Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2003, 18:29   #1
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Приближение к идеалу. От книги к фильму - туда и обратно

Не знаю, надо ли открывать новую тему - столько уже переговорено на кажется все возможные темы, что форум становится просто необъятным. Но вот какую тему хочу предложить, может, это кому интересно if you follow me Какие эпизоды обоих фильмов кажутся вам ну просто ИДЕАЛЬНО совпадающими с вашим вИдением их в книге
О персонажах, мне кажется, уже очень много говорилось именно в таком аспекте, даже тред есть на эту тему. Я предлагаю обсудить именно эпизоды , большие и крошечные - всякие. Причем, речь не о любимых кадрах фильма ( у меня полно любимых кадров, которые к книге прямого отношения не имеют), а именно о кадрах, максимально по вашему мнению совпадающих с книгой.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 29.03.2003 в 18:33.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 18:46   #2
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Кашевар Сэм, обиженный Смеагорл и тушенные кролики

Просто прелес-ссно! Так и представляла себе этот пикничок
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 19:03   #3
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Да, сцена с кроликами изумительна!

Для меня очень близкой к книге оказалась погоня Арагорна-Леголаса-Гимли за орками. И пейзажи, и музыка, и, скажем так, общий вид этой погони. А также встреча с Гэндальфом. Просто один к одному!
Еще Хельмова Падь. Не сражение, а сама крепость. Молодец ПиДжей, что пригласил Ли и Хоува, в многих кадрах просто узнаешь их ожившие картинки.
Барад-Дур!!! Но это еще по первому фильму. По нему же - все сцены в Шире.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 22:11   #4
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
Шир Шир Шир!!!

Канешна Шир - не близок к идеалу - идеален - имхо))
И музыка тож подходит. Здесь даже не иллюстрации Ли и Хоува играют роль, а... нечто неописуемо ПРАВИЛЬНОЕ присутствует в картинках Шира. И, имхо, Мория хорошо сделана, особенно в начале, так захватывает, что страшно аж. Как братству, которое там путешествовало. Имхо имхо имхо...!
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 22:44   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Хоббитон и Торба-на-Круче(Бэг-Енд). Без комментариев.

Мория. Начиная от Братства, чьему взору предстает озеро со сломанным акведуктом, Западные Врата Мории, светящиеся серебром, огромные пещеры и шахты; Подземный город гномов Dwarrowdelf, Летописный Чертог Мазербула, Вторая Зала и мост Казад-Дума.

Великая Река. Поездка Братства по реке, ночевка с Горлумом, плывущим на бревне, Аргонаты.

Эмин-Муил, Горы Мордора, Мертвецкие Болота, Черные Врата... все это прямо так представало перед моим взглядом, когда я читал книгу.

Все как в тютельку!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.03.2003, 23:12   #6
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Шир.
И кролики.
И все.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 01:14   #7
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Шир
Кролики.
а еще Замок Саурона.
и еще много чего
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 04:00   #8
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Если вместе с первым фильмом, то по порядку: Шир, хоббиты под корягой, назгулы в Бри (убиение кроватей), Мория, Аргонавты, погоня за орками, кролики. Плюс пейзажи, просто восхитительно средиземские. Совершенно не так представляла себе Лориен и Гиблые болота, хотя и такая трактовка вполне имеет право на существование.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 04:26   #9
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Гендальф зовет Серогрива и тот подходит к магу.

Виды Шира и внутренее пространство дома Бильбо и Фродо.

Идеально совпали хоббитские детки.

Назгулы вынюхивают, скачут, вообще все действия назгулов - это мое.

Битва Гендальфа с Барлогом на мосту - просто один в один, как я ее представляла. Смотреть эту сцену было невероятное счастье, потому что я обожаю ее в книге.

Крепость в ХП. Мория очень соответствует, не события, а именно ее внутренний вид.

Да, и встреча троицы с Гендальфом! Выражение его лица - то, что представлялось всегда.

А вот сцена с кроликами совершенно не совпала.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 08:06   #10
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Совпали - Шир, Ривенделл, Мория, Лориэн, Хэлмс Дип и Мертвецкие болота.

Не совпали - Бри (представляла себе совсем по-другому), Осгилиат, Фангорн, Айзенгард.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 08:25   #11
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Я вот БК смотрела до того, как прочитала книгу, поэтому все пейзажи, все эпизоды, все герои совпадали.
А со вторым фильмом было сложнее. Там, пожалуй, совпадает с моим представлением только начала фильма, где Фродо и Сэм идут по скалам. Остальное все не то...
Особенно Фэнгорн не совпал: я представляла себе такой солнечный лесок с зеленой травкой, скаозь кроны больших деревьев мелькают лучики солнца, а Древень у меня был такой приземистый дуб с раскидистыми ветками. Хотя совпала речь Древня: медленно и без умолку
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 10:55   #12
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Сэм с кроликами! Фродо, нападающий на Сэма с мечом- это моё видение сцены в КУ. Фарамир :"Он был моим братом", мечущийся Саруман. Вода
смывающая грязь в Изенгарде. Ривенделл и Элронд.
ВЕСЬ ШИР, ВЕСЬ- ИДЕАЛЬНО!!! Мория тоже ничего
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 11:15   #13
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
В первом фильме совпадений намного больше: Шир, Лориэн, назгулы, Балрог.
А во втором... Эдорас я себе представляла великим городом, а тут какая - то деревушка с красивой избой посередине
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 13:31   #14
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
да Эдорас вообще подкачал. Избушка, ни дать ни взять.
Во втором фильме понравились болота. И впечатлила толпа урукхаев.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 16:05   #15
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Особенно Фэнгорн не совпал
Вообще про леса в книге, в фильме и в нашем воображении. Я, естественно, всю жизнь рисовала себе такие дремучие карельские леса, в крайнем случае широколиственные, средней полосы. Именно с травкой под ногами, или в крайнем случае со мхом. Но: что имел в виду Толкин, остается полной загадкой, потому что в Англии лесов нет. Не просто нет, а совсем НЕТ. "Английские парки" - это те же пастбища с живописно рассаженными купами деревьев. Настоящие леса, типа в Уэльсе, больше всего похожи на крымские субтропики -то есть сплошной полог деревьев, под которым вообще ничего расти не может. Есть, конечно, тщательно оберегаемые островки дубовых рощ (бывшие королевские охотниьчи угодья, типа Шервудского леса), но их размер заставляет людей, знающих, что такое лес (русских или канадцев) просто тихо плакать или громко смеяться. Поэтому, к огромному сожалению, от образов родных лесов в погоне за "правдой" приходится отказываться. Но в фильме Фангорн мне тоже не понравился. Я не знаю, какая растительность в Новой Зеландии, но те леса, что вокруг Андуина, и Фангорн производят впечатление вечнозеленых. А это, по-моему, совсем неправильно.
Sorry за ботаническое отступление
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 17:06   #16
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya

Sorry за ботаническое отступление
Да, ничего, было интересно. Если я все правильно поняла, то Фэнгорн должен сбрасывать листву?
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 17:21   #17
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Фангорн точно не был вечнозеленым - в книге много раз говорится о "сухих листьях под ногами" и "голых ветвях" - они все-таки в марте туда попали. Потом у дома Тreeebeard'a стояли два вечнозеленых дерева - и это отдельно оговаривается. А энты сами тоже отвечают за "нормальные" деревья - бук, рябина, ясень и т.д.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 18:40   #18
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Почти весь первый фильм. Особенно Аргонаты, Рэрос, Шир, назгулы и гибель Боромира. А второй фильм... Не знаю. То, что ОЧЕНЬ понравилось - совсем отсутствует в книге, зато, по-моему, если бы таковые события имели место быть, они были бы именно так (например, приход эльфов в ХП... Мр-р-р!) А так, пожалуй, Фангорн (и лес, и энт). И разрушение Изенгарда. И Голлум!!! Это самое главное попадание в десятку!!!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 20:14   #19
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
У меня совпали кролики (сама сцена, но не местность), речка до этого, по которой Голлум прыгал, Фангорн (отчасти, своей темнотой).
Теперь вот в предвкушении Мордора, несколько кадров, что показывали - впечатлили, вроде, должен сойтись с моими представлениями (отчасти - я его представляла ещё немного темней и без красной подсветки).
А вот БК я смотрела до прочтения книги, так что и говорить нечего.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 20:53   #20
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка

А во втором... Эдорас я себе представляла великим городом, а тут какая - то деревушка с красивой избой посередине
ППКС.Эдорас вообще не впечатлил.

Очень понравились назгулы,Шир,погоня за орками,Аргонаты,Мория.
А вот Хэлмс Дип,Гиблые Болота не понравились.Вообще то,что Фродо увидел,упав в болото,показалось чем-то подозрительно странным.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 08:48   #21
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Так, значит какое у меня было полное попадание...

В первом фильме не так много:
Шир, практически весь. Пробуждение Фродо в Ривенделле. Будете смеятся - но сцена со страшным Бильбо. Сцена по выходу из Мории. Халдир, говорящий про Карас Галадон в SEE. Все, связанное с Гимли и Галадриэль в SEE. Аргонаты. Разговор Фродо и Боромира. Последний бой Боромира. А также Гэндальф и Леголас везде и всюду.

Во втором:
Битва Гэндальфа и Балрога. Укрощение Смеагола. Три охотника - все, с ними связанное, включая встречу с роханцами, поиск хоббитов и встречу с Гэндальфом, и прибытие в Эдорас и разговор с Гамой (хромающий хитрый Гэндальф с посохом - супер!). Момент с улетающим роханским флагом, и вообще ощущение полной безнадеги в Рохане перед приходом Гэндальфа. Теоден на могиле сына. Арвен на могиле Арагорна. Кролики и Смеагол. Смеагол в Запретном Пруду. Начало битвы в Хельмовой Пади. Разрушение Изенгарда энтами. И опять - Леголас практически везде. И Голлум практически везде.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 09:59   #22
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
По первой части - Шир, топание за Арагорном в Ривенделл до появления назгулов, Ривендел (общие планы), Мория (целиком), последний бой Боромира

По второй: охота на орков (до встречи с Гендальфом, в самой встречи есть что-то не то, зато разговор с Эомером - 100% попадание), Эдорас (какой Эдорас, так показать, что тень пала на Рохан!..) Голлум с кроликами и ловящий рыбку в запретном пруду... Похоже, что все.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 19:15   #23
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Шир

Всё...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 19:40   #24
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Битва последнего союза с Сауроном,Шир (но день рождения Бильбо я представляла как-то роскошнее),вход в Морию,битва Гендальфа с балрогом.Голлум (не знаю,таким ли я его представляла,но этот очень нравится)


Надо ещё подумать.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 08:04   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О - забыла. Момент, когда войска южан входят в Черные Врата, а их открывают тролли. Совершенно роскошнейший момент. И момент, когда Теоден читает "Где теперь конь и всадник...".

Насчет Рохана и Эдораса. Эдорас и Медусельд у меня практически попали в точку, а вот Рохан - нет, совсем нет. Я каждый раз прыскаю, когда три охотника выбегают на обраыв и говорят: "вот он, РОхан, страна лошадников". При этом показывают такую каменистую, пересеченную местность, всю в валунах, на которой любая лошадь сразу ноги переломает. И так всю дорогу. Рохан должен быть степной, ровный, покрытый колыхающимися травами. Вот это - идеально было бы для лошадей. А так там только горных козлов разводить.

Плюс одежда роханцев неприятно удивила, хотя сами лица, типажи очень удачные. Почему они были все в черном и темном, непонятно. Они по идее должны ходить в некрашенной домотканой холстине и коже, т.е. во всем светлом, грязновато-белом. А чего им было еще красить все в черный цвет, зачем, это же лишний труд и вообще сложное дело, да и некрасиво. Их цвета я себе представляла бежево/бело/зелеными, и немножко красного и золотого для украшений.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 12:55   #26
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Mrs.Underhill, по повду Рохана - полный контакт, я это тоже так себе всегда представляла
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 12:57   #27
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
После прочтения треда у меня сложилось впечатление , что больше попаданий получилось все-таки в БК. Точным подсчетом не занималась, но это общее впечатление, так сказать, на глазок. В ТТТ много красивых уже полюбившихся сцен, но в книге они отсутствуют.
И еще вот что подумалось. Мория, Шир( практически у всех совпадает), Андуин и Аргонаты (как я могла забыть в своем первом посте, Аргонаты - это шедевр!!!) , Хельм, Гиблые болота - это ведь все относится к визуальному ряду. То есть ПиДжею очень близко к идеальному , если не просто идеально удалось создание визуального облика Средиземья. Вспоминаю, что в первой своей рецензии на БК миссис Аксман написала примерно следующее: "...мы действительно увидим ожившее Средиземье и его героев". Насчет героев не все бесспорно. Многим многие виделись, да и видятся иначе. А вот похоже, что Средиземье в целом - это попадание в яблочко. За одно это, если б и не было больше ничего другого, ПиДжею -РЕСПЕКТ!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 14:07   #28
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Значит так...

Шир...таким и представлял...
Потом Мория...Балрог и Гэндальф на мосту...падение Гэндальфа...

Понравился Лориен...именно таким и представлял..Зеркало гадалриэли...Потом река..Река вообще рулеззз. Да, и и аргонаты...

Во-втором фильме конечно же хельмово ущелье...Сама Битва...правда эльфы немного не в кассу, но это пустяк.

Конечно Голлум со своими кроликами..Именно так и представлял..Хорошая, смешная сцена.

Много есть хороших сцен, переносящих дух книги на экран..Еще эльфы покидающие Средиземье в расширенной версии Братства...
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 15:15   #29
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
А я единственная, кто представлял Ривенделл,как долину в горах,а не ущелье,как это выглядит в фильме и на картине Алана Ли?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 15:25   #30
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
"День начал склоняться к вечеру, а поискам не было конца. Давно прошло время чая, быстро смеркалось, луна еще не взошла. Пони под Бильбо начал спотыкаться о корни и камни. И вдруг они очутились на краю крутого обрыва, да так неожиданно, что конь Гэндальфа чуть не кувырнулся вниз. - Ну вот, мы и пришли! - воскликнул волшебник, и все столпились вокруг него и заглянули вниз. Там они увидели долину, услышали журчание воды, спешившей по каменному ложу. В воздухе стоял аромат зелени, по ту сторону реки виднелись огоньки. Бильбо никогда не забыть, как они скользили и скатывались в сумерках по крутой извилистой тропе вниз, в укромную долину Ривенделл". ("Хоббит", пер. Рахмановой Н.)
Вот тебе и долина, только в ущелье

что до меня, совпали: Шир, Андуин, встреча охотников с Эомером, Черные врата
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования