Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2015, 18:46   #361
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А подскажите, пожалуйста, может, я что-то путаю, но в одном из интервью отчетливо помню, что ПиДжей говорил, что будет сейчас занят, потому что ему предстоит сделать расширенную версию для премьеры в Новой Зеландии летом.
Путаете. Он говорил, что полгода будет работать на SEE. Про премьеру летом не говорилось.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:53   #362
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я попробую найти источник, но не уверен в результативности, потому что уже не помню даже на каком ресурсе такое было...
Возможно на Кинопоиске
Надежды остаются
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:21   #363
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Не стоит. Сам фильм в расширенной версии готов уже к поздней весне. А вот производство бонусов - это трудоемкий и долгий процесс, именно поэтому диски выходят осенью.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 03:36   #364
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне попалось в сети про расширенную версию, пишут, что это неофициально. Наверное, это предположения, насобирали отовсюду понемногу. Некоторого вообще не будет, думаю. Почти все мы и так слышали уже и читали до этого, но интересней, например, откуда-то они взяли и пишут, что эльфы будут запускать стрелы не в гномов, а варгов и их наездников. Но в трейлере армия эльфов развернута в сторону, откуда гномы приходят, да и те в кого-то стреляют тоже из своих орудий, так что непонятно..Или что Галадриэль сразится с большим числом орков...Или Саруман против Саурона - ерунда, мне кажется...


 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:59   #365
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Я буду рад каждому из этих дополнений, но как сказала Ritona "маловероятно". Особенно по поводу Галадриэли, по идее Радагаст должен бится с орками, хотя неизвестно. Поживем-увидим.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:21   #366
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
да я чувствую что все допы сведутся (судя по интервью ПиДжея), к "битве с орками", которую нам обещали, да не показали, потому как битва оказалась только фоном для драм. коллизий, в итоге значит добавят "войнушки"- то есть как каждый персонаж по отдельности бьется с орками в разных видах и разрезах, применяя все изощренные способы умерщвления-гномы на поле боя, Тау, когда она бежит на Высоту предупредить гномов(тут уже наверно сотни-две орочих смертей точно наберется), Бильбо, который побежит следом и будучи невидимым "положит" заодно штук 5 хотя бы, Трандуил, который потом туда же соберется и по пути тоже наверно батальон орочих душ скосит и так далее)))) ну и финал-эпическая гибель Алфрида... как без него то...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2015, 10:25   #367
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
"And there is a chance to see the woodland army coming from Mirkwood."
Вот на это бы я посмотрел.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2015, 11:33   #368
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
На самом деле выглядит правдоподобно и согласуется с теми сценами, про которые известно что их снимали.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2015, 12:59   #369
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О! А вот это я бы посмотрела с большим удовольствием.
Балина, возглавляющего отряд гномов. В некотором смысле, это привет канону, только там Торин был старым гномом, который в финальной битве вдруг демонстрирует неожиданную мощь (хотя, для гномов - это нормально). Там же тонкие были намёки ещё в первом фильме, Торин с такой улыбкой говорит Балину: "Несколько воинов есть среди нас..." А потом в третьем фильме Балин, похоже, свои доспехи нашёл в арсенале. ИМХО, могла бы быть замечательная сцена. И для связи с ВК не помешало бы ясно показать, что Балин не просто такой вот крючкотвор-счетовод, а боец, за которым пойдут Морию отвоёвывать.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2015, 13:05   #370
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
не помешало бы ясно показать, что Балин не просто такой вот крючкотвор-счетовод, а боец, за которым пойдут Морию отвоёвывать.
Ну кстати, в НП нам уже показали как он мечом знатно махать может, так что это уже в принципе ясно.
Но да, согласен, еще одна боевая сцена с ним пошла бы только на пользу.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.1 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (82.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (74.4 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (74.0 Кб, 49 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2015, 13:10   #371
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Нууууу... а теперь надо показать, что он не только мечом махать может, но и возглавлять отряд. И вообще - обещали же каждому гному "минуту славы" в БПА? Выполняйте!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:39   #372
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
По поводу того, что Балин возглавит отряд. Это могли взять из книги "Искусство и дизайн", там есть рисунок, который уже приносили сюда.:



Кстати, в видео про "БПВ", которое было в дом.материалах "Пустоши", мелькала такая картинка, как гномы заваливают какого-то тролля. В фильме вроде этого тоже не было. Я узнаю там только Дори по прическе, а кто на первом плане непонятно. Или как сваливается огромная статуя и давит орков под собой. Будет это или нет, но там мелькало.




 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2015, 20:42   #373
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Ух ты!!! Ленин на броневике! Балин на щите! И флаг, главное, красный такой! Прям песня:
И Балин такой молодой
И юный октябрь впереди!
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 15:02   #374
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
По поводу того, что Балин возглавит отряд. Это могли взять из книги "Искусство и дизайн", там есть рисунок, который уже приносили сюда.:

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...13&oe=552C7713

[/SPOILER]
На рисунке Балин напомнил кое-кого
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 21:28   #375
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
madibayev, он чем-то похож и на Бомбура.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:58   #376
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Бомбур чем- то похож на Обеликса.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:49   #377
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Кстати, ведь в расширенке, из батальных сцен могут добавить момент, как Азог выпустит всех этих троллей и других зверей. Есть же сцена, где он говорит "Send in the War beasts!". И кто знает, вдруг нам покажут, как Трандуил будет убивать троллей, как Гендальф, при обороне Минас Тирита.

Последний раз редактировалось madibayev; 30.01.2015 в 22:51.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:58   #378
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не хочу больше боевых сцен, хочу больше диалогов и развития взаимоотношений персонажей. Боевых сцен и так уже более чем достаточно. Разве что для остальных гномов из компании Торина надо бы добавить, но никак не для Торина-Фили-Кили-Барда-Трандуила...

А получим мы больше Альфрида.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2015, 13:03   #379
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хочу больше как диалогов, развивающих характеры, так и больше боевых сцен. В БПВ явственно не хватает ни того, ни другого. В фильме как такового нет упора ни на масштабность, ни на диалоги, в результате фильм получился несколько расхлябанным, без акцента на что-либо, но это и не баланс. В итоге кино сложно назвать особо эпичным, потому что серьезного эпика туда реально немного завезли, но и до диалогового кино вроде "Нежданного Путешествия" ему тоже далеко. Хотя то, что там есть, мне нравится, но определенно нужно больше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.01.2015, 13:19   #380
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Хотела написать что хочу хоть чуть-чуть логики, но поняла что желание несбыточно. Так что пусть тогда вставят Трандуила в бою, и сойдет.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.01.2015, 15:10   #381
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Пусть вставят любые сцены с Трандуилом. Но в бою - обязательно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.01.2015, 20:31   #382
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Хотела написать что хочу хоть чуть-чуть логики, но поняла что желание несбыточно. Так что пусть тогда вставят Трандуила в бою, и сойдет.
Ох
Есть в фильме логика, ну что за подход...

Последний раз редактировалось Доk; 31.01.2015 в 20:34.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:03   #383
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не, робяты, мы так никогда друг друга не услышим и не поймем... Ведь приводилось куча примеров этой самой "нелогики". Отнюдь не в связи в Книгой, а во внутрифильмовом пространстве. И повторять это еще и еще раз... Мне вот даже читать это неинтересно, а уж постить в очередной раз. Те, кто эту логику видят, - я за вас всех рада.Те, кто нет - я с вами печалюсь (ибо логики-то хоть где хочется). Лично я считаю, что местами там все-же иногда оная проглядывает. Только очень робко и преимущественно - в игре актеров. Разных. Зачастую не благодаря, а вопреки. Так что лично я никого ни в чем убеждать, а тем более переубеждать не буду, ибо, имхо, это бесполезное занятие.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 21:14   #384
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не, робяты, мы так никогда друг друга не услышим и не поймем... Ведь приводилось куча примеров этой самой "нелогики". Отнюдь не в связи в Книгой, а во внутрифильмовом пространстве. И повторять это еще и еще раз... Мне вот даже читать это неинтересно, а уж постить в очередной раз. Те, кто эту логику видят, - я за вас всех рада.Те, кто нет - я с вами печалюсь (ибо логики-то хоть где хочется). Лично я считаю, что местами там все-же иногда оная проглядывает. Только очень робко и преимущественно - в игре актеров. Разных. Зачастую не благодаря, а вопреки. Так что лично я никого ни в чем убеждать, а тем более переубеждать не буду, ибо, имхо, это бесполезное занятие.
Ходил на "Хоббитов" в к/т в течение этих трёх лет преимущественно с людьми, не читавшими сказку Толкина. Ни у одного не возникло каких-либо вопросов, в том числе об отсутствии или наличии логических звеньев в повествовании. Всем всё предельно ясно.
Это о многом говорит. Когда самый не предвзятый зритель может понять происходящее на экране, не обращаясь с расспросами к читавшим.

Те же киноверсии "Эрагона", "Гарри Поттера", "Голодных игр" грешат нелогичностями и тупизмом. Когда вопросы "зачем?" и "в смысле?" возникают каждые 5 минут.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2015, 21:24   #385
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я за Вас и ваших друзей рада. А у нас вопросов много было. И именно - по фильму, а не, как Вы говорите, "сказке Толкина".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:35   #386
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я за Вас и ваших друзей рада. А у нас вопросов много было. И именно - по фильму, а не, как Вы говорите, "сказке Толкина".
А что, книга "Хоббит или Туда и обратно" авторства Дж. Р. Р. Толкина уже перестала быть сказкой в связи с кризисом? Что за странные акценты... =]

Если внимательно прочитать сообщение, то в нём было написано, что у людей по ходу просмотра и после него вопросов по логическим связкам повествования не возникло. Все действия персонажей для них, внимательно смотревших кино (не книгу), не зевавших, и не рыскавших в телефонах или ведрах с поп-корном во время сеанса, оправданы.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:43   #387
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я Вас наверно удивлю, но вся наша компания на просмотре не только внимательно смотрела фильм, но и не зевала, и не рыскала в телефонах или ведрах с поп-корном во время сеанса. Именно - фильм. Не Книгу. Лично я о Книге забыла еще со времен ПС. Ибо тогда вообще смотреть невозможно. Речь идет именно о логике или ее отсутствии внутри фильма самого по себе. Не в связи с Книгой. И еще раз могу повторить, что я рада за Вас и ваших друзей.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2015, 21:45   #388
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Что же касается жанрового определения "Хоббита" Толкина только как детской сказки, то и тут существуют разные мнения. Но мы же с Вами не о Книге, верно? Только о фильме.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:58   #389
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Что же касается жанрового определения "Хоббита" Толкина только как детской сказки, то и тут существуют разные мнения. Но мы же с Вами не о Книге, верно? Только о фильме.
Если не выдёргивать фразы из контекста, то лично я писал о людях, пришедших на киносеанс, очередной (для них) сеанс нового фильма. Им всё равно по большому счёту, насколько мне дорога книга и как долго я ждал её экранизации. Они пришли в к/т посмотреть фильм.

Всё, что происходило в фильме они поняли. Обычные зрители, не питающие ни ненависти, ни любви к произведениям (так лучше, не правда ли, а то началось сказка/не сказка, у меняя длиннее/зато у меня толще и т. д.).

То, что Вы рады за них, замечательно. Радоваться нужно, продолжайте и дальше. Смысл в том, что если бы они хотели придраться, они бы это сделали и наговорили/понаписали бы уйму бредовых мыслей, забив на то, что минимум половина претензий - пепел.

Не ровняйте, пожалуйста, "Хоббита" с американскими блокбастерами. Уровень профессионализма и душевной отдачи у велингтонских умельцев в разы больше, чем у конвейерных крыс Голливуда. Филиппа и Фрэн не меньше Вашего обожают произведения профессора, при этом знают законы кино и не нарушают их. Эти две дамы точно не теряют логику в собственных работах, и тем более не дадут загубить её ПиДжею (многие до сих пор всерьёз полагают, что "отсебятина Джексона" якобы и подпортила логику, ага...), так все нововведения обсуждаются за круглым столом и уже потом вписываются в раннюю версию текста.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Доk получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.01.2015, 22:05   #390
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я плохо знакома с американскими блокбастерами. Я уверена, что у ПиДжея и всей сценарной троицы были самые лучшие намерения. И что все они - высочайшие профессионалы. Ни я, ни наша компания не шли на Хоббита-3 с целью придраться хоть к чему-нибудь. В сцене прощания Торина и Бильбо я плакала. Но все это не отменяет отсутствие логики в ряде сцен и трактовок персонажей, которые многократно приводились и которые Вы не видите. Поэтому я и написала выше, что считаю этот спор бессмысленным и бесполезным.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования