Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2020, 11:54   #182941
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
*заголосила* Ой, прости меня! Я думала, ты досмотрела. Сейчас спрячу под спойлер. Ты тоже спрячь (а то мое прятание не будет иметь смысла)
У тебя, кстати, тоже есть такое, да? Я заметила за собой в последнее время элементы материнского отношения к персонажам. Особенно, понятно, более-менее юным (и красивым), типа Энакина Скайуокера. Но и к Ричардовым, бывает, проскальзывает, он же тоже когда-то сладкий малыш был, на ручках лежал и глазом на маму косил.

Последний раз редактировалось RAnya; 17.10.2020 в 14:16.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2020, 11:57   #182942
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Леди, вот это я дала маху, блин! Обмишурилась на весь тред! Вообще не удобно получилось... Хотя, некоторые ассоциации все же присутствуют. Стоит на наше солнце ясное обернуться хоть раз и все, пиши пропало. Коготок увяз - всей птичке пропасть (с) Топь таки имеет место быть. Но светлая и прозрачная (мечтательно закатывает глаза, из последних сил пытаясь не свалиться в свун).
Ой, да что ты - мы сами когда-то обалдели от такого открытия
Цитата:
надо будет посмотреть что-нибудь только с ней, вдруг зайдет?
Смешно, но она, как и Ричард, начинала в картинах, где вовсю использовали её внешние данные, и фильмы в основном были проходными. И только со временем оценили её актёрский талант, даже отметили как лучшую актрису года - не помню, какого, кажется, 2017-го? Из хороших фильмов, которые есть с субтитрами, мне очень понравился "Сын" (2017), о матери-одиночке, борющейся за сына-наркомана. Смотрела на ВК, потому что не смогла найти в других местах. Если будет интересно, попробую найти ссылку.
 

Цитата:
Чего??? Кого убили? Как??? Я ж третий сезон БС только до 3-ей серии посмотрела!!!
Дальше можешь не смотреть готовься к суровому испытанию в самом худшем смысле слова Так по-идиотски русских ещё не показывали (причём, с участием самих же русских) Такое впечатление, что у кого-то из сценерастов во время творчества грянул альцгеймер...
Цитата:
Кстати, меня прям сильно беспокоит тот факт, что героев Ричарда с преступным постоянством убивают (((
Да, соревнуется с Шоном
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.10.2020 в 12:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 12:09   #182943
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А у нас новое интервью
https://www.thetimes.co.uk/article/w...tage-hl3hc6d93
И его перевод:

Что я усвоил: Ричард Армитидж


Интервью Ричарда Армитиджа для газеты The Times UK

49-летний уроженец Лестера сделал себе имя, сыграв Лукаса Норта в драме ВВС "Призраки" и, несмотря на рост 188 см, короля гномов Торина Дубощита в трилогии "Хоббит". Совсем недавно он сыграл доктора Астрова в пьесе Чехова "Дядя Ваня" в Вест-Энде. Проживает он в Нью-Йорке.

Актеры достаточно хорошо подготовлены к самоизоляции. Закончив театральную школу, я почти 18 месяцев не работал, и мне было интересно: как можно вставать изо дня в день и чувствовать себя человеком, у которого есть профессия?

По природе я социально отстраненный человек. Если у меня на пути оживленный бар, я обхожу его за милю. Если я захожу в ресторан, и он пуст, я думаю: "О, слава Богу, могу посидеть в углу". Я предпочитаю небольшие группы людей или встречи с глазу на глаз.

Я никогда не понимаю, как актеры могут иметь репутацию трудных людей. Что тут трудного? С тобой все носятся, берегут как зеницу ока, а ты жалуешься? Иди поработай на Амазоне, упаковывая коробки. Потому что я этим занимался. Я разносил пиво в баре. На самом деле актерам не на что жаловаться.

Я не отказываюсь от семьи... Я уверен, что всегда есть способы и средства. Но в то же время я задумываюсь, правильно ли это в 49 лет? Я не смогу бегать по футбольному полю. Может быть, я начну с маленькой собачки.

Лучший способ получить работу – это забронировать и внести оплату за отпуск, которая не подлежит возврату. Ты получишь работу без промедления.

Я оптимист. И я унаследовал это от своей мамы. В плохой ситуации она всегда находила что-нибудь хорошее, тогда как мой отец – отчасти пессимист. Он был инженером-ядерщиком, поэтому мы часто ездили на экскурсии по всем британским атомным станциям. Но в свои 82 года он как огурчик, играет в гольф несколько раз в неделю и двигается быстрее, чем я.

Я редкий гость в прямом эфире, и это не случайно. Я не могу запросто сидеть на диване и быть смешным... Это не моё. Когда во время премьеры твое лицо на огромном экране перед тысячью поклонников, тебе в руку вкладывают микрофон, и это транслируется на два экрана, и тебе приходится говорить о своем опыте работы над "Хоббитом"... Я не предназначен для этого.

Я жил в нищете, пока был студентом, и я отказываюсь туда возвращаться. Я очень придирчиво отношусь к порядку в своем жилище. По возвращении домой, даже прежде, чем сходить в туалет, я распаковываю чемодан и убираю его в шкаф.

Столкнувшись с пандемией, о которой ничего не знаем, мы оказались уязвимы, как никогда прежде. Это придало "Дяде Ване" совершенно новый смысл. Большинство слов, которые вылетают из уст моего персонажа – а он доктор – об окружающей среде и болезнях.

В молодости всё, что ты можешь видеть, – это конечная цель. С возрастом ты начинаешь понимать, что конечная цель никогда не будет достигнута. В действительности конечная цель – это смерть. Так что жизнь – это путешествие со всеми его взлетами и падениями, которым следует наслаждаться.
 

Последний раз редактировалось Britu; 17.10.2020 в 16:31.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.10.2020, 12:16   #182944
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Кстати, меня арям сильно беспокоит тот факт, что героев Ричарда с преступным постоянством убивают (((
Процитирую себя.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2020, 12:29   #182945
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Процитирую себя.
Сэрик, это грандиозно - шо тогда, шо сейчас)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 12:38   #182946
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Интервью прекрасное! Вроде нового ничего не сказал, но все равно свежо и хорошо как-то... Спасибо всем причастным.
Почитала про Мину: теперь понимаю,почему она Ричарду показалась легкой. Она ж моя ровестница! Всего на 8 дней старше! Стрельцы как милые щеночки. Веселые и очаровательные, но запросто могут тяпнуть за палец во время игры)))
Леди, ссылка на фильм была бы кстати, т.к. ничего подобного я даже в ее фильмографии не нашла
Сэрик, это нечто! Снимаю шляпку!

Последний раз редактировалось Hathor; 17.10.2020 в 12:40.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2020, 12:56   #182947
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Спасибо, дорогая - вот это скорость!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И его перевод
Цитата:
Актеры достаточно хорошо подготовлены к изоляции.
Закончив театральную школу, я почти 18 месяцев не работал, и мне было интересно: как можно вставать изо дня в день и чувствовать себя человеком, у которого есть профессия?
Убийственная ирония! И незаурядное мужество.
Цитата:
По природе я социально отстраненный человек.
Мы с тобой одной крови... Сэр, я вас люблю!
Цитата:
Я никогда не понимаю, как актеры могут иметь репутацию трудных людей.
Что тут трудного? Тебя водят по кругу, берегут как зеницу ока, и ты жалуешься?
Хаха - нет ничего труднее оставаться свободным, когда тебя водят по кругу
Цитата:
Я не отказываюсь от семьи... Я уверен, что всегда есть способы и средства.
Но в то же время я задумываюсь, правильно ли это в 49 лет? Я не смогу бегать по футбольному полю. Может быть, я начну с маленькой собачки.
*Помирает от восторга* Опять ирония!!!
Цитата:
Лучший способ получить работу – это забронировать и внести оплату за отпуск, которая не подлежит возврату. Вы сразу же получите работу.
Да-а-а!!!!!.....................................
Цитата:
мой отец – отчасти пессимист. Он был инженером-ядерщиком
Где вы видели оптимистов физиков-ядерщиков? Особенно после Чернобыля...
Цитата:
Я не могу запросто сидеть на диване и быть смешным...
Ёлки хочу цитировать каждую фразу!
Цитата:
Я очень придирчиво отношусь к порядку в своем жилище. Вернувшись домой, прежде, чем идти в ванную, я распаковываю чемодан и ставлю его в шкаф.
Ой, как неудобно получается... Тут мы слегка расходимся... Ну, руки бегу мыть, руки, а не то, шо вы все тут сразу подумали!!!
Цитата:
Пока ты молод, все, что ты можешь видеть, - это конечная цель.
С возрастом ты начинаешь понимать, что конечная цель никогда не будет достигнута.
И слава эру!

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Леди, ссылка на фильм была бы кстати, т.к. ничего подобного я даже в ее фильмографии не нашла
Галя, написала тебе в личку

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

Кстати, о порядке в квартире. Мне тут подсказывают, что несколько лет назад Ричард говорил совсем другое: "Мой дом слегка напоминает свалку". Было такое, помню - и про желание убить уборщицу, если таковая появится, тоже помню))) Но одно ж другому не мешает? Можно разложить содержимое чемодана по полкам, а остальное разбросать так, чтобы только тебе было понятно, что где лежит?)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.10.2020 в 14:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2020, 14:44   #182948
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
По природе я социально отстраненный человек.
*ставит плюсик*

Цитата:
Лучший способ получить работу – это забронировать и внести оплату за отпуск, которая не подлежит возврату.
*ставит плюсик*

Цитата:
Я оптимист.
*ставит полуплюсик*

Цитата:
Я очень придирчиво отношусь к порядку в своем жилище.
*ставит жирный плюсик*

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, о порядке в квартире. Мне тут подсказывают, что несколько лет назад Ричард говорил совсем другое: "Мой дом слегка напоминает свалку".
Возможно здесь ключевое слово - "слегка". Я, например, тоже такая: если хоть одна вещь лежит не на своем месте, я начинаю орать, что дома бардак, и пора начинать уборку)))) У меня все вещи должны лежать на своих местах, но там они могут неделями покрываться пылью!

Последний раз редактировалось Britu; 17.10.2020 в 14:47.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2020, 15:01   #182949
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Бриту, согласна, и то, что вещи из чемодана лежат в шкафу, может не распространяться на вещи вне чемодана
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 15:05   #182950
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
А я экстраверт)) и альтруист! И засранка вполне могу мириться с творческим беспорядком))) за то очень люблю готовить и умею это делать. Про нахождение работы после безвозвратной предоплаты согласна руками и ногами! Главное в любом деле - выйти из зоны комфорта и вуаля! Откуда что берется?
Про семью: мальчишечка наш не простой, а потому, рядом с таким выдающимся актером должен быть человек полностью отдающийся обеспечению его комфорта, даже ценой собственной карьеры и интересов. Такие сейчас встречаются крайне редко... По мне, Ричарду и так хорошо
Продолжатель рода есть, наследники любимые тоже))

Последний раз редактировалось Hathor; 17.10.2020 в 15:15.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 16:43   #182951
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Кстати, у нас сегодня по ТВ3 с 15.15 до 0.30 весь Хоббит! О! Торин пришел!

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

Перевод вчерашней статьи о Жюли Дельпи, где она говорит о Ричарде:

Цитата:
Сейчас, беседуя с Mirror Online из своего дома в Калифорнии, 50-летняя Джули Дельпи обсуждает сложные эмоции и режиссуру своей новой заставляющей задуматься драмы "Моя Зои".

В фильме, где Жюли Дельпи была как сценаристом, так и режиссером, мы следим за успешным ученым по имени Изабель (ее играет Дельпи), которая включается в борьбу за опеку над своей маленькой дочкой Зои (София Элли) со своим бывшим мужем (Ричард Армитидж).

Однако, когда происходит трагедия, Изабель идет на все, чтобы воссоединиться со своей дочерью.

<...>

Легкий научно-фантастический элемент в повествовании, а также разногласия между Изабель и ее бывшим мужем затрагивают темы, которые, как она надеется, зрители уловят.

Режиссер-сценарист добавляет: "Этот фильм можно рассматривать как аллегорию опеки над детьми. В детстве я была помешана на притче, хоть она была и из Библии, а Библию я не люблю, но мне нравилась история о царе Соломоне и его решении разрубить ребенка пополам".

"Совместная опека немного похожа на это. Как можно воспитывать ребенка, основываясь на тех идиотских правилах опеки?"

"Скорее всего, это поймут только люди, которые прошли через борьбу за опеку над детьми. В голливудских фильмах это описывается немного отшлифованно, нежели есть на самом деле, а в действительности это очень жутко и мрачно, и заводит в очень темные дебри".

И снова Дельпи возвращается к корню фильма – к сильным материнским инстинктам.

"Когда вы уничтожаете мать, вы рискуете уничтожить собственного ребенка, - считает Дельпи. - Люди забывают об этом. Когда они борются за опеку, когда вы пытаетесь раздавить мать, вы можете раздавить своего собственного ребенка. Даже что касается научно-фантастической часть фильма - все так и есть".

<...>

Дельпи очень впечатлила работа Ричарда Армитиджа, сыгравшего в фильме ее глубоко несчастного бывшего мужа.

"Ричард прочитал сценарий, а это была непростая роль, потому что большинство мужчин не хотят играть негодяев, - объясняет режиссер, - и он не увидел в нем негодяя, потому что [в сценарии] я не задавалась целью показать его негодяем".

"Люди не понимают, как придать человечности порочному персонажу, и это их отталкивает".

"Кастинг на эту роль был непростым, потому что многие люди, читая сценарий, были очень прямолинейны, заявляя: "О! Какой же он засранец!", а я в ответ: "Да, но он привнес ту многосложность, которую мне хотелось".

"Он реально несчастен, потому что ему предпочли другого мужчину; несчастен из-за того, что случилось с дочкой. Он несчастный человек".
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2020, 16:52   #182952
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Ричард, про семью уже не знает как ответить. Сейчас новую фишку придумал, «Я старый уже для семьи». Ну чтобы семью завести не обязательно по полю футбольному бегать.(можно без детей, можно девочку припевочку завести (они не очень часто по футбольным полям бегают если повезёт) . Ну красиво отговорился. Интервью как всегда лаконично.

Последний раз редактировалось Helen_Er; 17.10.2020 в 17:02.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2020, 17:22   #182953
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Ричард, про семью уже не знает как ответить. Сейчас новую фишку придумал, «Я старый уже для семьи». Ну чтобы семью завести не обязательно по полю футбольному бегать.(можно без детей, можно девочку припевочку завести (они не очень часто по футбольным полям бегают если повезёт) . Ну красиво отговорился. Интервью как всегда лаконично.
Да и задрали уже, если честно... Ну чего привязались с семьей? Ну не всем дано... И не всем надо. Папа, брат, племянник - чем не семья? Живет человек в свое удовольствие, нет, надо влезть, что бы все испортить. Злая я чегой-то
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 18:38   #182954
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Да и задрали уже, если честно... Ну чего привязались с семьей? Ну не всем дано... И не всем надо. Папа, брат, племянник - чем не семья? Живет человек в свое удовольствие, нет, надо влезть, что бы все испортить. Злая я чегой-то
Справедливайа! Завидуют трудоголику, хотят свободы лишить!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2020, 19:52   #182955
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Ричард там в фильме какой то обычный что ли. Наверное мало бюджетный фильм мало грима.
*поперхнулась* А какого грима не хватило в современном фильме с современным сюжетом про обычных людей?!)))
Цитата:
Только мне карие глаза не нравятся категорически!
Вот именно для этого они и были сделаны) Мало того что Жюли не лоханулась в своем фильме про генетика, взяв обоих голубоглазых актеров на родителей (и бабулю аналогично), а дочку кареглазую - и большой ей за это респект (да, бывают случаи иные, но это скорее исключение, чем правило), так она еще и правильно выбрала, кому из родителей надеть линзы, и я думаю, тут дело вовсе не в очках. Карие глаза придают Джеймсу еще большей резкости во время его гневных взглядов, и это играет на руку ее задумке о черно-белом контрасте героев.
Цитата:
По поводу "Няши" вот что раскопали

Цитата:
Она весь фильм с ним огрызалась, а в конце вообще взяла и нового ребёнка СЕБЕ сделала, да ещё показала ему
Ну, положим, он в свою очередь весь фильм ее пытался к ногтю прижать, потому она и огрызалась)) И не она ему показала дочку, а он сам прилетел черт знает откуда спустя столько лет, чтоб посмотреть.

Рикка, ату их, ату! За Эсеньку за нашу Ростом вишь ли мала, да грудью полна. Да эти "небоскребы" зачастую таких и любят шобимпустобыло гады!
Цитата:
Кстати, меня прям сильно беспокоит тот факт, что героев Ричарда с преступным постоянством убивают (((
До Шона Бина пока далеко - можно жить спокойно

Бриту, спасибо за интервью!
То, что мы во многом с Ричардом совпадаем, я уже давно отметила к своему удовольствию. И мне кажется, если говорить об отношениях на одной территории, то в этом случае нам нужны такие люди, с которыми мы бы жили в параллельных мирах одной вселенной, которые время от времени пересекались бы по обоюдному согласию)) А когда тебе уже хорошо за 30/под 50, а отношений как таковых/долгих не было с дележом быта, очень сложно найти человека, с которым вы будете совпадать по своим привычкам в быту. А дети - это вообще переворот всего с ног на голову. Так что где-то я его отлично понимаю - собачку проще приучить к своему режиму и тому, что зя, а что нельзя))
Про уборку. У меня режим перфекциониста включается только по выходным: за рабочую неделю спинка стула и поверхность комода захламляются одеждой и всякой всячиной, а в субботу Кэт наводит идеальный порядок, проводит расхламление - и так по кругу))

Цитата:
можно девочку припевочку завести (они не очень часто по футбольным полям бегают если повезёт
Меня так умиляет это уже не первое упоминание про девочку)) Нет, я понимаю, что уже не только у крокодилов от температуры зависит пол ребенка, и врачи при эко или суррогатном материнстве могут повлиять на пол, но при всем при этом никто гарантий не даст, какой эта девочка будет по характеру и темпераменту))) Может, она папе даст жару похлеще трех пацанов К тому же, когда человек дает себе отчет в том, какой должна быть нормальная семья - в отношении детей, когда он видел, какой была его семья и какая сейчас у брата, сомневаюсь, что он нормально будет относиться к варианту "заведу себе ребенка, пусть его мне растят няньки, пока я там занимаюсь актерством/продюсерством, буду приезжать в отпуска и играть с ней в скрэббл". С таким подходом действительно лучше собачку - эффект тот же, мороки меньше и совесть не болит. Уж что-что, а подать стакан воды в старости, если захочет, ему найдется кому и без детей))

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Галя, ты не злая - ты справедливая. Меня такие вопросы тоже бесят, потому как какое их собачье дело?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

Сэрик, твои стихи на музыку ВВ - это уже просто местная нетленка, ей-б!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.10.2020 в 19:41.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2020, 20:52   #182956
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Да и задрали уже, если честно... Ну чего привязались с семьей?
Возможно, что не привязывались... Если судить по названию, то это целая серия интервью с различными людьми, которые, как я предполагаю, отвечают на одни и те же вопросы.

А мне даже понравилось, что здесь не приводятся слова журналистов, потому что переводить их словоблудие частенько просто таки невозможно, а здесь все четко, ясно и понятно.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2020, 03:21   #182957
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Ричард ретвитнул обзор на киноверсию ДВ с благодарностью ревьюеру и высказал надежду, что в ближайшие пару недель зрители по всему миру смогут посмотреть постановку дома или в кино, кому как будет удобно.

Перевод обзора сделаем позже.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 11:52   #182958
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Давно молчит. Интересно, чем занят...
Доброе утро, Поместье!
Давно к нам не было этого товарища...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2020, 12:12   #182959
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Доброе утро!
И Вам здравствуйте, дражайший мсье Моне!

Последний раз редактировалось Hathor; 18.10.2020 в 12:15.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 13:08   #182960
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Доброе утро!!!

"Сообщение от Ketvelin
Ричард ретвитнул обзор на киноверсию ДВ"
УРА!! скорее бы. Сходить в кино не смогу, надеюсь на "посмотреть из дома"

"Сообщение от Lady Aragorn
Давно молчит. Интересно, чем занят... "

Да уж. Судя по интервью (если оно свежее, он вернулся в Нью-Йорк. Наверное дома. Занят )

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

Ура я у компа. Аватарку поменяла. Но никак не могу поменять на РА. Не вставляется. Кто может помогите
Урабана нашла, у меня пишет не возможно скачать. Никак не пойму почему?
Ух с компа и лайки можно ставить, смайлики и много чего (

Ketvelin,*поперхнулась* А какого грима не хватило в современном фильме с современным сюжетом про обычных людей?!)))
*стучу по спинке* не надо так нервничать. Я не правильно выразилась. Мне наоборот очень нравится (он домашний какой то, реальный), мне он так ближе кажется. Ну не знаю как еще объяснить

"Вот именно для этого они и были сделаны) Мало того что Жюли не лоханулась в своем фильме про генетика, взяв обоих голубоглазых актеров на родителей (и бабулю аналогично)"
Я сначала тоже так думала, что у Ричарда линзы для придания его герою еще большей жесткости, резкости и злобы. Но наверное Жюли сделала "два в одном" и про генетику не забыла (фильм же об этом), и резкости герою добавила.

"Ну, положим, он в свою очередь весь фильм ее пытался к ногтю прижать, потому она и огрызалась))"

Ну не знаю, по моему восприятию он пытался к ногтю прижать, потому она весь фильм огрызалась. (ну это мое мнение. Героиня обижает Ричарда, значит она виновата - шутка)

"Меня так умиляет это уже не первое упоминание про девочку))"
Это я альтернативу ищу. Но я думаю у него еще сил и на мальчика-шустрика и на девочку и не одного хватит. Просто по каким то причинам у него нет семьи. И это не корректный вопрос от журналистов, и если бы они готовились к интервью, то и знали бы как правильно произносить его фамилию, и что он не люлит говорить о личной жизни.

Бриту, бАльшущее спасибо за интервью. Хоть какие то новости.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2020, 14:11   #182961
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Аватарку поменяла. Но никак не могу поменять на РА. Не вставляется. Кто может помогите
Урабана нашла, у меня пишет не возможно скачать. Никак не пойму почему?
Лена, там есть ограничения для аватарок, по пикселям - то ли 2 то ли 5 пикселей. Может, поэтому не вставляется. А если не можешь скачать с сайта, выложи ссыль, мы тебе поможем
Цитата:
Ух с компа и лайки можно ставить, смайлики и много чего (
И цитировать тоже можно. Ты нажимай на "цитату", потом убирай лишние слова - так будет легче читать. А то у тебя всё равно не отделяются чужие слова от своих
Цитата:
Хоть какие-то новости.
И ещё какие! Не знаю, как вам всем, а меня такие миниатюры вдохновляют
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.10.2020 в 14:29.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2020, 16:14   #182962
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
*стучу по спинке* не надо так нервничать. Я не правильно выразилась. Мне наоборот очень нравится (он домашний какой то, реальный), мне он так ближе кажется. Ну не знаю как еще объяснить
*прокашлявшись* А, ясно, тогда все норм))) И да, согласная, он там таки бывает моментами очень "домашним"))

Поздравляю с обновкой! Симпатишная
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2020, 16:58   #182963
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Девочки, спасибо.
Леди, попробую поиграть с пикселями и Цитатами. )
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 17:11   #182964
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновкой! Симпатишная
Кстати, точно - забавный котёнок
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 17:23   #182965
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Леди, попробую поиграть с пикселями и Цитатами. )
Не надо играть. Я уже установила Лене аватарку на РАО. Ошибка была в том, что ее аватарка имела расширение .gif, а там можно только .jpg.

Helen_Er! Я отправила тебе ссылки на Урбана в личку на РАО.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 17:58   #182966
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Рецензия на киноверсию "Дяди Вани" от Уилла Гомпертца

Цитата:
У шарового тарана, коим явилась нынешняя пандемия, не так много плюсов. Так много жизней и средств к существованию было утрачено, что зачастую трудно увидеть что-то помимо разрушений. Это была неумолимая череда одних плохих новостей за другими. Хорошие новости стали такими же неуловимыми, как ожидание апокрифического автобуса: вы стоите целую вечность, а затем приходят сразу двое, только для того, чтобы вы осознали, что забыли свою маску, наличие которой обязательно.

Все это немного удручает.

Как в одной из тех пьес Чехова, где все несчастны каждый в своей мере. «Я по крайней мере так же несчастна, как ты», - говорит Соня дяде Ване, пытаясь вывести из хмурого состояния человека, который вырастил ее в унылом загородном имении в России.

Я знаю это не потому, что могу цитировать русских драматургов XIX века по своему желанию, а потому, что я только что посмотрел отснятую версию высоко оцененного критиками спектакля «Дядя Ваня», который был внезапно прерван в марте из-за Covid-19. Теперь же я рад сообщить, что у меня есть хорошие новости...

Он превосходен.

Более того, вы и сами сможете увидеть его (в кинотеатрах в конце этого месяца или на BBC в конце этого года), чего вы, вероятно, не смогли бы сделать, завершись его показ по плану в Вест-Энде в Театре Гарольда Пинтера, где билеты распродавались быстрее, чем вторичные дома в Новой Зеландии.

Весь оригинальный состав, за исключением одного актера, принял участие в кинопостановке, которая снималась в законсервированном Театре Гарольда Пинтера, где чудесно воссозданные Рэй Смит декорации поблекшей славы остались на месте нетронутыми.

Снимать театральные постановки для экрана непросто. Легко попасться в ловушку взять худшее из обоих миров: без атмосферы и без деталей. В данном случае это категорически не так.

Росс Макгиббон умело переосмыслил высоко оцененную сценическую режиссуру Яна Риксона, использовав шесть камер, первоклассный звуковой микс и превосходный монтаж (не считая пары поспешных перебивок).

Получилось не столько фильма в спектакле, сколько спектакля в фильме – что-то вроде кинодрамы Дензела Вашингтона «Ограды» по сценарию Августа Уилсона или целлулоидного римейка «Бога резни» Ясмины Резы от Романа Полански.

Тоби Джонс вернулся к своей роли того самого дяди Вани в новой яркой адаптации Конора Макферсона («троллинг» вряд ли является чеховским словом [вспоминаем момент, когда Ваня издевался над Серебряковым, называя его разными аналогами вялого… органа]). Джонс, который, пожалуй, больше всего известен своей ролью Ланса - мрачного и чудаковатого искателя сокровищ в «Детекторах» - представляет нам мрачного и чудаковатого дядю Ваню, пьющего, чтобы заглушить боль потраченной впустую жизни.

Он презирает своего зятя профессора Серебрякова (соответственно высокомерный Роджер Аллам), которого он когда-то уважал, но теперь обнаружил его мошенником, таким же пустым, как «мыльный пузырь».

Хуже того, Серебряков вышел на пенсию и поселился в огромном, но полуразрушенном имении, которое Ваня с трудом держал на плаву последние 25 лет с помощью своей добродушной племянницы Сони, которую с апломбом сыграла очень впечатляющая Эми Лу Вуд («Половое воспитание»).

Что еще хуже, вторая жена Серебрякова Елена (талантливая Розалинда Елеазар), которая намного моложе его, является любовью всей Ваниной жизни. К сожалению, чувство не взаимно...

Елена: Ваня, знаете, что происходит каждый раз, когда вы говорите мне о любви?
Ваня: Нет, скажите.
Елена: Я чувствую себя абсолютно мертвой.
Ваня: Ну, это нехорошо.


Джонс являет собой забаву по ходу всего повествования, поднимая настроение, когда это необходимо, своим щедрым комическим дарованием или обескураживая фирменным жалким взглядом или ехидным замечанием. Он звезда, вокруг которой вращаются все остальные, и не в последнюю очередь изнуренный [в частности алкоголем] доктор Астров (Ричард Армитидж), разделяющий любовь Вани к выпивке и Елене.

Сцена, в которой Астров показывает Елене свои нарисованные карты местного ландшафта, указывая на приближающуюся экологическую катастрофу, ничуть не хуже других, которые вы увидите в кино или на сцене. Сдерживаемая страсть, их общая безнадежность, маргинальные недопонимания – все вместе это создает отчаянно грустную чувственную атмосферу, которую оба актера играют с заметным мастерством.

«Дядя Ваня» принадлежит другому времени и другому месту, но, как и все хорошие пьесы, она живет и резонирует с каждой эпохой.

Беспокойство Чехова об окружающей среде, о переутомленных и недооцененных медиках, обо всех тех, кто чувствует себя пойманным в ловушку собственной жизни, ощущается совершенно актуальным. Проницательный, а иногда и комический подход, с которым исследуются эти темы, наряду с другими вневременными проблемами, такими как безответная любовь, скука и нереализованный потенциал, придает пьесе «Дядя Ваня» ту ее силу и цель.

Это прекрасное произведение искусства.

По общему признанию, оно, вероятно, не заставит вас улыбаться от уха до уха, но коснется вашего сердца и души.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.10.2020, 18:09   #182967
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не надо играть. Я уже установила Лене аватарку на РАО. Ошибка была в том, что ее аватарка имела расширение .gif, а там можно только .jpg.

Helen_Er! Я отправила тебе ссылки на Урбана в личку на РАО.
Спасибо большое пребольшое. :booze: :flower:
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2020, 18:57   #182968
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сдерживаемая страсть, их общая безнадежность, маргинальные недопонимания – все вместе это создает отчаянно грустную чувственную атмосферу, которую оба актера играют с заметным мастерством.
Я пока очень скептически отношусь к актрисе, сыгравшей Елену, и побаиваюсь, что во время просмотра этой сцены буду цитировать Станиславского. Однако буду рада ошибиться и процитровать Торина.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Ричард твиттнул еще один обзор. Там тоже сплошные дифирамбы и кое-что еще

Цитата:
Пьесе Чехова 1899 года предшествуют кадры, на которых актеры впервые с марта-месяца прибывают в театр Гарольда Пинтера в комбинезонах и масках, отряхивают зонтики, входят в пустой зал.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2020, 19:09   #182969
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я пока очень скептически отношусь к актрисе, сыгравшей Елену, и побаиваюсь, что во время просмотра этой сцены буду цитировать Станиславского.
Я вот тоже, как то не могу спокойно воспринимать эту актрису в роли Елены. И на фото я как то страсти не увидела. Но может я придираюсь к партнерше?

И прям много дифирамб Томи Джонсу, А Ричард??? Он кстати тоже играет одну из главных ролей!!! Мало про Ричарда

Прям уже очень-очень-очень хочется посмотреть!

Бриту за Урбана Спасибо.
За аватарку Прям СПАСИБИЩЕ!!!

Последний раз редактировалось Helen_Er; 18.10.2020 в 19:11.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2020, 20:08   #182970
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Давно к нам не было этого товарища...

И давно не было флешмобов! Предлагаю тему

Пряди на лбу

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования