Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 18:29   #9541
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот смотрите - Палпатин у нас политик и ситх. Он ведет себя в полном соответствии с тем, чем он себя декларирует - от него манипулятивное поведение полностью ожидаемо, и кто этого не осознает - сам дурак, грубо говоря. Он совершенно искренен в своих манипуляциях. Тогда как джедаи позиционируют себя как благородных-альтруистичных-мудрых-честных, но на деле манипулируют лишь немногим менее грязно. Но на белом пальто грязь заметнее. Ибо нефиг ходить в белом, если не хочешь ему соответствовать.

Кроме того, обе стороны желают причинять Эничке добро и наносить пользу в том виде, в котором они это видят, его не спрашивая. Но Палпатин старается хотя бы сделать ему приятно, а джедаям и на это плевать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 18:38   #9542
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А, логиш! А когда парень уже со сформированными ценностями открывает к себе способности к Силе, он уже и применяет ее исключительно со светлой стороны.
Это смотря какие ценности в нем сформировались
У Люка вот были обычные скучные фермерские ценности: друзьям надо помочь, отца убивать нельзя... Тоска!


Цитата:
Падме была у нас демократкой, да? И долго не могла поверить, что у Эни другие политические взгляды?
Ага, демократкой и королевой в перьях ))))

Цитата:
Ну тогда вообще не понятно, кого предал Эни, кроме группки неприятных ему людей и существ? Слил Лукас предательство Энакина Вейдером! Эни логично в Вейдера эволюционировал, переступать через себя не пришлось.
То есть и когда Вейдер джедаят крошил, не через что переступать не пришлось? Чего уж у него скупая мужская слеза ползла по литсу в этом моменте?
А Обивана, который ему ничего плохого не сделал, тож убить хотел, да ума на это не хватило?
В общем, ничего не логично

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
и теперь я знаю, почему Хакса рисуют с сигаретой)))

https://45.media.tumblr.com/3e3071a6...3xs0o1_400.gif
Из какого это фильма?

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Энакину, может, доказательства какие-то представили против канцлера? Дали ему время их обдумать? Объяснили, что происходит? Нет, его послали шпионить против человека, которого он любил и уважал. Ну молодцы, чо.
Вдогонку.
Еще интересный хороший вопрос, почему во всем джедайском ордене не нашлось ни одного человека, которого бы Энакин любил и уважал.
Складывается ощущение, что там реально, кроме Квайгона, приличных людей/сапиенсов и не было.
Да, Эни тепло относится к Обивану. Но снисходительно. Кеноби даже в период эничкиного падаванства не был для него авторитетом, что нам с удовольствием Лукас показал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:44   #9543
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У Люка вот были обычные скучные фермерские ценности: друзьям надо помочь, отца убивать нельзя... Тоска!
Нет драматизьму!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:45   #9544
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение

 

Какая жалость, что Кайло на этом рисунке совсем на себя не похож! А так - шикарно ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:48   #9545
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
чой та опять скока понаписали то... доеду с работы буду догонять. Пока смешнючий крмикс про то, как Хакс нянчится с малолетним Кайушей












 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 18:48   #9546
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Энакину, может, доказательства какие-то представили против канцлера? Дали ему время их обдумать? Объяснили, что происходит? Нет, его послали шпионить против человека, которого он любил и уважал. Ну молодцы, чо.
А теперь смотрим с точки зрения Ордена. С точки зрения Ордена в первую очередь джедай должен думать об интересах Ордена. Всякие посторонние мысли и чувства побоку. Вот на этом они и провалились, поскольку Эникея заботило больше личное нежели общественное.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 18:54   #9547
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То есть и когда Вейдер джедаят крошил, не через что переступать не пришлось? Чего уж у него скупая мужская слеза ползла по литсу в этом моменте?
Что крошил - логично. Кто ему они? Он с ними даже не обучался и сам таким не был - не взяли, сразу к Квай-Гону идти пришлось.

А слеза - ну, это единственное указание на то, что он не бездушная тварь.

Цитата:
А Обивана, который ему ничего плохого не сделал, тож убить хотел, да ума на это не хватило?
А Оби-ван - это вообще состояние аффекта.

Ты к чему ведешь-то? Что таки переступал? По мне - так не очень. Не в том смысле, что ему давно хотелось с юнлингами и Обиваном разделаться, а в том, что он был в жесточайшем стрессе весь тот вечер, и все совершенное, конечно, жутко, но не является переломом в человеке, а является нервным срывом. Перелом, мне кажется, так мгновенно не происходит, на это нужно какое-то время и осмысление, а также резкий контраст с тем, что было до и что стало после. А у нас контраста нет. У нас есть медленно и долго расшатывающийся молодой человек, который в нужный момент на нервах сделал последний шаг к тому, чтобы делами поставить кровавую подпись под договором с дьяволом. Отказаться от "подписи" он уже к тому моменту не мог, т. к. трезво давно перестал соображать, долгое время уже пребывал в горячке и бреду. Это - не перелом, это падение в бездну, которое началось задолго до убийства юнлингов, просто в тот момент уклон стал более резким и оттого заметным. Логично - в том смысле, что чаши весов уже давно для него перевесили в темную сторону, одним движеньем их не выровняешь и на светлую сторону не перетянешь.

Вот почему тут нет предательства в том смысле, который мне рисовался с детства после слов Оби-вана. Сейчас остается только считать, что Обиван сказал так ради красного словца, а не для того, чтобы аккуратно и образно обрисовать ситуацию. Энакина убили джедаи, а не сам он. А жаль, я люблю, когда герой сам принимает решения. Скажем, Кайло мне реально интересен тем, что, хоть его Сноук и толкал к убийству Хана, а все ж решение принял сам Кайло, в момент, когда чаши весов были в примерном равновесии. Может, ему самому казалось иначе, но со стороны выглядело так. Это реально личная ошибка, личный неправильный выбор Кайло. С человеком, делающим неправильный выбор, я себя отлично могу проассоциировать, поэтому Рен мне близок и интересен. А человек, которого гнобили, обижали, принижали и не оценивали заслуг, мне себя ассоциировать трудней, могу только абстрактно его оценивать и рассуждать о нем.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А теперь смотрим с точки зрения Ордена. С точки зрения Ордена в первую очередь джедай должен думать об интересах Ордена. Всякие посторонние мысли и чувства побоку. Вот на этом они и провалились, поскольку Эникея заботило больше личное нежели общественное.
Я и говорю: предательство. Убей своего отца, и станешь настоящим джедаем/ситхом. В ЗВ-7 мы грустим, что он убил, а в ЗВ-3 предполагается, что мы должны этому ужасаться.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:55   #9548
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И еще сама попробую слепить. Потому что моя точка зрения о равновредности ситхов и джедаев в агитпропе, похоже, не популярна.
Что совершенно логично: твоя точка зрения в том, что надо головой думать, а у агитпропа задача совсем другая )))

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
для любителей баклажанов тож есть

Один из немногих рисунков, где Форда реально хорошо нарисовали
А то я таких крайне мало видела.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 18:55   #9549
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
чой та опять скока понаписали то... доеду с работы буду догонять. Пока смешнючий крмикс про то, как Хакс нянчится с малолетним Кайушей
Милые! Понравилось: "Дарт Вейдер и Кайло"
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:58   #9550
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Напомни, как они его сформулировали, это задание?
"Не рассказали обо всём". Я по себе знаю, как раскачивают нервы недомолвки. Чувствуешь, что тебе говорят не всё, но не знаешь, почему не говорят и что именно не говорят. Без откровенного разговора не может быть доверия. Где тут "играть в честную"?
Это ты к вопросу о том, допустима ли была откровенность с Энакином? Откровенность состоит не в том, чтобы внезпано вывалить тайный смысл задания, а в том, чтобы, если уж возникли недомолвки, то вывести человека на долгий серьезный разговор, дать ему время осмыслить, подумать, задать вопросы.
Не, не могу полностью согласиться (по-человечески ты права, не спорю ). НО Энакин - джедай, член боевого ордена со строгой иерархией и порядком. Почему ему должны объяснять весь замысел? Ему дали приказ/поручение, его нужно выполнять и всё.
Разве у нас где-то солдаты обладают той же полнотой информации, что и генералы в генштабе?

Цитата:
И вообще формулировка "Поможешь арестовать канцлера - введем в совет" очень похожа на "Ты должен сразиться со своим отцом, тогда станешь настоящим джедаем".
Думаю, суть была не в отце, а в олицетворении зла. То есть, победишь зло - пройдешь испытание.

Цитата:
Палпатин для Эни - father figure. Вообще естественно, что приемный сын не будет поднимать руку на приемного отца, если у них доверительные отношения. Если уж на то пошло, то Энакина вообще не надо было привлекать к такому делу. Вам над мальчиком поиздеваться или все же захват власти предотвратить? С каких пор путь в джедаи идет через предательство своих? Сначала его заставили предать мать, затем - жену, теперь приемного отца... Кто угодно от таких учителей сбежит.
Ну, всё правильно. Только Энакин ведь тоже не до конца был искренен и не рассказывал о своих беседах с канцлером. Поэтому о том, что у него такие далеко зашедшие [сыновние] отношения с ним, Совет Джедаев не осознавал в полной мере. Вероятно, тогда бы и не было соответствующего поручения Энакину, ибо не исполнил бы.

Цитата:
Я говорила, что использование кнута не равно честной игре. Это просто из разных областей понятия. Это два. Кнут менее эффективен для воспитания нужного тебе поведения, чем умно поданный пряник. Это три.
Не думаю, что стоит здесь поднимать наши знания о современных теориях мотивации и говорить, что Маслоу был слабаком, а вот Герцберг - настоящий ас.
Боевой Орден - дисциплина и повиновение, это - норма. А пряники (звезды героев, ордена мужества, звания и титулы) - это уже о другом.

Последний раз редактировалось Mindark; 25.02.2016 в 19:06.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:06   #9551
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Энакина убили джедаи, а не сам он. А жаль, я люблю, когда герой сам принимает решения.
Ну нет. Нисколько не умаляя заслуг джедаев в этом непростом деле: Энакина никто не обкуривал и мухоморной настойкой не поил. Все сам, пусть и с подачи как джедаев, так и Палпатина.
Решение убивать детей ради какой угодно цели - это его личное решение, не джедаев. И решение душить беременную женщина по какой угодно причине - тоже его личное.
В конце концов, на аффект это было похоже не слишком.

Цитата:
Я и говорю: предательство. Убей своего отца, и станешь настоящим джедаем/ситхом. В ЗВ-7 мы грустим, что он убил, а в ЗВ-3 предполагается, что мы должны этому ужасаться.
Чойта мы грустим? Мы и ужасаемся тоже. И негодуем.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Не, не могу полностью согласиться (по-человечески ты права, не спорю ). НО Энакин - джедай, член боевого ордена со строгой иерархией и порядком. Почему ему должны объяснять весь замысел? Ему дали приказ/поручение, его нужно выполнять и всё.
Разве у нас где-то солдаты обладают той же полнотой информации, что и генералы в генштабе?
Но армия не претендует на звание Добра и вешает солдатам на уши философский гон про чувства и близких. Там простой понятный идиотизм: от забора до обеда.
Джедаи претендовали на нечто большее. И с порядком там было своеобразно.

Цитата:
Боевой Орден - дисциплина и повиновение, это - норма. А пряники (звезды героев, ордена мужества, звания и титулы - это уже о другом).
С дисциплиной и повиновением у Энички все равно баг вышел. :Р
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 25.02.2016 в 20:59.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:09   #9552
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Что крошил - логично. Кто ему они? Он с ними даже не обучался и сам таким не был - не взяли, сразу к Квай-Гону идти пришлось.
Прости, но крошить детей даже с точки зрения биологии нелогично, не зашито в нашем виде убийство мелких. Не львы, чай.
И вообще, я вот тоже в джедайском храме не обучалась, и детей не люблю, значит, я могу без вреда для собственной психики пойти покрошить пару ребятишек?

Цитата:
А Оби-ван - это вообще состояние аффекта.
В которое Энакин сам себя загнал после убийство юнлингов и потому, что Обивана убивать ему совсем не хотелось, угу. Пришлось себя накручивать.


Цитата:
Ты к чему ведешь-то? Что таки переступал? По мне - так не очень. Не в том смысле, что ему давно хотелось с юнлингами и Обиваном разделаться, а в том, что он был в жесточайшем стрессе весь тот вечер, и все совершенное, конечно, жутко, но не является переломом в человеке, а является нервным срывом.
Нет. Аффект столько времени не длится. Энакин в полном осознании поубивал детей.
А это точно не то, что входило в его собственные моральные нормы допустимого.


Цитата:
Энакина убили джедаи, а не сам он.
А вот это то, что я сильно не люблю. Ибо нагнетание эмоций ради нагнетания эмоций, в стиле невозможных психотравм Хана Соло. Энакин сломался под давлением обстоятельств. Не знаю, кто бы не сломался, потому что давление было очень сильное. Но эту лодку не одни джедаи раскачивали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:10   #9553
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt
Но армия не претендует на звание Добра и вешает солдатам на уши философский гон про чувства и близких. Там простой понятный идиотизм: от забора до обеда.
Джедаи претендовали на нечто большее. И с порядком там было своеобразно.
Да вроде вполне нормально. Орден Джедаев отвечает за порядок и законность и видит, что: канцлер узурпирует власть, плюс узнает, что канцлер - ситх. Что еще нужно, какие причины и объяснения, чтобы его арестовать?

Цитата:
С дисциплиной и повиновением у Энички все равно баг вышел. :Р
Именно.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:14   #9554
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
НО Энакин - джедай, член боевого ордена со строгой иерархией и порядком. Почему ему должны объяснять весь замысел? Ему дали приказ/поручение, его нужно выполнять и всё.
Разве у нас где-то солдаты обладают той же полнотой информации, что и генералы в генштабе?
А "у нас" тоже солдата вызывают в штаб и говорят что ты полное чмо, поэтому мы даем тебе поручение, годное только для такого чмошника, и если ты его выполнишь, мы, конечно, сильно удивимся, но, может быть (может быть!) начнем считать тебя кандидатов в нечмошники?
Много я не знаю про "нас".

Цитата:
Ну, всё правильно. Только Энакин ведь тоже не до конца был искренен и не рассказывал о своих беседах с канцлером. Поэтому о том, что у него такие далеко зашедшие [сыновние] отношения с ним, Совет Джедаев не осознавал в полной мере. Вероятно, тогда бы и не было соответствующего поручения Энакину, ибо не исполнил бы.
А кто виноват в том, что весь джедайский орден поголовно не видит очевидного? У всех дак сайд все на свете застила.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:16   #9555
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Да вроде вполне нормально. Орден Джедаев отвечает за порядок и законность и видит, что: канцлер узурпирует власть, плюс узнает, что канцлер - ситх. Что еще нужно, какие причины и объяснения, чтобы его арестовать?
Я не с этим спорю. Я говорю, что нельзя сравнивать джедайский орден с армией - это разные структуры, они преследуют разные цели, по-разному себя позиционируют, и то, что джедаи военизированы, не делает всю эту шарашку аналогом армии с точно такими же законами функционирования. Добавить к этому несколько мистическую природу силы и философскую подложку - и мы от армии в привычном понимании уйдем еще дальше.
Я вот о чем.
А что у них там с канцлером - это уже внутренняя тактика, у них, конечно, были мотивы, да и ваще могли арестовать хоть Падме, вай нот: они в своем джедайском праве.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:20   #9556
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Да вроде вполне нормально. Орден Джедаев отвечает за порядок и законность и видит, что: канцлер узурпирует власть, плюс узнает, что канцлер - ситх. Что еще нужно, какие причины и объяснения, чтобы его арестовать?
Вот интересно, почему "у нас" следователь не ведет дело, если там замешаны его близкие, хирург не оперирует членов своей семьи и так далее?
А если бы орден джедаев заявил, что Обиван - ситх, Энакин тоже должен был поверить без доказательств и пойти его убивать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:22   #9557
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А "у нас" тоже солдата вызывают в штаб и говорят что ты полное чмо, поэтому мы даем тебе поручение, годное только для такого чмошника, и если ты его выполнишь, мы, конечно, сильно удивимся, но, может быть (может быть!) начнем считать тебя кандидатов в нечмошники?
Много я не знаю про "нас".
Наверное, я не ту версию смотрел.
В каком месте так говорят Энакину?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:25   #9558
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Из какого это фильма?
Бруклин

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:27   #9559
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Наверное, я не ту версию смотрел.
В каком месте так говорят Энакину?
Разговор Энакина с Винду. Слова, конечно, магистр использует поприличнее, чем я, но смысл тот же самый.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Бруклин
Спасибо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:33   #9560
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не с этим спорю. Я говорю, что нельзя сравнивать джедайский орден с армией - это разные структуры, они преследуют разные цели, по-разному себя позиционируют, и то, что джедаи военизированы, не делает всю эту шарашку аналогом армии с точно такими же законами функционирования. Добавить к этому несколько мистическую природу силы и философскую подложку - и мы от армии в привычном понимании уйдем еще дальше.
Почему ты так думаешь?
Ордены Крестоносцев, армия, СВР, ФСБ - специфика разная, но иерархия везде. И это - нормально.

Цитата:
А что у них там с канцлером - это уже внутренняя тактика, у них, конечно, были мотивы, да и ваще могли арестовать хоть Падме, вай нот: они в своем джедайском праве.
Есс-но. У них свои понятия законности. Почему бы тебе не сделать поправку также на то, что Орден сотни лет этим занимался и никто не оспаривал его право судить и наказывать в случае нарушения законности. Обратил бы также твоё внимание, что Джедаи также вмешивались в коммерческие споры и вроде тоже в порядке вещей (Торговая Федерация в эп.1).

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Разговор Энакина с Винду. Слова, конечно, магистр использует поприличнее, чем я, но смысл тот же самый.
Ну, давайте уж до стилистики не будем спускаться. Мне, например, не очень порядок слов у Йоды нравится.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:35   #9561
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Есс-но. У них свои понятия законности. Почему бы тебе не сделать поправку также на то, что Орден сотни лет этим занимался и никто не оспаривал его право судить и наказывать в случае нарушения законности. Обратил бы также твоё внимание, что Джедаи также вмешивались в коммерческие споры и вроде тоже в порядке вещей (Торговая Федерация в эп.1).
И именно это делает орден джедаев "не добром".
Потому что либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Либо мистицизм и следование природе силы, либо вляпаться по уши в политику целой галактики и на взятых самостоятельно правах судить и наказывать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:36   #9562
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вдогонку.
Еще интересный хороший вопрос, почему во всем джедайском ордене не нашлось ни одного человека, которого бы Энакин любил и уважал.
Была некая Асока Тано - падаван Скайуокера, но в концовке Свет повел себя на ее счет настолько некрасиво, что она предпочла свалить из Ордена.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему "у нас" следователь не ведет дело, если там замешаны его близкие, хирург не оперирует членов своей семьи и так далее?
А если бы орден джедаев заявил, что Обиван - ситх, Энакин тоже должен был поверить без доказательств и пойти его убивать?
Так ведь Энакин выполнил задание Ордена - расследовал деятельность Палыча, узнал что тот ситх и сообщил об этом Совету, но и тогда Винду отнесся к нему как к ничтожеству, которому он не доверяет и отказал Скайгаю участвовать в аресте канцлера.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:36   #9563
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Ну, давайте уж до стилистики не будем спускаться. Мне, например, не очень порядок слов у Йоды нравится.
Можно еще до букв докопаться. Я делаю, к сожалению, много опечаток и даже иногда ошибки.
По сути есть возражения?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:40   #9564
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И именно это делает орден джедаев "не добром".
Потому что либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Либо мистицизм и следование природе силы, либо вляпаться по уши в политику целой галактики и на взятых самостоятельно правах судить и наказывать.
Не так много противоречий, как кажется. Законность - не есть абсолютная благость и добро. Мы ведь не обожествляем Орден Джедаев. Так ведь?
С ситхами проще, ибо они - зло и несут за собой зло. Орден Джедаев можно обвинить, что они временами прибегают к силовым методам. Но что из того? Мы хотим, чтобы они благим взглядом "лечили" всех и вся?

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Можно еще до букв докопаться. Я делаю, к сожалению, много опечаток и даже иногда ошибки.
По сути есть возражения?
Речь не о Вас лично, а о Винду.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:42   #9565
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
С ситхами проще, ибо они - зло и несут за собой зло. Орден Джедаев можно обвинить, что они временами прибегают к силовым методам. Но что из того? Мы хотим, чтобы они благим взглядом "лечили" всех и вся?
"Мы" всего лишь хотим, чтоб "богу - богово, а кесарю - кесарево".
А политика и следование пути ССС - несовместимы.

Цитата:
Речь не о Вас лично, а о Винду.
Боже, уже и до "Вы" опустились
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2016, 19:45   #9566
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
"Мы" всего лишь хотим, чтоб "богу - богово, а кесарю - кесарево".
А политика и следование пути ССС - несовместимы.

Боже, уже и до "Вы" опустились
Ну да, прости.
Так что в сухом остатке получается? Вот чувствую, что ты бы на месте Йоды и Винду выложила Энакину всё начистоту и сказала, а если что: "Убей мерзавца! И принеси нам его голову на блюде!" ?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:48   #9567
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Так что в сухом остатке получается? Вот чувствую, что ты бы на месте Йоды и Винду выложила Энакину всё начистоту и сказала, а если что: "Убей мерзавца! И принеси нам его голову на блюде!" ?
Во-первых, я бы не оказалась на месте Йоды или Винду.
А во-вторых, проблемы началась не тогда, когда джедаям понадобилась голова канцлера на блюде.
Джедаи и ситха под носом проморгали, что слишком сами стали на них похожи.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:51   #9568
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Джедаи и ситха под носом проморгали, что слишком сами стали на них похожи.
Это удивительно и в самом деле.
Хотя иначе, вместо трех эпизодов мы бы получили один. И в конце призрачной угрозы Дарта Сидиуса распяли бы следом за Дартом Молом.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:56   #9569
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Это удивительно и в самом деле.
Исходя из приквелов - совсем нет. Головой думать там никто не обучен, насчет силы мне тяжело судить, конечно, но могу предположить, что если к чистому горному роднику по пути примешается какая-нибудь илистая грязюка, это сразу станет заметно, а если ручеек сам по себе весь в тине и бурого цвета - ну что ты там заметишь?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:04   #9570
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Почему ты так думаешь?
Ордены Крестоносцев, армия, СВР, ФСБ - специфика разная, но иерархия везде. И это - нормально.
Но иерархия - это всего лишь элемент структуры. Порядки разные везде, принципы фунцкионирования и тыры-пыры.
Иерархия есть и в высших учебных заведениях. Это не значит, что они действуют по законам армии.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Есс-но. У них свои понятия законности. Почему бы тебе не сделать поправку также на то, что Орден сотни лет этим занимался и никто не оспаривал его право судить и наказывать в случае нарушения законности. Обратил бы также твоё внимание, что Джедаи также вмешивались в коммерческие споры и вроде тоже в порядке вещей (Торговая Федерация в эп.1).
В каком смысле - поправку? Я считаю, что они безобразно себя вели при том, что в фильме не постулируется иная этическая и моральная система координат, чем наша современная.

Ну и насчет закона моя любимая цитата: "Там где кончается нравственность, начинается мораль; где кончается мораль, начинается закон". (с) Восточная мудрость

А насчет того, оспаривал кто манеру Ордена или нет, мне ничего неизвестно. Может, они съели всех несогласных.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 25.02.2016 в 20:09.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования