Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2006, 12:47   #61
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Primary, спасибо за содержание фильма.
Про ящик: уже сделано - чист, пуст и ждет ПМ.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:42   #62
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Лрейна
Быстро год выпуска фильма посмотреть не смогу, диск у меня без обложки.
Но что он не очень уж старый, я уверена почему-то. Кажется, студии Диснея, но может, мне это глючится.
Уговорили, может, в ближайшее время пересмотрим с дочкой, м.б. там где-то в конце титров год напишут, а может, и оригинальное название фильма увижу.
Горы там тоже есть, в пустыне. Очень красивые места! Тем мне это кино и нравится – практически видовое, много дикой природы, лошади и чуть-чуть людей.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:35   #63
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Пытаюсь выложить свой маленький рассказ про лошадь.
Вложения
Тип файла: doc Флажок.doc (29.0 Кб, 11 просмотров)
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:31   #64
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Primary, вот прочтешь такое и хочется взять в руки автомат. Ты понимаешь, я сама часто говорю, что Невзоров преувеличивает что-то, чересчур давит на зрителя, но когда читаешь/видишь/слышишь такие вещи - хочется убить. Если б эта Федоровна так поступила с человеческим ребенком - ее бы посадили надолго, а лошадь - скотина, она не думает, не чувствует, не имеет прав....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 08:52   #65
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Значит, хорошо, что я имя изменила
Это очень известная наездница всесоюзного/всероссийского масштаба. Не скажу, правда, что она не переживала тогда, и лошадей она вроде как-то по своему любила, это была вся ее жизнь, и муж наездник, и жила долгие годы прямо на конюшне, нянчилась с лошадьми круглосуточно. Но: была она страшно честолюбива, очень уж для нее важны были все эти призы и регалии, а лошади были в основном средством достижения цели. Т.н. "принцип прямого соответствия" - наездник должен выигрывать, значит, лошадь должна выигрывать, а иначе это не лошадь, а она не наездник, и жизнь ее теряет смысл.
Опять же из детских воспоминаний: ее лошадь Аргон, о котором я писала несколько постов назад. Рысак элитного класса, но то ли сложный в езде, то ли истрепанный бегами (старшего возраста), но он через раз ехал великолепно, резво, а через раз делал длинные, безнадежные проскачки (тогда еще проскачка считалась по количеству скачков, так он скакал целыми четвертями). Позже стал чередовать проскачки с неправильным ходом. И уж так это наездницу бесило - вроде лошадь может ехать, но типа не хочет - это ей так казалось, вроде как он это все делает чисто ей назло. И вот один раз я увидела картинку, которую по сей день помню - приехала она с очередного приза, поставила его в денник, и давай его хлыстом гонять по деннику, да так на него орала, последними словами А Аргон только метался в ужасе по деннику и голову прятал, задирал повыше Мы, девчушки, что могли, убегали плакать в сенник Вот пишу и плачу снова.
Еще помню, как уже под конец призовой карьеры Аргона, - выводишь его на развязку чистить, а он трясется мелкой дрожью всем телом. Ужас, никогда такого больше не видела. То ли от нервов, что опять на дорожку, то ли болит все тело. Плечи у него были истрепанные в хлам, ко всей передней части корпуса щеткой прикасаться не давал, опять дрожать начинал, суконкой только протирали его.
Но что я могу засвидетельствовать: все-таки и такие наездники, и лошади, доведенные до такой крайности, - это все же исключение. Я, по крайней мере, с таким больше не сталкивалась (в "рысистом" мире).
Хотя... Чего далеко ходить. Врезалась мне в память цитата, а вот откуда, то ли из Дм.Урнова, то ли из книги Елены Петушковой? Но помню дословно, это уже про самую известную советскую наездницу Аллу Ползунову. Автор цитирует ее слова о знаменитом Властном: "Я его, Ваську, бывало, и поколачивала. Но он к этому относился са-а-вершенно по-философски: знал, кто из нас главный". В этом же абзаце автор еще называет эту даму "интеллигентнейшей"! Я помню, еще в детстве, прочитав это, просто...у меня слов нет...офигела! По-философски, блин, относился! Это как, интересно?
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:54   #66
Алинтувиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 42
Лайки: 0
Primary, прочитала рассказ про Флажка. плакала. очень было жаль жеребенка... еще были эмоции в духе "всех расстрелять!!".эта Федоровна... у меня просто слов нет

я верховой ездой занималась около трех-четырех лет на любительском уровне. начала в 10 лет... а в прошлом году пришлось из-за школы оставить
Алинтувиэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования