товарищ тоже оказался подвержен эмоциям: произнёс речугу, фигурально выражаясь, хлопнул дверью - и вперёд, думать о будущем. Надо ведь было Падме ещё спасать с будущим ребёнком. К тому же, он действительно не хотел убивать Энакина.
Кэт, мог же Оби-Ван вытащить Энакина на бережок, тот бы хоть зажариться не успел. Не думаю, что во время такого "акта милосердия" безногий и почти безрукий Энакин мог бы Оби-Вана зарубить или извести другим способом.

Den Stranger,
а мне из фильма другое показалось... Надо будет еще раз посмотреть...
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования