Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 19:25   #211
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То-то и оно-то...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:52   #212
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Что касается "женской" половины ПиДжея - все-таки там 2/3 женские, может быть они и впрямь настолько Толкина зауважали, что еще одну лямур впихнули, а уж намеком или нет... Хотя, если целую Тауриэль впихнули, лямур - это уже мелочи.
А они должны были её расчленить?
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.06.2013, 21:02   #213
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Не совсем понимаю в чем глобальность проблемы т.н. "отношений" Трандуила к Тауриэли, если

Цитата:
на этом не будет особого акцента
"прописано в сюжете" не так уж много о чем говорит. Очень часто многие материалы сюжета/cценария на экран не попадают. Что-то может подразумеваться, но напрямую не показываться. К тому же если уж вводить этот персонаж и приблизить его к королю лесных эльфов (тем более если она еще молода, а уже воительница и капитан стражи) то нет ничего криминального просто в теплых отношениях Трандуила к эльфийке. Да, если этому не будет уделяться половина фильма.
Для меня в ее персонаже ровно четыре проблемы, которые я считаю важными, конкретно:

- Персонаж занимает слишком много места. Капитан Лесной стражи, якобы росли с Леголасом, якобы отношения, допрос, еще что-то. Для нового героя это, ИМХО, слишком много. Я представлял себе это несколько иначе. Мне не нужно от Тауриэли ничего кроме хороших боевок. Даже имя можно упомянуть лишь единожды, или только лишь в титрах.

- Вторая проблема заключается в том, что занимая много места в сюжете (судя уже только по мартовской видеопрезентации) она, похоже, не делает ничего такого, чего не может сделать другой персонаж (Леголас, или даже Трандуил или вон тот неизвестный четвертый эльф в шестом ряду войска), короче говоря, ввели женский персонаж исключительно для пополнения в полку женщин у Толкина и Джексона, - эту причину создатели первой называют, поясняя зачем там нужна эта героиня. Мне кажется, персонаж должен быть не для "пополнения" чего-то, а для того чтобы делать что-то уникальное, чего ни под каким видом не может сделать другой и в то же время не уделять выдуманному персонажу много времени. А то получается слишком много, а зачем -не вполне ясно.

- Третья проблема это то, что первый "Хоббит" у меня считается как экранизация книги в некоторым смысле даже лучше Властелина Колец. Это мое ИМХО, не претендующее на объективность, но по-моему все что нужно из книги было показано и показано хорошо, а вся отсебятина (даже та порой раздражающая и отвлекающая с Азогом) выглядела оправдано и логично (с поправкой конечно на то, что во 2-3 фильмах нам ответят на некоторые вопросы). Так, собственно, проблема в том, что "Нежданное Путешествие" в этом плане начинало очень бодро, а такие вот нововведения как Альфред или вот Тауриэль и дополнительные отношения, ничего сюжету не дающие сильно подшатывают мою уверенность в том что серия продолжит в том же духе. Будет обидно если подтвердится.

- Ну и последняя в общем-то это проблема отношения зрителей. Мне-то пофиг в целом, что думает незнакомый мне человек, не читавший книгу и не знакомый со Средиземьем, но хотелось бы серьезного отношения к фильму, а учитывая предрасположенность современного обывателя к похабным фантазиям и прочим непотребствам, лично мне в голову не могут не закрасться сомнения что фильм в подобных местах могут просто-напросто обстебать почем зря. Негоже современному зрителю давать настолько широкий простор, учитывая еще что снимается достаточно серьезное кино по книге. Согласитесь, будет крайне нелепо, если над сценами с Тауриэль начнут угарать не только фанаты

Надеюсь, Джексон такого не допустит (а он не допустит), но при желании это можно сделать вне зависимости от того, введут ли линию Тауриэль-Трандуил или нет. А если показать даже это качественно, то есть, как сказала госпожа актриса - не заостряя на этом внимание, например, чтобы зритель просто догадался, что там внутри что-то кроется - тогда даже эту линию можно вытянуть на общий уровень фильма и смотреться будет вполне достойно и успешно, чего я и желаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.06.2013, 21:41   #214
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Минутка ворчания.
Ооооох, а я гробниц боялся.
*Перестал ворчать и пожелал всем добра*
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2013, 21:47   #215
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Tasha, ну зачем передергивать? Пусть этот персонаж полюбят, как, допустим, Халдира (там ведь тоже много придумано было, а ФК до сих пор жив, ура), я только за.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:48   #216
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Мне кажется, Джексону хватит таланта и деликатности сделать так, что страхи и по гробницам и по эльфийке будут напрасными. На неканоничность этого создания я вообще не пеняю, ибо Джексон, имхо, научился с этим управляться (хотя я знаю, что многие со мной не согласятся). Опять же если не уделять слишком много времени неканоничному персонажу

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Пусть этот персонаж полюбят, как, допустим, Халдира.
Мне кажется, ее не полюбят как Халдира))) это последнее, что может случится, думается мне)
Хотя откуда мне знать, я не фанат Халдира)))))

Последний раз редактировалось Маг; 07.06.2013 в 22:33.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:10   #217
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
онечно поправка к переводу существенная, но это не отменяет ляпа, что они с Леголасом вместе с детства. С чьего детства?
Почему ляп? Леголас тоже молодым эльфом считался. Они к возрасту относятся не так, как люди, не забываем.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:12   #218
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Вот и я тоже - не фанатка Халдира. Думается мне, что он бы не особенно запомнился, если бы не сама идея привести эльфов в Хельмову Падь и не её блестящая с точки зрения режиссуры реализация.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:16   #219
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То есть тысяча (или сколько там) лет разницы это так? Вот это да...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:33   #220
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
То есть тысяча (или сколько там) лет разницы это так? Вот это да...
Для тех, кто от старости не умирает, годы особого значения не играют. У них к этому восприятие совсем иное. Это для нас тысяча лет - ого-го, а для них - пфф, какая разница.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 03:02   #221
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Samael, в рамках Эпохи - не очень большая, в рамках эльфийки, которой 600 лет, а Леголас ее старше на 1300 - существенная (я уж молчу о Трандуиле). Существенная именно в том плане, что формулировка "росли вместе" ну никак не подходит для такой разницы. Тут уж разве что Леголас ее нянчил (мало ли какая она ему троюродная племянница) =)))

Маг, главное, чтобы эти "отношения" между Трандуилом и сей девой не подавались как "лубовь да гроба". Вот это точно будет фейл. Но, я верб в ПиДжея - он такого не сделает. Не сделает же?
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 03:09   #222
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Нумя в рамках эльфов, понятие времени в принципе другое. Для Леголаса вся история Рохана (те же 600 лет) - пшиком был. Эльфы в принципе относятся ко времени иначе, они не стареют, не умирают, не ждут конца, потому что даже после смерти - возвращаются домой. Вне зависимости, от рамок Эпох или эльфов (если использовать слово "эльфийка", то надо использовать слово "человийка"), у них совсем другое отношение ко времени. Вы нигде у Толкина не найдете ничего про отношение молодого эльфа к более старому. По статусу - да, по роду - да, по могуществу и способностям - да, по мудрости - да, но не по возрасту.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 03:40   #223
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Samael, в данном случае я использую "эльфийка" потому что все время путаю имя героини =) (не думаю, что "женщина-эльф" (с) было бы уместнее)

Я не отрицаю, что у эльфов другое восприятие времени, я говорила о конкретном заявлении актрисы и о том, что в контексте ее предыдущего интервью оно звучит странно.
Есть подозрение, что мы пытаемся сказать друг другу о теплом и зеленом.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 03:57   #224
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
С этим мерзким словом - крик души всея форуму, не лично)
"Росли вместе" скорее подразумевает, что в иерархии эльфов, они оба - юны. Скорее всего аналогия "старший брат, младшая сестра" или что-то такое. Не буквально.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 09:32   #225
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Samael, подразумевать мы все может что угодно (ИМХО, так сказать), но в интервью что сказано, то сказано. Что-то меня (ИМХО) берут сомнения, что Лилли вкладывала в эти слова эльфийское отношение к возрасту.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:56   #226
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
арве, как по мне, так она подразумевала отношения брата и сестры.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2013, 11:39   #227
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Как легко достигать взаимопонимания при появлении волшебных 4-х букв ИМХО . Мерси.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:29   #228
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Неплохое интервью с Мартином Фриманом:
'Don't turn on the people that I love': A stern Martin Freeman reveals he is more Bilbo Baggins than Tim from The Office - Features - Art - The Independent
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.07.2013, 22:22   #229
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я не все поняла,но в конце он говорит,что снимался в фильмах,которые может ему нравились больше,но они не зарабатывали миллиарда.Ему что,в Хоббите не очень нравится сниматься,если он его имеет в виду?Я наверно не поняла его и неправильно перевела...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:55   #230
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Ritona, он не говорит, что ему не нравится Хоббит. Там мысль в том, что он снимался в фильмах, которые были не такими широкомасштабными, но лично ему они были ближе.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2013, 00:15   #231
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Нумя,спасибо!Я поняла,да,что он не имеет в виду,что не нравится,я грубовато написала..просто думала почему-то,что он,ну не то,что в восторге от роли,но..ему ближе больше Ватсон,чем Бильбо,получается..хотя нет,он же имеет в виду не роль,а фильм в целом,просто интересно сейчас стало,есть ли интервью, где он говорит о значимости роли Бильбо для него..Ричард где-то упомянал,что роль Торина для него очень много значит,а Мартин что говорит..)

Последний раз редактировалось Ritona; 09.07.2013 в 00:33.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:48   #232
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Разговор Питера Джексона с Эдгаром Райтом, Саймоном Пеггом и Ником Фростом о фильме Армагеддец.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2013, 23:41   #233
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 332
Сканы с русской версии издания Empire (под спойлером)












 


Взято отсюда
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.08.2013, 09:38   #234
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Спасибо большое!

Цитата:
В любом случае, "Пустошь Смауга" будет еще меньше походить на оригинал, чем первая серия "Хоббита".
Цитата:
Легковесным сказочным задором повести здесь и не пахнет.
В принципе, это было ожидаемо, но мне это не нравится.
"Нежданное Путешествие" люблю даже в чем-то сильнее ВК за сказочную атмосферу, которой практически не было в первой трилогии (там другая, своя атмосфера), и за очень четкое следование первоисточнику. Даже целыми цитатами. Причем это не глупое побуквенное цитирование, а именно цитирование, при котором экранизация не теряет самобытности. А во второй части сильнее отклонятся от текста (может, выйдет хорошо, но все же) и не будет того духа, как в НП и меня это несколько настораживает, потому что это одни из главных причин, почему очень нравится первый фильм.

Ждем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:51   #235
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
На TheOneRing небольшое видео-интервью с Джоном Рис-Дэвисом выложили.Он там чего-то веселое говорит про свой топор и вроде как написано про свое отношение к "Хоббиту"..Если кто-то может,подскажите пожалуйста,что именно он говорит..я не все могу разобрать на слух.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:30   #236
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
В спойлерном треде ссылка несколько потонула, но вот подробное интервью с ПиДжеем, взятое для американской гильдии режиссеров (DGA):

Fantastic Voyage
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.08.2013, 12:25   #237
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
На TheOneRing небольшое видео-интервью с Джоном Рис-Дэвисом выложили.Он там чего-то веселое говорит про свой топор и вроде как написано про свое отношение к "Хоббиту"..Если кто-то может,подскажите пожалуйста,что именно он говорит..я не все могу разобрать на слух.
Нет, про отношение к Хоббиту он ничего не говорит. Вообще это интервью (по крайней мере отрывок) - совсем не о чем, т.к. только фрагмент полного интервью, доступного при пожертвовании на документалку через краудфандинг Kickstarter.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:17   #238
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Интервью ПиДжея американской гильдии режиссеров - возможно, самое интересное из всех интервью с ПиДжеем, которые я читал. Теперь - в русском переводе.

Интервью с Питером Джексоном журналу DGAQuarterly | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 13:02   #239
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Отличное интервью. Большое спасибо за перевод!
А где вероятный спойлер? Как-то проморгал.
Или это было про "Гарцующего пони"?
 

Последний раз редактировалось TheHutt; 13.08.2013 в 13:27.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:08   #240
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Или это было про "Гарцующего пони"?
 
Jawohl.
Так себе спойлер, но чем богаты.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось TheHutt; 13.08.2013 в 13:27.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео , интервью , переводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования