Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2022, 20:04   #6061
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я вспоминаю, вместе с жалобами людей, что фильм смотрится слишком реалистично
Да, меня особенно веселит, когда критики не могут определиться слишком реалистично или слишком сказочно? Слишком затянуто или слишком много экшена/аттракционнов?
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:07   #6062
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Новый 30-секундный рекламный ТВ-ролик:

https://twitter.com/PrimeVideo/statu...43550787227649

90% старые кадры, но есть парочка новых, excited
Доспехи у нуменорцев могли быть и лучше, конечно. Шлем еще ничего, а вот броня... Мне кажется, ее основной недостаток, что она смотрится очень монолитно, пусто, безжизненно. С некоторых ракурсов, по крайней мере.

На ней нет дополнительных украшений, тесемок каких-нибудь, заклепок, вообще она пустая на элементы, будто монолит на 3д принтере распечатали. Не видно затертостей, царапин и т.д.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:08   #6063
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Кораблики красивые. Хотя, как мне кажется, мелковаты для дальних путешествий, а Нуменор далеченько.
Надеюсь, это какие-то тренировочные суденышки, где Исильдур практиковал в качестве юнги мореходство недалеко от папы.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:08   #6064
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
О, тут на постере они еще красивше
https://twitter.com/PrimeVideo/statu...58875402571776
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2022, 20:11   #6065
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Доспехи у нуменорцев могли быть и лучше, конечно. Шлем еще ничего, а вот броня... Мне кажется, ее основной недостаток, что она смотрится очень монолитно, пусто, безжизненно. С некоторых ракурсов, по крайней мере.

На ней нет дополнительных украшений, тесемок каких-нибудь, заклепок, вообще она пустая на элементы, будто монолит на 3д принтере распечатали. Не видно затертостей, царапин и т.д.
Наверное, это (не вполне удачная) попытка показать лоск а еще, если верить слухам от FoF, сериал будет подчеркивать идею, что нуменорцы только к своему концу стали колонистами-агрессорами, а до этого не вели полномасштабных войн. Поэтому доспехи выглядят так девственно, не бывали эти доспехи в реальных горячих точках, вот и получились они без царапин, глянцевые
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:12   #6066
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
О, тут на постере они еще красивше
https://twitter.com/PrimeVideo/statu...58875402571776
Какой изумительный постер, судари!

Вот тут размещу, чтоб всем было хорошо видно


Последний раз редактировалось Yar; 11.08.2022 в 20:15.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2022, 20:26   #6067
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
когда критики не могут определиться
По-моему Хоббит в кинематографе абсолютный чемпион по взаимоисключающей критике. Никогда ещё такого не видел ни до, ни после.
"Мы хотим масштабов и эпика как в ВК, но почему, черт возьми, он добавляет новые сюжетные линии, неужели не мог просто снять по ТЕКСТУ ПОВЕСТИ Толкина???", "Мы хотим ощущений как на ВК, но почему, черт возьми, Джексон цитирует ВК???", "Мы хотим чтобы Хоббит отличался от ВК, но почему же у него картинка и спецэффекты непохожи на картинку и спецэффекты из ВК???", "ууу какое скучное Нежданное путешествие с нудным началом в норе - ох как же много экшена в продолжениях, почему он не сделал весь поход с ламповой атмосферой посиделок в норе???"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:27   #6068
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Критика Нежданного путешествия самая выбешивающая лично для меня. Самый атмосферный, ламповый и интересный фильм трилогии. В итоге из-за критики следующие пошли бешеным темпом и проиграли из-за этого (лично для меня, конечно)
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 20:34   #6069
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.08.2022, 20:55   #6070
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Критика Нежданного путешествия самая выбешивающая лично для меня. Самый атмосферный, ламповый и интересный фильм трилогии. В итоге из-за критики следующие пошли бешеным темпом и проиграли из-за этого (лично для меня, конечно)
Лично мне хочется, чтобы "Кольца Власти" был больше похож на Братство Кольца (особенно, в SEE) или Нежданное путешествие, чем на Две Крепости или Пустошь Смауга.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По-моему Хоббит в кинематографе абсолютный чемпион по взаимоисключающей критике.
Так это от разных людей критика, как мне кажется. Пуристы хотели дословного следования книге, а фанаты первой трилогии такого же размаха и эпика.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
сериал будет подчеркивать идею, что нуменорцы только к своему концу стали колонистами-агрессорами
Я вообще не очень понимаю роль Саурона во всей этой истории с их ужатием временной линии. Вообще, война с Сауроном, его пленение и последующие интриги с культом Моргота будут? А когда тогда будут созданы Кольца? Будет ли война с эльфами? Если мы уже на старте сериала видим Нуменор времён Ар-Фаразона.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 21:05   #6071
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Лично мне хочется, чтобы "Кольца Власти" был больше похож на Братство Кольца (особенно, в SEE) или Нежданное путешествие, чем на Две Крепости или Пустошь Смауга.


Так это от разных людей критика, как мне кажется. Пуристы хотели дословного следования книге, а фанаты первой трилогии такого же размаха и эпика.


Я вообще не очень понимаю роль Саурона во всей этой истории с их ужатием временной линии. Вообще, война с Сауроном, его пленение и последующие интриги с культом Моргота будут? А когда тогда будут созданы Кольца? Будет ли война с эльфами? Если мы уже на старте сериала видим Нуменор времён Ар-Фаразона.
Аналогично, для меня первые части обеих трилогий - любимые
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 21:11   #6072
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю роль Саурона во всей этой истории с их ужатием временной линии. Вообще, война с Сауроном, его пленение и последующие интриги с культом Моргота будут? А когда тогда будут созданы Кольца? Будет ли война с эльфами? Если мы уже на старте сериала видим Нуменор времён Ар-Фаразона.
Логично выглядит объединить первое поражение Саурона и его плен в Нуменоре.

Создание колец - разгром Эриадора и поражение Саурона в Линдоне - плен в Нуменор.
Вообщем срежут 1.5 тысячи лет, когда Саурон и стал тем самым Властелином Средиземья.

Последний раз редактировалось Corso; 11.08.2022 в 21:14.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 21:35   #6073
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У меня такое ощущение, что все эти понтовые гипервагинальные города с невероятно прямо таки акцентированно-огромным количеством мостиков, виадуков/акведуков нарисованы одним и тем же генератором фэнтезийных дженерик-городов. Зачем этих мостиков так много, зачем на них постоянно заострять, зачем они такие одинаковые, зачем они на рекламных видах буквально каждого города??..



Ну ладно на постере мост внизу, он над водой, но там же и в черте города кучу таких нагородили. Да, у гномов город более угловатый, у людей квадратно-прямоугольный, а у бессмертных куполов побольше, но эти звериное количество мостиков на каждом из них просто убивает любые начатки индивидуальности. Я совершенно не вижу такого на фотографиях или репродукциях городов средневековья или до нашей эры, уж точно не в таком количестве и не чувствую осмысленности этого решения. Как будто кто-то однажды посмотрел на иллюстрацию Гондолина от Алана Ли (или на какую-то другую?) и решил что передать Величие и Масштабы Древнего Фэнтезийного Города в эпоху Расцвета можно ТОЛЬКО нагородив туеву хучу мостов и кинув зрителю их в лицо, причем даже на этой картинке их отнюдь не так много как у амазонских дженерик-мегаполисов



Не знаю досконально как архитектура конкретно показанных амазоном городов прописывалась в тексте Толкина. Однако как бы ни было, это нормально выглядит один раз, но когда эти типовые виадучные города абсолютно ВЕЗДЕ - это вызывает подозрения творческой импотенции и начинает конкретно бесить.

У Джексона тоже были города с большим количеством таких мостиков - в Серых гаванях такое было, в Эреборе. Но например величественные Минас Тирит или Дейл обошлись практически без этого и уж точно без всякого акцента на этом. Как, аналогично Эсгарот или Эдорас или бОльшая часть разоренной Мории. Было видно что это разные города, построенные в разные времена руками разных народов. У некоторых людских городов, как в Минас Тирите или Дейле, дома и башенки стоят кучно, где-то отстоят чуть более размашисто, но совершенно без этого нездорового злоупотребления мостиками.



Почему у амазона это пока что просто везде и настолько зашкаливает??
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 21:46   #6074
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Мостикофобия

По-моему, в Мории и Эреборе мостов всегда было много, в гипертрофированном виде. Так запомнились по фильмам Джексона в моем сознании.

В остальном - на любителя. Не режет глаз и не раздражает мозг, мостики создают эффект мегаполиса, как-то наполняют панораму города (при отсутствии небоскребов или линий электропередач).

Не обращал внимания, всё устраивало и доставляло... но теперь буду параноидально прикидывать при просмотре, не слишком ли много мостов в каждом кадре!

UPD: а, ну и Дэйл, мне все же кажется, это меньший масштаб, чем городища Нуменора и тем более Валимар.

Надо почитать описания тех древних городов у Толкина, на что-то же должны были опираться Хау и его ко.

Последний раз редактировалось Yar; 11.08.2022 в 21:52.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 21:57   #6075
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да не, в Мории-то они как раз в основном по очень широким холлам ходили и бегали, полуразрушенную лестницу по которой Братство бежит попутно отстреливаясь от орков они придумали потому что Джексон хотел здесь аттракционную экшен-сцену по типу Индианы Джонса (вероятно, под сцену с гонками вагонеток из Храма Судьбы:-) Возможно остальные лестницы-мосты просто обрушились, но тем не менее там больше показывают залов без мостов.

В Эсгароте довольно много мостиков было, но они почти все были преимущественно импровизированные зачастую прямо на воде и это скорее понимаешь когда смотришь все сцены, а на панорамном виде это даже в глаза не бросается. Я даже счас смотрю некоторые панорамы Ривенделла - таких мостиков прилично, но их гораздо меньше и без такого жирнющего акцента. А некоторые просторные виды так и вовсе ограничиваются всего одним мостом.

Последний раз редактировалось Маг; 11.08.2022 в 22:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 22:10   #6076
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
мостики создают эффект мегаполиса, как-то наполняют панораму города (при отсутствии небоскребов или линий электропередач).
Это наверное можно понять, как решение данной задачи 1-2 раза, но тут оно уже по меньшей мере трижды.

Наверное, в бедных людских городах деревнях будет меньше, но блин это же не единственный способ показать богатство, роскошь и густонаселенность.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 22:19   #6077
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я полистал иллюстрации к Толкину, соглашусь, нигде такого нагромождения мостиков не видел, как на кадрах сериала.

Но вот тут Гондолин (вероятно, вдохновлен Алан Ли) изображен в той же эстетике "мостик-на-мостике" и во все стороны:


 


Barad Eithel:


 

Последний раз редактировалось Yar; 11.08.2022 в 22:23.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 22:37   #6078
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Почему у амазона это пока что просто везде и настолько зашкаливает??
Цитата:
По-моему, в Мории и Эреборе мостов всегда было много, в гипертрофированном виде. Так запомнились по фильмам Джексона в моем сознании.
Вы оба правы) Потому что, прежде чем выстраивать архитектуру, ПиДжей и Ко сформировали идеи для каждой из трёх культур: вытянутую, приземисто-угловатую, разнообразно-гармоническую. Мост Кхазад-Дума отличается от мостов Ривенделла, поэтому и кажется, что их немного. А вот в сериале они все однотипные, везде идут вереницы одинаковых арок, поэтому, даже если они нужны по законам ландшафта, они кажутся лишними.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 22:42   #6079
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я уже отмечал такое явление в Хоббите, но даже там на 1 панорамный кадр локации столько мостов не приходится, а если даже их где-то и прилично, то не НАСТОЛЬКО много и не настолько бросается в глаза - и главное: в гексалогии мосты принципиально различные. У эльфов Лихолесья там есть пара каменных арочных мостов, но в основном они перемещаются по изогнутым ветвям, которые как будто даже и не рукотворные, или во всяком случае не все. Эльфы Лориэна вообще ходят по спиральным лестницам, они и на мосты-то не похожи, это даже не считается. В Эреборе реально много мостов виадучного типа, но Мория наверное должна могла бы и отличаться, как отличаются друг от друга города людей в ВК. В Дол Гулдуре несколько раз показывают проход по мостам, но на панорамных видах их особо не видно, в основном Дол Гулдур - это скорее "Относительность" Эшера. И у нас есть контрастный LOTR, в котором локации в основном широкие, под батальный размах, а "мостичных" совсем немного.

Тут показали мельком три мегаполиса и уже везде одно и то же: нагромождение башен с невероятным количеством мостов между ними.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 22:44   #6080
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Кораблики красивые. Хотя, как мне кажется, мелковаты для дальних путешествий, а Нуменор далеченько.
Очень хочется, чтобы нашёлся комментарий от знатока по поводу парусного вооружения.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:01   #6081
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну кстати мост Казад-Дума не от всех мостов Ривенделла сильно отличается. Вот с этими мостами не особо разительные отличия, я бы сказал.



 


Опять-таки в Ривенделле всего пара мостов стоит, но картинка очень богата деталями, амазонские города мозолят глаза мостами, но при этом кадры с этими городами в сравнении с пиджеевским Ривенделлом выглядят более мыльно и минималистично. Такое бывает, когда снимает нейросеть вместо режиссера.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:03   #6082
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В книге "Властелин колец" у нуменорских королей борода была, лично я этот вопрос в свое время подымал и тогда все было разложено по полочкам, найдите эту ветку и будут вам пруфы, цитаты и т.д.
Не могу найти эту ветку. Однако не согласен. В Природе Средиземья ясно говорится, что у потомков людей и эльфов, то есть у нуменорцев, причем нуменорских королей бороды не было, как не было ее у Фарамира и Арагорна. А вы на основании чего бороды согласуете?
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:13   #6083
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Не могу всецело присоединиться к критике мостов в промо-фото, потому что я вижу:

- различные мосты (мосты в Кхазад-Думе отличаются от мостов в Нуменоре)
- мосты в рамках одного города имеют разный дизайн, разную толщину несущей конструкции, разную протяженность, разную высоту, разные украшения. Я не буду красным маркером показывать это на скриншотах из сериала, которые привел Маг, но любопытный наблюдатель увидит, что это конечно не копипаста, там есть нюансы, если захотеть их увидеть.
- к сожалению, я не знаю даже, на что конкретно я смотрю и как называются представленные города, потому что так мало информации и я не видел сериал и не знаю, как в нем будет презентоваться география Второй Эпохи.

Например, будет ли Нуменор представлен в сериале только одним гипер-городом, в котором слились Роменна, Арменелос и прочие (например, в целях пощадить рядового зрителя и избавить от нужды разбираться в деталях фэнтезийной топографии)? Или мы увидим разные мегаполисы с отличающимся дизайном в пределах одного островного государства строго по лору? Будем ли мы гулять по Валмар (или это Тирион?) и рассматривать детали этого чудо-города доисторического времени? Или мы ограничимся одним панорамным видом, чтобы быстро в несколько секунд перенестись к Двум Древам и увидеть их уничтожение?

Любопытно
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:15   #6084
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У Валинора уровни с мостами как будто вообще ctrl+c ctrl+v
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:19   #6085
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Опять-таки в Ривенделле всего пара мостов стоит, но картинка очень богата деталями, амазонские города мозолят глаза мостами, но при этом кадры с этими городами в сравнении с пиджеевским Ривенделлом выглядят более мыльно и минималистично. Такое бывает, когда снимает нейросеть вместо режиссера.
Мне кажется, несправедливо сравнивать компактный Ривенделл Джексона и грандиозные города людей второй Эпохи и тем более тот доисторический город рядом с Двумя Древами из сериала. Другой масштаб. И камера показывает панорамы с высоты птичьего полета, а не так, как на выбранных Вами ракурсах Ривенделла. С таких авиа-высот, когда вы глядите из иллюминатора самолета, многое покажется мыльным. Подожду, когда города будут представлены в сериале не нарезкой кадров по 2 секунды из тизеров, а в полноценном виде, как в фильмах Джексона.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:21   #6086
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Валинора уровни с мостами как будто вообще ctrl+c ctrl+v
Ваше право
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 23:46   #6087
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Кстати, паруса нуменорских кораблей напоминают паруса китайских джонок.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.08.2022, 23:47   #6088
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Наверное, это (не вполне удачная) попытка показать лоск а еще, если верить слухам от FoF, сериал будет подчеркивать идею, что нуменорцы только к своему концу стали колонистами-агрессорами, а до этого не вели полномасштабных войн. Поэтому доспехи выглядят так девственно, не бывали эти доспехи в реальных горячих точках, вот и получились они без царапин, глянцевые
Просто (лично для меня) доспехи кажутся неестественными сами по себе. Глазу не за что зацепиться. Белый цвет только все портит, даже золотой, как у Мириэль, смотрится выигрышнее, потому что дает возможность свету переливаться.

И дело не в том, что нет царапин, на доспехах вообще нечему зацепиться глазу, вот в чем проблема. Доспехи какие-то стерильные, в них не веришь.

Вот доспехи эльфов. Простенькие, но естественные, я смотрю на них и понимаю, что такие могли носить, что они и смотрятся хорошо. А нуменорские вызывают только грусть.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 23:50   #6089
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Вообщем срежут 1.5 тысячи лет, когда Саурон и стал тем самым Властелином Средиземья.
Великолепный план! Если вы снимаете приквел к ВК и относите зрителя к созданию Колец, т.е. по сути к самому началу этой истории, то тут бы как-то показать что ли восхождение Саурона и как он под себя весь Восток и Юг подмял. Чтобы Саурон к концу сериала выглядел как Тёмный Властелин, а не руководитель ОПГ "Мордор".
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 23:57   #6090
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Великолепный план! Если вы снимаете приквел к ВК и относите зрителя к созданию Колец, т.е. по сути к самому началу этой истории, то тут бы как-то показать что ли восхождение Саурона и как он под себя весь Восток и Юг подмял. Чтобы Саурон к концу сериала выглядел как Тёмный Властелин, а не руководитель ОПГ "Мордор".
Да он уже властелин. Зачем время терять?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования