Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 21:38   #18691
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Первый на королевский смахивает, второй - по допам помню, что Балина. С остальными сложнее.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 21:49   #18692
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Гвед,Бильбо видел, что поведение Торина вкорне изменилось и Бильбо пугало это,он хотел,чтобы вернулся прежний Торин и по этой причине,Бильбо от отчаяния и наговорил Торину всё это на стене. А что касается аркестона,Бильбо видел по поведению Торина, что уговаривать его бесполезно и ни на чьи условия он не пойдёт, а если золото он не отдаст-гномов убьют и единственный выход-это заставить Торина отдать золото.То,что Бильбо боялся отдавать камень Торину-это да,он боялся,что камень ухудшит состояние Торина,но когда речь шла о том, что гномов могут вот прям сейчас взять и убить,выбирать уже не приходилось.
Цитата:
Ну, я думаю, Торин из фильма, если он еще не совсем отчаялся и сломался (что произошло совсем скоро), поступил бы так же, как и Торин из книги: он сделал бы вид, что согласился, пообещал бы вынести золото, предположим, через несколько часов (его ж еще собрать надо и как-то до ворот дотащить!), лишь для того, чтобы потянуть время до прихода Даина, и в уже в битве силой отобрать камень. Да, Балин давил на него, но Торин не совсем тронулся умом, чтобы реально открывать агрессорам врата и спокойно смотреть... чем все это закончиться.

То есть, Торин тянул бы до последнего... ну а там уже можно гадать, что произошло бы дальше, не нагрянь армия орков. Но в данную конкретную минуту Торин вряд ли вот так сразу сдался. Кроме того, что камень то важен, да, но в этот момент он мог потерять абсолютно все, и ради камня рисковать всем королевством (а королевство - это его багатства, без золота это просто унылые руины) он не стал бы.
Мне показалось, что в тот момент на стене,Торин уже не верил, что Даин придёт и был готов согласиться на условия эльфов и людей т.к. на Торина надавили с тем,что "войну нам не выиграть" и он понимал что, если он попробует воевать за аркенстон в этой ситуации,то их просто всех убьют и ограбят,так что единственный выход-это отдать золото и получить взамен аркенстон. Ворота,Торин,может и не открыл бы,но начал бы искать способ передачи золота.И да,это для тебя Эребор-это унылые руины без золота,но не для Торина,для него-это стены его родного дома. А золото-это часть их наследия, оно важно для них но не важнее самого Эребора, а просто часть его.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Ну что, все угадали какой чей?
Я только один признала.На сапоги остальных как-то не обращала внимания
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:01   #18693
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Первый на королевский смахивает
неа, королевский - вот он, ни с чем не спутаешь!







второй балиновский, ага)
ну что, мини-викторина по сапогам ждём, что другие девочки скажут!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:08   #18694
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Предположу, что третий сапог с ноги Кили
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:09   #18695
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Гвед,Бильбо видел, что поведение Торина вкорне изменилось и Бильбо пугало это,он хотел,чтобы вернулся прежний Торин и по этой причине,Бильбо от отчаяния и наговорил Торину всё это на стене.
А где там отчаяние у Бильбо? Чёткий, жёсткий тон, и выражение лица такое же. Когда Бильбо в отчаянии, или беспокоится, у него лицо намного мягче и приятней.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:14   #18696
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
неа, королевский - вот он, ни с чем не спутаешь!
оу,ну значит я ошиблась Тогда вообще ни чьи не узнаю И как я могла спутать королевский сапог с каким-то ещё

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
А где там отчаяние у Бильбо? Чёткий, жёсткий тон, и выражение лица такое же. Когда Бильбо в отчаянии, или беспокоится, у него лицо намного мягче и приятней.
Анано, я не смогу объяснить,правда...Некоторые вещи можно только душой почувствовать и понять...
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:18   #18697
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Пятый сапог вроде Бофура, четвертый Дори.
Сижу в ночи фотографии гномов разглядываю, точнее их обувь
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:21   #18698
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Какие эти гномы стиляги
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:21   #18699
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
И да,кстати, я не отрицаю влияния кольца на Бильбо.На мой взгляд из-за кольца,он стал несколько жесче,самоуверенней и,в какой-то степени,агрессивней.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 22:26   #18700
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Еще раз про сапоги :-))))
1 - Двалин, 2 - Балин, 3 - Кили, 4 - Дори, 5 - Бофур
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:32   #18701
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
И да,кстати, я не отрицаю влияния кольца на Бильбо.На мой взгляд из-за кольца,он стал несколько жесче,самоуверенней и,в какой-то степени,агрессивней.
Ну если убрать из уравнения кольцо, то Бильбо всё равно бы таким стал, поход закалил его. Кольцо, на мой взгляд, разтормозило кое-что другое.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 22:37   #18702
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Кеа, молодец!! всех угадала
Четвёртый - Дори, точно! а я сначала подумала, что Глоина)

************
Просто так
утащено с контакта

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:42   #18703
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Ну если убрать из уравнения кольцо, то Бильбо всё равно бы таким стал, поход закалил его. Кольцо, на мой взгляд, разтормозило кое-что другое.
А что по твоему мнению растормозило кольцо? Что касается того, что поход закалил-это да,но мне кажется,кольцо всё же внесло свою лепту,взять к примеру убийство крабика (или что это было за существо) в лесу Трандуила-там Бильбо весьма яростно зарубил его за колечко.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 13.01.2016 в 22:57.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:48   #18704
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кеа, молодец!! всех угадала
Четвёртый - Дори, точно! а я сначала подумала, что Глоина)
Если честно, то по фильму помню только сапоги Торина, а остальные по фотографиям опознала Но получилось даже довольно забавно
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2016, 22:57   #18705
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
А что по твоему мнению растормозило кольцо? Что касается того, что поход закалил-это да,но мне кажется,кольцо всё же внесло свою лепту,взять к примеру убийство крабика (или что это было за существо) в лесу Трандуила-там Бильбо весьма яростно зарубил его за колечко
Ну ты с моим мнением всё равно не согласишься
Хотя пожалуй ещё про агрессию соглашусь.
Кольцо естесно внесло свою лепту, недаром Джексон нам его показывал время от времени. Какую именно, только Бильбо и известно.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 23:06   #18706
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Гвед,Бильбо видел, что поведение Торина вкорне изменилось и Бильбо пугало это,он хотел,чтобы вернулся прежний Торин и по этой причине,Бильбо от отчаяния и наговорил Торину всё это на стене.
Поначалу я тоже не задумывалась, а потом присмотрелась и... нет, нет отчаянья, есть скорее обида, досада, злоба. Ну, тут, может, Торин и виноват - разочаровал хоббита, а тот же так свунился по нему в НП!

А вот это, допустим, выражение лица Бильбо в момент, когда Фили отказался исполнять приказ Торина сбросить его со стены. Ну где тут несчастность?... Скорее злорадство, мол - ага, ага, огреб от наследничка

Извини, но просто иногда восхищения добрым и самоотверженным Бильбо, у которого в мыслях вообще ничего недостойного не было, расходятся с тем, что показывают на экране.


 
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 23:48   #18707
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
вот это, допустим, выражение лица Бильбо в момент, когда Фили отказался исполнять приказ Торина сбросить его со стены. Ну где тут несчастность?... Скорее злорадство, мол - ага, ага, огреб от наследничка
Не думаю...Просто Бильбо сначала испугался, когда Торин приказал сбросить его со стены, а когда увидел, что сбрасывать его не кинулись,обрадовался этому, не из-за злорадства, а из-за того, что его не сбросили.
Цитата:
Поначалу я тоже не задумывалась, а потом присмотрелась и... нет, нет отчаянья, есть скорее обида, досада, злоба. Ну, тут, может, Торин и виноват - разочаровал хоббита, а тот же так свунился по нему в НП!
ну,обида,досада,злоба и пр.,скорее не на Торина, а на свою беспомощность в этой ситуации,на то, что он не знает как вернуть Торину прежнее состояние.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Цитата:
Ну ты с моим мнением всё равно не согласишься
Ну,мне интересно его послушать,вдруг я обнаружу в нём то, что сама не увидела.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:49   #18708
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Если честно, то по фильму помню только сапоги Торина, а остальные по фотографиям опознала Но получилось даже довольно забавно
А я кроме Балина не узнала . Помню по допам, говорили, что его цвет красный, а сапоги заостренные и носы вверх задраны, как и его борода .
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 23:55   #18709
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Кто угадает, что у этих трех общего, кроме фильма?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2016, 23:58   #18710
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
поздравляю всех
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2016, 00:07   #18711
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стилисты, что ли?
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:13   #18712
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Амроселф, а эт щас сарказм был или всерьёз?
Я Амрос эльф, можно просто Амро, или Амри, как кому ндравится) Почему же сарказм?) Предположение и мне кажется какая то часть души Бильбо ревновала Торина к этим кучам золота. Помоему это очевидно
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2016, 00:13   #18713
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Кто угадает, что у этих трех общего, кроме фильма?
http://savepic.su/6960518.jpg
Специалист по "последовательности действий" считает их самыми сексуальными и красивыми, а что еще может быть общего у Ричарда с ээээ....Люком Эвансом - мне и предположить даже страшно.

Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Я Амрос эльф, можно просто Амро, или Амри, как кому ндравится) Почему же сарказм?) Предположение и мне кажется какая то часть души Бильбо ревновала Торина к этим кучам золота. Помоему это очевидно
Амри! какая интересная мысль! погоди, давай еще позырим повнимательней Викингов - и тогда мы ТАК истолкуем отношения Бильбо с Торином, как еще свет ХА-шный не видывал))))

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Зачем ты мне это заспойлерила, я еще не смотрела!
Извини, я не знала - думала, ты уже посмотрела. Ваще посмотри обязательно, если тебя мужская дружба в принципе интересует - то там это было...красиво.)

Цитата:
Тоже верно. Но по фильму Торин все равно остался козлом отпущения. Виноваты там все, но укрекали только его.
Ох...ну это уже личностные восприятия и толкования увиденного. По мне так Торин там - самый наикрутейший персонаж.)))

Последний раз редактировалось Стихия; 14.01.2016 в 00:21.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 00:27   #18714
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
ну,обида,досада,злоба и пр.,скорее не на Торина, а на свою беспомощность в этой ситуации,на то, что он не знает как вернуть Торину прежнее состояние.
На себя Бильбо, во всяком случае, до Ториновой вспышки, точно не обижался. Он был вполне доволен своим планом, о чем свидетельствует, в частности, его самодовольная ухмылочка, когда Гэндальф сказал, что золото проникает в сердце каждого... ну почти (намекая на него).


 


Очень красноречивое выражение лица. Никакого стыда и обиды на себя в помине нет. Более того, если бы он понимал, как больно ранит Торина его поступок, и что этот поступок в целом мягко говоря, не очень, он бы вряд ли рискнул вернуться к гномам. А так - шел с чувством выполненного долга, ожидая... ну, не знаю, чего ожидая, учитывая, что рукоприкладство от Торина стало для него ведром ледяной воды.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Я Амрос эльф, можно просто Амро, или Амри, как кому ндравится) Почему же сарказм?) Предположение и мне кажется какая то часть души Бильбо ревновала Торина к этим кучам золота. Помоему это очевидно
Так в моем фанфике как раз черным по белому эта версия и прописана Да, это версия, я ж тоже не притендую на истину в последней инстанции. Но она вполне логична.

Кстати, насчет страшного и ужасного "Тильбо" Тильбо там есть, но мне кажется, но не стоит этого боятся, как огня, потому что совершенно не обязательно это означает что-то пошлое - просто, как говорила Стихия, сокращенные имена и все. Но отношения-то действительно сложные, психологические. И чувство ревности, как и обиды, разочарования, в них вполне может иметь место - чай хоббит тоже не каменный!
 


---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Извини, я не знала - думала, ты уже посмотрела. Ваще посмотри обязательно, если тебя мужская дружба в принципе интересует - то там это было...красиво.)
 
Про дружбу я поняла. Но, блин, теперь и смотреть не хочется... Прощайте розовые пони В смысле, не то чтобы мне очень нравится Этельстан, но все равно... печально как-то.

 
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 00:29   #18715
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что не яснее ясного. Во-первых, с одной стороны Бильбо сначала утаивает камень, якобы чтобы отгородить Торина от его влияния, но потом он отдает его Барду и Трандуилу, чтобы те в итоге вернули его Торину - и все, круг замыкается, наркотик попадает к наркоману. А во-вторых, это расхождения в свидетельствах самого Бильбо, который в палатке говорит, что гномов хочет спасти, а на стене - об этом ни слова. Так что, помозговать тут действительно есть над чем. И, кстати, в повести-то он камень не ради спасения гномов врагам отдал, а ради спасения самих врагов - чтобы они в осаде зимой не замерзли, ну и чтобы с Даином не рубились.
Ну вот если предположить, что Бильбо двигает не только расчет, но и в какой то степени ревность, то тут можно забыть о логике. Сделать на зло, что б напомнить о своем существовании и обратить на себя внимание... Ну это предположение, но может какой то частью его души ревность и двигала. Извини, если коряво выражаюсь) А ты вспомни, какие гримасы он на стене строил, в то время как Торин гневом захлебывался. Мне даже кажется как будто кокетничал даже... Не знаю, может мне кажется... И я говорю только о фильме, книга у меня на фоне фильма померкла честно говоря. Хотя раньше я ее очень любила.

Цитата:
На самом деле, с Бильбо даже любопытнее ситуация, чем с Торином, ведь у Торина можно все на болезнь списать, потому что в нормальном состоянии прикопаться почти не к чему, но Бильбо не был болен... Хотя, у меня до сих пор есть версия о влиянии Кольца. Да, она кажется притятой за уши, но со счетов я ее не сбрасываю. Не даром же нам демонстрировали, хоть и вскольз, как Бильбу от Кольца колбасит, потому, может, и предал он тоже... не токмо по собственной воле. Кто знает? Ведь потом, когда он услышал трубу Бомбура, то как будто очнулся, тоже можно сказать, вернулся к себе, и Кольцо потом, кстати, натянул с явной неохотой - понимал уже, что оно может сотворить.
Вот не могу я согласиться, что это было предательством.... Ну если не брать канонный вариант со спасением Торина, то только помутнение разума от собственнических чувств к нему же. По поводу кольца - мне кажется оно ще не начало влиять на Бильбо. Где показывали, что его колбасит? Только мир меняется вокруг, когда надевает, но без особого негатива.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2016, 00:31   #18716
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Не-не. Тут еще такой нюанс, как "честь". Говорил же он Торину: "Разве золото дороже твоей чести? Нашей чести, Торин. Потому что я тоже был там, я обещал". А Бильбо себя любил, этого у него не отнимешь. И самомнения, особенно после всех подвигов в НП и ПС, прибавилось прилично. Не мог он просто взять и уйти, потому что тогда в глазах озерных людей он тоже был бы виноват: ага, этот коротышка поручился, мы ему поверили, и вот что вышло! Так что, Бильбо тут и за себя решил постоять. В какую очередь - спорить не буду, но точно не без этого. Может, кстати, он потому так и заискивал, так церемонился перед Бардом и Трандуилом, потому что он тоже как бы оказался в связке "жадного обманщика" Торина, ну и хотел показать, что хоть он и жалеет гномов, и хочет их спасти, но он с ними не согласен.
А если даже и так - что в этом плохого? Знаешь, я когда Викингов начала смотреть - у меня как глаза открылись! Ну даже если Бильбо и заволновался о своей собственной чести - так это только хорошо, что это ничтожество наконец обрело какую-то значимость, Бильбо стал себя чувствовать настоящим мужчиной - маленьким викингом - и все благодаря кому? прально! Благодаря Торину! Ровняясь на Торина, пытаясь ему подражать в смелости, силе, в доблести и отваге - Бильбо так и вознесся сам, и сам ощутил себя чутка крутым - разве это уж так и плохо? Ребенка сделали мужчиной, и теперь он себя почувствовал настолько уверенно - что даже посчитал себя в силе как-то Торину и помочь, когда тот оказался в беде - может, это не так уж и плохо?
Я не удивлюсь - что если у Бильбо даж и чувство "конкуренции" с Торином уже какое-то зарождалось.) Но возможно и это допустимо в определенных рамках.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 00:36   #18717
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение


Амри! какая интересная мысль! погоди, давай еще позырим повнимательней Викингов - и тогда мы ТАК истолкуем отношения Бильбо с Торином, как еще свет ХА-шный не видывал))))

Блин, ну вот хоть кто то нашел мою мысль интересной! (надеюсь ты о ревности, а не о имени моем) Спасибо, Стихия! Я просто предположила, что это в том числе могло быть движущей силой... А Викинги - чего на них зырить... Вот еще один сезон выходит, этак ты долго зырить будешь. И... что ты там хочешь почерпнуть для толкования отношений Бильбо с Торином?)
Кого ты с кем индетифицируешь?
 
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:42   #18718
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Вот не могу я согласиться, что это было предательством.... Ну если не брать канонный вариант со спасением Торина, то только помутнение разума от собственнических чувств к нему же. По поводу кольца - мне кажется оно ще не начало влиять на Бильбо. Где показывали, что его колбасит? Только мир меняется вокруг, когда надевает, но без особого негатива.
Ну, самый красноречивый момент, когда крабика рубил - прям аж исходил яростью. И сам это понял тут же. Да и так, по мелочи - голоса слышал, когда кольцо рассматривал. И тоже, думаю, подозревал, что оно не просто волшебное.

И кстати, я вот специально обратила внимание при пересмотре - на совете в Бэг-Энде Бильбо говорит, что никогда ничего не крал, и нет причин не верить ему. В таком случае, выходит, что Кольцо - это первая его кража, да еще и Голлум так шокировано-обличительно произнес "он - вор!". Вряд ли первой краденной вещью Кольцо стало случайно. Получается, что именно оно и сделало из него вора, так как в случае с троллями, например, по фильму он не собирался красть мясо (как в книге), его послали вызволять лошадок. То есть, я о том, что до Кольца фильмовский Бильбо действительно НЕ БЫЛ вором, а вот после... И Аркенстон он фактически украл, присвоил себе (кстати там тоже нет прямых указаний на то, что он не отдавал его Торину исключительно из страха за Торина - Балин лишь предположил, что лучше не станет, да и сам Бильбо ни разу не называл это причиной). Так что вполне возможно, поступил он так не без пагубного влияния Кольца.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2016, 00:53   #18719
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Я Амрос эльф, можно просто Амро, или Амри, как кому ндравится) Почему же сарказм?) Предположение и мне кажется какая то часть души Бильбо ревновала Торина к этим кучам золота. Помоему это очевидно
Амро тогда) Ну не знаю, это если копнуть реально глубоко. Но если просто понаблюдать за Бильбо, то там просто разочарование в своём кумире, который, окацца, тоже не без недостатков. И осуждение тоже есть. Особенно когда Торин во время переговоров с Бардом смотрит на свой отряд, у Бильбо там такая фэ-шная гримаса, что ойёй. А во время дарения кольчуги такое... скептическое выражение на лице. Нет бы спасибо хоть сказал. А то абсурдно выглядит, понимаешь ли. Ещё не стоит забывать, что дракон нашипел про использование, Торин ещё начал тыкать мечом, а до этого ещё так скупо и по деловому к дракону вниз отправил. Это не могло не поселить обиду в Бильбо, которая ещё и кольцом потом растормаживалась. Кольцо ж никогда не упустит шанса надавить на болевые точки. Ну и всё это дело выливается в тираду на стене. А предательство во имя спасения друзей вполне себе прикрытие от совести. Бильбо в палатке своей простотой и невинностью конечно здорово подкупает, хочется ему верить, но искренен он был, как мне кажется, именно на стене.

И нет, я всё таки не скажу, что он отрицательный персонаж. Скорее уж трагичный.

Последний раз редактировалось Anano; 14.01.2016 в 00:55.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 00:58   #18720
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Специалист по "последовательности действий" считает их самыми сексуальными и красивыми
эээ, Стихиюшка, я быстрее поверю, что ты так считаешь , но ты недалека от истины
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования