Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2012, 18:07   #901
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Урра.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:16   #902
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Новости с Эбби Роуд:
Закончили монтаж? Готова финальная версия?
Mr.Aufiderzein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:28   #903
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
"После 3 месяцев звукозаписи и микширования музыка к "Хоббиту" наконец закончена. Это будет эпично."
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:35   #904
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Поддался искушению, решил прослушать саундтрек. И очень удивился, причем неприятно. Блекло как-то все, не вызывает особых эмоций. Слабовато по сравнению с ВК. Прослушал 10 минут, надоело и выключил. И это маэстро Шор?
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:37   #905
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, прочитала, очень интересно и образно. Касательно
"зовов" и "Туковского начала"
 
- надо думать. Мне казалось, что
"зовы"
 
относятся не только к Бильбо, но и к гномам. Буду еще переслушивать. А потом выйдет фильм, и все окажется наооборот.
Рольф, жалко. Мне очень понравилось.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:44   #906
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Впрочем, может я погорячился. Все вышесказанное это просто мое личное мнение. Может я просто глух к музыке, а может слушал саундтрек "наголо" без видеоряда и поэтому мне было неинтересно слушать. Надеюсь при просмотре Хоббита все будет иначе.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:45   #907
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Что что, а музыка как всегда на высоте особенно выделю

06 - The Adventure Begins
13 - Warg-scouts
21 - Riddles in the Dark-вызвало ностальгию в конце когда заиграла тема которая в прологе ВК Бк играла в пещере Голлума
24 - A Good Omen
 

Последний раз редактировалось Mr.Aufiderzein; 19.11.2012 в 19:03.
Mr.Aufiderzein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:57   #908
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, я не модератор , попросите Mr.Aufiderzein ставить свои мысли под спойлер, а то я себя чувствую не по себе, когда все, кроме меня, спойлерами не пользуются.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:05   #909
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Бывает.
Mr.Aufiderzein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:06   #910
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Блекло как-то все, не вызывает особых эмоций. Слабовато по сравнению с ВК.
Я помню, лет одиннадцать назад то же самое говорили о саундтреке к БК (не здесь, на одном немецком форуме): блекло, невнятно, слабовато. А потом, когда уже посмотрели фильм и слушали музыку, которая уже ассоциировалась с визуальным рядом - стало совсем другое дело.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:12   #911
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Обидно, что столько народу решило не слушать пока саундтрек. Ладно, продолжаю строить догадки за спойлером.
Насчёт "зовов" предлагаю другой вариант - "Голос Дороги". Дорога с большой буквы. Та, о которой Бильбо потом рассказывал Фродо.
Так, значит, следующая часть: "Топор или меч".
Уже была высказана такая мысль, что это название относится к войне гномов и орков. В смысле, "кто кого". Но я здесь как-то не услышала ни одного фрагмента, который бы мог называться "орочьим", или "гоблинским". Повторяется тема "зовов". И ещё одна тема, напоминающая ВК. Таа та, та таа та ... Угадали с трёх нот? Вот в этих моментах прямо перед глазами появляется Боромир. Белый Город. Мой народ. Ты возвращался когда-нибудь домой по зову серебряных труб? (Хотя в ВК может и не быть такой мелодии, или она соответствует другой теме. Надо освежить память.) Напрашивается название темы - "Возвращение Короля-Под-Горой". Да, здесь я услышала-таки пару нот, которые напомнили музыку в том моменте из ВК, когда Гэндальф освещает город гномов. Но очень краткий отрывок, могла и ошибиться.
А вплетающаяся в эту часть саундтрека хоббитская мелодия как бы символизирует то, что есть в мире вещи - или движения души - одинаково близкие людям, гномам и хоббитам.
 
Насчёт того, что музыка без зрительного ряда звучит невыразительно. Попробуйте пока что слушать музыку и самостоятельно представлять те образы, которые она вызывает. Потом интересно будет сравнить.

Последний раз редактировалось Entwife; 19.11.2012 в 19:31.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:17   #912
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
В утешение будь сказано: в нашем опросе на сайте оба варианта почти наравне: не хотят слушать заранее 216 голосов, а хотят - 181.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:22   #913
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, этот вариант мне нравится гораздо больше. Что касается следующего трека - возможно высказанное раньше предположение - неверно и дело не
в орках и гномах, а в эльфах и гномах,
 
хотя это тоже пока мне кажется притянутым. Вся беда (для меня) в том, что переслушивать, а уж, тем более, передумывать и придумывать я смогу только с четверга, да и то "как карта ляжет". Пока остается только слушать других (и тут ты - просто кладезь идей и образов, спасибо и здорово).
Петя, а может быть как с новостями - сделать 2 темы с Саундами - неспойлерную и спойлерную, а после фильма объединить И будет всем "щасте".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 19.11.2012 в 19:24.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 19:40   #914
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Насчёт вот этого "или-или" у меня вообще первая мысль была такая.
"Торин оружие выбирает".
 

Арве, ничего страшного, просто "поменяемся местами" ненадолго, я выложу все свои мысли, а потом обсудим, как будет больше свободного времени.

Последний раз редактировалось Entwife; 19.11.2012 в 19:43.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 19:40   #915
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Entwife, арве, читаю ваши анализы (разборы, в общем вы поняли о чем я) и просто появляется ощущение невыразимого счастья.... Молодцы вы!
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Elanorel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 19:41   #916
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Погоня.mp3 очень классный на мой взгляд отрывок саундтрека на тему гоблинов (видимо, погоня за Бильбо)

А так же главная тема:

http://rusfolder.com/33687430

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 19.11.2012 в 19:47.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:46   #917
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
Entwife, арве, читаю ваши анализы (разборы,
Спасибо! Будем дальше стараться!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2012, 20:21   #918
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Присоединяюсь.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:45   #919
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
The Misty Mountains все и так слышали, тут прятать нечего. От себя добавлю, что очень бы хотелось услышать эту песню полностью, неважно где - в фильме, в титрах, вообще отдельно. А также те песни, которые гномы пели в доме Беорна (вторая серия) и чтобы поднять настроение Торину(третья серия). Дальше спойлер.
"Приключенчистый Бэггинс", то есть "Приключение начинается". Время может быть немного неточно, при обратной перемотке сбивается. Итак, начинаем с высоких парящих звуков. Рассвет. Небо постепенно светлеет, в нем летают ранние птички. 24:02 - луч солнца заглянул в окно и разбудил Бильбо. В музыке появляются нотки тревоги и неудовольствия. Бильбо видит горы грязной посуды и убеждается, что визит гномов ему не приснился. 24:38 - нотка разочарования, "тебе ли мечтать о драконах и прочей ерунде". Но события разворачиваются стремительно, никакого мытья посуды и тем более второго завтрака. 24:44 - Бильбо стремглав выскакивает из дома. Музыка юморная, удивительно точно передаёт "хоббитский бег", мелкие, торопливые, немного неуклюжие шаги. 25:08 - "мечтательная" Ширская тема в ускоренном варианте. Пока Бильбо со всех ног бежит, перед ним разворачивается красивейший утренний пейзаж и в его душе растёт чувство радости и ликования. Заканчивается тема пробежки радостной нотой. Ура, успел вовремя! Дальше мелодия меняется. Начинается часть под названием "Мир впереди." (The world is Ahead) Действительно, Ширские мелодии в ритме вальса. Гномы и Бильбо пересекают респектабельный хоббитский край. 26:13 - возникает немного тревожная зовущая нота (трубы?). 26:22 - опять меняется мелодия. Чувствуется, как собираются тучи, начинает накрапывать дождь. Но путешественники продолжают двигаться дальше. 27:00 - на горизонте появляются Мглистые Горы. Здесь мелодия звучит не так сурово, как в исполнении хора гномов, а более легко, светло, создавая ощущение перспективы, широко распахнувшегося пространства.
 
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Entwife; 19.11.2012 в 21:44.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 21:08   #920
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
О, Entwife, как романтично. Теперь ты понимаешь, как мне трудно было запрятывать эмоции на 10 план. Но "надо, Федя, надо", ожидания общества не оправдывать нельзя. С эмоциями я бы сейчас сидела на 3-4 треке, и у тебя не было бы возможности привести меня в свун.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2012, 21:54   #921
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Арве, а зачем их "запрятывать эмоции на 10 план"?
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:04   #922
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Elanorel, я уже писала, что при прослушивании саунда, особенно впервые, особенно - Шора, эмоции настолько сильные (во всяком случае - у меня), что "мешают" останавливаться в "нужные" секунды и обозначать ту или иную тему (я и так опаздывала с паузами). Вот после вдумчивого вслушивания в каждый трек, тему, звук - эмоции можно и выпустить. На самом деле - это действительно трудно - "наступать на горло собственной песне" ради скорости и точности.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:18   #923
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
А есть какой-то компромисс между тем, чтобы"наступать на горло собственной песне" и выпусканием эмоций? Так сказать и волки сыты и овечек не слопали...
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:30   #924
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Конечно, описать не оба диска за 2 дня, и не один трек за день, а, допустим - два-три трека за день, да еще с перерывами. Глядишь, к выходу фильма и управилась бы.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:14   #925
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Но зато сколько удовольствия! Во-первых, от музыки, ибо Шора можно слушать практически бесконечно... А во-вторых от разборов (анализа, не знаю как правильно назвать сию прелесть...)

Последний раз редактировалось Elanorel; 20.11.2012 в 01:18.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:40   #926
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Погоня.mp3 очень классный на мой взгляд отрывок саундтрека на тему гоблинов (видимо, погоня за Бильбо)
Это фрагмент из "Brass Buttons" кажется?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:00   #927
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кстати, лимитированный саундтрек все падает и падает на нем. Амазоне... уже 17,99 EUR.

The Hobbit: An Unexpected Journey (Limited Deluxe Edition inkl. 6 Bonustracks): Amazon.de: Musik
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:37   #928
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Продолжаю описывать впечатления от саундтрека.
Серьёзным противником оказался "Древний враг" ("An Ancient Enemy"), очень трудно было представить происходящие события. Как-то не приобретали действующие лица зримый облик. Потом появилась мысль, что происходящее в этой части относится к событиям не "Хоббита", а, скорее, "Сильмариллиона". Первые ноты создают впечатление "дрожи земли". Где-то в глубинах ворочается и глухо рокочет постепенно набирающее силу, но пока ещё развоплощённое зло. Временами словно вырывается на поверхность, становится более слышной. И параллельно этой теме зла звучит другая, хор голосов. Эльфы? (Вот бы ещё текст почитать, с переводом.) Мне показалось, что здесь звучит та самая холодная ненависть эльфов, которая заставляла светиться изготовленные ими клинки. Эта энергия противостоит силе зла, окружает его и сдерживает. Такое ощущение, что проходит очень много времени, может, не одно тысячелетие. Иногда на очень краткий момент исчезает тема противостояния и появляется светлая мелодия (похожая на ту, что я называла "Возвращение Короля-Под-Горой", 31:33 примерно), и тут же опять усиливается тема зла.
И вот появляется наш любимый персонаж - "Радагаст Бурый". Итак, зло не дремлет, но множество маленьких помощников Радагаста тоже начеку. После детского хора включается тема "Бегущих Ёжиков" (33:20). Прислушались повнимательнее - да тут не только Ёжики! В музыке отчётливо слышится тревожный щебет мелких лесных птичек, которые собирают новости для Радагаста. Кролики передают какие-то зашифрованные сообщения, выстукивая лапками дробь на пеньках. И через лес бежит ёжик с особенно важным поручением. 33:47 - пауза в музыке, словно он остановился, чтобы немного отдышаться. Снова бежит, но начинает уставать, 34:08 - меняется ритм, словно у него уже лапки подкашиваются. 34:27 - опять пауза. Он остановился и что-то увидел. Звучит печальная мелодия, которая постепенно нарастает, поднимается вверх. Боюсь, здесь он видит картину разрушений, которые остались в его любимом лесу после визита каких-нибудь скверных персонажей. Ну, так и есть. 35:06 - басовые ноты. Тролли? 36:11 - в музыке снова звучит угроза, но отважный ёжик продолжает бежать...
Следующая тема - "Баранье жаркое". Опять начинается с тревожнх нот. И вот Бильбо отправляется на разведку. 37:39 - "крадущийся хоббит". Музыка словно озвучивает для нас бесшумные осторожные шажочки Бильбо. В самом звучании есть доля юмора, но в то же время нарастает напряжение и тревога. 38:10 - мы слышим, как у него сердце почти выпрыгивает. 38:23 - пауза. Бильбо увидел троллей и замер. Даже биения сердца в этот момент не слышно. Но он пересилил свой страх и подкрадывается ближе. 38:37 - басовые ноты, тема троллей. Мелодия постепенно повышается. 38:48 - какой-то акцент, но на возглас: "Кто ты?" - не тянет. Похоже, говорящего кошелька не будет. Или его по-другому озвучат. В любом случае, Бильбо попался. Сквозь басовую тему троллей в 39:07 еле-еле прослушивается жалобная нотка. Похоже, голос Бильбо: "Не надо меня готовить на ужин. Судя по музыке, гномы не приходили по одному, чтобы бездарно попасться в грязный мешок. 39:20 - начинает звучать героическая мелодия, переходящая в небольшое замешательство, это гномы бросаются на помощь, но силы неравны. Но тут же 39:32 - в бой бросается лично Торин. Мощно звучит тема Misty Mountains. 39:57 - тревожная мелодия, с троллями справиться непросто. Но, похоже, долго лежать в грязных мешках и слушать внушающие невероятный оптимизм разговоры троллей нашим героям не придётся. 40:16 - опять тема Misty Mountains. Ну конечно же, это Гэндальф подоспел на выручку. "Ждите меня с рассветом". 40:34 - опять басовые ноты. Тролли ещё пытаются шевелиться, но солнечный свет неумолимо превращает их в камни.

 
Может, не совсем точно по секундам получилось, потом подправлю.

Последний раз редактировалось Entwife; 21.11.2012 в 18:49.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2012, 17:48   #929
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Это фрагмент из "Brass Buttons" кажется?
Точно так)

Entwife, мне как раз "An Ancient Enemy" очень интересен. Может быть эта музыка к подземельям Дол-Гулдура, а может даже Карн-Дума? Если ничего не путаем, то в отзывах про 10-ти минутный отрывок было что-то сказано о северных землях, ангмарце, гробницах. Возможно сия музыка оттуда?
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:50   #930
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Похоже на подземелье, или гробницу, действительно.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования