Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2006, 11:26   #601
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Во-вторых, есть первоисточник. Если с ним внимательно ознакомится, то станет ясно, что развратные светлые эльфы в природе просто быть не могли.
Знаю, я в курсе. Но есть еще апокрифы. Типа, Профессор был неправ.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 02:18   #602
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Но есть еще апокрифы. Типа, Профессор был неправ.
Если апокрифисту больше не о чем спорить с Толкином, кроме секса в Арде, то на приём к Фрейду.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:43   #603
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Безусловно. Ладно, давайте считать тупизацией все, чего в толкинском мире не могло быть по определению, а другой точкой зрения - все, что там могло быть хотя бы теоретически. Эльф не может быть гомосексуалистом, да. Но точно так же эльф не мог быть самоубийцей: у них даже понятия такого не было, квенди могли добровольно уйти в Мандос, не разрушая телесной оболочки. Если я натыкаюсь на фанфик, в котором, например, Эол якобы сам шагнул в пропасть, это тупизация? Нет, другая точка зрения. Лично я считаю фанфик, противоречащий текстам Профессора, другой точкой зрения, если его автор хотел донести до читателей какую-нибудь мысль, а тупизацией - если фанфик не обременен всякими месседжами, если целью было исключительно постебаться, блеснуть остроумием, раскованностью или чем-то еще. Критерием является наличие какой-либо идеи.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 02:07   #604
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Критерием является наличие какой-либо идеи.
Идея - это, безусловно, хорошо.
Но с точки зрения автора идея может быть. А с точки зрения читателя её нет как нет.
Эльф-гомосексуалист для кого-то тоже будет идеей. А вдруг Профессор не описал гомосексуалистов только потому, что не позволило воспитание? Надо исправить!
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:32   #605
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Вот встал вопрос: какой юмор на данном сайте считают не плоским? Такой, в котором все перевернуто с ног на голову, или вообще строго канонический в средневековом формате сюжета?
(извините что это я так, но давно хотелось понять, что же именно называют нолдорским чувством юмора. kagero, просветите если можно...)
Но почему некоторые шутки у одних вызывают здоровый смех, ни в коем случае не искажающий понимание оригинала, а у других - стремление сразу назвать все пошлостью? При том что слешем почти не пахло...

Из одного разговора, моя точка зрения:
"ну ладно))) просто я не любитель черного юмора, я любитель беспечного смеха...
а Ангбанд у меня с ним не ассоциируется никак. Я несколько раз в Сильме кажется встречала места, которые натолкнули меня на мысль что Темный Владыка не очень понимает юмор)))
на мой взгляд, смех, радость - первая зажигательная бомба в лицо Тьме и отчаянию. В том значении Тьмы, которая в Унголианте - пустота. Не в смысле звездной ночи, в которой пробудились эльфы)))
а толкиновский Мелькор - это Искажение, это королевство кривых зеркал... смех в комнате с кривыми зеркалами - он над неестественностью, и смеются люди, которым это кажется неестественным и оттого забавным, а не сами зеркала(((
вообще, на мой взгляд, смех - это то, чем человек защищается от того, что иначе наполнило бы его ужасом и заставило бы опустить руки. Смех - когда человек неожиданно сознает неестественность, необычность чего-то и восклицает "как странно..." и он может быть как негативным(борьба со страхом) так и позитивным - счастливым, от неожиданного обновления бытия, как внезапно наступившая весна... вот мне это больше нравится)))"

А еще очень нравится момент у Ниона - "Но так банально помереть от смеха... Да понял я, понял, что это означает..." И мысль, что половина наших шуток - о смерти... Чего боимся, о том и шутим.

Не трожьте Извратителя Колец =)
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 16.05.2006 в 18:49.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:30   #606
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Вот встал вопрос: какой юмор на данном сайте считают не плоским?
Вед, я догадываюсь, чем этот вопрос вызван.
Сейчас я отлучусь, а потом накатаю кое-что.

Ну, вот я сделала матанализ. Можно и повыдавать глубокомысленные сентенции
Имхо, к юмору у каждого отношение разное. Кому-то кажется, что он следует из бездарности, но страстного желания *чего-нибудь накатать*, кому-то просто не нравится юмористическое изображение персонажей - это, так сказать, сторонники *серьезных произведений* или вообще нелюбители фанфикшена. Их я тоже понимаю, но, по-моему, юмор - он на то и юмор, чтобы улучшить настроение, повеселить, тем более, если в начале сказано, что это, мол, для прикола. Я положительно отношусь к юмору и пародиям, а плоским мне казался лишь опус *Готическая книга Арды* от самого Тома Бомбадила. Почему? Потому что это - не юмор вообще, имхо, и критерий мой такой: если мне не смешно, значит, для меня это плоско.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 16.05.2006 в 21:05.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 23:21   #607
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
ИМХО.

Юмор - когда относишься к персонажам с любовью.
Стёб - когда используешь их как инструменты для развлечения себя и других.

Проблема в том, что границу поймать очень трудно. А многие вообще не задумываются о наличии этой границы.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:17   #608
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Оценка юмористических произведений - дело в любом случае неблагодарное, т.к. чувство юмора понятие уж больно многогранное и субъективное.
Для меня лично основным является:
1) знание исходного текста
Сразу оговорюсь - я очень люблю творчество Профессора, но далека от такого уж прямо молитвенного экстаза, когда на любую попытку пошутить на его счет раздаются вопли в стиле: "Не трожь, гад, погаными руками!" Т.е. хороший шуточный пересказ того же Сильма на мой взгляд - это лишний повод его перечитать и найти что-то новое. Но для этого надо, по крайней мере, знать, о чем пишешь! Т.к. одно дело - строчить уже сто раз пережеванное: "Арагорн-бомж, Арвен-дура", а другое - интересно обыграть, к примеру, тот факт, что Келегорм в разных источниках то блондин, то брюнет.
2) уважительное отношение к персонажу
Казалось бы, о каком уважении может идти речь, если ты того или иного героя старательно обсмеиваешь? Вот тут-то и сложность, найти ту самую грань между беззлобным юмором и превращением персонажа в некоего дебила, над которым уже не то что смеяться - плакать надо.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:22   #609
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Тоже имхо.

Чувство юмора у всех разное. Кто-то смеётся над историями про английских джентльменов, кто-то ржёт, когда в фильме с героя падают штаны. Так что смешно/не смешно - это индивидуально, имхо. Но при этом разбросе есть некая срединнная часть, которая кажется смешной большинству. Вот про неё, как мне кажется, и идёт речь.
А ещё есть пошлость. Опять-таки, это чисто индивидуально, но если пошлости в шутке больше, чем юмора - юмор убивается.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:52   #610
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Exclamation мы сейчас обсуждаем пошлость или юмор?

Цитата:
Originally posted by Phaengris
Юмор - когда относишься к персонажам с любовью.
Стёб - когда используешь их как инструменты для развлечения себя и других.
Хорошо сказано. Однако, это все же не полностью объясняет ситуацию.

Уважаемые леди и джентльмены, почему никто не вспомнил о таких банальных вещах, как вкус и чувство меры?

Чувство юмора - это не литературоведческое понятие. Смешно/несмешно, как справедливо отмечалось раньше, понятие сугубо индивидуальное. В конце концов, если кто-то говорит, что ему "несмешно", это всего лишь признание факта, и это ни разу не является критикой произведения. Однако, если читатель говорит, что произведение "плоское и пошлое" - это уже критика. Когда я говорю, что какой-то рассказ "пошл и глуп", это не значит, что мне несмешно, это значит, что, по моему мнению, у автора отсутствует вкус. Чувствуете разницу?

Если у автора есть вкус, никто не сможет сказать, что он пишет пошлости.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 02:43   #611
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
А что есть вкус?
Чем отличается текст "со вкусом" от текста без оного?
ИМХО - именно этим и отличается. Любовью и уважением к персонажам.
Если ты уважаешь заимствованного тобой героя, ты будешь уважать его право на сексуальную ориентацию, например, и не будешь ему навязывать своих представлений.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 10:57   #612
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Phaengris
А что есть вкус?
Чем отличается текст "со вкусом" от текста без оного?
ИМХО - именно этим и отличается. Любовью и уважением к персонажам.
Если ты уважаешь заимствованного тобой героя, ты будешь уважать его право на сексуальную ориентацию, например, и не будешь ему навязывать своих представлений.
Нет уж, увольте. Если у человека нет вкуса, то, какой бы огромной ни была его любовь и уважение к персонажу, лучшее что он может сделать - вообще ничего не писать.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 12:36   #613
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Мидж
Если у человека нет вкуса, то, какой бы огромной ни была его любовь и уважение к персонажу, лучшее что он может сделать - вообще ничего не писать.
Писать и всем это показывать, как шедевр - конечно, нельзя.
А если есть желание расти над собой, совершентвоваться, то вкус - дело наживное, и тренировка не повредит. Только надо избрать себе наставника, а не мучать всех. И только потом уже выдавать результат в общественность.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:01   #614
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
вот тут прислали мне кой-чего по поводу смеха... офигеть
Вложения
Тип файла: txt Вредные привычки Арды.txt (13.7 Кб, 44 просмотров)
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:42   #615
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Мидж
Если у человека нет вкуса...
Чем меньше у человека вкуса, тем более он глух к чужим советам. (с) Дж. К. Джером
Но это мы уже опять к теме восприятия критики (или скорее неприятия ее как раз теми, кто отсутствием вкуса и воспитания отличается) возвращаемся.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:55   #616
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Я не знаю, есть ли у меня вкус. Пьес я не пишу, но пошутить и посмеяться над героями не против, если это не жестокий стёб.
ИМХО, если человек умеет держаться на грани сальнсти/пошлости, это хорошо. Так, чтобы шутка была понятной, но не пошлой - это всегда приятно, хотя уровень пошлости определяет сам человек.
В общем, понятие это слишком субъективно. К примеру я знаю, что могу сорваться (И тут Остапа понесло) на откровенно жесткий стёб, поэтому я не пишу юмористических вещей на тему ВК или чего бы то ни было, ведь иногда нелегко держать себя в узде. Потому что я понимаю, что здесь есть люди, которым это неприятно, хотя научилась я сдерживаться при больших любителях совсем недавно.
Но и не совсем понимаю тех, кто иногда возникает в теме с воплями примерно такого содержания: "Как_вы_могли_шутить_на_тему_моих_любимых_вещей!" (по счастью, это здесь редко). Ну там же сразу написано, что это юмор, ну зачем портить настроение себе и другим? В этом смысле лучше просто конструктивные замечания.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:58   #617
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
На самом деле, всё лечит время. Я тоже когда-то выкладывала фанфики на форуме. Многим понравилось, многим - нет. Некоторые обвиняли меня в почти гоблиновском юморе, и я была очень удивлена. Теперь пересматриваю своё творчество. До сих пор настаиваю на том, что юмор мой (даже самый жёсткий) был гораздо мягче гоблиновского. Но... иногда даже самой неприятно читать. Оставила фанфики и перешла на самостоятельную литературу (фэнтези-романы пишу). Что приятно, положительных отзывов стало гораздо больше.

Так, может, неблагодарное это занятие - фанфики писать?..
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:45   #618
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Так, может, неблагодарное это занятие - фанфики писать?..
Мм-да.
Может, и вправду. О чем тогда этот тред? Не писали бы фанфики - было бы многим счастье.
А это вдогонку к предыдущему.
Нимбрит:
Цитата:
Я думаю, что бездарной графомани на ХА было бы гораздо меньше, если бы для регистрации было бы ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свое настоящее имя (хотя бы только личное, без фамилии), НОРМАЛЬНОЕ место жительства и род занятий. Тогда фанфикотворцы задумывались бы о том, что их писанину могут прочесть их одноклассники, однокурсники, коллеги (нужное подчеркнуть), причем не только прочесть, но и определить, КТО автор.
Позвольте не согласиться.
1. Я выкладывала графомань, не то чтобы совсем бездарную, но не блещущую, естественно.
2. Мои друзья прекрасно знают, что в сети меня зовут Николь или De'Nicolette, и что я зарегестрирована на ХА, на котором и выкладывалась графомань, здесь мои фотографии висят, наконец. У друзей же интернет есть почти у всех.
По Вашей теории это странно.
А я просто не вижу ничего страшного в том, что они (друзья) прочитают графомань, пусть это будет Полное Собрание Орфографических, Синтаксических, Фактических, Логических, Грамматических и т.д. Ошибок. И это по той причине, что я абсолютно уверена в том, что друзья мои надо мной смеяться и т.д. не будут. Я им полностью доверяю.
Но это я.
А теперь представьте, может,у кого нет друзей в реале, или там, все издеваются над толкинутостью и над нелегким писательским делом стали бы. Человеку, естественно, не хочется им показывать "писанину", он идет на форум, где, в условиях сетевой анонимности, может выкладывать все, что угодно. Может, какой бы бездарной не была графомань, он (аффтар, то есть) хочет, чтобы ее прочли, прокомментировали, желает узнать: вдруг кто-нибудь слышит одну и ту же с ним мелодию... В общем, надо ему, и все. А тут - обязательное местожительство, имя и фамилия. И куда ему, спрашивается, деваться?
Ну и тирада. Поставлю-ка смайликов.
Это я так, по сути самой теории. Ведь анонимность все равно никуда не денется.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 27.05.2006 в 19:30.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:45   #619
Feariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feariel
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Авалон, остров вне миров
Сообщений: 17
Лайки: 0
Ув. Rohirrimka я очень вам благодарна за ваше обращение в самом начале темы. Оно очень помогло мне и моим друзьям! Большое вам спасибо от шаманов-фанфикописцев из "Королевства Шаманов"!
__________________
-Как стать эльфом?
-Научись любить...
-Как стать эльфом-авалонэ?
-Откажись от своих чувств и стань стольже холодным, как тот лед, на вершинах гор...
Feariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:59   #620
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Большое вам пожалуйста

По поводу же юмора и стебных фанфиков я хотела вот что сказать. Очень многие начинающие фпнфикописцы берутся именно за стеб, почему-то считая его самым легким жанром. Ну в самом деле, это же так легко, вы сидите с подругой, сочиняете и над каждым словом хохочете как сумасшедшие. (я помню, я сама этим занималась когда-то.. хорошо, интернета тогда не было ) Вы хотите поделиться своим весельем с другими, вывешиваете на форум... и нарываетесь на отзывы в духе "плоско и пошло".
Мне кажется, что в действительности написать по-настоящему смешно - это гораздо сложнее, чем написать героический или романтический роман. Это требует отменного чувства юмора, хорошего вкуса, тактичности и чувства меры. Не помню уж, кто из классиков, но кто-то утверждал, что написание веселого рассказа на страничку требует времени и сил побольше, чем иной роман. И таланта, а как же.
Вобщем, в советы из первогопоста этого треда я бы, пожалуй, добавила еще один. Прежде чем писать стебный фанфик, попробуйте себя все же в других жанрах
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:40   #621
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Николь, а потерять уважение близких друзей не страшно?

Знаете, я все-таки придерживаюсь мнения, что за свои слова надо отвечать - в том числе и за графомань. Впрочем, это решает администратор сайта, что лично для него важнее: качество публикуемых текстов или приятная, доброжелательная обстановка. Обе позиции не лишены оснований.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:18   #622
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
В порядке оффтопа.
Цитата:
Originally posted by Feariel
Большое вам спасибо от шаманов-фанфикописцев из "Королевства Шаманов"!
Хо-хо.
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт.
А то на ли.ру мне уже скучно.

Цитата:
Впрочем, это решает администратор сайта, что лично для него важнее: качество публикуемых текстов или приятная, доброжелательная обстановка. Обе позиции не лишены оснований.
Каким образом одно исключает другое?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:23   #623
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
2 Lady Vaako
Николь писала, что человеку, у которого нет друзей в реале и над которым все там издеваются, было бы, мягко говоря, не очень приятно писать в профиле настоящие место жительства, имя и фамилию. Так вот, на одних сайтах это обязательно, на других вроде нет. Там, где это обязательно, средний уровень качества текстов, по идее, относительно высокий, зато о душевных тонкостях посетителей, над которыми в реале все издеваются, заботятся меньше. Там, где необязательно, наоборот. В общем, у всех свои приоритеты, ничего не поделаешь. Вот так.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:32   #624
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Николь, а потерять уважение близких друзей не страшно?
Да не потеряю я его, в том-то и дело!
Цитата:
<кусь> настоящие место жительства, имя и фамилию. Так вот, на одних сайтах это обязательно, на других вроде нет.
Конечно, это попытка забить гол в свои же ворота, но все-таки, что мешает все выдумать? Об этом и была последняя фраза в моем посте предыдущем, что анонимность все равно никуда не денется!
Цитата:
Там, где это обязательно, средний уровень качества текстов, по идее, относительно высокий, зато о душевных тонкостях посетителей, над которыми в реале все издеваются, заботятся меньше.
Ну, пусть даже и не "все издеваются", хотя бы просто... ну не хочет, и все. Естественно, здесь, назвавшись Лучиэнью, можно выложить самую бездарную чушь, а если все посоветуют выпить что-то соответствующее, свалить гордо с форума, а, зарегистрировав настоящее имя и т.д., тот, кто не хочет, например, "потерять уважение", или чего боится, сто раз подумает, прежде чем выкладывать. Но:
Цитата:
Там, где это обязательно, средний уровень качества текстов, по идее, относительно высокий, зато о душевных тонкостях посетителей, над которыми в реале все издеваются, заботятся меньше.
Это для тех, кто в состоянии оценить, причем правильно, написанное. А те, кто уверен, что их произведение гениально, хотя на самом деле оно... ну, понятно... выложат и под настоящим именем чушь и будут ходить довольными... до поры, до времени.
Но это толкотня воды в ступе, потому что _анонимность_никуда_не_денется.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 08:41   #625
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Да не потеряю я его, в том-то и дело!
Мнение о человеке складывается из его слов и поступков. Стихи и фанфики - это тоже поступки. Из-за ОДНОГО бездарно написанного фика еще никто уважения не потерял. Но если это происходит постоянно... В любом случае, бездарно написанный фанфик, выложенный на всеобщее обозрение, сделает отношения с друзьями чуть хуже, даже если не испортит их совсем.
Цитата:
что мешает все выдумать?
Вообще-то человека, который пишет в Интернет, можно найти. Другое дело, что обычно это никому не нужно и заниматься этим делом начинают, если товарищ создает проблемы государственного масштаба: например, фашистские лозунги распространяет или еще чего такое...
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:51   #626
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
В любом случае, бездарно написанный фанфик, выложенный на всеобщее обозрение, сделает отношения с друзьями чуть хуже, даже если не испортит их совсем.
Нимбрит, мы повторяемся. Я же говорю, это зависит от друзей. Что ж, если твоя (можно так, если нет противопоказаний(с)) подруга, например, выложит "бездарную графомань", твои отношения с ней из-за этого испортятся? Именно из-за выкладывания, а не из-за твоей критики, или согласия с критикой, или чего еще? Нет ведь, правда?
Цитата:
Вообще-то человека, который пишет в Интернет, можно найти. Другое дело, что обычно это никому не нужно
В том-то и дело, что аффтара никто разыскивать не будет! Так что, что я назовусь Лучиэнью и выложу чушь, что я назовусь Даздрапермой Пупкиной и выложу чушь - разницы никакой, если, конечно, настоящая Даздраперма не воспылает праведным гневом.
Так что это бессмысленно. Меня больше интересует проблема отношений с друзьями, бой и герлфррендами, начальниками и т.д.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 18:57   #627
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Я же говорю, это зависит от друзей. Что ж, если твоя (можно так, если нет противопоказаний(с)) подруга, например, выложит "бездарную графомань", твои отношения с ней из-за этого испортятся? Именно из-за выкладывания, а не из-за твоей критики, или согласия с критикой, или чего еще? Нет ведь, правда?
Противопоказаний нет.

Но кроме друзей и подруг, существуют еще одноклассники, согруппники или коллеги, с которыми мы общаемся. Естественно, их уважение тоже важно для человека. Родители и друзья знают нас достаточно хорошо и не запрезирают, если мы выложим в Сеть Полное Собрание Глупостей и Ошибок. А насчет посторонних людей, с которыми мы просто знакомы, я не уверена.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:42   #628
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Ну, насчет посторонних людей, да. Просто так сложилось, что я уверена в тех, кто меня окружает(в большинстве).
Но это опять же я.
А вообще-то, это тоже правильно. Мало ли...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 07.06.2006 в 22:05.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:31   #629
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Образовался вопрос, глупый, но интересный.

Цитата:
Девушка (юноши фиков не пишут практически)
Странно...

Почему такое происходит?
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:37   #630
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну.. фики - это в каком-то смысле выражение бурных эмоций по поводу полюбившегося мира, а мужчины менее склонны выражать эмоции, да еще публично
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования