Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2004, 20:04   #4021
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
И еще раз - Дамблдор - самый, возможо, могущественный маг современности. Но он НЕ всемогущий. Точно так же, как не стоит отождествляь Волдеморта с Абсолютным Злом, не надо отождествлять Дамблдора с Абсолютным Добром.
Он просто человек. Да, он ОЧЕНЬ много знает (еще и поэтому сложно судить о его мотивах). Опять же, возможно он верит в Судьбу. Все что может, он делает. А что еще ты от него ждешь? Какое всемогущество, если с подачи Фаджа и К он растерял половину общественной поддержки и полномочий?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 22.11.2004 в 20:20.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 20:07   #4022
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
И уж наверняка можно сказать, что Дамблдор ни секунды не бездействует. Просто Гарри мало знает и мало видит, а мы смотрим на историю глазами Гарри.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:17   #4023
МакРель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для МакРель
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: среди холмов и долин
Сообщений: 67
Лайки: 0
Swordfish рисует мрачную картину. Дамблдор все меньше напоминает доброго Санту Клауса и начинает казаться интриганом и политиком, которому выгодно развязать открытую войну. А может, так оно и есть?
МакРель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:18   #4024
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Что значит - выгодно? У него нет выбора.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:42   #4025
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Если только Гарри может покончить с Волди, то в данном контексте все выглядит несколько обнобоко. То есть опять же...раз не могу победить, то зачем воевать? Какой-то замкнутый круг.

Но Волди то не знает полностью пророчества...и все равно он пытается наложить Авада Кедавра только на Гарри, шефф подвергается атакам, но у Роу не указано, что это смертельные заклятия..
Странно...тем более странно, что Дамблдор знает пророчество, то как бы его относительное бездействие объяснимо, но Волди то не знает и что он делает? Мочит Гарри...

Загадка однако...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:46   #4026
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Почему Вольдеморт не знает? Он знает пророчество в этой части как раз.
Он не знает только, каким образом Гарри его победит.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 03:39   #4027
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от МакРель
Дамблдор все меньше напоминает доброго Санту Клауса и начинает казаться интриганом и политиком, которому выгодно развязать открытую войну.
Лично мне Дамблтор уже давно кажется манипулятором, котоый преследует свои личные цели, про которые никому не говорит.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 11:15   #4028
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мне ещё вот интересно, насколько Волди старше Поттеров, Лили и Джеймса?
В первой части, кажется. или во второй, когда Поттер в первый раз вспоминает ночь убийства родителей, написано, что ВОлди говорит Лили "Прочь с дороги девчонка", а она орет "Нет. только не Гарри, убей меня"
Кажется, так.

Поэтому сколько лет Волди. если он говорит "девчонка" и опять же вечный вопрос: почему он не убивает Лили сразу, а лезет к Гарри. ЧТо на нетерпение, если Лили ему точно не ровня по силам?

Короче, чем дальше я перечитываю, тем больше вопросов.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 11:45   #4029
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
раз не могу победить, то зачем воевать?
Выражаясь простым русским языком: из принципа.

Цитата:
ВОлди говорит Лили "Прочь с дороги девчонка"
Я, конечно, ничего не утверждаю. Но всё же. Как раз такой челов... такое существо, как Волдеморт, может запросто сказать подобную фразу своему ровеснику. Он же считает, что выше их всех.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:29   #4030
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Элементарно, Ватсон.
Во второй книге Гарри 12 лет. Когда он родился, Джеймсу и Лили было по 20-21. Тайная комната была открыта 50 лет назад. В тот момент Тому было около 15-16 лет.
Итого Вольдеморт старше Поттеров где-то лет на 30-32.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:35   #4031
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Ну, что поделаешь с этими этиками? *winks*

Хы. Ты небось логик, да? У меня было время, когда я подсчитывала всё это дело (года два назад). Забыла я.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:37   #4032
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Он, на самом деле, сильнее их всех, так что все здесь ясно с этой точки зрения, но вот..по возрасту.

Кстати, когда комнату он открыл первый раз, ему наверное было лет...14-цать.
т.к. Хагрила выгнали на третьем году обучения, а оно начинается в 11.

то есть на момент действия второй книги Волдеморту было приблизительно...64 года!
В "Тайной комнате" говорилось, что в последний раз ее открывали 50 лет назад...

Таким образом, Волди расправился с родителями Гарри в возрасте (64-2 (два года учебы Поттера в школе до момента, когда Хагрид сказал ему о смерти родителей) - 11 лет => получаем 31 год.

Также указано, что после школы Волди где-то шлялся и чему-то там набирался пока не набрался всякой гадости, итак, в 17-18 они заканчивают Хогвартс, это значит, что на протяжении 13-14 лет о Волди никто ничего не знал...

Мои расчеты верны надеюсь!

Так что почему он назвыает Лили "девчонкой" и почему он говорит "В сторону"...
риторический, вечный вопрос...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:46   #4033
Charmed Lina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Charmed Lina
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: http://www.henneth-annun.ru/forum/
Сообщений: 286
Лайки: 0
Swordfish, а ты не знаешь, сколько Люцу лет? Когда-то я находила интервью В пятой книге, где указывался его возраст (42, если память не изменяет. А память у меня паршивая ). Больше я этого куска не видела...
Мне нужно знать насколько он старше Сева = разницу в курсах (я думаю, что на два-три курса). А то я всегда считала, что они одногодки. Или так и есть?
Может есть какие-нибудь соображения на этот счет?
__________________
Ненавижу толкиенистов - они в нас играют.
Ненавижу цивилов - они в нас не верят

Скромность - главнейший из бесчисленного множества моих несомненных и выдающихся талантов.
Жизнь, похожая на Снейпа - такая же мрачная, но любимая.
Средиземье катится к чёрту. Так ему, чёрту, и надо!
Charmed Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:51   #4034
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Свордфиш, не 14, постарше, он, по-моему, уже был старостой. Он не ровесник Хагрида.

Не пойму, что тебя смущает в возрасте. Тридцатилетней разницы недостаточно, чтобы назвать собеседника "девчонкой"?
А вот почему "в сторону!" - это уже другой вопрос. Более непонятный.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 13:23   #4035
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Возраст смущает по той причине, Cath, что непонятно, когда Шефф узнал пророчество точно. Написано, что давно, мол встретил в таверне Трелони, которая оказалась пра-правнучкоц известной прорицательницы и она ему напредсказывала... а когда?

Что же после предсказания он ничего не делал, а только ждал своего часа? или тогда когда появится Гарри, вернее вырастит?
Все как-то запутанно...

И про "девчонку", вот как-то все неясно. То ли из-за возраста, то ли из-за ещё чего...

И также интересно, Волди и Хагрид были друзьями? Я не помню точно, но разговор у них молодых такой, будто они друг друга знали давно и хорошо...и вообще в каком колледже учился сам Хагрид?!?!? Об этом не говорится.

И опять же...к вопросу о деятельности Шеффа.
После войны с Волди и его падением, он то знал, кто и как открыл комнату, так почему опять же не постарался возвратить Хагрида в школу и научить его волшебству до конца и нормально, а оставил в качестве дворника и привратника.

Полувеликан-волшебник был бы неплохой подмогой в будущем. Шефф же знал, что Волди до конца не помер, много об этом говорил...а в итоге ничего...только ухаживает на гигантскими тыквами...странно...

Также в пользу каких-то своих соображений у Шеффа говорит и то, что он не соглашался занять пост министра. Министр может закрывать и открывать школу, управлять, атаковать Аврорами и проч., а Шефф засел как пулеметчик в Хогвартсе и только вступает в регулярные конфликты с министерством...зачем? Если можно открыто и прочно взять власть в свои руки...вывести того же Малфоя на чистую воду?

Непонятно все.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 13:24   #4036
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Charmed Lina, нет, ничего про Малфоя старшего не знаю...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 13:41   #4037
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Почему не понятно? В Пророчестве говорится, если ничего не путаю, что через 7 месяцев родится мальчик, способный победить Темного Лорда. Соответственно, зимой в год рождения Гарри.

Что в твоем представлении "что-то делать"? Бегать за Вольдемортом по миру и кидаться Авадами? Каких конкретных действий ты от него ждешь?

Нет, ну что с возрастом-то? Вольдеморт старшее Лили на 30 лет - кто она для него должна быть, если не девчонка-то??

Разумеется, Реддл и Хагрид знали друг друга - они же учились в одной школе. Тем более, что Хагрид - фигура колоритная, его все знали, наверное

По-моему, ты слишком большое значение придаешь формально занимаемой должности. Зачем Дамблдору кресло Министра? Ему это ничего не даст, кроме совершенно лишних органичений и массы дополнительных обязанностей. Ему не нужно закрывать-открывать школы, управлять аврорами и проч. Ему надо Гарри готовить к битве. Исходя из этой цели посмотри на его действия.

То же самое и Хагрид. Он при Директоре, участвует в его делах, какая для войны с Вольдемортом разница, окончил он школу официально или нет? Фактически ему никто не мешает обломки палочки таскать в зонтике и колдовать, когда нужно.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:04   #4038
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Да, вот тут-то и заковыка...хехе..неизвестно, почему Лили и Джеймс решили неожиданно...спрятаться...теперь становится понятным, почему...Вряд ли они спрятались только потому, что вокруг шла магическая война...они же были судя по всему не робкого десятка...пусть я додумываю, но мне кажется, они каким-то образом узнали о пророчестве...

Но все становится таким образом вообще не по-человечески...Волдеморт охотится только за ребенком, Лили и Поттер-старший пусть и не перешедшие на его сторону только препятствие. Джеймса он убивает. а Лили...говорит "в сторону", т.е. ему нужен только ребенок...а как же Лили?
С ней главная загадка...и потом про эту ее возможность увидеть красоту в человеке даже когда он сам ее в себе не видит - слова киношного Люпина...загадочно...

И Шефф у нас вообще страшный чел получается. Парень мучается, его пытаются регулярно убить, и в итоге все это - курс молодого бойца и только...в результате котого его ждёт либо жизнь либо мучительная смерть...неплохой выбор.

А почему бы не стать министром? Если бы он был министром, то мог бы ставить в качестве директора школы своего чела, замириться с великанами без каких=то тайных усилий, в конце концов не сажать Хагрида во время ситуации с комнатой в Азкабан, контролировать более плотно бывших Пожирателей...а так...так он на квартире Блэка устраивает Красную Капеллу...страннна!

И потом никому неизвестно, каким образом 50 лет назад профессор Хогвартца неожиданно стал самым могущественным чародеем современности!
полвека назад он только присутствовал при росте и учебе Волди, а тут по магическим меркам раз и сразу круче всех...и Волди его ровня...неплохой такой взлет.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:24   #4039
Linch`
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linch`
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: i'm here!
Сообщений: 260
Лайки: 0
http://www.film.ru/newsitem.asp?ID=2555

Прошу прощения, что вот так вломилась без стука, но я тоже очень люблю эти фильмы\книги. Давно уже собиралась вам написать. Собралась, наконец. Примите?
__________________
Александр Сергеевич Пушкин написал «Евгения Онегина» сложным четырехстопным ямбом. Но жена все равно ему изменила. Отсюда вывод: размер - это не главное.

© студенческое творчество

Linch` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:26   #4040
МакРель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для МакРель
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: среди холмов и долин
Сообщений: 67
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
И потом никому неизвестно, каким образом 50 лет назад профессор Хогвартца неожиданно стал самым могущественным чародеем современности!
полвека назад он только присутствовал при росте и учебе Волди, а тут по магическим меркам раз и сразу круче всех...и Волди его ровня...неплохой такой взлет.
Да он, поди, и тогда уже не барахлом был. Более удивительно, что Том так быстро поднялся - до уровня Дамблдора.

А все таки интересно, станет ли Дамблдор министром. Если да - этот чел станет гораздо понятнее со своими манипуляциями. ХОтя, министром может стать его приверженец, а Шефф будет из Хогвартса рулить.

Linch, велком!

Последний раз редактировалось МакРель; 23.11.2004 в 14:29.
МакРель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:42   #4041
Linch`
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linch`
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: i'm here!
Сообщений: 260
Лайки: 0
МакРель, спасибо!


Цитата:
А все таки интересно, станет ли Дамблдор министром. Если да - этот чел станет гораздо понятнее со своими манипуляциями. ХОтя, министром может стать его приверженец, а Шефф будет из Хогвартса рулить.
Кто-то, вроде бы Хагрид в первой книге, упоминал, что Дамблдору предлагали стать министром сразу после падения Волдеморта, но Дамблдор не захотел покидать Хогвартс. Так что, думаю, скорее второе.
__________________
Александр Сергеевич Пушкин написал «Евгения Онегина» сложным четырехстопным ямбом. Но жена все равно ему изменила. Отсюда вывод: размер - это не главное.

© студенческое творчество

Linch` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:53   #4042
МакРель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для МакРель
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: среди холмов и долин
Сообщений: 67
Лайки: 0
Да, но с тех пор многое могло измениться, и изменилось!
1. Фадж проявил себя как очевидно коррумпированный мерзавец - и теперь он фигура отыгранная.
2. Скрытые D/E себя, наконец, обнаружили - и теперь все враги известны поимённо (даже те, которые считались до сих пор приличными волшебниками).
3. Волшебный мир напуган и ждёт избавителя - час Дамблдора настал!

Как грамотный политик, он мог просто выжидать.
МакРель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 14:55   #4043
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Свордфиш, душа моя, взял бы ты Орден Феникса и внимательно прочитал разговор Дамблдора с Гарри в конце. А еще лучше - все пять книжек. Там как-то из него все очень понятно - кто когда что узнал, и какие действия решил предпринять.

Нигде не говорится, что они знали о Пророчестве, по-моему. Но Дамблдор их предупредил, что Вольдемор охотится за ними. И вдобавок, была еще инфа о том, что кто-то в их окружении стучит Вольдеморту. Поэтому они спрятались.

Да, конечно, если бы он был министром, у него были бы дополнительные полномочия. Но, еще раз повторяю, параллельно с этим ему на голову свалилось бы огромное количество ему совершенно не нужных обязанностей. На которые бы он тратил время и силы, нужные ему для другого.
Ему не нужен свой чел на посту директора Хагвартса. Ему нужно там быть самому и ни на что не отвлекаться.

Вдобавок учти еще одну вещь - должность Министра Магии накладывает определенные ограничения на деятельность с точки зрения закона. Министр-Дамблдор как-то уже вряд ли себе может позволить покрывать беглого преступника и тому подобные мелкие и не очень правонарушения.

Самым могущественным магом современности Дамблдор стал не "вдруг" 50 лет назад. Он уже когда школу заканчивал, демонстрировал чудеса магических способностей А 50 лет назад он победил Гриндельвальда или как его там. Очевидно, после этого популярность возросла, да и тренировка была хорошая
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 23.11.2004 в 14:58.
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 15:36   #4044
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Эхх, Cath, душа моя. вот читаю...
Стучит на Поттеров, так а чего стучать-то, ну семья колдовская, ну Джеймс хороший игрок в квиддич и волшебник, а дальше то, что?

Мало ли было семей, которые не перешли на сторону Волди? Те же Лонгботтомы?

Почему они прятались, именно прятались, а вернее почему именно за ними охотился Волди?
Вот что меня интересует. И мне кажется, что все же они знали о будущем отпрыска.

И вообще все с этим пророчеством как-то стало ещё запутаннее, получается, такой избранный, который придет и сразит наследника Слизерина.

И сам статус Слизерина как волшебника странен. Он и не хороший и не плохой, никогда не говорится, что он был темным магом, но все же Василиска в школе завел и вообще много чего такого - магглов вон из школы - провозглашал.

Странно.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 15:45   #4045
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Вот ага, читай, читай
Там между прочим война идет и мы говорим не о хорошем игроке в квиддич, а об одном из самых сильных волшебников молодого поколения, члене Ордена Феникса из ближайшего окружения Дамблдора. Этого недостаточно, чтобы за ним решили поохотиться?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:08   #4046
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
ДВот про одного из самых сильных волшебников...о Джеймсе...я чего-то не видел...правда...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:11   #4047
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Лучший ученик Хогвартса. Первый в своем выпуске.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:14   #4048
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Волдеморт охотился за родителями гаари именно из-за предсказаия.
Вспомним воспоминания гарри..то, что он слышал рядом с дементорами. "Беги, Лили, уносси ребенка, я задержу его" Волдеморту был нужен только ребенок. Отец кинулся в лдраку - и был убит. Лили он собирался просто оттолкнуть, его в тот момент не развлекал просто процесс убийства, у него была Цель. А вот Лили отойти не захотела. У нее хватило сил и времени только на защиту ребенка.
Дальше..зналили Поттеры о предсказании. Думаю, Дамблдор не сказал им. Почему? А вы представьте, что идет война..страшная война..и вы узнаете. что она закончится еще не скоро, и что вашему ребенку суждено стать Избранным и покончить с главным врагом или умереть. Черт, это же больно - такое знать! А Дамблдор добр, если можно не причинять лишнюю боль - он не будет этого делать. Думаю, он лишь сказал Потерам, что по донесениям разведки Волдеморт нацелился конкретно на них. Благо, разведчик у них был. Кстати, это и ложью не было, думаю, именно Снейп и сообщил Дамблдору, что Волдеморт решил заняться ребенком..и каким именно ребенком (вспомним, есь же еще Невилл)

PS Я всегда развлекалась, представляя этот эпизод. Снейп с зубовным скрежетом спасает (пытается спасти) жизнь Поттеру-старшему, которого он ненавидит...заодно считает, что расплатится за то его "спасение" Жаль, что фанфики не пишу...эх...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:19   #4049
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Да, очень похоже на правду, полностью согласна.
Только я думаю, что Снейп сообщил Дамблдору не то, что Вольдеморт решил охотиться на Поттеров, а то, что среди друзей Джеймса предатель.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 22:16   #4050
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Я вообще не соображаю.. В четверг попытаюсь прочитать и что-нибудь сказать...

ЗЫ. Опять решили в Экранизациях о книгах поболтать? Правила существуют, чтобы их нарушать? *winks*
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования