Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2022, 00:14   #331
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
не означает ли это что нас ждут ландшафты диковинных земель - с пальмами и экзотикой?
Кстати, могли бы сыграть на этом. Всегда было интересно, что происходило далеко на Югах или на Востоке. Тут и фантазии можно можно было дать волю и против лора не погрешишь, ибо о столь отдалённых местах Арды особо ничего не известно.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 00:37   #332
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Может быть дело в том, что Фассбендер актёр покруче Уивинга?
Ага сначала дело было в образе, потом проблема стала в одинаковом лице, теперь все скатилось к тому, что Хьюго Уивинг просто актер не самый крутой. Что дальше придумаешь?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Какие? Напуганные, изможденные жертвы кораблекрушения, которые выживают на плоту какое-то время?
Но все-таки нуменорцы, верно?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это он прибыл с Юга. А остальные на плоту вполне могли взойти на корабль в одной из гаваней по пути.
Ага, значит у нас тут прям налажено пассажирское судоходство с обязательным заходом в гавани (какие конкретно?) по пути, где желающие могут зайти на борт.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Плыть могли из Средиземья в Нуменор
Нуменорцы могли, южане - нет.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
на какой-либо остров или из одной точки Средиземья в другую.
На какой остров? Из какой точки в какую?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Во все времена, когда существовали торговые пути по воде, были нарушители закона. А по сериалу, Нуменорцы еще не начали экспансию на Средиземье.
Только вот никаких торговых морских путей в Средиземьи не существовало, кроме как нуменорских и эльфийских (да и торговлей это назвать можно с натяжкой), максимум какие-то каботажные плавания, но это явно не наш случай. Ах да, все время забываю, что в сериале другое Средиземье с блэкджеком, пиратами и шлюхами.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 00:46   #333
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ага сначала дело было в образе, потом проблема стала в одинаковом лице, теперь все скатилось к тому, что Хьюго Уивинг просто актер не самый крутой. Что дальше придумаешь?
1. Напомните, мы с Вами пили на брудершафт? Что-то не припоминаю.
2. Куда там что у Вас в голове скатилось - мне трудно сказать. Я имел в виду всегда одно и то же: визуальный образ Элронда, созданный Уивингом, для большой части аудитории пришелся не по душе, это был один из самых обсуждаемых (возможно и самый) мискастов у Джексона.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 01:00   #334
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Куда там что у Вас в голове скатилось - мне трудно сказать. Я имел в виду всегда одно и то же: визуальный образ Элронда, созданный Уивингом, для большой части аудитории пришелся не по душе, это был один из самых обсуждаемых (возможно и самый) мискастов у Джексона.
Ага, теперь пошла апелляция к мнению аудитории, которое, естественно, основано на придирках в стиле "Элронд похож на агента Смита", то есть ни на чем, кроме как на чистом ИМХО. Если же пройтись чисто по описанию Толкина, то Уивинг в образе Элронда соответствует абсолютно всем внешним параметрам (высокий, темноволосый, сероглазый, по лицу сложно угадать возраст, похожий на Арвен в исполнении Лив Тайлер).
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 01:03   #335
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Посмотрел.
Буду краток.
Мне понравилось.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.09.2022, 01:19   #336
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Thumbs up

Посмотрела два раза, во второй раз зашло легче т.к. уже знала где лор, где отсебятина и можно было просто любоваться красотой картинки.
В общем, интересный фанфик, с учётом органиченных прав на материалы из оригинальных произведений, продолжаем наблюдение
Пока даю 7-8 из 10 в зависимости от того как дальше пойдёт.

из непонравившегося/кринжового:
-местами пожилые эльфы
-такое впечатление, что эльфы умирают насовсем(надеюсь что дальше по сериалу расскажут или покажут, что это не так)
-Бенджамин Уокер в роли Гил-Галада... впрочем, мне и Элронд-Уивинг не зашёл у Джексона.
-комично-токсичный напарник Арондира (я б с таким в разведку не пошла)
-бесячий подросток Тео (но он видимо так и задумывался дурацким подростком, творящим дичь)
-у гномов а) слишком видно накладные носы и б) вообще какие-то они диковатые (но Дурины и Диса - огонь)
-при втором просмотре в наушниках заметила, что эльфы довольно громко топают.
-кувалда Феанора блин, таким ювелирным инструментом, пожалуй, и убить можно.

P.S.
Meteor man это, очевидно, майя, кто ж еще обладает такими силами, вопрос только который из

Последний раз редактировалось little Mu; 06.09.2022 в 01:37.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 01:26   #337
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ага, теперь пошла апелляция к мнению аудитории, которое, естественно, основано на придирках в стиле "Элронд похож на агента Смита", то есть ни на чем, кроме как на чистом ИМХО. Если же пройтись чисто по описанию Толкина, то Уивинг в образе Элронда соответствует абсолютно всем внешним параметрам (высокий, темноволосый, сероглазый, по лицу сложно угадать возраст, похожий на Арвен в исполнении Лив Тайлер).
Не «теперь пошла», а всё время речь и шла о том, что у аудитории было такое мнение, Вы просто невнимательно прочитали, или забыли, или домыслили.
Апелляция к описанию у Толкина - это здорово, конечно. Только речь идёт не о том, соответствует ли внешний вид актёра четырём-пяти признакам, а совершенно о другом, о неудачном образе персонажа.
Вы близко к сердцу-то не принимайте - нравится Вам Элронд Уивинга - имеете на это полное право, просто очень многим не нравится, и тут нет никакой проблемы.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 01:42   #338
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Вы близко к сердцу-то не принимайте - нравится Вам Элронд Уивинга - имеете на это полное право, просто очень многим не нравится, и тут нет никакой проблемы.
Так мне действительно хочется узнать, почему люди считают образ Элронда неудачным, может раньше как-то внятно объясняли свою позицию, я те времена не застал, но "Элронд похож на агента Смита" это несерьезно и чистое ИМХО.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 01:47   #339
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Но все-таки нуменорцы, верно?
Без понятия. Какие-то люди, могут быть кем угодно.
Цитата:
Ага, значит у нас тут прям налажено пассажирское судоходство с обязательным заходом в гавани (какие конкретно?) по пути, где желающие могут зайти на борт.
А почему нет? Платишь деньги - получаешь место на корабле.
Цитата:
Нуменорцы могли, южане - нет.
Если есть пираты, значит не одни только нуменорцы по морю плавают. Может из Умбара (который нуменорский тогда) в Толфалас (который еще цел). Откуда и куда - вообще не важно. Важен сам факт.
Цитата:
Только вот никаких торговых морских путей в Средиземьи не существовало, кроме как нуменорских и эльфийских (да и торговлей это назвать можно с натяжкой), максимум какие-то каботажные плавания, но это явно не наш случай. Ах да, все время забываю, что в сериале другое Средиземье с блэкджеком, пиратами и шлюхами.
Батюшки! Да неужели в адаптации изменили что-то в сравнении с оригиналом?!

Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2022, 01:51   #340
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
такое впечатление, что эльфы умирают насовсем(надеюсь что дальше по сериалу расскажут или покажут, что это не так)
То, что эльфы не умирают насовсем, не отменяет того, что даже у Толкина по умершим эльфам искренне горевали другие эльфы. Уверен, в сериале никто не будет про это пояснять, как не пояснял и ПиДжей, у которого такое же отношение было. Слишком сложно и даже Толкин сам постоянно этот момент перерабатывал.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2022, 02:53   #341
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение

Работа картографов, каллиграфов и художников - выше всяких похвал, имхо:
Он там один. И уже работал и на ВК, и на Хоббите. И еще он хороший друг.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2022, 03:36   #342
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Посмотрел.
Буду краток.
Мне понравилось.
Повеяло Леймаром
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Dariushka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 03:39   #343
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Может из Умбара (который нуменорский тогда) в Толфалас (который еще цел). Откуда и куда - вообще не важно.
Это важно по той причине, что они в открытом море как-то пересеклись с Галадриэлью, которая плыла с Линдона строго на Запад, прежде чем выпрыгнуть за борт. Можешь взять карту (официальну от Амазона, естественно) и стрелочками обозначить разными цветами вероятный маршрут её плавания кролем и маршрут дрейфа плота с оборванцами? Чисто в Paint накидай, чтобы расставить все точки над i.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 03:52   #344
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Dariushka Посмотреть сообщение
Повеяло Леймаром
Отнюдь. Я воздержусь от Лэймарских эпитетов.

Но в принципе моя самая главная боязнь -мессаджа™ и повестки™ - не подтвердилось. Актеры, чья пигментация кожи отличается от каноничной, пока смогли взять свое сторицей с помощью личного актерского обаяния.

Претензии к лору я понимаю, как и необходимость его обойти, не рискуя иска от Tolkien Estate. Ну и я, пожалуй, один из немногих, кто ставит под вопрос каноничность Сильма априори.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2022, 07:23   #345
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
-комично-токсичный напарник Арондира (я б с таким в разведку не пошла)
ИМХО, стандартная схема для киношных напарников, если один - красивый, суровый и правильный, то второй - непременно комичный, хотя и харизматичный. Как Мэнни и Сид.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 08:53   #346
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так мне действительно хочется узнать, почему люди считают образ Элронда неудачным, может раньше как-то внятно объясняли свою позицию, я те времена не застал, но "Элронд похож на агента Смита" это несерьезно и чистое ИМХО.
Разумеется, это чистое имхо и есть, как и любое «нравится/не нравится». Даже любое отступление от канона ровно так же обосновывается или отвергается имхами же «это правильное отступление/это неправильное отступление» и т.д.

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 06.09.2022 в 12:59.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 09:08   #347
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Да ну? И как же кино должно было показать, что любовь эльфа и смертной - не самая лучшая идея? Да еще и для зрителя, который не знаком с лором?
Да в этом же фильме уже показали, как другой эльф прохлопал острыми ушами свадьбу друга и рождение его детей. 20 лет жизни гнома для эльфа как пара дней. Правда, тут зритель должен сам сообразить, что за 20 лет в каком-нибудь Тир-Хараде женщина и детей вырастит, и внуков увидит, и сама состарится до полной неузнаваемости
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 09:46   #348
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
-бесячий подросток Тео
У него есть отличные шансы вырасти в анти-Арагорна с этим сломанным мечом, который однажды соберёт армию каких-нибудь недоупокоенных клятвопреступников.

Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
Meteor man это, очевидно, майя
Было бы очень хорошо, чтобы он оказался из незнакомых прежде (по фильмам). У меня есть шуточное предположение, что мы сможем его встретить в другом фильме, в другой эпохе и в другом обличье... но безошибочно узнать по любимому блюду.
улитки
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 11:50   #349
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Это важно по той причине, что они в открытом море как-то пересеклись с Галадриэлью, которая плыла с Линдона строго на Запад, прежде чем выпрыгнуть за борт.
Если смотреть сериал внимательно, то легко заметить, что люди на плоту дрейфуют по течениям уже приличное время, после крушения их корабля. Их отнесло в сторону от предполагаемого первоначального маршрута. Это же не всадники Теодена, которые скакали с запада на восток, но появились с восточной стороны.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 12:11   #350
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Если смотреть сериал внимательно, то легко заметить, что люди на плоту дрейфуют по течениям уже приличное время, после крушения их корабля. Их отнесло в сторону от предполагаемого первоначального маршрута. Это же не всадники Теодена, которые скакали с запада на восток, но появились с восточной стороны.
Так ты накидай на карте пунктиром предполагаемый маршрут (или несколько) плавания, а потом маршрут дрейфа плота и заплыва кролем Галадриэли, это не сложно с технической точки зрения.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 12:16   #351
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так мне действительно хочется узнать, почему люди считают образ Элронда неудачным, может раньше как-то внятно объясняли свою позицию, я те времена не застал, но "Элронд похож на агента Смита" это несерьезно и чистое ИМХО.
Да все гораздо проще: он - некрасивый.
Позже, когда персонажа уже полюбили и к нему привыкли - перестали это замечать.
А так-то даже мне резал глаз по началу. Есть же стереотип, что эльфы должны быть красивыми.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 12:23   #352
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это же не всадники Теодена, которые скакали с запада на восток, но появились с восточной стороны.
Всадники Теодена в фильме появились с северной стороны (или даже северо-восточной), равно как и в книге, другое дело, что в фильме выглядит так, будто солнце взошло на севере, это действительно забавний момент, о котором подробно рассказываю в аппендиксах создатели фильма, если вкратце, то у них там была два солнца над Пеленнорскими полями.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 12:29   #353
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да все гораздо проще: он - некрасивый.
Позже, когда персонажа уже полюбили и к нему привыкли - перестали это замечать.
А так-то даже мне резал глаз по началу. Есть же стереотип, что эльфы должны быть красивыми.
Ну, это чистое имхо, кто-то и Лив Тайлер красивой не считает, а Элронд к тому же не чистый эльф, а полуэльф, то есть наполовину человек, и прям некрасивым Уивинга не назовешь, обычный такой мужчина, достаточно мужественный, что есть большим плюсом и в наше время редкостью. Кстати, а как вам сериальных Элронд, красавец неописуемый или нет?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 12:42   #354
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ну, это чистое имхо, кто-то и Лив Тайлер красивой не считает, а Элронд к тому же не чистый эльф, а полуэльф, то есть наполовину человек, и прям некрасивым Уивинга не назовешь, обычный такой мужчина, достаточно мужественный, что есть большим плюсом и в наше время редкостью. Кстати, а как вам сериальных Элронд, красавец неописуемый или нет?
Да, тоже встречала тех, кто Арвен считает некрасивой.)
Уивинг нормальный мужчина обычной внешности, харизматичный актер.
Нового Элронда я красивым по меркам шоубизнеса не назову. Но лицо с выраженной индивидуальностью, необычное.
Да и вообще важна не внешность - а поступки, действия, слова, как человек (персонаж) взаимодействует с окружающим миром. Ведь и в реальной жизни так: на внешность обращаешь внимание только при первой встрече, а дальше уже перестаешь ее замечать (в плане оценок красивый-нет), потому что главное какой сам человек, его душа, поступки, мысли. Бывают люди и формально некрасивые - но такие приятные в общении, что кажутся красивыми.


Просто к эльфам повышенные требования в плане красоты, как я поняла со слов форумчан.
Поэтому "просто обычный" здесь не прокатывает.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 12:47   #355
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
как вам сериальных Элронд, красавец неописуемый или нет?
Пропорции лица отличаются от классических, уже обсуждали. Но это сейчас не редкость, кмк, больше ценится нестандартная внешность + харизма. И характер у него неидеальный, мягко говоря, что не добавляет очарования, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 12:57   #356
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да в этом же фильме уже показали, как другой эльф прохлопал острыми ушами свадьбу друга и рождение его детей. 20 лет жизни гнома для эльфа как пара дней. Правда, тут зритель должен сам сообразить, что за 20 лет в каком-нибудь Тир-Хараде женщина и детей вырастит, и внуков увидит, и сама состарится до полной неузнаваемости
Отличный пример! Как раз и про 20 лет, и про свадьбу друга нам рассказали словами в диалоге, а не показали, невзирая на тезис «кино должно показывать, а не рассказывать»
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 13:08   #357
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так ты накидай на карте пунктиром предполагаемый маршрут (или несколько) плавания, а потом маршрут дрейфа плота и заплыва кролем Галадриэли, это не сложно с технической точки зрения.
Зачем мне тратить на это время? Не важно откуда отплыли, течением отнесло на приличное расстояние. Может они сами были пиратами, кто их знает. Никакого косяка или глупости тут нет.

Цитата:
Всадники Теодена в фильме появились с северной стороны (или даже северо-восточной), равно как и в книге, другое дело, что в фильме выглядит так, будто солнце взошло на севере, это действительно забавний момент, о котором подробно рассказываю в аппендиксах создатели фильма, если вкратце, то у них там была два солнца над Пеленнорскими полями.
Это намеренный косяк и несоответствие. Сделано ради красивого кадра. Но ведь у нас двойные стандарты, ПиДжею можно, Амазону нельзя.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 13:52   #358
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Зачем мне тратить на это время?
Ну, это слив, причем открытый, так как спорить в текстовом формате и нахваливать у вас время есть, а прочертить две стрелочки в Paint, что займет одну минуту, почему-то не можете.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не важно откуда отплыли, течением отнесло на приличное расстояние. Может они сами были пиратами, кто их знает. Никакого косяка или глупости тут нет.
Есть косяк, поскольку на такое расстояние не могло их занести, скорость дрейфа показанного плота вряд-ли могла превышать 5 км в час.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Это намеренный косяк и несоответствие. Сделано ради красивого кадра.
Если это сделано намеренно ради красивого кадра, то это уже не косяк. Хороший режиссер это понимает, например, хорошо об этом в свое время сказал Довженко: "Если выбирать между красотой и правдой, то я выбираю красоту. В ней больше глубочайшей истины, чем в одной лишь нагой правде. Истинно только то, что прекрасно. И когда мы не постигнем красоты, мы никогда не поймем правды ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Красота нас всему учит. Эта простая истина осталась, однако, не признанной, особенно врагами высоких мыслей и чувств. Красота – верховный учитель".
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 14:09   #359
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну, это слив, причем открытый, так как спорить в текстовом формате и нахваливать у вас время есть, а прочертить две стрелочки в Paint, что займет одну минуту, почему-то не можете.
Слив в чем? Это ты считаешь это глупостью, тебе и доказывать. Я на пальцах пояснил свои аргументы, карту я и так помню. Тебе надо - ты и рисуй.
Цитата:
Есть косяк, поскольку на такое расстояние не могло их занести, скорость дрейфа показанного плота вряд-ли могла превышать 5 км в час.
На какое "такое"? Ты знаешь точно, где плыла Галадриэль? Ты знаешь точно, где она наткнулась на плот? Ты знаешь точно, сколько из этих 2 недель дрейфовали люди на плоту? Ты знаешь точно, какой была скорость корабля на момент отплытия и с какой он плыл до крушения? Если нет, то завязывай выдумывать.

Цитата:
Если это сделано намеренно ради красивого кадра, то это уже не косяк.
Это именно косяк с точки зрения канона ради красивого кадра. Ты его оправдываешь. Вся суть.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 14:11   #360
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
"Если выбирать между красотой и правдой, то я выбираю красоту".
С трудом представляется более субъективная вещь, чем красота.

Когда я вспоминаю, что вытворяли китайцы со своими красавицами, бинтуя "лотосовые ножки" (немного про телесные деформации в угоду красоте) и считали это красивым и эротичным, я сразу понимаю, что да, Beauty is in the eye of the beholder.

Красивое:

Цитата:
Увечья уха в самой преувеличенной форме практиковались ранее в Индокитае: у мои во Вьетнаме и пенангов в Камбодже, а также у даяков на Борнео; в определённой степени эта практика сохраняется и поныне. Они расширяли свои мочки путём введения в них деревянных дисков, а также металлических колец и различных тяжёлых предметов, пока мочки не вытягивались настолько, что иногда достигали плеч. В Африке и Азии серьги иногда весили почти половину фунта. Ливингстон сообщал, что у некоторых жителей Замбези отверстия в мочках достигали таких размеров, что через них можно было просунуть сжатую в кулак руку. Представители народу монбутту протягивали через ушные отверстия скрученные листья, кожу или сигареты. Папуасы, жители современного Вануату и большинство меланезийских народов вставляли в свои уши всевозможные вещи, на Новой Каледонии использовались куски труб. Многие расы уродовали отверстиями также и нос. Жители Новой Гвинеи прокалывали отверстие через носовую перегородку и протягивали через него куски костей или цветы; такое же увечье встречалось также среди жителей Новой Зеландии, Австралии, Новой Каледонии и других полинезийских мест. В Африке народы бага и бонго вешали металлические кольца и пряжки на свои носы, на Алеутских островах же было принято вешать шнуры, кусочки металла или янтаря.

Губы у некоторых народов прокалывались или растягивались до крайней степени. У индейцев ботокудо принято вставлять диски из древесины в нижнюю губу. Увечья губ в прошлом были также распространены в Северной Америке, в среде индейцев на реке Маккензи реки и алеутов. В Африке же подобное часто практикуется и до сих пор, причём в первую очередь — среди женщин в целях «украшения». Женщины народа манганджа протыкают себе верхние губы и вставляют в получившееся отверстие небольшой металлический щит или кольцо. Женщины народа митту, напротив, протыкают нижнюю губу и в отверстие просовывают деревянный колышек. У других племён было принято вставлять в проколотые губы палочки из горного хрусталя, которые звенят во время разговора человека. У женщин Сенегала было принято увеличивать естественную толщину верхней губы, прокалывая её несколько раз, пока она не становилась постоянно воспалённой и опухшей.

Последний раз редактировалось Yar; 06.09.2022 в 14:17.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования