Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 22:06   #60031
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Театралы всегда знают что-то еще про пьесу, про актеров, и это страшно мешает. © Том Стоппард

Воот! Мне ужасно мешает, когда про фильм сначала снимают кучу документалок, сливают какие-то сцены, показывают актеров на съемочной площадке, подробно объясняют, кто кому бойфренд,туманно намекают на повороты сюжета, потом актеры дают интервью и рассказывают про своих героев, а потом идешь в кино, ожидая определенное зрелище, а видишь, что получилось.

А полностью воздерживаться не получается, уж больно этой инфы много, куда ни пойдешь в сети, наткнешься.
)))) Соль, вот тебе еще цитата:
Режиссер должен снять фильм и заткнуться! © Кира Муратова
интервью
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:10   #60032
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Том получил награду TV Choice за "Ночного администратора"!

https://vk.com/hiddlesland?z=video-3...wall_-39292764

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

И на поржать

Свифт некомфортно от проявлений любви Хиддлстона — C-Lebrity
Бееееедненькая
Пральна, надо скрывать отношения изо всех сил. Пока никто-никто не догадался, ага.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:18   #60033
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Что ты, что ты! Я ж казахстанский шоколад вообще первый раз в жизни вижу, пока не насмотрюсь, пробовать не буду.
Завтра понадкусаю.))
Рахат или Баян Сулу?

теперь-то мы знаем куда девался сахар из нектара...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:21   #60034
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Награда Томке - карашо. Вот свежая видюшка про счастливого лауреата и двух друзей, коварно влезших в кадр
https://www.youtube.com/watch?v=6yQT...ature=youtu.be
Оу, тут даже обнимашки имеются. Крисушка сменил гнев на милость?
Тейка щас довыпендривается, потеряет парня.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:22   #60035
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Рахат или Баян Сулу?

теперь-то мы знаем куда девался сахар из нектара...
*сходила посмотрела*
Рахат.

А на счёт нектара и сахара, так это к Единорогу вопросы
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:23   #60036
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Котя, пиши есчё
Столько полезной инфы и ссылочек!
*кланяется и шаркает ножкой*
*шаркает ножкой и кланяется*

Чего еще желаете? ))) пока мой внеплановый выходной не закончился
только про театр - лучше Фаину спрашивать, она лучше разбирается.
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2016, 22:32   #60037
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
*сходила посмотрела*
Рахат.
А какой? )))
можешь еще раз сходить и посмотреть
и надкусить )))

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
А на счёт нектара и сахара, так это к Единорогу вопросы
А толку? Следы заметены )))

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Котя, шоколад
Рахат я открыла для себя благодаря сетевой знакомой моей подруги
Она из Алматы, привозила в подарок, мне перепало)
А теперь у нас в Жуковском открылся магазинчик, его туда привозят, шоколад восхитительный, в России такого больше не делают (хотя Тучкин дальневосточный с ламинарией мне пришёлся очень по вкусу), но по советским ГОСТам у нас шоколада уже почти не сыскать, так что это у меня большая радость, что такое делают, и к нам привозят.
Пиарю его теперь везде
 
Только шоколад? А конфеты?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:33   #60038
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
[/COLOR]
мняв... я не совсем четко акцентировала свою мысль, как оказалось, соррри
Я считаю, что составить представление о таланте и возможностях российских актеров можно только на основе их театральных работ.
Я говорила о том, что театр, на данный момент, единственный вариант для российских актеров что-то сделать. Там нет такой сильной гонки.

Тогда как у советских актеров этой самой гонки, как таковой, вообще не было. Чийорд, в советские времена даже сериалы имели хорошее литературное основание - я могу ошибаться, но не припоминаю ни одного многосерийного фильма на основе оригинального сценария, а не адаптации книги. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Бэк-стори героя, психологический портрет у современных российских актеров есть только в театре.

В современном российском ТВ, как мне кажется, нет наработок существенных, для качественного результата.
Нет времени для проработки персонажей, сценария (то, что было во времена иные).
Но есть техника, каркас, форма - то, что взяли из опыта американского и европейского ТВ. Но это именно техника, набор инструментов. Содержания нет.

Поэтому, если вы хотите оценить современного российского актера - ищите его театральные работы. ИМХО.
Ну, или авторское/арт-хаусное кино
 
Я сейчас напишу банальность.
Нет маленьких ролей, есть маленькие актёры.
Тома я полюбила за Кориолана, но есть актёры, которых я считаю очень достойными, хотя не видела их театральных ролей. Тот же Хабенский. Что бы оценить его мне хватило того, что я видела на экране.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2016, 22:55   #60039
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
О, Боже! Это просто перл, а не интервью!
а вы читали Азбуку арт-хауза? Серия такая, там сборники интервью с Линчем, Джармушем, фон Триером и т.д.
тута лежит
*удаляется насвистывая*

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я сейчас напишу банальность.
Нет маленьких ролей, есть маленькие актёры.
Тома я полюбила за Кориолана, но есть актёры, которых я считаю очень достойными, хотя не видела их театральных ролей. Тот же Хабенский. Что бы оценить его мне хватило того, что я видела на экране.
Константина Юрьевича я видела до роли Клавдия в каких-то там ментах и дозоре. Мне было... никак.

А так как я дважды уже прокололась на российских актерах, то вывела для себя правило: Сомневаешься? Посмотри театральные работы!

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Пока да) Да я мало такое ем, на самом деле.
Хочу прозрачный сундучок с монетками, но туда пока не привозили такой.
Ясно все )))
будут конфеты, рекомендую Рахат, Ромео (к нему в паре есть Джульета, но она мне не оч), Каракум, Грильяж, драже арахис в шоколаде.
 

А сейчас придет Люда и тоже посоветует.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Котя, я совершенно не знаток театральной кухни.
Поэтому, все мои предположения, как я и говорила - только мои внутренние ощущения, не более.
Я так и не смогла решить для себя вопрос - свобода актера "в поисках" внутри свой роли - это больше правило, или исключение?
Исходя из того, что многие актеры расхваливают режиссеров своих удачных картин, мне кажется что эта свобода творчества и самовыражовывания - для них очень ценна. А вот как часто им удается именно само-выразиться, а не только соответствовать режиссерской задаче в рамках предполагаемого типажа персонажа - вот что очень мне любопытно.
Это норма.ИМХО
Искать, и предлагать, и обсуждать - норма.
Серьезно, посмотри Пращи и Стрелы, там, в 1 сезоне мальчик должен играть Гамлета. А мальчик - Звезда, причем голливудских экшенов. И вот он ищет Гамлета и пытается его понять, а режиссер... впрочем, смотри. ))) на торрентах есть

Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Мне трудно судить о том мире, который так сильно далек от моей жизни. А желание понять его - непроходяще.
В моей работе случалось - желание убивать особо "творческих" исполнителей.

 
)))) знакомо, я когда в журнале работала так воевала с дизайнерами рекламных макетов )))
 


Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Закулисные "подробности" - неси! если тебя это не очень напряжет, в поисках. Мне было бы крайне интересно туда заглянуть.
Да и не одной мне, наверное.
пошла искать )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:13   #60040
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А я - ничего! ))) Совета прошу, вот! )))
Границу - так толком и не посмотрела, все она мне скучной казалась.
Знатоки - точно помню, что там литературная основа была Лавр... вот фамилию не помню автора.
День за Днем - первый раз слышу.
Петров и Васечкин... точно не по рассказам?
 



Так мы, вроде быб говорим о профессиональных актерах, ммм?
Коточка, 90 процентов советских сериалов использовали литературную основу как основу типа по мотивам. И сценарий зачастую был в семнадцать раз лучше оригинала. Тени исчезают в полдень, например, или даже Принц Флоризель. Не граница, а Государственная Граница, это разные сериалы, но его тоже не смотри. День за Днем - первая советская мыльная опера, там про жильцов коммуналки, которую должны расселить. Очень смешной. Ты просто не родилась еще, когда он шел Знатоки - сценаристы Лавровы, сериал создавался по прямому указанию Партии, тэксть эх такую бы нам дисциплину в Приюте, нету там основы, вроде...Кабачок 13 стульев тоже сериал. Петров и Васечкин -нет, точно не по рассказам, сначалу по сценарию Ералашей. Который тоже сериал.
Их запретили, кстати, цензурой, Петрова и Васечкина
 


Так и я о том, что в Америке разница не велика, потому что не нужно профессией овладевать. Вот там точно театр и кино - это разные актеры.
Причем, кино - это миллионеры и мегазвезды, а театральные - для узкого круга специалистов. А в Англии это одни и те же люди.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Здрассе, бабульки!
*ворчит, скрывая радость*
Чо такое -постромки у гамака перетерлись?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Айночка, спасибо спасибо, спасибо за такой потрясающий сюрприз!!
Ну ты посмотри на них!
Я ее проталкивала, устраивала на работу, а она Завхозу борзых локичек шлет!!! А Завхоз лежит в гамаке, качается, принимает подношения и настораживается только, когда про выгодные комбинации речь зашла!

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение

А шоколадки казахстанские уже попробовала?
Еще и ШОКОЛАДКИ???

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение

А сейчас придет Люда и тоже посоветует.
И Люда с вами???
*строчит в чОрной книжке*

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я сейчас напишу банальность.
Нет маленьких ролей, есть маленькие актёры.
Тома я полюбила за Кориолана, но есть актёры, которых я считаю очень достойными, хотя не видела их театральных ролей. Тот же Хабенский. Что бы оценить его мне хватило того, что я видела на экране.
Никогда не соглашусь, извини, это повторяется, чтобы актеров еще больше унизить, мол, я тебе дал крутую роль, а ты плохо вышел, вот не удался тебе седьмой нищий во втором ряду!
Эта фраза сказана в эпоху мечты, когда театральный спектакль мог идти два вечера и каждая ролька прорабатывалась отдельно, когда в театре был Цех гримеров, Цех костюмеров (а у Качалова или Книппер-Чеховой вообще личные были), но и тогда, если, дожив в Театре лет до 28-ми актер продолжал говорить Кушать подано, никто уже не обольщался на его счет.
А вообще, это обронил Щепкин, который сам сроду маленьких ролей не играл, а Станиславский говорил это двадцатилетним ученикам Первой и Второй Студии, объясняя, почему играть в массовке - это хорошо и правильно.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:20   #60041
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
обещанное )))
Открывая Шекспира/Shakespeare Uncovered
интервью Дорана и Теннанта
извините, ролик к юбилею я что-то не нашла (((

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Дорогие мои Дамы.
По итогам минувших дней - наших сравнений во вкусовых пристрастиях, я хотела бы сказать несколько офф-топных слов о "фломастерах"

Один умный человек (не философ и даже по-хорошему никакой не писатель) в своем трактате "Физика духа и основы практической магии" не пугайтесь названия сформулировал концепцию нравиться/не нравится исходя из простой физики. Хорошо не совсем простой физики - волновой физики и даже отчасти квантовой.
я - гуманитарий, в меня это не влезет )))



Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Коварная соблазнительница!
Я только Джармуша и Бертона встречала. Но уже побежала исправляться и восполнять пробелы.
*затихающий вдали топот ног... оброненные в ажиотаже перья на полу*
Я??? я сегодня добрая и безграмотная...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:22   #60042
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Театралы всегда знают что-то еще про пьесу, про актеров, и это страшно мешает. © Том Стоппард

Воот! Мне ужасно мешает, когда про фильм сначала снимают кучу документалок, сливают какие-то сцены, показывают актеров на съемочной площадке, подробно объясняют, кто кому бойфренд,туманно намекают на повороты сюжета, потом актеры дают интервью и рассказывают про своих героев, а потом идешь в кино, ожидая определенное зрелище, а видишь, что получилось.

А полностью воздерживаться не получается, уж больно этой инфы много, куда ни пойдешь в сети, наткнешься.
Имхо, Стоппард не совсем про это говорил. Это, скорее, про Хеймдалля-Эльбу. Есть миллионы, которым это не мешает, потому что они не знают, не читали, не видели и ваще. А есть профессионалы. Их очень трудно убедить. Также и с Гамлетом и с Кориоланом и с чем угодно. В случае с Эльбой удача и триумф, а вот, мне, например, Брана-Гамлет страшно не понравился (а внешне похож). Но вот мой друг никакого Смоктуновского не видел, он считает, что это гениально, особенно, сцена с зеркалом.
Когда посмотришь спектаклей несколько тысяч, то и лепестки эти в Кориолане уже видел десять лет назад у другого режиссера.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 00:25   #60043
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
И Люда с вами???
*строчит в чОрной книжке*[COLOR="#663300"]
ойййёёё! ЫИнквизиция!!!! я только-только человека Единорога разговорила, в доверие втерлась, чтоб всю схему от нектара до шоколадок (с контрабандой и подделкой) выяснить... а тыыыыыы!
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:33   #60044
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Никогда не соглашусь, извини, это повторяется, чтобы актеров еще больше унизить, мол, я тебе дал крутую роль, а ты плохо вышел, вот не удался тебе седьмой нищий во втором ряду!
Эта фраза сказана в эпоху мечты, когда театральный спектакль мог идти два вечера и каждая ролька прорабатывалась отдельно, когда в театре был Цех гримеров, Цех костюмеров (а у Качалова или Книппер-Чеховой вообще личные были), но и тогда, если, дожив в Театре лет до 28-ми актер продолжал говорить Кушать подано, никто уже не обольщался на его счет.
А вообще, это обронил Щепкин, который сам сроду маленьких ролей не играл, а Станиславский говорил это двадцатилетним ученикам Первой и Второй Студии, объясняя, почему играть в массовке - это хорошо и правильно.
История, конечно, поучительная. Но я немного о другом. Мы ведь рассуждали не об актёрах массовки или эпизодниках, а о вполне себе известных. И я отвечала на конкретную мысль Котки, что актёров можно оценить, только посмотрев артхаус или театральные работы. А я считаю, что в кино и на телевидении тоже талант задействован. То есть, дело не в обстановке, а в самом человеке.
На этот раз приведу в пример не Хабенского, а как ни странно британского актёра по имени Том Хиддлстон. Помните эпизод с какой-то передачи, когда его попросили прочитать монолог Генриха. Он встал с современного дивана в современной одежде и превратился в короля и полководца. А Локи? Роль в первом фильме то не сильно большая. Однако!!!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:34   #60045
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
кхм... дамы, а кто у Сюзанны Бир что-нибудь из фильмографии смотрел?
Открытые сердца, После свадьбы, Месть?

Вот, в случае с НА, как мне кажется, явно виден компромисс между режиссером и ведущим актером. )))
Я смотрела После свадьбы.
Что-то мне не кажется, что Том - это такой вид актера, у которого есть свое мнение. Он же все время рассказывает про режиссеров. Актеры, у которых есть свое мнение как и что им играть, становятся режиссерами. Пример - Юрский, Брана и вообще Крисачка Эванс ()
А остальные играют от режиссера. И не скрывают этого и это хорошо и правильно, имхо. А то будет Лебедь, Рак и Щука. Хороший. талантливый актер перевоплощается куда ему скажут, а не куда сегодня раззудись плечо, размахнись рука. Это и позволяет в театре выдерживать ежевечерние накладки и всякие идиотские ситуации. А в ктно - какое же может быть свое видение, если он сейчас играет смерть героя, а через три недели первую встречу?
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:38   #60046
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Фаина
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Коточка, 90 процентов советских сериалов использовали литературную основу как основу типа по мотивам. И сценарий зачастую был в семнадцать раз лучше оригинала.
Что я хорошо помню из советских сериалов - 17 мгновений, Шерлок Холмс и кажется что-то ишшо... но что? )))

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Не граница, а Государственная Граница, это разные сериалы, но его тоже не смотри.
хорошо, не буду

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
День за Днем - первая советская мыльная опера, там про жильцов коммуналки, которую должны расселить. Очень смешной. Ты просто не родилась еще, когда он шел
а может и родилась... бе-бе-бе!

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Их запретили, кстати, цензурой, Петрова и Васечкина
За что???
 


Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Так и я о том, что в Америке разница не велика, потому что не нужно профессией овладевать. Вот там точно театр и кино - это разные актеры.
Причем, кино - это миллионеры и мегазвезды, а театральные - для узкого круга специалистов. А в Англии это одни и те же люди.
Так вот я не понимаю, зачем они британцев с их уровнем мастерства приглашают в свои сериалы? Ломается же восприятие истории из-за разности в уровне игры.

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Имхо, Стоппард не совсем про это говорил. Это, скорее, про Хеймдалля-Эльбу. Есть миллионы, которым это не мешает, потому что они не знают, не читали, не видели и ваще. А есть профессионалы. Их очень трудно убедить. Также и с Гамлетом и с Кориоланом и с чем угодно. В случае с Эльбой удача и триумф, а вот, мне, например, Брана-Гамлет страшно не понравился (а внешне похож). Но вот мой друг никакого Смоктуновского не видел, он считает, что это гениально, особенно, сцена с зеркалом.
Когда посмотришь спектаклей несколько тысяч, то и лепестки эти в Кориолане уже видел десять лет назад у другого режиссера.
И еще один вариант трактовки высказывания Стоппарда - зрители ну прям такие уууумные и готовы учить: драматурга - писать, режиссера - ставить, актера - играть...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 00:45   #60047
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
История, конечно, поучительная. Но я немного о другом. Мы ведь рассуждали не об актёрах массовки или эпизодниках, а о вполне себе известных. И я отвечала на конкретную мысль Котки, что актёров можно оценить, только посмотрев артхаус или театральные работы. А я считаю, что в кино и на телевидении тоже талант задействован. То есть, дело не в обстановке, а в самом человеке.
На этот раз приведу в пример не Хабенского, а как ни странно британского актёра по имени Том Хиддлстон. Помните эпизод с какой-то передачи, когда его попросили прочитать монолог Генриха. Он встал с современного дивана в современной одежде и превратился в короля и полководца. А Локи? Роль в первом фильме то не сильно большая. Однако!!!
Актер никогда не станет известным, играя только маленькие роли.
На то он и актер, чтобы монолог на передаче читать. Это же профессия его, Рыжик. Ни во что он не превращался. Еще, поди, и отрепетировали пару раз. Локи - роль большая, по экранному времени - больше, чем у Одина, Хеймдалля и Фриги и всех Торовых друзей. Небольшая роль у актера, который агента Ситуэлла играет
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.09.2016, 00:52   #60048
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
И я отвечала на конкретную мысль Котки, что актёров можно оценить, только посмотрев артхаус или театральные работы.
И еще раз:
Я говорила о том, что критерий проверки театр/авторское кино подходит к современным российским актерам.
Потому что в большинстве других проектов у них нет возможности себя раскрыть.
Никакого отношения к западным актерам это не имеет.

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
А я считаю, что в кино и на телевидении тоже талант задействован. То есть, дело не в обстановке, а в самом человеке.
На этот раз приведу в пример не Хабенского, а как ни странно британского актёра по имени Том Хиддлстон. Помните эпизод с какой-то передачи, когда его попросили прочитать монолог Генриха. Он встал с современного дивана в современной одежде и превратился в короля и полководца.
хм... некорректный пример, на мой взгляд ))) британцы все иницированы )))
я одно время развлекалась тем, что выискивала и подсчитывала количество скрытых и явных цитат из Барда в современных британских фильмах и сериалах ))) даже в Спуксах было

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Я смотрела После свадьбы.
Что-то мне не кажется, что Том - это такой вид актера, у которого есть свое мнение. Он же все время рассказывает про режиссеров. Актеры, у которых есть свое мнение как и что им играть, становятся режиссерами. Пример - Юрский, Брана и вообще Крисачка Эванс ()
А остальные играют от режиссера. И не скрывают этого и это хорошо и правильно, имхо. А то будет Лебедь, Рак и Щука. Хороший. талантливый актер перевоплощается куда ему скажут, а не куда сегодня раззудись плечо, размахнись рука. Это и позволяет в театре выдерживать ежевечерние накладки и всякие идиотские ситуации. А в ктно - какое же может быть свое видение, если он сейчас играет смерть героя, а через три недели первую встречу?
Вот дело в том, что Сюзанна, ИМХО, мордобитие завлекательно снимать не умеет, а вот душевные терзания у нее хорошо получаются
а в НА как-то надо было и то и то совместить... вот и вышло, что вышло )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 00:54   #60049
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Фаина

Что я хорошо помню из советских сериалов - 17 мгновений, Шерлок Холмс и кажется что-то ишшо... но что? )))
 


Ну так Холмс же в сто раз лучше рассказов этих старомодных!! И 17 мгновений тоже хороший фильм. Ты помнишь Место встречи изменить нельзя!

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
а может и родилась... бе-бе-бе!
Но на кнопку тебе еще не разрешали жать
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
За что???
Они антисоветские совершенно. Спасибо, не расстреляли


 


Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Так вот я не понимаю, зачем они британцев с их уровнем мастерства приглашают в свои сериалы? Ломается же восприятие истории из-за разности в уровне игры.
.
Не, британцы ловко нивелируются под общий уровень, а стоят в разы меньше. Лучший пример - Один-Хопкинс. Вообще не напрягался ни разу, только ходил красиво и глазом моргал
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 01:02   #60050
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение

*ворчит, скрывая радость*
Чо такое -постромки у гамака перетерлись?

Ну ты посмотри на них!
Завхоз лежит в гамаке, качается, принимает подношения и настораживается только, когда про выгодные комбинации речь зашла!
Еще и ШОКОЛАДКИ???
Объяснительная.
Слыште, начальники, тут чего получилось Находясь при исполнении служебных обязанностей, в штатном режиме проводила инвентаризацию и учёт продукции Склада.
В процессе хлебнула чёта из бутыля уточнения соответствия заявленной маркировки и содержимого тары вштырило и надолго свалило под стол произошли обстоятельства непреодолимой силы.
По их преодолении вернулась на рабочее место и увидела Локичку в костюме под давлением ещё более непреодолимых обстоятельств упала опять под стол получила глубокую моральную травму.
В связи с вышеизложенным прошу считать факт моего отсутствия обоснованным уважительной причиной.

Подпесь: ИО Завхоза Приюта
Написно в 2 экз. для предоставления Директору и Инквизиции.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.09.2016, 01:05   #60051
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Ну так Холмс же в сто раз лучше рассказов этих старомодных!! И 17 мгновений тоже хороший фильм. Ты помнишь Место встречи изменить нельзя!
Да! Помню!
И еще знаю, что все, что я помню - экранизации... )))


Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Но на кнопку тебе еще не разрешали жать
скорее всего мне это было не очень интересно )))


Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Они антисоветские совершенно. Спасибо, не расстреляли
мрак... а в чем же они антисоветские? загрузилась...
 



Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Не, британцы ловко нивелируются под общий уровень, а стоят в разы меньше. Лучший пример - Один-Хопкинс. Вообще не напрягался ни разу, только ходил красиво и глазом моргал
Не, я именно про сериалы - Симм и Фрей в Злоумышленниках/Intruders, Теннант в Джессике Джонс, опять же Фрей в Гримме... а Сашенька в Гримме??? рыдатьплакать...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 01:05   #60052
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
И еще раз:
Я говорила о том, что критерий проверки театр/авторское кино подходит к современным российским актерам.
Потому что в большинстве других проектов у них нет возможности себя раскрыть.
Никакого отношения к западным актерам это не имеет.

Вот дело в том, что Сюзанна, ИМХО, мордобитие завлекательно снимать не умеет, а вот душевные терзания у нее хорошо получаются
а в НА как-то надо было и то и то совместить... вот и вышло, что вышло )))
Имеет. Почему не имеет? Анджелина Джоли Гертруду не сыграет, этим все сказано, ящетаю. А эта ваша андроидная, которую не люблю, но достоинств отрицать не буду, сыграет и еще как!
Она, наверное, Тома для этого и позвала, чтобы совместить. Могла бы Дуэйна Джонсона пригласить
Он же, вроде, интеллектуал, а вон, мышцастый какой стал. Но да, не складывается там что-то.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2016, 01:08   #60053
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,066
Лайки: 2,760
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Актер никогда не станет известным, играя только маленькие роли.
На то он и актер, чтобы монолог на передаче читать. Это же профессия его, Рыжик. Ни во что он не превращался. Еще, поди, и отрепетировали пару раз. Локи - роль большая, по экранному времени - больше, чем у Одина, Хеймдалля и Фриги и всех Торовых друзей. Небольшая роль у актера, который агента Ситуэлла играет

Фаиночка, ну прочитай ты пожалуйста внимательно, если уж решила ответить.Я ведь не про актёров которые станут или не станут известными в будущем. Я про уже ставших. Причём это я уже писала в том сообщении, которое ты процитировала.
Суть моего сообщения в том "что в кино и на телевидении тоже талант задействован. То есть, дело не в обстановке, а в самом человеке."
Вот причём тут количество скрытых цитат из Шекспира?
Я вот могу 125 раз отрепетировать письмо Татьяны Лариной, одевшись в платье с кринолином и поставив рядом канделябр, но всё равно фигня будет.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2016, 01:11   #60054
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение


мрак... а в чем же они антисоветские? загрузилась...
 



Не, я именно про сериалы - Симм и Фрей в Злоумышленниках/Intruders, Теннант в Джессике Джонс, опять же Фрей в Гримме... а Сашенька в Гримме??? рыдатьплакать...
Ты что! Они совсем антисоветские, вот просто наглые даже, это же какие дела там в лагере пионерском творятся! И в школе. И там хулиган не оказывается хорошим!
 


Теннант -универсальный гений, его и в Китае можно снимать, а можно в кино про ежиков сунуть, он не считается. А Сашенька израильтянин канадец . Вообще дешево им обошелся. Ну теперь-то уж нет
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 01:14   #60055
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Имеет. Почему не имеет? Анджелина Джоли Гертруду не сыграет, этим все сказано, ящетаю. А эта ваша андроидная, которую не люблю, но достоинств отрицать не буду, сыграет и еще как!
НЕ имеет. Я когда писала, то говорила именно и только про современных российских актеров.
Анжелина... а ей предлагали? А она пробовала?
У меня вот мечта есть фанатская, из раздела "проехали" - Много шума из ничего в исполнении
Квентина Тарантино и Умы Турман
 

А Тильда, даже если и предложат - не согласится, потому как не любит театр и совершенно не театральная она... она просто другая.
Вот )))

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Она, наверное, Тома для этого и позвала, чтобы совместить. Могла бы Дуэйна Джонсона пригласить
Он же, вроде, интеллектуал, а вон, мышцастый какой стал. Но да, не складывается там что-то.
я этого ДД не знаю ((( и нечего им Томми заменять )) давай лучше Сюзанну заменим? хоть я ее и люблю )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2016, 01:20   #60056
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение

Фаиночка, ну прочитай ты пожалуйста внимательно, если уж решила ответить.Я ведь не про актёров которые станут или не станут известными в будущем. Я про уже ставших. Причём это я уже писала в том сообщении, которое ты процитировала.
Суть моего сообщения в том "что в кино и на телевидении тоже талант задействован. То есть, дело не в обстановке, а в самом человеке."
Вот причём тут количество скрытых цитат из Шекспира?
Я вот могу 125 раз отрепетировать письмо Татьяны Лариной, одевшись в платье с кринолином и поставив рядом канделябр, но всё равно фигня будет.
Ну, наверное, я тебя не понимаю. Я ответила на цитату про маленькую роль. Ну, если талант есть, он, наверное, в кино задействован. А если нет? В театре без таланта далеко не уедешь, вот о чем, имхо, Котка говорит. А в кино можно миллионы получать. Без всякого таланта.
Цитаты из Шекспира - это к Котке, пожалуйте. А Татьяна Ларина-то откуда? И, кстати, если репетировать с тобой будет Брана -еще неизвестно, что выйдет
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2016, 01:24   #60057
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
у меня Борисов такое неприятное чувство с детства вызывает, что я даже не могу его как актера оценить
Олег Даль из той же серии
 
У меня тоже самое с Кайдановским...
А у Даля бесило всегда это его мягкое "сь". Сьмелый. Брр.)
 
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 01:24   #60058
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я вот могу 125 раз отрепетировать письмо Татьяны Лариной, одевшись в платье с кринолином и поставив рядом канделябр, но всё равно фигня будет.
Не надо надевать платье с кринолином для Татьяны Лариной!
Это еще поздний ампир, зачем там кринолин???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.09.2016, 01:32   #60059
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
НЕ имеет. Я когда писала, то говорила именно и только про современных российских актеров.
Анжелина... а ей предлагали? А она пробовала?
У меня вот мечта есть фанатская, из раздела "проехали" - Много шума из ничего в исполнении
Квентина Тарантино и Умы Турман
 

А Тильда, даже если и предложат - не согласится, потому как не любит театр и совершенно не театральная она... она просто другая.
Вот )))


я этого ДД не знаю ((( и нечего им Томми заменять )) давай лучше Сюзанну заменим? хоть я ее и люблю )))
Хороший актер, мне кажется, в принципе может в театре играть.
И даже обрадуется. Саша, кстати, знаешь, пристроился в Портлендском театре актером, представляешь? Днем гриммится, а вечером в Театре служит. Молодец, короче. Наш Саша
Может, Тильда у Туминаса бы не сыграла, а у Камы Гинкаса или Виктюка или Васильева - очень даже да.

А на кого ж мы Сюзанну-то заменим?
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 01:35   #60060
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Вот причём тут количество скрытых цитат из Шекспира?
Рыжик, не обижайся.
Я немного увлеклась и забыла, что здесь эту теорию еще не высказывала )))
Я считаю, что все британские актеры проходят инициацию именно театром где-то, примерно в средней школе. Если у человека есть талант, то сценическая отрава начинает действовать, что приводит юного падована в школу театральную. ))) Ну, а настоящие Мастера возникают после инициации ролями знаковыми (для мужчин либо Принц Хэл, либо Принц Датский).
Цитаты же из Барда, а тем более в вещицах мало связанных с ним, они как метки "Заметишь? Поймешь? Оценишь?" - они переводят тривиальные продукты на другой уровень.
И, кроме того, даже в маленькой роли неважнокакогоразмера актера они, эти цитаты, позволяют актеру себя продемонстрировать.
Вот в чем дело.

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я вот могу 125 раз отрепетировать письмо Татьяны Лариной, одевшись в платье с кринолином и поставив рядом канделябр, но всё равно фигня будет.
ммм... может фигня будет по другой причине? Оттого, что ты не готова посмеяться над Александром Сергеевичем? Уж чрезмерный пиетет вокруг него развели...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 07.09.2016 в 02:03.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования