Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2016, 21:05   #29401
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я просто молча почитаю умные мысли
Ну начинается. Все садятся и ножки свешивают.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:16   #29402
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В данном случае мировоззрение автора определило только частности. Что бог-творец один, а не, скажем, пара богов, и что он мужского пола, ну там еще мелкие подробности.
Я не только про конкретно этот случай, я задел на будущее мощу.

И раз уж мы про пол заговорили. Вот Эру создал айнур, так? Как при этом Манвэ может быть братом одного Мелькора? Или уж все они между собой - братья, или никто.
Цитата:
Да смежные темы запросто, только захотелось мне вступиться за Профессора. За его личные мировоззрения мы найдем где его побить
А, ну, это пожалуйста!
Цитата:
В мелочах балрог, в мелочах. Нигде не сказано, что имела место быть вообще какая-либо беседа. Не сказано, что он говорил с ними. В оригинале "he spoke to them", "он говорил им" (или даже "говорил к ним", если высоким штилем захотим передать). Он говорил, они слушали.
А вот в переводах - и ГГ, и вот сейчас посмотрела у Эстель - "он говорил с ними".
Впрочем, что он им говорил, тоже непонятно. Вроде нечего там было говорить. До их появления никаких событий не происходило, а всё остальное он им показывал и рассказывал по ходу дела.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну прям! Там есть несколько прямо-таки преинтереснейших моментов.
Целиком присоединяюсь к мнению предыдущего оратора! Только торопиться не хочется. Будем считать, что сегодня у нас разминка. Может, и ещё кто-то высказаться решится, а то все скромны до невозможности.
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:28   #29403
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И раз уж мы про пол заговорили. Вот Эру создал айнур, так? Как при этом Манвэ может быть братом одного Мелькора? Или уж все они между собой - братья, или никто.
А это вот у нас Валаквента будет, там еще причудливее окажется.

Но раз каждый происходит из какой-то части ума Илуватара, стало быть, те, которые из одной части происходят, те и братья. Наверное. Или Илуватар, замышляя их, замыслил их братьями. Только я все равно не понимаю, какой смысл в этих родственных отношениях. Ну ладно когда люди в одной семье растут, с пеленок общаются и тыры-пыры, родственные чувства и все такое. Но айнур появились уже готовыми, взрослыми, с должностью и окладом согласно штатному расписанию - какие между ними могут быть родственные чувства? Именно родственные, а не дружеские.
Я могу понять, как один из них другому может быть друг. Но как может быть родственник (в духовном, ткскть, смысле), не понимаю совсем. И в чем, собссно, разница между дружескими чувствами и родственными у существ, лишенных какой-либо биологии.
Цитата:
Впрочем, что он им говорил, тоже непонятно. Вроде нечего там было говорить. До их появления никаких событий не происходило, а всё остальное он им показывал и рассказывал по ходу дела.
Он говорил им, какую музыку играть.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А вот в переводах - и ГГ, и вот сейчас посмотрела у Эстель - "он говорил с ними".
Переводчики, блин! "Говорил с ними" - "spoke with them" (как и по-русски, "с"), а "spoke to them" - это "говорил им", "обращался к ним".
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:31   #29404
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Я все пыталась вообразить эту музыку - и ничего у меня не получалось.
Валаквента интереснее, там есть, что обсудить, а тут все такое хтоничное.
За что они полюбили Детей Илуватара и решили сделать для них дом? Куда они им уперлись?
И когда божества уважали смертных? Эльфы людей ни во что не ставили, а тут тем более.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:33   #29405
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Валаквента интереснее, там есть, что обсудить, а тут все такое хтоничное.
За что они полюбили Детей Илуватара и решили сделать для них дом? Куда они им уперлись?
И когда божества уважали смертных? Эльфы людей ни во что не ставили, а тут тем более.
А говорите, нечего обсуждать

Причем и полюбили-то заочно, потому что никаких Детей еще в глаза не видали, Дети сии должны были явиться когда-то там в будущем.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:37   #29406
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Тигра, а ты читаешь перевод или оригинал? И если перевод. то чей?
Да ты что! Какое в оригинале На русском бы осилить У меня в переводе ГГ с илюстрациями Гордеева

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну начинается. Все садятся и ножки свешивают.
Ну нечего мне сказать. Ну Эру, ну Айнуры... сюжет такой знакомый...
Долго вникала, кто есть кто - у меня с именами всегда путаница. Вы разговаривайте, а я порисую немного
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:42   #29407
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
У тебя еще с иллюстрациями. У меня ни одной.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 01.02.2016, 21:44   #29408
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ну нечего мне сказать. Ну Эру, ну Айнуры... сюжет такой знакомый...
Нееееет, тут есть одно такое важное и принципиальное отличие от знакомого библейского сюжета. Мелочь в несколько слов, но меняет вообще все в корне.

Я отчаянно интригую, чтобы не отнимать радость творческого поиска.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:11   #29409
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я могу понять, как один из них другому может быть друг. Но как может быть родственник (в духовном, ткскть, смысле), не понимаю совсем. И в чем, собссно, разница между дружескими чувствами и родственными у существ, лишенных какой-либо биологии.
По жизни с родственником можно быть вовсе незнакомым. Даже с родным братом или родителями - при некоторых причудливых извивах судьбы. Или быть врагами непримиримыми. Но родственниками они от этого не перестают быть. А тут - ничего непонятно. Ну, пусть Эру сфабриковал их из одного участка мозга - и? Что это даёт, в чём это проявляется?
Опять то же самое - пришла идея в голову, значит, осуществим. А что сова на глобус не лезет - так это глобус неправильный. или сова виновата. Вроде мелочь, но всё-таки.
Цитата:
Он говорил им, какую музыку играть.
Не-а, говорил отдельно, а "давал музыкальные темы" - отдельно.
Между прочим, когда я читала первый раз, то и представляла и Эру и айнур этакими... неопределёнными и бесформенными, и всё это напоминало абстрактное полотно. Сама по себе так представляла, до того, как дошла до того момента, где говорится, что они могут принимать форму, а на деле совсем другие. А тут открыла книгу с иллюстрациями Гордеева - а там Эру в ночной рубашке (и похоже, что без штанов) и вся компания тоже - даже как-то офигела малость.

Цитата:
Переводчики, блин! "Говорил с ними" - "spoke with them" (как и по-русски, "с"), а "spoke to them" - это "говорил им", "обращался к ним".
Ну, вот так и живём!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

А Владыку что-то не видать, не слыхать. Неужто в кустах затоптали?
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:13   #29410
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
По жизни с родственником можно быть вовсе незнакомым. Даже с родным братом или родителями - при некоторых причудливых извивах судьбы. Или быть врагами непримиримыми. Но родственниками они от этого не перестают быть. А тут - ничего непонятно. Ну, пусть Эру сфабриковал их из одного участка мозга - и? Что это даёт, в чём это проявляется?
Опять то же самое - пришла идея в голову, значит, осуществим. А что сова на глобус не лезет - так это глобус неправильный. или сова виновата. Вроде мелочь, но всё-таки.
Или, как обычно, следы предыдущих замыслов, когда вся эта айнурская братия вполне себе имела детей нормальным способом, а не каким-нибудь духовным. Потом Профессор этих мирских радостей и печалей их лишил, оставив им только духовность, ткскть. Но все равно это не объясняет, как те же Манве и Мелькор могут быть братьями - Эру в любом случае физически никого не рожал.

Цитата:
Не-а, говорил отдельно, а "давал музыкальные темы" - отдельно.
"And he spoke to them, propounding to them themes of music;" - "И он говорил к ним [да, я буду высоким штилем], представляя им темы музыки;"
Цитата:
А тут открыла книгу с иллюстрациями Гордеева - а там Эру в ночной рубашке (и похоже, что без штанов) и вся компания тоже - даже как-то офигела малость.
И хде картинки?
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:20   #29411
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*треск кустов*
Хор мир уже допел или ещё не?
Aran Thranduil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:25   #29412
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*треск кустов*
Хор мир уже допел или ещё не?
*оглядываясь по сторонам* Поскольку мир вполне себе существует, наверное, таки допели. А что?
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:27   #29413
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Получается, что Эру обращался к айнурам с музыкальными темами? Интересно они общались...

"Спой мне то, то и то, а я послушаю и порадуюсь"
Aran Thranduil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:33   #29414
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нееееет, тут есть одно такое важное и принципиальное отличие от знакомого библейского сюжета. Мелочь в несколько слов, но меняет вообще все в корне.

Я отчаянно интригую, чтобы не отнимать радость творческого поиска.
Не-а, не пойду я на поиски. Спать жутко хочется.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И хде картинки?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2016, 22:41   #29415
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Получается, что Эру обращался к айнурам с музыкальными темами? Интересно они общались...

"Спой мне то, то и то, а я послушаю и порадуюсь"
Ну а что? Говорить ему с ними явно было не о чем - о чем вообще всеведущему богу говорить с кем бы то ни было? Он же все знает, в т.ч. и то, что ему ответят. А воспроизводящих музыку устройств не было, только живое исполнение. Вот Эру и слушал.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
С другой стороны, а в чем еще ходить анделам небесным и г-ду б-гу? Не в штанах же и рубахах - это как-то вульгарно.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:56   #29416
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"And he spoke to them, propounding to them themes of music;" - "И он говорил к ним [да, я буду высоким штилем], представляя им темы музыки;"
У Эстель чуть поближе: "Он говорил с ними и давал им музыкальные темы (то есть всё равно можно увидеть разделение - тут говорил, а тут давал);они пели перед ним, и он радовался".
ГГ: "Эру говорил с ними. Он предлагал им музыкальные темы, они воплощали их, (а дальше ГГ тролли, как всегда) и это было хорошо".
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:59   #29417
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
ГГ: "Эру говорил с ними. Он предлагал им музыкальные темы, они воплощали их, (а дальше ГГ тролли, как всегда) и это было хорошо".
Ну и на кой, спрашивается, было так ухитряться? Художественности не добавилось нисколько, а оттенки смысла исчезли.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:11   #29418
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну а что? Говорить ему с ними явно было не о чем - о чем вообще всеведущему богу говорить с кем бы то ни было? Он же все знает, в т.ч. и то, что ему ответят. А воспроизводящих музыку устройств не было, только живое исполнение. Вот Эру и слушал.
Слушайте, а ведь между собой им тоже не о чем было говорить поначалу. А мы удивляемся, что они Детей Илуватора возлюбили. Блин, да с такой скуки что угодно возлюбишь - просто в благодарность, что какое-то разнообразие.
И вот если люди и эльфы - Дети Илуватора, то айнуры тогда ему кто?
Цитата:
С другой стороны, а в чем еще ходить анделам небесным и г-ду б-гу? Не в штанах же и рубахах - это как-то вульгарно.
Ну, первоначально же они вообще не были на людей похожи, так что им одёжки не нужны.
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:19   #29419
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Слушайте, а ведь между собой им тоже не о чем было говорить поначалу. А мы удивляемся, что они Детей Илуватора возлюбили. Блин, да с такой скуки что угодно возлюбишь - просто в благодарность, что какое-то разнообразие.
Но Детей сих еще не было! Они еще только были задуманы, но в мир не явлены!
Цитата:
И вот если люди и эльфы - Дети Илуватора, то айнуры тогда ему кто?
Offsprings of his thought, чо непонятного? Offsprings его мысли, а само это "offsprings" мы никогда не переводили из принципиальных соображений. Перевод как-то принижает размах божественного замысла.
И почему Илуватор? Он Илуватар.
Цитата:
Ну, первоначально же они вообще не были на людей похожи, так что им одёжки не нужны.
Да, собссно, на людей они и не могли быть похожи, потому что людей еще не было, даже в проекте - на картинке же вон сотворение мира еще не закончено, Третья Тема еще не звучала.
Но художник не может же рисовать неизвестно что непонятно какое. Ну вот нарисовал человекоподобных, а раз так, то не может же он их голыми рисовать. Надо во что-то одеть.
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:21   #29420
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
*проходила мимо*
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, первоначально же они вообще не были на людей похожи, так что им одёжки не нужны.
До, с такими рисунками останется книгу упаковать в полиэтилен и шлепнуть на нее наклейку +18
Какая разница в сорочке они или нет. Кто хочет, может представлять без.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
ГГ: "Эру говорил с ними. Он предлагал им музыкальные темы, они воплощали их, (а дальше ГГ тролли, как всегда) и это было хорошо".
Шьерт, то-то я подумала, что "и это было хорошо" вообще ни к селу, ни к городу.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:22   #29421
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Шьерт, то-то я подумала, что и это было хорошо вообще ни к селу, ни к городу.
Ваще-т ящетаю, что это, типа, аллюзия на библейское "и увидел бог, что это хорошо".
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:29   #29422
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Ну! Оно и есть!

А всё-таки на "Божественную комедию" так и сворачивает. Здесь поют, он слушает, там тоже бога славят...
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:29   #29423
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ваще-т ящетаю, что это, типа, аллюзия на библейское "и увидел бог, что это хорошо".
Ничего не знаю. Лучше бы переводили как надо. А то понапереводят, а смысл, оказывается, совсем другой Хорошо, что у нас есть кому поправить и направить в нужную сторону
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но художник не может же рисовать неизвестно что непонятно какое. Ну вот нарисовал человекоподобных, а раз так, то не может же он их голыми рисовать. Надо во что-то одеть.
Ну хоть кто-то нарисовал бы неизвестно что - для разнообразия
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2016, 23:31   #29424
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Мне вообще-то гордеевские иллюстрации нравятся, но вот тут в самом деле зря он их человеками нарисовал.
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:38   #29425
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Какая разница в сорочке они или нет. Кто хочет, может представлять без.
Конечно, кем бы они ни были (в смысле, как бы ни выглядели), они должны были быть как есть, без всяких сорочек и даже фиговых листьев, потому что еще ничего не было сотворено, кроме собственно айнур. И соответственно, и сама Музыка Айнур была а капелла, поскольку музыкальных инструментов не было тоже. И все эти "как арфы и лютни, и флейты/духовые инструменты, и барабаны, и виолы, и органы" - это все айнур изображали исключительно голосами. Не спрашивайте, как можно голосом изображать барабан, чтобы окружающие не умирали со смеху! Возможно, те айнур, которые изображали барабаны, сами были в форме барабанов и по себе просто стучали.

Но после конца дней, возможно, будет музыка еще пущая, когда воспоют хоры не токмо айнурские, но и Детей Илуватара. В связи с этим у меня вопрос: ну ладно, эльфы все прекрасные и совершенные, и все должны по определению иметь и слух и голос. Но как быть с людьми? После смерти людские души все обретут слух и голос, или в эти хоры будет какой-то предварительный отбор?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ничего не знаю. Лучше бы переводили как надо. А то понапереводят, а смысл, оказывается, совсем другой Хорошо, что у нас есть кому поправить и направить в нужную сторону
Но для этого надо знать, где именно поправлять! Бог знает сколько соломенных крыш прошло мимо не распознанными!
Цитата:
Ну хоть кто-то нарисовал бы неизвестно что - для разнообразия
А вот возьмите и нарисуйте!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Мне вообще-то гордеевские иллюстрации нравятся, но вот тут в самом деле зря он их человеками нарисовал.
Ну вы чо ваще все?! Если бы он нарисовал их НЕ человеками, это карикатура какая-то была бы!
Krakodil вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:55   #29426
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Мне вообще-то гордеевские иллюстрации нравятся, но вот тут в самом деле зря он их человеками нарисовал.
А кем бы они их нарисовал? У меня вот нет идей. Разве что-то бестелесное. Но разве у "бестелесных духов" есть разум?
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Конечно, кем бы они ни были (в смысле, как бы ни выглядели), они должны были быть как есть, без всяких сорочек и даже фиговых листьев, потому что еще ничего не было сотворено, кроме собственно айнур.
Понятно, что они без одежды. Я про иллюстрации говорила. Да и вы сами написали.

Опять же про музыкальные инструменты - у нас представление только о тех инструментах, что изобрели сами. У них может была совершенно другая музыка.

Цитата:
Но для этого надо знать, где именно поправлять! Бог знает сколько соломенных крыш прошло мимо не распознанными!
Обычно, конечно, случайно выползает в процессе обсуждения. Ну хоть что-то и то хорошо.
Цитата:
А вот возьмите и нарисуйте!
Нымагу. И никто не сможет.
Вот вы сами дальше написали:
Цитата:
Ну вы чо ваще все?! Если бы он нарисовал их НЕ человеками, это карикатура какая-то была бы!
И как я нарисую то, не знаю что? Конечно же возьму уже существующие объекты и смиксую их. Ничего хорошего из этого не получится. Поэтому пусть будет так, как есть.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:01   #29427
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А кем бы они их нарисовал? У меня вот нет идей. Разве что-то бестелесное.
А как можно нарисовать бестелесное?!
Но разве у "бестелесных духов" есть разум?
Цитата:
Опять же про музыкальные инструменты - у нас представление только о тех инструментах, что изобрели сами. У них может была совершенно другая музыка.
Ничо не знаю. В каноне написано: "как арфы" и т.д., значит, как арфы и т.д.
Обычно, конечно, случайно выползает в процессе обсуждения. Ну хоть что-то и то хорошо.
Цитата:
Нымагу. И никто не сможет.
А чо тогда на бедного Гордеева напали?

Последний раз редактировалось Krakodil; 02.02.2016 в 00:34.
Krakodil вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:03   #29428
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Хы-хы... у бестелесных духов есть разум (у некоторых - точно) - у них тела нет
Aran Thranduil вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:09   #29429
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А чо тогда на бедного Гордеева напали?
Лучше бы тут он их и вовсе не рисовал. Вот когда на Арду спустились и облик приняли - другое дело. А то несолидно как-то. Скандал в сумасшедшем доме.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну вы чо ваще все?! Если бы он нарисовал их НЕ человеками, это карикатура какая-то была бы!
Не, если бы я умела, то нарисовала бы что-то в стиле Дали.
Ursa Maior вне форума  
Старый 02.02.2016, 00:18   #29430
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Не, если бы я умела, то нарисовала бы что-то в стиле Дали.
И Профессор перевернулся бы в гробу!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

А, да! А сегодня в ящике был ВК:БК. В смысле, я включила и случайно застала самый уже финал почти, как раз Саруман втулял Лурцу насчет орков и задания (а я вздыхала, да. И вообще Лурц меня вдохновляет. Навернула на гантели давеча дополнительные блины, еле выволакиваю пока, мышцы горят, ну всё, ну нимагу, щас сдохну, а вот как Лурца вспомню, так и дотерпливаю положенное до конца ).
Ну и всё. А тут в кадре Арагорн в лодке, я как вспоминаю, что мы насочиняли, и начинаю ржать лосем. А потом Аргонат - у меня уже просто истерика.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования