Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2003, 23:38   #2581
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Потрясающий Сириус!
Цитата:
Кого-то мне напомнил... Не могу понять
Лично меня уже давно глючит на то, что идеальный Сириус - это Ральф Файнс. Вот, например (правда, похож?):
Изображения
Тип файла: jpg rfinnes.jpg (18.8 Кб, 44 просмотров)
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 01.07.2003 в 23:49.
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 23:42   #2582
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Потрясающий Сириус!
Лично меня уже давно глючит на то, что идеальный Сириус - это Ральф Файнс. Вот, например:
Только для фильма взяли не его, к сожалению Хотя Олдман тоже ничего
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 10:39   #2583
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
А хочу Сириуса - Тима Рота...

Правда, после прочтения пятого тома, передумала и захотела Люпина - Тима Рота.


А вы смотрели "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"? Там Олдмен похож на Блэка.
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 10:58   #2584
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
идеальный Сириус - это Ральф Файнс.
Да, похож!!!
Извиняюсь, что ухожу от темы... А кто это такой, и где он снимался?

Последний раз редактировалось mishonet; 02.07.2003 в 17:09.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 11:08   #2585
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Онигина играл в паре с Лив Тайлер.
В Английском пациенте играл с Кристинн-Скотт-Томас.
В Пауке.
В Огненном драконе.


И самая главная роль (из последних ) - Горничная с Лопес/Попес...!!!

И не путать с Джозефом Файнсом (Враг у ворот, Влюбленный Шекспир)!
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 16:24   #2586
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот эт точно! А лучше всего, по-моему, когда что-то будет в таком Сириусе кое-что из Хитклифа в Грозовом Перевале (ну, памятуя о содержании практически всей 3 книги).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 19:29   #2587
Alhena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alhena
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Файнс - Сириус? Не, по мне он Люпин. Причем вылитый.
Alhena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 20:04   #2588
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Не хотите ли вырастить собственную мандрагору? Очень веселенькое занятие
___________________________________________
меня мучает постыдный вопрос: а КД у женской части Хогвартса вообще бывают? а где они тогда достают средства гигиены?
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 13:15   #2589
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Наверное, достают там, где они и должны быть - в больничном помещении.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 20:17   #2590
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
А-а, Тика застеснялась и удалила свой пост? А я только хотела еще более ужасную вещь ей сказать!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 20:02   #2591
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0


SMILE!
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 08.07.2003 в 22:10.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 04:16   #2592
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Перепощено из ЖЖ с разрешения зачинателя

Потому что подискутировать мне хочется, но я не успеваю. Потом подойду, попозже, и успею.
Цитата:
Форменэль

Я посмотрела второго "Гарри Поттера". Смеяться можно. В целом фильм мне понравился больше, чем первый (тут необходимо учесть два момента: первый - что предыдущий фильм мне вообще не понравился , и второй - что этой книги, в отличие от "Философского камня", я не читала). Особенно повеселил непрекращающийся режиссерский стеб надо всеми штампами "взрослого" кинематографа и разнообразные цитаты откуда только не... Пожалуй, это лучшее, что есть в фильме. Еще порадовало то, что, в отличие от первого фильма, в "Тайной комнате" гораздо меньше "лирических отступлений", не работающих на основную сюжетную линию (впрочем, подозреваю, это заслуга Роулинг, а не режиссера).
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 04:18   #2593
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Lory:

Форми, это не самоповторы. Это у Роулинг прием такой. Упор на флэшбэки.

А где стеб над штампами и цитаты? Я не углядела. Впрочем, я совсем в другом настроении кино смотрела. ))

Актеры не перерастут роли, бо не того пошиба актеры (мы же о детях говорим, да?). Так что хотя бы насчет этого можешь быть спокойна.

А о других разочарованиях напиши! Интересно же! Правда. Мы не обидимся. Ты зря думаешь, что мы невменяемы. Мы вполне себе адекватны и прекрасно понимаем, с чем имеем дело. ))
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 04:23   #2594
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Форми, это не самоповторы. Это у Роулинг прием такой. Упор на флэшбэки.
Форменэль:
Может, мы разные вещи имеем в виду? Я имею в виду довольно большое количество сходных сюжетных поворотов в первой и второй части. Например, и там и там мы видим матч по квиддичу, где кто-то строит Гарри козни, но он вопреки всему все же ловит мячик. И там и там Гарри темной-темной ночью идет в страшный-страшный лес, где вусмерть пугается. И так далее… Я уж молчу про то, что, как я поняла, все самое интересное в Хогвартсе уже вторую серию происходит в женском туалете. )))
Цитата:
А где стеб над штампами и цитаты? Я не углядела. Впрочем, я совсем в другом настроении кино смотрела. ))
Форменэль:
Уууу… Это ж надо сидеть перед экраном и тыкать пальцами, где и над чем режиссер пристебнулся. Тем более, что в 95% случаев я просто понимала, что вот такую же картинку я уже где-то видела, а где – не помню. Ну вот, допустим, когда Джинни видит Гарри, их взгляды показаны так, как в фильмах обычно обозначается начало любовной линии – чтобы всем сразу стало ясно, что вот у них будет любовь. ) Или Гарри, болтающийся на дверце летающей машины – такую картинку мы тоже видели в куче разных фильмов… А, допустим, Гарри, распластавшийся по решетке в метре от башки василиска, мне напомнил Элайджу Вуда в аналогичной позиции в «Факультете»… И такие вот посторонние ассоциации у меня возникают практически непрерывно…
Цитата:
А о других разочарованиях напиши! Интересно же! Правда. Мы не обидимся. Ты зря думаешь, что мы невменяемы. Мы вполне себе адекватны и прекрасно понимаем, с чем имеем дело.
Форменэль:
А я вовсе не считаю вас невменяемыми. Я просто прекрасно себе представляю, что, когда с критикой влезает кто-то со стороны, кто не в теме, то такая критика, как правило, жутко неоригинальна и вызывает в лучшем случае реакцию: «Шо, опять?! Да сколько ж можно?». ))
Ну, хорошо. Разочаровало меня, например, то, что, если в первой части большой упор делался на начисляемые и снимаемые баллы и соревнование между факультетами (а жульничество Дамблдора мне довольно сильно испортило впечатление от финала), то во втором фильме о них упоминается едва ли раза два. Складывается такое впечатление, что набирать баллы – удел первоклашек, а больших мальчиков и девочек такая ерунда не интересует. ) Разочаровал Люциус Малфой, о котором я читала столько свуна… Ну никакой он на мой взгляд. Абсолютно никакой. Ну, остальное по мелочи…
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 09.07.2003 в 04:26.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 04:28   #2595
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль:

Может, мы разные вещи имеем в виду? Я имею в виду довольно большое количество сходных сюжетных поворотов в первой и второй части.
А, это!..

Где-то я краем уха слышала, что в целом в литературе встречается то ли пять, то ли вроде того сюжетов. Мало, в общем. Нет, конечно, Роулинг могла во второй части отправить героя, скажем, не в темный лес, а в глубокое озеро...
Но озеро она приберегла для четвертой книги.

Но ты посмотри, как твое аналитическое мышление работает! Я этот фильм видела... много раз. Но НИ РАЗУ не углядела параллелей! Респект.
Цитата:
Форменэль:
Ну вот, допустим, когда Джинни видит Гарри, их взгляды показаны так, как в фильмах обычно обозначается начало любовной линии – чтобы всем сразу стало ясно, что вот у них будет любовь.
Теперь мы, вроде бы, знаем, что и впрямь будет...
Я дивлюсь твоей проницательности, слушай! Потому что мне сразу вспомнилась Арефьева с ее статьей: "Джинни смотрит на Драко таким взглядом, будто в старших классах влюбится и будет бегать за ним по школе". Помнишь этот взгляд? И в косичках у нее - зеленые ленточки, в цветах Слизерина.
Цитата:
Или Гарри, болтающийся на дверце летающей машины – такую картинку мы тоже видели в куче разных фильмов…
О, да! Об этой дверце было говорено немало недовольных слов!
Цитата:
Форменэль:

Ну, хорошо. ...Складывается такое впечатление, что набирать баллы – удел первоклашек, а больших мальчиков и девочек такая ерунда не интересует.
А если и впрямь?..
Цитата:
Разочаровал Люциус Малфой, о котором я читала столько свуна… Ну никакой он на мой взгляд. Абсолютно никакой.
О, так это просто! Тебя другой типаж привлекает. Мужчины мечты - они ж разные бывают. И слава Богу!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 13:21   #2596
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
[B]Где-то я краем уха слышала, что в целом в литературе встречается то ли пять, то ли вроде того сюжетов. Мало, в общем.
Я слышала разные цифры - от двадцати четырех до двух: "Золушки" и "Ромео и Джульетты". Хорошо, признаю, слово "сюжет" я употребила явно неудачно. Знаешь, я тут немного над этим подумала, и поняла, почему это написано именно так: дети очень любят перечитывать книги, а любимые места могут перечитывать сотни раз, даже зная их наизусть. Когда Гарри в очередной раз бывает пугаем в лесу, то, с одной стороны, создается эффект перечитывания любимой книги, а с другой - не теряется новизна повествования. Кроме того, скованная единством места, Роулинг просто не может позволить себе разбрасываться такими локациями.
Цитата:
Но ты посмотри, как твое аналитическое мышление работает! Я этот фильм видела... много раз. Но НИ РАЗУ не углядела параллелей!
Лори, мы просто смотрели разные фильмы. Аналитическое мышление здесь ни при чем, фильм действительно просто напичкан всевозможными штампами и цитатами. Такое может быть только в двух случаях: или режиссер - клиническая бездарность, просто физически не способная придумать ничего нового, или же он прикалывается над всеми распространенными приемчиками кинематографа (примерно так же, как Родригес прикалывается в "Детях-шпионах" над бондианой). Причем мне приятнее думать, что ГП - это все же второй вариант.
Цитата:
Я дивлюсь твоей проницательности, слушай!
Лори, Эру с тобой! Это же очевидно - так же, как, к примеру, едва Гарри садится на метлу, зрителю становится ясно, что и этот матч выиграет команда Гриффиндора - исключительно потому, что в этой части нашлось место только для одного матча (если бы их было несколько, то Гриффиндор проиграл бы первые N-1 ).
Цитата:
Потому что мне сразу вспомнилась Арефьева с ее статьей: "Джинни смотрит на Драко таким взглядом, будто в старших классах влюбится и будет бегать за ним по школе". Помнишь этот взгляд? И в косичках у нее - зеленые ленточки, в цветах Слизерина.
Нет, не помню... Я ведь всего один раз фильм смотрела. Ах, еще и Джинни на Драко такими глазами смотрит? Тогда да, режиссерский стеб в чистом виде. А Гарри ее, часом, отбивать у него не будет (а то что-то по взглядам очень похоже...)?
Цитата:
О, да! Об этой дверце было говорено немало недовольных слов!
Но почему? Я получила большой кайф от этой дверцы! Еще одна режиссерская фига боевикам.
Цитата:
А если и впрямь?..
Тогда это педагогическая неудача профессоров. Вполне естественно, что в старших классах ученики забьют на такую ерунду, как набор баллов, но так откровенно наплевать на них уже на втором году обучения - рановато...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 15:16   #2597
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Хнык-хнык-хнык... Нечестно! Так нечестно!!!! http://weasleytwins.nm.ru/WizardDoll.WMV
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 21:07   #2598
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Хельга, я не поняла. Они у тебя клип стащили, что ли?
Посмотреть не могу. Его для этого грузить приходится.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 22:25   #2599
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Лори, я сама не поняла, потому что у меня изображения нет, я в жж уже пожаловалась. Докачаю новый медиаплеер и проверю Песня, по крайней мере, "Кукла колдуна".

EDIT: Посмотрела. Зря ругалась, клип - ерунда какая-то. Нарезка кадров, и все... Я даже о себе стала думать зорошо
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 11.07.2003 в 03:37.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 08:59   #2600
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
дети очень любят перечитывать книги, а любимые места могут перечитывать сотни раз, даже зная их наизусть.
Дети, говоришь… Я тут как раз давеча думала над параметрами для определения степени инфантильности индивида…
Цитата:
Фильм действительно просто напичкан всевозможными штампами и цитатами. Такое может быть только в двух случаях: или режиссер - клиническая бездарность
Знаешь, не хочу сказать плохого про Криса Коламбуса, все-таки он старался и все такое, но вспомнить хотя бы его "Один дома"… Как содержательно, так и постановочно... Я не придираюсь? Нет?
Цитата:
Lory: О, да! Об этой дверце было говорено немало недовольных слов!
Форменэль: Но почему?
Потому что она неканоническая! К тому же из-за того, что в сценарии много внимания уделили таким вот, зрелищным, сценам (взять еще пауков, помнишь?), из него вырезали сцены, которые могли доставить гораздо больше удовольствия верным ценителям "ГП"... Воля ваша, но я предпочту любой сцене с дверцей - любую сцену с Аланом Рикманом или Кеннетом Браной (Снейп и Локонс, для тех, кто не помнит. )
Цитата:
Тогда это педагогическая неудача профессоров. Вполне естественно, что в старших классах ученики забьют на такую ерунду, как набор баллов, но так откровенно наплевать на них уже на втором году обучения - рановато...
Тогда так: а кто постом выше жаловался, что Роулинг шибко часто повторяет собственные придумки?
К тому же, открою тайну, во второй книге баллами продолжают жонглировать довольно активно. Просто из сценария их вырезали. Чтобы дверцу разместить.

Кстати, из первой книги ясно, что и старшеклассники далеко не равнодушны к количеству набранных баллов. Так, когда стараниями Гарри и Ко с Гриффиндора их сняли сразу 150, от жестокой коллективной расправы Гарри спасло только чудо. Потому что многие в душе жаждали добраться до "этого малолетки", из-за которого факультет рухнул сразу на 4 место.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 14:12   #2601
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory Дети, говоришь… Я тут как раз давеча думала над параметрами для определения степени инфантильности индивида…
Мы сейчас залезем в жуткий офтоп, но я все равно попрошу тебя рассказать, что же ты думаешь по этому поводу. Какие тут могут быть параметры? Кстати, если ввести в их число количество перечитываний любимых книг, то, например, у очень многих толкинистов инфантильность просто-таки зашкалит.
Цитата:
Знаешь, не хочу сказать плохого про Криса Коламбуса, все-таки он старался и все такое, но вспомнить хотя бы его "Один дома"…
У-у-у, так ГП снимал тот же товарищ, что и "Один дома"? Значит, я думала о нем куда лучше, чем он того заслуживает... М-да, это вам не Родригес...
Цитата:
К тому же из-за того, что в сценарии много внимания уделили таким вот, зрелищным, сценам (взять еще пауков, помнишь?), из него вырезали сцены, которые могли доставить гораздо больше удовольствия верным ценителям "ГП"...
Ну понятно, здесь та же ситуация, что и с ВК: во-первых, нужно, чтобы зритель не заскучал, а во-вторых, нужно продемонстрировать, что на выделенные на спецэффекты деньги съемочная группа не водку пьянствовала. В результате фаны возмущаются, а все остальные довольны.
Цитата:
Тогда так: а кто постом выше жаловался, что Роулинг шибко часто повторяет собственные придумки?
Э, нет, здесь дело в другом. Тут уже речь не о повторе сюжетных ходов, а о "правилах игры", которые должны соблюдаться. Если нам с самого начала рассказали про систему набора баллов, то уж будьте любезны демонстрировать ее на протяжении всех книг и всех фильмов. Иначе получается, что правила меняются по ходу игры, а это уж-жасно напрягает... Знаешь, для меня это - как если бы на роль Гарри взяли другого актера.
Цитата:
К тому же, открою тайну, во второй книге баллами продолжают жонглировать довольно активно. Просто из сценария их вырезали. Чтобы дверцу разместить.
Значит, в этом виноват режиссер. Что не сохранил преемственность второго фильма по отношению к первому.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс

Последний раз редактировалось Форменэль; 11.07.2003 в 14:14.
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:28   #2602
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Боже, я вообще исчезновение упоминания баллов во втором фильме не заметила!

Цитата:
Я тут как раз давеча думала над параметрами для определения степени инфантильности индивида…
Лори, а я не делилась своими соображениями, чтО можно попробовать рассмотреть как параметр для определения... нет, не степени инфантильности индивида, а области инфантильности индивида?

Берешь блок СуперИд - и вуаля!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 18:05   #2603
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Упоминания не то что бы совсем исчезли - один или два раза слово "балл" прозвучало, но, по сравнению с первым фильмом, это выглядело так, как если бы про них вовсе забыли.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 02:34   #2604
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Если кто-то еще не в курсе, вышла такая вот шутка юмора "Гарри Поттер: СТОП". Это книга, выпущенная тиражом в 15 тысяч экземпляров. Текст ее можно почитать вот здесь: http://www.potters.ru/all/hp_stop.html Я даже не знаю, плакать или смеяться. Непробиваемая дремучесть. Особенно мне нравятся "заклинания с сексуальным привкусом".
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 03:28   #2605
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Особенно мне нравятся "заклинания с сексуальным привкусом".
"О чем вы думаете, глядя на кирпич?.."
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 03:58   #2606
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Насчет "дети не станут применять заклинания в реальной жизни"... Недавно в новостях передавали - какая-то девочка в Испании, обчитавшись Поттера, решила сварганить магическое зелье. Результат - пожар.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 11:22   #2607
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль

Инфантильность… но я все равно попрошу тебя рассказать, что же ты думаешь по этому поводу. Какие тут могут быть параметры?
Тема не для одного офф-топа. Я к ней, пожалуй, позже вернусь. Приватно.
Цитата:
ГП снимал тот же товарищ, что и "Один дома"? Значит, я думала о нем куда лучше, чем он того заслуживает... М-да, это вам не Родригес...
Но все же согласись, что в ГП по сравнению с ОД мы наблюдаем значительный прогресс?
Но мне до сих пор интересно, Коламбус сам устранился от дальнейших съемок по семейным обстоятельствам, как об этом говорилось в официальных источниках, или его все же устранило руководство "Бразерсов"?
И еще: чем руководствовались владельцы компании, выбирая для дальнейших съемок такого, гм, замысловатого режиссера как Куарон (надеюсь, что не переврала фамилию)?
Цитата:
Иначе получается, что правила меняются по ходу игры, а это уж-жасно напрягает...
Да нет же. Их не меняют. Их расширяют.
А из-за дефицита времени получается, что акценты смещаются со старых "правил" на новые.
По крайней мере, "я так вижу".
Цитата:
Знаешь, для меня это - как если бы на роль Гарри взяли другого актера.
Еще возьмут, не волнуйся!
Форми, ты сама об этом догадалась ( ) или все-таки читала статьи по ГП и теперь иронизируешь?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 17:19   #2608
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
*не вмешивается в умные разговоры* А по мне хоть Коламбус, хоть Спилберг - лишь бы Фелтон!
*достает стопку фотографий* Вы уж звиняйте, что никто не двигается. Но аппарат попался обычный:
на кого тут надо смотреть?
здесь на него же
а вы думали это фотки Тома? да-да, я нехороший человек
PS: Вы когда-нибудь видели что-либо более милое?

__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 16.07.2003 в 18:41.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 17:26   #2609
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Тика, я не просекла.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 18:51   #2610
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Насчет "дети не станут применять заклинания в реальной жизни"... Недавно в новостях передавали - какая-то девочка в Испании, обчитавшись Поттера, решила сварганить магическое зелье. Результат - пожар.
Кхм. В детстве, начитавшись "Карика и Вали", я решила сделать пузырь из полиэтиленовых пакетов, в котором можно было бы спускаться на дно водоемов и наблюдать за рыбами. Единственная причина, по которой я не сделала этот пузырь и не захлебнулась в каком-нибудь болоте - это то, при попытке соединить пакеты горячим ножом, пакеты плавились. А еще одно время я подкладывала под кровать яйца - для Добываек (маленькие такие человечки, живут в стенах) А еще я постоянно готовила какую-то гадость из одуванчиков, почек, травок и тому подобной ерунды, все это плесневело неделями в моем шкафу в банках и бутылках. Тем не менее, у меня хватало ума не пить это.
Можно начитаться чего угодно, и все равно устроить пожар или травануть младшеклассников, есть Поттер или нет.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования