Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2003, 21:11   #1561
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
вот только Эрмиона получилась какая-то секс-бомба...и что они с ней так носятся???....по-моему, она этого не стоит
Я вот только что подумала: а почему мы не спрашиваем, чего все так носятся с Гарри?… Чего все так носятся с Драко?.. Это ведь понятно без объяснений, не так ли?
Просто в Гермионке мы невольно умудряемся увидеть соперницу. Да-да, девушки, законы восприятия и психологии! А поскольку мы знаем, что мы-то "всяко лучше", возникает справедливое раздражение. А ситуация-то зеркальная; симпатии общественности (нашей и книжной) к очаровательному брюнету и порочному блондину ничуть не более аргументированы.

ZhuLai, Осень Шира и девочки, которые читают молча! Да что вы, в самом деле. Какое может быть "извините за вторжение"? Лично я всегда очень рада новым посетителям треда. Мы же без вас того… заглохнем. Заходите почаще! И пишите, пишите, главное!

Осень Шира, фотка - А вы видели того юношу, который победил на конкурсе двойников ГП? Кхм. Ну, присутствовало там отдаленное сходство... Очень отдаленное… Ка-ак жалко, что твой знакомый в том конкурсе не участвовал! И ему бы главный приз, и нам - повод для гордости.
Цитата:
Ватикан признал, что книге о Гарри Поттере не являются антихристианскими!
Хоть смейся, хоть плачь… Серьезные взрослые люди… Совсем как мы!

Ljuciferka , специально для тебя, но чтобы никого не рассердить, ма-аленький (как просила) спойлер: я прочитала примерно треть девятой главы. Утешительная новость: пока все живы. Но сюжет развивается весьма динамично. Поскольку героев раскидало территориально, то сейчас параллельно идут несколько сюжетных линий: про Гарри и Драко, про Рона, про Джинни, про Гермиону, про всех остальных. Читать интересно. Если кто-то хочет больших и толстых спойлеров, пусть пишет в приват. Буду ждать.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 21:50   #1562
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Лори, спасибо Я своему ГП скажу, он будет оч. рад. У него есть волшебная палочка, и он действительно волшебник
Кстати, он иногда заходит на форум под именем Амбассадор
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 01:26   #1563
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Так. По последним данным, не исключено, что Гаррик - сын Вольдеморта, так что не все так однозначно, господа!
Да он же все равно раздолбай, ну представь себе, что он делает что-то потому, что ему выгодно...
Цитата:
Если бы они были в одной команде, кто бы мешал им играть за разных игроков? Из Малфоя вышел бы отменный отбивающий. И почему это Снейп не разрешил бы Гарри стать ловцом? Когда у пацана явно врожденный талант, который легко поможет слизеринцам победить гриффиндорцев? Уж Снейп-то это понимал!
Не сомневаюсь, что понимал, но, боюсь, личные обиды ему бы не позволили... из вредности. А Малфой тоже, кстати, мог бы ловцом не стать, если бы не Гарри. Так что они оба сидели бы на трибунах
Цитата:
Лучше не спрашивай!
Хельга, ну, сама рассуди: какие отношения могут быть между этими очень особыми людьми? Перечитай Роулинг.
Потому и спрашиваю
Кстати, у Роулинг ни слова не было о том, на что ты намекаешь
Цитата:
В смысле?
В смысле, Архео мои слова искажает Я говорила, что Чоу больше для Гарри, а она спрашивает, почему только для Гарри. Ладно, проехали
Цитата:
Было у меня одно подозрение... Насчет гестов-аватаронарезчиков...
Гесты не могут голосовать... Все страньше и страньше...
Цитата:
По названию файла это visocos
О! Мне он тоже безумно нравится Это Пожиратели делали. А как песня-то называется?...
Цитата:
судя по новым никам - у нас бывает народ со снейп би ру
И чего ж они молчат?

Про "Гарри Поттера": мамочки мои, до чего ж похож!
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 03:39   #1564
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хельга, песня называется "Приносящий удачу". Кстати, ее можно скачать на сайте Високосного года в очень приличном качестве.
А у меня в ЖЖ лежат ее слова.. там же - адрес сайта группы.
Дала бы ссылку здесь, да ЖЖ пашет на редкость паршиво по ночам Днем отредактирую пост...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 04:36   #1565
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Да он же все равно раздолбай, ну представь себе, что он делает что-то потому, что ему выгодно...
Уй, меня это вообще добивает! Вот за это я Гарри "не люблю и не пани-панимаю". Драко ближе моему прогнившему сердцу: он рациональный, понятный и искренний.
Цитата:
Потому и спрашиваю
Кстати, у Роулинг ни слова не было о том, на что ты намекаешь
Я?! Хельга, я писала свой ответ независимо от Архео, руководствуясь логикой книги… И я ровно ни на что не намекала! Не считая намека на жесткий характер Люца, высокомерный - Драко и на всё то, что мы знаем об этой семье. "Намекаешь"… Надо же!

Кстати, о птичках: почитала немножко Underwater Light. Обнаружила, что после Кассандры мне другие фики уже не катят. Привыкла к ее языку, привыкла к ее героям. Главным номером программы будет финт, когда выяснится, что после Кассандры мне не катят 6-7 книги Роулинг!.. Вот тогда мы действительно похохочем.

Архео, прочитала слова "Приносящего удачу"…

Мне бы антиударное сердце,
Мне бы солнцезащитный взгляд,
Мне бы ключик от этой дверцы,
В ампуле быстрый яд...


Это же… Это же вообще!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 04:57   #1566
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Пятую ты уже не считаешь?
Да Роулинг уже никому не покатит. Она сама виновата, затянула с книгой - и вот результат. И если теперь в свете всей истории со слешевыми фиками она плюнет и скажет "ну и пошли вы, не буду я больше ничего писать", думаю, мало кто огорчится. Вот честно. Лично мне интересно, как события пойдут, но не более.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 10:00   #1567
ZhuLai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ZhuLai
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Замок-на-Острове, Латвия
Сообщений: 74
Лайки: 0
Сегодня утром, когда шла в универ, почему-то пробрала меня одна мысль, которой хочу поделиться. если повторяюсь, то заранее сорри.

Помните, заключительный пир на первом году обучения Гарри. Когда Дамблдор стал раздавать очки. А теперь попытайтесь себе представить, как бы вы себя чувствовали, если бы сидели за Слизеринским столом.

Вы только что выиграли кубок школы. В очередной раз подтвердили, что вы - лучшие. И тут внезапно такое ПУБЛИЧНОЕ унижение. (Еще и с особой издевкой - вначале Гриффиндору сравняли очки со Слизерином, а затем слизеринцам дали понять, что даже Лонгботтом лучше, чем все они вместе взятые). Дамблдор что, не знал, что в Слизерине большой процент детей из аристократических семей, которые на подобные унижения реагируют особенно остро? В то время, пока Снейп (предположительно) пытается спасти детишек со своего колледжа от вступления в ряды Упивающихся Смертью, Дамблдор сам их туда же подталкивает. И кто он после этого?

Ну можно еще упомянуть о том, что так называемый фаворитизм Снейпа по отношению к Слизерину - те же цветочки по сравнению с тем, как Дамблдор наградил Гриффиндор

Скажите, чего Альбус хотел добиться таким нелогичным поступком? Того, чтобы все слизеринцы его навеки возненавидели? Искусственно еще больше разделить колледжи? Чтобы слизеринцы с гриффиндорцами ненавидели друг друга до скончания веков?

Я чего-то непонимаю. Или, наверное, слишком серьезно отношусь к слишком детской книге
__________________
Долой прямолинейность и узколобость черно-белого! Да здравствует многоликость и глубина серо-зеленого!
ZhuLai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 10:42   #1568
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
хм...я теперь тоже думаю, что мне Роулинг не покатит))...хотя, когда я читаю Роулинг - мне нравицца Гарик, а когда Кассандру - Драко))) Просто у Кассандры Гарик иногда каким-то тормозом получаецца, даже обидно...
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...
Tanitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 12:43   #1569
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Цитата:
Вы только что выиграли кубок школы. В очередной раз подтвердили, что вы - лучшие. И тут внезапно такое ПУБЛИЧНОЕ унижение.
ZhuLai, ты очень права. Я тоже думала об этом, причем мне кажется, что даже если бы там были дети не из аристократических семей, то все равно было бы ужасно! Какой был смысл не сказать сразу, что будут присуждены доп. очки!
Цитата:
Скажите, чего Альбус хотел добиться таким нелогичным поступком? Того, чтобы все слизеринцы его навеки возненавидели?
Если судить по его поступкам, то он этого добился!
Создается впечатление, что Роулинг сама не любит Драко! Толи дело Кассандра! Ура ей!!!
Цитата:
И если теперь в свете всей истории со слешевыми фиками она плюнет и скажет "ну и пошли вы, не буду я больше ничего писать", думаю, мало кто огорчится. Вот честно.
Хе, единственное, что огорчит, то что не будет снят еще один фильм, а так...
Вот если бы по клэровским фикам сняли бы фильм, с теми же актерами (Драко там... Гарри... Люциус...)!!!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 14:55   #1570
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ZhuLai
Помните, заключительный пир на первом году обучения Гарри. Когда Дамблдор стал раздавать очки. А теперь попытайтесь себе представить, как бы вы себя чувствовали, если бы сидели за Слизеринским столом.
Я себя так же чувствовала бы, сидя за любым столом. Мало ли что этому старому дурню (а именно так я оцениваю Дамблдора) придет в голову - захотел отнял, захотел прибавил. Как можно спокойно учиться в школе, в которой даже директор сюсюкается с Грифиндором? Где тут равноправие, беспристрастность учителей (вы поняли о ком я не говорю)?
Если рассматривать ситуацию, что Гарри, Рон, Гермиона и Невилл + Драко Малфой (да его еще и за ухи МакГоннагалл подержала) потеряли каждый по 50 очков за брожение по школе ночью, то почему Дамблдор всем вречил почетные премии за геройство, а Малфою даже спасибо не сказал за разведевательную деятельность в истории с драконом Хагрида. Конечно же директор об этом деле знал - просто виду не подал. Растоптал он Драко со Слизерином, и доволен. Такое впечатление, что управление Хогвартсом для него красочная забавная игра - хочу феникса с мечиком Гарри пришлю, хочу мантию - и посмотрю, что будет. Да и с Вольдемортом мороки меньше.
В общем, я тут пыталась сказать, что Дамблдор - мнительный старый клоун. Не нравится он мне.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 15:14   #1571
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Девушки, вот вы все подбираете партию для Драко в роулинговской истории, а я даже не помню такую девочку - Блейз Забини? Может поделитесь инфой - что?где?когда? и номер книги ? А я вообще думаю, что его "избранницей" станет брюнетка. Предчувствие, если можно так выразиться.
Эни, я рада своей единомышленнице (особенно если тебе нравится именно киношный персонаж) !!! Только получилось как всегда - не могу даже придумать о чем говорить. Хочется сразу обо всем и еще чтобы толково получилось, а не просто "охи и ахи" . Я думаю все понимают, о чем я говорю. Ведь я говорю о семье Малфоев!
Драко Синистер я дочитала буквально на днях. По-моему он "немножко" затянут в конце и появилась голливудщина в виде спасения мира кучкой подростков.
Да, еще Джинни Уизли. Пардон, но книжная девочка само воплощения робости, неуверенности и пока что глупости. Я не верю, что из блеклой деревенской девчушки может получиться такая героиня, которая без проблем читает мораль Малфою. Кишка тонка у настоящей Джинни Уизли творить такое. И, имхо, кассандрина Наследница Хаффлпафа - тот самый случай, когда автор делает один из образов своим подобием.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 20:22   #1572
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Лори
Кстати, о птичках: почитала немножко Underwater Light. Обнаружила, что после Кассандры мне другие фики уже не катят. Привыкла к ее языку, привыкла к ее героям. Главным номером программы будет финт, когда выяснится, что после Кассандры мне не катят 6-7 книги Роулинг!..
Лори, не отчаивайся. У всех авторов фан-фиков стиль разный, очень может быть, что ты найдешь тот, который понравится тебе даже больше, чем Кэсси. Другое дело, что Роулинг после нее точно не покатит. За себя отвечаю. Слишком уж бедные истории и плоские характеры.
Если только она не поднажмет.. у меня вообще мысль крамольная закралась - может быть она так ратует за прикрытие фандома из-за того, что фан-фики существенно лучше, чем ее книги?

И да, это совершенно потрясающая песня.. а сам клип ты видела?

Цитата:
ZhuLai
Скажите, чего Альбус хотел добиться таким нелогичным поступком? Того, чтобы все слизеринцы его навеки возненавидели? Искусственно еще больше разделить колледжи? Чтобы слизеринцы с гриффиндорцами ненавидели друг друга до скончания веков?
Не знаю.. Вообще у Роулинг куча странных мест и событий. Если подходить с позиции детскости книги , то такая не выверенность еще куда-то годится.. да и то нет, все-таки. Это больше похоже на детскую жестокость, чем на мудрость директора магической школы.

А с другой стороны, если рассматривать как вполне взрослую историю... тут надо либо искать корни вражды Дамблдора со Слизерином - не с кем-то отдельным, а именно со всем факультетом, или... Что еще могло бы сплотить честолюбивых учеников так хорошо, как наличие общего врага, унизившего их публично? Вопрос только в том, зачем это нужно Дамблдору? На чьей он стороне?

2 Шантэль - Это дохлый номер, Шанти. Все такие передачи ставятся, снимаются и все, что не нравится ее выпускающим нещадно вырезается. Там есть подставные актеры - и бывают случаи, когда тебе просто монтируют чужую звуковую дорожку.
Мы однажды принимали участие в "Большой стирке" с тех пор зареклись . Все равно вырежут .
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 05.02.2003 в 20:26.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 20:52   #1573
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Шантэль, не расстраивайся. Пусть они делают "Гарри Поттеру" бесплатную рекламу. Люди часто сочувствуют именно тем, кого ругают.

Осень Шира, а сколько лет мальчику на твоей фотографии?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 21:06   #1574
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
http://dan-radcliffe.boom.ru/foto.html - фотки дэна..... я просто умираю.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 21:17   #1575
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Exclamation Чудовищный спойлер!

По "Драко Веритасу" 11-ой главе. Даю ссылку, чтобы те, кому это не надо, могли спокойно по ней не ходить Честно говоря, мне то, что там написано совсем не понравилось. Я,конечно, понимаю, что Кэсси к слэшу неравнодушна...Но это ведь был самый лучший из гет-фиков! И что теперь любителям оных делать? А если это "совсем не то, что мы подумали" и Кэсси обещала дать все объяснения в сл.главе, то это тем более глупо и не к месту.
А Роулинг однозначно после фанфиков не катит! Я сама прочитала только 4-ую книгу, и то случайно(милые однокурсницы на лекции по истории подсунули ), а остальные меня читать даже не потянуло...Зато на почве фанфиков прочно крышу снесло А после Кэсси я тоже некоторое время ничего не могла читать, но потом это прошло. Первым фиком, который меня "зацепил" после КК, был "Легенда о дементорах", но это, наверное, потому, что он совсем не про Драко и Ко(какая алитерация!)
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 21:24   #1576
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Re: Чудовищный спойлер!

Цитата:
автор оригинала aelin
Я,конечно, понимаю, что Кэсси к слэшу неравнодушна....
Извините, но сижу и улыбаюсь как довольная дурочка!
____________________
Сашуля, спасибо за ссылку, какой он там очаровательный!!!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 21:31   #1577
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Re: Чудовищный спойлер!

Цитата:
автор оригинала aelin
По "Драко Веритасу" 11-ой главе.
Размечтались! Вранье это всё. Одиннадцатой главы не существует.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:15   #1578
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Re: Re: Чудовищный спойлер!

Цитата:
автор оригинала Lory
Размечтались! Вранье это всё. Одиннадцатой главы не существует.
Да ну, я только что ее наанглийском просмотрела! И там это есть!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:19   #1579
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Re: Re: Чудовищный спойлер!

Цитата:
автор оригинала Lory
Размечтались! Вранье это всё. Одиннадцатой главы не существует.
А мне почему-то все время попадаются странные личности, которые утверждают, что видели ЕЕ собственными глазами и даже читали. По-моему, ее просто нет на фф.нете, а вот здесь она очень даже существует.Или до меня очередная "шутка юмора" не дошла?
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:22   #1580
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Re: Re: Re: Чудовищный спойлер!

Цитата:
автор оригинала aelin
По-моему, ее просто нет на фф.нете, а вот здесь она очень даже существует.
В смысле странные?
Я тоже ее здесь прочитала, и разве она не Кассандрина?
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:29   #1581
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Смотрите какой малыш - http://www.dan-radcliffe.narod.ru/dc31.jpg
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:31   #1582
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
А там все главы иллюстрированные?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:32   #1583
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
2 Ibrin:Ну разве это не странно - утверждать, что они ее читали, если ее не существует? Причем это исключительно _само_ирония, потому что такое действительно могло иметь место быть.
2 Архео: не знаю, я сама на это место зашла по ссылке из ссылки, что давала выше

Последний раз редактировалось aelin; 05.02.2003 в 22:38.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:38   #1584
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Так разве, то что написано выше (ссылка на 11 главу) не является правдой?
Ничего не понимаю!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:42   #1585
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Нет, просто ссылку я нашла уже после того, как написала первое предложение. В общем, если кого запутала, звиняйте меня, дуру грешную.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:46   #1586
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
aelin, да не в этом дело
11 глава существует или нет?
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 22:50   #1587
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Но она же есть по этой ссылке! И никаких поводов сомневаться, что она Кассандрина и что она 11-ая я не вижу. Блин, я начинаю потихоньку сходть с ума...
2 ALL: сорри за оффтоп
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 05:15   #1588
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
В то время, пока Снейп (предположительно) пытается спасти детишек со своего колледжа от вступления в ряды Упивающихся Смертью, Дамблдор сам их туда же подталкивает. И кто он после этого?
Джулай, ты просто гений. Мне это в голову не приходило, хотя лежало на поверхности, и сцена раздачи баллов - это та сцена, на которой я всегда плююсь, когда доводится ее посмотреть. Настолько явен этот косяк.
Цитата:
Вопрос только в том, зачем это нужно Дамблдору? На чьей он стороне?
Вы замечаете, как разные люди, беседуя на разные темы, в итоге приходят к одному и тому же выводу?.. Что-то не в порядке у Роулинг с саморазвитием образа Дамблдора.
А еще у меня вопрос про Запретный лес. Помните, наказание на первом курсе? Давно меня мучает эта несостыковка. Есть Запретный лес, куда первокурсникам строго-настрого ход запрещен, даже днем и с друзьями. И вот приходит добрая МакГонагалл и посылает туда Мальчика, Который Выжил, посреди ночи (я уже молчу о том, что детям в это время положено сладко спать; нарушение биологических ритмов, знаете ли), да еще в компании его злейшего врага... Из одиннадцатилетнего Малфоя отменный, канешна, получился бы бодигард в случае чего. Особенно для Гарри Поттера.

А еще у меня вопрос про Вольдеморта. Объясните, плиз, как полукровка Том Риддл мог стать ЛОРДОМ Вольдемортом? Это что, самопровозглашенный дворянский титул? Или он был пожалован Риддлу в стародавние времена за особые заслуги, которые теперь старательно замалчиваются в связи с событиями десятилетней давности? Моя не понимать.

Зато я начинаю понимать, почему некоторые родители так недовольны популярностью "ГП". Потому что книги Роулинг учат детишек буквально чему попало.
Цитата:
Создается впечатление, что Роулинг сама не любит Драко!
Так она и не любит! Ты посмотри на описания... Она Гарри любит. У них и день рождения в один день, и зовут его ее любимым мужским именем. А Драко - враг Гарри, со всеми вытекающими последствиями.
Цитата:
Девушки, вот вы все подбираете партию для Драко в роулинговской истории, а я даже не помню такую девочку - Блейз Забини?
Тика, определенно, она где-то была. Потому что на сайтах, где выкладывают "вспомогательные справки" по "Гарри Поттеру", ее перечисляют в числе школьников, и в разных фиках она фигурирует. У разных авторов.
Цитата:
И, имхо, кассандрина Наследница Хаффлпафа - тот самый случай, когда автор делает один из образов своим подобием.
Хм. Почему ты так думаешь?
Цитата:
у меня вообще мысль крамольная закралась - может быть она так ратует за прикрытие фандома из-за того, что фан-фики существенно лучше, чем ее книги?
Я читала, что ее адвокаты только насчет порно-фиков и слэша волновались, но это понятно почему. Или теперь они замахнулись и на основную часть фандома?
Цитата:
И да, это совершенно потрясающая песня.. а сам клип ты видела?
Видела? Я его пересматриваю ПОСТОЯННО!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 05:16   #1589
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Angry Уйй... Кассандра Клэр

Цитата:
Да ну, я только что ее на английском просмотрела! И там это есть!
Да чтоб ей пропасть! Это что: монументальный труд из трех частей писался для того, чтобы в финале свести всё к слэшу? Вчера я сжималась при мысли, что Кассандра прикончит Драко; а сегодня меня уже посещают мысли типа: "А и хорошо бы".
НЕ ВЕРЮ. Тьфу ты.
Цитата:
Или до меня очередная "шутка юмора" не дошла?
*мрачно*: Я надеюсь, что шутка, и что это был фанфик на фанфик. *почитала* Хотя стиль совершенно кассандрин, конечно...
Ну, я прямо расстроилась. С одной стороны, рада, что нашла 11-ую главу; с другой стороны - ...
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 06.02.2003 в 05:18.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 10:04   #1590
ZhuLai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ZhuLai
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Замок-на-Острове, Латвия
Сообщений: 74
Лайки: 0
Знаете, по логике, я согласна, с Дамблдором что-то очень нечисто выглядит. Но с другой стороны, Роулинг писала детскую книгу для детей. Я сейчас скажу крамольную мысль - она даже Снейпа действительно задумывала (как мне кажется) именно как неприятного и злобного и некрасивого (правда, в фанфиках это позже во многом исправили ) Так что, вероятно просто непродуманный до конца сюжет. Навряд ли Дамблдор внезапно окажется злодеем. Это было бы уже слишком, даже для Роулинг. Имха.


По поводу ЛОРДА Волдеморта - насколько я понимаю, он сам себя так провозгласил. Когда составлял анаграмму из своего предыдущего имени. Во второй книге, кажется, Дамблдор это объяснял.

Про Блейз Забини. А не было ли случайно так, что нигде не был указан пол этого ученика? Просто, в разных фиках он появляется то как девушка, тот как юноша.
__________________
Долой прямолинейность и узколобость черно-белого! Да здравствует многоликость и глубина серо-зеленого!
ZhuLai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования