Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2023, 23:19   #76411
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я знала. Но тут я услышала больше по французски. А ведь я его учила в вузе и очень люблю, даже несмотря на то, что сейчас пока негде применить. Вот почему от его французского у меня настоящий экстаз)))) особенно от фразы Loki est plus charmant que méchant (Локи больше обаяшка, чем злодей))))
Шарман, элеган... главный адвокат Локи в действии)

АРктика, а в Ночном администраторе тебе в самом Томе все устраивало? Ничего не вызывало вопросов?

Последний раз редактировалось naika; 21.04.2023 в 23:25.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 00:56   #76412
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, что мне хочется пересмотреть. Возможно даже с другими эмоциями.

ну я даж незнаюююю... смотрю, Найка присоеденилась к обсуждению Пустой Короны.
Вариант - ты галопом пересматриваешь ПК (отодвинув Остров (хотя у Привиденьеца есть чудесный клип - квинтэссенция самого фильма) и мы перетираем косточки.
Вариант 2 - ты нас не читаешь )) смотришь, потом читаешь, потом закидываешь мнениями и вопросами.

Мне лично в ПК зашли серии именно с Томом.
Ричард II - смотрела три разных варианта, и единственный, что прекрасен - это с Дэвидом Теннантом (несмотря на восхищение Беном Уишоу).
Ричард III - я слишком большая рикардистка (нет, это не имеет отношения к РА) чтобы относиться к пьесе Барда как к чему-то историческому, для меня это аллегория и единственная стоящая постановка с Гэндальфом Иэном Маккелленом. А Бенечку в этой роли фтопку ))


Цитата:
Там, кстати, еще прекрасный Айронс. Не залипала сильно, но мне он нравится со времен просмотра Борджиа. Хороший актер. И третье для меня открытие - папа Джо Армстронга (которого я видела в Робин Гуде BBC с Ричардом). У папы, мне показалось, относительно небольшая роль, но яркая.
В ПК, именно в сериях про Генрихов, афффигенный состав.)))
Еще хороша Мишель Доккери.

Цитата:
В остальном я по Шекспиру так детально не проходилась, не могу ничего подтвердить.
Я обббббожжжжжаююю Барда
Меня, практицццески не волнует кто писал, мне важно что написано.
И это опасно ))) я могу говорить о Шекспире и вариантах его трактовок мегаметрами.


Цитата:
Я молчу про Криспианов день, там такое огнище...
И вот опять мне вспоминаются Пращи и Стрелы: "Думай о пьесе как о количестве монологов" (очень вольная цитата.)))
Криспианов День это же нууу ахренеть как важно!
Есть еще крутая, несколько феменистическая, версия. ))) Не менее мной любимая, чем в исполнении ТХ.

Цитата:
А самый мой любимый момент - в конце, объяснение с французской принцессой, которую играет Мелани Тьерри.
У меня там все любимое.

Цитата:
А зачем себя мучить? не смотрела Север и Юг?
Там две экранизации - одна с Патриком Стюартом, другая с РА. Первая более книжная, вторая - как по мне, более живая и насыщенная эмоциями. К тому же Стюарт у меня - вовеки профессор Колеса Ксавье из Людей Икс.))))
Ненене )) я именно смотрела с РА.
Перечитать - не знаю, наверное чтобы убедиться, что мнение не изменилось.

Цитата:
Да не, я понимаю))) Ну... что чувствовала в тот момент, то и говорю
И говорю же, что в процессе забыла про это и перестала жалеть))
Понимаю )))

Цитата:
А фильмография и особенно ютубография звучит весьма соблазнительно. Свунячить всем полностью! так, кстати, кто-то мне обещал тонну свуна на новоселье... надо устроить это самое новоселье)))
Так мы-то усвуненные давным-давно )))
И новоселье - таки ДА! ЖДЕМ-С!

Цитата:
Хммм... мои ыыыы от топлесса, ног и ресниц были даже местами рациональными?))) Неожиданно
Было кое-что ))) промелькивало, тскзт )))

Цитата:
Честно сказать, я даже не могу даже определить, нравится ли мне такой жанр, поскольку если что-то в нем смотрела, то из-за понравившихся актеров. Этот фильм закинула тоже по вашим рекомендациям, после OLLA и Хэнка у меня появилось настроение "гулять так гулять")))

Мне безумно нравятся красивые мужчины в костюмах, умные, скромные и таинственные, а такого добра в лице ГГ оказалось хоть завались
НА, как что-то интересное, прошел мимо меня.
Как что-то красивое - вот тут ДА.
Я потому и читаю вас с Найкой, может поймаю, то, что ускользнуло. У меня не получилось понять именно после выхода сериала, когда в треде страницы и страницы и страницы были посвящены НА.


Цитата:
По эстетической части - в этом фильме Тома одевают как куколку, это просто какой-то восторг. Или фигура такая, что на ней все будет потрясно? Из понравившегося аутфита, что вспомнила навскидку -

- синий костюм с желтым галстуком
- куртка с меховым капюшоном
- рубашки эти его на Майорке
- да, хаки, хаки, хаки!!!!
Праааааститететете... но в отношении шмоток непрейзводен только Ганечка)))
Томас хорош во всем кроме белых панталон и некоторых гуччи.
Но, как персонаж - ток Ганечка - от пробора до байка.

Цитата:
Но двигаемся дальше.
Мне надобно пересмотреть... но это будет не оч.скоро (((

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А мне показалось, что раздолбай был не то чтоб втереться в доверие, а просто таким способом оторваться. Хэл же молодой еще, энергия бурлит, из совета папа выпер, надо же чем-то заниматься. Просто он очень четко понимает, что это все не навсегда и когда-то ему придется стать королем.
Наверное, я не очень точно выразилась.
Хэл/Генрих - он... честный
Он совершает поступки (звучит коряво, знаю) искренне.
На дне Лондона - он отребье; с отцом и королем - сын, подданый, наследник; на поле битвы - воин.
Ему всегда и трудно, и интересно.
Ему необходимо быть своим в любом обществе. Это пытливый ум.
Он знает, что на него надеются.
У него перед глазами (частично за кадром) примеры воцарения и правления - Ричард II и собственный отец. И он понимает, что может сделать что-то для страны и народа лучше.
И дно Лондона - это искренняя попытка понять что именно лучше.
Даже из совета, кмк, не папа выпер, а Хэл подстроил, чтоб выперли ))



Цитата:
Кстати, еще у меня сложилось впечатление, что Фальстаф сам испортил отношение принца к себе. Помнится, в начале второй серии (на самом деле третьей, но первую серию без Тома я смотрела через пень-колоду) когда Хэл с Пойнсом затаились в комнате толстяка, принц услышал о себе много интересного. Наверное, он и до этого знал, что ему безбожно льстят, но тут у него прямо-таки глаза открылись. Он посчитал что все отношение к нему Фальстафа было только расчетом. Наверное именно поэтому Генрих на коронации так жестко обошелся с ним.
Там не только этот момент.
Еще сцена в бане, когда мальчик-посыльный сболтнул про сестру Пойнса и надежды последнего выдать ее за Хэла (и так влиять на принца).
А сцена в таверне? Диалог, предпологаемый разговор с отцом, когда Хэл, вроде бы в шутку, примеряет корону и власть на себя?


Цитата:
Конечно, Фальстаф скорее всего действительно испытывал к Хэлу что-то вроде симпатии, но это не мешало считать его взбалмошным и недалеким.
Согласна полностью.
Для меня это подтверждение исключительной убедительности Хэла.

Цитата:
Не помню как было в пьесе, давно читала, но в фильме создается впечатление, что главная любовь Фальстафа это он сам и нет такой жертвы, на которую он не мог бы пойти чтобы улучшить свое положение.
В этом отношении, кмк, Фальстаф, это прорицательное зеркало для Хэла: ""Не делай так."" Но в более глобальном смысле.
Поэтому он и казнит в ГенрихеV мародеров - воришки думали о себе и собственной наживе, а Генрих думает о тех, кто рядом и тех, кто далеко. Он просчитывает ситуацию наперед, а не живет одним днем и только самим собой любимым.
И эта казнь отребья (несмотря на прошлые теплые чувства к ним) в дальнейшем позволит принять и не сомневаться в расстреле пленных французов.
Это правильно (несмотря на дружбу и воинскую честь) и это необходимо для того, чтобы не стало хуже.
Вечный выбор - между Большим и Меньшим Злом.
Но! Генрих V принимает на себя ответственность за Поступок.

Цитата:
Мне отсутствие декораций и необычная одежда актеров резали глаз первые 5-10 минут, потом я тупо забыла об этом, захваченная происходящими событиями.
*бормочет еле слышно*
Пращи и стрелы, Пращи и Стрелы, Пращи и Стрелы...
 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 22.04.2023 в 12:24.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2023, 02:15   #76413
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А че ты все-все под спойлер прячешь?

Девы, кому мешает многа текста?
Меня больше подбешивает кликать на овердофига спойлеров)
Не всегда, конечно, но иногда прям очень)))
Имхо, если очень много текста, то лучше прятать под один общий)
Но так-то если кому-то по приколу матрёшки, то продолжайте)))

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Внутренние Правила.

2. Спойлеры
Под спойлеры прячем:
а) мнение, рецензии, впечатления о новых проектах Тома, согласно пунктам 5.2. и 5.3. Правил форума "Хеннет Аннун"

б) оффтоп;
в) большой объем текста*;
г) Левых Мужиков;
д) картинки большого размера;
е) гифки;
ё) рейтинговый контент (изображения, ссылки, видеоролики и т.д.) с обязательным предупреждением, согласно пункту 2.5 Правил форума "Хеннет Аннун"


* если этот текст относится к пункту "Форма общения/фанатения", да, прячем, но не потому что он может не понравиться кому-то, а потому что его много.
На всякий случай, напоминаю)
Хотя кое-что сама не всегда соблюдаю)
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 15:43   #76414
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Привет! С субботой всех!

У меня время прошло в томооткрытиях - сходила в гости к бибизяне и прогулялась по высотке)) Скажу честно: бибизян не мое кино - страшные дядьки мучают ископаемых зверушек, и все это возглавляет маньяк Ник Фьюри Тока синяя рубашечка/футболочка, ресницы, ноги и противогаз с катаной заставили меня дотерпеть до конца

Теперь по ответам. Лединька, извини, что подбешивала спойлерами, я уже исправляюсь, я ставлю их гораздо меньше)))

Цитата:
*размышлятельно* или Квадрат устроить?...
На доброе здоровье, Коть

Цитата:
Это тебе решать ))) но я бы отложила на времена когда закончится фильмография и все-все-все на ютюбе.)))
Я стараюсь.))) Только немного волнуюсь, что фильмография быстро закончится...

Цитата:
Ненене, я сначала спрошу ))) ты чойт вот так сразу приняла мою теорию восприятия OLLA? Эт, конечно приятно и очень по-приютски))) или у тебя вопросы для уточнения и на основании уточнения ты примешь/не примешь мою позицию?))
Я уточняю))) Потому что многие мысли показались мне довольно интересными к размышлению, да и в вампирские детали я не углублялась. До того были только Сумерки и Ван Хельсинг, и ни с одного не поплющило так, чтобы углубиться))) Потому мне и финал показался мрачным, Я восприняла это как некую такую лебединую песню: типа щас их скушаем и потом помрем с голодухи вместе и в один день))) Но щас заиграло другими красками.

Цитата:
По поводу Ясмин Хан - ну, тут для меня все просто - слава может привести к банальному ""почиванию на лаврах"", остановке, растрачиванию потенциала.
Ну значит Адам просто скептичен в ее отношении, потому что он за кучу лет всего уже навидался. Кстати, а девушка очень красивая такой восточной красотой.

Цитата:
Сейчас будет твое любимое!
Какой у тебя потрясный... склероссс. Ну, мой путь до Повелителя получился гораздо более долгим. Но получился)))

Цитата:
Я тоже люблю всякие фильмы о фильмах, но вот такие вспышечки воспоминаний мне иногда дороже. Это как Ева фото и книги перебирает
Дыа. Это тоже было красиво. Как и улочки Танжера.
Вот кстати, на красивую пейзажную съемку меня еще растащило в алленовской "Полночи в Париже". Там же вначале просто кадры города. Как кто-то сказал в рецензии, что Париж у Аллена - это отдельный герой фильма.
 


И еще:

Цитата:
Шарман, элеган... главный адвокат Локи в действии)

АРктика, а в Ночном администраторе тебе в самом Томе все устраивало? Ничего не вызывало вопросов?
Даааа, Найка. В твоем ролике еще и побольше шармана с элеганом... хоть и не все четко слышно, но с того, что слышно, безумно выносит.
А что должно было НЕ устраивать в Томе в НА?
меня не устроило, меня УЛОЖИЛО
 


Цитата:
В ПК, именно в сериях про Генрихов, афффигенный состав.)))
Еще хороша Мишель Доккери.
Согласна, Котик. В остальном наверное выберу второй варик - потом пересмотрю))) Потому пока я все читаю, но я не в дискуссии.

Цитата:
Ненене )) я именно смотрела с РА.
Перечитать - не знаю, наверное чтобы убедиться, что мнение не изменилось.
М. Ну тогда ты все знаешь и понимаешь))) И да, вокзалы не будут прежними... хотя финальная сцена в книге мне тоже нравится и интересно, как бы ее поставили.

Цитата:
У меня не получилось понять именно после выхода сериала, когда в треде страницы и страницы и страницы были посвящены НА.
*все еще слегка придушенно*Да дык было чему. Но если доберешься на пересмотр, делись! Изменилось ли мнение или Джонатану нада еще пару раз мимо тебя пробежать)))

Цитата:
Праааааститететете... но в отношении шмоток непрейзводен только Ганечка)))
Томас хорош во всем кроме белых панталон и некоторых гуччи.
Но, как персонаж - ток Ганечка - от пробора до байка.
Во всем и без.
Байк помню... *похихикивает* Че, взятку притащить? Вернее, прикатить))))
 


---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

И конечно...

*вешает объявление*

Всем, всем, всем!
Кто хочет усвуниться и напикспамиться, приглашаю в Ландышевую башню. С вас свуноспам, с нас чай и ПЕЧЕНЬКИ!



И музыкальная аранжировка вечера))))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 22.04.2023 в 16:11.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 15:58   #76415
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Mglars-Kotka

Цитата:
Наверное, я не очень точно выразилась.
Хэл/Генрих - он... честный
Он совершает поступки (звучит коряво, знаю) искренне.
На дне Лондона - он отребье; с отцом и королем - сын, подданый, наследник; на поле битвы - воин.
Ему всегда и трудно, и интересно.
Ему необходимо быть своим в любом обществе. Это пытливый ум.
Он знает, что на него надеются.
У него перед глазами (частично за кадром) примеры воцарения и правления - Ричард II и собственный отец. И он понимает, что может сделать что-то для страны и народа лучше.
И дно Лондона - это искренняя попытка понять что именно лучше.
Даже из совета, кмк, не папа выпер, а Хэл подстроил, чтоб выперли ))
Да, наверное, честный - самое лучшее определение. Может быть поэтому его так ранит неискренность окружающих. Вот вроде он старается не тыкать им в лицо своей мажорностью, быть на их уровне, а они все равно видят в нем не личность, а только средство к личному благополучию.
Насчет совета - не знаю как в пьесе, а в исторической реальности вроде именно папа выпер.

Цитата:
Там не только этот момент.
Еще сцена в бане, когда мальчик-посыльный сболтнул про сестру Пойнса и надежды последнего выдать ее за Хэла (и так влиять на принца).
А сцена в таверне? Диалог, предпологаемый разговор с отцом, когда Хэл, вроде бы в шутку, примеряет корону и власть на себя?
Диалог в таверне вроде как говорит в пользу Фальстафа, он же там сквозь кривляния как раз заявляет, что любит его несмотря ни на что. Причем видно, что принц заметно растрогался. Тогда я думала что Фальстаф несмотря на свой подлый характер все хе испытывает искреннюю симпатию к Хэлу. Но конец серии, когда он приписал себе победу над Генри Перси, оставил очень неприятный осадок, а начало следующей серии и подслушанное откровенное мнение о принце все расставили по своим местам. А сестра Пойнса это вообще какой-то лютый бред. Женить наследного принца на какой-то рядовой дворянке, когда ему по статусу положена особа королевской крови? Да при живом папе, который сам выберет наилучшую кандидатуру из политических соображений? Невооруженным глазом видно, что сочинитель сплетни совсем не вхож в кооролевские окружение или это просто попытка вбить клин между Хэлом и Пойнсом.
Цитата:
В этом отношении, кмк, Фальстаф, это прорицательное зеркало для Хэла: ""Не делай так."" Но в более глобальном смысле.
Поэтому он и казнит в ГенрихеV мародеров - воришки думали о себе и собственной наживе, а Генрих думает о тех, кто рядом и тех, кто далеко. Он просчитывает ситуацию наперед, а не живет одним днем и только самим собой любимым.
И эта казнь отребья (несмотря на прошлые теплые чувства к ним) в дальнейшем позволит принять и не сомневаться в расстреле пленных французов.
Это правильно (несмотря на дружбу и воинскую честь) и это необходимо для того, чтобы не стало хуже.
Вечный выбор - между Большим и Меньшим Злом.
Но! Генрих V принимает на себя ответственность за Поступок.
ППКС!

Цитата:
*бормочет еле слышно*
Пращи и стрелы, Пращи и Стрелы, Пращи и Стрелы...
*шепчет на грани слышимости*
Время, время, время...

П.С. В прошлый раз забыла ответить насчет Браны - у меня тоже не пошла его экранизация. Мало того, что постановка откровенно самолюбовательная, еще и с его крестьянским лицом и коренастой фигурой только королей играть. Не чувствуется в нем королевская стать, хоть убейте(

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

АРктика
Цитата:
Даааа, Найка. В твоем ролике еще и побольше шармана с элеганом... хоть и не все четко слышно, но с того, что слышно, безумно выносит.
Причем в отличие от других актеров, он готовится к интервью и старается в каждой стране выучить хоть пару фраз на родном языке поклонников) А когда я смотрела видео с парижской презентации, кроме этого шармана - элегана, когда все ушли со сцены, он один задержался и помог Натали Портман на высоченных каблуках спуститься с лестницы. Меня рвет с этого человека на тысячу умиленных хомячков)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 16:11   #76416
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
АРктика

Причем в отличие от других актеров, он готовится к интервью и старается в каждой стране выучить хоть пару фраз на родном языке поклонников)
Агааа. И я понимаю, почему поклонников от этого прет))) Ибо сама такая)))
Но на франсе он, похоже, знает совсем не пару слов

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
когда все ушли со сцены, он один задержался и помог Натали Портман на высоченных каблуках спуститься с лестницы. Меня рвет с этого человека на тысячу умиленных хомячков)


Почему это так прекрасно?
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 16:42   #76417
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Агааа. И я понимаю, почему поклонников от этого прет))) Ибо сама такая)))
Но на франсе он, похоже, знает совсем не пару слов
Его самого прет не меньше) А франсе он учил в университете как иностранный язык и вроде старается практиковаться, не забрасывать. Но учится, видимо, в основном по книгам, потому что сам говорил, что понимает лучше, чем говорит.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 16:47   #76418
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Его самого прет не меньше) А франсе он учил в университете как иностранный язык и вроде старается практиковаться, не забрасывать. Но учится, видимо, в основном по книгам, потому что сам говорил, что понимает лучше, чем говорит.
Боже, какой у нас умный мальчик
Говоришь про книгу, а я вспомнила самоучитель французского в Высотке)))) ехехе
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:00   #76419
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Привет! С субботой всех!

У меня время прошло в томооткрытиях - сходила в гости к бибизяне и прогулялась по высотке)

И как вам шезлонг? ))) на балконе Высотки ))



[QUOTE]Скажу честно: бибизян не мое кино - страшные дядьки мучают ископаемых зверушек, и все это возглавляет маньяк Ник Фьюри Тока синяя рубашечка/футболочка, ресницы, ноги и противогаз с катаной заставили меня дотерпеть до конца [/CODE]
Я, старая, мудрая, опытная говорила - посмотри клип Serik и получи самое важное )))
Хотя я ходила вв кино на Остров и это было... ярко.)))

Цитата:
Я уточняю))) Потому что многие мысли показались мне довольно интересными к размышлению, да и в вампирские детали я не углублялась. До того были только Сумерки и Ван Хельсинг, и ни с одного не поплющило так, чтобы углубиться)))
Эксперт по вампирам у нас Леди, если чо. )))


Цитата:
Потому мне и финал показался мрачным, Я восприняла это как некую такую лебединую песню: типа щас их скушаем и потом помрем с голодухи вместе и в один день))) Но щас заиграло другими красками.
Пока не запела Ясмин мне тоже все было мрачным. Меня держало только обещание, данное в названии - что мол выживут.

Цитата:
Ну значит Адам просто скептичен в ее отношении, потому что он за кучу лет всего уже навидался. Кстати, а девушка очень красивая такой восточной красотой.
А может сглазить боится?))) Жить-то хочется.)))
Я после OLLA даже скачала пару альбомов )))
 


Цитата:
Согласна, Котик.
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!Орфографическое покушение на Секретаря и и.о.Директора!!!!
Котя. Котка. Котька.
Но не Котик!

Цитата:
В остальном наверное выберу второй варик - потом пересмотрю))) Потому пока я все читаю, но я не в дискуссии.
Подождем )))


Цитата:
*вешает объявление*

[SIZE="4"][CENTER]Всем, всем, всем!
Кто хочет усвуниться и напикспамиться, приглашаю в Ландышевую башню. С вас свуноспам, с нас чай и ПЕЧЕНЬКИ!

https://i.ibb.co/thsj2vY/tom-hiddleston-loki.gif
Я смотрю почти все печеньки схомячены )))
Чая не вижу совсем....
А свун требуют!

Мы подумаем )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:02   #76420
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Боже, какой у нас умный мальчик
Разве это новость?) Был бы очередной смазливой мордашкой, я бы не сходила с ума уже два года. А тут сочетание ума, образованности и воспитания - к-к-комбо!

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Говоришь про книгу, а я вспомнила самоучитель французского в Высотке)))) ехехе
А я вспоминала интервью, где Том говорил, что в каждого персонажа нужно вкладывать частичку себя, находить с ним общие черты. Как минимум одна точно есть)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:11   #76421
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Я Высотку сначала прочитала и должна сказать, что фильм лайт-вариант книги)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:24   #76422
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
И как вам шезлонг? ))) на балконе Высотки ))
Шезлонг крышесносен. Очень выразительные... полосочки! Да и манера стояния просто кричит... простите *затыкается*

Цитата:
Я, старая, мудрая, опытная говорила - посмотри клип Serik и получи самое важное )))
Хотя я ходила вв кино на Остров и это было... ярко.)))
Я боялась упустить важное)))
Но в клипе еще обязательно посмотрю на наш всеприютский Гринпис

Чет прям вспомнилось, как видела картиночку с репликами интервью. Том: Я волонтерю, пою в душе... и пр. Ведущий: Локи, ты убил кучу человек!

Цитата:
Пока не запела Ясмин мне тоже все было мрачным. Меня держало только обещание, данное в названии - что мол выживут.
Агась. А я сначала не поняла, где и как они выживут, если все так фигово, что даже крови на палочке нету)) А потом как поняла...

Цитата:
Эксперт по вампирам у нас Леди, если чо. )))
Леди, если есть что добавить по матчасти или впечатлениям - присоединяйся))

Цитата:
А может сглазить боится?))) Жить-то хочется.)))
Я после OLLA даже скачала пару альбомов )))
Кому именно жить хочется?

Цитата:
Я смотрю почти все печеньки схомячены )))
Чая не вижу совсем....
А свун требуют!
Вот вредная))) Так ты посмотри вооон на том (на Том!) столике у окошка))))




 


Есть еще индийский Локи-кабачок в шкафчике, но сомневаюсь, что это кошкам по вкусу))) И хлопья там же)))


 


Чего покрепче чайка или чаек?)) *радушно заваривает чаек*






 


---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я Высотку сначала прочитала и должна сказать, что фильм лайт-вариант книги)))
Неее, я читать не буду. хватит уже фильма, где некоторым персам можно просто раздавать премию "бесячесть года". Нет, я в целом поняла смысл и идею, догналась еще, почитала критику. Какбе со всех сторон посмотрела. А по отдельности если глядеть на некоторых, кажутся бессмысленными и мерзкими.

А вот премию за неузнаваемость я отдам Кили Хоуз!

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Разве это новость?) Был бы очередной смазливой мордашкой, я бы не сходила с ума уже два года. А тут сочетание ума, образованности и воспитания - к-к-комбо!
Уже нет...))) Но это всегда приятно отметить.
ой, как я тебя понимаю, хоть и без году неделя...

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А я вспоминала интервью, где Том говорил, что в каждого персонажа нужно вкладывать частичку себя, находить с ним общие черты. Как минимум одна точно есть)
Любовь к языкам?)

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

Цитата:
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!Орфографическое покушение на Секретаря и и.о.Директора!!!!
Котя. Котка. Котька.
Но не Котик!
))))Котенька, я правильно прошу пардона?)))




 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:41   #76423
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
АРктика

Цитата:
Неее, я читать не буду. хватит уже фильма, где некоторым персам можно просто раздавать премию "бесячесть года". Нет, я в целом поняла смысл и идею, догналась еще, почитала критику. Какбе со всех сторон посмотрела. А по отдельности если глядеть на некоторых, кажутся бессмысленными и мерзкими.
Вот +1. Мне тоже фильма хватило за глаза и за уши.

Цитата:
Шезлонг крышесносен. Очень выразительные... полосочки! Да и манера стояния просто кричит... простите *затыкается*
А представь что было, когда из всего будущего фильма был доступен один только промо-кадр на шезлонге?)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:43   #76424
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Насчет совета - не знаю как в пьесе, а в исторической реальности вроде именно папа выпер.
охохохонюшки...
Бард, конечно, писал исторические, но все де пьесы.
Художественное произведение, основаное на реальных событиях.... которые (события) Шекспир врядли изучал в каких-либо архивах.
И пьесы у него получились в некоторой степени аллегорические, кмк.
Ричард II - король опередивший время. Ему бы в Ренессанс родиться хотя бы...
Генрих IV - захват власти, вражда кланов и тдппрпр.
Генрих V (начиная с принца Хэла в ГенрихеIV) - это жеж вот Идеал! И народ знает, и ухаживать за принцессами умеет и воин и всевсевсе. Король Артур, короче на мой взгляд и сама линия Хэл/Генрих построена по канонам артуровской легенды.
Ричард III - подлец, негодяй, тиран, убийца.
Т.е. это примеры поведения - можно так, а можно вот эдак.

Я надеюсь, ты на меня не обидишься.
Просто я вот очень не люблю эти ммм... шаги в сторону исторических фактов.
Нарвалась, в свое время, на обсуждение шекспировской пьесы+исторические хроники+актер, которого обожают.
Ууух, чо было!)))
Все положительные моменты дошедшие до нас это - ахахах! какая прелесть мимими, ах почему это вредный Бард не вставилэто в пиесу, ах Актер бы это тааак сыграл!!!!! плюшечка-няшечка, целую ваши пяточки...
А отрицательные исторические факты... А их нет. Просто не видим. В упор не замечаем. Не помним.
Гррррр....

Так что я за то, чтобы считать пьесу У. Шекспира за первоисточник. И ставить ее. В различных вариантах.

А вот если нужна вот прям историческая личность - то идем в архивы и вытаскиваем все, и хорошее и плохое.

Цитата:
Диалог в таверне вроде как говорит в пользу Фальстафа, он же там сквозь кривляния как раз заявляет, что любит его несмотря ни на что. Причем видно, что принц заметно растрогался.
Хэл там тоже папу пародирует. ))
Но, на мой взгляд, это еще эдакий треннинг ""Как я буду вести себя, когда стану королем"".
И понимает, что льстят и чувствует нечто искренее в словах... и еще чуток и может и растаял бы принц, но тут война и долг...


Цитата:
Тогда я думала что Фальстаф несмотря на свой подлый характер все хе испытывает искреннюю симпатию к Хэлу. Но конец серии, когда он приписал себе победу над Генри Перси, оставил очень неприятный осадок, а начало следующей серии и подслушанное откровенное мнение о принце все расставили по своим местам. А сестра Пойнса это вообще какой-то лютый бред. Женить наследного принца на какой-то рядовой дворянке, когда ему по статусу положена особа королевской крови? Да при живом папе, который сам выберет наилучшую кандидатуру из политических соображений? Невооруженным глазом видно, что сочинитель сплетни совсем не вхож в кооролевские окружение или это просто попытка вбить клин между Хэлом и Пойнсом.
Согласна))
А еще - надо подвести зрителя к тому, что в дальнейшем Пойнс куда-то исчезнет из окружения принца, а бывших друзей со дна Лондона придется повесить, как этого требует долг.

Цитата:
*шепчет на грани слышимости*
Время, время, время...
*запрыгивает на плечо и щекотит усами ухо*
А ты поищи! По сусекам, по амбарам наскреби и намети!)))


Цитата:
П.С. В прошлый раз забыла ответить насчет Браны - у меня тоже не пошла его экранизация. Мало того, что постановка откровенно самолюбовательная, еще и с его крестьянским лицом и коренастой фигурой только королей играть. Не чувствуется в нем королевская стать, хоть убейте.
Моя френдесса, в рецензии на ПК с Томом сказала примерно так: "" Он (Том) не пытается перевеличить Оливье и перекричать Брану.""
Вот, для меня это основное - Брана стремится перевеличить Лоуренса Оливье.
Бяка.

 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 17:47   #76425
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Вот +1. Мне тоже фильма хватило за глаза и за уши.
Жму лапку))) Смотрела только ради видов Тома, который, как в одной рецензии: порой молча и "модельно стоит с байронической улыбкой"))

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А представь что было, когда из всего будущего фильма был доступен один только промо-кадр на шезлонге?)
Гы... гы-гы-гы
Хороший крепкий шезлонг, четакова...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:02   #76426
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кому именно жить хочется?
Адаму с Евой. Когда любимый человек рядом конечно хочется!)))
Так сто Адам не скептичен по отношению к Ясмин, а скорее: ""ттт, не подведи, девочка, не подведи!""


Цитата:
Вот вредная)))
Я - Приютская!)))

Цитата:
Так ты посмотри вооон на том (на Том!) столике у окошка))))
*чем-то хрустит*
Что лежит? Где лежит?

Цитата:
Есть еще индийский Локи-кабачок в шкафчике, но сомневаюсь, что это кошкам по вкусу)))
Ты тоже на диете?
Т.е. мяса не будет?(((

Цитата:
И хлопья там же)))
*аккуратно подцепляет когтем хлопья один за другим*
Дай какое-нибудь блюдце, плз! И ешь это *встряхивает лапой* сама.
А я молока попью.)))


Цитата:
Чего покрепче чайка или чаек?)) *радушно заваривает чаек*
ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!
Цитата:
А вот премию за неузнаваемость я отдам Кили Хоуз!
Подвинься, сначала я вручу, за пенопластовасть

Цитата:
)))Котенька, я правильно прошу пардона?)))
Что? А? Кхм...
Да, на "Котеньку" я отзываюсь
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:15   #76427
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Адаму с Евой. Когда любимый человек рядом конечно хочется!)))
Так сто Адам не скептичен по отношению к Ясмин, а скорее: ""ттт, не подведи, девочка, не подведи!""
А. дошло до околдованного жирафика)))

Цитата:
Я - Приютская!)))
Ну дык, все мы...)))

Цитата:
Ты тоже на диете?
Т.е. мяса не будет?(((
*бубнит* Опять в Асгард за мясом мотаться...

но мяусо несет



 


Цитата:
*аккуратно подцепляет когтем хлопья один за другим*
Дай какое-нибудь блюдце, плз! И ешь это *встряхивает лапой* сама.
А я молока попью.)))
Так я ж это не предлагала)))
Молоко и соки в холодке у окна)) *достает блюдце*


 


Цитата:
Подвинься, сначала я вручу, за пенопластовость
)))) Кошмарик тот еще получился.
и после этого


 


захотелось протереть глаза и спросить: ГДЕ Кили??))

Цитата:
Что? А? Кхм...
Да, на "Котеньку" я отзываюсь
*голосом Кота Матроскина* Уррраааа! Заработало!
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:36   #76428
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Mglars-Kotka
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
охохохонюшки...
Бард, конечно, писал исторические, но все де пьесы.
Художественное произведение, основаное на реальных событиях.... которые (события) Шекспир врядли изучал в каких-либо архивах.
И пьесы у него получились в некоторой степени аллегорические, кмк.
Ричард II - король опередивший время. Ему бы в Ренессанс родиться хотя бы...
Генрих IV - захват власти, вражда кланов и тдппрпр.
Генрих V (начиная с принца Хэла в ГенрихеIV) - это жеж вот Идеал! И народ знает, и ухаживать за принцессами умеет и воин и всевсевсе. Король Артур, короче на мой взгляд и сама линия Хэл/Генрих построена по канонам артуровской легенды.
Ричард III - подлец, негодяй, тиран, убийца.
Т.е. это примеры поведения - можно так, а можно вот эдак.

Я надеюсь, ты на меня не обидишься.
Просто я вот очень не люблю эти ммм... шаги в сторону исторических фактов.
Нарвалась, в свое время, на обсуждение шекспировской пьесы+исторические хроники+актер, которого обожают.
Ууух, чо было!)))
Все положительные моменты дошедшие до нас это - ахахах! какая прелесть мимими, ах почему это вредный Бард не вставилэто в пиесу, ах Актер бы это тааак сыграл!!!!! плюшечка-няшечка, целую ваши пяточки...
А отрицательные исторические факты... А их нет. Просто не видим. В упор не замечаем. Не помним.
Гррррр....

Так что я за то, чтобы считать пьесу У. Шекспира за первоисточник. И ставить ее. В различных вариантах.

А вот если нужна вот прям историческая личность - то идем в архивы и вытаскиваем все, и хорошее и плохое.
Котя, выдыхай) Про реал я к тому, что в пьесе не сказано каким образом Хэл покинул королевский совет (по крайней мере я не помню, но могу ошибаться, т. к. читала давно), зато показано как папа им недоволен, а информацию о реальных событиях из головы не выбросишь, вот у меня автоматом и достраивается объяснение изображенных событий.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Хэл там тоже папу пародирует. ))
Но, на мой взгляд, это еще эдакий треннинг ""Как я буду вести себя, когда стану королем"".
И понимает, что льстят и чувствует нечто искренее в словах... и еще чуток и может и растаял бы принц, но тут война и долг...
И наглая ложь Фальстафа про гибель Перси. По Хэлу видно как его корежит, что человек, которого он считал близким приятелем, так беззастенчиво врет ему в глаза, но он все равно спускает инцидент на тормозах ради дружбы. Умный человек на месте Фальстафа оценил бы, но толстяк принял великодушие принца за слабость и еще больше обнаглел, за что и поплатился.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Согласна))
А еще - надо подвести зрителя к тому, что в дальнейшем Пойнс куда-то исчезнет из окружения принца, а бывших друзей со дна Лондона придется повесить, как этого требует долг.
А Пойнса-то зачем убрали? Он же явно не из трактирных забулдыг. Показали бы пару раз в свите Генриха, на заднем плане, и никаких вопросов.


Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
*запрыгивает на плечо и щекотит усами ухо*
А ты поищи! По сусекам, по амбарам наскреби и намети!)))
*гладит Котю по шелковой шерстке*
Наскребла бы - села бы за "Змея". Я работаю 6 дней в неделю, а домашние дела никто не отменял(


Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Моя френдесса, в рецензии на ПК с Томом сказала примерно так: "" Он (Том) не пытается перевеличить Оливье и перекричать Брану.Бяка.""
Вот, для меня это основное - Брана стремится перевеличить Лоуренса Оливье.
Полностью согласна) И это при том, что Брана хороший актер. Я видела слишком мало фильмов с ним, чтобы судить, фактически только Валландера и Генриха, но у меня сложилось впечатление, что он не командный игрок. Вот Том не старается перетянуть на себя все внимание в кадре и в сюжете но это все равно происходит само собой, а когда Брана в кадре, можно не ждать других глубоких персонажей рядом. Давно хочу глянуть Заговор, чтобы проверить свои догадки, но опять все упирается во время.

 

Последний раз редактировалось naika; 22.04.2023 в 18:39.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:39   #76429
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Наскребла бы - села бы за "Змея"
Мы помним. Мы терпеливы и мы подождем (с)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:49   #76430
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
АРктика

Цитата:
*бубнит* Опять в Асгард за мясом мотаться...
Просто пусть хлопья будут рисовыми, с молоком будут как рисовая каша на молоке. Изюма досыпешь и Котька не будет ворчать)

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Гы... гы-гы-гы
Хороший крепкий шезлонг, четакова...
Иногда я радуюсь, что так поздно заинтересовалась Томом. А то захлебнулась бы слюной пока дождалась фильма)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:52   #76431
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*бубнит* Опять в Асгард за мясом мотаться...

*тяжкий вздох*
Леди предпочитает мясо.
Рыжик всякие заковыристые выпечки.
Serik (не знаю как в РА треде) любит чтоб вкусно. Можно самые разные салаты. Салаты - это не только трава.
Я не ем морскую капусту. Люблю каши. И мясо тоже.Молоко. Курю.
Завхоз тож практически всеядная. И тож курит.

И тащи всякое хмельное )))

 


Так что вот эти 3 (три) прозрачных кусочка ветчины (?) ростбифа (?)
ты когда Крэнфорд посмотришь?
 
ток разве что для красоты )))

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
АРктика


Просто пусть хлопья будут рисовыми, с молоком будут как рисовая каша на молоке. Изюма досыпешь и Котька не будет ворчать)
Неть. ))) Буду ворчать. Уверяю - буду!
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 22.04.2023 в 22:30.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 18:52   #76432
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
АРктика


Просто пусть хлопья будут рисовыми, с молоком будут как рисовая каша на молоке. Изюма досыпешь и Котька не будет ворчать)
Так они рисовые))) И то дело)) *подсыпает изюма, заливает молоком*

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Иногда я радуюсь, что так поздно заинтересовалась Томом. А то захлебнулась бы слюной пока дождалась фильма)
И не говори.
А я сегодня как подсчитала, сколько я уже посмотрела, так прямо слегка взгрустнула. Не замечу, как и фильмография кончится
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:00   #76433
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Неть. ))) Буду ворчать. Уверяю - буду!
Вот жеж привереда какая!)

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И не говори.
А я сегодня как подсчитала, сколько я уже посмотрела, так прямо слегка взгрустнула. Не замечу, как и фильмография кончится
Ничего, пойдем по интервью. Там тоже дофига всего интересного)
Тебе еще легче будет, как знающей язык.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:02   #76434
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
*тяжкий вздох*
Леди предпочитает мясо.
Рыжик всякие заковыристые выпечки.
Serik (не знаю как в РА треде) любит чтоб вкусно. Можно самые разные салаты. Салаты - это не только трава.
Я не ем морскую капусту. Люблю каши. И мясо тоже.Молоко. Курю.
Завхоз тож практически всеядная. И тож курит.

И тащи всякое хмельное )))

 


Так что вот эти 3 (три) прозрачных кусочка ветчены (?) ростбифа (?)
ты когда Крэнфорд посмотришь?
 
ток разве что для красоты )))
Не бурчи, бурчун)))



И вообще! Как же молоко???))




 

 


Ладно, нехай будет Сергей Есенин Крэнфорд, твоя взяла)))

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Вот жеж привереда какая!)
Не говори! А где свун-то, товарищи???))))

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Ничего, пойдем по интервью. Там тоже дофига всего интересного)
Тебе еще легче будет, как знающей язык.
Я оченна постараюсь. С аудированием у меня есть небольшие проблемки, но ничего, все равно берусь и тренирую))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 22.04.2023 в 19:09.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:04   #76435
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение

Serik (не знаю как в РА треде) любит чтоб вкусно.

 
У меня может вкусы и меняются, но отнюдь не из-за перелета из одного треда в другой))))
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:06   #76436
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
*скромно и тихо свунится сама с собой в уголочке*






 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:21   #76437
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Mglars-Kotka

Котя, выдыхай)
 

Ок ))) если надо могу и ядом дохнуть, на кого надо))

Цитата:
Про реал я к тому, что в пьесе не сказано каким образом Хэл покинул королевский совет (по крайней мере я не помню, но могу ошибаться, т. к. читала давно), зато показано как папа им недоволен, а информацию о реальных событиях из головы не выбросишь, вот у меня автоматом и достраивается объяснение изображенных событий.
А у меня визуал из постановки достраивает ситуацию.
В пьесе, да не сказано. В вот в тв версии есть момент: Хэл в замке, перед подставкой с книгой, делает какие-то заметки. И на заднем плане вроде как фигуры монахов(?) ученых (?). Т.е. для меня это - он учится не только на практике, но и теорию тож зубрит.

Цитата:
И наглая ложь Фальстафа про гибель Перси. По Хэлу видно как его корежит, что человек, которого он считал близким приятелем, так беззастенчиво врет ему в глаза, но он все равно спускает инцидент на тормозах ради дружбы.
Угу. Так обидно в этот момент за Хэла...

Цитата:
А Пойнса-то зачем убрали? Он же явно не из трактирных забулдыг. Показали бы пару раз в свите Генриха, на заднем плане, и никаких вопросов.
Не знаю, почему это слелал Бард ))

Цитата:
[*гладит Котю по шелковой шерстке*
Наскребла бы - села бы за "Змея". Я работаю 6 дней в неделю, а домашние дела никто не отменял(
*разводит лапками* понимаю...



Цитата:
Полностью согласна) И это при том, что Брана хороший актер. Я видела слишком мало фильмов с ним, чтобы судить, фактически только Валландера и Генриха, но у меня сложилось впечатление, что он не командный игрок. Вот Том не старается перетянуть на себя все внимание в кадре и в сюжете но это все равно происходит само собой, а когда Брана в кадре, можно не ждать других глубоких персонажей рядом. Давно хочу глянуть Заговор, чтобы проверить свои догадки, но опять все упирается во время.
Не считаю Брану хорошим
Актером - вот именно, что ты сказала, он не командный. А это очень не по-британски. (((
Режиссером - единственный вариант, когда он может быть режиссером, это когда его самого в кадре нет. Иначе все опять построится вокруг самого Браны. (((
 
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 22.04.2023 в 22:33.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:25   #76438
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я оченна постараюсь. С аудированием у меня есть небольшие проблемки, но ничего, все равно берусь и тренирую))
Субтитры никто не отменял. А на томушкиной дикции как раз и тренировать аудирование, где еще такое идеальное пособие найти)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Не говори! А где свун-то, товарищи???))))









 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:31   #76439
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Субтитры никто не отменял. А на томушкиной дикции как раз и тренировать аудирование, где еще такое идеальное пособие найти)
Дыа. Боже, до сих пор прусь с интервью по Любовникам, где все идеально... ИДЕАЛЬНО было понятно... Каеф...

Ты моя радость! *душит Найку в объятиях, а потом упаковывает свун в корзинку для свуна и перевязывает ленточками* А вот на тебе))) Нам положено свуниться, мы недавно въехали))












 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2023, 19:57   #76440
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Mglars-Kotka
Цитата:
А у меня визуал из постановки достраивает ситуацию.
В пьесе, да не сказано. В вот в тв версии есть момент: Хэл в замке, перед подставкой с книгой, делает какие-то заметки. И на заднем плане вроде как фигуры монахов(?) ученых (?). Т.е. для меня это - он учится не только на практике, но и теорию тож зубрит.
Что теорию зубрит - это без вопросов,кто бы позволил наследному принцу быть неучем. В остальном будем делиться своими особенностями восприятия, глядишь и почерпнем что интересное друг у друга)


Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Не знаю, почему это слелал Бард ))
Ну это же экранизация, а не дословное следование оригиналу, могли бы и вставить личико на задний план. А, ладно, и так сойдет)


Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Не считаю Брану хорошим
Актером - вот именно, что ты сказала, он не командный. А это очень не по-британски. (((
Режиссером - единственный вариант, когда он может быть рижиссером, это когда его самого в кадре нет. Иначе все опять построится вокруг самого Браны. (((
Из режиссерских работ Браны я видела только Тора и там тоже наиболее выпукло преподнесен только один персонаж, и это не главный герой) Но именно эту работу я охотно записываю ему в плюс)

 


---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты моя радость! *душит Найку в объятиях, а потом упаковывает свун в корзинку для свуна и перевязывает ленточками* А вот на тебе))) Нам положено свуниться, мы недавно въехали))
Ты решила меня добить? Тогда и я не останусь в долгу)












 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования