Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2017, 14:25   #121
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Мне эти толерантные картины напоминают советские производственные фильмы про самоотверженных рабочих и инженеров, которые снимались по разнарядке и забывались через пару месяцев после выхода в прокат.
Такой же соцзаказ для галочки.
И надо отдать должное советским кинокритикам - такие картины (за некоторым исключением) обычно не брали призы на социалистических фестивалях.
В отличие от "Оскара".
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2017, 15:00   #122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Реакция Эммы Стоун на финальный "инцидент" с 2:15:-)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=anQf2MI8514[/ame]
 


От себя скажу, что Эмма хоть и очень хорошо справилась в ЛЛЛ, на мой взгляд, за второй план в Бёрдмэне она заслуживала намного больше. Все ее сцены с Китоном и особенно с Нортоном возможно одно из главных украшений этого фильма (не считая того, что в "Бёрдмэне" и без того всё замечательно поставлено). А вот что там такого на Оскар наиграла Патрисия Аркетт в "Отрочестве" мне решительно неясно.

Ну и конечно ждем просмотровых рейтингов этой церемонии - очень интересно на них взглянуть!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:24   #123
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Доставляет, как вся эта силиконовая тусовка окончательно конвертируется в парящую денатуральную пирамиду. Воистену, никто так не зафоршмачит глобал-пропагандонов, как они сами. Очередь за Нобелевским комитетом.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:55   #124
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Мемы пошли. Кто-то сравнил финал Оскаров с концовкой самого Ла-Ла Ленда:-) Укатайка:-)



"Ла-Ла Ленд, помнишь как ты показал нам фальшивый счастливый конец, а потом отнял это у нас
Теперь ты понимаешь, каково это."




Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2017, 16:11   #125
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Падаждити, падаждити, это что, перепутали конверты? Это спланированная акция, у меня есть доказательства!
Нет, доказательств нету, есть колоссальное совпадение. На днях наткнулась на ролик по ТВ про подготовку к Оскару. Там говорилось в том числе, что информация в конвертах засекречена, знают единицы и есть команда, которая может становиться свидетелями в случае, если ошибочно назовут победителя. В сюжете ещё отдельно заметили, что такого ещё не было. А тут и случилось! )))

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Маг, спасибо за репортаж. Во время церемонии я была уже на работе, так что для меня как онлайн именно твоя трансляция )))
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2017, 16:31   #126
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Блин, ЛЛЛ рекорд номинаций, рекорд Глобусов, таким танком шел по наградному сезону, а на Оскарах ТАК макнуть - это очень жестко. Особенно то, как он в первой половине церемонии обваливался в некоторых своих очевидных, казалось бы, наградах... А затем добивающий финал.

Чем-то напомнило сенсационное поражение Бразилии в 2014-ом от немцев на своем же поле:-)

Но я рад, что в 2016-ом все в целом сложилось как я хотел и в футболе, и в Оскарах:-) Такое редко случается:-) Правда, ЛЛЛ я бы всяко больше рад был видеть в ЛФ, ну да ладно)

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Когда уже инфу дадут, чо там с просмотровыми рейтингами-то? По идее должны дать уже сейчас / через пару дней. В прошлом году напомню просмотры церемонии даже с ДиКаприо упали до восьмилетнего минимума...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:55   #127
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Прекрасный финальный твист, такого даже в кино не видел. Теперь нужно, чтобы Оскар закончился клиффом, и будет отлично)
Вспомнил тут, сколько статуэток получил "Хоббит" и понял, что, оказывается, все у него неплохо сложилось, в отличии от тонны картин.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2017, 17:59   #128
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Официальные извинения перед "Лунным светом", "Ла-Ла Лендом", Уорреном Битти, Фэй Данауэй и зрителями "Оскара".

Oscar’s Best Picture Screwup: The Real Story, As Pricewaterhouse Takes Blame

Аудитор «Оскара» извинился за ошибку с «Лунным светом» и «Ла-Ла Лендом»

Цитата:
We sincerely apologize to Moonlight, La La Land, Warren Beatty, Faye Dunaway, and Oscar viewers for the error that was made during the award announcement for Best Picture. The presenters had mistakenly been given the wrong category envelope and when discovered, was immediately corrected. We are currently investigating how this could have happened, and deeply regret that this occurred. We appreciate the grace with which the nominees, the Academy, ABC, and Jimmy Kimmel handled the situation.
Да, в видеозаписи видно, что у Битти в руках действительно конверт с пометкой "Actress in a Leading Role" в момент объявления BP.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:27   #129
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А вот и инфу о рейтингах подвезли

Рейтинг церемонии "Оскар" оказался самым низким с 2008 года

Цитата:
Рейтинг церемонии вручения кинопремий "Оскар" американской киноакадемии в воскресенье оказался наиболее низким в истории, пишет в понедельник Hollywood Reporter.

По предварительным данным, в 2017 году церемонию посмотрели на 4% меньше, чем в 2016 году, когда общая аудитория составила 34,3 миллиона человек (общий рейтинг на ТВ 23,4%). Это также наименьшая аудитория с 2008 года, когда церемонию посмотрели менее 32 миллионов человек. Рекорд уже 17-й год удерживает церемония вручения наград за 2000-й год — тогда аудитория составила более 46,5 миллиона зрителей.

Воскресная церемония также оказалась наиболее долгой трансляцией за десятилетие — она шла 3 часа 49 минут.
Упал даже ниже чем в прошлом году. А я говорил что так будет.

Просмотры остальных "Оскаров" с 1997 года

Хотя вот к слову Киммел церемонию удачно провел, и мне она показалась намного более легконогой чем в прошлом году - я даже не ощутил этих 4-х часов. Никогда бы не подумал что была самой длинной раздачей за последней десятилетие...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 02:25   #130
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Чем-то напомнило сенсационное поражение Бразилии в 2014-ом от немцев на своем же поле:-)
Кстати, надо бы пересмотреть результат! Чернокожих футболистов в сборной Бразилии гораздо больше, чем у немцев! Не находите, что это несправедливый итог???

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Упал даже ниже чем в прошлом году. А я говорил что так будет.
Интересно, когда до них дойдет, что дело даже не в формате и ведущем, а в итогах?

__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 28.02.2017 в 06:29.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2017, 08:28   #131
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Реакция звезд в роковой момент. Лицо Гослинга бесценно.



Сарик уже выехал. Боже, ну наконец-то этот голливудский кинематограф встанет с колен.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2017, 16:06   #132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
КиноПоиск: «Конвертгейт» - Что случилось во время вручения «Оскаров»

Цитата:
Американская киноакадемия издала официальное объяснение тому, что произошло во время вручения премии за лучший фильм.

Произошедшее в прямом эфире на церемонии вручения премий «Оскар» в ночь на 27 февраля уже окрестили «Envelopegate» — «Конвертгейтом» по аналогии с Уотергейтом. Напомним, что в финале церемонии на сцену вышли Уоррен Битти и Фэй Данауэй. Вскрывал конверт Битти, но объявила лучший фильм Данауэй. По ее версии, это был «Ла-Ла Ленд». Съемочная группа вышла на сцену, начались благодарственные речи, когда выяснилось, что произошла ошибка.

Имена победителей до их объявления в прямом эфире канала ABC, где транслируется церемония, знают всего два человека. Это представители аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), у которых при себе находятся кейсы с конвертами. Во время церемонии эти люди стоят за кулисами по обе стороны сцены, вручая конверты тем, кто анонсирует победителей.

В руках Уоррена Битти оказался запасной конверт с именем победительницы в категории «Лучшая женская роль», который ему ошибочно выдал партнер компании PwC Брайан Куллинен. Его коллега Марта Руиз, находившаяся с другой стороны сцены, ранее выдала такой же конверт Леонардо ДиКаприо. По идее Куллинен должен был отложить конверт с именем Стоун в другую стопку и выдать Битти нужный. Однако партнер PwC был слишком занят своим твиттером.

Увы, желание повесить снимок из-за кулис в соцсети сыграло плохую шутку с Куллиненом. Услышав вместо «Лунного света» «Ла-Ла Ленд», Куллинен поспешно удалил твиты (всего их было четыре во время церемонии) и побежал на сцену исправлять ситуацию.

Брайан Куллинен присутствует на церемонии вручения премий «Оскар» уже четвертый год. Когда он проходит по красной дорожке, журналисты сравнивают его с Мэттом Дэймоном.

Но почему же у PwC ушло так много (по телевизионным меркам) времени, чтобы исправить ошибку? Помощник режиссера Гэри Натоли в своем твиттере написал: «Только когда Брайан и Марта подтвердили мне, что имя победителя названо неверно, я выбежал на сцену». То есть, чтобы разобраться в случившемся, требовалось подтверждение обоих сотрудников PwC.

Киноакадемия выпустила заявление, в котором похвалила реакцию Джимми Киммела, Уоррена Битти, Фэй Данауэй и продюсеров «Ла-Ла Ленда» на сложившуюся ситуацию: «Мы приносим свои извинения съемочным группам „Ла-Ла Ленда“ и „Лунного света“, которым пришлось пережить многое из-за этой ошибки. Также мы приносим свои извинения всем зрителям церемонии».

«За последние 83 года, что киноакадемия доверяла PwC процесс подсчета голосов, компания с большой ответственностью относилась к этой работе. И сейчас берет на себя всю ответственность за нарушение протокола», — также говорится в заявлении.

Некоторые зрители считают, что проблема легко решалась бы изменением дизайна карточек и увеличением шрифта — сейчас название номинации можно разглядеть с некоторым трудом. К слову, в этом году киноакадемия слегка изменила дизайн конвертов. В прошлом году на золотистом конверте было красное тиснение с названием номинации, ну а в этом году использовались красные конверты с золотистым тиснением.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 08:53   #133
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Тут кто-то прилег поспать... Хотя на самом деле очевидно, что она просто вызывает из недр земли клона Мэтта Дэймона, который отомстит Киммелу за все шутки над ним, подсунув неправильный конверт. Дэймон в подозрительной близости к ней!





Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 09:01   #134
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Поняла наконец, что мне напоминает эта сцена с конвертом:

__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 09:04   #135
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Если присмотреться, продюсер Ла-Ла Хоровиц буквально вырывает карточку из рук несчастного Битти! Смотрим на руку Битти, которая даже не успела понять, что произошло =D



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:21   #136
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
.
Изображения
Тип файла: jpg Ryan Gosling 89th Oscars.JPG (29.5 Кб, 17 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:59   #137
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Никогда больше не буду говорить о том, что Оскар предсказуемый.
И все же какие они сволочи. Ну ведь это же реально самый что ни на есть оскар-бэйтовый фильм из всех.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

Не раздача, а цирк с толпой черных. Вот реально концовка все испаскудила, хотя казалось бы практически идеальная церемония.
Маг, я не совсем в курсе, но интересуюсь.
У меня к тебе пока 2 вопроса:
1) Ну вот так превознесли этот Лалалэнд. А что в нем уникального? Вот кому этот фильм нужен? Ну я понимаю - один раз посмотреть в кинотеатре можно все, что угодно. Даже Викинга. Но дальше-то что? Что в этом фильме свунового, или глыбокаго, или чаво вообще? Что с ним все носятся так, как с писаной торбой? На моем ресурсе люди посмотрели, написали по одной строчке : да, хороший фильм. Все.
2) Я правильно поняла, что "Лунный свет" - это таксказать, фильм о нетрадиционной ориентации? А у нас в кинотеатрах он шел?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:58   #138
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Маг, я не совсем в курсе, но интересуюсь.
2) Я правильно поняла, что "Лунный свет" - это таксказать, фильм о нетрадиционной ориентации? А у нас в кинотеатрах он шел?
А не должен был?:-) Милонов запретил?;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.03.2017, 17:51   #139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
1) Ну вот так превознесли этот Лалалэнд. А что в нем уникального?
Снят самым молодым режиссером-оскаролауреатом в истории.
Вышел в эпоху комиксов.

Цитата:
2) Я правильно поняла, что "Лунный свет" - это таксказать, фильм о нетрадиционной ориентации?
Да, о ней самой.

Цитата:
А у нас в кинотеатрах он шел?
И идет до сих пор! Успейте попасть!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:53   #140
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А не должен был?:-) Милонов запретил?;-)
А я не знаю, я спрашиваю. Вроде бы у нас такие фильмы вообще не показывают, с подобной тематикой.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Снят самым молодым режиссером-оскаролауреатом в истории.
Вышел в эпоху комиксов.
:-)
Ну, мне это ни о чем не говорит.)

Цитата:
Да, о ней самой.
И идет до сих пор! Успейте попасть!
А ты сам-то смотрел? рекомендуешь?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 07:48   #141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну, мне это ни о чем не говорит.)
Да мне тоже. Ну, нужно же людям хоть какое-то кино в году, вокруг которого можно по-галдеть.
Цитата:
А ты сам-то смотрел? рекомендуешь?
Не-а. Не смотрел такое и пока не хочу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 12:14   #142
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Снят самым молодым режиссером-оскаролауреатом в истории.
Вышел в эпоху комиксов.
По такой логике можно дать Оскар любому 20-летнему студенту факультета режиссуры. За молодость.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2017, 00:11   #143
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Короче: я уже абсолютно не помню, где и на каком сайте, но задолго до церемонии Оскара, когда "Ла-Ла Ленд" был ещё в прокате, вроде - я прочёл какую-то рецензию на него, где чувак писал что-то типа вроде: "Круто, если на Оскаре скажут, что лучший фильм - "Ла-Ла Ленд", а потом такие: "Но это если бы реальность была такой же, как и ваш фильм. А на самом деле Оскар идёт..."" (дальше не помню, кому фантазировал отдать Оскар автор рецензии). Но сейчас как ни старался, не нашёл это снова.
Я хочу найти рецензию того чувака! Он определённо из будущего!
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 05.03.2017 в 00:49.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:25   #144
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ничего себе! Звукорежиссёр Кевин О’Коннел, получивший "Оскар" за лучший звук к фильму "По соображениям совести", сумел добиться этой награды аж с 21-ой попытки! Первый раз он был номинирован аж в 1984 году, и только 33 года спустя получил свой первый Оскар. Герой! ДиКаприо с Пачино кусают локти в сторонке))

(третий товарищ слева, в очках)


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2017, 11:29   #145
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
А ещё Оскар получил Джон Гилберт, монтажёр "По соображениям совести", который монтировал ВК:БК!!! Причём тогда его номинировали, но он не выиграл. А в этот раз получилось!
Его можно было увидеть в документалке "Editorial: Completing the Trilogy" в допах в ВК:ВК.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2017, 12:06   #146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ага, писал уже об этом) тоже рад за него:-)

Вообще последняя церемония хороша тем, что на ней наконец наградили очень многих, кто к "Оскару" шел много лет.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Долин об итогах 89-ого Оскара

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gSLLa4hxssw[/ame]

На 16:14 говорит что решение Академии совпало со Спиритом впервые или впервые за долгие годы. Хотя на самом деле Оскар со Спиритом совпадает уже 4-ый год подряд (2013-16), а до этого недавно еще совпал в 2011-ом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:37   #147
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Долин об итогах 89-ого Оскара
<...>
Хотя на самом деле
Да он, походу, слишком много посмотрел кино за свою жизнь. Если зайти на его страницу на КП, то видно, что абсолютное большинство рецензий - положительные. И всё-то ему нравится, даже "Лунный свет":
Цитата:
это попросту более самобытное, глубокое, сложное, тонкое кино, триумф чистого искусства, не прибегающего для решения своих задач к помощи звезд, любимых в народе жанров или больших бюджетов.
Цитата:
тонкая и сложная (хотя притворяется простой) картина о притяжении, которое оборачивается расставанием еще до того, как случился собственно роман. Но есть и еще один смысловой аспект, делающий этот фильм этапным. В эпоху, когда культ силы и вирильности опять востребован во всех культурах и слоях населения, «Лунный свет» открыто воспевает хрупкость, слабость, уязвимость человека.
Похоже, он пишет рецензии на заказ: например, на "Изгой-один" он написал две рецензии - положительную и отрицательную, в разные издания.
Положительная:
Цитата:
наслаждаться потрясающей операторской работой и масштабом съемок.
Отрицательная:
Цитата:
сорок минут кряду затянутого дымом театра боевых действий — нестерпимо однообразное зрелище.
Чувак, ты уж как-нибудь определись: в фильме интересно смотреть на масштабные боевые действия или нет? Ты ими наслаждался или тебе было нестерпимо скучно?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 05.03.2017 в 12:54.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:40   #148
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А я не знаю, я спрашиваю. Вроде бы у нас такие фильмы вообще не показывают, с подобной тематикой.
Ну тогда нужно готовиться к самому страшному. В новом фильме "Красавица и чудовище" будет персонаж... гей. Милонов уже бушует!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:46   #149
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Чувак, ты уж как-нибудь определись
Уж и нельзя насладиться нестерпимостью скуки, что ли?????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.04.2017, 19:23   #150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Американская Киноакадемия выкатила даты следующих церемоний сразу на четыре года вперед (чего я, если честно, прежде не припомню):

Юбилейная 90-ая церемония "Оскаров" состоится 4 марта 2018 г.
91-я церемония - 24 февраля 2019 г.
92-я церемония - 23 февраля 2020 г.
93-я церемония - 28 февраля 2021 г.

Ну и тут мне скинули видео от Дмитрия Пучкова на тему недавно всплывших комментариев нескольких Академиков относительно их выбора. Я к Пучкову отношусь довольно прохладно, но видео получилось интересным, с некоторых моментов натурально выпал в осадок, не могу не поделиться.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=k3jK65OZjbw[/ame]
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования