Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2013, 18:48   #1081
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Hellga, на ежиках и кроликах
На компьютерных.

Я вообще против Сильма с живыми актерами, я за либо мультипликацию, либо оцифровку и сильную компьютерную доработку. Иначе, боюсь, получим занавесочных эльфов низшего пошиба.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Боюсь, что если у режиссёра будет за плечами мега-удачная экранизация какого-нибудь эпоса древности, то ему "Сильм" уже будет не интересен. Это один из тех проектов, которые случаются один раз в жизни, и как правило - "на свежую голову".
Если эпосом проникаются - то это, как правило, на всю голову и на всю оставшуюся жизнь. Другое дело что он многим не катит. Так что я по этому пункту меньше всего беспокоюсь. Правда, я не верю в хорошую экранизацию эпоса в обозримом будущем - культурные тренды идут в совсем другую сторону. Может, повернутся - но лично я не верю.

Мне помогло принять фильмы ПиДжея одно его интервью, где он говорил, что у него мечта была не экранизировать Толкина, а снять отличный приключенческий фильм (и он Ясона и Аргонавтов очень любил, оттуда и мечта). Это ему удалось. Но эпос и приключения - это как блины и оладушки. И то и другое вкусно, и рецепт похожий, и технология похожая, но все-таки продукт очень разный, не смешаешь воедино.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 19:24   #1082
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Правда, я не верю в хорошую экранизацию эпоса в обозримом будущем - культурные тренды идут в совсем другую сторону. Может, повернутся - но лично я не верю.
Глядя на Тора и Локи в компании Мстителей, не могу не согласиться.

Цитата:
Мне помогло принять фильмы ПиДжея одно его интервью, где он говорил, что у него мечта была не экранизировать Толкина, а снять отличный приключенческий фильм (и он Ясона и Аргонавтов очень любил, оттуда и мечта). Это ему удалось. Но эпос и приключения - это как блины и оладушки. И то и другое вкусно, и рецепт похожий, и технология похожая, но все-таки продукт очень разный, не смешаешь воедино.
ПиДжей умеет делать красивую, грамотную, великобюджетную "голливудщину". И ничего другого, по крайней мере применительно к легендариуму Толкина, от него ждать не стоит. Я тоже давно смирилась и наслаждаюсь картинкой.

ЗЫ: Насчёт "Сильма": я только за живых актёров. И как можно более "осезаемый" мир Средиземья (натурные съёмки).
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 19:45   #1083
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
ПиДжей умеет делать красивую, грамотную, великобюджетную "голливудщину". И ничего другого, по крайней мере применительно к легендариуму Толкина, от него ждать не стоит. Я тоже давно смирилась и наслаждаюсь картинкой.
Я не хочу видеть лубок по Сильму, даже красивый. Я его люблю не за острые ушки и серые глаза основных действующих лиц, а за всю культурную начинку, которая ни ПиДжею, ни Голливуду нафиг не сдалась. Правда, я уже сжевала аццкое количество кактусов по Сильму, так что вряд ли до смерти истеку ядом при любом исходе, но я не настолько мазохистка, чтобы желать себе такое испытание.

Цитата:
ЗЫ: Насчёт "Сильма": я только за живых актёров. И как можно более "осезаемый" мир Средиземья (натурные съёмки).
Хорошо, назови мне актера, который сможет не запороть роль Финрода Фелагунда и актрису, которая убедительно сыграет Лютиэн. И внешне и внутренне чтобы соответствовали. И свет Амана в глазах. Хотела помянуть еще Валар, потом вспомнила богов-олимпийцев и штопанных крестиком циклопов из того самого Ясона и Аргонавтов...

Я не против натурных съемок, но там все равно дорисовывать надо будет куда больше, чем в Хоббите, который уже мультфильм больше чем на половину - так лучше и эльфов пусть дорисовывают.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:28   #1084
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я не хочу видеть лубок по Сильму, даже красивый. Я его люблю не за острые ушки и серые глаза основных действующих лиц, а за всю культурную начинку, которая ни ПиДжею, ни Голливуду нафиг не сдалась. Правда, я уже сжевала аццкое количество кактусов по Сильму, так что вряд ли до смерти истеку ядом при любом исходе, но я не настолько мазохистка, чтобы желать себе такое испытание.
Полностью согласна.

Цитата:
Хорошо, назови мне актера, который сможет не запороть роль Финрода Фелагунда и актрису, которая убедительно сыграет Лютиэн. И внешне и внутренне чтобы соответствовали. И свет Амана в глазах.
По поводу возможных актёров для "Сильма" я только одно могу сказать - это должны быть непримелькавшиеся лица. Может быть не совсем "с улицы" (профессионализм всё-таки должен присутствовать, роли-то сложные), но такие, чтобы не ассоциировались со своими предыдущими громкими ролями.
Даже в свой несчастный "сильморолик" я старалась по возможности не вставлять кадры со кинозвёздами первой величины. По крайней мере, таким образом выяснила (по отзывом), что подобный подход при экранизации стал бы огромным плюсом.

Цитата:
Хотела помянуть еще Валар, потом вспомнила богов-олимпийцев и штопанных крестиком циклопов из того самого Ясона и Аргонавтов...
Знакомство с Валарами и сотворение Арды мне представляется исключительно прологом. В связи с этим сразу впоминается предыстория золотой армии у Дель Торо в "Хэллбой-2", - возможен эксперимент с помощью любых изобразительных средств. Пожалуй, только не пластилиновый мультик.

Цитата:
Я не против натурных съемок, но там все равно дорисовывать надо будет куда больше, чем в Хоббите, который уже мультфильм больше чем на половину - так лучше и эльфов пусть дорисовывают.
Пейзажи пусть дорисовывают, хотя вот... в случае с "The Fall" Тарсему Сингху и без дорисовываний удалось обойтись, а планы там нереальные. Рисованные же актёры заменить настоящих не смогут никогда: или анимация полностью, или лучше не позориться.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:48   #1085
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Рисованные же актёры заменить настоящих не смогут никогда:
Final Fantasy: The Spirits Within ну и Земекисовский Беовульф как бы опровергают данное утверждение
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 21:50   #1086
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Final Fantasy: The Spirits Within ну и Земекисовский Беовульф как бы опровергают данное утверждение
Видела и то, и другое. До конца не осилила. Не могу я в эти резиновые лица смотреть, пардон.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 21:51   #1087
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Даже с непримелькавшимися лицами (что отлично сработало у Кэмерона в Аватаре) остается та же проблема - в Сильме много персонажей которых, по-моему, человеческими силами убедительно отыграть не получится.

Опять же, проблема в том, что сюжетные линии и персонажи там набросаны весьма схематично, так что отсебятины там будет дофига и больше, иначе снимать будет нечего. А это дело такое... вот взять ПТСР - вроде основные моменты те же, имена те же, но от Толкина очень далеко. А кинематографическая переработка будет требовать еще больших отступлений, особенно с учетом ожиданий современного зрителя в плане развития персонажей ("психологизм", а не архетипы, большая наглядность мотивов, и т.п.). Может получиться неплохой фильм, но это не будет экранизацией Сильмариллиона, это будет фантазией на тему Сильмариллиона. Что, в принципе, имеет право на жизнь... я б даже была за, если это будет качественно сделано и подано именно под таким соусом - "по мотивам".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:53   #1088
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ничто не заменит настоящих актеров.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 21:57   #1089
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ничто не заменит настоящих актеров.
Посмотрим что будет лет через тридцать...

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Видела и то, и другое. До конца не осилила. Не могу я в эти резиновые лица смотреть, пардон.
Ну у меня иное мнение

Впрочем чем дальше тем больше я поддерживаю идею рисованого Сильма. В нынешних условиях иначе его никак не воспроизвести. Либо экранизировать кусками, создавая мегапроекты стоимость сотни миллионов. Либо делать сериал аля Игра Престолов, с убогими эффектами и упором чисто на диалоги и актерскую игру.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 22:01   #1090
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Либо экранизировать кусками, создавая мегапроекты стоимость сотни миллионов. Либо делать сериал аля Игра Престолов, с убогими эффектами и упором чисто на диалоги и актерскую игру.
Либо вообще не экранизировать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:04   #1091
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Впрочем чем дальше тем больше я поддерживаю идею рисованого Сильма. В нынешних условиях иначе его никак не воспроизвести. Либо экранизировать кусками, создавая мегапроекты стоимость сотни миллионов. Либо делать сериал аля Игра Престолов, с убогими эффектами и упором чисто на диалоги и актерскую игру.
Только не упор на диалоги! Потому что в отличие от Игры Престолов, где персонажи раскрыты детально, и диалоги расписаны, Сильм - это наброски и условности. А какому сценаристу можно доверить это все досочинять? Разве что Кристоферу Толкину. Я вот даже себе не доверяю, почему и графоманю только зарисовки, а не пространные рОманы.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Либо вообще не экранизировать.
Именно. Я поэтому за этот вариант и голосую, как за максимально дуракоустойчивый.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:05   #1092
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
ИМХО тогда уж лучше экранизировать одну историю из Сильма: Берена и Лютиэль или даже "Дети Хурина", вот они вполне подходят для экранизации...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:10   #1093
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Даже с непримелькавшимися лицами (что отлично сработало у Кэмерона в Аватаре) остается та же проблема - в Сильме много персонажей которых, по-моему, человеческими силами убедительно отыграть не получится.
Ладно, Унголианту можно нарисовать

Цитата:
Опять же, проблема в том, что сюжетные линии и персонажи там набросаны весьма схематично, так что отсебятины там будет дофига и больше, иначе снимать будет нечего. А это дело такое... вот взять ПТСР - вроде основные моменты те же, имена те же, но от Толкина очень далеко. А кинематографическая переработка будет требовать еще больших отступлений, особенно с учетом ожиданий современного зрителя в плане развития персонажей ("психологизм", а не архетипы, большая наглядность мотивов, и т.п.). Может получиться неплохой фильм, но это не будет экранизацией Сильмариллиона, это будет фантазией на тему Сильмариллиона. Что, в принципе, имеет право на жизнь... я б даже была за, если это будет качественно сделано и подано именно под таким соусом - "по мотивам".
Почему бы и "не помотивам", если красиво и с чувством?
Но я подозреваю, что главной проблемой при экранизации будет вовсе не визуал, не вычленение главных персонажей и более-менее внятное оформление их историй (множество сюжетных линий), а укладывание в хронологию. Столетия за какое количество экранног овремени? А вообще, интересный сюжетных ход может получиться: живут эльфы, решают свои проблемы, воюют... И когда пересекаются с людьми, внезапно становится заметно течение времени.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Впрочем чем дальше тем больше я поддерживаю идею рисованого Сильма. В нынешних условиях иначе его никак не воспроизвести. Либо экранизировать кусками, создавая мегапроекты стоимость сотни миллионов. Либо делать сериал аля Игра Престолов, с убогими эффектами и упором чисто на диалоги и актерскую игру.
Сериал, конечно, для "Сильма" не вариант. Формат не соответствует художественной ценности первоисточника. Но как экранизация с хорошими диалогами и актёрской игрой при относительном пренебрежении спецэффектами... Хм, я скорее ЗА.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:12   #1094
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я бы на Детей Хурина посмотрел бы возможно. И то вряд ли. Мне нравится существование трилогии "Властелин Колец" как экранизация событий Войны Кольца и трилогии-предыстории "Хоббит" - привязанной, но все же несколько другой истории, показанной в не столь серьезном ключе, более яркой и т.д. и т.п... Повествование Сильма нелинейно и скачками, это - сборник легенд, совсем по-другому написанная книга и при всем уважении к ней, Толкину и его родственникам, на мой взгляд, гораздо менее отшлифованная и я не знаю как из нее можно сделать качественный фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:22   #1095
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Либо вообще не экранизировать.
Вопрос стоит в другом, как именнно экранизировать
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 22:28   #1096
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Ладно, Унголианту можно нарисовать
Вот как раз Унголианту можно хоть крестиком штопать. Я больше за эльфов переживаю. И держу плакат "НЕ ВЕРЮ" с километровыми буквами.

Цитата:
Столетия за какое количество экранног овремени? А вообще, интересный сюжетных ход может получиться: живут эльфы, решают свои проблемы, воюют... И когда пересекаются с людьми, внезапно становится заметно течение времени
Хронология как раз наиболее легко решаемый вопрос в большей части сюжетов... а если пытаться снять "История Арды - предпоследние 15 тысячелетий" - это даже не смешно. Это экранизация учебника истории. Если что, я обожала учебники истории и прочитывала их от корки до корки в тот же день когда получала, еще до начала учебного года. Но на экране это будет в лучшем случае перелистывание страниц, как в анекдоте про пуристов. Лучше уж тогда комикс. Одно событие - одна картинка.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Повествование Сильма нелинейно и скачками, это - сборник легенд, совсем по-другому написанная книга и при всем уважении к ней, Толкину и его родственникам, на мой взгляд, гораздо менее отшлифованная и я не знаю как из нее можно сделать качественный фильм.
Прежде всего это вообще не книга, если под книгой подразумевать "роман" или "повесть". Это сборник легенд и обрывков летописей. Экранизировать его как один фильм для меня все равно что экранизировать Повесть Временных Лет или сборник русских былин - всех сразу - как единый цельный фильм.

Если хочется впихнуть максимум событий хронологически - то тогда нужно ставить конкретно "Квенту Сильмариллион" в которой главными героями будут не эльфы, не валар, не люди, а сами сильмариллы. А все остальные будут только вокруг них кружится, как в калейдоскопе, сменяя друг друга. Кстати, мысль интересная. И позволяет сохранить эпичность и уменьшить отсебятину при правильной разработке идеи... только вот большей части зрителей, особенно нечитавших, будет скучно. Вон Гарри Поттера ругают за то что некоторые фильмы получились просто наборами движущихся иллюстраций к книге - тут будет еще сильнее этот эффект.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.03.2013 в 22:31.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 22:32   #1097
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы на Детей Хурина посмотрел бы возможно. И то вряд ли. Мне нравится существование трилогии "Властелин Колец" как экранизация событий Войны Кольца и трилогии-предыстории "Хоббит" - привязанной, но все же несколько другой истории, показанной в не столь серьезном ключе, более яркой и т.д. и т.п... Повествование Сильма нелинейно и скачками, это - сборник легенд, совсем по-другому написанная книга и при всем уважении к ней, Толкину и его родственникам, на мой взгляд, гораздо менее отшлифованная и я не знаю как из нее можно сделать качественный фильм.
"Дети Хурина" для экранизации самая удобная история. (Только меня уж очень главный герой напрягает, - судьба отомстила Тинголу, послав такого "сына"). "Сильм" по всем черновикам собирать придётся, чтобы "причесать" сюжетные линии и хоть как-то обрисовать персонажей.

off

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если что, я обожала учебники истории и прочитывала их от корки до корки в тот же день когда получала, еще до начала учебного года.
Мне бы такую способность в былые времена на истфаке! К сожалению, я учебники терпеть не могла - одни слишком сухим языком написаны (как будто в истории самое главное - даты и термины), с другми - полное политическое разногласие.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 25.03.2013 в 22:41.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:33   #1098
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прежде всего это вообще не книга, если под книгой подразумевать "роман" или "повесть". Это сборник легенд и обрывков летописей.
Да, это так, просто я не мог же написать "это - сборник легенд, совсем по-другому написанный сборник легенд" поэтому пришлось заменить словом "книга", ну имея ввиду просто обложку и четыре сотни печатных страниц)))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Экранизировать его как один фильм для меня все равно что экранизировать Повесть Временных Лет или сборник русских былин - всех сразу - как единый цельный фильм.
Вот поэтому я и не хочу фильма/сериала/мультфильма и т.д... То, в каком виде он имеется сейчас меня вполне устраивает)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 22:37   #1099
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не хочу фильма/сериала/мультфильма и т.д... То, в каком виде он имеется сейчас меня вполне устраивает)
Меня тоже. Но тема экранизации Сильма меня периодически соблазняет на помахать шашкой последние лет так пятнадцать. Особенно когда надо сразу пять срочных проектов делать, а делать не хочется ни один.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:39   #1100
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
какраз Дети Хурина и отшлифованны Кристоферо Толкином, но врядли их сможет снять ПиДжей, это ведь такая трагедия...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 22:47   #1101
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
какраз Дети Хурина и отшлифованны Кристоферо Толкином, но врядли их сможет снять ПиДжей, это ведь такая трагедия...
Так я и не утверждал обратного) Я говорил про Сильм)
Сильмариллион я вообще не читаю как цельную книгу, его можно читать историями или еще как-то, можно дополнительный запас воображения и фантазии подключить, но он не читается как ВК или, к чему эти сравнения, Хоббит. И это совершенно не "киношный" формат. Дети Хурина вообще книга, не похожая ни на то, ни на другое, ни на третье. В принципе, если брать цепочку Сильм - ДХ - Хоббит - ВК, то в ней все четыре этих звена разительно друг от друга отличаются и если Джексон связывает Хоббита и Властелина стилистически (хотя книги по стилю друг на друга не похожи) то странно будет не проделать это с Сильмом. А с Сильмом этого делать нельзя.
В общем, я уже что-то начал повторятся - я бы не хотел официальной экранизации, но, к моей радости, ее пока делать и не собираются.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:35   #1102
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Сильм вполне можно снять, сценаристы только должны быть ого-го!
И столько фанфика столько фанфика, диалогов и диалогов.
Но снять можно уже сейчас. И все в мотион капча и в 60фпс.

Конечно бы доверил ПиДжею.
8 фильмов, как ГП, вполне хватило бы.
ПиДжей продюсер и режиссер одного-двух фильмов, остальное другим.

ЭПИК УИН - гарантирован.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так я и не утверждал обратного) Я говорил про Сильм)
Сильмариллион я вообще не читаю как цельную книгу, его можно читать историями или еще как-то, можно дополнительный запас воображения и фантазии подключить, но он не читается как ВК или, к чему эти сравнения, Хоббит. .
У меня все прекрасно читалось и не раз. Тяжело читать да, но Сильм вполне себе читается как единородное произведение, просто надо знать с какой стороны к нему подойти.

Когда я читал последний абзац к Сильму у меня были абсолютно такие же ощущения, как и от последнего абзаца Властелина Колец.

Да и экранизировать его вполне можно, как я уже писал, только сценаристы должны быть очень крутыми, чтобы вплести диалоги и перипетии цельно в основною канву, что в принципе не так уж и тяжело, было бы желание.

Последний раз редактировалось Corso; 25.03.2013 в 23:40.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.03.2013, 23:56   #1103
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Учитывая любовь Пиджея к увеличению конфликтов (презрение Элронда к людям, с потолка взятое "предательство" Трандуила), у него феаноринги разве что не будут младенцев есть. Ну и несравненные белокурые парики + черные брови и не всегда удачные лица.
В виде чего бы ни сняли Сильм рано или поздно, авторские права истекут еще нескоро, спецэффекты подрастут к тому времени, а мы успеем дожить.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2013, 00:46   #1104
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Учитывая любовь Пиджея к увеличению конфликтов (презрение Элронда к людям, с потолка взятое "предательство" Трандуила),
У Эльронда не было презрения, а лишь обида за падший людской род. После Исильдура, после 9ти, а после жести в Арноре?
Имел право. ПиДжей все правильно истолковал.

Трандуил по книге, просто так посадил царя под горой в тюрьму. Лучше ли это "предательство", которого кстати не было, мало ли, как Торин стал относиться к эльфам.

В Сильме и так хватает жести, например:
инцест, самоубийства, братоубийства, любовь ангелов с детьми Эру, воскрешение, некромантия, извращения (эльфы - орки), предательство коих тысячи, адские убийства, типо разрывания на части и т.д. и куча все интересного.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2013, 00:54   #1105
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
У Эльронда не было презрения, а лишь обида за падший людской род. После Исильдура, после 9ти, а после жести в Арноре?
После пол-эпохи выращивания в своем доме вождей дунаданов, защиты их ныкающегося по лесам народа, и их с ривенделльцами антиорочьих операций. Все это было после Арнора. Будучи полуэльфом, потомком нескольких эльфийско-человеческих пар, изменивших мир вопреки всему, и будучи братом того, кто выбрал путь людей. Вырастивший Арагорна как сына и благословляющий его на подвиги за цать лет до ВК. Ага, все правильно.
Цитата:
Лучше ли это "предательство", которого кстати не было
Хм, а Торин вот считает, что было.
Цитата:
В Сильме и так хватает жести, например:
Я заметила. Дополнительный процент параноидальных эльфов будет излишен.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:38   #1106
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
По моему мнениею, ПиДжеевские эльфы как раз такие, какими должны быть - единственные образы, совпадающие с моим видением после прочтения книги. Так что пусть Джексон снимает Сильм!
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:06   #1107
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Трандуил по книге, просто так посадил царя под горой в тюрьму.
доставило. Давайте что ле - книжку почитаем? А то, как в народе говорят "просто так, только кошки родятся".
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:40   #1108
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
После пол-эпохи выращивания в своем доме вождей дунаданов, защиты их ныкающегося по лесам народа, и их с ривенделльцами антиорочьих операций. Все это было после Арнора. Будучи полуэльфом, потомком нескольких эльфийско-человеческих пар, изменивших мир вопреки всему, и будучи братом того, кто выбрал путь людей. Вырастивший Арагорна как сына и благословляющий его на подвиги за цать лет до ВК. Ага, все правильно.
Правильно, про дунадэйн он ничего не говорил плохого, а про всех остальных мог хоть с презрением, хоть с обидой высказываться. Да и потомки его брата в количестве 90% предали добро и отправились крушить Валинор.
Короче люди во времена ВК падшая раса, которую могло спасти только чудо - победа над Сауроном.



Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Хм, а Торин вот считает, что было.
Торин - очень важный гном, мало ли что он считает. У него на всех обида, и крышу снесет, как только так сразу. Не стоит доверять мыслям Торина, я бы так сказал )))

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Я заметила. Дополнительный процент параноидальных эльфов будет излишен.
Дополнительно и не понадобится, а если все таки понадобится, этого никто не заметит. Слишком уж много параноидальных эльфов в первую эпоху было, одним больше, одним меньше, это так важно? Когда они друг друга чуть ли не в каждой главе в капусту превращают?

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
доставило. Давайте что ле - книжку почитаем? А то, как в народе говорят "просто так, только кошки родятся".
Ну давайте, прочитали, объясните мне почему Трандуил сажает в темницу короля под горой, зная, что гномы добрая раса, почему он не поверил Торину про голод? Почему он не смог разобраться по доброму?
Кто ему сказал, что ему должны отвечать вообще? Кто ему сказал, что их пир может быть не тронут, и кто ему вообще сказал, что их атаковали?
И почему Трандуил ведет себя так с гномами, когда у него весь лес превратился в адище, которое он не контролирует.

По мне так, делать было нечего, посажу ка я "пару" гномов в темницу, пусть сидят, а то жирно дерзкие.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2013, 15:54   #1109
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Ох, чует мое сердце, что нам объяснят посадку гномов в комфортабельную эльфийскую тюрьму тем, что Трандуил боится, как бы они дракона не разбудили. Саруман ведь мотивирует вслух свое несогласие с идеей этого похода примерно так же - ходют тут всякие, хрупкое равновесие своими безрассудными действиями нарушают.
А что дракон и сам проснется, когда проголодается как следует, некоторым Мудрым в голову вроде как не приходит.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:59   #1110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну вообще у него были свои причины, пускай и не совсем справедливые или понятные

"Без спроса шататься по моим владениям - преступление", "В лесу вы трижды нападали на моих подданных" ("нападали", лол)))), ну вот ему и хотелось их запереть, плюс он еще и король как-никак, а значит гномы, к тому же очень, на его взгляд, дерзкие, были в его власти.
К тому же и показывает свое превосходство над ними.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования