Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 15:28   #1291
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Он так предполагает, но это не значит что так будет.
Это понятно, но я просто к тому, что ничто не вечно. Когда-то мир думал, что Звездных Войн 7-9 тоже не будет, а там ведь сам Лукас говорил, что не хочет!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:14   #1292
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Питер Джексон хочет!
Ободряет!

Помню, после "ВК" с нетерпением ждал "Хоббита". Тем не менее, в голове рисовалась примерно та же картинка, которая в итоге и выдалась в реальности: менее серьезный, более сказочный и очень личный фильм ПиДжея. При всех перипетиях, постоянных оттягиваниях и откладываниях съемок, "Хоббит" был ожидаем, закономерен и по-хорошему предсказуем.

Сейчас же - полная неизвестность. Если даже все звезды сойдутся, все вовремя умрут и оставят необходимые права, найдутся деньги и на режиссера снизойдет концентрированное вдохновение, всё равно непонятно: что конкретно будет экранизироваться?

Возвращение в детское Средиземье, скорее всего, исключено. Любые другие предположения - область туманнейших спекуляций.

Но от этого только любопытнее.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:01   #1293
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне, честно говоря, эта новость сделала весь день:-)

Согласен, в отличие от ВК и Хоббита, загадка полная и абсолютная - и это чертовски круто. Вообще, я внезапно понял, что к "Сильмариллиону" (или к другому средиземскому фильму ПиДжея - например, "мостику" между "Хоббитом" и "ВК") у меня будут те же требования, что и к "Хоббиту", только еще мягче.

Книгу "Хоббит" я читал несколько раз, хорошо помнил, она мне нравилась и нравится, но, в отличие от толкиновского "ВК", особого какого-то нереального восторга у меня все же от нее нет, поэтому я готов был принять от ПиДжея почти всё что угодно. Почти, но всё же с несколькими строгими требованиями касательно содержания (которые режиссер, в отличие от ВК, удовлетворил в итоге на 200%).

"Сильмариллион" же я читал полтора раза давным-давно, не обнаружил в нем для себя особых литературных достоинств, и совершенно ничего из него не помню, кроме того, что в начале была какая-то божественная музыка и парень по имени Феанор не хотел делиться камнями, а парень по имени Моргот их украл или типа того. А, ну еще ближе к концу был клёвый пролог к ВК, который частично экранизировал "Хоббит". На этом все мои воспоминания о данном творении заканчиваются, поэтому всё что мне от гипотетического фильма надо - это только:

1. Джексоновскую лиричность и душевность
2. Джексоновскую зрелищность и эпичность
3. Фирменный джексоновский юмор
4. Фирменный джексоновский драйв и визионерская постановка экшена
5. Связки между Хоббитом и ВК
6. Визуальная консистентность между "Сильмом", "Хоббитом" и "ВК", но чтобы одновременно с этим новое кино (трилогия?) имело третий подход к визуалу, чем-то визуально отличалось от предыдущих двух трилогий (как отличаются визуально Хоббит с ВК, но в то же время они и консистентны друг другу).
7. Чтобы все фильмы саги органично смотрелись вместе и плавно перетекали друг в друга.
8. Чтобы фильм имел единую связную и целостную историю - без скачков от одной истории к совершенно другой, которые постоянно бесили в выпущенной Кристофером работе.
9. Чтобы в существовании новой экранизации был смысл, рациональное зерно, чтобы она чем-то реально и годно дополняла вселенную первых двух трилогий, а не разрушала образовавшуюся сейчас гармонию.

Но все это Джексон и так завезет - после его шести фильмов сомнений у меня в этом уже нет.

А в остальном, в связи с полным отсутствием в памяти содержания "Сильма" и слабой памятью о Приложениях ВК, какие-то книжно-толкинистско-пуристические запросы у меня касательно гипотетической экранизации от ПиДжея в данном случае вообще отсутствуют - приму абсолютно всё, лишь бы установленную кинематографическую планку не роняло:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:11   #1294
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Джексоновскую лиричность и душевность
2. Джексоновскую зрелищность и эпичность
3. Фирменный джексоновский юмор
4. Фирменный джексоновский драйв и визионерская постановка экшена
5. Связки между Хоббитом и ВК
6. Визуальная консистентность между "Сильмом", "Хоббитом" и "ВК", но чтобы одновременно с этим новое кино (трилогия?) имело третий подход к визуалу, чем-то визуально отличалось от предыдущих двух трилогий (как отличаются визуально Хоббит с ВК, но в то же время они и консистентны друг другу).
7. Чтобы все фильмы саги органично смотрелись вместе и плавно перетекали друг в друга.
8. Чтобы фильм имел единую связную и целостную историю - без скачков от одной истории к совершенно другой, которые постоянно бесили в выпущенной Кристофером работе.
9. Чтобы в существовании новой экранизации был смысл, рациональное зерно, чтобы она чем-то реально и годно дополняла вселенную первых двух трилогий, а не разрушала образовавшуюся сейчас гармонию.
Юмор совсем не обязательный. Это должно быть драматическое фентези.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:21   #1295
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Юмор совсем не обязательный. Это должно быть драматическое фентези.
Это да. Но в данном случае я бы хотел драматическое фэнтези, но в то же время именно пиджеевский авторский фильм, не стесненный надуманными жанровыми рамками. А у ПиДжея его типичный и, как правило, годный юмор даже в ВК был:-) Правда, не везде он мне там нравился и не везде был к месту (кое-где даже раздражал), но по большей части доставлял. Без его юмора экранное Средиземье часть шарма все же потеряет:-)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

А, ну еще Маккеллен-Гэндальф во всех фильмах обязательно должен быть! Потому что это единственный персонаж фильмовой саги, который был во всех шести фильмах и которого играл один актер, и мне бы хотелось, чтобы он продолжал оставаться связующим звеном средиземских фильмов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:28   #1296
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вообще, я внезапно понял, что к "Сильмариллиону" (или к другому средиземскому фильму ПиДжея - например, "мостику" между "Хоббитом" и "ВК") у меня будут те же требования, что и к "Хоббиту", только еще мягче...

приму абсолютно всё, лишь бы установленную кинематографическую планку не роняло:-)
Полное "согласен"! Мое требование - это удачное высококлассное кино.

Питер - блестящий хореограф кино больших форм и прекрасный организатор (ведь оскаровский успех ВК по сути технический, съемочную команду ПиДжей собирает традиционно очень крепкую).

"ВК" был неподъемным в том числе благодаря своей дотошной подробности и прописанности. С тоненьким "Хоббитом" режиссеру и команде удалось разгуляться, додумывать, достраивать - это очень ценный опыт. "Сильмариллион" - это и вовсе конспективный набор фабул, который дает еще больший полет фантазии потенциальному постановщику.

***

У меня правда есть некоторое личное пожелание, которое сделает просмотр новых лент о Средиземье мне лично более комфортным: стремление постановщика к визуальному реализму, насыщенности картинки реквизитом, предметами, вещественности. И меньше откровенной CGI. Или хотя бы такой CGI, которая нарочно делает картинку реалистичной. Чтобы при виде огня в кадре буквально пахло паленым, чтобы шрамы кровоточили, чтобы был этот самый эффект присутствия


Я пересматривал "Братство Кольца" в прошлом месяце и обратил внимание на операторскую работу Эндрю и монтаж Питера. Ребята... от такого разнообразия планов, ракурсов, постановки камеры очень хорошо!

 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 21:48   #1297
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Моя желаемая экранизация "Сильмариллиона" или побочек из оставшихся Приложений "ВК" предельно четко кристаллизована в сюжетной арке про экспедицию Гэндальфа в Дол-Гулдур, как ее показали в "Пустоши Смауга". По-моему, это самый лучший, самый драйвовый, самый атмосферный, самый грамотно снятый, самый фансервисный и наиболее точно соответствующий моим от него ожиданиям средиземский фрагмент, не описанный при этом ни в толкиновском "Хоббите", ни в "ВК", но идеально вписывающийся в их вселенную. Именно такие ощущения я бы хотел испытать при просмотре адаптации "Сильмариллиона" или внутриквела, какие испытал от путешествия Гэндальфа в крепость Некроманта во втором фильме новой трилогии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 09.10.2016, 21:49   #1298
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
л во всех шести фильмах и которого играл один актер, и мне бы хотелось, чтобы он продолжал оставаться связующим звеном средиземских фильмов.
А кого бы он там играл?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:58   #1299
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
А кого бы он там играл?
Гэндальфа Серого, ясен-красен.

И да, я знаю, что его в событиях Квенты Сильмариллион не было. Но мне и не нужна дотошная её адаптация. Мне хотелось бы (если бы, конечно, Джексон решился вернуться в Средиземье в третий раз) такое же вольное режиссерское виденье, какое было в экранизации "Хоббита" при постановке побочных сюжетных ветвей, отклоняющихся от генеральной линии книги про поход к Эребору. Иными словами, я готов принять что-то вроде "около-фанфика", лишь бы только в нем сохранился толкиновский дух, толкиновское настроение, эхо его произведений и затрагиваемых мотивов, как удалось его сохранить практически в каждом кадре гексалогии.

К тому же, мы не обязательно про экранизацию "Сильмариллиона" говорим - фильмом, который Джексон хотел бы снять, может быть и внутриквел между Хоббитом-ВК. А там Гэндальф уже участвует вовсю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:00   #1300
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
лишь бы только в нем сохранился толкиновский дух, толкиновское настроение, эхо его мотивов и произведений, как удалось его сохранить практически в каждом кадре гексалогии.
Но для этого не обязательно вводить туда Гендальфа. Это должна быть история прежде всего про Белерианд, про правителей эльфов и людей.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:11   #1301
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Честно говоря, у Джексона очень специфический взгляд на эльфов. Толкиен вряд ли бы оценил. А Сильмариллион все же на изрядную долю про них и про Валар (взгляд на них, пока неизвестен, но заранее опасаюсь).

Но если в его Сильмариллионе будет много-много Трандуила и может и Леголас - то ладно уж. Пусть снимает.
Имхо, историю про Берена можно неплохо снять. Ну и еще несколько историй там вполне снимабельны.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

PS Ага. Промежуточная история про бытие Горлума.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2016, 22:12   #1302
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Честно говоря, у Джексона очень специфический взгляд на эльфов. Толкиен вряд ли бы оценил. А Сильмариллион все же на изрядную долю про них и про Валар (взгляд на них, пока неизвестен, но заранее опасаюсь).
Про создание мира, Валар можно снять прологом схематическим. А вот когда начинается уже война за Самоцветы (сильмариллы) вот там уже будет аля-Средиземье.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:14   #1303
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Для меня Гэндальф-Маккеллен - универсальное связующее звено между всеми фильмами. Это единственный персонаж, который был во всех шести толкиновских киноинкарнациях и которого при этом сыграл один и тот же актер, поэтому мне бы хотелось чтобы данная отличительная особенность этого персонажа (которой больше ни у кого там нет) за ним сохранилась даже в случае новых фильмов.

Ну и кроме того, как кто-то однажды на этом форуме выразился применительно к "Хоббиту", маккелленовский Гэндальф в кадре - генератор эпичности средиземских фильмов, и с этим невозможно не согласиться. Не говоря уже о том, что это один из персонажей, вид которого одновременно с этим передает мне как зрителю еще и очень домашнее, душевное и "уютное" настроение, ощущение теплоты и магии. Для меня нет ни одного другого персонажа, который с экрана мог бы вселять в меня всю эту гамму эмоций и чувств одновременно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:14   #1304
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Моя желаемая экранизация "Сильмариллиона" или побочек из оставшихся Приложений "ВК" предельно четко кристаллизована в сюжетной арке про экспедицию Гэндальфа в Дол-Гулдур, как ее показали в "Пустоши Смауга".
Это когда бывший гномский король на четвереньках бегает в полуголом виде? Расширенная версия - была шоком.

Я вот чего-то подобного и боюсь, когда речь о съемках Сильмариллиона от Питера Джексона идет.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 22:17   #1305
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Это когда бывший гномский король на четвереньках бегает в полуголом виде?
Оно самое:-)

Но не только это, а вся сцена похода в Дол-Гулдур, во всех ее деталях и аспектах подачи.
Со всей эпичностью форм, со всем ее драматизмом, загадочностью, запутанными лабиринтами лестниц, подвалов и коридоров крепости, с ее особым мрачным настроением и передаваемым ею чувстве, когда ощущаешь себя первооткрывателем вместе с Гэндальфом.

Последний раз редактировалось Маг; 09.10.2016 в 22:26.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:23   #1306
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Это когда бывший гномский король на четвереньках бегает в полуголом виде? Расширенная версия - была шоком.
А где там "полуголость"?
Хотя его прыгучесть - явно лишняя. Могли бы показать изможденного.
И я очень жалею что отменили сцену с паллантиром. Это бы добавило накал.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:24   #1307
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Про создание мира, Валар можно снять прологом схематическим. А вот когда начинается уже война за Самоцветы (сильмариллы) вот там уже будет аля-Средиземье.
Ну это - да. Согласна, так будет лучше всего.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 22:25   #1308
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
И я очень жалею что отменили сцену с паллантиром. Это бы добавило накал.
О да!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:26   #1309
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Ну это - да. Согласна, так будет лучше всего.
Вот только как показать Исход?
Нужно же показать и уничтожение Деревьев - а там уже Валары должны же быть?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:35   #1310
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
А где там "полуголость"?
Хотя его прыгучесть - явно лишняя. Могли бы показать изможденного.
Ну он там на всю нижнюю половину голый. Сверху рубашка драная, а снизу - ничего.
С прыгучестью, видимо это должно было безумие подчеркивать. Ну или это момент юмора в духе ПиДжея. Как помидоры у Денетора. Но честно говоря, я рада, что эту расширенную сцену в театральной версии сузили. Изможденность и правда была бы больше к месту.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Вот только как показать Исход?
Нужно же показать и уничтожение Деревьев - а там уже Валары должны же быть?
Галадриэль все расскажет Она это умеет
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 22:36   #1311
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
О да!
И было бы связано со словами орка про "Ваш мир пожрет огонь...".
Вообще Дол-Гулдур получился у Джексона - настоящее осердие "древнего кошмара".
Сцены в Дол-Гулдуре очень контрастируют с привычными, и было бы даже лучше, если их побольше было.
Хорошо вообще, что Джексон развил эту линию сюжета, которая притягивает внимание в каждом из трех фильмов.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 22:37   #1312
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Вообще в расширенной версии ВК был Саурон в неизмененном виде. Думаю если что, что-нибудь в том же духе, может и сойти. Ну или как темная ипостась Галадриэли. Можно посильнее размыть картинку и что-то изобразить.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:40   #1313
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Ну он там на всю нижнюю половину голый. Сверху рубашка драная, а снизу - ничего.
ну я не заметил) вроде просто в старой одежде, босой...
но его разговор с Гендальфом понравился.
Хотя после первой части помню, я ожидал что их встреча в ДГ будет показана флешбеком или типа того)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:46   #1314
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Но честно говоря, я рада, что эту расширенную сцену в театральной версии сузили.
Вот же фломастеры:-) Для меня это была одна из самых горячо ожидаемых сцен еще со времен первого трейлера "Хоббита" и даже раньше. И я был очень расстроен, когда в театральной версии этой линии не оказалось. Для меня это главное и любимое нововведение "DOS SEE". Кроме того, ПиДжей здесь впервые практикует большое именно альтернативное повествование.

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
И было бы связано со словами орка про "Ваш мир пожрет огонь...".
Вообще Дол-Гулдур получился у Джексона - настоящее осердие "древнего кошмара".
Сцены в Дол-Гулдуре очень контрастируют с привычными, и было бы даже лучше, если их побольше было.
Хорошо вообще, что Джексон развил эту линию сюжета, которая притягивает внимание в каждом из трех фильмов.
Согласен!
В потенциальной экранизации "Сильмариллиона" можно было бы показать осаду эльфами - или даже эльфами и людьми - Дол-Гулдура, чтобы объяснить, как ко времени действия "Хоббита" крепость стала руинами.

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
я ожидал что их встреча в ДГ будет показана флешбеком или типа того)
Ага, было такое, как вчера помню, тоже ожидал именно флэшбэк. Но Джексон чертовски успешно вписал это непосредственно в события "Хоббита" - в итоге сцена "Никто не должен приближаться к этой горе!" драматически удачно запараллеливается с подъемом гномов к тайной двери.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:47   #1315
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Ну да. Фломастеры - они для всех разные Думаю еслиб Трайн на четвереньках не бегал так, я бы сцену восприняла нормально. Хотя все равно странноватая она немного. И зачем Саурон всасывает Трайна? И куда он его всасывает, кстати?
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:55   #1316
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Можно посильнее размыть картинку и что-то изобразить.
Чтобы показать Валар?

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В потенциальной экранизации "Сильмариллиона" можно было бы показать осаду эльфами - или даже эльфами и людьми - Дол-Гулдура, чтобы объяснить, как ко времени действия "Хоббита" крепость стала руинами.
Вот не знаю насчет такого.
В событиях Сильма еще слишком далеко до Дол-гулдура вообще, там Саурон служит Морготу, их крепость - Ангбанд, потом еще замок на острове (Тол ин гаурхот) и дол-гулдура мягко говоря далеко.
Потому что Аккалабет - чтобы Нуменор показать нормально , это должен быть отдельный фильм или трилогия, где было бы уже только вторая эпоха - расцвет Нуменора, укрепление Саурона, вся эта история с Келебримбором , кольцами и в конце - безумие нуменорцев.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2016, 22:57   #1317
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
В событиях Сильма еще слишком далеко до Дол-гулдура вообще
Да причем же тут события Сильма-то?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:02   #1318
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да причем же тут события Сильма-то?:-)
Ты бы хотел экранизацию про Белерианд? Или галопом-галопом, минуя войны в Белерианде, Нуменор, Эрегион - сразу Дол-Гулдур разрушать?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 02:18   #1319
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Чтобы показать Валар?
Ага. Размытые Валары.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:46   #1320
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всё это конечно интересно и весело заглядывать в непознанные уголки существующих фильмов и фантазировать о новых, но переслушиваю тут "Into the West" и понимаю: не надо, ПиДжей, больше никаких новых фильмов. Экранизации Средиземья хорошо и закономерно закончились, посему лучше оставить их, пока в них ощущается жизнь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования