Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2004, 01:19   #151
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
По спойлеру:
Честно? Вот если так, на пальцах, то сюжет выглядит 1)неоригинально и 2) не очень интересно в том плане, что да- известно, что человечество выживет.
Но одно дело в двух словах, а другое, конечно, ЧТО из этого может сотворить Стражиныч
Хотя вот этот сюжет с использованием технологий древних в каких-то разрушительных целях, это уже и в «3-ем пространстве» было и в пятом сезоне, теперь в КП…

*Участие Галена - это тоже для меня отличная новость. Трилогия о техномагах - моя любимая из всего прочитанного по В5!*

А вот, к стыду, не испытывала тогда еще интереса к техномагам:\ Слабо представляю, кто это такие и кто-такой Гален. Меня больше всего интересует Моллари, как человек, раздавленный бременем власти; Г’кар, как переосмысливший всю свою жизнь мыслитель, конечно Делен и серый совет минбари; Иванова, просто потому что один из самых любимых персонажей Всем остальным просто так и не удалось превзойти этот каст, имхо. Ну соответственно и интереса особого тогда ни КП, ни другие творения Джо в канве В5 интереса не вызывали
Сейчас мне в первую очередь интересно, что он делает и как. Очень хочу, чтобы он нас удивил, как удивил с «Вначале» по степени драматизма в фильме. Потому что мне лично звездные войны за даром не нужны, я их и так в любо фильме могу увидеть. А Джо знаменит именно тем, что sci-fi сериал превратил в художественную глубокую вещь, при мизерном бюджете.

*Так что отсутствие новостей - это ещё не повод для паники*
А Джо хоть и сложный человек , это уж сто процентов Но он классный! Чего стоит его финальное « Посвящается тем, кто предсказывал неудачу проекту Вавилон».
В любом случае, получится у него или нет- есть Вавилон. И это действительно было и останется новым словом в индустрии сериалов. Как можно из каждой серии делать фильм, героев- живыми, мысли действительно глубокими.
И Faith manages

*И последние минуты жизни у него под стать характеру оказались...*
Я не знаю, или уже не вспомню сейчас насчет последних минут, знаю только, что его жизнь полетела к чертям вместе с Пси-Корпусом и свалившейся на него правдой и прозрением.
«Печальный финал Денетора»,- упс, не из той оперы
Символично. Корпус был смыслом его жизни, не стало корпуса, но самое , имхо, для него страшное было, что не стало его веры в правое дело Корпуса- смысла его существования фактически.

ЗЫ А вот и свежая новость о проблемах с WB, опять, в который раз :\
( Однако телепатический дар )
If anyone hasn't heard by now, there are problems with The Memory of Shadows. Warner Brothers wants to recast some of the main characters with "big names." At last word, this only concerned the Crusade characters involved in the film, but that is only rumor. Either way, J. Michael Straczynski will not stand for it, and if WB doesn't relent, he may walk away from the project. If that happens, we will either not get a movie or we will get a fake B5 movie. A site has been set up to show what you can do to help.
For now, until the domain name becomes effective, the address is http://207.234.193.168/

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 12.12.2004 в 01:21.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 06:57   #152
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А вот, к стыду, не испытывала тогда еще интереса к техномагам:\ Слабо представляю, кто это такие и кто-такой Гален.
Цитата:
А вот, к стыду, не испытывала тогда еще интереса к техномагам:\ Слабо представляю, кто это такие и кто-такой Гален.
Цитата:
Символично. Корпус был смыслом его жизни, не стало корпуса, но самое , имхо, для него страшное было, что не стало его веры в правое дело Корпуса- смысла его существования фактически.
Angel Hebe, у меня есть подозрение, что ты не читала ни трилогию о Пси-корпусе, ни трилогию о техномагах, я прав?

Первая книга о Пси-корпусе рассказывает историю возникновения этой организации. Вторая книга рассказывает историю Альфи Бестера с детства и до его первого визита на В5. Есть много интересных моментов, в частности, там мимоходом появляются Байрон и Лита и для меня это добавило новые краски персонажам. Не говоря уж о самом Бестере. Третья книга - это последние месяцы и минуты жизни Бестера, когда его по пятам преследовал Гарибальди. Но ни о каком разочаровании в идеях пси-корпуса у Бестера не было (и быть, имхо, не могло) - он стал фактически беглым преступником. А финал романа - финал полон иронии В общем, для меня эта трилогия ни в коем разе не разрушила и не ухудшила образ Бестера, но заставила взглянуть на него и его отношения к нормалам совсем другими глазами.

Трилогия о техномагах... Скажу честно, до прочтения трилогии техномаги меня никогда не интересовали. Ну появились они в первом сезоне В5, ну так ведь они и улетели тут же куда-то за предел... В КП (при прочтении синопсисов) Гален заинтересовал меня прежде всего своей загадочностью. Но не более того. И лишь прочтя трилогию (которую я считаю лучшей из всего написанного по В5 и прочитанного мной), я понял, насколько мне интересны техномаги и их роль в Войне Теней. Нет, техномагов я больше сбрасывать со счетов не могу...

В общем, советую прочесть - все книги есть в открытом доступе и в хорошем переводе на http://beyond.babylonfive.ru/ - вдруг мнение изменится?!

Цитата:
there are problems with The Memory of Shadows
Я знал, что не может быть всё хорошо. Если JMS уйдёт из проекта, то я даже смотреть этот фильм не буду.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 10:44   #153
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Да, техномаги не интересовали, как вид А распечатки о Пси-Корпусе до меня так и не добрались.Но в свое время я просила, чтобы мне пересказали сюжет.

*Но ни о каком разочаровании в идеях пси-корпуса у Бестера не было (и быть, имхо, не могло) - он стал фактически беглым преступником.*

Так, а любимый дедуля, мамуля и папуля? У него не было разочарования, после того, как он узнал эту историю? Или мне неверные сведения о его семействе сообщили?
Я на Бестера по-другому взглянула в обозначенной выше серии. Это было очень странно смотреть: во-первых, там он не пси-коп, там он почти обычный человек. Во-вторых, показан совершенно по-новому. Не как вечный скрытый оппонент Шеридана и команды В5,( читай- злыдень), а как человек, борющийся за свое правое дело.

Н-да, пожалуй, пришло время познакомится с техномагами, чтобы хотя бы иметь о них представление . Хотя я в принципе не люблю написанное ДжМС, видимо, «Время , космос, романтик», на всю жизнь разочаровал, т.к. именно после этого его « произведения» , которое, кстати, до сих пор считаю подколом для фанов Сюзан/Маркуса, которые его доставали, чтобы герой вернулся, у меня сформировалось представление « Джо не писатель, Джо- сценарист».
Хотя техномагов может и не он писал? Или в сотрудничестве с кем-то?

*Я знал, что не может быть всё хорошо. Если JMS уйдёт из проекта, то я даже смотреть этот фильм не буду.*
Аналогично. Без Джо и фильма не будет, имхо. Вавилон без Стражиныча, это все фигня
А вот Ворнеры уже достали.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 11:18   #154
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
А финал романа - финал полон иронии В общем, для меня эта трилогия ни в коем разе не разрушила и не ухудшила образ Бестера, но заставила взглянуть на него и его отношения к нормалам совсем другими глазами.
У меня было то же самое. И Бестера если не становится жаль, то уж причины его поступков можно понять, можно попробовать встать на его место.
Меня в книге тоже просто сразила глава, в которой умер Бестер, "в которой Бестеру ставят памятник при жизни, но знает об этом только он сам". Действительно, финал полон иронии, и, на мой взгляд, очень в духе вселенной В5.

Цитата:
В КП (при прочтении синопсисов) Гален заинтересовал меня прежде всего своей загадочностью. Но не более того.
А мне кажется, так и должно было быть. Гэлен - последний представитель ушедшей расы, его поступки и мотивации, как и сам он, окутаны ореолом таинственности и иногда сказочности. Должна же оставаться какая-то тайна: когда известно все, становится несколько скучно.
В КП мне больше Айлерсон нравится: это человек, который с самого начала не вызывает симпатии, а наоборот - даже некоторую враждебность, но потом понимаешь, что это очень сложная и глубокая личность.

MoS. Меня приятно удивил тот факт, что здесь впервые вводится главная героиня. Раньше роль Первых Скрипок отдавали мужским ролям: Синклер, Шеридан, Гидеон, Мартелл. Только "В начале" события, вроде бы, вокруг Деленн крутятся, но здесь автоматически срабатывает: мы говорим Деленн - подразумеваем Шеридан, говорим Шеридан - подразумеваем Деленн.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 17:44   #155
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Так, а любимый дедуля, мамуля и папуля? У него не было разочарования, после того, как он узнал эту историю? Или мне неверные сведения о его семействе сообщили?
Он это узнает где-то в середине второй книги, afair. И действительно тяжело это принял. Но финальная речь Бестера на суде ясно показывает его взгляды (СПОЙЛЕР!!!): "Так что, да, я убивал, как всякий хороший боец. Я сражался за правое дело, и я потерпел поражение. Я ни в чем не раскаиваюсь. Я ничего не изменил бы, будь это в моей власти, я бы...".

Цитата:
Хотя я в принципе не люблю написанное ДжМС, видимо, «Время , космос, романтик», на всю жизнь разочаровал, т.к. именно после этого его « произведения» , которое, кстати, до сих пор считаю подколом для фанов Сюзан/Маркуса, которые его доставали, чтобы герой вернулся, у меня сформировалось представление « Джо не писатель, Джо- сценарист».
Ну, про STaIR я уже где-то выше высказывался, что считаю это произведение худшим из всего, что я читал по В5 Нет, JMS написал только 4 рассказа, насколько я помню, всё остальное писали другие авторы (но придерживаясь линии, заданной JMS). Например, трилогию про пси-корпус (и один рассказ) написал Дж. Грегори Киз, трилогию "Закат техномагов" и новеллу "Тень, что внутри" (в которых, кстати, подробно раскрывается судьба Анны Шеридан) написала Джин Кавелос и т.д. Так что в этом плане подвоха можно не опасаться.

Цитата:
Н-да, пожалуй, пришло время познакомится с техномагами, чтобы хотя бы иметь о них представление .
Не забудь потом впечатлениями поделиться

Цитата:
Должна же оставаться какая-то тайна: когда известно все, становится несколько скучно.
С другой стороны, в трилогии о техномагах мы узнаём о них почти всё, но я не могу сказать, что от этого мне стало менее интересно и приятно пересматривать сериал или перечитывать книги
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 02:42   #156
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
"Так что, да, я убивал, как всякий хороший боец. Я сражался за правое дело, и я потерпел поражение. Я ни в чем не раскаиваюсь. Я ничего не изменил бы, будь это в моей власти, я бы...".
Сударь черный рыцарь, печально однако Я почему-то думала, что после этой страницы из семейной истории он пересмотрел свои взгляды на дело Корпуса. Вот это я, пожалуй, и правда перечитаю в ближайшее время, потому что выступление на суде еще не означает, что он, после такого удара суровой реальностью, внутри себя как запрограммированный робот продолжал твердить Корпус-мать, корпус -отец. У Джо все очень сложно с характерами, Бестер, имхо, гордец, помнишь же по сериям В5, признать что все дело его жизни оказалось делом НЕправым, делом, которое разрушило и жизнь его семьи... Бестер, именно Бестер, мог знать, но не признать это.

Врямя, космос...- редкостный отстой, к сожалению.:\ Потому что я сама очень ждала этого рассказа, развязки сюжета с моими любимыми героями, а в результате...
И, так как, после этого рассказа ( даже по стилю написания), я Джо, как писателю, не доверяю( ну не его это, сценарист-да, но не художественная литература... ), очень хорошо, что писали другие, но с его наводок.

*Не забудь потом впечатлениями поделиться*
Не обещаю, что прочту Но с Бестером разберемся Не зря же у меня Иванова почти самый любимый персонаж
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 23:56   #157
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Кстати, прошли слухи, что в ТМоS роль Галена будет испольнять другой актер.

Подробней я писал в ЖЖ-комьюнити - http://www.livejournal.com/community/ru_babylon5

Надеюсь эти слухи не подтвердятся.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 08:14   #158
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Я почему-то думала, что после этой страницы из семейной истории он пересмотрел свои взгляды на дело Корпуса.
Нет, там не так просто. И это хорошо. Хотя после просмотра некоторых серий пятого сезона, немного жаль, что Бестера кто-нибудь не прикончил раньше

Цитата:
Кстати, прошли слухи, что в ТМоS роль Галена будет испольнять другой актер.
Нда, это было бы печально - я тоже очень не люблю замену актёров... Тем более, что JMS никогда не заменял актеров в В5, насколько я помню - персонажа просто выводили из сюжета и вводили другого персонажа. Не говоря уже про то, что летом JMS четко сказал про персонаж Франклина: "That character will not be recast" (все мы помним, что произошло летом...)
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 22:54   #159
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
С B5.ru
" Из оригинального состава будет участвовать только Трейси Скоггинз (Элизабет Локли). Локли, оказывается, друг этой самой Дайан Бейкер."
"Этого я и боялся"(с)
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 20:30   #160
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Сегодня досмотрел последние серии пятого сезона. Блин, при просмотре "Objects at Rest" и "Sleeping in Light" на глаза неизменно наворачиваются слезы, хотя фильмах я плачу крайне редко. И такое ощущение пустоты после "Sleeping in Light"... Радует лишь то, что теперь весь сериал у меня есть и я могу в любой момент пересмотреть его.

Ещё, касательно пятого сезона. Предательство Ленньера у меня на сей раз почему-то особого отторжения не вызвало, как-то вписалось оно в сюжет. Хотя всё равно несколько натянуто выглядят дневники, которые обнаружились в его комнате, записи, где он считает брак Шеридана и Деленн ошибкой... Но вот что меня действительно царапнуло - так это то, что алкоголизм Майкла фактически привел к началу конфликта дрази и центавриан ("And All My Dreams, Torn Asunder"), и, косвенно, к последующему падению Центавра, но его это, похоже, совсем не взволновало. Его больше волнует, что он не может рассчитаться с Бестером, что он теряет работу и т.п...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:08   #161
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Unhappy Проект закрыт

http://www.livejournal.com/community...le=mine#cutid1
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 18:25   #162
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Вот тут перевод этого сообщения из LJ на русский (в будущем ссылка может измениться):

http://beyond.babylonfive.ru/around/news.html

Печально, конечно. Хотя в свете замены актеров - может, и к лучшему (имхо). Не люблю, когда чехарда как в Санта-Барбаре начинается, сегодня один актёр играет, завтра другой...

Интересно, JMS рано или поздно опубликует этот сценарий (как было со сценариями для неснятых эпизодов Крестового Похода), или прибережет его для следующей попытки?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 18:43   #163
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Типа предчувствие не обмануло :p

Будь я на месте JMS, я бы не стала публиковать сценарий, зачем публиковать то, чего не было… тем более, что это в будущем может чем-то стать, а секрет получается раскрыт
( формулирую, что твой Кош ) Но я не на месте JMS.

Вообще у меня с самого начала было предчувствие, что проект не дойдет до финальной стадии. Технически это объясняется тем, что было понятно, что снимать с Ворнерами кино по Вавилону, да еще с условием «никаких звезд»,- это проблематично. Вспомнить хотя бы все ситуации, когда сам сериал В5 был под угрозой не один раз.

А просто эмоционально… так мысли после B5, что история рассказала ровно столько, сколько должна была. Что сериал завершен на правильной ноте, именно что завершен и продолжений тут быть не может. Что в результате и оправдывается…

Но Faith manages может не сейчас, но потом что-то будет, но уже не как продолжение, а in memory still bright

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 26.02.2005 в 18:49.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 20:24   #164
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Я, в общем-то, тоже считаю, что история рассказана в сериале в полной мере. Всё остальное - приятные дополнения. Как, например, книги или фильмы.

Насчёт "зачем публиковать то, чего не было…" - ну так вроде как (если моя память не изменяет мне) нигде не было опубликовано, как именно разрешилась ситуация с Дэвидом (сыном Шеридана и Деленн) и стражем в урне, подаренной Лондо. Это объяснила лишь Фиона Эвери. Но менее интересным этот фрагмент истории не стал

Кстати, по поводу книг. На сайте Beyond Babylon 5 в ближайшее время (может быть, даже сегодня) должна быть опубликована последняя глава последней книги трилогии о техномагах. Третья книга довольно подробно раскрывает то, что же произошло на За'ха'думе во время визита Шеридана, как получилось, что Око За'ха'дума пропустило Белую Звезду, что же такое это самое Око и ещё целую кучу вопросов. Учитывая, что все трилогии JMS относит к канону - доверять всем этим сведениям вполне можно

А ещё через какое-то время этот же сайт планирует опубликовать рассказ "Космос, время и неисправимый романтик" в своём переводе. Я этот рассказ очень не люблю, но вдруг кому-то нравится?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 20:48   #165
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
*как именно разрешилась ситуация с Дэвидом*
О, вот тут не в бровь, а в глаз Эта история ночами спать не давала, да и сейчас, стоит вспомнить, не дает

Ох, Моллари, Моллари…

А я что-то недавно вспоминала Байрона… И как сейчас жаль, что линия Иванова- Байрон накрылась:/ Раньше казалось полным бредом, сейчас вижу интереснейшую закрутку. Абыдно. С Литой все намного прозаичнее, логичнее, упрощеннее, имхо.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:06   #166
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
да и сейчас, стоит вспомнить, не дает
Ну, сейчас-то мы ответ знаем

Про Иванову - если честно, то мне тоже немного жаль. Я, конечно, не был бы рад, если бы Иванова стала бы отдаляться от Шеридана и Ко. И Локли мне в известной степени нравится. Но всё-таки Иванова - один из моих любимейших персонажей в сериале, и пусть бы она лучше осталась, даже такой ценой
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 21:27   #167
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Да я даже думаю, что это все так бы подлило масла в сериал, что мама не горюй Совершенно сумасшедшая бы была вещь, особенно если прибавить фокусы Гарибальди, выбор Лондо, чудачества Леньера…Там в пятом сезоне тема распада очень четкая.
Представляю себе ее диалоги с Бестером, без которых бы не обошлось, скорее всего
.В общем, да…задумка была сильная.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 22:27   #168
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Очень жаль, что проект "Память Теней" накрылся.
Ведь по слухам, помимо самого кинофильма обещали и новые книги по вавилону. Теперь всего этого мы не увидим. Надеюсь, что когда-нибудь все же кинофильм по Вавилону-5 снимут.
А почитать сценарий или хотя бы подробный пересказ событий фильма было бы весьма интересно.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 20:13   #169
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
По поводу сценария - вот что написал JMS по этому поводу:

Цитата:
The script cannot be sold by the other party without the option. In contrast, while I have the option again, the script (as the basis of a film) is owned by the other party and if I were to try and produce it or if another studio wanted to produce it, they would have to buy it back from the other party. Any ancillary use of the script (such as a novelization) would also require that kind of buy-out.

The only exception to this is that under the WGA's Separation of Rights Provision, the writer owns the physical script...so the script of any movie or TV show, produced or otherwise, can be published AS a script, or copies can be sold, because they are the writer's property.

But all production related rights are off the table.
Общий смысл, как я понял, сводится к тому, что если JMS захочет снять фильм в другом месте, или захотят написать новеллу на этот счёт, то сценарий нужно будет выкупить. Единственное исключение - если сценарий будет опубликован как сценарий или продан в виде физических копий.

Оригинал тут: http://www.jmsnews.com/msg.aspx?id=1-17291
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 16:57   #170
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Кстати, на beyond.babylonfive.ru появился-таки тот самый рассказ "Время, космос и неисправимый романтик", о котором мы говорили выше. Если кому-то интересно ещё его прочитать
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:36   #171
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
Дык, понятно, что комиксы тоже могут быть интересны - у меня они все есть, кстати (сканы). Просто я прочитал в своё время ЧКА и она мне понравилась. Даже очень понравилась. Проблема была только одна - версия истории ЧКА не стыковалась с версией истории Толкина. Совсем никак не стыковалась.
ППКС. У меня так и не стыкуется.

И я понял, что мне надо выбрать - Толкин или ЧКА. И я выбрал Толкина. У меня иначе не получалось.[/QUOTE]

А я не стала выбирать. Решила, что речь идёт о разных планетах(=мирах, если хотите).


Или, например, "Звездные войны". Есть фильмы, и есть EU, которую Лукас каноном не считает и куда входят, например, игры. И я чувствую, что сюжеты игр зачастую хоть незаметно, но искажают моё восприятие персонажей трилогии. Поэтому и тут пришлось выбирать

Так же и с В5. Если JMS говорит "да, всё так и было", значит, всё так и было. А если он говорит "нет, так не было", а автор произведения гнёт свою линию, то приходится выбирать. Добавляются какие-то новые стороны личностей героев и т.п., что мне не всегда нравится. И если от JMS я готов это стерпеть, то от фанфикцев - увольте
[/QUOTE]

А в Вавилоне мне всегда не нравилась Деленн. Почему-то казалось, что на её месте рядом с Шериданом должна быть Иванова.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:08   #172
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
А я не стала выбирать. Решила, что речь идёт о разных планетах(=мирах, если хотите).
Кстати, это мысль! Там ведь даже имена вроде бы отличаются (давно уже читал, точно не помню).
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 20:21   #173
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Отличаются, и ещё как! Кстати, здесь http://www.elhe.ru/
масса информации по этому поводу. Думаю, если бы авторы понимали, что пишут про другую планету, им и самим было бы легче. Не пришлось бы отбиваться от "правоверных толкинистов", в частности.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 14:24   #174
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
А в Вавилоне мне всегда не нравилась Деленн. Почему-то казалось, что на её месте рядом с Шериданом должна быть Иванова.
Иванова- пожалуй,мой любимый персонаж в В5 ( еще Лондо), но насчет нее и Шеридана не согласна- хотя в свое время были размышления на эту тему. Если сейчас получится их восстановить, то выложу.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 21.05.2005 в 14:26.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 14:32   #175
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
А почему нет? Кстати, по-моему, Деленн зря поменяли причёску: когда она только-только превратилась в человека, то с гребнем и без чёлки было просто здорово. А с чёлкой всё стало как-то слишком обыкновенно.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 18:28   #176
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Насчет прически\грима: то мне переходный этап –без челки, но с волосами, как раз меньше всего нравился. Минбарский грим, имхо, замечательный, только костюм в первом сезоне ужасный- но ДжМС в свое время говорил, что поначалу было еще не известно, кем будет Деленн: мужским персонажем или женским, да еще и с интересным цветом лица: светящимися, как у осьминога, пятнышками ( что там Стражински хотел придумать, Бог его знает), но результат на лицо, точнее на лице в пилоте, когда на Деленн совершенно жуткий грим. Но тот грим, который в первом сезоне потом- мне очень нравится и по-моему, Мира в нем выглядит отлично. С челкой- да, очень похожа на человека, а гребень напоминает венец. Я уже плохо помню все эти съемочные истории, но вроде бы и
Мира очень хотела, что бы Деленн наконец-то можно было ходить с волосами, из-за аллергии на грим. Плюс к этому, имхо, в этом переходе есть и смысловая нагрузка: она действительно постепенно все больше и больше становится человеком, в том числе из-за своей любви к Шеридану.

Насчет пары Делен Шеридан мысли такие:
Многие в свое время об этом говорили, что если любовь со стороны Шеридана понятна, то любовь со стороны Деленн не очень: минбари- древняя раса, во многом превосходящая землян, и если пара Синклер-Деленн смотрится очень логично, то пара Шеридан- Делен- несколько странно. ( и ведь действительно планировалось, что церемония в первом сезоне- это как бы обручение Синклера и Деленн, потом Майкл О’Хара покинул сериал, и историю переделывали с учетом Шеридана). Интересно кстати, что приход в группу Брюса Бокслейтнера( Шеридана) был во многом похож на приход Шеридана на должность- в частности потому, что все очень скучали по Майклу ( Синклеру).

Насчет Ивановой: Мне всегда казалось, что чисто психологически- Шеридан для нее старший брат, он ей очень напоминает Ганю и именно так она его воспринимает.
Потом, думаю, что пара Шеридан- Иванова это было бы очень предсказуемо, если не банально. По всем канонам сериала главный герой и подруга главного героя должны быть вместе, но не у Стражиныча, который любит сложные переплетения в сюжете.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 14:40   #177
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Предсказуемо? Да, пожалуй. А я не знала, что у Деленн аллергия на грим. Я сама аллергик, посему очень ей сочувствую. А жаль. Вообще у меня первое появление Деленн как человека вызвало примерно ту же реакцию, что и у Шеридана: "а стою, как дурак, и любуюсь" (или что-то вроде этого). Очеловечивание - да, но необыкновенности этой, по-моему, могло бы остаться и побольше. И мне очень понравилось, что у неё на лбу вспыхивал треугольник при приближении кого-то, связанного с Тенями...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 15:07   #178
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Это был м-р Морден- наивный, пришел к Деленн спросить, «чего вы хотите» ( наверное, десять раз пожалел, что сунулся)
Нет, мне как раз такие сверхъестественные штучки типа триллюминария на лбу как-то не очень. Мне в В5 больше всего нравится именно то, что герои они вовсе и не герои в обычном понимании этого слова. Ну вспомнить того же Гарибальди с его контрабандой, они действуют как реальные люди бы действовали в реальной жизни. И Деленн, имхо, в том числе. И хоть и жуткая сцена, но мне очень нравится: момент, когда она отдает приказ стрелять по кораблям, после гибели Дукхата ( «Вначале»). Не геройская реакция, и как она потом понимает не правильная, но …как там в одной серии говорилось "это так по-человечески". И это пробирает.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 22.05.2005 в 15:09.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 21:37   #179
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Да. А мне ещё понравилось, как два (прошу прощения, не помню, как эти чуда называются, с гребнями!) обсуждают последние новинки оперы. Вообще нормального, человеческого там очень и очень много, и это здорово.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 23:07   #180
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Я смотрела В5 давно и урывками, и про продолжения ничего не знаю, а вопрос с тех времён так и остался. Мой любимый персонаж - посол Кош. Расскажите, пожалуйста, кто такие эти варлонцы (не переврала название расы?), почему они были окутаны такой тайной? Помнится, был такой эпизод, когда Кош спасает Синклера (или уже Шерридана?), сбрасывает наконец-то свой жуткий костюм и взмывает вверх. Я так поняла, все присутствующие видели его по-разному?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования