Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2016, 06:03   #1591
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Оно, конечно, ожидаемо, но ожив Джон первым делом впал в магнолии. А я теперь гадай - является ли смерть и оживление и осознание оных уважительным оправданием для магнолий, или нет. Нутром чую, все же является...

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Ых. Про Башню Радости
показали только бой Эддарда (фи, до молодого Шонюшки этому пацану как до Юпитера пешком) с Артуром Дэйном (и раскрыли роль Рида в этом - впрочем, я ожидала чего-то вроде ядовитого дротика в шею, так что...) А вот происходящее внутри не раскрыли пока, оставили на будущее
 


---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

про Винтерфелл
Это правда, Умбер притащил в подарок Болтону Ошу и Рикона... и голову его волка. Но что-то от того, как было снято, у меня ощущение теории "Большого Северного Заговора"... впрочем, все оборвалось на самом интересном месте, так что ждем продолжения.
 


---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Как и предполагали,
Джон решил что его стража завершена. Поедет север спасать? Или вообще магнолии разводить где-нибудь в теплых краях?
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 12:04   #1592
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
про Винтерфелл
Это правда, Умбер притащил в подарок Болтону Ошу и Рикона... и голову его волка. Но что-то от того, как было снято, у меня ощущение теории "Большого Северного Заговора"... впрочем, все оборвалось на самом интересном месте, так что ждем продолжения.
 

Ааааа, опять волков убивают, да сколько можно!!!!
(((((((((((((((

Подумалось тут, глядя на этот спойлер, что Нед Старк подписал себе приговор в тот момент когда казнил Леди.
Волчица ничего плохого не сделала, совершенно невинное со всех сторон животное, пострадала исключительно за абстрактную идею. Ну вот и Старку башку отрубили, хотя он был ни в чем не виноват.
То, что идиот - не вина, если всем идиотам голову рубить, население Земли сократится в невероятные разы.

Тоже мне, поехал народу глаза открывать, что Джоффри Баратеон не сын Роберта, да кому это интересно, раз даже сам Роберт не догадался за 15 лет? "Страшно далеки они от народа", в общем. А волчицу нельзя было убивать. Санса даже не узнала, чего именно её лишили.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 09.05.2016 в 12:40.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.05.2016, 13:13   #1593
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Третья серия очень понравилась. Особых сюрпризов не было, но по части развития сюжета сделана отлично
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:51   #1594
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
То, что не присягнул, даёт надежду, да. А вдруг они - "троянский конь" и голова не Лохматика?
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:13   #1595
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ааааа, опять волков убивают, да сколько можно!!!!
(((((((((((((((

Подумалось тут, глядя на этот спойлер, что Нед Старк подписал себе приговор в тот момент когда казнил Леди.

Санса даже не узнала, чего именно её лишили.
 
Вообще голова в этой серии на волчью была совершенно не похожа, скорее на свиную с приклеенной шерстью и подстриженными ушами. Но вопрос ли это к Умберам или товарищам из группы спецэффектов - это я не знаю. Вспоминая "варгов" ПиДжеевских, ни в чем нельзя быть уверенной в наше смутное время.

Смертный приговор себе Старк подписал, по-моему, гораздо раньше, когда согласился стать Рукой Короля и играть в незнакомую ему игру на чужом поле, зная что правила он соблюдать не сможет в принципе.

Ну а что Сансу лишили шанса оборотничества - с одной стороны ее немножко жаль, с другой - у нее другая экологическая ниша, ей это было б явно ни к чему.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 16:26   #1596
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще голова в этой серии на волчью была совершенно не похожа, скорее на свиную с приклеенной шерстью и подстриженными ушами. Но вопрос ли это к Умберам или товарищам из группы спецэффектов - это я не знаю.
Рамси-то купился? Значит, вопросы к товарищам группы спецэффектов.

Цитата:
Смертный приговор себе Старк подписал, по-моему, гораздо раньше, когда согласился стать Рукой Короля и играть в незнакомую ему игру на чужом поле, зная что правила он соблюдать не сможет в принципе.
Здесь был его последний шанс одуматься, развернуться и уехать обратно. Они ж еще на старковой территории ехали.

Цитата:
Ну а что Сансу лишили шанса оборотничества - с одной стороны ее немножко жаль, с другой - у нее другая экологическая ниша, ей это было б явно ни к чему.
А этого мы никогда не узнаем, какая была бы у Сансы судьба. Сидела бы на Севере, воспитывала волчицу, ненавидела отца себе спокойно, замуж бы вышла один раз, а не 10
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 16:37   #1597
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Рамси-то купился? Значит, вопросы к товарищам группы спецэффектов
 
А там непонятно, издалека в полутемном зале - чего там разглядишь. А когда он поднялся поближе посмотреть, все и прервалось. А Умбер у него за спиной оказался! Я подсознательно жду, что Рамси получит нож в спину, когда поближе подойдет. Хотя я ждала, что волчик выскочит и скушает Рамси, так что может это я зря надеюсь.

Цитата:
Здесь был его последний шанс одуматься, развернуться и уехать обратно. Они ж еще на старковой территории ехали.
ОДуматься? Нед Старк?

Цитата:
А этого мы никогда не узнаем, какая была бы у Сансы судьба. Сидела бы на Севере, воспитывала волчицу, ненавидела отца себе спокойно, замуж бы вышла один раз, а не 10
С дурной мамашкой у Сансы не было шансов спокойно жить на Севере с лютоволчицей. Ты чО, лестно же, если дочка за будущего короля замуж выйдет, и пофиг, что он ублюдок во всех смыслах слова.


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 16:40   #1598
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Эртур Дейн кстати прекрасно показан)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:44   #1599
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
... я ждала, что волчик выскочит и скушает Рамси,
А я бы предпочла, чтобы Рамси скушал дракончик. Не спалил предварительно, а именно скушал. Медленно и с удовольствием, тщательно пережевывая. И чтобы нам это крупным планом показали. Хотя обычно я не сторонник подобных сцен. Но тут хочу.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 16:46   #1600
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А я бы предпочла, чтобы Рамси скушал дракончик. Не спалил предварительно, а именно скушал. Медленно и с удовольствием, тщательно пережевывая. И чтобы нам это крупным планом показали. Хотя обычно я не сторонник подобных сцен. Но тут хочу.
Так дракончики у Мартина, вроде, сырое мясо брезгуют, только жареное едят. Кроме того, северянину - северная смерть! Либо волчик, либо Ходоки. Что тоже должно быть по-своему интересно. Ну или банально, соседи - благо, есть кому и есть за что.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:54   #1601
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ОДуматься? Нед Старк?
Ну иногда же срабатывает один шанс на миллион!

Цитата:
С дурной мамашкой у Сансы не было шансов спокойно жить на Севере с лютоволчицей. Ты чО, лестно же, если дочка за будущего короля замуж выйдет, и пофиг, что он ублюдок во всех смыслах слова.
Я уж забыла, которая Кейтелин хотела непременно в Королевскую гавань, книжная или сериальная, только помню, что отличаются )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:57   #1602
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так дракончики у Мартина, вроде, сырое мясо брезгуют, только жареное едят. .
Очень жаль, что Дейнерис их так избаловала. Сырое они не едят.

А Ходоки - это слишком быстро. Хотя из спойлеров, если они не врут, конечно, я уже знаю, как его убьют. Ну, пусть так, тоже неплохо.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:00   #1603
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Дейнерис их так избаловала. Сырое они не едят.
А всё потому, что дети без отца росли!
Вот и балованные ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 17:15   #1604
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну иногда же срабатывает один шанс на миллион!
А по-моему, Старк - это не фамилия, это диагноз.

Цитата:
Я уж забыла, которая Кейтелин хотела непременно в Королевскую гавань, книжная или сериальная, только помню, что отличаются )
Вроде, книжная стала лично рваться только после нападения на БРана, а активно посылать на юг Неда обе посылали...

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А Ходоки - это слишком быстро. Хотя из спойлеров, если они не врут, конечно, я уже знаю, как его убьют. Ну, пусть так, тоже неплохо.
А я не проспойлеренная, ничего не знаю. Главное, я знаю, что он не жилец, а уж кто, как и за что - это уже детали.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А всё потому, что дети без отца росли!
Вот и балованные ))))
В книжке, ЕМНИП, она пыталась их кормить, они все отказывались, она уже совсем выбилась из сил - и случайно, вроде бы, вышло, что они то ли стащили жареное у нее, то ли она догадалась что они огнедышащие будут, значит едят жареное... а то б померли с голоду. Может, у них пищеварение слабое? У них в Вестеросе, судя по всему, драконы вообще нежные зверюшки. Чуть что - хиреют и вымирают. Как боевой слон - выглядит внушительно, и в определенной ситуации может быть полезно, но геморроя столько, что не стоит шкурка выделки...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:35   #1605
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А я бы предпочла, чтобы Рамси скушал дракончик. Не спалил предварительно, а именно скушал. Медленно и с удовольствием, тщательно пережевывая. И чтобы нам это крупным планом показали. Хотя обычно я не сторонник подобных сцен. Но тут хочу.
Боюсь, что Рамси и от этого получит извращенное удовольствие
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 18:30   #1606
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну-с, продолжим в том же духе.

Серия 6.3:

- Наибольший эмоциональный отклик: Оша, Рикон и волчок!

- Лучшая сцена в плане драматургии/диалогов/сценария: опять достается Его Воробейшеству с Томменом! Чорд, какой персонаж вырисовывается! И какая грамотная обработка Томмена, вперемешку с собственными искренними убеждениями. Вау. Самые опасные фанатики - те, что верят искренне, и те, в чьей вере и правда есть зерно истины.

- Что больше всего заинтриговало: Оша, Рикон и волчок! Хотя всемогущество Рамси Болтона утомило, если честно. Может, это и правда хитрая мстя Севера? Давненько там не было хитрых сюжетных поворотов...

- И дополнительный приз Тириону за лучший мета-комммент по этому сезону (и парочке предыдущих) - "О чем говорить, когда не о чем говорить? " Браво, Тириоша, прям с языка снял!

С Джоном Сноу - скууучно... Никаких сюрпризов, все просто, как палка. Принесли его домой, оказался он живой, встал и пошел, и вахта его кончилась.

А про Артура Дейна, Утреннего Меча - ну наконец-то я поняла, каким боком он в сюжет вставлен. В книжке его много раз пафосно поминали, но я так и не уловила, к чему. Думала, Мартину просто звучание имени нравится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2016, 18:57   #1607
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Воробейшество - это да. Я вчера смотрела и думала - не могу понять, какое чувство сильнее - восхищаюсь я им или побаиваюсь его.

А вот разочарованием для меня, помимо линии Джона Сноу, стал разговор Вариса с дамой. Точнее, результат. Общие слова о "Юнкай, Астапор и Волантис при поддержке местных" не стоили мешка серебра. Это и так было понятно. Столько заплатил, и столько возился- мог бы и конкретные имена - кого тут, в Миэрине, брать тепленькими - вызнать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.05.2016, 21:16   #1608
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А напомните мне, пожалуйста, где у нас Мизинец? На какой позиции он оставлен в 5 сезоне? Уже третья серия нового сезона, а об одном из главных игроков ни слова. Куда он делся после того, как Сансу сосватал так удачно?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:54   #1609
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По третьей серии. Для меня - ничего нового. Что-то из спойлеров узнала (и хорошо, а то был бы шок от двух последних сцен, да и то - не уверена.), что-то было настолько предсказуемо, что и спойлеры не понадобились. Общее впечатление - скууучно.
Понравилось - растерянность Джона после воскрешения. И то, как Давос Мел от него спровадил.
Понравился актер, который Дейна играл. Типаж, в смысле.
Понравилось, что нашу Матерь всего и Халиси ничего обломала старуха. Жаль, наверняка Дрогон ее подпалит одну из первых.
И... всё? Хмм...
Удивило, что Джон сам себя от Дозора освободил. Смерть-то, конечно, была, и формально он свободен от Клятвы. но... БХ-то никто не отменял. И Дозору явно не выстоять. Или он надеется личной агитацией набрать ополчение??? Странно и непонятно.
Что касается Рамси... Настолько надоело, что даже не особенно страшно. Тем более я его судьбу дальнейшую знаю. Правда сколько и кого он перед этим успеет замучить... мда... Амберы (которых почему-то перевели, как Умберы) - пардон, гавнюки. А голова Лохматика мне тоже и мелковатой показалась, и окрас не тот. А то, что Рамси купился... Не думаю, что он раньше хоть одного лютоволка видел. Чего же не купиться.
То же касается и Воробейшества. Как-то совсем не страшно, а противно. Вот мне кажется, что он и сам ни фига себе не верит. Просто лицемер. Но опытный троллист, почувствовавший и обретший с помощью глупости Серсеи силу.
А ответы на некоторые вопросы есть в промо к 4 серии (смотрела на ютюбе). На всякий случай - замажу. Я предупредила. Там спойлеры. Впрочем, особо нетерпеливые могут промо посмотреть. Если даже я нашла...
Показывают, что Санса, Бриена и Подрик въезжают в Черный Замок (уехал ли уже оттуда Джон - непонятно). Показывают Мизинца, беседующего с Робином Арреном. Кажется он этому ребенку обещает Сансу. Ну-ну...
Показывают, как Яраша упрекает Теона, а тот уже на Пайке. Не иначе - телепорт.
Маргери с братом встречаются в темнице. Обнимашки.
Варис и Тирион принимают делегацию господ.
Джорах и Даарио достигли цели и с кем-то сражаются. Дрогона пока не видно.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 09.05.2016 в 21:56.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:20   #1610
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А "После Тронов" кто-нибудь смотрел когда-нибудь? Как они в смысле угадывания? А то они никто не верили в то, что Умберы на самом деле против Болтонов. Наоборот. Мол, тема эпизода - это смена поколений. Вот и у Умберов тоже, умер за кадром Большой Джон, и Маленький Джон просто не настолько лоялен Старкам, как его отец.

Впрочем, в книжке и в фильме все, конечно, может быть совсем по-разному, не только для конкретных персонажей, но для целых сюжетных линий.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:40   #1611
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А что есть "После тронов"? И где оное искать?

А в книжке и в фильме и есть по разному и именно "не только для конкретных персонажей, но для целых сюжетных линий". Тут в разной степени "повезло" всем. Так что...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:08   #1612
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А что есть "После тронов"? И где оное искать?
По понедельникам на том же канале НВО выходит шоу, где они обсуждают свежепоказанную в воскресенье серию.

Цитата:
А в книжке и в фильме и есть по разному и именно "не только для конкретных персонажей, но для целых сюжетных линий". Тут в разной степени "повезло" всем. Так что...
Ну это будет различие на уровне отсутствия Красной Свадьбы или смерти Джоффри не на собственной свадьбе, а, скажем, в битве. Если, конечно, будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:24   #1613
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То есть шоу на английском? и у нас - не транслируется? так что...

А отличия... Красная свадьба, конечно , была. но с заменой Жиены заморской медсестрой, поэтому и мотивировка отказа Робба Фреям - другая... Но это так - маааленький пример, коих очень много.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:38   #1614
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А отличия... Красная свадьба, конечно , была. но с заменой Жиены заморской медсестрой, поэтому и мотивировка отказа Робба Фреям - другая... Но это так - маааленький пример, коих очень много.
Именно что маленький, потому что от замены сущности другой бабы сам принцип "женился на другой и потому фигвам" не меняется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:47   #1615
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
арве
Цитата:
Удивило, что Джон сам себя от Дозора освободил. Смерть-то, конечно, была, и формально он свободен от Клятвы. но... БХ-то никто не отменял. И Дозору явно не выстоять. Или он надеется личной агитацией набрать ополчение??? Странно и непонятно.
Стало быть, имел он откровение загробное. В том числе и - кто он?
Есть мнение, что он - не Старк от слова совсем.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:41   #1616
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
То ли потому, что предыдущие сезоны я посмотрела одним махом, то ли еще по каким причинам, но сейчас мне кажется, что действие тащится как-то вяло.
Вот хоть убей, не понимаю я этих флэшбеков с участием Брана. Зачем оно нам надо?
По-прежнему в разочаровании, что Джона оживили. Что за мода оживлять? Дейнерис вон уже одного пыталась к жизни вернуть, спасибо.
И что за мода убивать животинок? Поддержу Лору - сколько можно убивать волков! Требую оживить волка!
Придушите уже кто-нибудь Рамси, очень прошу.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Воробейшество - это да. Я вчера смотрела и думала - не могу понять, какое чувство сильнее - восхищаюсь я им или побаиваюсь его.
Я, пожалуй, побаиваюсь.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Самые опасные фанатики - те, что верят искренне, и те, в чьей вере и правда есть зерно истины.
Что-то я сомневаюсь, что он верит искренне. Стоящие за его спиной - да. А вот он такой манипулятор, что насчет его веры я все-таки сомневаюсь.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:11   #1617
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что он верит искренне. Стоящие за его спиной - да. А вот он такой манипулятор, что насчет его веры я все-таки сомневаюсь.
А мне в нем видится гремучая смесь искренной убеждености, лицемерия и манипуляторства. И это делает его таким интересным персонажем, и опасным. Чистого манипулятора все-таки легче раскусить.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2016, 22:17   #1618
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Персонаж интересный, ничего не скажешь. Но тогда интересно, чего он добивается? Если это чистая вера, тогда понятно. А если вот эта гремучая смесь, тогда что? Тоже власти?
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:20   #1619
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А мне в нем видится гремучая смесь искренной убеждености, лицемерия и манипуляторства. И это делает его таким интересным персонажем, и опасным. Чистого манипулятора все-таки легче раскусить.
Я так же как-то вижу. Актер, который его играет, обещал что в шестом сезоне будет больше о том, что же движет нашим воробушком, так что можно наверняка сказать, что он не просто кристально чист. Но такие, как он всегда искренне верят в идею. Например, он может совершенно искренне считать, что для мира будет лучше, если править будет в Вестеросе (а в идеале - везде) Церковь, а не король и всякие лорды. Или там в социализм с "отобрать и поделить" имуществео лордов между бедняками (и церкви долю, а как же, но большую часть все-таки народу). Мало ли во что можно верить...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 01:08   #1620
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Актер, играющий Сноу, сказал, что его персонаж покинул Дозор, потому что понял, что оставаясь в Дозоре дальше, ему не поможет, а вот за его пределами - вполне.
Актер, играющий Рикона, подтвердил: Лохматик мертв, это его голова была.
Цитата:
А напомните мне, пожалуйста, где у нас Мизинец? На какой позиции он оставлен в 5 сезоне? Уже третья серия нового сезона, а об одном из главных игроков ни слова. Куда он делся после того, как Сансу сосватал так удачно?
Сидел в КГ, в следующей серии его уже покажут, в Долине.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования