Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:27   #781
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Ляром покосилась на принца и уголки ее губ дрогнули.
-Как это не будем целовать? Столько возни – и никакой отдачи?
Слегка повысив голос, чтоб Леголас слышал их разговор, эльфийка произнесла:
-Не переживай, мой принц, скоро тебя обязательно хватятся. Не пройдет и четверти часа, как сюда вломится твой отряд, и все будет позади.
Леголас быстро обернулся, пару секунд его взгляд настороженно перебегал с одного девичьего лица на другое. Вдруг мягко опустил гребень на лавку и шагнул вперед с присущей ему хищной грацией.
- А теперь, милые дамы, вы выслушаете меня. Я достаточно вас сегодня веселил, но я не позволю никому поставить под сомнение мою мужскую честь. А посему, при первом же шуме за дверью, вы все три немедленно подходите и целуете меня, да так, чтоб ни у кого и тени сомнения не возникло.
После короткой паузы, Ляром опустила глаза, чтоб скрыть искорки смеха.
- Не смеем тебе перечить, сюзерен.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:29   #782
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Таволга, Элаир, погодите, девочки, еще одевать придется.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:44   #783
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
- Не волнуйся, мы ни в коем случае не поставим под сомнение честь лихолесской короны. – Скромно сказала Тав, - Если прикажешь, повелитель, мы даже скажем, что это ты нас сюда заманил, угрожая кочергой.

- Отличная идея, - с тихой угрозой в голосе отозвался Леголас, - за эту милую историю, сударыни, я вам непременно отомщу.

- Не сомневаюсь, сокровище наше. А пока бери мочалку и мой ноги.

- Что???

- Но-ги. Ну, длинные такие. Показать, где они у тебя начинаются? – Тав невинно улыбалась.

- Спасибо, не надо. – Леголас слегка поклонился. - Но об этой истории кто-то будет очень сильно жалеть!

Леголас с размаху швырнул мочалку в таз, выловил и стал тереть свои гладкие стройные ноги. Эльфийки с немым восхищением любовались его грациозными движениями.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:01   #784
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Закончив мытье, Леголас мрачно откинул за спину свежерасчесаную массу волос.
-Ну, дамы, а как вы мне предлагаете отсюда выйти? Или придется снова натягивать охотничий костюм, в котором я пришел?
У эльфиек, наверняка, был и на это готов ответ. Но в это миг снаружи раздался истошный вопль, который умел издавать лишь Байнуир, повергая в завистливые слезы всех окрестных баньши.
-ЛЕГОЛАААААС! ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ?!!!!!
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:16   #785
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Услышав крик, Леголас шагнул, обхватил всю троицу своими длинными руками и толкнул в сторону лежащей в углу копны сена. Девицы быстро сориентировались и принялись жарко целовать принца – каждая целовало то место, которое оказалось ближе. Леголас, которого уже давно выводила из равновесия близость прекрасных мучительниц, не сдержался и громко застонал.
-Он там, – раздался женский вопль снаружи, - его надо спасать!
Баня тут же наполнилась народов. Сначала туда влетел король Трандуил, потом – дружинники Леголаса, Галадриэль с Келеберном и еще прорва разного народа. Замыкали «отряд спасения» Голлум, Фродо Сумкин и его тетя Лобелия.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:34   #786
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Зрелище обнаженного кронпринца, распростершегося на соломе в обществе трех придворных дам сразу, повергло баню, только что вопящую на разные голоса, в гробовую тишину. Первый очнулся Келеберн:
-О... Прости племянник...
И Владыка двинулся к двери, волоча за руку ухмыляющуюся Галадриэль и бубня:
-Я же говорил, парень наверняка где-то с девицей милуется, а вы - похитили, похитили. Но три разом... Силен...
-Эльфффсы всссегда были бессстыжими, -Голлум захихикал.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:43   #787
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
- Ох, срам-то какой! - Лобелия упала в обморок на руки Голлума.
- Фродо, а чего это они делают? - громким шепотом спросил Пипин.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:51   #788
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Фродо густо покраснел.
-Того... Потом объясню. Пойдем-ка... - и выволок за дверь упирающегося и ежесекундно оборачивающегося назад приятеля.
Тем временем Леголас непринужденно поднялся с соломы и отвесил куртуазный поклон.
-Прошу прощения, дамы и господа, я несколько застигнут врасплох. Признаться, не ожидал, что мои доблестные дружинники...ПОЗВОЛЯТ СЕБЕ... ИГНОРИРОВАТЬ ЗАПЕРТУЮ ДВЕРЬ, ПАРДОН, БАНИ...
Все это было произнесено безупречно учтиво. Однако, вломившаяся в первых рядах часть отряда под предводительством Байнуира и Дариона, безошибочно почувствовала знакомый нажим в голосе командира, и спешно отступила к двери, роняя луки и спотыкаясь.
В этот миг пришла в чувство Лобелия. Приоткрыв затуманенные глаза, она отчетливо прошептала:
-Боже, какой мужчина...
И тут же вскочила на ноги, покрываясь багровыми пятнами и голося:
-Люди добрые, да что ж за притон эти бессмертные развели в своих лесах. Три, да все, небось, незамужние!
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:04   #789
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
- Соглассен сссс вами, ужассно! – бодро засвистел Голлум и попытался ущипнуть Лобелию. Та подпрыгнула и с визгом унеслась прочь. Голлум побежал за ней.
- Рад обнаружить тебя в добром здравии, дитя мое, - прохладно произнес Трандуил, мрачно глядя на на сына, - а судя по твоей компании, оно более чем доброе. Однако надеюсь через 45 секунд увидеть тебя в более подобающем виде.
Он вышел и закрыл дверь. Леголас снова остался наедине с тремя безобразницами.

Последний раз редактировалось Таволга; 26.09.2011 в 18:11.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:08   #790
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
Кто-то мечтал увидеть его без штаников - мы организовали! А картинка роскошная, типа отмытый и переодетый с нашим участием Леголас.
мы так далеко с принцем ни разу не доходили.Вот с королем, да

__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:21   #791
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Элаир
мы так далеко с принцем ни разу не доходили.Вот с королем, да

А кто же на 22 странице темы, в три часа ночи забирался к Леголасу в спальню, да еще втроем? Или это экспрессом было описано, а у нас сейчас со всеми остановками.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:44   #792
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Леголас обернулся к эльфийкам. Те выглядели смущенными, однако ни тени раскаяния не выказывали.
-Итак, дамы, доигрались?
Ляром окинула принца оценивающим взглядом.
-Возможно, но по твоему виду, мой принц, не скажешь, что тебе не понравилось.
Леголас покраснел, а тут раздался негромкий, словно извиняющийся стук в дверь.
-Эээ, мой принц... - послышался неуверенный голос Анора, - я тут тебе принес одежду... если тебе надо...
Леголас резко распахнул дверь, выхватил у Анора его ношу и громко захлопнул дверь снова.
-Отправляйтесь готовиться к балу, сударыни. Полагаю, не нужно вам объяснять, что обсуждать происшедшее ни с кем не стоит. А уж я непременно найду время подумать над сегодняшним инцидентом. Не воображайте, что отделаетесь легко.
Вся эта тирада не заняла и минуты, пока Леголас натягивал брюки, тунику и сапоги, а затем независимо двинулся к двери.
На пороге он обернулся, и долгим взглядом посмотрел в глаза каждой из трех девиц.
Дверь захлопнулась.
-Готова поспорить на недочищенное серебро, - задумчиво протянула Элаир, - наш принц злится не так из-за того, что его заманили в ловушку, как из-за того, что так не вовремя прервали.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599

Последний раз редактировалось Larome; 26.09.2011 в 23:44.
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:47   #793
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
-Это точно, - уныло согласилась Таволга, - но вообще-то мы действительно много на себя взяли! Сейчас к нам имеют претензии : Гэлион - за то, что сбежали с кухонных работ, друзья принца – за то, что заперли их в башне и заставили чистить серебро, король – за то, что из-за нас вся округа увидела его сынка без штанов, Лобелия – за то, что разврат, Келеберн – за то, что разврат не с ним, и сам Леголас – за то, что разврата вообще не было!
- Ну и чем нам это грозит? – спросила Ляром. – Тем, что мы ближайшие двести лет будем сидеть в тюрьме?
- Или тем, что ближайшую неделю мы сидеть вообще не будем! – хмыкнула Элаир, - помните, как Трандуил нас воспитывал за попытки прорваться в спальню Леголаса?
- Ой! – Тав схватилась за голову, - девочки, а может уедем на время, отсидимся у моей бабки в деревне Ородруиновке?
- В Ородруиновке?! Это ж в Мордоре!
- Зато там нас точно не будут искать!
Девицы озабоченно затихли. Наконец Ляром нарушила молчание.
- Нет, девушки, уезжать и прятаться мы не будем, сначала надо разведать обстановку. Мне кажется, что принц в последнее время сильно возмужал, так что вину за нынешнее приключение он возьмет на себя и прикроет нас от батюшки. В последнее время Леголас стал настолько увереннее в себе, что я даже удивляюсь, как он сегодня позволил нам себя прогнуть.
- Ну, это-то ясно, - ответила Тав, - его просто возбуждает вид девушки с поленом!
- Но мы его унизили, а этого он нам так просто не спустит. Он отомстит!
- Пусть попробует! – засмеялась Элаир, - мы примем вызов!
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:16   #794
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
- Кого так же нельзя сбрасывать со счетов-это милейшую Лобелию. Уверяю вас, уже завтра все село Ширяево западного Шира будет знать о похождениях лихолесских эльфов, - Ляром неприязненно поморщилась. - Ну это, допустим, не беда. А сейчас, и правда, пора идти наряжаться. И будьте осторожны. То, что от короля нас Леголас прикроет - это несомненно. Но он сам нам этого не спустит просто так. А посему- надо реже разлучаться, чтоб при необходимости дать коллективный отпор. Вперед, дамы, сегодня мы должны блистать.
Эльфийки бесшумно вышли из бани и двинулись к замку.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599

Последний раз редактировалось Larome; 26.09.2011 в 22:32.
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:50   #795
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
А кто же на 22 странице темы, в три часа ночи забирался к Леголасу в спальню, да еще втроем? Или это экспрессом было описано, а у нас сейчас со всеми остановками.
Эээ, ну, ладно, признаю, да, было дело но тут же каждый раз как в первый
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:04   #796
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Элаир, мы надеемся, что тебя забавляет развитие событий, а то мы там тебя скомпрометировали со всех сторон.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:11   #797
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Кстати, первую часть фика предлагаю назвать "День Рождения наследника, или "с легким паром!"
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:56   #798
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Уже совсем стемнело. Ляром металась по комнате, спотыкаясь о разбросанные нижние юбки, туфли и прочие предметы туалета. Волосы, конечно, не были доведены до той безупречной формы, в какую сплетают косы эльфийки перед выходом в свет. Подол патриотично-зеленого платья был подшит неровно, а руки пришлось вовсе затянуть в перчатки тонкого кружева, чтоб скрыть сомнительный цвет ногтей. Все, пора. Король и так не терпит опозданий придворных, а уж после сегодняшних событий дефилировать через всю залу на его глазах и вовсе недопустимо.
Ляром нервно покусала губы, чтоб придать им более живой цвет, и выбежала из комнаты. По коридору спешила Элаир, хлопотливо расправляя складки вечернего наряда.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:25   #799
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Через минуту их окликнула Таволга. В ее русые волосы были вплетены жемчужинки, светло-серое с кружевами платье было расшито мелкими зелеными листочками.
- Будем держаться вместе, - напомнила она подругам, - у нашего принца очень длинные руки!
- Это точно! - мечтательно улыбнулась Элаир, - руки у него длинные! А уж какие у него длинные ноги! А какой у него длинный...
- Тихо! - зашипела на нее Ляром, - потом сложишь об этом балладу, а пока думай о том, как нам уйти с бала живыми!
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:59   #800
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
...Узорные двери были распахнуты настежь, гости и придворные нарядным потоком вливались в Главный зал. Шелестели шелка, колыхались перья, оркестр играл непринужденный вальс. Поздравительная делегация гномов восторженно дегустировала темный эльфийский эль, перепархивали с места на место стайки девиц, где-то у дверей широкой галереи раскатисто грохотал баритон Келеберна, как всегда, учащего кого-то жить на свете.
Бесчисленные гирлянды цветов украшали потолки и колонны, сияли люстры, превосходный мифрил канделябров рассыпал миллионы искр. Лихолесский король любил праздновать семейные торжества с размахом.
У гигантского камина полированного мрамора стоял главный герой вечера. Надев на лицо учтивейшую из улыбок, Леголас принимал поздравления, кланялся, целовал бессчетные дамские ручки и обнимался с наиболее бесцеремонными из своих друзей. В сущности, все было просто бесподобно, все как он любил. Тетушка Галадриэль, нежно поцеловав его в щеку, спровадила подальше дядюшку, явно горевшего желанием обсудить дневной инцидент. Арагорн стиснул его в медвежьих объятиях. Батюшка, занятый приемом гостей, пока забыл о наследном оболтусе.
Конечно, докучал наряд. Серебристая туника была хороша, а вот темно-серый, украшенный серебряным шитьем, камзол и тяжелый пояс с мелкими бериллами удобными назвать было трудно. Слегка ныл лоб, охваченный тонким мифриловым обручем. Но все это не беда. Что в действительности мешало насладиться праздником - так это легкий аромат дубовых листьев, все еще испускаемый волосами. Леголас не переставал думать о возмутительной выходке придворных безобразниц, то негодуя от их дерзости, то мечтательно погружаясь в продолжение истории, которое бы непременно последовало, если б не его сволочные дружинники, все испортившие...
Ага, вот и прелестные дамы. Как всегда, неразлучны. Да... И правда прелестные... То есть, конечно, вероломные и наглые. И очень стройные, а как волосы блестят...
Леголас досадливо отвернулся и через секунду уже увлеченно беседовал с леди Арвен.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:29   #801
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Три подруги неспешно вплыли в бальную залу. Они привычно улыбались всем подряд, одновременно стараясь не попадаться на глаза Гэлиону, чтобы он опять не заставил их работать. Появление девиц привлекло всеобщее внимание – гости таращили на них глаза, хихикали и шушукались.
- Что-то мне неуютно, - с каменным выражением лица произнесла Тав, - но нам лучше оставаться здесь. По крайней мере, на людях принц нам ничего не сделает.
- У тебя есть идеи, как он будет с нами расплачиваться? – спросила Ля.
- Не знаю, но думаю, что отоварит по полной. Может, заставит сплясать в нижнем белье вариации фей из «Спящей красавицы»?
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:37   #802
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Ля вспомнила подробности банной операции и поежилась:
-Хорошо еще, если в белье. Где он, кстати? Лучше сразу его приметить и ретироваться на противоположную часть зала.
Элаир схватила обеих подруг под локти:
-Вон, у камина. Блистает, радость наша. Быстро уходим к веранде.
Тем временем, Леголас, рассеянно обсуждавший что-то с Анором, чья физиономия просто светилась нахальным любопытством, размышлял о возмездии. Откладывать было нельзя. Иначе девицы могли, чего доброго, сбежать куда-нибудь к родне. И еще, надо как-то оградить их от гнева отца. Поступок, конечно, гадкий, но нельзя не признать, это внесло разнообразие в полную суровых ограничений и условностей жизнь наследника.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:00   #803
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Девицы плавно переместились к веранде. Тут было не лучше – они по-прежнему были в центре всеобщего внимания.
- Не уверена, что тут мы в безопасности, - заметила Тав, - нас трое, так что едва ли принц будет разбираться с нами в одиночку. Мы сегодня столько натворили, что у него не будет недостатка в помощниках.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:15   #804
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Вечер удался прекрасно... почти для всех. Гэлион носился по залу, тихо шипя на недостаточно расторопных слуг, Линдир, как всегда неподражаемый, усладил слух гостей несколькими новыми балладами. Вино лилось рекой, танцев было вволю, как и сплетен, и лишь несколько участников торжества не знали покоя.
Леголас давно выследил обидчиц, и теперь терроризировал их многообещающими и злорадными взорами, появляясь, как из под земли, где б они не оказались.
Эльфийки надели маски непроницаемого спокойствия, и веселились, не подавая виду, что что-то было не как всегда. Дружинники принца, охочие до внимания придворных дам, быстро разлучили подруг, уведя танцевать, и снова девицы собрались вместе лишь перед ужином.
Ляром устало оперлась о колонну, сдувая с лица белокурую прядь. Все же, прическа вышла ни к балрогам. Тут же она заметила Леголаса, стоящего неподалеку с кубком в руке и мстительно жующего пирог с той самой ежевикой. "И чего это я вся извозилась, а у этого балбеса ни пятна на самодовольной физиономии?"
Неслышно приблизилась Тав.
-Ну что? Байнуир не одолел намеками? -Ляром прищурилась.
Таволга фыркнула:
-За кого не тревожься, так это за дружинников. Эти нам не опасны, они в жизни не рискнут сунуться к девицам, с которыми флиртует принц... Вот так флиртует, как они подумали...
Леголас как раз доедал пирог, когда плеча коснулись холеные пальцы.
-Сын мой, позволь перемолвиться с тобой двумя словами.
Принц едва не поморщился. Батюшка даже до конца бала не утерпел. Ох, быть выволочке и епитимье...
-Сию минуту, мой король...
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:31   #805
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Принц и король вышли из зала и прошли в покои Трандуила. Король был, как обычно, горд и спокоен, но принцу казалось, что его изящный нос улавливает тревожный запах орочьего керосина. Решив, что лучшая защита – это нападение, Леголас пошел в атаку.
- Батюшка, ты уже обсуждал с Арагорном гондорские торговые пошлины? Насколько я понимаю, мы не можем больше откладывать этот вопрос. Надо поговорить с ним сегодня, пока он еще трезвый.
Король всегда проявлял большой интерес к денежным вопросам, и Леголас думал ,что сейчас отец прочтет ему длинную лекцию о финансовом положении Лихолесья и забудет, с чего все началось. Но вышло иначе.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:01   #806
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Трандуил величественно опустился в кресло.
-Ты опоздал, сын мой, Элессар уже весьма навеселе. А посему вопрос о пошлинах снова откладывается. У нас же с тобой есть иная тема, безотлагательного характера...
Принц изобразил на лице вежливую заинтересованность и сел напротив отца.
-Итак, единственный мой отпрыск и законный наследник престола. Не изволишь ли ты объяснить ту сцену... пикантную, по меньшей мере, которая сегодня явилась взорам половины высокопоставленных гостей нашего королевства?
Леголас слегка сжал кулак. Внимание...
-Батюшка, имело место прискорбное недоразумение. Я весьма виноват перед нашими гостями, а так же перед целомудренными девами, чью репутацию поставил невольно под удар.
Брови короля взлетели к самым волосам:
-Недоразумение? Позволь спросить, в силу какого недоразумения сии целомудренные девы лобызали тебя с таким увлечением, по всей видимости, не заметив, что ты не совсем одет?
Принц с досадой почувствовал вспыхнувший румянец.
-Мой король, я провел большую часть дня в дозоре, вернулся поздно и поспешил в баню, у меня мало времени оставалось на сборы. Я полагал, мои воины должны были это понять. Баня оказалась протоплена, и я в суете не подумал, что она могла предназначаться и не мне. Представь себе мое изумление, когда в разгар омовения в баню вошли три придворные дамы...
Трандуил едва удержался от недостойного хихиканья, при этом напуская на себя ледяное величие:
-А леди не могли просто покинуть баню?
Все, настал решающий момент.
-Отец мой, дамы это и собирались сделать. Но, увы, меня подвела моя подверженная слабостям мужская природа. Вы едва ли возьметесь отрицать, что Элаир, Таволга и Ляром - весьма миловидные девы. Боюсь, я повел себя недопустимо, и немало их напугал.
-Неужели? Они казались не особенно деморализованными в твоих пылких объятиях, сын.
-Подданные нашего королевства - верные подданные, отец, - Леголас сдвинул брови тем благородным движением, какому не один день учился у зеркала, - опасаясь навлечь на меня ваш справедливый гнев, они попытались представить дело, как нашу общую вину. Но это не так, батюшка, и прошу оградить девиц от ненужных сплетен.
Король задумчиво вгляделся в ясные глаза наследника. Парень взрослеет, это отрадный факт. Убедителен и смел. Конечно, врет безбожно, сцена была ясна, как день. Но, не без самодовольства подумал Трандуил, отпрыск весь в меня, и мало какая дева устоит перед его обаянием. Гости посудачат, и будут вспоминать эпизод, как очередное доказательство удали лихолесских мужчин. А вот что до участников спектакля...
-Что ж, дорогой сын, объяснения я принимаю. Но полагаю ты согласишься, что заслуживаешь порицания. А посему, ты понесешь следующее наказание.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599

Последний раз редактировалось Larome; 27.09.2011 в 16:04.
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:58   #807
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Сохраняя достоинство, Леголас молча смотрел на отца. Трандуил немного помолчал, мягко улыбнулся и взял со стола толстую книгу в кожаном переплете.
- Это, дитя мое – задачник по высшей математике. - Король открыл талмуд, - ты будешь решать дифференциальные уравнения, отсюда и досюда, как раз тридцать штук.
У Леголаса подкосились ноги.
Только не это, - простонал несчастный принц.
Король молча смотрел на него.
- Может, лучше выпороть? – с надеждой спросил Леголас.
-Нет, дитя мое. Ты сильно провинился, и наказание должно быть соответствующее. Будешь решать уравнения.

Сердито закусив губу, Леголас вышел в коридор. Нет, это ни в какие ворота не лезет! Конечно, Трандуил и раньше держал сынка в ежовых рукавицах, но не до такой же степени! Садизм эльфийскому королю не к лицу…
Тут он вспомнил, кто во всем этом виноват – три мерзкие, наглые, испорченные оторвы в кружевных юбках! Они за это заплатят! Как вариант – заставить их раздеться, лечь на большую широкую кровать и решать уравнения вместо себя! Пусть они плачут, стонут, извиваются в муках и просят пощады – нет, он за них свои уравнения решать не будет, он будет только сидеть, смотреть, наслаждаться их муками и злорадно насмехаться! Если ничего другого в голову не придет, так он и сделает.

Последний раз редактировалось Таволга; 27.09.2011 в 17:05.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:02   #808
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Таволга, во имя Валар, что есть дифуры? Я по образованию режиссер, училась в Рохане по обмену студентами и ни балрога не смыслю в математике
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:03   #809
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Дифуры - это дифференциальные уравнения. Заменю в тексте.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:12   #810
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Леголас, мрачнее тучи, вошел в бальную залу. Нет, это возмутительно. Сначала раздели, затем унизили, выставили на посмешище перед всем честным народом, а теперь как ни в чем ни бывало распивают "Лихолесское красное" с какими-то имладрисскими шаркунами и даже не думают о последствиях. Мысль о казни через высшую математику стала еще слаще.
Не то чтоб принц был неучем, однако, ратные науки он всегда предпочитал точным. Математика же никогда не была его сильной, а тем более предпочитаемой стороной. Ну само собой, иначе, батюшка бы ее не выбрал. А так хотелось бы быть отсланным на границу, помахаться с орками, покутить с приятелями, и вернуться со свежими силами ко двору... Эх...
Однако, к делу. Что еще можно придумать? Чистить серебро и заниматься тому подобной чушью им не привыкать. Поручать экзекуцию кому-то недопустимо, смак мести принадлежит лишь ему одному. Что ж, пожалуй, вернемся к идее, родившейся от ужаса и вдохновения.
Успокоившийся наследник перевел дыхание и пригласил на танец какую-то девицу из свиты Арагорна. Разговор с отцом был позади, план мести обрел очертания. Вечер начинал налаживаться.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования