Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2023, 19:03   #9181
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну и посудины совсем не жалкие Наоборот, какие-то фантастически безразмерные

Именно поэтому они и жалкие с точки зрения продакшн дизайна.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 20:32   #9182
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Вообще самый сок был бы Ангмарские войны. Тут тебе и переходящий, как знамя, конфликт, и эпичные герои, и простор локаций, и взлёты с падениями. Интриги, заговоры, союзы и предательства. И даже драконы. Огнедышащие. Игра Престолов, практически, только без прона. И нолдоры с назуглами сквозь эпохи.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:00   #9183
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
только без прона
С проном вообще топ будет, главное, чтобы он был традиционным.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:05   #9184
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Традиционный назгул и традиционная эльфийская дева.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 13:51   #9185
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В твиттере выложили официальный концепт-дизайн трех Колец Власти - Нэньи, Нарьи и Вильи


 


Мне также удалось найти увеличенный снимок статуи Феанора в более четком качестве (лучше видно сильмарилл в руках, а также молот в другой, лицо, длинные волосы в более традиционной стилистике предыдущих иллюстраций толкиновских эльфийских персонажей):


 


Фанаты также нашли знакомые соответствующие звезды и орнаменты:


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.02.2023, 16:20   #9186
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Мне,как инженеру,ещё при просмотре сериала было непонятно, как из одного сплава при литье в одну, считай, форму вышли два совершенно разных по цвету металла.
Ну,и концепт-арт, я понимаю, рисунок ещё, но почему такие кривые формы и мелкие украшения. На коленке буквально при мне ювелир-осетин делал кольцо намного ровнее, блин.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 17:54   #9187
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Мне,как инженеру,ещё при просмотре сериала было непонятно, как из одного сплава при литье в одну, считай, форму вышли два совершенно разных по цвету металла.
Ну,и концепт-арт, я понимаю, рисунок ещё, но почему такие кривые формы и мелкие украшения. На коленке буквально при мне ювелир-осетин делал кольцо намного ровнее, блин.
По-прежнему мечтаю о выходе книги-альбома, где художники и декораторы сериала объяснили бы свои дизайнерские решения.

Тонкости технологии для меня также непонятны, но мне по нраву более яркий и грубый вид колец: небрежная ковка с закосом под естественность/природность, а также необработанные крупные камни. Результат буйных стихий, едва поддающихся контролю, огранке и прочему облагораживанию.

Не исключаю, что кольца других народов будут иметь иной вид. Например, больше выпрямленных линий и геометризма у гномьих колец.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2023, 20:27   #9188
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
также необработанные крупные камни. Результат буйных стихий, едва поддающихся контролю, огранке и прочему облагораживанию.
А разве по версии сериала это не искусственные камни Феанора?
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Например, больше выпрямленных линий и геометризма у гномьих колец.
Прям как у Джексона.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 20:55   #9189
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А разве по версии сериала это не искусственные камни Феанора?
Всё верно, к ним приложил руку Феанор. Но в цитате из 8-ого эпизода нет речи, что он их "создал" какой-то алхимией или вырастил их в лаборатории:

- These gemstones, I've never seen anything like them. What do you plan to use them for?

- Fëanor's jewelcraft managed to capture the essence of Valinor.


Дело в том, что непонятно, что конкретно Феанор проделал, чтобы их получить. Больше похоже на обнаружение с минимальной обработкой, чем на искусственный синтез. Синтезированные аналоги природных минералов в реальном мире - это продукты технологий конца 19 века. Магия?

Сами камни выглядят "дикими", без особой огранки или шлифовки, поэтому ассоциируются с силами природы.

Кстати, в отличие от концепт-артов, в финальных кадрах кольца выглядят более аккуратно и не так "криво":


 

Последний раз редактировалось Yar; 27.02.2023 в 21:05.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 21:12   #9190
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Больше похоже на обнаружение с минимальной обработкой, чем на искусственный синтез.
Смысл тогда поминать имя Феанора всуе? Найти красивый камешок может самый обыкновенный гном-шахтёр, для этого не обязательно быть величайшим из Детей Илуватара.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Синтезированные аналоги природных минералов в реальном мире - это продукты технологий конца 19 века. Магия?
Это Толкин. Феанор создал Палантири и Сильмарили, а синтезировать аналоги каких-то обычных природных камешков для него было раз плюнуть.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 01:31   #9191
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Саундтрек к первому сезону сериала “Властелин Колец: Кольца Власти” номинирован в категории “лучшая телевизионная партитура года” Американским Обществом Композиторов, Авторов и Издателей (ASCAP).

Композитор Беар МакКрири, написавший музыку к “Кольцам Власти”, был также номинирован за свою работу над саундтреком к игре “God of War: Ragnarök”.

В отличие от Международной ассоциации киномузыкальных критиков (IFMCA), где за лучшую партитуру в кино и телевидении голосуют музыкальные журналисты, Американское общество Композиторов ASCAP дает возможность композиторам отмечать творческие достижения своих коллег.

Наиболее суровый конкурент у саундтрека к “Кольцам Власти” - музыка к сериалу “Белый Лотос”.

Как бы ни решилась судьба этой номинации, МакКрири безоговорочно вошел в ряд лучших композиторов 2022 года, получив профессиональное признание SCL, IFMCA и ASCAP за музыку к первому сезону "Колец Власти". Что ж, до новых встреч на осенних Эмми и последующих Грэмми в 2024.

Полный список номинантов здесь.

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 11:25   #9192
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В твиттере выложили официальный концепт-дизайн трех Колец Власти - Нэньи, Нарьи и Вильи


Кольца хороши, и двенадцать минут их сотворения тоже - в смысле, финал восьмой серии, когда не произносится ни одного слова,

и я думаю, почему это так завораживающе смотрится: там идёт непрерывным развитием круговое движение - тигель вращается, расплавленный металл стекает по сходящейся спирали, по дуге вытягивают металлическую проволоку, скругляют кольца, Элронд идёт круговым спуском к воде, затем поднимается по винтовой лестнице в башню, камера движется плавно по кругу. Такое мистическое головокружение, как будто кольца рождаются из всего происходящего, из материи жизни, из динамики событий, а не просто в результате технологических процессов... типа того.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2023, 11:50   #9193
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Апдейт по поводу киногильдий.

К большому для меня сожалению, первому сезону сериала “Властелин Колец: Кольца Власти” не удалось одержать победу на церемонии вручения наград Гильдии Костюмеров (CDGA), Звукорежиссеров (MPSE) и Актеров (SAG).

Гильдия костюмеров наградила “Дом Дракона”, звукорежиссеров - “Очень Странные Дела” и “Корону”, а актёров (в номинации “лучший каскадерский ансамбль”) - также “Очень Странные Дела”.

Тем не менее, было отрадно видеть “Кольца Власти” входящими в топовую пятерку столь многих профессиональных гильдий. Фактически подтвердив высокий уровень работы съемочной команды в большинстве технических областей - музыке, костюмах, звукорежиссуре, трюкачестве (практические эффекты), - и выдающийся уровень в областях, где сериал одержал победу - в визуальных эффектах и художественной постановке.

Это большой аванс сериалу на будущее, в том числе в летне-осенней гонке за награды главной телевизионной премии этой индустрии - Эмми. Это и высоко задранная планка качества всем тем, кто работает над вторым и последующими сезонами. Не расслабляться!

В свою очередь, отсутствие номинаций у первого сезона в гильдии сценаристов, монтажеров, режиссеров и продюсеров можно трактовать как предупреждение и, надеюсь, стимул поднажать именно в этих сферах.

На данный момент, дебютный сезон “Колец Власти” - наиболее успешный оригинальный проект Amazon Studios в 2022 году по совокупному количеству номинаций и побед: 8 побед и 23 номинации профессиональных гильдий, обществ и ассоциаций. И это ещё до объявления номинантов и победителей на Эмми в 2023!

Для сравнения: амазоновские “Пацаны” (3-ий сезон): 1 победа и 14 номинаций; “Удивительная миссис Мейзел” (4-ый сезон): 2 победы и 32 номинации (участвовал в Эмми 2022); “Lizzo's Watch Out for the Big Grrrls” (телешоу/передача): 7 наград и 19 номинаций (участвовал в Эмми 2022).

 


Полёт нормальный.

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 12:38   #9194
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Гильдия костюмеров наградила “Дом Дракона”
Абсолютно заслуженно, костюмы были прекрасные, а вот Кольца в этом, при своих бюджетах, подкачали.


AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.02.2023, 12:39   #9195
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Всё верно, к ним приложил руку Феанор. Но в цитате из 8-ого эпизода нет речи, что он их "создал" какой-то алхимией или вырастил их в лаборатории:
А разве Келебримбор в этом эпизоде не говорил что-то в смысле: Феанор создал Сильмариллы, а я - вот эти камни? Процитируйте его текст из этого эпизода полностью, кому не лень искать, плиз.

ЗЫ: музыка в этом сериале оказалась самым большим моим разочарованием, несмотря на все полученные награды. А после ознакомления со списком использованных здесь инструментов и всё остальное творчество данного композитора тоже вызывает только негативные эмоции.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:25   #9196
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Абсолютно заслуженно, костюмы были прекрасные, а вот Кольца в этом, при своих бюджетах, подкачали.
Да, в самое больное место пнули

Дело вкуса, но изумрудное платье той же Галадриэль в Линдоне с золотыми листьями на подоле объясняет, почему "Кольца" оказались в пятерке номинантов.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А разве Келебримбор в этом эпизоде не говорил что-то в смысле: Феанор создал Сильмариллы, а я - вот эти камни? Процитируйте его текст из этого эпизода полностью, кому не лень искать, плиз.
А Вы, судя по всему, правы!

Вот полная цитата:

Цитата:
- Is Galadriel here?

- No.

- Shouldn't you be resting?

- What is this place?

- This was the workshop of Celebrimbor.

- The Celebrimbor? He's not here, is he?

- Well... As a matter of fact, he is.

- Celebrimbor... The master I apprenticed to used to speak of the wonders of your craft. I never dreamed that I'd ever get the chance to see them in person.

- Are you a smith?

- Well... Nothing like your artistry. These gemstones, I've never seen anything like them. What do you plan to use them for?

- Fëanor's jewelcraft managed to capture the essence of Valinor. I had hoped to do the same for Middle-earth.
Диалог начинается с нахваливания ювелирного и прочего мастерства (artistry) Келебримбора. Потом Халбранд спрашивает в этом контексте, что за камушки: "Эти драгоценные камни, я никогда не видел ничего подобного. Какое применение Вы для них предусмотрели?" И Келебримбор говорит: "Ювелирному мастерству Феанора удалось ухватить саму суть Валинора. Я (же) надеялся сделать нечто подобное для Средиземья".

Я теперь уловил антитезу: Феаноровы камни для Валинора vs. эти мои камни для Средиземья.

Ну они и уступают Сильмариллам, более грубые неотесанные = более приземленные

Спасибо, Entwife.

Последний раз редактировалось Yar; 28.02.2023 в 13:27.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:39   #9197
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Публика гадает, не может ли Уилл Кин играть Феанора...
https://twitter.com/FellowshipFans/s...80152864616450



Как по мне - нетипично, но было бы здорово. Но это был бы уровень ПиДжея, так что - вряд ли в этой жизни.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 28.02.2023, 13:57   #9198
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Абсолютно заслуженно, костюмы были прекрасные, а вот Кольца в этом, при своих бюджетах, подкачали.


https://i.ibb.co/94nzGYq/Z1-C4ef-Bk5u-E.jpg
Я понял: Галя - это Дон Кихот в железной юбке.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:58   #9199
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А после ознакомления со списком использованных здесь инструментов и всё остальное творчество данного композитора тоже вызывает только негативные эмоции.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте позвоночных труб?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 00:17   #9200
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В сети выложили роскошные официальные эскизы облачения Адара из первого сезона "Колец Власти".

Нагрудная часть была в финальной версии заменена на более эльфийский дизайн, перекликающийся с паттернами на костюмах Элронда и Гил-Галада.

Нижняя часть и перчатка остались без изменений.





Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.03.2023, 13:49   #9201
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В сети выложили роскошные официальные эскизы облачения Адара из первого сезона "Колец Власти".

Нагрудная часть была в финальной версии заменена на более эльфийский дизайн, перекликающийся с паттернами на костюмах Элронда и Гил-Галада.

Нижняя часть и перчатка остались без изменений.

https://sun9-62.userapi.com/impg/hmG...29f&type=album

https://sun9-28.userapi.com/impg/_Ny...601&type=album

https://sun9-75.userapi.com/impg/lCV...633&type=album
О, а я всё думал, откуда умыкнули дизайн Адара в сериале, теперь стало понятно, это же вылитый рыцарь Като в исполнении Кристофера Ли из "Мио, мой Мио", перчатка на левой руке прям очень сильно выдает источник "вдохновения".
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.03.2023, 14:23   #9202
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
О, а я всё думал, откуда умыкнули дизайн Адара в сериале, теперь стало понятно, это же вылитый рыцарь Като в исполнении Кристофера Ли из "Мио, мой Мио", перчатка на левой руке прям очень сильно выдает источник "вдохновения".
Не знаю, с натяжкой: ни по цвету, ни по исполнению, ни по дизайну не вижу сходства. Вижу рыцарскую перчатку в фентезийной обработке. Берите рыцарские перчатки из реальных музеев, найдете что-то поближе. Или еще лучше "dark knight gloves fantasy" в гугле.



С таким же успехом можно обвинять ПиДжея - вот же, Денетор джексоновский, тоже ворованный из того же "Мио, мой Мио":


Последний раз редактировалось Yar; 03.03.2023 в 14:28.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.03.2023, 15:24   #9203
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Като на Денетора вообще не похож, ни внешне, ни по духу. А на Адара чем-то смахивает (морально).
Странно, что с Саруманом пиджеевским не сравнили, а ведь это он)
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 15:32   #9204
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Като на Денетора вообще не похож, ни внешне, ни по духу.
Имелся в виду конкретный кадр: постановка, черный костюм, поза, кислая мина, ступенчатое возвышение за спиной и тд

А так-то сходства нет, разумеется.

Про Сарумана - зря Вы меня так за дурачка держите
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 15:40   #9205
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Като на Денетора вообще не похож, ни внешне, ни по духу. А на Адара чем-то смахивает (морально).
А внешне они разве не похожи? Когтистая фентезийная латная перчатка вместо левой руки это именно главная фишка Като.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 15:44   #9206
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно обвинять ПиДжея - вот же, Денетор джексоновский, тоже ворованный из того же "Мио, мой Мио":

https://sun9-18.userapi.com/impg/T45...bdd&type=album
Можно было бы обвинить, но только в том случае, если бы Джексон не следовал книжному описанием, а просто из ниоткуда выдумал этуэот кадр.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 17:45   #9207
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Уважаемый Yar, не надо так из себя жертву строить, за дурачка никто и не думает вас держать.
Сходство с Като есть, если вы читали книгу, то поймёте.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 18:17   #9208
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Небольшой апдейт по новым лицам из актерского состава второго сезона "Колец Власти":



Принадлежность к тем или иным фракциям - условная и неподтвержденная.

Так, термин mage не встречается ни в одном тексте Толкина (проверено по https://digitaltolkien.com/) и может быть условным обозначением в документах каст-директора для каких-то актерских групп. Но может быть, этот Криби - представитель кого-то из земель Рун?
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.03.2023, 18:39   #9209
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Так, термин mage не встречается ни в одном тексте Толкина (проверено по https://digitaltolkien.com/) и может быть условным обозначением в документах каст-директора для каких-то актерских групп.
Просто индус-наборщик не знал, как пишется wizard.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 11:00   #9210
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Начинаю утро понедельника правильно: принося сюда свежачок со съемочных полей второго сезона "Колец Власти".

Шпионы докладывают, что съемочная группа второго сезона приступила к предварительному монтажу отснятого материала.

Во главе монтажного отдела трудится Энди Моррисон (Andy Morrison), работавший до этого как в кино ("Into The Woods", "Life"), так и на телевидении (сериалы "Hotel Babylon", "Misfits", "Outlander").

Ожидается, что окончательно съемки сезона будут завершены в июне 2023.

Таким образом, монтаж продлится еще 8-10 месяцев, вкупе с работой на визуальными эффектами, музыкой и прочему постпродакшену. Есть шансы, что если все пойдет по маслу, то второй сезон выйдет даже раньше лета 2024. Вероятно, в мае 2024, сразу после апрельского выхода анимационного фильма "Война Рохирримов".

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования