Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 18:41   #1831
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
а разве в сказках не должны быть этические вопросы?
ведь ЧЕЛОВЕК смотрит и сказку и типа повседневность, настоящую жизнь
ЧЕЛОВЕК должен и там и там чётко понимать, что такое зло, что такое добро
простить кающегося - это добро
несомненно добро
Лося, представь, что Мэри убила ребенка. А Локи рыдает по ночам в плечо Тора в подушку.

Или даже так - простить можно. Но не избавить от наказания.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:42   #1832
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2014, 18:42   #1833
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
ну или прозаичнее все - не смогли подписать актера из-за дат, нюансов контракта, финансов етс.
спасибо, кэп))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:45   #1834
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
обращайтесь)
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:45   #1835
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Лося, представь, что Мэри убила ребенка. А Локи рыдает по ночам в плечо Тора в подушку.

Или даже так - простить можно. Но не избавить от наказания.
был однажды Такой
почти 2014 лет назад
Он говорил, что надо прощать
даже умер за эту привилегию
там ещё был рядом разбойник, который убил ни одного ребёнка, вероятно, а много
но он искренне раскаялся
его простили

в более мягком варианте был такой, у которого было два сына
один при папе был, другой гулял и бесчинствовал
попросил прощения, и его простили. дали ему перстень, красивую одежду и закололи тучного тельца

интересно, кто в этих историях не прав, что простил кающегося?
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 18:47   #1836
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Я кажется поняла, что все это мне напоминает. Барраярский цикл Бужольд. Требую продолжения банкета, ик!.. Желаю, чтобы в следущем сезоне появился персонаж, который запустит на Бейкер-Стрит генетически модифицированных крылатых тараканов с надписью "I.O.U" на надкрыльях. С подписью автора проекта на ДНК в троичном коде, который Шерлок прочитает, глядя в световой микроскоп.

В качестве замены этому сценарию принимается схватка наших героев с гигантской крысой с острова Суматра под Барьером на Темзе... Крыса в итоге окажется компьютерным интерфейсом суперсовременной иранской подводной лодки, собранной на высоте девяти тысяч метров в Гималаях в целях конспирации. А Джим Мориарти окажется там в качестве рабочего интерфейса...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2014, 19:34   #1837
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2014, 20:37   #1838
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну вот и я вчера вечером приобщилась. Дважды. Посмотрели с семьей, все пошли спать, но я тут же пошла на второй заход, не могла удержаться.

Сумбурные впечталения.
ААААААААААААААААААААААА!!!
Замечательно, здорово, зашло куда надо и погладило все кинки. Вопросы были, но потонули под морем эмоций и восторгов и от развития персонажей, и от деталек, и от визуалки, и от главных интриг.

Во-первых, Шерлок-наркоман, Ватсон-мачо в наркоприюте, мимими! Они такие классные, отличный отсыл к канону, и этот хмырек, которого они подобрали - хочу еще и думаю нам его еще дадут.
Замечательная сцена с Майкрофтом, фанклубом, Молли, миссис Хадсон и всей этой "интервенцией".
И потом, когда заявился Магнуссен, и вся эта сцена а ля "Большой Лебовский", и с Джанин в спальне, и с потрясающими реакциями Джона, и вся эта смесь комедии абсурда, драмы, эмоционального накала - шикарный, шикарный кусок. Да, от "Большого Лебовского" тоже тащусь, но тут их прямо-таки переплюнули.

До сих пор смешно на: Шерлок: "А ты заметил, что он сделал нечно необычное"? Джон: .

Магнуссен, главная цель которого - обладать, и то, как он метит свою собственность - ммм, противно, но так харизматически противно, классный злодей получился.

Ну и вторжение к Магнуссену и драма там: я была очень рада во первых оттого, что угадала роль Мэри, а во-вторых, что следующая за этим сцена "смерти" Шерлока, вдобавок к тому, что была просто потрясающе снята, что там была "ума палата" с такой же винтовой лестницей, что у Магнуссена (толстый намек), что там наконец мы узнали про "Медную бороду" - его любимую собачку, которую усыпили, и что там в сумраке его души был Мориарти(!!!) - нет, как здорово - Мориарти ведь его тень, олицетворяет темную сторону Шерлока, и вот она, пожалуйста! И помогла-таки ему выжить - это, и мысли о Джоне, опять о Джоне!
Ну так вот, вдобавок ко всему этому пиршеству тут не только подтвердили мою версию о том, как спасся Шерлок - прыгнул и выжил ради Джона - но и буквально экранизировали чудесный фик kagero, на который она тут постила ссылку. Просто вот взяли и показали то, чего душа просила! Какой тут Шерлок, а?!...

И на роль Молли в том прыжке с крыши намек - она просто подтвердила, как ему лучше прыгать, чтоб увеличить шансы на выживание. Ну, это мой хедканон, который замечательно подпитали этой серией.

Да, насчет Мориарти в конце - я думаю, что это просто видеоманип, возможно запущенный Майкрофтом, чтоб оправдать возвращение Шерлока. И что в начале 4-го сезона Майкрофт просто мимоходом, с усмешечкой, об этом скажет. А у Мориарти будут продолжаться камео в "ума палате" Шерлока. Если Мориарти и впрямь окажется жив, а прыжок с крыши - мегасупер-интригой их с Шерлоком, я буду очень разочарована. Но сейчас думать об этом облом, да и фандому дали от этого (думанья о там, как он спасся) огроменную прививку с этим крышевым стебом.

Шерлок в больнице, конфронтация с Мэри, Джон(!!!) и его реакция, ОМГ! И потом у них в квартире...
Вот, кстати, самый непонятный для меня момент - зачем ей все-таки надо было стрелять в Шерлока, причем так, чтоб это выглядело, что она его убивает?

Я понимаю, почему она не могла убить Магнуссена, и почему никто не мог его убить.

1) Все думали, что у него есть архивы этих самых компроматов, и если они его убьют, то все это как-то всплывет. Потому его не убивали, а угрожали или пытались подкупить, чтоб он их снял с крючка. Мэри там именно что угрожала, чтоб он унижтожил ее файл.
2) Он был под протекцией Майкрофта. А Майкрофт, как и с Мориарти, думал, что может использовать его в своих интересах. И мечтал добраться до его архивов с компроматами.

Я понимаю, почему она не могла убить их двоих - тогда подозрение пало бы на Джона.
Но почему ей надо было "Убить" Шерлока? Причем она была готова к смертельному исохду - но все-таки сердце дрогнуло, и она сделал работу не на 100% а на, скажем, 60%. Но почему? Чтобы Шерлок не рассказал Джону? Тогда почему не стрельнуть наверняка? Чтоб Шерлока отсюда легитимно вынесла скорая помощь, и чтоб он не попался сельюрити Магнуссена? Непонятно.

АЫЫЫЫ! Рождество дома у Холмсов! Когда вдруг показали того хмырика, я так ржала! Аыыы, мамочка с папочкой, Майкрофт, Майкрофт и Шерлок курящие, и объяснение Мэри с Джоном - нда, Джон все-таки ее простил, но он и Шерлока прощал после таких вещей... А тут она мать его ребенка, и они еще поняли, в той сцене за лживым фасадом, что она искренна в своей любви к Джону. Бедный Джон, но Шерлок прав - он саме себе это выбирает, и без этого не может.

Насчет "третьего брата" я удивилась, но в голову брать не стала, как и с Мориарти в конце. Если доживем до 4-го сезона, увидим, раскрутят ли это во что-то, а пока мне как-то пофиг, и к этому сезону отношения не имеет.

Да, и мне показалось, что Майкрофт просек фишку с пуншем (намекнул на пунш после их курения) и только притворился спящим.

Ну и финальная конфронтация!
Там мне все было здорово, непонятен был только один момент. Зачем им все-таки Магнуссен рассказал, что "ложки нет", на что он рассчитывал - что Майкрофт заткнет им обоим рты, когда прилетит сюда? И что узнав, что весь компромат у Магнуссена в голове, будет беречь его пуще прежнего?
Потому что если б об этом узнали остальные жертвы его шантажа, он бы и дня не прожил - выстроилась бы очередь его застрелить, и никакой Майкрофт ему бы не помог. Та же Мэри нашла бы возможность закончить дело.

Ну, похоже, нам предлагают поверить, что он-таки рассчитывал на Майкрофта. И Майкрофт с вертолета так отчаянно кричал, чтоб Шерлок и Джон отошли от Магнуссена - боялся, что они его убьют, и так оно и вышло.

То, что Шерлок закончил дело "грубой силой" - ну это же канон, в смысле, что именно этого злодея убивают пулей в голову, а Холмс с Ватсоном таким исходом дела удовлетворяются. И тут вместо одной жертвы шантажа и убийцы все делят на троих - и леди Смолл (так ее зовут?), и Мэри, и Шерлок, все как-то в этом участвуют.

И все-таки мне кажется, что Мориарти на экранах - дело рук Майкрофта, чтоб вернуть Шерлока. Майкрофт не собирался его на самом деле посылать на смерть, только попугал. Он Шерлока любит, аыыы.
А Шерлок по-прежнему в это не верит, и думает, что брату он пофиг, что тот его просто использует. И лишь в самом конце, когда Майкрофт ему говорит, что если с ним что-то случится, это разобьет ему сердце, и когда Магнуссен говорит, что Шерлок у Майкрофта "болевая точка" - вот только тут Шерлок пересматривает свое отношение.

Да, насчет болевых точек Шерлока - их всего шесть, их просто запустили по кругу. Я делала паузы на всех на них на 2-м просмотре.
У Шерлока это наркотики, Джон, Ирен, его собачка, Мориарти и "собака Баскервилля". Что говорит о том, что болевая точка - не обязательно тот, котого любят, а просто то, что вызывает сильные эмоции любого плана. Это о том, что нет, Шерлок не любит Мориарти (Баскервилей он тоже что ли любит? ), а просто Мориарти не него очень сильно подействовал.

Да, и закольцовка в конце - Майкрофт снимает Шерлока "с креста", "воскрешает", а в конце якобы посылает обратно, туда же - очень жестоко, но к счастью, это фейк.

Что-то я еще хотела сказать, но мыслей куча, все путается, и общее ощущение, что перевернулся грузовик с пряниками, и что танцуют все - там столько всего вывалилось, еще буду пересматривать и переосмысливать. Сезон, ну на мой взгляд, вышел отличный, и непохожий на другие - ну и 2-й не похож был на 1-й, так что молодцы, надеюсь и дальше будт и радовать, и шокировать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 13.01.2014 в 20:40.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.01.2014, 20:43   #1839
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, и мне показалось, что Майкрофт просек фишку с пуншем (намекнул на пунш после их курения) и только притворился спящим.
показалось?!
это очевидно и нескрываемо, в общем-то
Шерлок, уходя - проверяет дыхание у всех, кроме Майкрофта. он знает, что брат только притворяется
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 21:10   #1840
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Наташ! Ты меня опередила.

Я тоже считаю что Магнуссен весьма плодотворно сотрудничал с Майкрофтом.
Он бизнесмен. А Майкрофту самому иногда было не логично пачкать правительственные ручки в таком изячном деле как шантаж. А вот стальной дядя Магнуссен подходит идеально.

И потом Майкрофт тоже не в курсе что нету никаких складов информации. Поэтому и многого боится и опасается.

ИМХО.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 21:13   #1841
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что Магнуссен весьма плодотворно сотрудничал с Майкрофтом.
Майкрофт об этом буквально прямо говорит
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:17   #1842
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну тогда понятна его забота о шантажисте. Он ему весьма нужен для его темных дел.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:19   #1843
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
я полагаю, что все же не забота о шантажисте и темные дела, а опасение, что многое из того, что есть в архиве, выплывет наружу
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:24   #1844
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну да.В том числе и из их развеселого и удалого сотрудничества.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:23   #1845
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я полагаю, что все же не забота о шантажисте и темные дела, а опасение, что многое из того, что есть в архиве, выплывет наружу
Тогда Майкрофт бы не охранял Магнуссена так заботливо, а Магнуссен не выдал бы Шерлоку с Джоном, что архива нет - если б Майкрофт лишь боялся того, что в архиве, он тут же убрал бы Магнуссена.
А он именно что пользовался и Магнуссеном, и его архивом - см. Мориарти, там у Майкрофта такой же М.О. И это то, за что Шерлок чуть не сломал ему руку. И потому, узнав, что весь архив у Магнуссена в голове, Майкрофт стал бы еще пуще беречь Магнуссена (и на это Магнуссен и рассчитывал).
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 22:26   #1846
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
мне кажется, что Майкрофт - при всем том, что он беспринципная сволочь, конечно - тут в позиции "и хочется, и колется, и мама не велит"
мол, если у гениального братца получится обезвредить Магнуссена - так и славно, так и радость.
а не получится, так тоже неплохо.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:32   #1847
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Шерлок, уходя - проверяет дыхание у всех, кроме Майкрофта. он знает, что брат только притворяется
оо, этот момент я прозевала, хотя всё равно была уверена, что Майкрофт в курсе)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:42   #1848
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Я, наверное, невнятно поставил логическое ударение в изначальном посте.
Мог ли в чертогах разума у такого законченного материалиста как Шерлок появиться мертвый, по его мнению, человек? Короче говоря, эдакий мери-сьюшный намек на ШЕРЛОК-ЗНАЛ-О-МОРИАРТИ.
Даже, наверное, слишком мери-сьюшный.
Сорри, так я тоже не въезжаю, что мешало мертвому - по мнению Холмса - Мориарти разгуливать в его чертогах разума. Там и собака была, явно уже не живая. Я бы это намеком на то, что Мориарти жив, не считала.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2014, 22:57   #1849
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Посмотрела.

1) Спасибо Девице Тук за Сервилию! Если бы ты не сказала, я бы так и мучилась, вспоминая, где же я видела даму.

2) Моя версия потерянного брата - бывший парень Молли

3) Шерлок, однако, уполз.

4) Очень хотела, чтобы у Джанин и Шерлока с самого начала был пакт. Сошлись две такие "альтернативно нравственные" личности со своими целями... Но нет - поматросил и бросил, прямо как в каноне.

5) Ну и серьезно: финал Мориарти был, имхо, лучшим, что было во всей истории этого шоу. Лучше бы его не возвращали в том виде, в каком был. Согласна на М. - чью-то марионетку, но только не трогательные сцены с Моранами, нашептывающими на ушко, куда ползти, и прочими спасениями.

6) По спасению в Рейхенбахе вопросов нет: по-честному прыгнул, спасся вот таким вот усилием воли. Верить в себя и никогда не сдаваться. Нет, я серьезно.

7) Ну и совсем серьезно: альтернативная нравственность героев окончательно определилась. Придется считаться с тем, что "кругом одни убийцы".

8) Возвращение после драматического прощания - супер. М и Г молодцы именно в тех моментах, когда троллят не на публику, а по-тихому.


Вообще, не могу серьезно воспринимать это шоу (ну невозможно это), но иной раз пробирает.
Неплохо.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 22:58   #1850
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Я поняла, что мне это напоминает!.. Финал "Обитаемого Острова", когда Странник-Сикорски наконец отловил Мака, только что взорвавшего Центр и испытывает Сложные Чувства.

...к счастью от того, что Шерлок уничтожил Александрийскую Библиотеку вместе с Интерфейсом, никому в Британии особо хуже не стало. А Страннику пришлось разбираться с проблемой "каждый третий может сойти с ума без ежедневного лучевого удара" параллельно с нападением стаи белых субмарин Островной Империи...

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Про Джанин. Да все там будет хорошо! Вспомните - дама помянула свою пасеку в Сассексе. Это же каноническое место, где Шерлок Холмс из канона АКД выходит на пенсию и пишет монографию по пчелам!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2014, 23:02   #1851
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
2) Моя версия потерянного брата - бывший парень Молли
такая версия у меня тоже была, ага)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 23:07   #1852
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Про Джанин. Да все там будет хорошо! Вспомните - дама помянула свою пасеку в Сассексе. Это же каноническое место, где Шерлок Холмс из канона АКД выходит на пенсию и пишет монографию по пчелам!..
Да я просто в тот момент, когда начались обнимашки в ванной, подумала, что они там тупо оба притворяются - ради ДВ. Очень захотела, чтобы у них у обоих были свои цели, и они заключили договор - ну, например, ты мне Магнуссена на блюде, а я тебе основания для первой страницы таблоида. Когда оказалось, что с ее стороны не было подвоха, была разочарована.

В шоу есть относительно нормальный человек! Давайте лучше их считать, а не трупы
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:09   #1853
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
В шоу есть относительно нормальный человек! Давайте лучше их считать, а не трупы
дык папа-Холмс же)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:28   #1854
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
В соседнем треде бенедиктинок обратили внимание на интересную деталь, упоминания которой здесь я не видела:

Диалог Шерлока с Джоном насчет "зачем на рождественском ужине пистолет". В конце диалога Шерлок уточняет, взял ли Джон пистолет и удовлетворяется ответом, что да.

Выходит, Шерлок предполагал, что в конце придется применить грубую силу. Так проиграл ли он интеллектуальный поединок? Он просчитал всю партию до самого конца с различными, видимо, вариантами, в том числе и с этим. (А Магнуссен - не просчитал!)

Если сила Магнуссена в знании, то тут не перехитришь, не задавишь интеллектом и логикой, знание от этого никуда не денется, пока жив человек.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Именно от боевого пистолета? Эти мозоли отличаются от мозолей от стрельбы из спортивного пистолета? То есть он не мог предположить, что она спортсменка, например? Или просто увлекается стрельбой? Не сарказм.
И все-таки - почему сразу "лгунья"? То есть она лжет относительно какой-то информации, которая у него УЖЕ есть. Он же вообще первый раз ее, по идее, видит. Если, конечно, авторы не утаили от нас еще что-то.

И я вот все думаю - ну работала она на ЦРУ. С кем не бывает , допустим.
Но ведь у нас нет никаких гарантий, что она могла сделать что-то реально мерзкое и недопустимое. И что - просто так это все оставить в прошлом? Как-то это в мою этику не укладывается.
Ну, боевой пистолет отличается от спортивного, у них разные задачи. В одном случае - меткость, в другом - эффективное устранение противника.

Я не спец, чтоб прям рассуждать, сильно ли отличается спортсмен от боевика, это было предположение. Также Шерлок мог бы обратить внимание на какие-то небольшие особенности поведения, взгляда, реакций.

У нас гарантий нет, а вот Джон с большой вероятностью прочел эту флэшку, а ей сказал, что не читал.



Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а для меня главным вопросом сезона всё равно остался вопрос где Доннаван))))
ну, кроме того единственного эпизода. или она оказалась несгибаема, Шерлока не любит, а потому больше не пустим ее в кадр, даже Андерсен ее бросил?)))
О, Донован! Моя любимая тема, на которую на других ресурсах никто не реагирует! Среагируйте хоть тут, на родном, можно сказать, форуме

Актриса, игравшая Донован, во второй серии - беременна! Это заметно с первых кадров, где она одета в свободные блузки, скрадывающие животик (месяц 4-5-й). Также заметно по лицу - оно у нее более мягкое, не такое напряженное, как во всех предыдущих сериях. Фиг его знает, сколько там по времени занимали съемки и с какими они шли перерывами. Может быть, в какой-то момент беременность уже стало трудно скрывать и не хотелось на это отвлекаться, добавляя беременную Донован в сюжет.


Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Я кажется поняла, что все это мне напоминает. Барраярский цикл Бужольд. Требую продолжения банкета, ик!..
Да! Да! Да! Прикольно! А я думаю: что я так подсела! А это ж Майлз Форкосиган, только красавец с обалденной фигурой

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
сцена "смерти" Шерлока, вдобавок к тому, что была просто потрясающе снята, что там была "ума палата" с такой же винтовой лестницей, что у Магнуссена (толстый намек)
На что намек?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И на роль Молли в том прыжке с крыши намек - она просто подтвердила, как ему лучше прыгать, чтоб увеличить шансы на выживание. Ну, это мой хедканон, который замечательно подпитали этой серией.
Правда? Там Молли где-то ему подсказывает? Или это ты делаешь вывод, проводя параллель между ее помощью с пулей и прыжком?

Хедканон - это твоя личная версия? Что он просто прыгнул? Вот и я теперь думаю, что просто прыгнул. Самая красивая версия на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, насчет болевых точек Шерлока - их всего шесть, их просто запустили по кругу. Я делала паузы на всех на них на 2-м просмотре.
У Шерлока это наркотики, Джон, Ирен, его собачка, Мориарти и "собака Баскервилля".
О, отлично, спасибо за это наблюдение. Ну что, очень красиво получилось:

- собака - сильное впечатление детства
- Джон - потрясение от возникшей дружбы

- Ирэн
- собака Баскервиля
- Мориарти - по одному потрясению на серию второго сезона. Как кто-то где-то замечал, второй сезон - это три сильнейшие эмоциональные встряски Шерлока, напоминающие ему об эмоциях.

- наркотики - на них, кстати, был намёк аж в первой серии первого сезона, интересно, что тему развили только в конце третьего сезона. Вот бы поподробней узнать, с чего началось дело.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:32   #1855
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
О, Донован! Моя любимая тема, на которую на других ресурсах никто не реагирует! Среагируйте хоть тут, на родном, можно сказать, форуме

Актриса, игравшая Донован, во второй серии - беременна!
так именно я и подумала, между прочим)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:32   #1856
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Когда оказалось, что с ее стороны не было подвоха, была разочарована.
Меня б на ее место - с моей стороны тоже не было б подвоха!
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 23:40   #1857
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Хедканон - это твоя личная версия? Что он просто прыгнул? Вот и я теперь думаю, что просто прыгнул. Самая красивая версия на самом деле.
Я смотрю, многим нравится эта версия.
А меня так совсем не греет. Шерлок, конечно, социопат и зараза, но жалко ж человека: второй раз такой стресс для организма.
Лучше уж дурацкая версия, что он на батут какой-нибудь прыгнул или чего там еще.
Или я одна такая впечатлительная?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.01.2014, 23:51   #1858
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Отлично. Посмотрела второй раз. Точнее, даже толком первый, ибо вчера трансляция тормозила безбожно и кусков я просто не видела. Все ясно, все понятно. Вопрос, как выжил Шерлок снялся отлично. Никаких претензий и вопросов. Кстати, мама-медик особо отметила ценность рекомендаций Мориарти по поводу боли. Остальное дело техники, мозга и контроля. Это достоверно. Батуты и машины с бельем.. да.. весело
Но я не о том.. я о двух вещах, которые особенно понравились. Во-первых, с раскрытием вопроса о спасении Шерлока стало видно, насколько красиво был обыгран канон. Сэр Артур может спать спокойно. И не только по поводу глубочайшего уважения к его произведениям, но и по поводу духа самой Англии. "Нация травоядных"... да уж. На этом мнении погорел не один господин Магнуссен. Это те еще.. травоядные. Кстати, даже эта ассоциация киношного злодея была взята из канона. Только из другого рассказа. Там было... "мирно жуют свою жвачку". Так, вот, возвращаясь к Рейхенбаху. Мориарти книжный хотел, что бы Холмс свалился в водопад. В результате упал туда сам. Мориарти киношный хотел, что бы Холмс покончил с собой, в результате, покончил с собой сам. Красиво.
Да, а второе.. такое английское - вся тема с эпплами. Даже отвратный шантажист оказался иностранцем. Пэлесть. Сочетании влияния, опасности и фикции. Все в голове. Включая всех тараканов.
И убийство этого очаровашки - такое канонное. "Но истинный джентльмен не должен думать о риске, когда женщина так отчаянно нуждается в его помощи.
- Вы очутитесь в сложном положении.
- Это и есть риск. Я не вижу иного способа получить письма. "
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2014, 23:54   #1859
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Слушайте,но если он правда с крыши прыгнул,как же он через пару дней вполне себе здоровый на похоронах по кустам прятался?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 23:57   #1860
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
через пару дней вполне себе здоровый на похоронах
слушай, там уже памятник стоит, какие похороны - полгода прошло, ну пару месяцев точно. гранитный памятник раньше не ставят (в наших климатах - полгода. там, кстати, тоже влажность и т.п.)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования