Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2003, 14:31   #1021
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В фильме еще такой момент не настал:-) Думаю, что все сомнения исчезнут в тот момент, когда у него в руках окажется Андрил. Нет, я в этом даже уверен. Пи Джей нам покажет это ТАК, что все разом всё поймут:-) Что касается книги, то ИМХО после палантира и решения ехать «тропами мервых».
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 14:38   #1022
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Я думаю, что киношный Арагорн знал свою судьбу с самого начала, а книжный - с момента смерти матери, которая рассказала ему об этом
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 15:06   #1023
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Эту картинку моя мама озаглавила просто: "Арагорн со своим бабьем" Сорри, если ее уже выкладывали
Изображения
Тип файла: jpg Арагорн, Арвен и Йовин.jpg (33.8 Кб, 48 просмотров)
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 15:16   #1024
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
по книге:

Не соглашусь с вами...
Сначала про книгу.
Приложения. Повесть об Арагорне и Арвен.
Двадцать лет от роду было Арагорну, когда он, вернувшись после славных дел в отряде Элладана и Элрохира, предстал перед Элрондом.
Владыка Дольна был рад. Он видел перед собой прекрсного и благородного, рано возмужавшего воина, достойного высокого прошлого своего народа. В этот день Элронд назвал его настоящим именем.
-Вот Кольцо Барахира, - сказал он, - знак королевской власти, а вот обломки Нарсила. тебя ждут великие дела и долгая жизнь, если ты устоишь перед испытаниями. В Дольне остается Скипетр Ануминоса, тебе еще предстоит заслужить его."


Т.е. объясняет Арагорну его предназначение и говорит о высоком происхождении не мать, а Элронд. Что, кстати, очень интересно - а ну как он счел бы Арагорна недостойным? Что тогда? Какое право эльфы имели так влиять на судьбы людских государств, а? И Скипетр- ему тоже нужно было "заслужить" . Ой, врут эльфы, что в судьбы смертных они не вмешиваются...

По книге у меня не создается впечатления, что он когда-либо сомневался в своем предназначении. Вся жизнь плавно подводила его к этому решению. И когда встает вопрос, кто будет сопровождать Фродо, Арагорн говорит о своем участии в походе, как о само собой разумеещемся. Но сразу подтверждает слова Фродо о том, что идет не в Мордор, а в Минас-Тирит с Боромиром. Поэтому в книге настолько мучителен его выбор после смерти Гэндальфа - куда идти - сопровождать ли Фродо в Мордор ( а так близко как он, к Черной стране никто из хранителей не подходил), или следуя своему собственному долгу идти в Белый город.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 06.04.2003 в 15:37.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 15:37   #1025
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
по фильму :

А вот в фильме мы видим совсем другую картину.
Вообще ПиДжеевская трактовка образа Арагорна очень интересна.
У него Арагорн не только сомневается в праве любить и привязывать к себе Арвен, но и не хочет никакой власти.
Подтверждением тому служат и разговоры с Арвен у статуи Исильдура, и с Элрондом у могилы Гилраэнь.. Решение в фильме он принимает тогда, когда слышит слова Фродо о том, что тот согласен взять на себя эту тяжесть и понесет Кольцо к Ородруину. Не даром здесь камера сразу показывает Арагорна. Как меняется его взгляд, как он что-то решает для себя.. Мне всегда казалось, что он говорит – «Как же так – вот этот, маленький, едва не погибший хоббит, совершенно не приспособленный ни для битв, ни для похода, идет, готов принять на себя такой долг.. а я отказываюсь от своего?» - и берется сопровождать – но не говорит о том, что идет в Минас-Тирит – нет, он клянется идти именно с Фродо, до конца. Так что это только первый шаг на пути к трону..
Второй – да, пожалуй, соглашусь с Павлом, в ТТТ, но где именно – пока не сформулировала для себя, еще подумаю…
А третий – если бы по книге, я бы вспомнила про его решение остаться у врат города после Пелленорской битвы. И – исцеление Фарамира, Эовин и Мэри в госпитале Минас-Тирита. Потому что именно «рука Короля исцеляет». Т.е. это проверка себя. Очередная.
Но вот каким путем поведет его ПиДжей.. это очень интересно. Потому что у него – своя точка зрения.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 15:53   #1026
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я так думаю, что в книге Арагорн хоть и знает о своем предназначении, все же что-то заставляет его сомневаться - а должен ли он занять трон. Но его путь складывается таким образом, что сомнения рассеиваются по мере приближенния к цели. перекован Нарсил, потом Палантир, тропа мертвых. Как будто он сам испытывает себя - и с каждым новым выдержанным испытание стновится сильнее и увереннее в том, что его путь верен.

А в фильме Арагорн немного иной, и у него другой путь к той же цели. Я бы сказала, у пиджеевского Арагорна больше сомнений и оттого может быть кажется человечнее и ближе.
Я думаю, в РоТК что-то изменится в его образе. Должен быть какой-то перелом, имхо.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:10   #1027
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
А есть в книге фразы, которые говорят о его сомнении в своем предназначении?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:18   #1028
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Нет, конкретных фраз там нет. Но тем не менее у меня все равно возникло такое чувство. может быть, это даже не сомнение, но ожидание. Ожидание своего часа. Да, наверное, это более точно передает мои ощущения. Ведь он ждет - и когда приходит время войны - только тогда начинается его ПРЯМАЯ (хоть и очень сложная) дорога к царствованию. И как человек, который долго ждал, он может быть ищет не подтвержения своего предназначения, а подтверждения того, что его время настало. И сомнения для меня наверное именно в этом.
Но это мое видение. Оно может быть очень субъективным, может меняться под воздействием аргументов, но пока оно такое.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:26   #1029
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Вот с ожиданием я согласна на все 100%
Он ждал всю жизнь и наконец его время пришло...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:36   #1030
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Re: по книге:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Что, кстати, очень интересно - а ну как он счел бы Арагорна недостойным? Что тогда? Какое право эльфы имели так влиять на судьбы людских государств, а?
Если посмотреть чуть выше по тексту приложений, то от Арагорна скрывали его настоящее имя потому, что враг разыскивал наследника Исилдура. Элронд увидел, что Арагорн очень рано возмужал (and Elrond looked at him and was pleased, for he saw that he was fair and noble and was early come to manhood, though he would yet become greater in body and in mind), а значит, был уже в состоянии постоять за себя и взять на себя ответственность за свой народ. Поэтому Элронд открыл Эстелю его настоящее имя и происхождение.

Цитата:
И Скипетр- ему тоже нужно было "заслужить" . Ой, врут эльфы, что в судьбы смертных они не вмешиваются...
Я думаю, что "заслужить скипетр" значит то же, что и доказать гондорцам, что Арагорн - наследник Исилдура и имеет право на гондорский престол. И будь у Арагорна скипетр сразу, как бы он стал это доказывать? Не решил бы он, что обладание скипетром является лучшим доказательством его притязаний, и неизвестно еще чем бы кончилась битва на Пеленнорской равнине и вообще дошел бы Фродо хотя бы до Ривенделла. В 20 лет он был силен и умен, но, IMHO, еще недостаточно мудр, чтобы не поддаться искушению хоть и не ахти какого, но все-таки символа власти.


Цитата:
По книге у меня не создается впечатления, что он когда-либо сомневался в своем предназначении.
У меня тоже. Он может сомневаться в выборе пути, но с каждым выбором он становится только увереннее в том, что следует своему пути и что у него есть силы пройти его до конца. IMHO, конечно.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:41   #1031
Asemma-Lo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: на Острове
Сообщений: 106
Лайки: 0
Re: Re: по книге:

а я научилась делать скриншоты! Судите сами! Только не очень строго...
Изображения
Тип файла: jpg arwen_aragorn1.jpg (12.9 Кб, 39 просмотров)
__________________
Is there life after death?
Asemma-Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:43   #1032
Asemma-Lo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: на Острове
Сообщений: 106
Лайки: 0
Re: Re: Re: по книге:

еще парочку...
Изображения
Тип файла: jpg aragorn.jpg (13.5 Кб, 34 просмотров)
__________________
Is there life after death?
Asemma-Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:46   #1033
Asemma-Lo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: на Острове
Сообщений: 106
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Asemma-Lo
еще парочку...
Изображения
Тип файла: jpg arwen.jpg (9.8 Кб, 34 просмотров)
__________________
Is there life after death?
Asemma-Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 17:08   #1034
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Asemma-Lo - молодец. Только с Арвен по-моему очень темная.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 18:07   #1035
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Вдогонку закончившейся дискуссии...
Я считаю, что он знал о своем королевском происхождении... знал, что имеет право на престол... но не знал, что станет королем и даже не расчитывал на это. Сколько поколений было до него и в каждом поколении был наследник королевской власти...но королем не стал ни один из них.
Он действует не стремясь приблизить себя к трону, а так как требует жизненная ситуация в данный момент... или по велению сердца. Он решает идти в Гондор с Боромиром не потому, что это приближает его к власти, а потому что считает - его меч и сила воина там в данный момент нужнее. И по тропе мертвых он идет не для того, чтобы получить подтверждение - да я король... он идет как человек имеющий право пройти через это проклятое место.
Мне кажется он особенно и не задумывается, станет королем или нет... есть важные дела, требующие его внимания или участия... есть грозный враг... и неизвестно удасться ли выжить...
И еще... он знает, что он Король... а сам титул и корона ему уже не так важны.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:29   #1036
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
В принципе повторяться не буду. Скажу только, мне кажется, что именно осознание своего предназначения помогло Арагорну преодолеть все препядствия, особенно решиться пройти стезей мертвых. Но он знал, что это его путь, каким бы тяжелым он не был.
А как это будет в фильме я с трудом представляю. У ПиДжея Арагорн не такой уверенный в себе, как у Толкиена. И я не могу сказать, что мне это по душе.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:39   #1037
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Вот с чем я с Архео согласна, так это с тем, что ПиДжей и Толкиен поразному нам показывают Арагорна. Толкиен рассказывает нам всю историю Арагорна, его испытания, его сомнения. По книге я думаю Арагорн понял что от него ждут и кем он обязан быть, когда получил Андрил. ведь именно с этого началась череда тех признаков, что показывают что он будет королем( с выплывающими отсюда сомнениями самого Арагорна). А его дар исцелять это уже подтверждение факта. В фильме все проще. Леголас говорит на совете Элронда Боромиру( ну лично у меня так):"Это Арагорн, сын Арахорна. И ты должен служить ему"И разве это не намек на будущее? Если сын наместника должен служить Бродяжнику, то это не простой человек. В той же сцене видно,что Арагорн не удивляеться словам Леголаса, а воспринимаает их как должное. Фильм очень упрощен, так что там даже и не видно, где сам Арагорн понимает свою судьбу. Книга - другое дело.
Но конечно же Король будет блестать во всей своей красе в ROTK(в фильме если быть точнее) там мы увидим его путь к престолу, но сомнений я думаю уже не будет, хотя неизвестно как нам это все представит Джексон.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:58   #1038
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Мне больше всего интересно, как ПиДжей покажет Арагорна перед Стязей Мертвых. Это очень тонкий психологический момент имхо, и мне бы не хотелось, чтобы Джексон его как-нибудь извратил. Например показал, что Арагорну совершенно все равно. Хоть он и будущий король у него тоже есть страхи.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 21:05   #1039
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Анчутка, да это очень интересный момент. Но как мне показалось ПиДжей не будет сильно акцентировать внимание на психологическом факторе, хотя мне это этого очень больно и обидно. Ведь столько всего наждо показать и психология может затеряться! Я вообще как почитала что будет в третьем фильме, просто за голову руками схатилась!!! О,Эру...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 00:01   #1040
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Только что посмотрела "Солдат Джейн". Меня эмоции до краев переполняют, причем самые разные. Вигго сыграл просто великолепно!!!
Млин, каждый раз, когда хочу выразить свое впечатления, прям немота какая-то напаает. Эмоции мешают связно мысли выражать...
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 00:48   #1041
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Анчутка, чтобы не переполняли эмоции и можно было реально выразит мысль, надо остыть. но это может сбить весь настрой.

А насчет РОТК - да, очень интересно, что будет. Стезю метрвых жду с некоторым опасением. Если этот момент не будет сильным, это буде очень печально, так как в книге я не раз возвращалась к этому моменту. Арагорн говорит: "Сам бы я этот путь не избрал, но видно предуказанного не миновать"
(В переводе Кистямура )
Для меня это знаковый момент...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 07.04.2003 в 00:51.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 01:39   #1042
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
И я еще - вдогонку - к дискуссии о выборе.
Мне ближе мнение Irnis. Насколько я помню,в тот момент,когда Элронд объявляет Арагорну о том,кто он, Кольцо еще у Горлума. Арвен он еще не видел(встретит он ее на следующий день).Что мешает ему ощущать себя "одним из..."? Для меня ключевыми моментами его самоидентификации являются сцена с Палантиром и сцена Исцеления.А Стезя - это просто тропа от первого ко второму.
Палантир - это не только испытание для Арагорна, это момент,когда Нарсил впервые осознанно используется как,скажем,"сакральное" оружие. Исцеление - это, на мой взгляд,помимо практических целей ( помощь страждущим,проверка себя) - первый эмоциональный контакт Минас-Тирита (и Гондора в целом) и Арагорна - как его правителя. Он же бывал до этого в Гондоре и вряд ли ночевал в чистом поле. Мне кажется,потому он и уходит из города,что это - новый опыт в его жизни, новое осознание себя.
И вообще - самая главная ИМХА ,касающаяся Арагорна - всю третью книгу, до победы на Моранноне, он же прекрасно должен понимать, что от него( в глобальном смысле) ничего не зависит. Ну,победили в большой,но локальной битве,собрали войско (не зря Толкин подчеркивает,как оно малочисленно) - но если Фродо не донесет Кольцо - все полягут на Моранноне...Короче, любимый мой девиз :Делай, что должно,и будь что будет. И ведь когда начинается битва, они с Гэндальфом стоят на холме. Когда я читала ВК в первый раз (боже,как давно это было ). меня этот момент просто потряс : вот битва,уже и Пина завалило,а он стоит...Стоит и ждет...
Интересно,как ЭТО сделает Джексон...Как он снимет Палантир и Исцеление.
А по поводу фильма : мне очень нравится,как Джексон трактует образ Арагорна. По-моему,его метод - усилить все,размытое в ткани повествования у Толкина, акцентировать внимание на линиях Фродо-Кольцо,Арагорн-Рефлексия ( именно так, с большой буквы).
Ну вот,вроде я и высказалась...
Не по теме : дочка сегодня рыдала над "Солдатом..." - как это Вигго-инструктор не "упал в любовь" с Мур-О`Нил
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 01:46   #1043
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Les, а мне на самом деле кажется, что последний взгляд Вигго в "Солдате.." можно очень и очень по-разному трактовать...
Во всяком случае можно время я его понимала именно как знаковый. И еще тот момент, когда он смотрит на Джейн через стекло в витрине солдатского магазина, помните?
Хотя, конечно, вариантов их расшифровки много
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 02:10   #1044
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Не-е,ей нужна была любовь- морковь без глубокомысленных взглядов : свадьба, поцелуи..."блондинка в законе"
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 02:39   #1045
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
А-а, то есть, как всякий нормальный человек, она не поняла, что главным героем фильма был вовсе не мастер-чиф Аргайль, а О'Нил?
А по канонам американского кино главный герой должен был найти тихое семейное счастье...

С другой стороны, может быть Джейн и повезло..
Не могу сейчас вспомнить ни одного фильма с Вигго, в котором семейная жизнь его героя была бы благополучной.. На ум приходят "Рубин Каира", "Indian Runner", "AWOTM", "Команда " та же..
Хотя в "Темном полдне" все вроде хорошо закончилось...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 02:45   #1046
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Больше всего ему повезло в "Идеальном убийстве" А в "Психозе" - так вообще отделался легким испугом
Ничего,он за все отыграется в ROTK : 120 лет счастливой семейной жизни....
"И долгих сто лет,прожитых зря" - извини, у меня "Крематорий" играет,и как-то в тему пришлось...
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 03:06   #1047
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ммм.. у меня такое впечатление, что ПиДжей прилагает все усилия, чтобы Арагорн и Арвен все-таки не встретились...
Хотя видение было - так что все будет хорошо - наконец-то
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 07:05   #1048
lis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: в консервной банке
Сообщений: 283
Лайки: 0
*Осторожно заглядывает, опасаясь наткнуться на гарем*:
О! Снова читаю этот тред с удовольствием-с!

Моя "мифрильная чешуйка" к обсуждению предназначения Арагорна
По фильму: Арагорн знает о своём предназначении, но сомневается в своих силах ("Та же кровь... та же слабость...") - и боится. Именно ответственности боится. Но шаг за шагом эти сомнения и страхи преодолевает.
По книге: знает - и не сомневается в себе. Ждёт своего часа. Никакого страха нет. Сомнения (как у всякого мыслящего человека) возникают только перед принятием тактических решений.
__________________
Говорят, что в Эсгароте
Кильку видели в мифриле...
Не поймали - утонула (с)
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 08:41   #1049
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Архео, ага ПиДжей оригинал. Представляете если ВК закончиться словами:"И жили долго и счастливо Арагорн и Эовин, правя Гондором"?
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 09:24   #1050
Asemma-Lo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: на Острове
Сообщений: 106
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Asemma-Lo - молодец. Только с Арвен по-моему очень темная.
Это кадр из фильма. Там все так и есть. Мне просто понравилось наложение кадров друг на друга. Своеобразная фотка получилась. Ну вот вам еще один Арагорн. Очень он мне тут нравится.
Изображения
Тип файла: jpg lego55.jpg (16.3 Кб, 55 просмотров)
__________________
Is there life after death?
Asemma-Lo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования