Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Идёте?
Нет, надо завязывать с нездоровым образом жизни, уже галлюцинации в дверь стучат... 2 2.17%
Нет, пожалуй, я про них лучше кино посмотрю или книжку почитаю. 16 17.39%
Не знаю, надо подумать, взвесить свои силы, контракт как следует изучить и всё такое. 15 16.30%
Да, если с гномами будет маг, убивший сотню драконов. 8 8.70%
Да, если только этот поход возглавлю именно я. 1 1.09%
Да! Да! Да-да-да!!! И плевать на носовые платки! 33 35.87%
Хоть чучелом, от тушкой, а отсюда надо валить. С гномами - неплохой вариант. 17 18.48%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 09:55   #61
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
вы будете связаны с ними на всю жизнь. Не в поход сходить на недельку, а навсегда. Это не пугает?
Это, я бы сказала, сильно привлекает Это же идеал. Только, как всякий идеал, недостижимо. Но заманчиво, заманчиво...
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 10:06   #62
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Опять таки.. вот у меня в доме каждый вечер пасутся дети. Штук по шесть. В гости со всего двора наваливают к дочке. Возраст от трех лет и до 12. Что б вы слышали и видели этот дурдом!
Да после этих детишек - я б этих гномов восприняла, как библиотечное собрание почтенных ботаников! Песни дети тоже поют.. м-дя.. что б у меня уши отсохли! Но посуду не моют. Факт.
И потом.. не забывайте, кроме временного геморроя, вам все таки предлагают работу! А работа в наше время на дороге не валяется!! И это не метлой махать, не в конторе сидеть и не идиотов-начальников ублажать. Да, риск, но риск оплаченный с лихвой! В конце концов - на эти деньги можно обеспечить не только себя, но всю свою семью до седьмого колена, а погибнуть, по ходу, можно и на нашей улице. Вариантов масса. Нельзя не принимать во внимание, что вам предлагают не переться в одиночку, а в компании. Причем, подготовленной, крепкой. В общем - сплошные плюсы
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.01.2013, 10:30   #63
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ничего себе - не в состоянии! Что ж я - слепая?? Мужики квадратные с мечами и топорами!!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:52   #64
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Xelena, не поняла мысли.. почему нулевая подготовка? Да даже по тому, как человек оружие складывает - уже можно судить - насколько он им владеет.
А гарантии..да кто же нам дает гарантии?? У кого есть гарантия, что он выехав утром на работу на нее доедет? Или у нас есть гарантии, что нам за эту работу заплатят??? Или гарантия, что не уволят? Или что она вообще завтра не развалится?? Кто нам выдавал грамоты и гарантии?? Их вообще не существует!
По моему глубокому убеждению - безумными можно назвать людей, которые по третьему разу тащат деньги в МММ, а не тех, кто пойдет в экспедицию за сокровищами.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2013, 11:11   #65
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
это да! И конечно нужно наше решение, а как же иначе! Наверное я вас поняла, надо иметь твердое намерение остаться до конца, так? Даже если не получится. И правда, надо ориентироваться на то, что все так и пойдет, а не планировать все еще переиграть и в кусты
Именно так. Есть вещи, над которыми мы не властны и которых не в состоянии предусмотреть, но надо сделать все, что зависит от нас, чтобы остаться. Обычно этого достаточно. Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что многие вещи, которые кажутся недостижимыми и невероятными, на самом деле достижимы, если действительно нужны. И ключ найдется, и тоннель и даже время совпадет, если действительно желать войти (и если это благое желание). Я множество раз говорила, что, конечно, не могу сделать того и этого, была свято уверена, а потом делала. Считала, что ну уж такого-то точно никогда не случится, а оно случалось. Все эти прекрасные вещи, о которых мы читаем, они не где-то там, они и здесь тоже, если мы их ищем. Бильбо наверняка был уверен, что приключения - они где-то там, далеко, а потом они пришли к нему домой

Цитата:
то, я бы сказала, сильно привлекает Это же идеал. Только, как всякий идеал, недостижимо. Но заманчиво, заманчиво...
Кому как Я твердо намеряно достигнуть И даже вижу возможности. Но многих пугает слово "навсегда", оно налагает ответственность. Нельзя в любой момент сказать "ой, мне надоело" и уйти. Раз уж пошли в поход, так пошли. Я знаю, для многих это сложно (и для меня тоже сложно, но теперь много проще, чем когда-то).
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.01.2013, 11:26   #66
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Но многих пугает слово "навсегда", оно налагает ответственность. Нельзя в любой момент сказать "ой, мне надоело" и уйти. Раз уж пошли в поход, так пошли. Я знаю, для многих это сложно (и для меня тоже сложно, но теперь много проще, чем когда-то).
Вот с этим "навсегда" проблемы, да... Ну вот многие сейчас привыкли относится ко всему легкомысленно. Это касается жизни вообще. Даже выходя замуж многие держат в голове вариант "ежели что, так разведусь и нет проблем", и при первых трудностях разбегаются в разные стороны без всякой попытки бороться . Потому что для того, чтобы было "навсегда", нужен компромисс и часто наступание на горло собственной песне. С обеих сторон. И умение признавать свои ошибки. И вот тогда, это "навсегда" совсем не покажется страшным. А у нас это делать разучились.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 12:32   #67
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Xelena, ну, ежели "придурки конченные", тогда вопросов больше не имею!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:47   #68
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Бильбо увидел ШАНС. Чего можно пожелать всем присутствующим.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:58   #69
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Вот с этим "навсегда" проблемы, да... Ну вот многие сейчас привыкли относится ко всему легкомысленно. Это касается жизни вообще. Даже выходя замуж многие держат в голове вариант "ежели что, так разведусь и нет проблем", и при первых трудностях разбегаются в разные стороны без всякой попытки бороться . Потому что для того, чтобы было "навсегда", нужен компромисс и часто наступание на горло собственной песне. С обеих сторон. И умение признавать свои ошибки. И вот тогда, это "навсегда" совсем не покажется страшным. А у нас это делать разучились.
Я бы сказала не научились. Никто не умеет этого с рождения, но в процессе воспитания этому могут научить в семье. А если в семье не научили, можно освоить самостоятельно. Но надо, конечно, захотеть и напрячься. Многие предпочитают не напрягаться. Зачем, если можно и так жить? Можно же, только тоскливо как-то.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2013, 21:26   #70
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Бильбо увидел ШАНС. Чего можно пожелать всем присутствующим.
Бильбо почувствовал, что это его приключение, вот что я скажу!

Какой тут шанс? спросите любого хоббита-обывателя и он вам подрообненько так расскажет, какой там шанс! И про доход вероятный, и про гномов этих воинственных. Тут только чуйка может сработать.

Можно сколько угодно взвешивать шансы, а самые замечательные события начинаются со слов: ты там должен быть через 10 минут! (чтобы не было времени шанс прикинуть).

а насчет присутствующих - есть сокровища подороже приключений (дети, например, любимая семья, или работа на которую ходишь как на праздник - это не те тепличные условия в которых Бильбо жил, это тоже полнокровная жизнь с приключениями). Если человек этого достиг - жму лапу, и шлю привет! Им это приключение и правда не нужно, тут дело не в том, что они не Туки (как в том анекдоте: у тебя есть мерседес и двухэтажная вилла? Нет? Свободен! - Ну, продать Бентли и купить мерседес я могу, а сносить 3 этажа у виллы - это несерьезно!)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 17.01.2013 в 21:29.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.01.2013, 21:33   #71
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Я имела в виду шанс изменить жизнь, шанс стать самим собой, шанс прожить жизнь полноценно, шанс ощутить и шанс увидеть что то дальше изгороди, а не продолжать салфеточки коллекционировать
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2013, 23:00   #72
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Именно не раздумывая. Иначе... Слишком много расчетов - и в результате всё остаётся по прежнему. Единственно - ключи родственникам сдать. Что бы Кошачество кормили.
Иоланта вне форума   Ответить с цитированием
Иоланта получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 00:29   #73
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
а насчет присутствующих - есть сокровища подороже приключений (дети, например, любимая семья, или работа на которую ходишь как на праздник - это не те тепличные условия в которых Бильбо жил, это тоже полнокровная жизнь с приключениями). Если человек этого достиг - жму лапу, и шлю привет!

Угу. Не всем, чтобы "стать самим собой" и "прожить жизнь полноценно" нужно идти в экстрим-поход без носового платка
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.01.2013 в 00:47.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2013, 01:57   #74
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Кстати, недаром Гэндальф так обрадовался, когда узнал, что Бильбо все еще холостой - значит, у него все еще была возможность сделать выбор, ухватить свой шанс.

Семья и дети как правило означают, что выбор уже сделан, и хватать шанс в такой ситуации поздновато - можно, но сложно, от тебя слишком многие зависят.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2013, 02:25   #75
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Угу. Не всем, чтобы "стать самим собой" и "прожить жизнь полноценно" нужно идти в экстрим-поход без носового платка
Не всем. Только тем, кто бегает в лес искать эльфов и приносит домой светлячков и глину
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:30   #76
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Кто бегает в лес искать эльфов, а кто-то сам эльф, а кто-то маг и идет к ним посоветоваться о том, как нам реорганизовать Рабкрин спасти Средиземье
И это я еще ничего не сказала о гномах!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 11:27   #77
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Вчера поделилась с мужем темой внезапного похода. Согласился тут же.
- В поход? Да конечно!!

Желание срыть в Средиземье у нас семейное.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2013, 12:54   #78
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Не всем, чтобы "стать самим собой" и "прожить жизнь полноценно" нужно идти в экстрим-поход без носового платка
Определенно И вообще идти куда-то физически необязательно. Но жизнь часто сравнивали с дорогой, и если ты не идешь в поход в буквальном смысле, то в переносном - непременно. И меня-то как раз переносные смыслы интересуют.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 19:19   #79
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Не знаю, как на счет смыслов.. только вот нужен Поступок. Одними теориями жив не будешь. Это не обязательно поход, понятное дело, но и не чистая теория. Для некоторых и уйти от маминого холодильника - поступок.

Черт, а я знаю, как это бывает! И я люблю это ощущение! Когда вот так препираются к тебе и с предложением.. а ты трясешься, ты прикидываешь, что не могу, никак! Караул! Работа, кошка, рыбки, ребенок.. а другая твоя половина уже прекрасно знает, что ты уже согласен и проблема не в том, принимать ли предложение, а в том, куда распихать котов и рыб. И самое забавное - что это всегда удавалось.. Ну это у кого какая натура. Я авантюрист.
И потом - я всегда думаю, вот у меня одна жизнь.. и второго шанса может и не быть. И я всегда боюсь упустить.
Однажды я поперлась в горы.. это был один из самых тяжелых походов, но и самых интересных. Потом, стоя на вершине я орала во все горло, что если бы я знала, что меня ждет,я бы никогда не пошла, так как же замечательно, что я не знала!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 18.01.2013 в 19:33.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2013, 19:34   #80
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Гиллуин, вы встретили ответ на свой вопрос?

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Ирен Адлер, совершенно верно! Да что там говорить, в любом возрасте поступок можно совершить (малому ребенку поделиться конфеткой- поступок)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2013, 00:23   #81
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
вы встретили ответ на свой вопрос?
Нет. Но, возможно, я плохо его сформулировала. Собственно, суть вопроса такова: "хотите ли вы посвятить свою жизни благому (с вашей точки зрения) делу, объединившись с кем-то? хотите ли вы найти человека, который станет для вас просто начальником, но вождем в духовном смысле?" А дальше были мысли на тему "это будет трудно, но интересно". Или еще так можно спросить: "хотите ли вы изменить свою жизнь ради чего-то или ради кого-то?" И если кто-нибудь скажет "да", то ради чего, кто может стать вождем и прочее. Мне очень интересны такие вещи даже безотносительно фильма. Но я бы не стала спрашивать, если бы тема не всплыла без меня.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 02:42   #82
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Изменить жизнь? Да вот я и застряла на перепутье, на переходе от "хочу изменить жизнь" до "куда податься-то?". Осенью рванулась здорово, стерла пару глухих сюжетов из своей жизни и... опять ведь заглохла. Успокоилась, Обломов. Хотела ведь исполнить мечту, войти в ролевое движение хотя бы. И ведь опять сижу-размышляю: да ну нафиг, как меня там еще примут, да что в нашем захолустье меня ждет? Лучше я с книжками да с тырнетом посижу. Поэтому последний поход на "Хоббита" стал тычком прям-таки под ребра: "Ты слишком засиделся, Бильбо Бэггинс! Мир не в твоих книгах и картах, он вон там - за окном." Не вечно ждать нам письма из замка - садиться нужно писать самим (или как там писал Джек-с-Фонарем).
Сейчас реакцию Бильбо прочитываю очень лично с его метаниями. Зажегся, в груди дыханье сперло. Ведь ясно же, что уже готов. Готов бежать, но клятая вокруг-себя-осмотрительность спаршивает: а вернусь-то? Да нет, наверное, спасибо за предложение. Дом, диван, понятный и привычный. А вот наутро встала бы к новому дню, да и заметалась бы по-настоящему. тут уж мелочи хватило бы, чтоб понять: прокиснешь ведь! Ах! Трубка! Трубочку забыли, товарищи гномы! И вдогонку со всех своих мохнатых ног))
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:02   #83
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Изменить жизнь? Да вот я и застряла на перепутье, на переходе от "хочу изменить жизнь" до "куда податься-то?". Осенью рванулась здорово, стерла пару глухих сюжетов из своей жизни и... опять ведь заглохла. Успокоилась, Обломов. Хотела ведь исполнить мечту, войти в ролевое движение хотя бы. И ведь опять сижу-размышляю: да ну нафиг, как меня там еще примут, да что в нашем захолустье меня ждет? Лучше я с книжками да с тырнетом посижу. Поэтому последний поход на "Хоббита" стал тычком прям-таки под ребра: "Ты слишком засиделся, Бильбо Бэггинс! Мир не в твоих книгах и картах, он вон там - за окном." Не вечно ждать нам письма из замка - садиться нужно писать самим (или как там писал Джек-с-Фонарем).
Сейчас реакцию Бильбо прочитываю очень лично с его метаниями. Зажегся, в груди дыханье сперло. Ведь ясно же, что уже готов. Готов бежать, но клятая вокруг-себя-осмотрительность спаршивает: а вернусь-то? Да нет, наверное, спасибо за предложение. Дом, диван, понятный и привычный. А вот наутро встала бы к новому дню, да и заметалась бы по-настоящему. тут уж мелочи хватило бы, чтоб понять: прокиснешь ведь! Ах! Трубка! Трубочку забыли, товарищи гномы! И вдогонку со всех своих мохнатых ног))
Ага, это уже ближе к теме Как я понимаю, ответ "я хочу изменить свою жизнь, но боюсь". Не вполне ясно, что именно не устраивает и что вы хотите приобрести.
Бильбо, я считаю, хотел найти смысл. То есть что-то (или кого-то), ради чего стоит жить и стоит что-то делать. Он хочет найти нечто высокое и прекрасное, и этим высоким и прекрасным в конечном итоге является его готовность пожертвовать собой. С одной стороны он становиться способным на это, потому что встретил того, ради кого стоит сражаться на смерть, но с другой стороны эта его собственная готовность и она в определенном смысле всегда в нем была. О чем если не знает, то как минимум догадывается Гэндальф. Но в Шире подобные качества были не востребованы и чтобы их открыть, понадобился поход. Хотя я уверена, что если бы что-то угрожало Ширу, Бильбо бы не сидел сложа руки. В ВК он уже слишком стар и ничего сделать не может. Зато другие хоббиты могут и еще как. Так что на самом деле не обязательно идти куда-то далеко, поход - только способ, но не цель.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2013, 18:49   #84
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Если бы ко мне явились именно тринадцать гномов (как вариант - эльфов/хоббитов/дунэдайн) - пошла бы не раздумывая. Потом, может, вспомнила бы, что забыла носовой платок и вообще к походам непривычна, но это уж потом.
Но если взять именно ситуацию Бильбо - который, по крайней мере, в зрелом возрасте вовсе не мечтал о чём-то подобном - то есть, в моём случае, трудное, долгое и опасное путешествие, но отнюдь не с гномами и отнюдь не в Средиземье...
То главным для меня окажется не Приключение и не возможная награда, а Цель. То есть если ко мне явятся тринадцать непонятных типов, которые сообщат мне, мол, иди-ка ты с нами в поход, взломщиком, ничего не гарантируем, кроме четырнадцатой доли добычи, буде таковая появится... я начну взвешивать, просчитывать и советоваться с родными, которым, скорей всего, идея придётся не по душе Но это если цель неясна. Если цель не внушает мне сочувствия, что-то вроде "мы хотим быстро стать богатыми, а ты нам в этом поможешь...", скорее всего, даже просчитывать не буду, а просто вежливо спроважу. Пожалуйста, поищите взломщиков в другом месте. А вот если цель - хорошая и важная, вероятно, пойду. Ну и ладно, что с моменту возвращения меня с работы выгонят, зато мы того... королевство вернём Или попробуем вернуть. Но пойти-то я пойду, а вот как проявлю себя в таком случае - неведомо.
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2013, 19:17   #85
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Провела опрос среди родных и близких. Выяснила, что в поход по Средиземью мы, видимо, пойдем большой разномастной, но дружной толпой, гномов на нашем фоне никто и не заметит
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 22:21   #86
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А вот если цель - хорошая и важная, вероятно, пойду. Ну и ладно, что с моменту возвращения меня с работы выгонят, зато мы того... королевство вернём. Или попробуем вернуть. Но пойти-то я пойду, а вот как проявлю себя в таком случае - неведомо.
А никто никогда заранее не знает. Но всегда есть надежда, что с лучшей стороны. Если вернете королевство, можно будет там поселиться И найти новую работу

Цитата:
Выяснила, что в поход по Средиземью мы, видимо, пойдем большой разномастной, но дружной толпой, гномов на нашем фоне никто и не заметит
О да, определенно Но так даже веселее
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:25   #87
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Проголосовала за "надо подумать". С одной стороны - приключений с меня вроде как хватит. С другой стороны - иной раз хочется чего-нибудь этакого, по старой памяти. С третьей стороны... ну, работа же. И так каждый день рискуешь либо вернуться, но уже не быть прежней, либо не вернуться вообще, оставшись ночевать...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2013, 11:30   #88
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А вот если цель - хорошая и важная, вероятно, пойду.
Главное пропустила Именно цель тут самое важное, не считая разве что компании Все прочее сугубо дополнительно. Если есть желание посвятить себя цели, шансы на успех резко возрастают
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 23:14   #89
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот буквально в этот самый поход? Не пошла бы. Физически не потяну нагрузки и антисанитарию. Не говоря о том что я там буду делать как неприкаянная среди толпы мужиков с совершенно другими взглядами на все.

А если просто броситься в авантюру? Ну, это зависит от авантюры и возможных последствий. У меня профессия - прогнозировать последствия всяких действий. Поэтому могу кинуться, могу не кинуться. В целом, должно быть много плюшек и никаких возможных долгосрочных проблем, а то меня и здесь и сейчас неплохо кормят. Так что я скорее Бэггинс, если мы о хоббитах.

При всех мечтах о Европах каждый раз когда мне предлагали собеседоваться на работу там, все-таки взвесив все предпочитала сидеть на попе ровно. И чем старше, тем это таки сильнее. Больше чего терять. Хотя если пять лет назад "у меня ж мебель новая, меньше года!" было серьезным доводом, сейчас я мебель, пожалуй, в расчет принимать не буду.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:49   #90
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А если просто броситься в авантюру? Ну, это зависит от авантюры и возможных последствий. У меня профессия - прогнозировать последствия всяких действий. Поэтому могу кинуться, могу не кинуться. В целом, должно быть много плюшек и никаких возможных долгосрочных проблем, а то меня и здесь и сейчас неплохо кормят. Так что я скорее Бэггинс, если мы о хоббитах.
Тогда скорее всего нет. Я долгое время думала, что это правильно, но потом поняла, что на самом деле обычно поступаю наоборот Во мне есть что-то туковское, определенно
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования