Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2015, 21:40   #451
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью давно попалось мне на глаза, но все не успевала перевести. И вот теперь перевод появился в контакте. Спасибо им.

Оригинал статьи: A Pint at The Prancing Pony: An Interview with Dallas Barnett — Middle-earth News



Перевод интервью:

"Пинта пива в "Гарцующем пони": интервью с Далласом Барнеттом".

Если вы смотрели «Хоббит: Пустошь Смауга», вы, должно быть, помните неких темных личностей, которые были готовы наброситься на Торина Дубощита до того, как в трактире «Гарцующий пони» к нему присоединился Гендальф. Если вы смотрели дополнительные сцены из расширенной версии, то вы знаете этих двух персонажей под именами Билл Ферни – старший и Косой.
Билла Ферни ст. (старшего) сыграл Даллас Барнетт - американский актер, живущий в Новой Зеландии, и через месяц мне выпала счастливая возможность познакомиться с ним. Даллас отвечал на мои вопросы – о своем герое, о съемках «Хоббита», актерской карьере (настоящей, будущей и прошлой) и своих увлечения, включая фэнтези и Средиземье!

«Новости Средиземья»: Давайте с самого начала для тех, кто не знает: как проходил ваш кастинг и когда вы узнали, что утверждены на роль Билла Ферни - ст. в «Хоббите». Вы помните, где находились в тот момент?

Даллас Барнетт: Изначально я пробовался на роль Азога, Белого Орка, перед началом отбора актеров для фильма «Хоббит: Нежданное путешествие». Являясь всю жизнь фанатом фэнтези и поклонником Питера Джексона и Толкина, я действительно хотел принять участие в съемках, в любом качестве, сделать, что смогу; но когда не получил ответа, решил, что упустил свой шанс, потому что всю трилогию снимали сразу,в один подход.
Я был удручен, но такова киноиндустрия: где – то теряешь, где – то находишь. Двумя годами позже мой агент Гейл позвонила мне и спросила, сижу ли я или стою на ногах – она сообщила, что с ней связалась студия «Вингнат»; они просмотрели мои записи с прослушиваний и предлагают сыграть Билла Ферни для расширенной киноверсии – и свободен ли я на следующей неделе?
Здоровенный мужик весом 350 фунтов (около 140 кг) в футболке «Iron Maiden» и дюжиной колец на черепе, рыдающий от счастья в мексиканском ресторане….Да уж..но так было…(кстати, с тех пор я сбросил больше 100 фунтов…Я все еще ем бурритос (мексиканские лепешки).

«Новости Средиземья»: Известно, что режиссер Питер Джексон любит делать множество дублей. Расскажите, сколько дублей приходилось делать вам?

Даллас Барнетт: Снова, и снова, и снова. Сцена, которую в итоге вырезали – ее съемки заняли целый день,но, по моим ощущениям, период, когда я наблюдал за работой Питера Джексона, Йена Маккеллена и Ричарда Армитеджа – не показался мне долгим. Я был бы счастлив делать одну сцену в неделю, только чтобы поучиться у этих мастеров. Находиться в одном помещении с моим любимым режиссером и актером, наблюдать за развитием сцены – это незабываемое впечатление. Та сцена, что не вошла в фильм, включала преследование на улицах Бри. В то время я мучился с разбитой ногой.
Я провел почти год в «лунном» ботинке (вот что это такое - http://www.tecnicausa.com/files/ecommerce/29483/580_0..) и испытывал ощутимую боль. Бег по грязным, скользким улица Бри под проливным дождем, в паре с Косым, преследование
«ростового» дублера Торина (Марк Эткин) весь день было изматывающим. В тот день я вернулся в свою комнату поздно вечером, долго принимал горячую ванну, потом выпил обезболивающие и просто отключился.

«Новости Средиземья»: Был ли у вас в голове образ вашего героя – то, чего не было в сценарии или заметках Питера Джексона?

Даллас Барнетт: Никаких заметок мне не давали, но я знаком с произведениями Толкина и жителями той земли, о которой идет речь. Питер кратко описал моего героя,и я сам знал Билла по книгам.
Билл Ферни – старший – бандит, наемник, продажный, порочный персонаж с очень малой толикой морали и совести. Настоящий подонок. Намного хуже, чем его идиот – сынок. Я решил покопаться в мозгах Билла и немного повеселиться. Иногда очень полезно быть честным.

«Новости Средиземья»: Самая любимая деталь вашего костюма?

Даллас Барнетт: Персонаж попал в фильм в последнюю минуту, поэтому готового костюма, как такового, не было. Его сделали очень простым: пара грязных шерстяных брюк, большие кожаные ботинки, кожаный плащ с капюшоном. Я думаю, что любимая деталь моего костюма находилась в костюмерной, когда Питер, Фрэн Уэлш и Филиппа Бойенс наблюдали и подсказывали, пока костюмеры одевали меня для двухдневной съемки. Самый нелюбимый момент – после дня съемок под дождем и в грязи чувствовать, как 45 фунтов кожи превращаются в 85 фунтов МОКРОЙ кожи…

«Новости Средиземья»: Надеялись ли вы втайне получить легендарную бороду или еще что – нибудь из необычного грима?

Даллас Барнетт: Вовсе нет. В оригинальном варианте у Билла должны были быть бакенбарды, но когда я появился в Веллингтоне с двухнедельной щетиной, весь обросший, Фрэн Уэлш произнесла: "Боже мой, он выглядит как дикий кабан!Отлично!"
Хотя мне сбрили брови… Это было странно…Зато мой гример Джорджия была изумительна! Также гримеры подчеркнули небольшие шрамы, которые были с правой стороны на моем лице. Я рад, что при использовании грима обошлись без искусственных средств. Несколько человек сказали мне, что Билл очень напоминает орка.

«Новости Средиземья»: Вы знали, что попадете в сцены в расширенной версии фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», или это стало для вас приятным сюрпризом?

Даллас Барнетт: В Новой Зеландии даты выпуска фильмов на DVD обычно немного отстают,поэтому я ничего об этом не знал, пока моя фанатка Грейс не позвонила мне и не рассказала. Честно говоря, я был очень удивлен…приятно узнать о таком.

«Новости Средиземья»: Что бы вы чувствовали, если бы была выпущена игрушка в виде вашего персонажа?

Даллас Барнетт: "Хм…Я доступен?" Это было бы весело, если бы Билл появился в виде пластмассовой куклы или Минифигурки Лего. А вообще, моя очень хорошая знакомая из Испании пообещала связать для меня крючком куклу Билла. Если честно, мне больше нравится фан – арт, в нем больше души, чем в массово растиражированных товарах.

«Новости Средиземья»: Классический вопрос, но тем не менее:если бы вы жили в Средиземье, то где именно?

Даллас Барннет: Конечно, в Бри – из-за «Гарцующего Пони», но я бы не отказался иметь домик для отдыха в Мордоре. В действительности, я живу в Окленде, Новая Зеландия, - это всего пару часов от съемочных мест, где находятся декорации для Хоббитона, Мордора и других, в сутках езды от Ривенделла в поселке Верхний, Веллингтон. Небольшой перелет – и вы на живописном Южном острове, в Южных Альпах – действительно…Я и правда живу в Средиземье.

«Новости Средиземья»: С кем из героев Средиземья вы себя больше всего отождествляете?

Даллас Барнетт: С несколькими… Больше всего с Боромиром. У него есть честь, помимо чувства долга. Я смог бы стать достойным Всадником Рохана в реальной жизни. Гендальф – он мудр и ему всегда присуще чувство юмора, даже перед лицом опасности. И, конечно, Билл – но это не канонический герой.

«Новости Средиземья»: Вы часто изображаете «крутых парней» на экране.Есть ли роль, не подходящая под это описание, которую бы вы хотели сыграть? Как вы относитесь к однотипным ролям?

Даллас Барнетт: Я сыграл несколько комических ролей за последние годы, и мне это нравится. Хотя я люблю изображать и «крутых парней». Когда я попал в актерскую профессию, я осознавал, что я не Брэд Питт и , возможно, никогда не буду актером первого плана, но я определенно не возражаю против того, чтобы немного «потеснить» главного героя. Меня самого всегда вело по тропе классического антигероя. Джон Маклейн из «Крепкого орешка», Сэмюэл Джексон, Джейсон Стэтхем и Дэнни Трэхо всегда были моими героями. Я не имею ничего против типовых ролей. По крайней мере, я играю.

«Новости Средиземья». Вы помните тот момент, когда решили, что станете актером?

Даллас Барнетт: Если говорить честно, то я всегда к этому стремился. Я был активным участником Теспийского общества (благотворительная организация) в своей школе, играл во многих постановках, был ди – джеем на радио, многие годы был актером дубляжа, пытаясь пробиться на большой экран. Моя первая серьезная актерская работа была связана с синхронным озвучиванием чудесной душещипательной короткометражки под названием «Что - то особенное» замечательного режиссера Кристи Симкинс. Это было частью конкурса, проводимого в Новой Зеландии. Судьей был Питер Джексон. Три актера по озвучиванию находились в большой студии на Парк Роуд в Веллинтоне. Между ними происходил диалог, который постепенно приближался к кульминации, когда каждый из участников пытался вывести соперников из игры. Мое сердце бешено колотилось, я вспотел и задыхался от волнения. Там я точно понял, как мне жить дальше, и с тех пор не оглядывался назад. Сейчас я вхожу в число немногих новозеландских актеров, которые плотно заняты, как на экране, так и студии по озвучиванию.

«Новости Средиземья»: Многие фанатеют от Толкина и Средиземья»! Что привлекает вас особенно сильно?

Даллас Барнетт: Я помешан на всем!Я провел молодость, окруженный книгами о подземельях и драконах.Я прочел всего Толкена, Терри Брукса, Дэвида Эддингса, ныне покойного Терри Пратчетта, Асминова, Вайса и Хикмана. Еще я фанат астрономии,музыки, автомобилей,компьютеров и старых дешевых фантастических фильмов.

«Новости Средиземья»: В каких проектах вы принимаете участие сейчас и что мы сможем увидеть на экране уже скоро?

Даллас Барнетт: На данный момент я работаю над веб - сериалом AFK («Меня нет возле клавиатуры»), где также задействованы актеры из «Хоббита», «Спартака», «Зены – королевы воинов» и других сериалов новозеландского телевидения. Речь идет о группе игроков массовых многопользовательских ролевых онлайн – игр, которые обнаруживают, что попали в мир игры, без реальных навыков и в телах своих аватаров. Мой герой – здоровенный орк с разумом шаловливого и напуганного восьмилетнего мальчишки. Мы продали серии новозеландскому телевидению и сейчас ведем переговоры уже на международном уровне. Ищи нас на Фейсбуке! Я также надеюсь поучаствовать в телевизионных сериях «Шанарры» Терри Брукса, новых сериях «Зловещих мертвецов» с Брюсом Кэмпбеллом, сиквелах «Аватара», «Бегущем по лезвию бритвы» - 2, экранизациях комиксов издательства и Вселенной Марвел (Стрела, Молния, Готэм, Сорвиголова, агенты Щ.И.Т.,и так далее). Вам нужен по – настоящему плохой парень? Я хотел бы сыграть Крейвена Охотника в «Зловещей шестерке». Моя команда агентов сейчас ведет переговоры с несколькими компаниями, и я надеюсь посетить как можно больше мероприятий и встретиться с как можно большим количеством людей, чтобы использовать все возможности.

«Новости Средиземья»: Фан – клубы звезд обычно имеют свои названия, например, Армия Ричарда Армитеджа или Поклонники Адама Брауна. Какое название для вашего клуба вы бы выбрали?

Даллас Барнетт: Я надеюсь, что никогда не стану настолько надменным, чтобы выбирать название для своего фан–клуба, если он когда – нибудь у меня будет. Давайте дадим читателям возможность делать предположения и дадим специальный приз за лучший вариант? Фанаты – это те, благодаря кому я и люди подобные мне можем жить своей неповторимой жизнью. Я всегда стараюсь помнить об этом.Я живу своей мечтой благодаря таким, как вы…и за это я благодарен.

 

Перевод отсюда: Wall




Последний раз редактировалось Ritona; 24.03.2015 в 21:47.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.06.2015, 13:23   #452
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Интервью: 10 минут с Джоном Хоу! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.06.2015, 11:18   #453
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Интервью с Ричардом Армитажем: взгляд на Хоббита после его окончания. Говоря о расширенной версии, он упоминает уже известные сцены похорон и погони на колесницах, но также говорит, что с нетерпением ожидает увидеть Энтони Шэра в образе Траина. Думаю, это говорит о том, что у него пока ещё руки так и не дошли до SEE Пустоши.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2015, 04:06   #454
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Интервью ПиДжея в Эксетер-Колледже в Оксфорде.

Peter Jackson comes to Tolkien’s Oxford | Oxford Today
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2015, 18:06   #455
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Перевод на русский:

Питер Джексон посетил Оксфорд Толкина | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.07.2015, 23:13   #456
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Старое небольшое декабрьское интервью Джексона и Филиппы Бойенс, но раньше я его не видела. Нового ничего особо.
Оно на немецком, там внизу текст весь написан под видео. Не знаю, насколько хорошо, но перевела, что смогла понять, используя переводчик.
Der Hobbit: Jackson und Boyens im Interview - Film | STERN.de

- Мечтали ли вы когда-нибудь о Толкине?
Питер Джексон: Мечтали ли когда-нибудь о Толкине? Это твой шанс быть честной.
Филиппа Бойенс: Нет, но со мной случилось кое-что очень странное. Я просто должна была посетить могилу в Оксфорде. Был уже довольно поздний вечер, и когда я хотела вернуться, я не могла выйти с кладбища. Кто-то уже закрыл ворота, и я сразу подумала, что это дух профессора Толкина. В итоге я перелезла через ворота.
Питер Джексон: Я был в Оксфорде, но мы предпочли пойти в паб, а не на кладбище.
Филиппа Бойенс: Это была более хорошая идея.
Питер Джексон: В пабе они меня могут с удовольствием закрывать – только до тех пора, пока будет литься пиво.

- Что такого особенного в Толкине?
Питер Джексон: Он написал эти чудесные наглядные истории невероятно достоверно. Не чувствуется, что он все это придумал, а все это ощущается как историческое событие - забытая, темная эпоха. Эту кажущуюся историческую достоверность мы и пытались создать в наших фильмах. Мы не хотели делать их как фэнтэзи-фильмы, даже если они, конечно, так и называются. Вместо этого мы хотели, чтобы люди поверили, что это события, которые они позабыли.

- Это действительно конец?
Питер Джексон: Это довольно серьезный вопрос. Наш план был снять «Хоббит», и мы закончили его. Сейчас это первые три части из 6-ти фильмов. Части 4, 5 и 6 мы закончили десять лет назад. И теперь у нас их 6.
Человек должен иметь четко поставленную цель, куда проект должен двигаться. Мы сделали это, и я совершенно удовлетворен. Мне не грустно, потому что мы хотели развлечь людей, и я думаю, нам очень многое удалось. Не все, но достаточно, и это делает меня невероятно счастливым. Для меня нет ничего более важного, чем знать, что люди получают удовольствие, когда смотрят эти фильмы.
Если бы вы сказали мне 17 лет назад, что это будет длиться 17 лет, я бы выбежал за дверь. Поэтому хорошо, что я не знал этого тогда. Я очень горжусь этими фильмами, и сейчас смотрю вперед в абсолютной уверенности снять другие фильмы. Я хочу развлечь людей, и есть другие пути и другие истории, чтобы достичь этого.

- Вам не грустно, что все закончилось?
Филиппа Бойенс: Знаете, что было для меня совершенно особенным? У меня была возможность поучаствовать в создании песни «The Last Goodbye» с Фрэн Уолш и Билли Бойдом.
Питер Джексон: Эта песня определенно олицетворяет момент прощания. Люди, конечно, спрашивают, как это было – последний день съемок. Было еще много чего снимать. Эта песня была закончена только несколько недель назад, и представлена нам в конце, так ведь?
Филиппа Бойенс: Именно! Я осмыслила это уже в процессе написания песни. Мы, конечно, могли сделать ее более мощной, более помпезной и подобной гимну, но Питер хотел что-то более простое. Ты хотел просто сказать: «Прощайте».
Питер Джексон: Хотя это и конец, но также и середина.
Филиппа Бойенс: Точно!
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.07.2015, 00:53   #457
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Поправлю: в начале речь не о мечтании, а о снах.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2015, 13:27   #458
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Интервью с Майклом Пеллерином, продюсером и режиссером "Приложений" к расширенным версиям ВК и Хоббита.

Одночасовой подкаст:
LEAGUECAST Bonus Interview: Michael Pellerin - Producer Of The LORD OF THE RINGS And HOBBIT DVD Documentaries - Geek League of America

Расшифровка избранных кусков интервью:
Michael Pellerin Addresses Peter Jackson "Winging It" On THE HOBBIT Trilogy, Teases More Middle-Earth Appendices Material In The Future - Geek League of America
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 13:32   #459
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Очень хорошее и душевное интервью с ПиДжеем, где он вспоминает Кристофера Ли:
http://www.henneth-annun.ru/index.ph...kristofera-li/
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2016, 13:53   #460
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, спасибо тебе огромное. Я чуть не заплакала. Хорошее какое интервью. И Ли... слов нет... да и ПиДжей...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:29   #461
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Очень хорошее и душевное интервью с ПиДжеем, где он вспоминает Кристофера Ли:
Питер Джексон вспоминает Кристофера Ли | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
Спасибо! Очень трогательно о Кристофере Ли...

И как это знакомо: сначала все узнать в мельчайших подробностях о фильме, который давно вышел, и только потом посмотреть. Люблю такие киноманские интервью Питера.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 13:27   #462
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399


15 лет ВК: Братство Кольца берет интервью друг у друга!

Празднуя 15-летнюю годовщину Властелина Колец: Братства Кольца, журнал Empire попросил девятерых членов Братства задать по девять вопросов друг другу. Предлагаем вам результат, полный ностальгичных воспоминаний, философских размышлений и шокирующих откровений.

Элайджа Вуд – Фродо
Вопросы Джона Рис-Дэвиса

Что больше всего удивило тебя во Властелине Колец?
То, насколько это ощущалось душевным и близким. Тогда мне не с чем было сравнивать, но со временем эта черта стала особенной. Все мы отправились делать нечто, чего до этого никогда не делали, в далекой и уютной Новой Зеландии. Ощущение было очень домашним – будто мы снимаем самый масштабный в мире независимый фильм.

Дальше: 15 лет ВК: Братство Кольца берет интервью друг у друга! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2016, 21:09   #463
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Читала и улыбалась во весь рот)
какие же они все миляги и остряки) и практически уже как родные
15 лет пролетели так быстро... здорово, что и мы и актеры вспоминаем о тех временах с одинаковыми чувствами.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.09.2017, 17:05   #464
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Интервью Питера Джексона с Дмитрием Быковым годичной давности. Вижу впервые, насколько перевод достоверен - не знаю.

"У меня ощущение потери иллюзий"

Цитата:
Накануне в Romanov Roof в гостях у колумниста "РП" Дмитрия Быкова в Салоне "Русского пионера" был известный голливудский режиссер Питер Джексон, экранизировавший "Властелина колец" Толкиена. Трехкратного обладателя "Оскара" волнует, что у современных детей нет воображения, и режиссер надеется, что когда-нибудь у Голливуда не будет необходимости создавать фильмы про супергероев. Ruspioner.ru публикует фрагмент беседы.

Д. Быков: Мы живем в такое время, когда вновь распространяются сказки и различные фантастические истории. Например, наши дети проигнорируют какой-нибудь хороший новый фильм о Второй Мировой войне, но сказки и фэнтези смотрят с удовольствием.

П. Джексон: Вы считаете, я в этом виноват? (смеется) Я считаю, вот что происходит. Мы, старшее поколение, выросли на историях, которые нам читали в детстве. И мы сами в своем воображении представляли картинки, героев. Мы должны были настраивать свои мозги на то, чтобы визуализировать, представлять себе какие-то вещи, которые вообще не существовали. Я не ученый, но меня беспокоит, что сейчас для детей существует великое множество самых разных медийный вещей, поэтому они могут смотреть одно, другое, третье, двадцать пятое, и они целый день могут себя развлекать, и днем, и ночью. Но они теперь не могут фантазировать, не могут ничего сами представить. Может быть, я говорю не совсем правильные и современные вещи, но на самом деле это так. Мне кажется, их мозги настроены и работают не так, как наши. Они не могут так визуализировать, как могли мы. И я беспокоюсь сегодня по поводу того, что современная культура не просит и не заставляет молодых людей копать поглубже, что-то делать и как-то заставлять свои мозги работать. Все поменялось в этом плане.

Д. Быков: Реальная угроза, например, в том, что такие люди, как Трамп, представляют себе какие-то жуткие сказки, и даже Хиллари по сравнению с ним уже начинает казаться какой-то теткой из сказки. Мне кажется, что это очень серьезная опасность, потому что все становится как-то очень примитивно.

П. Джексон: Хиллари и Трамп... Господи, мы уже и про них... Я считаю, что проблема в том, что люди потеряли свои иллюзии. Конечно, можно протестовать, голосовать, пытаться делать что-то по-новому, но, на самом деле, это же не в один выстрел делается, нельзя что-то одно сделать и все. Может, я уже старый, не знаю, но у меня ощущение потери иллюзий. Люди пытаются, чтобы их голос услышали. Как это можно сделать? Проголосовать. Хиллари, Трамп, Brexit... Люди так обозлились, что уже голосуют не из здравого смысла, не ради своего будущего и будущего своих детей, а просто потому, что не в силах скрыть свою злость. Такое ощущение, что несется поезд, он сейчас слетит с рельсов, но сделать ничего по этому поводу мы не можем. И фильмы, которые мы сейчас видим, как правило, все про супергероев, людей, которые наделены какими-то способностями, которых у нас нет, и они могут победить каких-то плохих ребят. Мы просто хотим, видимо, чтобы у нас была такая сила и такие способности. Если говорить оптимистично, то все развивается циклами, сейчас вот так, потом будет по-другому, потом опять пойдем наверх, потом опять вниз. Когда будет какая-то степень стабильности и мира, тогда все будет хорошо. И люди не захотят уже, может быть, смотреть на этих супергероев.

Д. Быков: Могли бы вы назвать десять лучших людей в Голливуде? Dreamteam. Кто ваши любимчики?

П. Джексон: Я стал режиссером, потому что я любил смотреть кино, когда был молодым. Мне нравилось множество фильмов, и мне хотелось быть частью всего этого. На меня произвел большое впечатление фильм «Кинг Конг» - его изначальная версия. В 1933 году это был фантастический фильм совершенно за гранью воображения. Я помню, смотрел его по телевизору, когда мне было примерно лет 12. Могу сказать, что этот фильм повлиял на мое решение стать режиссером.

Также мне очень нравится сериал «Монти Пайтон». По телевидению в Новой Зеландии его показывали в 1969 году. И это очень «заточило» мое чувство юмора. Ведь, когда ты молод и действительно чем-то проникаешься, твои увлечения могут сильно тебя изменить. Бастер Китон, например, тоже один из тех людей, которые на меня повлияли. Мне всегда нравились комедийные фильмы. Когда я стал режиссером, я уже начал смотреть фильмы с точки зрения того, насколько они меня вдохновляют, и могу ли я сделать лучше.

Если говорить о режиссерах, отвечая на ваш вопрос, то, конечно, Скорсезе, сразу приходит на ум. Он делает классные вещи. Он американский гангстер, своего рода. Его кино вдохновляет меня как кинорежиссера становиться лучше. Я понимал, наверно, что никогда не достигну его уровня, но, тем не менее, такое желание возникает, когда видишь то, что он делает.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (100.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (100.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 27.09.2017 в 17:24.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.05.2018, 14:25   #465
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
На сайте: интервью с Ианом Нэйтаном, автором книги "Anything You Can Imagine: Peter Jackson and The Making of Middle-earth":

Интервью: Питер Джексон и история ВК | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.07.2018, 15:17   #466
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Лив Тайлер принесла на передачу к Стивену Кольберу сувенир со съемок ВК. И даже эльфийский еще помнит!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ssJ44cfBvrQ&feature=share[/ame]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2018, 11:21   #467
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Большое интервью с ПиДжеем о реставрации его ранних фильмов:

Питер Джексон возвращается к своим «ранним шалостям»! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2018, 14:21   #468
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну и о том, будет ли ПиДжей что-либо переделывать в Властелине Колец:

Питер Джексон: изменений во Властелине Колец не будет! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2018, 19:42   #469
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Да вот как раз во Властелине Колец спецэффекты не заметны почти нигде, хотя фильму уже 17 лет. А вот Хоббит местами напоминает компьютерную игру, увы.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2018, 21:51   #470
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
О визуальной спектакулярности второй эпической трилоджи Джексона уже полдесятка лет слагают легенды.
Зачем затариваться рипами на 1.5 гига, если фильмы из кузницы Вета Дижитал уже давно можно смотреть в фулл аш-ди.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:22   #471
edward
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 19
Лайки: 0
Добрый день! Я абсолютно случайно нашел еще одно камео режиссера в ВК (две крепости)

Подскажите, в какой ветке это описать?
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 00:25   #472
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
Добрый день! Я абсолютно случайно нашел еще одно камео режиссера в ВК (две крепости)

Подскажите, в какой ветке это описать?
=> Камео в "ВК", "Хоббите" и других фильмах
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 15:21   #473
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
На днях в сатирическом шоу Стивена Кольбера было небольшое интервью, которое ведущий взял у режиссера Питера Джексона. Новозеландский режиссер рассказал ему о сложностях компьютерных боевок, заценил актерскую пробу новозеландского премьер-министра, а также рассказал о своей любимой сцене во Властелине Колец.

Видео и расшифровку можно прочитать на сайте:
https://www.henneth-annun.ru/index.p...j-sczene-v-vk/
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования