Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2020, 01:40   #183991
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Lary
Знаешь, Я вижу смысл в разговорах лишь тех людей, чье мнение может хоть на что-то повлиять. К кому прислушаются. А от того, что мы тут поговорим культуре легче не станет. Я предпочитаю, если могу, сделать, а не разговаривать.
 
Мне твоя позиция вполне понятна. Я тоже предпочитаю дело слову. Вместо призывов к чистоте я лучше возьму тряпку и вымою.
Ричард тоже человек дела. Но и он не молчит. Да, он знаменитость, к нему прислушиваются. У него больше шансов достучаться.
И да, я не Ричард, мой голос негромок. Но я уверена, что молчать нельзя. Если мы будем молчать, считая, что мы ничего не значим, нас не услышат. И все будет делаться тихой сапой - всё хуже и хуже: культура будет вымываться, сокращаться, исчезать.
И мы в результате снова залезем на ветки, жуя бананы.

Но здесь в треде эту тему я больше поднимать не хочу.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2020, 01:43   #183992
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение

Жаль, что поклонники таланта Ричарда его видят, любуются им, но не слышат его выстраданных жизнью слов.
 
Это вот сейчас вообще как понимать? Ты высказала возмущение чиновниками - и этого никто не оспаривал. Как и необходимость поддержки творческого и культурного сектора. И мнение Ричарда о необходимости этой помощи все здесь поддерживали - по крайней мере из тех, кто высказывается, а не читает молча. И да, то, как выразилась эта чиновница, как минимум не тактично, и в этом ее тоже никто из нас не поддерживал. Никто из высказавшихся, по-моему, не говорил, что помогать не надо и пусть идут работают где придется. Все, что мы говорим, что не зависимо от должностей, прибылей и способа выражения этих чиновников, проблема есть, она острая и не всем во благо, увы, решаемая. Что из наших слов ты восприняла как не слышание слов Ричарда?
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 01:56   #183993
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...Но я уверена, что молчать нельзя......

Но здесь в треде эту тему я больше поднимать не хочу.
 
Лично я бы предпочла, чтобы ты сказала, что мы кокретно можем сделать. Поддержать твое обращение куда-то или еще что. А так, не владея ситуацией, получается чисто абстрактный разговор.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 01:59   #183994
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Все так. Но эта позиция чиновничья, это стремление умыть руки... Да еще и оскорбления в адрес артистов, художников - мол, мошенники и дармоеды (так и хочется сказать: "На себя посмотри, дармоедка и мошенница"). Это за гранью добра и зла.
Так нельзя. И молчать нельзя. И делать вид, что все хорошо, тоже нельзя. Если уж кого сокращать, я бы лучше чиновников типа этой мадам сократила с их немеряными зарплатами. Но они-то себя всегда обезопасят.
 
Лари,
какие конкретно твои предложения? Я сейчас не иронизирую, боже упаси, просто можно, конечно, поговорить о целесообразности сокращения количества чиновников, но вряд ли нам станет от этого легче.
Мне кажется, мы обменялись правильными мнениями, но не до конца поняли друг друга, потому что здесь на самом деле две идеи. Первая - о том, что некоторые госслужащие позволяют нелицеприятно высказываться о зрелищных профессиях в целом и таким образом поворачивают ситуацию в негативное для культуры русло. Вторая - возможность отдельных представителей творческих профессий помочь себе в случае чего и не потерять квалификацию. Мы с Катей говорили о втором безотносительно к первому. Не думаю, что Ричарду на заре туманной юности было легче оттого, что в мире не было локдауна - он всё равно сидел без работы. Точно так же сейчас ему не легче оттого, что он известен и популярен - есть ситуации, когда выше головы не прыгнешь. Но и сейчас и тогда он находил правильное решение, каким бы оно ни было: это нежелание жалеть себя и сидеть сложа руки. (И здесь я его полностью поддерживаю, потому что поступала так же, когда не хватало денег на уход за неизлечимо больной мамой.)
Но эта его позиция не имеет никакого отношения к некомпетентным мнениям, звучащим с высоких трибун. С этими мнениями нужно, очевидно, бороться не словами, а реальными действиями. Он актёр и делает только то, что может: высказывается в социальных сетях, поддерживает чьи-то авторитетные мнения, наверно, ещё что-то, о чём мы не знаем. Но вообще-то, мы же понимаем, что если представители творческих профессий выходят на улицы, перекрывают шоссе, ложатся под танки и т.д. - это заведомо провальный ход, потому что государство, УЖЕ допустившее это, вряд ли услышит. Это я тебе говорю как неоднократный участник акций протеста нашей Академии наук перед Верховным Советом и Кабмином.
Поэтому, Лари, с тобой не согласились не потому, что поддерживают некомпетентных чиновников и считают, что коронам полезно иногда падать)), а потому, что эмоциональный выпад - всего лишь эмоциональный выпад. Он хорош, если за ним сразу приходит конкретное результативное действие - даже если это будет только смещение конкретного чиновника.
 

О, пока писала ответ, мои мысли уже озвучили)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2020, 02:20   #183995
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Это вот сейчас вообще как понимать? Ты высказала возмущение чиновниками - и этого никто не оспаривал. Как и необходимость поддержки творческого и культурного сектора. И мнение Ричарда о необходимости этой помощи все здесь поддерживали - по крайней мере из тех, кто высказывается, а не читает молча. И да, то, как выразилась эта чиновница, как минимум не тактично, и в этом ее тоже никто из нас не поддерживал. Никто из высказавшихся, по-моему, не говорил, что помогать не надо и пусть идут работают где придется. Все, что мы говорим, что не зависимо от должностей, прибылей и способа выражения этих чиновников, проблема есть, она острая и не всем во благо, увы, решаемая. Что из наших слов ты восприняла как не слышание слов Ричарда?
 
Никого лично не хотела обидеть. Но позиция по принципу "спасение утопающих - дело самих утопающих" не подходит в ряде ситуаций от слова совсем. Это нужно решать на государственном уровне. Вот об этом говорит тот же Ричард. И об этом же пытаюсь сказать и я.
И боюсь, что он тоже не разделяет социал-дарвинистские идеи "естественного отбора" в области культуры, высказанные в треде. А мне они откровенно не близки. Но это сугубо мое мнение. Каждый волен исповедовать свои воззрения. И, как сказал один деятель: «I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.»

 


---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

p.s. Вдогонку, после прочтения ваших постов.
Спасибо, дорогие дамы, за готовность поддержки, я уже написала письмо о недопустимости подобного высказывания в адрес деятелей культуры с экрана в рамках уважаемого канала. И отправила его от себя лично.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2020, 02:57   #183996
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Никого лично не хотела обидеть. Но позиция по принципу "спасение утопающих - дело самих утопающих" не подходит в ряде ситуаций от слова совсем. Это нужно решать на государственном уровне. Вот об этом говорит тот же Ричард. И об этом же пытаюсь сказать и я.

 
Да нет конечно, не хотела, просто ударилась в крайности, когда в ответ на твое возмущение поведением чиновницы мы, не упомянув о ней, прошли дальше и просто высказали свой взгляд на существующую проблему - не предложив утопающим спасаться самим, как ты это прочла, а лишь заметив, что в сложившейся конкретной ситуации вряд ли получится спасти всех в равной степени и что утопающие все же тоже должны помогать себе спастись. И заметь, я говорю не о предметах культуры, как то картины, архивы и прочее, что спасали выше упомянутые тобой герои этого дела (а я таких людей действительно считаю героями), а о людях, которым нужно обеспечить достойную жизнь на протяжении всего происходящего дурдома. А таких в каждой стране неисчислимое количество. И можно сколь угодно не быть социалистом и дарвинистом, но при этом надо оставаться реалистом. Если государство не в состоянии в равной степени обеспечить всех своих нуждающихся граждан даже в не кризисное время (и тут это еще вопрос - не может или не пытается), то как на это можно рассчитывать в период, когда приход реально сократился в разы, а отдачи требует столько отраслей?
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 03:32   #183997
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Да нет конечно, не хотела, просто ударилась в крайности, когда в ответ на твое возмущение поведением чиновницы мы, не упомянув о ней, прошли дальше и просто высказали свой взгляд на существующую проблему - не предложив утопающим спасаться самим, как ты это прочла, а лишь заметив, что в сложившейся конкретной ситуации вряд ли получится спасти всех в равной степени и что утопающие все же тоже должны помогать себе спастись. И заметь, я говорю не о предметах культуры, как то картины, архивы и прочее, что спасали выше упомянутые тобой герои этого дела (а я таких людей действительно считаю героями), а о людях, которым нужно обеспечить достойную жизнь на протяжении всего происходящего дурдома. А таких в каждой стране неисчислимое количество. И можно сколь угодно не быть социалистом и дарвинистом, но при этом надо оставаться реалистом. Если государство не в состоянии в равной степени обеспечить всех своих нуждающихся граждан даже в не кризисное время (и тут это еще вопрос - не может или не пытается), то как на это можно рассчитывать в период, когда приход реально сократился в разы, а отдачи требует столько отраслей?
 
Боюсь, что эмоциональность и крайности - не только мои грехи.
Но когда людей, которые и в мирное время отнюдь не жируют (я-то знаю, поверьте, среди них немало моих знакомых и даже друзей), незаслуженно оскорбляют, а вдобавок еще и в треде подливают масла в огонь, намекая на их огромные доходы, путая их со столичными деятелями, и советуют просто искать альтернативу работе, не пытаясь вникнуть в тонкости... Ох.
Я знаю точно: если эти люди уйдут в другие области, это будет огромная потеря, которая скажется на всех нас. Это как убрать сваи фундамента, на которых держатся целые институции. Это штучные экземпляры, подвижники и бессребреники, которым нужно помогать. Иначе рухнет все. Я знаю уникальных реставраторов. Знаю талантливых композиторов, музыкантов и певцов. Знаю одареннейших актеров, которые держат на своих плечах мощный театральный репертуар. И это не преувеличение, среди них номинанты "Золотой маски", лауреаты прочих престижных международных премий. Я знаю редкостных по уму и эрудиции уникальных музейных специалистов. Знаю прекрасных художников-педагогов, среди них народные художники России, которые вырастили не одно поколение ярких талантов.
И да, возможно, они не пропадут как люди без поддержки государства. Но мы потеряем их как профи.
Мы потеряем этот плодородный слой, на котором растет и развивается юное поколение. Раздавим хрупкую бабочку, и это изменит мир. Мы потеряем в итоге наше будущее.
И лучше предпринять активные действия сейчас, чем пытаться восстановить все потом. Потому что есть вещи просто невосстановимые.
Еще раз попытаюсь озвучить свою позицию: музеи, театры и другие учреждения - это не только стены или экспонаты. Это, прежде всего, люди. Те, благодаря кому все это и существует. И их нельзя бросать на ржавый гвоздь.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 04:25.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 03:36   #183998
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
... Это нужно решать на государственном уровне. Вот об этом говорит тот же Ричард. И об этом же пытаюсь сказать и я.
И боюсь, что он тоже не разделяет социал-дарвинистские идеи "естественного отбора" в области культуры, высказанные в треде. А мне они откровенно не близки.
 
подожди, а разве изначально речь не шла об обсуждении как решают на государственном уровне? Я так поняла, что основная проблема не в том, что не решают, а в том как решают. То есть вопрос кому и сколько.
А отбор в этой среде явление постоянное. Только он сейчас резко стал более жестким. Беда еще в том, что никто не может определить сроки и просчитать все последствия. Единственно что примерно без изменений это сериалы и телевидение, а вот кинопроизводство явно будет затронуто, хоть и в меньшей степени, чем театры, концерты, музеи.
 
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2020, 03:59   #183999
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
подожди, а разве изначально речь не шла об обсуждении как решают на государственном уровне? Я так поняла, что основная проблема не в том, что не решают, а в том как решают. То есть вопрос кому и сколько.
 
Да, и в этом тоже. Просто сейчас такой момент, что те, кто поближе к кормушке, чьи бренды на слуху и от кого просто так не отмахнешься без ущерба для престижа государства, имеют несравнимо больше шансов на дотации и поддержки. Но это, так понимаю, будет в духе разовых акций от щедрот барских для столичных театров и т.д., а не последовательной поддержки всех российских учреждений подобного рода. Потому и приглашенные столичные деятели уверяли, что в их сфере все пучком. Лишь один их коллега робко намекнул, что, мол, это же не так, провинция загибается, надо ей материально помочь. Ведь если закроется один театр в Москве, то остается еще несколько сотен театров, а если закроют этот один театр, например, в маленьком Козельске, то тут культурной жизни города и придет кердык. На что чиновница и замахала руками: мол, нечего этих мошенников и дармоедов баловать. Да еще деньгами!
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 04:28.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 04:40   #184000
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Но это, так понимаю, будет в духе разовых акций от щедрот барских для столичных театров и т.д., а не последовательной поддержки всех российских учреждений подобного рода.
 
тогда мне кажется это в первую очередь задача городских властей. Ведь по регионам ситуация разная, не всех одинаково затронуло.
 
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 05:10   #184001
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
тогда мне кажется это в первую очередь задача городских властей. Ведь по регионам ситуация разная, не всех одинаково затронуло.
 
В том-то и дело, что все на сегодняшний день дается на откуп местных властей, а нужна централизованная программа поддержки, чтобы не зависеть от прихотей местной власти и разных возможностей краевых бюджетов (где пусто, а где густо - не везде бьют нефтяные фонтаны и вырастают в земле кимберлитовые трубки).
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 10:08   #184002
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, Поместье!
А вы что - совсем не спали?
https://www.youtube.com/watch?v=bxFTSoilsoY
Тогда держите!

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.11.2020 в 11:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 10:33   #184003
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Но когда людей, которые и в мирное время отнюдь не жируют, незаслуженно оскорбляют, а вдобавок еще и в треде подливают масла в огонь, намекая на их огромные доходы, путая их со столичными деятелями, и советуют просто искать альтернативу работе, не пытаясь вникнуть в тонкости... ... И их нельзя бросать на ржавый гвоздь.
 
Лари, ты или не видишь, или не хочешь видеть, что никто здесь не сказал, что помогать им не надо! И продолжаешь считать, что мы всех гребем под одну гребенку. В таком случае просто не вижу смысла продолжать дискуссию, ты все равно будешь читать между строк то, что тебе видится, а не то, что сказано.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2020, 12:49   #184004
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Ой, Лара, ты затронула такую болезненную и, честно говоря, совсем не локдаунскую тему. Это было (по крайней мере, в России) уже годы до всякого ковида. А Вавиловская коллекция? А Пулковская обсерватория? Что уж говорить о скромном театре Козельска. Эх...Девчонки тредовские только тут не при чем. Хотя, с другой стороны, может и полезно нам всем посмотреть вокруг себя лишний раз. Здесь, например, всегда можно наставить побольше дизлайков на особо одиозные законопроекты Думы: https://regulation.gov.ru/#
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2020, 13:00   #184005
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что все на сегодняшний день дается на откуп местных властей, а нужна централизованная программа поддержки, чтобы не зависеть от прихотей местной власти и разных возможностей краевых бюджетов (где пусто, а где густо - не везде бьют нефтяные фонтаны и вырастают в земле кимберлитовые трубки).
 
Так как раз местная власть и должна обращаться в центр, когда не может справится самостоятельно. Иначе как раз и получится под одну гребенку (получат и те, кто нуждается и те, кто нет.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 13:25   #184006
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, ты или не видишь, или не хочешь видеть, что никто здесь не сказал, что помогать им не надо! И продолжаешь считать, что мы всех гребем под одну гребенку. В таком случае просто не вижу смысла продолжать дискуссию, ты все равно будешь читать между строк то, что тебе видится, а не то, что сказано.
 
Я не считаю, что уважаемые участники дискуссии гребут всех под одну гребенку. Я как раз вижу вашу добрую волю и сочувствие. И благодарна вам за это. И тебе, Ketvelin, тоже.
Просто я пытаюсь до конца разъяснить, почему вообще ввязалась в это обсуждение. Донести мысль, что призыв "помоги себе сам" не всегда действует. Что есть ситуации, когда нужна помощь извне и на государственном уровне. Что когда видишь воочию результаты пущенной на самотек ситуации, то просто хватаешься за голову. Что надо спасать то, что можно спасти. И в этом списке не только здания, не только абстрактные единицы, которых можно легко списать, но и реальные люди, многие из которых уникальны. И то, что они живут не в столице, не делает их хуже или менее достойными уважения и помощи. И что мы все, обычные люди, тоже можем быть реальной силой, а не только знаменитости. Что это наш мир, в котором мы живем, и в котором нам предстоит жить и после пандемии, и мы тоже несем за него ответственность. И если мы упустим этот момент, то все будет намного хуже, чем могло бы быть.
Я боюсь, что под удобный слоган "это пандемия виновата, а мы тут ни при чем", чиновники как раз умоют руки. Так давайте не дадим им это сделать.
Простите за, может быть, излишний пафос, но это то, что реально волнует меня сейчас.

На этом для себя я эту тему в треде сворачиваю. Спасибо, это было интересно и познавательно. Благодаря вам я теперь намного больше понимаю, как видят эту ситуацию другие. И спасибо, что терпеливо выслушали мою точку зрения.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так как раз местная власть и должна обращаться в центр, когда не может справится самостоятельно. Иначе как раз и получится под одну гребенку (получат и те, кто нуждается и те, кто нет.
 
Серик, поясняю свою мысль: чтобы обратиться за помощью, нужна программа государственная. А то опять двадцать пять: один обратился - ему дали за красивые глаза, другому не дали - рылом не вышел (не имеет нужных связей, дурачок). И тут должны быть четкие критерии. И именно централизованная помощь и законодательная база.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 13:20.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:31   #184007
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
[Серик, поясняю свою мысль: чтобы обратиться за помощью, нужна программа государственная. А то опять двадцать пять: один обратился - ему дали за красивые глаза, другому не дали - рылом не вышел (не имеет нужных связей, дурачок). И тут должны быть четкие критерии. И именно централизованная помощь и законодательная база.
 
Я понимаю о чем ты говоришь. А я говорю о том, что основанием для создания программы должны быть обращения от регионов.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

Не будем о грустном.
Минутка юмора)

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.11.2020, 15:03   #184008
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...Я тоже предпочитаю дело слову. Вместо призывов к чистоте я лучше возьму тряпку и вымою.
Ричард тоже человек дела. Но и он не молчит. Да, он знаменитость, к нему прислушиваются. У него больше шансов достучаться.
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Об этом и Ричард пытается сказать. Его гражданская позиция близка мне понятна. Я всецело ее разделяю.
Жаль, что поклонники таланта Ричарда его видят, любуются им, но не слышат его выстраданных жизнью слов.
Может, я что-то пропустила, конечно (если да, то буду весьма благодарна за ссылку на призыв Ричарда топить в сортире чиновниц вместе со своим министром), однако не припомню, чтобы мистер Армитидж обзывал кого бы то ни было сволочами за сомнение в целесообразности выплат в размере двадцати прожиточных минимумов - на общем фоне проблем, вызванных нынешней политикой в отношении пандемии.

Цитата:
И все будет делаться тихой сапой - всё хуже и хуже: культура будет вымываться, сокращаться, исчезать.
И мы в результате снова залезем на ветки, жуя бананы.
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что все на сегодняшний день дается на откуп местных властей, а нужна централизованная программа поддержки, чтобы не зависеть от прихотей местной власти и разных возможностей краевых бюджетов (где пусто, а где густо - не везде бьют нефтяные фонтаны и вырастают в земле кимберлитовые трубки)
Мне сама постановка вопроса не совсем ясна. Как говорится, прежде чем спорить, не соглашаться с кем-то или писать петиции, не худо бы определиться в терминах. Человек вроде меня, далекий - в равной мере - как от театральной кухни, так и чиновничьей, вряд ли способен оценивать процессы, имеющие место проистекать в сфере искусства как такового. Поэтому, перечитав тредовский диспут, слезла с ветки и пошла в гугл, пару бананов съесть: пишут, на сегодняшний день в России насчитывается 668 государственных театров. То есть тех, кто на 70% субсидируется государством. Это примерно половина от всей театральной массы. Государство берет на себя зарплаты персонала, костюмы, содержание зданий. Еще 30% театры получают в виде дохода от продажи билетов и имеют право класть их в карман директора распоряжаться данными средствами по своему усмотрению. Иными словами, это премиальные. Исходя из информации в самых разных источниках - я намеренно не привожу их тут, предлагаю покопать самим, может, еще поинтересней что нароете - не пойдет по миру наш оплот культуры.
Отдельный разговор - о частных театральных труппах. Их на сегодняшний день насчитывается 782. Труппы эти, арендуя помещения, гастролируют, оплачивая аренду. Несколько театров являются полностью частными, но внятной информации о них я не смогла отыскать за неимением времени. Так вот, частные труппы, как правило, состоят их тех же самых актеров, "прикрепленных" к государственным театрам, и участие в частных постановках является их приработком. Эта часть доходов, с введением ограничений на число продаваемых мест, пострадала более всего, хотя бы потому что приработок частных трупп составит только 25% - пропорционально наполняемости залов. И вот за эти самые приработки и идет сейчас информационная война: актеры лишились приличных доходов? Куда как здорово было бы компенсировать им этот кусок))) *за сим полезла на свою ветку, дожевывать банан*
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 15:31   #184009
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Хьюсон официально объявил благодарность Ричарду за начитку его нового Венецианского романа "Сад Ангелов", который выйдет 29 января. Подробнее здесь



Цитата:
Я рад сообщить вам, что Ричард Армитидж - голос моего грядущего венецианского романа «Сад ангелов», который выходит в конце января.

Это уже третий раз, когда Ричард начитывает мою работу - сначала это был «Гамлет» в сотрудничестве с Эй Джей Хартли, затем уже моим романом «Ромео и Джульетта», который два года назад принес нам премию Audie за лучшую оригинальную работу (на фото справа он в студии в процессе работы).

Когда я закончил эту новую книгу, я понял, что Ричард станет идеальным исполнителем, чтобы воплотить ее в жизнь. Есть что-то в этой истории, как личное, так и через повествование трех поколений, что, как я чувствовал, было создано для его чудесно тонкого, многослойного повествования и исполнения.

Мне также посчастливилось послушать несколько предварительных "беглых" дублей Ричарда. Как и в случае с «Ромео, Джульеттой» и «Гамлетом», он наполняет персонажей рассказа энергией и индивидуальностью, поскольку они путешествуют по рассказу, который простирается от опасностей военной Венеции до 1999 года, а затем до наших дней. Для меня большая честь снова видеть его в студии, творящего магию с моим текстом. Так что я безмерно благодарен ему за то, что он записал роман во время его напряженного графика, и моему аудио-издателю WF Howes за то, что он привлек Ричарда к проекту.

Вот пресс-релиз WF Howes.

Ричард Армитидж, звезда популярной драмы Netflix "Незнакомец", исполнит аудиоверсию последнего романа Дэвида Хьюсона "Сад ангелов". Этот мощный и интригующий исторический триллер исследует один из самых мрачных моментов Италии – нацистскую оккупацию страны во время Второй мировой войны.

По словам Хьюсона, «Сад ангелов» – это «история о мужестве в противовес тирании, об отчаянном выборе, сделанном обычными людьми перед лицом угнетения и террора». Армитидж дразнил легион своих поклонников в социальных сетях своим участием в работе над аудиокнигой и хвалил Хьюсона за его «мастерское и страстное повествование».

Хьюсон сказал: «Приятно видеть, что Ричард снова исполняет мою работу после того, как мы выиграли Audie 2018 за "Ромео и Джульетту". В тот момент, когда я закончил «Сад ангелов», я сразу подумал, что сочетание триллера, истории и эмоциональный резонанс романа созданы для его огромного таланта рассказчика. Приятно слышать, как он снова так ярко оживляет мои слова».

Армитидж сказал: «Я большой поклонник работ Дэвида – в романе «Сад ангелов» мы исследуем не только его персонажей на протяжении трех поколений, меняющих жизнь обстоятельств, но в равной степени и Венецию «в экстремуме». Это пробуждает чувства и открывает сердце».

Это вторая совместная работа талантливого дуэта, ранее работавшего вместе над отмеченным наградами романом «Ромео и Джульетта» (Audible Originals), который получил отличные отзывы как за текст Хьюсона, так и за исполнение Армитиджа.

Джоди Коулз - менеджер по закупкам в Великобритании. «Было очень приятно воссоединить Дэвида и Ричарда. Талант Ричарда прекрасно дополняет рассказ Дэвида, определенно создавая аудиокнигу, которую обязательно нужно послушать».

Сад ангелов будет выпущен 29 января 2021 года компанией W. F. Howes Ltd.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.11.2020 в 16:25.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.11.2020, 15:44   #184010
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
...приработок частных трупп составит только 25% - пропорционально наполняемости залов.
Не совсем так. Целиком информацией не владею, но работала в компании, которая организовывала гастроли антерпризных постановок. И обычно есть цена спектакля. То есть ты приглашаешь актеров, выплачиваешь им гонорар, а вся разница между продажей билетв и затратами (гонорар, аренда и т.п.) твоя. Так что тут есть варианты (чуть меньше заплатить актерам, чуть меньше забрать себе, чуть повысить цены на билеты и т.п). Но тут как раз вопрос в зрителе, потому что с некоторыми спектаклями будет невыгодно работать.

 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 16:13   #184011
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хьюсон официально объявил благодарность Ричарду за начитку его нового Венецианского романа "Сад Ангелов", который выйдет 29 января.

https://i.yapx.ru/J5nRB.jpg
Я решила попробовать на зуб творчество Хьюсона и вчера купила его книгу Укус ящерицы (все, что было в магазине). Действие происходит в Венеции (как и в Саду ангелов). Пока что впечатление не очень. Пишет он как-то пасмурно. И длинно. То ли дело Корлетт! 12 страниц и куча информации. А у Хьюсона прочла 25 страниц и пока никакой ясности.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2020, 16:37   #184012
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я решила попробовать на зуб творчество Хьюсона и вчера купила его книгу Укус ящерицы (все, что было в магазине).
Бриту, а ты, прежде чем покупать, зайди на Флибусту - там Хьюсона завались, разные серии
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2020, 17:00   #184013
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Королевское общество литературы поделилось видео:
Ричард читает Лорда Байрона "She walks in beauty"!!!

https://youtu.be/dw0y0ljXzHI

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.11.2020 в 17:03.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.11.2020, 17:31   #184014
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Королевское общество литературы поделилось видео:
Ричард читает Лорда Байрона "She walks in beauty"!!!

https://youtu.be/dw0y0ljXzHI
Кэт, дай задушу в объятиях - какой же сегодня шикарный день!!
На работе всё удалось, с Хьюсоном поболтали, новый ролик до кучи...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 17:32   #184015
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Да, конец ноября действительно приятный в плане РА-новостей))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 17:41   #184016
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Хто там спрашивал, как Ричард выглядит после Дяди Вани?

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.11.2020, 17:59   #184017
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
не пойдет по миру наш оплот культуры
Дорогие коллеги, не хотела возвращаться к теме, но вынуждена ответить.
Спасибо за все ваши интересные высказывания.
Славянка, меня радует твой неиссякаемый оптимизм и неизменное чувство юмора в столь плачевной ситуации. И я тоже хотела бы верить в твой тезис, что "не пойдет по миру наш оплот культуры".
Но, к сожалению, все не так прекрасно и радужно.
Государство субсидирует в отрасли культуры официальную узаконенную базовую минималку, а все остальное - зарабатывайте сами. Причем план посещаемости с вас никто не снимал - берите, где хотите. И за содержание здания в строгих рамках пожарной и пр. безопасности тоже надо платить. Информация из первых рук, от профсоюзных лидеров, которые пытаются сейчас изменить ситуацию, когда целые коллективы отправлялись в принудительный отпуск за свой счет или сажались на базовый оклад в размере 10000 руб. - и, пожалуйста, ни в чем себе не отказывайте. Чай не потонете, оплот вы наш культурный.
И я говорила о ситуации во всех сферах культуры, не только узко по теме театров и служащих в них артистов, но и др. работников.

Приведу напоследок пример из реальной жизни о том, что происходит, когда исчезают очаги культуры. Несколько раз бывала в гостях в одной и той же деревне на протяжении десятка лет. Сначала по распоряжению из центра закрыли местный культурный центр - ДК, где проводили досуг жители разных возрастов, и где были и кружки, и ансамбли. Затем упразднили бывшую при ДК библиотеку, перенесли все в райцентр за 100 км. Молодежь стала массово уезжать. И в итоге из-за демографической ситуации закрыли школу, которая была основана 110 лет назад еще до революции, уничтожив попутно и уникальный музей, действовавший при ней и собиравшийся на протяжении века. И деревня сейчас на грани исчезновения. Остались одни старики. Немногочисленные детишки ходят в школу пешком за 12 км в соседнюю деревню, где сохранились школа и ДК.
Боюсь, что сегодня в итоге такая судьба постигнет многих.
А за судьбу чиновницы можно не волноваться. Никто ее и пальцем не тронет. Присвоит очередной миллион и доживёт благополучно до 100 лет, нежась под заграничным солнышком, в отличие от обрекаемой ею на прозябание сферы культуры.

Я понимаю, что люди все разные. И каждый видит и читает свое. Кто-то видит баловней судьбы, которые лишились приличных дополнительных доходов. Кто-то самоотверженных людей, которые, как атланты, держат на своих плечах культурную жизнь страны за более чем скромное, если не сказать жалкое вознаграждение. И бросать в них сейчас камни у меня рука не поднимется.

Извините, если была резкой в своих высказываниях и невольно могла обидеть. Просто это происходит здесь и сейчас на моих глазах. И мне трудно молчать. Словно на глазах тонет человек, а на берегу рассуждают те, кто может помочь, спасать или нет: авось, и сам выплывет.
За сим умолкаю.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2020, 18:43   #184018
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый вечер, мои дорогие. Бриту.,новое , в смысле старое. Разве это не весенняя причёска и не " многоуважаемый шкаф" с дизайном от "Зуума"? Сколько времени прошло с прошлой начитки этого стихотворения? Лет наверное пять..
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2020, 18:46   #184019
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Кошка, ну так шкаф никуда не девается, в нем продолжают начитывать))) Такшта вполне вероятно, что свежак, как раз к сегодняшнему дню рождения того самого Королевского литобщества.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 18:52   #184020
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Будем ждать наше "зоркое око", Славянку, которая развеет наши сомнения. Катюш, меня смутили волосы которые выглядят как весной. да и времени тогда у Ричарда Джоновича было куда больше , мог запасом на пятилетку вперед к всем круглым и не очень датам начитать . Я же свято верю, что не смотря на вирусы, политику и прочие вещи не всегда радостные. работа над проектами идёт полным ходом.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования