Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 18:12   #8101
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А не ты ли мне давал ссылку на очищенную от лукасовщины версию с переводом в DVD-качестве? Здесь в треде ссылка проскакивала.
Не, я ссылку точно не давал, тут согласно Правилам вроде прямые ссылки на торренты не приветствуются. На трекере можно просто вбить "Звездные Войны Despecialized Edition" и там сразу вылезет тяжелый файл с трилогией размером 27,6 ГБ, с наложенным поверх видеоряда официальным дубляжом (уже российским, не советским). Да, качается долго, но оно того стоит.

Последний раз редактировалось Маг; 22.01.2016 в 18:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2016, 18:42   #8102
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Хочу уже пересмотреть 7-й еще раз, но жду появления нормальной копии в русском переводе.

Кажется тут уже писали, что Кайло довольно рационально выглядит в своей приверженности ТСС. Если не писали, то у меня вот такая мысль. Он все уже решил, сцена с отцом, на мой взгляд, это подтверждает. Он довольно уверенно идет по выбранной дороге. Да, Хану удалось зацепить эмоции и сомнения, но следующий шаг сделан, потому что так решено и так надо. Что-то мне показалось в Энакине в свое время было больше "плыву по-течению", чем во внуке.
Энакин метался: спасти мать, спасти Падме, всё равно как. Не знаю уж, какое такое дело Вейдера собрался завершать Кайло, но это дело, по-моему, его эмоционально не цепляет, поэтому он идет к нему расчетливо.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Трейлер к TFA под музыку в стиле начальных титров аниме-сериала

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=WWDey5e1uCk[/ame]

Клевейший фан-арт: портреты молодых главгероев "Пробуждения Силы"

 


Сцена из видения Рей, где Кайло пронзает кого-то мечом

Эта гифка дает возможность рассмотреть, что кто-то собирается со всего маху порешить Рей, но тут на помощь ей приходит Кайло и убивает покушавшегося - со спины.

 


Смешные косплееры


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 22.01.2016 в 18:46.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2016, 18:44   #8103
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Я между тем посмотрела 4 эпизод , и отдельно возмущена авторами приквелов. Это два разных Оби-Вана. :/
И еще, к тому разговору об условности и жанрах. Насколько органичнее смотрятся завязавшиеся отношения между героями в 4 эпизоде по сравнению с 7. Вот там я верю, там мне ничто не мешает. Очень удачный сплав реализма (грязное платье Леи, к примеру) и абсолютной сказочности (все эти взрывы в космосе и обнимашки героев, едва познакомившихся, но только что вместе переживших стресс с угрозой жизни). Ясно, почему здесь реализм, а здесь - нет. (Кстати, я надеюсь, их там всех на повстанческой базе все-таки постирали после мусоросборника).
А Хан Соло кусичек. Такое ощущение, что про деньги - это его озвучиваемая идеология, программа партии, так сказать, а на самом деле всякий раз оказывается, что он прикрывает Лею, которую "убил бы", Люка, который втравил в эту фигню, и вообще "яхуууу, я его сделал, стреляй по ЗС!"
И он как-то очень во всем этом органичен и самотождественен, несмотря на расхождение деклараций и действий. В кого Кайло такой ОБВМный пошел, я вообще не понимаю. У Леи я ОБВМ тоже не наблюла.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2016, 18:47   #8104
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Трейлер к TFA под музыку в стиле начальных титров аниме-сериала
Ох, что то джейпоп совсем не подходит под этот стиль
Хотя если честно мне он и в аниме-опенингах редко нравится
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:48   #8105
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
В кого Кайло такой ОБВМный пошел, я вообще не понимаю.
Я так чувствую, сценаристы сейчас там корпят над объяснениями!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:49   #8106
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение



Мы следили за твоим прогрессом по лайкам. Ты гигант - столько нагнать!

Ну а чего, тема животрепещущая, а вы тут так жжёте, что даже обезболивающее для ноги не нужно. Особенно интересно видеть, как мееедленно, но верно все переходят на ТСС.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2016, 18:53   #8107
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я так чувствую, сценаристы сейчас там корпят над объяснениями!
/печально/ Сценаристы, поди, корпят на Рейло и СТормпайлотом.
Такое ощущение, что нынче логикой, в т.ч., логикой и достоверностью развития персонажей заморачиваться не модно.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Ну а чего, тема животрепещущая, а вы тут так жжёте, что даже обезболивающее для ноги не нужно. Особенно интересно видеть, как мееедленно, но верно все переходят на ТСС.
Добро нынче уж очень с кулаками.
Надеюсь, с твоей ногой ничего страшного, пусть проходит скорее.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:13   #8108
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Я вчера в магазине Mvideo видела бокс блю-рэй - 6 эпизодов. Но я теперь уж буду ждать 9 фильмов, чтоб блю-рэй взять.
Да, я говорил про ДВД, и я имел ввиду отдельные боксы на каждую трилогию (такие были), а не совместный:-) На блуреях-то всю "гексалогию" я тоже видел частенько - это, кстати, издание 2011 года с ЕЩЕ БОЛЬШИМИ переделками.

(я пока все еще на ДВД сижу - не вижу смысла переходить на блу-рей)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:19   #8109
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
А я до сих пор,пересматривая сейчас торрентовские 4-6 эпизод, ловлю себя на врезанных лукасом мультах с ящерицами, меня прям воротит с них. настолько оригиналы,увиденные в 90х, въелись в мозг, и кривой но ужасно смешной дубляж пиратки...кстати впервые свои ЗВ я увидела на немецком в начале 90х, тк как раз тогда училась в Германии...))А их там по какому то ТВ показывали... иех,поеду до дачи,откопаю кассеты что ли...оокнчательно добил святой дух Кристенсена в 6 эпизоде . Я в приквелах только Оби Вана и КвайГона признаю. И согалсна Оби вана видеть в обеих вариантах - старым и мудрым и молодым и бодрым. Но Кристенсен в оригинале вместо "Вейдера", брррр...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:19   #8110
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Особенно интересно видеть, как мееедленно, но верно все переходят на ТСС.
Да где ж медленно? Я на ТСС перебежала в тот самый момент, когда Кайло Рен снял шлем! При первом же просмотре!
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:23   #8111
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я не на ТСС мне просто нравится, когда они исправляются (на Кайло имею большие планы в этом плане ). Может, поэтому мне приквелы и не зашли, там-то совсем наоборот

А родной дубляж для меня - гнусавый, так что когда совсем уж ностальгия заест, смотрю с ним. У меня и с такой аудиодорожкой изданьице есть.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2016, 19:29   #8112
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну потому что они поняли, что смотреть тот же самый фильм, который уже смотрел в студенческие годы, второй раз, только в худшей вариации - на самом деле не прикольно. Лучше просто взять и пересмотреть именно тот фильм, который бодренько смотрел прежде. Я их прекрасно понимаю, на самом деле.
нет, совсем не так. Я интересовалась причинами)) Просто этим людям стали неинтересны сказки в принципе,в любом проявлении. Даже дети моего хорошего друга (им 16 и 20 лет), влюбленные в детстве в мульт и в приквелы, сходив на 7й эпизод сказали - мы уже выросли, фильм для детей.. У каждого свои фломастеры.... На днях была на 8м просмотре в аймаксе, рядом сидели папа и его примерно 10тилетний сын, слышали бы все,с каким восторгом папа объяснял сыну ху из ху и что это вообще такое - ЗВ.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:42   #8113
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
/
Добро нынче уж очень с кулаками.
Мне кажется, мужские представители бобра не слишком с кулаками, а просто не интересны, поскольку или совершенно детский сад (Финн) или скукота смертная (По Дамерон).Оскару Айзеку просто нечего играть (Юхууу, я крутой пилот!), и это поразительно, потому что в "Из машины", "Драйве", "Внутри Льюина Дэвиса" он роскошно играет, поэтому надежды были на интересный образ. Ещё когда только каст объявили, радовалась, что вся эта троица незатасканная (Драйвер, Айзек, Глисон) будет снова вместе работать.И тут на тебе: абсолютно плоский, хороший-хороший (до омерзения) Дамерон.Хотя положительных героев всегда сложно играть, нечем аудиторию зацепить, нет у добра кинков.
Зато ТСС не подвела!

Кстати, кроме ушей и баклажанов я любитель рыжих сволочей, поэтому запишите меня в клуб фанатов генерала Хакса.Так и вижу, как Глисон речуги фюрера изучал, до того в роль вжился, что аж взгляд фюрерский был, с фанатичным блеском, и слюна летела на три метра, и грассировал, там, где надо.Зайчик!

Цитата:
Надеюсь, с твоей ногой ничего страшного, пусть проходит скорее.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Да где ж медленно? Я на ТСС перебежала в тот самый момент, когда Кайло Рен снял шлем! При первом же просмотре!
Так я ж про общую тенденцию, а ты частный случай грамотной вербовки ТСС. Тоже интересная тема: ты после снятия внушающих покровов перебежала, а я там обуютилась ещё когда только первые кадры с тройкой тёмных скакунов - Рена, Хакса и Фазму - слили в сеть.Уж очень они глазу приятны были.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:51   #8114
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Хотя положительных героев всегда сложно играть, нечем аудиторию зацепить, нет у добра кинков.
Не могу согласиться. Свежеотсмотренный 4 эпизод не дает, как минимум. Бен Кеноби - явное добро, и я с большим удовольствием смотрела все сцены с ним и мне бы их хотелось побольше. Там один взгляд чего стоит.
Очень, очень хороший Оби-Ван. Чудесный такой.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:53   #8115
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
поэтому запишите меня в клуб фанатов генерала Хакса.Так и вижу, как Глисон речуги фюрера изучал, до того в роль вжился, что аж взгляд фюрерский был, с фанатичным блеском, и слюна летела на три метра, и грассировал, там, где надо.Зайчик!
он шикарен! в сети ему уже приклеили погоняло @Spacehitler
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2016, 19:55   #8116
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
На DVD обычно бывает выбор субтитров, бывают и английские.

Так я хочу сейчас
И забыла уже, когда покупала двд
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:59   #8117
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Космический Гитлер



и немного про ТСС



новые шлемы определенно очень хороши! лучше имперских!


настоящий герой 7го эпизода



антирейло)))


 

Последний раз редактировалось Larsa; 22.01.2016 в 20:03.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.01.2016, 20:11   #8118
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я между тем посмотрела 4 эпизод , и отдельно возмущена авторами приквелов. Это два разных Оби-Вана. :/
О да.
Сто десять лет назад я обрыдалась по сему поводу.


Цитата:
А Хан Соло кусичек. Такое ощущение, что про деньги - это его озвучиваемая идеология, программа партии, так сказать, а на самом деле всякий раз оказывается, что он прикрывает Лею, которую "убил бы", Люка, который втравил в эту фигню, и вообще "яхуууу, я его сделал, стреляй по ЗС!"
Ну про "убил бы" он один раз сказал, и потом откомментировал, что быстро передумал
Просто Хан нерационален. Он понимает, что деньги и долг Джаббе - важнее, но всё равно бежит спасать Люка (потому что младший потерялся, как так), бежит убедится что упрямая принцесса улетела с планеты, и вот как-то всё заверте...
Был бы похож на своего сынулю - сына бы не было, потому что Хан улетел бы по своим делам в конце 4-го, ну край начале 5-го эпизода, получив денег и медальку


Цитата:
И он как-то очень во всем этом органичен и самотождественен, несмотря на расхождение деклараций и действий. В кого Кайло такой ОБВМный пошел, я вообще не понимаю. У Леи я ОБВМ тоже не наблюла.
Потому что его там нет

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что нынче логикой, в т.ч., логикой и достоверностью развития персонажей заморачиваться не модно.
К сожалению, не модно очень давно.
Всякая логика характера, драматургия и прочие неприличные слова остались только в отдельных фильмах и некоторых сериалах. Очень избранных
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2016, 20:11   #8119
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Свежеотсмотренный 4 эпизод не дает, как минимум. Бен Кеноби - явное добро, и я с большим удовольствием смотрела все сцены с ним и мне бы их хотелось побольше. Там один взгляд чего стоит.
Очень, очень хороший Оби-Ван. Чудесный такой.
Так я же про 7-й эпизод говорю, где ловить среди новых персонажей ССС нечего, а в ОТ харизма у добра такая могучая, что все родными сразу же делаются раз и навсегда.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 20:19   #8120
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О да.
Сто десять лет назад я обрыдалась по сему поводу.
Понимаю тебя! Я не фанат ЗВ, поэтому к моменту выхода приквелов уже не помнила, кто есть ху, так что плевалась только на сам фильм.

Цитата:
Ну про "убил бы" он один раз сказал, и потом откомментировал, что быстро передумал
Ну, это я к тому, что ругань-руганью, все у него козлы, и убьют пусть лучше принцессу, чем его, но когда доходит до дела, он ведет себя по-мужски.
Цитата:
Просто Хан нерационален. Он понимает, что деньги и долг Джаббе - важнее, но всё равно бежит спасать Люка (потому что младший потерялся, как так), бежит убедится что упрямая принцесса улетела с планеты, и вот как-то всё заверте...
Наверное. Но бывает противная такая нерациональность, а бывает очень располагающая.
Цитата:
Был бы похож на своего сынулю - сына бы не было, потому что Хан улетел бы по своим делам в конце 4-го, ну край начале 5-го эпизода, получив денег и медальку
Кстати, такая смешная сцена эта с медальками. )) Совершенно в традициях сказки и дурацкая, но мимими.

Цитата:
К сожалению, не модно очень давно.
Всякая логика характера, драматургия и прочие неприличные слова остались только в отдельных фильмах и некоторых сериалах. Очень избранных
О да. Тем выгоднее смотрится, имхо, бибисишный Шерлок, хотя к персонажам у меня тоже иной раз есть вопросы.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2016, 20:24   #8121
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Свежеотсмотренный 4 эпизод не дает, как минимум. Бен Кеноби - явное добро, и я с большим удовольствием смотрела все сцены с ним и мне бы их хотелось побольше. Там один взгляд чего стоит.
С чем не можешь согласится?
С тем, что положительных героев играть сложно?
Тогда я не соглашусь с тобой
Хорошего человека, и чтоб он понравился зрителям, и правда сыграть сложно, злодея или там мятущуюся душу - в чем-то проще: палитра богаче, краски ярче, возможных поступков куда больше
Поэтому, в числе прочих причин, я так люблю ЗВ ОТ: мои симпатии там однозначно отданы "бобру"

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, это я к тому, что ругань-руганью, все у него козлы, и убьют пусть лучше принцессу, чем его, но когда доходит до дела, он ведет себя по-мужски.
Это да.
А в жизни чаще встречается, когда наоборот

Цитата:
Наверное. Но бывает противная такая нерациональность, а бывает очень располагающая.
Смотря что за нерациональностью стоит, наверное

Цитата:
О да. Тем выгоднее смотрится, имхо, бибисишный Шерлок, хотя к персонажам у меня тоже иной раз есть вопросы.
Ой нет, не надо про Шерлока, у меня он как раз анти-пример
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2016, 20:52   #8122
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С чем не можешь согласится?
С тем, что положительных героев играть сложно?
Нет, с тем, что добро неинтересно.
А играть непросто, конечно. Надо очень богатое содержание иметь.

Цитата:
Это да.
А в жизни чаще встречается, когда наоборот
Поэтому мы любим баклажаны и Хана Соло!

Цитата:
Ой нет, не надо про Шерлока, у меня он как раз анти-пример
А мне как раз очень нравится все: и съемка, и диалоги, и игра.
А уж на фоне Хоббита вообще шедевр.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:16   #8123
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
мы с сыном сегодня на пару радуемся новому приобретению))) Он сначала поворчал - что совсем в детство впала? через 15 мин прибежал и забрал весчь себе, до сих пор не отдает)))

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2016, 21:36   #8124
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Так я же про 7-й эпизод говорю, где ловить среди новых персонажей ССС нечего, а в ОТ харизма у добра такая могучая, что все родными сразу же делаются раз и навсегда.
А, я неправильно поняла: думала, что ты про Добро вообще.
В приквелах - да, джедаи неприятные какие-то по большей части, хотя Квай-Гон в начале прикольный был, емнип.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:38   #8125
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет "неинтересности" положительных героев - самое очевидное на этом форуме опровержение это "Властелин Колец".

Это чисто вопрос, как написать и как сыграть. Оставаться хорошим человеком, сохранять живую душу под гнетом окружающей среды, побеждать в схватке со стихиями, приносить в мир что-то новое, творить и созидать - это все гораздо более сложные, и потому более интересные для меня задачи, чем давать волю своим страстям и разрушать. Это проще, и потому, для меня, объективно скучнее. Вот истории раскаяния и искупления - это да, это тоже интересно.

По впечатлениям последних пары лет, из того, что читала и смотрела - какой же классный Марк Ватни в "Марсианине", и какой офигенный персонаж Паганель у Жюля Верна, вот реально читала и просто пищала в истерике, настолько он клевый. Не говоря уже о прочих героях Жюля Верна - Сайрус Смит из "Таинственного Острова" был моим героем детства, и при перечитке год назад удержал марку.
А до этого - книги "Голодные Игры", Катнисс и Пита, и Синна. Особенно Пита - глубокий персонаж, с кучей слоев и интеллектом, как раз как я люблю. Интеллект я вообще люблю в героях, интеллект это секси (см. Фарамир против Боромира ). О, и "Доктор Кто" туда же.

Да, а еще я перемотрела 4й эпизод на старой видеокассете, как и собиралась. Какой же кайф, и живая классика! Там просто ну все звезды сошлись, каждый персонаж обалденный, каждый сюжетный поворот в точку. Вы только подумайте - R2D2 и C3PO. Лея. Люк. Хан Соло! Чубакка! Обиван Кеноби! Сцена в кантине. Классический путь героя у Люка. Шикарная химия между персонажами - Хан Соло, Люк, Лея, Чубакка. Шикарный темный противник - Дарт Вейдер. И это все в одном фильме, на протяжении 90 минут. Просто передоз кайфа. А в следующем фильме еще Йода добавится, еее!

А потом, по наводке Joy, пересмотрела и "Потайную крепость" Куросавы. У меня ДВД с комментарием Лукаса, кстати, где он разъясняет, и слегка оправдывает, свои заимствования оттуда для ЗВ. Это то, что точка зрения на происходящее идет от двух самых "низких" персонажей - двух деревенских придурков. И их глазами мы видим высокое, героическое и трагичное. А в итоге получается кайфная смесь, где пафосу не дают разгуляться, и все перемежается юмором, как и в "Новой надежде". Там все сначала идет с точки зрения R2D2 и C3PO.
Ну и сюжет с принцессой и ее спасением - Лукас признался, что поначалу даже хотел преданного и опытного сопровождающего ей дать, как генерала в "Потайной крепости". Но потом отказался от этой идеи.

А так это конечно не римейк, а просто Лукаса вдохновили оттуда некоторые идеи.
И еще насчет Куросавы и "Потайной крепости". Вот кто умеет делать крутых и харизматичных и берущих за душу положительных героев, так это он! Какой там генерал! Никаких магнолий, метаний, поисков себя. Есть принцесса, за которую он положит жизнь и все на свете. Есть воинская честь. Есть деревенские придурки, которых жаль, потому что они хоть и придурки и жадные, но нищие и несчастные. Он чистый и цельный персонаж, и это смотрится обалденно! А когда он встречает друга-самурая по другую сторону баррикад, и их дуэль на фоне бесконечного взаимного уважения - это вообще оргазм всего, чего можно.

Про "7 Самураев" вообще молчу, но чувствую, что их тоже пересмотрю, не удержусь. Главный герой - это то, каким в моих глазах должен был бы быть Арагорн...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2016, 21:39   #8126
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Какой классный!!!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:00   #8127
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нет, с тем, что добро неинтересно.
А играть непросто, конечно. Надо очень богатое содержание иметь.
Да. А с этим часто бывает проблема.


Цитата:
Поэтому мы любим баклажаны и Хана Соло!


оффтоп
Цитата:
А мне как раз очень нравится все: и съемка, и диалоги, и игра.
А уж на фоне Хоббита вообще шедевр.
С Хоббитом сравнивать некорректно, по сравнению с ним слишком многое - шедевр.
А в Шерлоке мне не нравится сценарий.
Как обычно
Картинка первые 2 сезона у них была изумительной красоты, любой кадр в рамочку - и на стену, актеры отличные, и диалоги местами прекрасны, музыка шикарная.
Но концепция мне все убивает, а в 3-м сезоне они сменили оператора и бросились в объятья фанфикшна. Нет, такое мне не близко.
Хотя к рождественской серии я научилась готовить Шерлока

 


---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В приквелах - да, джедаи неприятные какие-то по большей части, хотя Квай-Гон в начале прикольный был, емнип.
Вот его и уконтропупили сразу.
А кроме Квайгона и после Квайгона, вон на кого там смотреть в смысле добра, в приквелах? Шми и хороший Эни остались на Татуине.

Кстати, у меня мысль возникла про Татуин
Возможно, эта пустынная пустыня с хаттами и рабовладением отчего-то связана с ССС.
Обиван, весьма противоречивая личность в приквелах, посидел 20 лет в пещере на Татуине, и посмотрите, стал совершенно другим человеком! Это же воплощенное благородство и сила духа. Вы можете представить этого Обивана, бросившего своего ученика, пусть бывшего, в лаве догорать? У меня воображения не хватает на такое.
Эни, пока торчал на Татуине, вообще никаких пакостных черт характера не проявлял!
Люк, выросший практически с рождения на этой планете, обладал удивительной устойчивостью к ТСС. Зря Эни в 10 лет джедаям отдали, надо было еще лет 5 подождать, чтоб напитался целительным магнетизмом ))
Не зря же мама Шми именно на этой планете торчала.

Возможно, сила чувствительна к климату и ССС любит жару.
Пример: Рей из пустыни, и тоже - светлая! (ну, пока так точно ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.01.2016, 22:01   #8128
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А, я неправильно поняла: думала, что ты про Добро вообще.
В приквелах - да, джедаи неприятные какие-то по большей части, хотя Квай-Гон в начале прикольный был, емнип.
Конечно, не вообще, а лишь о последнем эпизоде, где радует только персонаж Рей.

Квай-Гон - мой личный сорт геронтофильских баклажанов, простите, я его очень и очень котирую.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2016, 22:11   #8129
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
оффтоп


С Хоббитом сравнивать некорректно, по сравнению с ним слишком многое - шедевр.
А в Шерлоке мне не нравится сценарий.
Как обычно
Картинка первые 2 сезона у них была изумительной красоты, любой кадр в рамочку - и на стену, актеры отличные, и диалоги местами прекрасны, музыка шикарная.
Но концепция мне все убивает, а в 3-м сезоне они сменили оператора и бросились в объятья фанфикшна. Нет, такое мне не близко.
Хотя к рождественской серии я научилась готовить Шерлока

 
Вас понял.
 


Цитата:
Кстати, у меня мысль возникла про Татуин
Возможно, эта пустынная пустыня с хаттами и рабовладением отчего-то связана с ССС.
Обиван, весьма противоречивая личность в приквелах, посидел 20 лет в пещере на Татуине, и посмотрите, стал совершенно другим человеком! Это же воплощенное благородство и сила духа. Вы можете представить этого Обивана, бросившего своего ученика, пусть бывшего, в лаве догорать? У меня воображения не хватает на такое.
Эни, пока торчал на Татуине, вообще никаких пакостных черт характера не проявлял!
Люк, выросший практически с рождения на этой планете, обладал удивительной устойчивостью к ТСС. Зря Эни в 10 лет джедаям отдали, надо было еще лет 5 подождать, чтоб напитался целительным магнетизмом ))
Не зря же мама Шми именно на этой планете торчала.

Возможно, сила чувствительна к климату и ССС любит жару.
Пример: Рей из пустыни, и тоже - светлая! (ну, пока так точно ))))
А что, это мысль! Татуин как такое специальное облагораживающее место.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Конечно, не вообще, а лишь о последнем эпизоде, где радует только персонаж Рей.

Квай-Гон - мой личный сорт геронтофильских баклажанов, простите, я его очень и очень котирую.
Мне в 7 эпизоде все как-то параллельны, хотя По с ходу понравился было, но я неравнодушна к пилотам, а его все равно выпилили почти до конца серии и остальное с ним было совсем невнятно.
Так что Биби8 и Хан Соло с Чубаккой лидируют у меня в 7 эпизоде. Остальные мимо.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:40   #8130
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Кстати, Дарт Вейдер в "Новой надежде" сразу заявлен не как однозначно темный, а с внутренним конфликтом. Он стоит за старую джедайскую философию (хоть и в темном варианте) против бездушной императорской системы, он против уничтожения планеты, и против убийства Леи (хотя нам позже и придумают, почему). И с дуэлью с Обиваном его мотивы неоднозначны.

Т.е. он сразу не просто муа-ха-ха злодей, в нем чувствуется что-то еще, и он этим интригует.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования