Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2019, 18:42   #811
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Какие такие франшизы перезапускают в бондиане? Полноценно её перезапустили раз - в 2006. До этого актёры игравшие Бонда безболезненно менялись и ничего))
С добрым утром) Четыре фильма с Броснаном - это отдельный перезапуск френчайза после лажового Далтона, который погрузил его в шестилетнюю кому. Коннери из бондианы 60-х и Мур из бондианы 70-х - тоже два Бонда принципиально разной направленности, они даже характер ему разный придали, хоть наверное это не перезапуск в сегодняшнем смысле слова.

Но как минимум два точно есть. И пост-крейговский будет как минимум третьим.

Цитата:
Кстати, а кому в будущем давать Оскара за лучшую роль, если все номинанты - нарисованные? Аниматорам?
А это откуда? В каких-то средиземских live-action фильмах собираются всех актеров что ли рисовать? Или роль Сарумана когда-то номинировали на Оскар?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 18:44   #812
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я пока еще не знаю ни одного примера франшизы, которая претендовала бы на единство вселенной и в которой меня бы устраивали оба актера на одной роли.
А Бильбо?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2019, 18:46   #813
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но пусть тогда сериал делают не во вселенной Джексона.
а что есть вселенная Джексона?
может, там от того, что ты называешь "вселенной" рожки да ножки останутся в итоге, локации будут другие, эпохи тоже. Если у амазонских эльфов парики будут как у Леголаса, например, это не вселенная, а больше уже традиция
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2019, 18:51   #814
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А Бильбо?
Так там две разные роли: старый Бильбо и молодой Бильбо.

Так можно и "Эль Падрино" вспомнить, где и старый Вито (М. Брандо) и молодой (Р. Де Ниро) отличные, и "Звездные Войны", где и старый Оби-Ван (А. Гиннесс) и молодой (Э. МакГрегор) мне нравятся. Но это разные роли - молодой персонаж и старый. Это как старая Роза и молодая Роза в "Титанике" - не Уинслет же было на оба фронта играть (хотя тогда она бы точно Оскара получила:-)

Но исключение всё же с натяжкой находится - Гибсон и Харди, оба их Макса хорошие, хотя я все равно не понимаю, почему было не договориться с Гибсоном, которому тогда еще было даже не 60. Но "Дорога Ярости" так постановкой затащила, что я на Харди глаза закрыл, ну и к тому же она полуофициально тоже как ребут позиционируется.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:28   #815
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а что есть вселенная Джексона?
может, там от того, что ты называешь "вселенной" рожки да ножки останутся в итоге, локации будут другие, эпохи тоже. Если у амазонских эльфов парики будут как у Леголаса, например, это не вселенная, а больше уже традиция
Вселенная Джексона - шестифильмовый сет ВК и Хоббит. И вокруг него собираются лепить приквелы, вбоквелы и междуквелы.

Снимали бы они с прицелом экранизировать по-своему весь легендариум - тогда вопросов нет, пусть максимально дистанцируются. Но это именно дополнительные пристройки вокруг уже снятых фильмов - и продавать народу их будут как продолжение того что снял Джексон.

А у него одно из главных достижений - это отсутствие каких-либо визуальных разрывов канвы: бессменные сценаристы, бессменный режиссер, тот же композитор, тот же оператор, тот же художник, все актеры из ВК без каких-либо сдвигов. На данный момент это единственная такая долгоиграющая франшиза в Голливуде, которую можно назвать единым авторским виденьем.

К сериалу ни Джексон, ни его женщины, ни Лесни непричастны, поэтому мне в сущности пофиг. Но коль скоро вы примазываетесь к его френчайзу - имейте яйца по максимуму сохранить его лицо. Это должно быть для них делом чести.

Я уже молчу про то, что франшиза Джексона с самого начала и до конца держала марку технологически прорывного кино. Если вы пытаетесь развивать его франшизу - то поддержите и его дело.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2019, 19:43   #816
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
По Бонду ответил тут, чтобы не оффтопить.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А это откуда?
Из того будущего, в котором живых актёров заменят 3D-моделями.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 20:55   #817
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Или для изображения на экране какого-нибудь дракона, когда действительно без CGI не обойтись, чтобы было максимально натурально и реалистично. Ну или Голлум тот же)).
Так ведь и для соблюдения преемственности при умершем актере без CGI не обойтись.

И по такой логике зачем Голлуму CGI? Позвал дистрофана, обрил и готово.

В 1983 году фильму "Трон" не дали Оскара потому что считали что и условных драконов рисовать на компьютере это жульничество. Вместо него дали фильму "Инопланетянин". "Трон", в силу своего первопроходства, конечно, выглядит хуже "Инопланетянина", вот только его подход к спецэффектам стал трендообразующими, и сейчас именно за такие дают Оскара, а палки и веревки "Инопланетянина" давно в прошлом.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
По Бонду ответил тут, чтобы не оффтопить.
Путник, ну ты еще докопайся что я сказал про перезапуски Шерлока Холмса и короля Артура, хотя у них не было перезапусков, а были просто новые версии. Там и франшиз-то нет. Суть месседжа была не в терминологии, а в том что все эти фильмы кардинально отличаются технологически, эстетически, по духу, по манере съемки, по времени выхода и по миллиону других вещей. Так же и фильмы бондианы: линейка с Коннери - это одна линейка, линейка с Броснаном - совсем другая, и все зрители их друг от друга всегда отделяют, потому что может формально это и не "reboots" (кто бы в те времена использовал эти термины), но фактически все равно новый взгляд на франшизу. Важно совсем не это, а то, что визуальная преемственность там изначально неважна и никому не нужна. А в Средиземье - крайне важна и что-то менять при уже установленных визуальных канонах (тем более что они вроде и хотят брать джексоновский визуал), но при этом не делая свою версию с нуля - это нелепо и просто неуважение к тому материалу к которому вы цепляетесь.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Из того будущего, в котором живых актёров заменят 3D-моделями.
Впервые слышу про такое будущее, где всех актеров, еще и живых, заменяют 3D-моделями. А если речь про одиночные случаи, типа Таркина, когда актер умер, но надо соблюсти continuity - так это уже не будущее, а настоящая реальность.

Последний раз редактировалось Маг; 16.03.2019 в 22:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2019, 23:13   #818
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Когда постмодерн не против Профессора, а за и вместо.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:20   #819
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Ну вот сериал Stargate взлетел с новыми актёрами после фильма и никто не умер по этому поводу.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:32   #820
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Это как с драконами. Тебе важна реалистичность драконов, так как ты не будешь верить в историю и выпадешь из фильма если их сделают из картона, поэтому согласен на драконов в CG. А мне важна еще несменяемость актеров в рамках одной вселенной потому что иначе я в нее не поверю и выпаду из фильма, и соответственно согласен в крайних случаях на CG. Либо вообще аккуратно обойдите присутствие персонажа в истории если не можете вернуть как было.

Менять актеров может позволить себе театр, потому что там лицедейство поставлено во главу угла и чем больше актеров сыграет одного героя, тем даже лучше. Кино - искусство иллюзии и я хочу видеть одни и те же образы даже 20 лет спустя чтобы я верил в реальность вымышленного мира, а не чтоб это выглядело как просто поставили декорации и позвали каких-то левых чуваков каких смогли найти.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2019, 23:42   #821
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
В подобном бессмертии сэра Сарумана есть нехорошая ирония.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2019, 00:33   #822
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Либо вообще аккуратно обойдите присутствие персонажа в истории если не можете вернуть как было.
Вот представим, что Кейт Бланшетт отказалась играть в Хоббите. Или ещё лучше - Йен МакКеллен не дождался запуска проекта и вышел из него вслед за Дель Торо. Что делать Джексону? Сворачивать проект из-за отсутствия одного актёра? Не дадут. Убирать Гэндальфа из сюжета? Не выйдет. Рисовать его в таком количестве? Ну это ж не Азог в конце концов.

И, кстати, с этим может столкнуться Амазон. Если будут снимать про создание Колец Власти, нужны будут Галадриэль, Элронд, ну и Келеборн. Что-то подсказывает, что троицу Чокаш - Бланшетт - Уивинг не удастся заманить в сериал. Ну или кто-то из них не сможет или принципиально не захочет - что делать? Нарисовать тоже не выйдет, особенно, если кто-то из актёров прям против будет.

Несменяемость актёров - это замечательно, но не всегда возможно. А если актёр хорошо играет, так уже через 10 минут забудешь, что это другой актёр и будешь смотреть на персонажа, а не на актёра.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 02:21   #823
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Еще Гил-Гэлад потребуется.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 03:20   #824
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Ну проблема будет явно только в Элронде и Галадриели, Келеборн и тем более Гил-Гэлад слишком эпизодические персонажи в ВК.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 08:53   #825
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
при всей моей любви к ПиДжею и его суперкоманде я категорически против приглашения на роли тех же актеров. Имхо мы так ограничиваем само искусство. Люди работали, вложили в эти работы всю свою душу и сердце, теперь должны прийти другие и сделать как минимум на том же уровне, это прекрасный шанс заявить о себе новым лицам, которые могут быть на голову талантливее -почему бы и нет? у меня уже есть Галадриэль и Саруман, если появятся такие же прекрасные работы -я буду счастлива вдвойне. И используемые концепты Джексона никакой преградой стать не должны для этого. На то и есть актерская задача - пришел и влюбил в себя заново весь мир.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2019, 13:00   #826
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Как раз последний сезон ИП отсняли - вот вам и команда для ВК. Оптом.

Серсея - Галадриэль.

Джейми - Келеборн.

Тайвин - Саруман.

Тирион - Бильбо. Вся семейка в деле.

Рамси Болтон - Фродо.

Лорд Фрей - Гэндальф.

Назгулы - Белые Ходоки.

И Дрогон - Смауг.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 13:15   #827
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ненавижу когда меняют актеров. До сих пор бесит, что в сиквеле "Молчания ягнят" вместо Фостер была Мур, а в "Темном Рыцаре" вместо Холмс была Джилленхал. Меня это как зрителя нереально выдергивает из истории и вселенной. И я давно жду ремастеров "Философского Камня" и "Тайной комнаты" с интегрированным путем цифровых технологий Гэмбоном вместо Харриса.
ну это уже лично твои проблемы. Рано или поздно будут переснимать ВК может даже опять таки в формате прилогии 3*3 часа как это сделал ПиДжей. И там будут всех персонажей играть другие актёры.
И я убеждён, что ДАЖЕ если на момент съёмок нового ВК лет так через ***надцать будет возможность с помощью комп. технологий полностью воссоздать того же Элайджу Вуда в роли Фродо этого никто не будет делать.
К тому же если в сериале будут некоторые персонажи которых мы видели в фильмах ПиДжея, то я уверен внешне за счёт грима и одежды они не особо-то и сильно будут отличаться от того что мы видели у ПиДжея.

Есть так же момент с мисткастом в фильмах ПАиДжея, многих раздражал Вуд-Фродо, меня лично раздражал и казался(да и сейчас кажется) диким мисткастом Элронд-Уивинг. Я буду только рад если его заменят. Да в конце-концов таже Галадриель-Бланшет или Арвен-Лив Тайлер(хоть она скорее всего и не появиться в сериале, но так или иначе) их нельзя заменить? Да запросто, найти красивую актрису, пристойно играющую и всё. Как говорили выше если актёр/актриса хорошо играют ты почти сразу забываешь о этих своих "бзиках" по поводу того что этих персонажей играют уже другие актёры. Это как в играх, если геймплей увлекательный - то на всё остальное ты не то что закрываешь глаза, ты уже это не берёшь во внимание через 10 минут игры.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ничего он там не ронял. То, что книга гораздо слабее - это проблемы книги. То, что фильм не оправдал чьих-то ожиданий - это проблемы адекватности зрительских ожиданий. Адекватные ожидания - главный признак адекватности зрителя. Кино никому ничего не должно.
Роняла ещё и как, имхо это одна из лучших сказок если не лучшая которую я читал. ВК, который я так же читал показался мне крайне унылым, хотя может там отчасти перевод загробил книгу, читал только в одном.
Но ладно, мы же тут про "Адекватные ожидания" . Адекватные ожидания это вещь о котором можно спорить долго и нудно. Я лично бы не относил к Адекватным ожиданиям то, что создатели будут заморачиваться с воссозданием актёров с помощью комп. графы, но относил бы то, что создатели Хоббита должны были хотя бы не до такой степени всё изменять в фильме....Где сцена на поляне с волками которая была в главе "Из огня да в полымя" ( ака "Из напасти да в несчастье") воссозданная хотя бы близко к оригиналу? Это пародия какая-то на неё, то что было в фильме. Где моя любимая глава "Странное пристанище" которую они скомкали, читай вырезали...Зато всунули доп. сюжетные линии...А это всё между прочим Адекватные ожидания. Снять хотя бы Примерно по книге. Но нет. Так что тут у каждого своё видение. Думаю то, что там будут играть другие актёры тех же персонажей(да думаю их и не много будет) для большинства будет не критичным минусом... Конечно бы я и сам бы хотел что бы старые все актёры оставались, но это не реально пока что, да не особо критично как по мне.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2019, 13:27   #828
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Рано или поздно будут переснимать ВК и там будут всех персонажей играть другие актёры.
Цитата:
И я убеждён, что ДАЖЕ если на момент съёмок нового ВК будет возможность с помощью комп. технологий полностью воссоздать того же Элайджу Вуда в роли Фродо этого никто не будет делать
Да ладно. Ты хоть понял, что я писал? Причем тут твои пересъемки ВК с новыми актерами? Какой смысл делать ремейк ВК с Элайджей Вудом? Ты понял что сам-то написал?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 14:30   #829
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4


Вот вам Галадриэль.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 14:55   #830
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Причем тут твои пересъемки ВК с новыми актерами? Какой смысл делать ремейк ВК с Элайджей Вудом? Ты понял что сам-то написал?
При том. Я тут говорил о том, что переснимать ВК рано или поздно будут, и там будут все новые актёры и режиссёр/создатели при этом не будет делать ВК по какой-то другой вселенной только из-за других актёров. Можно сказать мол это уже перезапуск в этом случае и это уже будет совсем другая опера, но с другой стороны этот сериал, это ТАК ЖЕ уже совсем другая история. Это другие люди уже снимать будут с другим видением...Если бы это снимал ПиДжей и было бы в рекламах какие-то фразы на подобии "ПиДжей возвращается дополняя две свои трилогии сериалом от Амазон" Тогда ещё можно было придраться. Но таких заявлений как и планов ни от ПиДжея ни от Амазона нет. Так что это совсем другая песня уже я считаю.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Почему монополия, я не против нового актера на роли Сарумана. Но пусть тогда сериал делают не во вселенной Джексона.
Если они поменяли актёров, то какого чёрта они в силу этого обязаны открещиваться от вселенной ВК, это не только непонятно но и не логично...Опять же Они(создатели сериала) не говорят же, что МЫ дополним вселенную ПиДжея созданную в его фильмах на основе книг Толкиена....С Такими заявлениями ещё ладно, раз дополните ЕГО фильмы, то приглашайте всех актёров игравших там или допиливайте новых графонием. Но таких заявлений не было.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ненавижу когда меняют актеров
Только потому что какому-то человеку на форуме(уверен таких не много) это не нравиться? Саруман как и Гендальф были отличными, но незаменимых нет, тем более у них борода и длинные волосы которые прикрывать будут непохожесть.

Последний раз редактировалось Rich; 17.03.2019 в 14:59.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 14:55   #831
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,121
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Рано или поздно будут переснимать ВК
Радует одно: вряд ли будет другая экранизация "Хоббита" Сказка как она есть для взрослых не прокатит, а пиджеевский вариант, слава Эру, - авторская работа
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:07   #832
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Радует одно: вряд ли будет другая экранизация "Хоббита" Сказка как она есть для взрослых не прокатит
А я бы хотел =) И именно чтобы было чётко по книге. Просто интересно, те кто сейчас жиробасит на экранизацию ПиДжея, сами-то это досмотреть смогут? =)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2019, 17:23   #833
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
сами-то это досмотреть смогут? =)
смогут)
чудный фильм может получиться, яркий и волшебный. а в финале -увесистая плюха в виде гибели одного из главных персонажей....
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 17:44   #834
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Почитала комменты, сижу удивляюсь. Чего вы тут страдаете, что пиджеевских актёров в сериал не возьмут, когда прямо сейчас идеальный Аннатар играет в байопике самого профессора Толкина? Вот где драма!!!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2019, 17:45   #835
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
смогут)
чудный фильм может получиться, яркий и волшебный. а в финале -увесистая плюха в виде гибели одного из главных персонажей....
Ага, где-то за кадром и между строк:-) Хорошо хоть нашелся человек, спасший нас от этого жуткого фейспалма и подаривший одному из главных персонажей по-настоящему эпичную смерть.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2019, 17:49   #836
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Радует одно: вряд ли будет другая экранизация "Хоббита" Сказка как она есть для взрослых не прокатит, а пиджеевский вариант, слава Эру, - авторская работа
Права на экранизацию "Хоббита" у продюсера Сола Зэнца, а не у Джексона.
Так что завтра появится условный Спилберг и экранизирует по-своему.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2019, 17:53   #837
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ага, где-то за кадром и между строк:-) Хорошо хоть нашелся человек, спасший нас от этого жуткого фейспалма и подаривший одному из главных персонажей по-настоящему эпичную смерть.
Мало того он еще и засранец жуткий большую часть книги) постоянно канючит и ноет, палец о палец не ударил, а все время чего-то требует, вечно прячется за спинами других (за исключением сцены с троллем, где он таки набрался сил стукнуть тролля палкой - палкой, Карл - даже оружия никакого в поход не взяли), а в итоге каким-то непонятным и жалким образом слился, вот нисколько не жаль)

хоспади, прости)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2019, 18:08   #838
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,121
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я бы хотел =) И именно чтобы было чётко по книге. Просто интересно, те кто сейчас жиробасит на экранизацию ПиДжея, сами-то это досмотреть смогут? =)
Да как бы ни сняли, - я ж не об этом))) Я о том, что фантазия ПиДжея навсегда останется фантазией ПиДжея, и можно не беспокоиться о появлении "второго Торина по-ПиДжеевски")))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:01   #839
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я бы хотел =) И именно чтобы было чётко по книге. Просто интересно, те кто сейчас жиробасит на экранизацию ПиДжея, сами-то это досмотреть смогут? =)
уж поверь я смогу Это, кстати, моя мечта. Что бы слово в слово. Я периодически переслушиваю аудио-спектакли Хоббит в двух вариантах (основанных на разных переводах), один очень не спешный на 13 часов, другой покороче так как основан на переводе Рахмановой он чуть сокращённый.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:40   #840
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Права на экранизацию "Хоббита" у продюсера Сола Зэнца
Который умер.

Не, ну Торин у Джексона шикарный вышел. Даже придраться особо не к чему. Разве что с катушек слетел уж очень быстро в 3 фильме. Ну и преобразился тоже не очень внятно. Но большую часть фильма - шикарен.

Цитата:
а в итоге каким-то непонятным и жалким образом слился, вот нисколько не жаль
Ой, да ну вас всех...)) Я вот скупую пустил, когда читал строки с его смертью.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования