Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 03:53   #331
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Что сказать, полуночный сеанс прошёл на ура. ЭлрОнд только что раздражжал немного, да то, каким в дубляже Синдарин получился. По самому же фильму всё на 5+, хотя сюпризов был ровно 1 - то, как Джексон обыграл сцену с Великанами.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 03:53   #332
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Так-так, а что было с синдарином в дубляже? Передублировали?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:01   #333
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Спасибо! Те кто в танке, кажется, догадались: "OV" небось "original version". Юля, спасибо! Остается растолковать мужу, заснувшему в свое время на середине TTT, зачем я пойду в кино второй раз...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:05   #334
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
OV - оригинальная версия, OmU - оригинал с субтитрами. У нас в Кельне показывают вторую. Интересно, как оно будет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:28   #335
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Урра!.. Только что взяла еще один билет - на субботу, двадцать второго. Муж отнесся с пониманием: "Два года назад ровно то же было с "Аватаром".

TheHutt: когда меня на "Франкенштейне" Данни Бойля стали отвлекать субтитры, я сползла ниже в кресло и отсекла их. Думаю, все будет тип-топ. Удачи нам всем!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:33   #336
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да мне другое интересно. Из чата на ТОРНе я прочитал, что у финнов была версия в оригинале с шведскими и финнскими субтитрами - но без англосубов на эльфийский и орочий. Так что иностранные посетители остались в этих сценах в недоумении.

Мне вот интересно, будут ли у нас англосубы на эти сцены.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:55   #337
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Фильм очень понравился!

Юмора конечно очень много, но не сказал бы что это одни гэги, он очень классен, другое дело, что это иногда изрядно выбивает из вселенной, полюбленной мной в ВК-трилогии, например в эпизоде с троллями, но тут уж ничего не поделаешь, так профессор написал.)) То есть я хохотал, как ребенок и искренне радовался, но так же какая-то часть меня понимала, что эти моменты так и нарушают очень важную для меня связь с ВК.

Но главное, что за этим не позабыли драматизм, причем в основном, именно для этой части, созданный сценаристами. За это были во многом ответственны Торин и, чему я несказанно рад, Бильбо. После трейлеров создалось ощущение, что Бильбо будет уж чересчур хохмить, но этого не произошло, и Мартин Фриман просто блистяще отыграл все свои сцены. Стопроцентное попадание.
Гэндальф как раз меня не удивил, но и не растроил, правда думаю, что это из-за дубляжа (это отдельный разговор). В общем хороший Гэндальф Серый, но ничего нового в сравнении с ВК:БК не внесший. Жажду услышать его оригинальную речь. Ну разве что он больше шутил, чем обычно.))
Из гномов запоминаются Двалин и Балин, Фили и Кили и Бофур. С остальными сложнее, можно заметить пару забавных реприз, но не полного раскрытия персонажей. Ждем следующих частей. Хотя уже сложнавато представить, что бы, например, Нори отнял экранное время у того же Бофура. Посмотрим в общем.)
Радагаст просто прелесть, как и его ежи.)) Варги против кроликов)) Сюжет с его заражением не очень понял, посмотрим дальше. ПредателЮС? Не-не-не.)))
Возвращение старичков порадовало, особенно Шир и Фродо. Все отыграли на высшем уровне.)

Злодеи тоже хороши, понравилась линия с Азогом. Верховный Гоблин просто класс, причем Хэмфаст так здорово сыграл, что весь его юмор отлично вписался в конву повествования, в отличие от тех же троллей.

Голлум - нет слов, гениальная сцена. От и до. (+эффект невидимости - зачет)

Фильм шикарен, это не ВК, это Хоббит, надо это принять и наслаждаться. Джексон не подвел.
Но все же те моменты, которые их связывают сделано отлично. Белый Совет! Готов спорить до последего с критиками, которые говорят, что все эти длинные сцены со старыми персонажами сгодились бы только для режиссерок. Кстати, жалко вырезали Нарсиль, может Бильбо на обратном пути на него глянет?

Ну и немного о визуальной состовляющей. Отдельно по спецэффектам притензий нет, разве, что Азог в первых кадрах показался весьма компьютерным. Но вот так же много эффектов с большим приветом Гарри Поттеру, Перси Джексону и еще лишь Эру знает кому.((( Я про разнообразное яркое магическое свечение (аркенстон, руны на карте Трора и т.д.) и так далее.
Плюс мне не очень понравилась гамма фильма. Коричнево-оранжевая так сказать. Эти цвета достаточно сильно преобладают, даже на кадрах-пейзажах Новой Зеландии небо какое то искуственное. Так же это видно в Азуналибизаре. Надеюсь привыкну или оценю в других форматах. Смотрел в IMAX 3D.
Рад новым новостям по HFR, но так же замечу, что конвертированные 24 кадра дают о себе знать, некоторые сцены, особенно пролог, выглядят местами сильно смазанными. Буду оценивать в других форматах.)

Хотел завтра накатать рецензию, но получилось это. Слишком сонный уже.)
Это просто мои свежие еще впечатления, не очень хорошо оформленные, ну да ладно.)

P.S. Трандуил на олене - зачет.
Дизайн Аркенстоуна - незачет.
Дрозд, улитки, глаз - зачет.
Все титры а-ля ВК - зачет.
Вид Некроманта в какой то двери-портале в Дол-Гулдуре отдает фильмами ужасов, но получилось интересно.
Почему орлы не говорили и улетели?))


А! Ой! Дубляж! Перевод имен и названий отличный, тут чувствуется незримое присутствие этого чудесного форума и сайта.) Не говорю сейчас о голосах (кроме Дамблдора!), вроде ничего, хотя Торин немного каробил по началу.
Но вот смыкание губ первые пол часа - провал. Губы отдельно - русская речь совершенно отдельно.
Песня про посуду - не расслышал ни одного слова, все как то скомкано.(
К середине фильма вроде улучшилось или привык.)))

P.P.S. Забыл вчера написать про саундтрэк. Навреное я ожидал чуть-чуть большего. Как тут многие говорили, очень много эксплуатации старого материала. Запоминающихся тем две: условно "гномья" и "радагастья".
Но по всей логике ситуации должна быть лучше в следующих частях, ведь там будет намного больше локаций, которые обязаны будут иметь свои темы.)

Последний раз редактировалось Туромбар; 19.12.2012 в 13:45.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:00   #338
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Туромбар - спасибо за отзыв! Насчет гаммы фильма. Шир был как всегда ярко-зеленый, такой трава бывает примерно месяц весной, потом темнеет, если не брать южную Ирландию, гы. Делалось это я знаю как, ветовцы говорили. Убиранием мадженты из зеленого тона в нужных сценах, зеленый при этом не трогали. Остальной фильм на мой взгляд рыжеват из-за того, что действие происходит в зимний период, а жухлая трава и стволы деревьев на низком вечернем солнце просто горят золотом. Тогда как зеленый хвойных деревьев уходит почти в черный. Я наоборот отследила, сколько там было сцен в холодном освещении, с сине-серыми светофильтрами. Между прочим, немало. В ВК на мой вкус холодных сцен было слишком много, и свет там был нарочито-холодным. А иногда и вовсе слетал в зеленоватый, оставляя ощущение неправильного баланса белого. Я бы предпочла слабоконтрастные не слишком насыщенные цветом картинки, сбалансированные по теплым и холодным тонам, но на вкус и цвет, как известно...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:34   #339
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Он на Нарсил в режиссерке глянет, как сказали
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:47   #340
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так-так, а что было с синдарином в дубляже? Передублировали?
Синдарин передублирован с сабами. Черное наречье оставили в оригинале . Перевод в целом неплох, ещё вот только ЭттенмОрс (какой такой морс?) Вспомнился. А так все нормально: Ангмар, Рудаур, Рогсобель, Гундабад, Эред Люин, Гондолин и т.д. Джексон кстати в этом отношении тоже порадовал - видно же, что фанат книги сам и снимал для таких же
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:47   #341
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
К Ширу притензий нет. Я как раз про бурые тона и говорил. Конечно Хоббит не должен быть таким холодным как ВК, но чутка понизить резкость и цвет кое-где не помешало бы.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:04   #342
Rlikholetov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 71
Лайки: 0
Свершилось! Сегодня посмотрел Хоббита. Семь лет ожиданий прошли не зря. Сказать, что фильм хороший, - ничего не сказать. Сегодня в том состоянии в котором был около десяти лет назад впервые посмотревши Братство кольца. Фильм отличается по тону от трилогии, но это все то самое Средиземье. Смотрел в 3D без HFR. Очень доволен, правда при некоторых сценах с экшеном надо было поднапрячься чтобы что-то понять, слишком много быстрых действий было. Боже, еще целый год ждать до второй части. Не представляю как они все это растянут аж на 3 фильма. Надо еще посмотреть будет. Дубляж в целом очень хороший. Только, кажется, заметил одну ошибку. В одном месте, при приближении к Ривенделлу, Гэндальф сказал про Морию "Мориа".

Был в одной из кинотеатром сети "Киномакс" в Москве. Купил заранее билеты, пришел на первый сеанс в 9:00 и произошел облом. Администрация сказала, что они "ключи" от фильма не получили. Из-за этого их идиотизма пришлось сидеть полтора часа в холле, ожидая когда "потерявшаяся ключница" найдется. Люди рано вставшие и заранее купившие билеты на фильм были в ярости, просили "книгу жалоб", но им ее никто не дал. Я эти полтора часа провел сидя на диванчике и смотря "Шерлока" с Мартином Фрименом на телефоне.

Последний раз редактировалось Rlikholetov; 19.12.2012 в 14:09. Причина: забыл указать некоторые вещи
Rlikholetov вне форума   Ответить с цитированием
Rlikholetov получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2012, 14:17   #343
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Туромбар: с резкостью проблем лично у меня не было, например в этот раз резкость на Голлуме и Бильбо была похожей. Мне немного мешала детализация тканей и фактур в сочетании со сьемкой большого Гэндальфа с мелкими героями в одном кадре. Было нехорошее ощущение, что Гэндальф выглядит, как качественная картинка, но на ста процентах, а хоббиты - схлопнутые до семидесяти. При этом часть дефектов картинки на ста процентах все еще чувствуется, а уменьшение картинки детали подьело. Поэтому мне мешали поры на носу Гэндальфа и накладках на его лице, мешала слишком крупная и свободно стканная ткань плаща - как будто не только он из страны великанов, но и вещи делались там же, а мы, лилипуты, лазим по ним с двухстапроцентным зумом и разглядываем. Короче, похоже, проблема с супердетализацией при сшивке искусственных элементов с естественными, как и ожидалось. Теперь я понимаю, почему им пришлось делать компьютерные бороды. Иначе не прокатывало...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:59   #344
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так есть у нас в стране хоть один кинотеатр где показывают в HFR?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:14   #345
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Anchan смотрела в Германии.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:04   #346
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Так есть у нас в стране хоть один кинотеатр где показывают в HFR?
А вы зайдите в тред по 48фпс. Кронверки абсолютно точно показывают им прокатчик пару часов назад разрешил. С завтрашнего дня (20е). Москва, Питер, НОвосибирск , Рязань. Ну а Юрий вчера сказал, что сегодня возможен полный список.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:46   #347
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всем привет!
Вот я и вернулся с Нежданного Путешествия! Фильм - ураган! Иных слов у меня просто нет! Я совершенно точно знаю, что просто нуждаюсь во втором/третьем/etc. просмотре в самое ближайшее время. У нас был полный зал, и почти всегда либо гробовая тишина, либо смех, не тот противный как на каких-то дурацких или пошлых шутках, а самый веселый и добродушный, как раз соответствующий уровню и качеству юмора! С точки зрения соответствия книги, то тут все, имхо, просто отлично, каких-то особенно несоответствующих недостающих или сильно измененных моментов (не считая кошелька Троллей и пещер Гоблинов), которые ярко отличаются или с которыми я категорично не согласен - таких я не заметил, вернее, такой был только один и он мне не понравился и его я, во всяком случае пока, принять не готов. В общем и целом, фильм примерно такой, какой и была книга, не такой сурово-эпичный, как ВК, а нечто среднее между детской книжкой и ВК. Но в целом стилистика сохранена, на первых кадрах у меня радостно заколотилось сердце, сразу вспомнились первые просмотры Властелина Колец восемь лет назад! Моменты с Фродо, Бильбо ночью в Шире, рассказывающий историю - все прекрасно! Историю гномов и дракона (которого нам полностью пока не показали) Бильбо рассказывает долго, но это ничуть не плохо, а наоборот - великолепно! Видишь эти палаты гномов, блистательные залы, все, все, все - и веришь, черт, веришь!!! Слов просто нет! Персонажи, сценарий, картинка, юмор - все на высшем уровне! Про Гэндальфа, которого я люблю со времен ВК и говорить нечего, потому что Маккеллен - не человек, это настоящий Волшебник!
Из гномов особенно меня порадовал Балин, такой милый приветливый дедушка, очень учтиво общался с Бильбо, совсем не такой как его брат Двалин, тоже невероятно прекрасный, но по-своему, он - суровый закаленный воин. Понравился Дори, предлагающий Гэндальфу ромашковый чай (тот вместо этого просит красного винца), вежливый Ори ("Извините, что перебиваю. Куда я могу поставить эту тарелку?")! Ну и самый главный Гном - Торин Дубощит, пришедший последним, уже после застолья! Это просто великолепно! Как он гордо держится, как разговаривает, какая походка, телосложение, стать! Мой любимый гном. Настоящий воин с богатым прошлым и насыщенным будущим. История Торина, битва за Азанулбизар - все это рассказывается Балином и показывается несколько позже (там кстати можно заметить и Двалина с Балином), вся его история, как он стал таким, почему его прозвали Дубощит, битва за Азогом и Великое Отрубание Руки, - все это уже чуть-чуть позже). Еще понравился Бофур, прикольный гном в ушанке, а именно, момент где Бильбо собирается вернуться в Ривенделл, но он его останавливает и разговаривает о доме (я бы сказал, что тема фильма одним словом - "Дом". Либо "Месть". Что-то из двух, но первый вариант мне ближе, а "Месть" это уже на второй и третий фильм). Сцены в Ривенделле, Белый Совет, возвращение старых героев, все превосходно! Больше всех понравилась Галадриэль, она кажется мне даже еще лучше, чем была в ВК. Словно свежее... Эмоциональнее... И мне кажется в одном только "Нежданном Путешествии" ее показали больше чем во всей прошлой трилогии! "Игра в Загадки" и вообще все кадры с Голлумом меня вдохновляют. Его поведение (с ним было связано много забавных моментов), сама Игра, - все очень радует и веселит, в общем Джексон реально удивляет.
Батальных сцен немного, но они есть. Азанулбизар, пещеры гоблинов, лес и варги. Из крупного. Моменты поскромнее, но тоже классные - тролли. Битва с троллями. Еще понравилось то, как Бильбо тянул время и как пришел Гэндальф.)
Короче Джексон реально задал жару, как в былые времена. Заставил понастольгировать по ВК. Да даже по "Кинг-Конгу"! ПиДжей, имхо, остался верен себе и своей манере съемки.
А с гоблинами очень много "противных" кадров, но об этом наверное скажу потом...
Радагаст прекрасен! Его в фильме кстати немало. Он возвращает ежика к жизни, ездит в санках с кроликами. Его дом атакуют пауки... А как он спас команду путешественников!!!
- Это Гундабадские варги!
- А это Росгобельские Кролики! Посмотрим, кто кого!
Великолепно! Шедеврально! Эпохально! Волнующе! Незабываемо!
Я в шоке! Я хочу еще!
Все эти моменты, - табличка "Заходить только по поводу Угощения", Гэндальф, сбивающий головой люстру, как в "Братстсве", миллионы отсылок к прошлым фильмам, старые музыкальные темы (новые порадовали не меньше!!!!!), мотылек-бабочка, которого выпускает Гэндальф - у меня нет слов! Там вообще наворочено довольно много, кое-что из Джексоновской фантазии, кое что (большинство) реально из текстов Толкина. Из крупных линий добавлена линия преследований Азогом, Белый Совет, линия Радагаста, его же в Дол-Гулдуре (а вот Гэндальфа там не было. И с Траином он не дрался. Ждем в режиссерке), промелькнул черным призраком Некромант... И сразу мы обратно возвращаемся к нашим хоббиту и гномам.
Концовка с Оком Смауга тоже порадовала, эта груда сокровищ, и такой Глаз Годзиллы - просто прекрасно! Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на три часа! Король Гоблинов и его малютка-секретарь тоже удивили! Да вообще всё!!! Не очень понравился момент с "Гвинет Пэлтроу", но это мнение я еще пересмотрю, т.к. сам момент не сильно мешает, в целом норм... Но довольно сильно не понравился момент, где Торин выходит один на один против Азога. Он проявляет характер Бильбо, а еще впечатлило, когда выбегают драться все (ну то есть почти все) гномы, но именно сам момент Торин vs. Азог снят как-то даже немного пафосно, затянуто и вообще... Не знаю в общем, пока я это принять не готов. Все остальное очень и очень нравится, но почему-то мне кажется что я не сказал главного... А все потому что в голове небольшой кавардак и я весь на эмоциях. Простите за столь сумбурный отзыв и за такое обилие восклицательных знаков, надеюсь, через пару дней или часов мне удасться все расставить на свои места и сказать более подробно и внятно, но пока так.
В общем, Джексон молодец, ничуть не разочаровал, и даже превзошел ожидания в разы, фильм офигенный, посмотрю еще миллион раз, надеюсь на второй просмотр на выходных.
Спасибо ПиДжею! Фильм для фанатов.

P.S. Дубляж меня тоже в целом не разочаровал. Уже привычного "Взломщика" Бильбо называют "Вором", были может еще кое-какие моменты, но вроде не существенные. Голоса подобраны отлично, но и тут мое скромное мнение не перестает быть скромным и лишь моим)) В общем, постарались!

Это настоящая Новогодняя Волшебная Сказка! Я в полном шоке и возбуждении! Весь на эмоциях!

Последний раз редактировалось Маг; 19.12.2012 в 17:50.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.12.2012, 17:55   #348
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Маг! А теперь про Некроманта вопрос! :-)
В моменте, когда вырисовывается и увеличивается его силуэт, происходит фокус на голову, а потом он силуэтом головы "ударяет" в Радагаста - меня аж высадило, настолько это напомнило аналогичнейший момент с духом "головы" Волдеморта и Гарри в Философском камне, да и еще несколько похожих раз в последующих фильмах.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2012, 18:03   #349
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Маг! А теперь про Некроманта вопрос! :-)
В моменте, когда вырисовывается и увеличивается его силуэт, происходит фокус на голову, а потом он силуэтом головы "ударяет" в Радагаста - меня аж высадило, настолько это напомнило аналогичнейший момент с духом "головы" Волдеморта и Гарри в Философском камне, да и еще несколько похожих раз в последующих фильмах.
Да, напомнило. Но там как было: он такой появляется, "вспорхает" вверх черным духом, он как будто приближается, а потом резко наезжает на нас, прямо в лицо!!! Круто!!!
Мне еще понравилось, как Радагаст из Гулдура убегал, на санях спасался от летучих мышей)) Прикольно, позабавило)
Вообще же все начинается с того что ему птичка рассказывает про "старую крепость", а он говорит ей "Веди".
Дол-Гулдур и вся обстановка вокруг него показан как я и представлял!

Меня очень порадовал в фильме Фримен. Он - настоящий Бильбо! Он и Хольм. Третьего не дано! Вообще все актеры, - Армитидж, Фримен, все гномы - справились на десятку из десяти, и это еще моя минимальная оценка! Просто молодцы. Но об этом я долго говорить не смогу, потому что если я просто захочу перечислить всех понравившихся актеров, я могу просто скопировать и вставить сюда весь каст. Потому что превосходны все, - как "старички" в мире кино-Средиземья, так и "новички"! Гениально показали своих персонажей, как надо, мне нечего добавить! Практически все бесподобно! Б-Е-С-П-О-Д-О-Б-Н-О! Тчк!

И да, сравнивать с Властелином Колец это нельзя! Они очень похожи, но и разные! Это другое, совсем другое!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2012, 18:03   #350
Эрколеан
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Тверь -- Москва
Сообщений: 4
Лайки: 0
Знаете, я, можно сказать, вырос на трилогии Джексона и мире Арды в целом, и тем неприятнее сознавать, что просмотром "Хоббита" остался сильно разочарованным. Не стану пока что подробно расписывать, что и почему, доискиваться до причин, однако мне уже сейчас кажется очевидным, что главным образом разочарование обусловлено не самим фильмом, а именно просмотром, то есть тем, в каком состоянии и в каких условиях довелось ознакомиться с новым творением Джексона.
Этот пост по причине аморфного содержания можно было бы, наверное, не печатать, однако обилие сугубо положительных отзывов почему-то подтолкнуло к тому, чтобы поделиться фактом своего разочарования. Обидно, досадно.
Эрколеан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:03   #351
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну думаю Гэндальф в Дол-Гулдуре будет не в режиссерке, а во второй части. Или это флэшбэк, как он Траина нашел и/или момент, когда он покинул гномов у Лихолесья.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:07   #352
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне еще понравилось наличие в фильме музыки из первого трейлера. Там, где компания идет и показывают роскошные планы гор. Это блестяще просто!

А еще понравилось появления логотипа фильма и вообще начальные титры, так красиво сделаны!

Мне очень понравился фильм!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:14   #353
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Отличная детализация! В начале фильма на пиру "нежданных гостей" очень многое можно заметить на задних планах. А пони гномов дали имена.))

Очень понравились тролли и их разговор. Друг с другом и с Бильбо. А еще "Он заразный, очень заразный", "Сам заразный, никогда тебе этого не прощу", а потом: "Да, да, мы заразные, очень заразные!". Восхитительно, полный восторг!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:23   #354
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Уже привычного "Взломщика" Бильбо называют "Вором"
Хм, в нашем докУменте по переводу понятий было "взломщик". Может, поменяли из-за укладки в губы?
С другой стороны, у нас там и "Элронд" был...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:31   #355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да да, а в фильме, Элронд) Но это ладно... Впечатлений не портит вообще никак!
И это только начало ведь... Жду "Пустоши Смауга"!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:34   #356
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Нда... когда я еще русский дубляж услышу Только с выходом ДВД, наверное.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:44   #357
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Торин: Почему ты ушел?
Гэндальф: Смотрел, что впереди.
Торин: А почему вернулись?
Гэндальф: Смотрел, что сзади.

Тут почему-то зал засмеялся. Ничего смешного не вижу, но сказано классно, в книжке в переводе Рахамновой было "Привычка оглядываться назад". В фильме лучше.

Еще зал засмеялся на "грибах", когда Саруман это говорит... А я больше всего хохотал на моментах в Бэг-Энде, с гномами. Там еще Дори и вино прикольно подает. И Ори с вопросом про тарелку.
А еще нравится, когда Бильбо рассказывает про "нежданное" он выпускает большое колечко дыма, поялвяется надпись теми старыми белыми буквами "Нежданное Путешествие", потом появляется Гэндальф загоняет это колечко обратно Бильбо, но уже молодому.
А потом там появилась надпись "60 годами ранее".))
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:47   #358
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Маленький оффтоп, конечно, но может кому интересно будет узнать, что в украинском дубляже таки Смог, а не Смауг. Это, вместе с немного потерявшимся переводом Far Over The Misty Mounatons Cold и неразборчивостью голлумской части Голлума формируют единственные лично мои претензии к дубляжу. А над переводом Chip The Glasses, Crack The Plates вообще хохотал от души.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2012, 18:49   #359
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
В целом - отлично. Еще более динамичный, чем ВК, более сказочный, что, как мне кажется, соответствует книге. Что касается дубляжа, я думал, будет гораздо хуже почему-то. Теперь будем ждать возможность посмотреть в оригинале.
Кстати, ходил на сеанс 12-20, билеты заказывал еще за неделю до премьеры, но вместо 3Д мне предложили 2Д или сказали час ждать. Ждать я отказался и решил, что для начала лучше и в привычном варианте посмотреть. В большом зале было 6 человек, поразительно (я в Мордоре (читай: Москве) живу, на всякий случай)
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:52   #360
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А я вот не ожидал такой активности от Томичей, думал, максимум три четверти зала будет, а может и меньше. А прихожу, и там из зала толпы вываливают, захожу, - весь зал на местах. Выхожу сам - такая же толпа! В кинотеатре не протолкнуться, яблоку упасть негде, в последний раз такую активность у нас помню только на "Аватаре" три года назад!

А еще, сегодня же ровно 11 лет с выхода "Братства Кольца" в США!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования