Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2004, 18:45   #391
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Я ставлю на Китон, давно не давали Оскара за комедийные роли, последний раз это была Хелен Хант 7 лет назад за As Good as it Gets и заметь, ее партнером тогда тоже был Джек Николсон:-)
Я тоже думал что бой будет между Шарлис Терон и Китон но после таких номинаций я думаю что про Китон можно забыть, борьба между Терон-Уотсон-Кейша
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:48   #392
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Я ставлю на Китон, давно не давали Оскара за комедийные роли, последний раз это была Хелен Хант 7 лет назад за As Good as it Gets и заметь, ее партнером тогда тоже был Джек Николсон:-)
а комедийная роль в этом году победит у мужчин Билл Мюррей или Джонни Депп
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:55   #393
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А в студии BBC сидел какой-то чел, который сказал что не так уж и уверен в победе ROTK, типа актерских номинаций нет и вообще ROTK демонстрации того, чего может добиться человек с помощью компьютера. Достали они уже на счет компьютера. Что в этом плохого? И все же я страшно огорчен, лишь одна единственная актерская номинация МакКеллена за три фильма. В чем же дело? В сторону фанатские пристрастия, ну ведь действительно все были хороши, полное погружение в образы, колоссальная самоотдача и адский труд в очень сложных условиях. Это так и не оценили. Очень жаль. Впрочем их оценили мы, а это лучше всяких оскаров.

P.S. В общем мы так и считали: 11 Оскаров это программа-минимум, 14 - максимум. На счету трилогии итого 13+6+11 – 30 номинаций! Классная цифра! Кто знает сколько у Godfather было?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:55   #394
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
http://www.oscar.com/nominees/print_ballot.html

похоже произошла ощибка но РОТК по сообщению оффициального сайта получил 12 номинаций, неясно насчет "Монтаж звука"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:59   #395
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
А в студии BBC сидел какой-то чел, который сказал что не так уж и уверен в победе ROTK, типа актерских номинаций нет и вообще ROTK демонстрации того, чего может добиться человек с помощью компьютера.
дело в том что фильм считается игрой ансамбля и очень сложно выделить одного актера, кстати последний фильм получивший Оскар за лучший фильм без единой актерской номинации был "Храброе сердце"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:20   #396
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Вообще интересная статистика в этом году, которая указывает что случится может всё что угодно
РОТК первый фильм номинированный три года подряд и без единой актерской номинации
Впервые в истории 3 фильм назаванны лучщими бес актерских номинаций
Впервые Три актриссы являются единственными номинациями полученными фильмами.
так что никогда не говори никогда
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:27   #397
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
А чего это "Матрицу" за спецэффекты не выдвинули? Я думал - будет главный конкурент в этой номинации...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:33   #398
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
http://www.oscar.com/nominees/print_ballot.html

похоже произошла ощибка но РОТК по сообщению оффициального сайта получил 12 номинаций, неясно насчет "Монтаж звука"
А где написано про 12 номинаций? http://www.oscar.com/nominees/nomineelist.html здесь 11
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:22   #399
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Да, и ещё любопытно что ту же Матрицу прокатили вообще по всем номинациям. Чего-чего а такого я не ожидал, фильм хоть и абсолютно пустой (ИМХО и особенно третий), но всё же технически он сделан, как мне кажется, на очень высоком уровне... Странно, конечно.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 22:32   #400
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
На счету трилогии итого 13+6+11 – 30 номинаций! Классная цифра! Кто знает сколько у Godfather было?
11 номинаций у первой части, 11 - у второй и 7 - у третьей. Итого - 29. Оскаров 9: 3 - за первую и 6 - за вторую. Сведения со всезнающего Imdb.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 22:57   #401
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Galla


11 номинаций у первой части, 11 - у второй и 7 - у третьей. Итого - 29. Оскаров 9: 3 - за первую и 6 - за вторую. Сведения со всезнающего Imdb.
А это именно тот imdb о котором я думаю? Может это китайская подделка какая?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:54   #402
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Кто знает сколько у Godfather было?

Godfather-28 LOTR-30
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:04   #403
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins

Блин. Я не видел всю церемонию, только частями. Не мог бы ты сказать что он там наговорил?
Иствуд во время интервью на ковре сказал "что недоумевает что фильм сплошь состоящие из спец-эффектов и ничего в плане исскуства из себя не представляющие напрашиваются в соперники к таким шедеврам как его "Мистическая река" а когда принимал награду за ШОНА Пена сказал что рад когда игра настоящего актера удостоена награды во времена когда в почете "потешникои и клоуны" и т.д немогу ручатся за дословный перевод. Но люди расценили это как выпад в адрес Джонни Деппа и Билла Мюррея и Шарлиз Терон
Сьюзен Сарандон же заявила что в "Мистической Реке" единственный спец.эффект это блистательная игра актеров.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:46   #404
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
А Иствуд всегда был таким заносчивым или только в этом году?

Цитата:
напрашиваются в соперники к таким шедеврам как его "Мистическая река"
Он так дословно и высказался?

И ещё вопросец - интерью на ковре Иствуд давал до вручения или после?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 02:43   #405
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Вот не знаю за кого болеть в мужской роли второго плана - за Дель Торо или Ватанабе. Наверное, все же за Ватанабе. Дель Торо уже актер матерый, а Кен стал для меня открытием.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 03:49   #406
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
И вправду любопытная получается ситуация. Игра актеров Jude Law и Renée Zellweger в COLD MOUNTAIN признается лучшей, а сам фильм пролетел мимо номинации. А ВК номинируется в третий раз, но ни один из актеров так и не выдвинут на награду. Чем же так хороша игра Джуда и Рене, если они не сумели вытащить фильм? И чем хорош ВК, если игра актеров не на уровне?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 12:03   #407
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
Milady, я думаю дело не в том, что кто-то "не вытянул", а кто-то "не дотянул сам". Просто смотришь некоторые фильмы и запоминаешь только лишь игру центрального актера (так было для меня в "Играх разума", была в шоке, когда оскара дали фильму, а не Кроу). Каким бы актёр хорошим не был, он не вол, чтобы вытянуть всю тяжеленную нагруженную телегу фильма на себе. А в "ВК" запомнилась лишь игра одного актера? Нет. Там и атмосфера и ВСЕ актеры и музыка и эффекты и декорации и много-много всякого разного. И всё это в целом дает ощущение грандиозного ФИЛЬМА. "ВК" точно не театр одного актера. Выделить кого-то одного, все равно, что дать приз левой руке или правой пятке.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 13:10   #408
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
РОТК первый фильм номинированный три года подряд и без единой актерской номинации
Впервые в истории 3 фильм назаванны лучщими бес актерских номинаций
Как же без номинации, в первый год Йан Маккелан был номинирован как лучший исполнитель роли второго плана
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:18   #409
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, что-то не по себе мне. Подсчитала, прослезилась. Да, у ВК 11 (хотя в бюллетене для голосования почему-то 10, нет монтажа звука ) номинаций, зато Mystic river... 3 актерских номинации (кроме главной актрисы), режиссер, адаптированный сценарий, и фильм. Очень сильные номинации вкупе если оченивать с шансами на победу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:05   #410
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А зачем фильм нужны номинации лучших актеров? Втом-то вся прелесть ВК, что нельзя выделить кого-то одного лучшего. Играли все блестяще- слезы Сэма, смерть Теодена, детский взгляд Пипина в Минас-Тирите, неподдельная надежда Гендальфа.
В таком фильме нет главных героев, потому что они все главные!!!
Вспоминается фильм Игры разума. Помнится, кто достоин был оскара в этом фильме, так это Рассел Кроу. Так нет вель дали оскар фильму, а ему нет- очень странно.
А Клинт Иствуд мне никогда не нравился, а оказывается, он еще и держать в руках себя не умеет. Это надо же такое сказать. Фильм состоящий из одних спецэффектов. Это вы о Матрице третьей так можете говорить, а о ВК-не позволим!!!!!!!!!!!!
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:13   #411
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Скажите пожалуйста глупой Даше - ведь Оскар за операторскую работу существует и, если да, то за что "ВК" -то с этой номинацией прокатили?? А то я уже второй день копаюсь по всем немецким телетекстам и новостям - про эту номинацию ни слова..
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:19   #412
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Кажется, за "Братство Кольца" уже получала команда оскара в этой номинации. Видимо, решили больше не давать
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:19   #413
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
CINEMATOGRAPHY - да, прокатили на этот раз.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:36   #414
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Кроме того, Кристоф Хери, Кен МакГог и Джо Леттери номинируются на Оскар за технические достижения за их развитие технологий изготовления дигитальной кожи с помощью полупрозрачных многослойных поверхностей.
Ребят, кто знает - что такое дигитальная кожа? И где мы могли ее видеть в фильме?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:37   #415
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
одна из сенсаций Оскара этого года, бразильский режиссер Фернандо Мереллес фильма "City of God" и номинант на Оскар в категории "Best Director" оказался поклонником Джексона.

Director Fernando Meirelles (City of God) was interviewed by a brazilian radio network and, among many other things, said that he would vote for Jackson (ROTK) for best achievement in directing if he (Meirelles) were an AMPAS member.

A link for the interview: http://oglobo.globo.com/online/plantao/133657720.asp (it's in Portuguese and require registration).

Anyway, here are some highlights of what he said (forgive my bad english, but I'll try to translate it anyway):

- I would vote for him (Peter Jackon) for best director without a doubt. The guy joins emotion, technology, art direction, imagery conception, I mean, I think the guy is just extraordinary, he really deserves it.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 22:10   #416
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Ребят, кто знает - что такое дигитальная кожа? И где мы могли ее видеть в фильме?
Я специально оставил английское слово, чтобы было понятно... имеется в виду реалистичное моделирование кожи цифровых моделей с помощью нескольких полупрозрачных слоев, наложенных друг над дружкой. Например, у Горлума под кожей видно проглядывающие вены, мускулы, итд. Именно об этой коже речь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 22:30   #417
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Точно! Я не раз замечала, как реалистично выглядит кожа Голлума. Это надо же так сделать, как настоящая. Если бы он был таким склизким, блестящим, ну вы понимаете - как все компьютерные персонажи, а то ведь действительно кожа с прожилками, венами, шероховатая, как настоящая.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 22:51   #418
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
А раскрашивал ее наш, русский, Сергей Невшупов (на форуме: S_N). На бонусах к ДВД ТТТ его даже видно. Он рисовал кожу вместе с художником по гриму, Дино Асевидо.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 00:16   #419
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt


Я специально оставил английское слово, чтобы было понятно...
Действительно, кожа у Голлума сделана удивительно живо! А Невшупову ничего за это не дали, никакого Оскара?
А то, что ты оставил английское слово - так что ж, это правильно, я думаю.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 00:19   #420
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Оффтоп.
S_N, сказать молодец -ничего не сказать!
А многие и не знали...
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования