Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2016, 23:14   #3121
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Я терпелив, и я подожду
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:04   #3122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Может быть, требуется помощь в создании покадрового обзора?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 03:44   #3123
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да на него уже забили, похоже.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:31   #3124
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Hulk, Beorn, smash!
Постановщики сцены и ветовцы работали в поте лица.


 


---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Последний кадр с ведмедом в камеру - эпик. Как в первой Нарнии!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.05.2016, 19:28   #3125
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Когда ориентировочно все-таки можно ждать детального сравнительного обзора?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 20:05   #3126
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Да что его ждать, обзор-то по сути сам есть. Даже и не знаю, нужен ли кому-то перевод описания сцен на русский при том, что раскадровка сама за себя говорит.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2016, 20:46   #3127
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Конечно нужен. Во всяком случае, по возможности.
Мне лично всегда нравилось читать ХА-шные обзоры.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Плюс англоязычное сравнение не все изменения учитывает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 17:06   #3128
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Чем больше смотрю блокбастеры этого года, тем больше понимаю, какую штучную работу выдал ПиДжей сотоварищи.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.06.2016, 21:58   #3129
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ЛЕГОЛАС МАНЬЯЧЕН!



Фейс можно аж ютубовским скримером ставить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.06.2016, 22:44   #3130
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Практически тот кадр в ванной с Джеком Николлсоном из "Сияния"))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 18:58   #3131
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Практически тот кадр в ванной с Джеком Николлсоном из "Сияния"))
Ага, скажет "а вот и ЛЕГО!" Туриэль и та про гнома забудет)
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
bigbanan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 18:10   #3132
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто интересно, собираются ли они когда-нибудь общее издание шести фильмов выпускать или нет?
Наверное, когда 4К в моду окончательно войдёт.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2016, 20:14   #3133
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее было. Когда я смотрел «Возвращение Короля» в кинотеатре, мне отчётливо запомнилось как Гандальв и Пиппин, приехав из Эдораса в Минас Тирит, въезжают в главные ворота города.

Когда потом персматривал фильм на лицензионной видеокассете, очень удивился — ворот в этой сцене не было. Подумал, что ладно, это видеокассета, на ДВД тогда точно будет.

На ДВД тоже не оказалось.

Хотя чувствуется, что чего-те нехватает : )

До сих пор недоумеваю.
Между прочим, очень интересный феномен. У самого так бывает, правда, конкретного примера не вспомню. Причем не только во время просмотра кинематографической иллюзии, но и в жизни, когда воображение дорисовывает картинку или когда на одну и ту же местность смотришь как бы по-разному, как бы с разных углов. Иногда даже одновременно. Не знаю, как лучше объяснить.

В голову вам, конечно, не загляну, но возможно, это была сцена, где Фарамир с отрядом въезжает в ворота Минас-Тирита (там как раз Гэндальф с Пиппином рядом тусуются), а мозг эту картинку чуть иначе запомнил и на сцену первого приезда Гэндальфа спроецировал. Это же первый просмотр - какие только фокусы не вытворяет наше восприятие после первого просмотра! У меня так же бывает и с аудиорядом - вроде ходил на фильм три раза, запомнил дословно какую-то реплику, а смотрю на DVD - и она совсем не так звучит, совсем другие слова. Но я мог поклясться что в кино она все три раза звучала иначе! :-) Как правило, это случается тогда, когда я об этом фильме или об этом конкретном моменте слишком долго думаю:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 16:21   #3134
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто интересно, собираются ли они когда-нибудь общее издание шести фильмов выпускать или нет?
Сегодня заявили о выходе шестифильмовой "Коллекции Средиземья" в Германии. Судя по тому, что в DVD-версии только 6 дисков - это голые киноверсии без бонусов.

Mittelerde Collection (DVD):
[ame="http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B01JLETOCK/"]Amazon.de[/ame]

Mittelerde Collection (BluRay):
[ame="http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B01JLETMN6/"]Amazon.de[/ame]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2016, 17:54   #3135
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Коллекция Средиземья"? Так запросто?
Я думал, они назовут как-нибудь в духе "Сага о Средиземье" или, там, "Весь Толкин в шести фильмах"...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:09   #3136
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А вот это уже интересно!

Middle-earth Collection: UCE [Extended Edition] (BD): $799.99.
https://www.amazon.com/dp/B01JH3KL0E...nnethannunr-20

- The Limited Collector's Edition includes 30 discs featuring all six Middle-earth films in their extended edition forms, housed in six stunning faux leather books and a collectible Hobbit-style wood shelf. The one-of-a-kind wood shelf is crafted from solid wood with design selected by Peter Jackson.
- In addition to the extended edition release of every film, the collection also includes all previously released bonus content from both the theatrical and extended editions.
- Exclusive premiums designed for the collection include: · Spectacular 100-page sketch-style book with replica The Red Book of Westmarch, filled with original film sketches and new artwork · Original reproductions of exquisite watercolor paintings by acclaimed conceptual artists Alan Lee and John Howe, framable and wall-ready
- The Hobbit Extended Edition Trilogy features almost one hour of additional footage that were carefully selected under the supervision of director Peter Jackson (THE HOBBIT: THE BATTLE OF THE FIVE ARMIES extended edition is rated R), and more than 34 hours of theatrical and extended bonus content. The Lord of the Rings Extended Edition Trilogy features more than 2 hours of extended scenes, also selected by Jackson, and more than 33 hours of theatrical and extended bonus content. Bonus content from The Hobbit trilogy theatrical and extended editions will be included on Blu-ray disc. Bonus content from The Lord of the Rings trilogy theatrical and extended editions will be included on DVD disc. Additionally, digital copies of all films in their theatrical and extended edition forms will be included for download on Digital HD. Includes UltraViolet so you can enjoy the film on many different compatible devices.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 11.08.2016 в 22:29.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2016, 17:48   #3137
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цена конечно огонь
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:52   #3138
Timur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Цена конечно огонь
И содержание тоже!
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:57   #3139
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Кстати. У немцев сейчас спецпредложение на гифтсет "Битвы пяти воинств" со статуей Бильбо и Гэндальфа: 39,97 евро.



https://www.amazon.de/dp/B013SBJSZ0/?tag=imzwielde-21

Первые два гифтсета стоят 24,97 евро и 34,97 евро соответственно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.08.2016, 19:36   #3140
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кстати. У немцев сейчас спецпредложение на гифтсет "Битвы пяти воинств" со статуей Бильбо и Гэндальфа: 39,97 евро.

https://www.amazon.de/dp/B013SBJSZ0/?tag=imzwielde-21

Первые два гифтсета стоят 24,97 евро и 34,97 евро соответственно.
Собственно, за все 3 гифт-сета (со статуэтками!) всего 100 евро + доставка. Супер-предложение, особенно с учётом того, что на американском амазоне один только гифт-сет первой части в $125" обойдётся.

Я собственно уже заказал.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:03   #3141
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Картинки Ультимативного Издания. Красиво, но на 799$ не тянет.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.08.2016, 12:31   #3142
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Блеск!
Хотя за 50 кусков там еще собственного мумакила покупателю должны подогнать.





---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

На изображении BD-издания театральных версий Арагорна с Фродо надо местами поменять!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.08.2016, 12:52   #3143
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
И при всем том, в так называемом Ultimate ME Collection нет 3D-версий Хоббита. Ultimate, my ass!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.08.2016, 15:03   #3144
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хоть я и, естественно, не собираюсь покупать это издание, должен сказать, что мне как-то не очень по душе политика нумерации фильмов типа "Хоббит" - это I, II и III, а "ВК" - это типа фильмы IV, V и VI.

Мне всегда нравилось, что это две разные трилогии под двумя разными названиями. Это не "Звездные Войны", а "Хоббит" - это не приквелы "Звездных Войн". И не "Властелин Колец: Трилогия-приквел". В данном случае это просто вторая экранизация, адаптация другой книги, под другим именем. И это всегда отличало схожий путь развития джексоновского "Средиземья" от "Звездных Войн", где все фильмы объединены под общим названием и носят номер эпизода римской нумерацией.

А на коллекционном издании я смотрю, их как раз прописывают как фильмы I-VI. Это, по-моему, неправильно. Потому что на самом-то деле это фильмы 1,2,3 отдельно у Хоббита и фильмы 1,2,3 отдельно у Властелина Колец. Это изначально два разных, отдельных произведения, их не стоит так мешать друг с другом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:12   #3145
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Меня это тоже покоробило.
Зато впервые для Хоббита сделали названия отдельных частей в стиле LOTR SEE.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:27   #3146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Зато впервые для Хоббита сделали названия отдельных частей в стиле LOTR SEE.
Это да.
Я еще в 2013 году ждал такой логотип увидеть у SEE-шки "Нежданного Путешествия", в стиле "ВК". Но тогда нас с этим обломали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:56   #3147
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хоть я и, естественно, не собираюсь покупать это издание, должен сказать, что мне как-то не очень по душе политика нумерации фильмов типа "Хоббит" - это I, II и III, а "ВК" - это типа фильмы IV, V и VI.

Мне всегда нравилось, что это две разные трилогии под двумя разными названиями. Это не "Звездные Войны", а "Хоббит" - это не приквелы "Звездных Войн". И не "Властелин Колец: Трилогия-приквел". В данном случае это просто вторая экранизация, адаптация другой книги, под другим именем. И это всегда отличало схожий путь развития джексоновского "Средиземья" от "Звездных Войн", где все фильмы объединены под общим названием и носят номер эпизода римской нумерацией.

А на коллекционном издании я смотрю, их как раз прописывают как фильмы I-VI. Это, по-моему, неправильно. Потому что на самом-то деле это фильмы 1,2,3 отдельно у Хоббита и фильмы 1,2,3 отдельно у Властелина Колец. Это изначально два разных, отдельных произведения, их не стоит так мешать друг с другом.
Ну книги это да, вот фильмы Х именно приквел к фильмам ВК
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:14   #3148
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Ну книги это да, вот фильмы Х именно приквел к фильмам ВК
Это отдельно стоящая адаптация, просто "оприквелизированная". Изначально это все равно "Хоббит", идейно и стилистически отличающаяся от ВК вольная адаптация, а уже потом приквел ВК со всеми связками.
Фильм "Хоббит" - это фильм "Хоббит", а фильм "ВК" - это фильм "ВК". Это не гексалогия, это две разные трилогии, два разных произведения.
Они не образуют собой единое кино. ВК сделан очень классически, а Хоббит – более развлекательное кино, другой направленности и лигой пониже. Даже фильмы – это два разных произведения, они просто идеологически разные. Но так и должно быть, Джексон всё правильно сделал.

Поэтому Хоббит+ВК – это не один фильм, который следует делить на шесть частей и определять какой-то порядок просмотра. Это два разных десятичасовых фильма, две разные экранизации двух разных книг с двумя разными взглядами на Средиземье: есть отдельно Хоббит и отдельно ВК. Они между собой связаны, конечно, и Хоббит исполняет роль приквела, но это все равно две кардинально различные вещи. И "Братство Кольца" - это не четвертый фильм о Средиземье, это первый фильм ВК.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

К тому же, если те же "пронумерованные" приквелы ЗВ рассказывают предысторию сами по себе, то история трилогии "Хоббит" помещена в таймлайн "Братства Кольца", Бильбо вспоминает ее параллельно тому моменту, как Гэндальф едет к нему. Вся трилогия как бы помещена внутрь фильма "ВК: БК". Это лишает френчайз жесткого порядка просмотра, с какой трилогии начинать смотреть: с "Хоббита" или с "ВК". Поэтому нумерация 1-2-3-4-5-6 тут выглядит вообще излишне.

Последний раз редактировалось Маг; 17.08.2016 в 19:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:18   #3149
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Вообще, человеку, который не читал Толкиена и не видел ни одного фильма (такие есть вообще? ) я бы порекомендовал начинать смотреть именно с ВК. Потому что там в прологе хотя бы рассказывается вкратце о чём речь вообще: про Кольца Власти, про эльфов, гномов, Саурона и т.д. Понятно, что в Хоббите тоже есть пролог про Дэйл, но всё равно не покидает ощущение, что фильм снят для тех, кто уже "в теме". Думается, если Пи Джей снимал бы сначала Хоббита, то вводная часть была бы более информативной с точки зрения мира. Ну и вообще, мне кажется, что человек, не смотревший ВК будет задаваться вопросом: кто все эти... хм... люди?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:28   #3150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
не покидает ощущение, что фильм снят для тех, кто уже "в теме". Думается, если Пи Джей снимал бы сначала Хоббита, то вводная часть была бы более информативной с точки зрения мира. Ну и вообще, мне кажется, что человек, не смотревший ВК будет задаваться вопросом: кто все эти... хм... люди?
Ага, так и есть. Исключая пролог, непосредственно "Хоббит" начинается на 15-ой минуте фильма, а до этого там еще какой-то непонятный чувак по имени Фродо в доме хоббита пять минут тусуется. Очевидно, что это фан-стафф для тех, кто уже знает и любит ВК, но если ньюкамеры будут смотреть с "Хоббита" - им данный момент вообще непонятен будет. И когда через 9 часов просмотра они таки дойдут до ВК - только тогда они поймут, кто это вообще был.

Хотя, мне кажется, Джексону лучше удалось построить хронологически последовательную и цельную вселенную, чем Лукасу. Лукасовские ЗВ я в порядке задуманной им хронологии вообще смотреть не могу. А с Хоббитом и ВК это должно нормально пойти.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования