Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2021, 10:50   #601
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Решил я тут устроить марафон ремастер-версий, посмотреть, как оно вообще.
Слушайте, у меня ощущение, что у вас что-то не так с технической частью. Картинка с повозкой Гэндальфа выглядит, как некачественная конвертация HDR->SDR.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 11:27   #602
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Был же, просто гораздо более приглушённый.
Да, верно. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
в неремастированной театралке его не было, вернее была только очень бледная еле заметная тень головы.
А в SEE он уже отчетливый и во весь рост почти. Но теперь и в ремастированных театралках стало аналогично тому что в SEE.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 12:36   #603
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня ощущение, что у вас что-то не так с технической частью. Картинка с повозкой Гэндальфа выглядит, как некачественная конвертация HDR->SDR.
А в истинном HDR как она выглядит? Как узнать-то?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 23:26   #604
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так в расширенной версии король мертвых в ущелье с самого начала был.
Я либо не замечал, либо глаз не резало.

В ремастере резануло.
Цитата:
Слушайте, у меня ощущение, что у вас что-то не так с технической частью. Картинка с повозкой Гэндальфа выглядит, как некачественная конвертация HDR->SDR.
Покажи тру HDR. Я нигде не видел, увы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2021, 23:35   #605
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Совсем забыл написать вот еще что. Чистейшее имхо.
Я давно не пересматривал Пустошь Смауга и был шокирован, насколько фильм актуален. Я про всю часть с Озерным городом. Все то, над чем мы хихикали в 2013-2014, в 2021 смотрится пугающе знакомо. Тут и уничтожение еды при голодающем населении, и личная армия карателей, и идиотские законы, и инагенты, раскачивание лодки (бгг), тема про стабильность, слежка, короче - почти волосы шевелились на голове. Понятно что люди при режимах одинаковы везде, да и Бургомистр пародийный, но актуальность поразила.
Как говорила Галадриэль, мир изменился...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 17:11   #606
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот скриншоты с форума Blu-Ray.com. Могу сказать, что в к/т всё было точно так же, как на них, я специально перед вторым просмотром в кино тщательно их изучил. Пролог - ярче и красочнее чем в оригинале, а всё остальное - наоборот более тусклое и блеклое. Особенно запоминается в этом плане "коричневый" Совет Элронда вместо оригинального сочно оранжевого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 23:03   #607
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Тут очень темно все, у меня точно светлее все было. Ненамного, но светлее. Я потом вручную еще светлее сделал. В общем, плохой ремастер. Но лучше, чем блюрей.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 00:02   #608
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А меня интересует вот какой момент.

Знаменитый шот, где Балрог падает с обрушенного моста состоит из 69 кадров, но во всех имеющихся версиях как FOTR, так и TTT в ней только 68 кадров – однако в разных версиях эта сцена начинается и заканчивается разными кадрами.

Во всех версиях ТТТ (театралка DVD, театралка BD, расширенная DVD, расширенная BD) эта сцена начинается с 1-го кадра и заканчивается на 68-м.

С FOTR всё сложнее.

На DVD театральной версии, на DVD расширенной версии, а также на BD театралки эта сцена начинается со 2-го кадра и заканчивается 69-м, как и положено. 69-й кадр примечателен тем, что на нём с головы Балрога полностью исчезает пламя.

2 (SEE DVD) 69 (SEE DVD)
2 (TE BD) 69 (TE BD)
2 (TE DVD)

На BD расширенной версии FOTR первый и последний кадр этой сцены соответствуют первому и последнему кадру этой сцены в ТТТ – т.е. она начинается с 1-го кадра и заканчивается 68-м.

1 (SEE BD) 68 (SEE BD)

Что касается 4K-версий, то в них продолжена традиция блуреев: в театралке FOTR этот шот идет со 2-69 кк, а в расширенной FOTR он с 1-68 кк.

Мне непонятно, как так получилось, что в блурей SEE Братства десять лет назад попал ТТТ-шный вариант этой сцены (1-68 кк, вместо 2-69 кк) и перекочевал в 4К-вариант SEE?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 16:21   #609
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Где видеофутаж с Канн??? Говорят, там куча материала, который мы еще никогда не видели!

Цитата:
Having watched the Cannes footage and FOTR interview, I will say I'm quite pleased with the Special Features disc so far. The remote interview format didn't bother me because most of the cast anecdotes were new (Billy repeats his story about seeing Orlando on the plane to New Zealand), and Elijah Wood had some nice things to say about the meaning behind the story. The Cannes footage was a real treat, as well; there were tiny snippets of dialogue we've never seen since, and the temp audio track made it feel kind of like a low budget British TV drama, but in a charming way. Looking forward to watching the TTT interview tonight.
Цитата:
The Cannes footage is the big winner for me as well. It has a ton of different or alternate takes and a handful of deleted scenes that weren't even used in the Extended Cuts.

It even has a handful of snippets from unused footage I'd really like to see. (Like the Extended opening flashback and Sauron creating the ring with his own blood.)

It's a great tease and finally getting it on disc was awesome. It was one of the holy grails of unreleased extras.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2021, 20:46   #610
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне непонятно, как так получилось, что в блурей SEE Братства десять лет назад попал ТТТ-шный вариант этой сцены (1-68 кк, вместо 2-69 кк) и перекочевал в 4К-вариант SEE?
А очень просто: "Братство" был единственным фильмом, который в свое время (в 2001 г.) не удостоился полноценного Digital Intermediate. Цветовой тайминг его по-старому, фотохимически (за исключением некоторых сцен, плюс тех, что с эффектами).

В общем, в 2010г. при подготовке выпуска расширенной трилогии на BluRay, в НЗ сделали новый 2K-DI для Братства, причем полный. Ну и собрали фильм заново из цифровых элементов. Вероятно, поэтому туда и попал этот кадр с Балрогом в такой версии. Да и изменяющееся освещение в Лотлориэне, видимо, тоже тогда же сделали.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 21:36   #611
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хатт, может попросите ребят с ТОРНа выложить Каннский футаж? Ну, хоть на тапок с телевизора заснять)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 22:47   #612
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Странно что до сих пор не выложили, ни фильмы, ни допы
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 23:08   #613
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да я еще месяц назад интернеты начал копать. Был уверен что футаж в сети разойдется на следующий же день после выхода сета, а воз и ныне там. Сколько можно ждать, я уже мокрый с описаний)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 23:41   #614
Усталый путник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Сообщений: 6
Лайки: 0
Как пройдет премодерацию раздача, можно будет посмотреть на всем известном трекере. Не дождался и сам сделал рип.
Усталый путник вне форума   Ответить с цитированием
Усталый путник получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.12.2021, 06:59   #615
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот молодец, что выложил! Спасибо большое. А можно и на Ютуб залить тоже? С трекера качнуть не удается, на раздаче никого, подключение к пирам 0.0% уже десять минут.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 10:16   #616
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всем привет, кто-нибудь уже пробовал скачать Cannes Presentation Reel? Я вот уже три с половиной часа пытаюсь его загрузить, скачалось 0.0%

Встаньте на раздачу плиз или залейте на Ютуб, пора сделать это достоянием общественности!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 10:49   #617
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
1,7 ГБ можно бы было залить и на какой-нибудь файлообменник а-ля Mega.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 12:49   #618
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Уррра, заработало!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 13:53   #619
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Святый боже, наконец-то впервые за долгое время появилось действительно крутое дерьмо по ВК, а не всякие вбросы Билли и Дома про голых хоббитов! Усталый путник, ты просто герой, без тебя бы еще год ждали.

Очень много всякой крутой мелочевки которую мы раньше никогда не видели. Другой ракурс объятий Бильбо и Гэндальфа, новый ракурс с Фродо слушающим историю Гэндальфа о сотворении Кольца. Альтернативный кадр с Арвен на Асфалоте увозящей Фродо. Новый ракурс Братства в снежных горах, вид со спины. Глаза Аннатара создающего Кольцо. Знаменитая проходочка Братства между двух камней с тем же задником который был в первом тизере трилогии в декабре 2000 - и под музыку из Гладиатора! "Перед вами Дварроудельф" - кадр с видом гномьего города еще совсем сырой и ракурс кадра с Гэндальфом и хоббитами по-длиннее того что в итоге в картину попал. "They have a cave troll" Шон Бин произносит с совсем другой интонацией, более запыхавшийся (в фильме переозвучили этот момент, получилось как-то более буднично). Анимация тролля немного отличается от итогового варианта. Показали невиданные ранее кадры где Братство выбегает из разрушенной палаты Мазарбула после слов Гэндальфа "К мосту Кхазад-Дума". Несколько новых планов орков окруживших Братство. Когда камера дает вид сверху миниатюрные CGI-модельки спускающиеся с лестницы ведут себя иначе чем в итоговой версии фильма (Гэндальф приостанавливается и озирается). Выпрыгивание Балрога из глубин позади Гэндальфа совсем черновое. Затем закинули кучу кадров из оставшихся двух фильмов, там тоже дофига интересного. Показали аж вплоть до финала где Фродо присваивает Кольцо! I will not destroy it, нифига себе!

Залил видео на Ютуб, но челы из Warner Bros. Films его уже заблочили там!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 14:38   #620
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, футаж полностью соответствует описаниям из мая 2001, от и до.

http://archives.theonering.net/movie/cannes2001.html

Там еще невиданные кадры из конференции Гэндальфа и Сарумана в Ортханке имеются, пара новых ракурсов и момент где Кристофер Ли в открытую предлагает использовать Кольцо. Очень крутой футаж, особенно конечно финальная часть где кадры из всей трилогии понамешаны. Вот это четкий промоушен, сегодня так конечно не делают. Блин, показали даже момент положивший начало пути Орландо Блума в качестве ИКОНЫ экшена нулевых, тот где Леголас запрыгивает на тролля по цепи! Можно только представить силу ажиотажа который этот материал тогда вызвал среди каннской аудитории, когда о фильме кроме двух крошечных тизеров почти ничего не было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2021, 14:53   #621
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Как пройдет премодерацию раздача, можно будет посмотреть на всем известном трекере. Не дождался и сам сделал рип.
Это Ваша раздача?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6144126
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 15:19   #622
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, я качал именно отсюда. Другой и нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2021, 15:26   #623
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Поражаюсь дикой спойлерности последней пары минут. Ребята из Нью Лайн реально ва-банк пошли! По сути для каннской аудитории покрыли всё путешествие от начала до конца со всеми ключевыми моментами. Разве что только Гавани не засветили. Теперь хочется увидеть нарезки с CinemaCon 2012 года где показывали 10 минут из Хоббита, там тоже наверняка хватает never-before-seen материала. Может, на какой нибудь юбилей трилогии и её покажут. Ну и заодно увидеть когда-нибудь 20 минут из Аватара которые в августе 2009 людям показывали тоже неплохо было бы...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2021, 16:24   #624
Усталый путник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Сообщений: 6
Лайки: 0
Lady Aragorn, да это мой рип. Пришлось вспоминать старые привычки ради того, чтобы поделиться материалом.
Усталый путник вне форума   Ответить с цитированием
Усталый путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.12.2021, 16:55   #625
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А еще мне нравится аналоговая пленочная оптика этого футаджа. Прямо вспомнилось, какие были ощущения в кино.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:58   #626
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ага, тоже отметил

Я еще до появления футажа в мыслях задавался вопросом, не перевел ли Джексон и его в 4К и не прошелся ли по нему DNR'ом как по фильмам. Отрадно было видеть что нет. По ламповой картинке прямо видно что снято в 20 веке:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 17:23   #627
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Кстати, вот если бы кто взял и отсканил 35мм-копии, как ЗВшный проект 4K77/4K80/4K83 - цены бы такому человеку не было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2021, 17:41   #628
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Lady Aragorn, да это мой рип. Пришлось вспоминать старые привычки ради того, чтобы поделиться материалом.
Большое спасибо!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:49   #629
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Теперь хочется увидеть нарезки с CinemaCon 2012 года где показывали 10 минут из Хоббита, там тоже наверняка хватает never-before-seen материала
Он тогда и на Комик-Коне что-то показывал. Тогда ещё вышел видеоблог, где кадр с каменным великаном совсем по-другому выглядел
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 07:23   #630
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, точно, 12-минутную нарезку с Комик-Кона тоже было бы круто однажды узреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования