Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2004, 09:28   #61
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Ирэн абсолютно согласна.
Могу только добавить, что к вечной музыке я бы еще отнесла и церковную. Не всю, (к сожалению может и нельзя так говорить, но не вся она мне нравится). Многие церковные вещи можно отнести к разряду вечных невероятно красивых. Мне правда больше нравятя католическая музыка.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 13:53   #62
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Возвращаю Ваше абсолюное согласие Огранная музыка в костелах, это потрясоющая вещь. Одно из самых сильных переживаний вспомнилось.... В Риге зашла в Домский собор, а там как раз была служба и играл орган. Я присела на скамеечку и провалилась! Наверное час просидела совершенно неподвижно, купаясь в этом звуке. Вообще, мне по роду профессии о музыке говорить сложно. Я воспринимаю ее, в большинстве своем, как рабочий матерьял. Забыла практически о том, что она может нравится или не нравится. Для меня она или хорошо, профессионально сделана или кустарно сляпано. Вот уж если я начинаю слушать музыку именно как музыку - чтоб душа запела, что б перестать обращать внимание на особенности звука и оранжировки и просто слушать - это достижение, и это прекрасно. Собственно чаще всего я могу отрешиться от профессионального подхода именно на фолке или вот на той же церковно-органной. С классикой тоже сложно, потому как мой брат, профессиональный музыкант постоянно таскал меня с детства во всякие консерватории и филармонии. Я настолько всегда увлекаюсь оценкой качества игры оркестра и отдельных его цехов, что о звуке самой музыки - забываю напрочь Музыканты - чертовски склочный народ. Внутри оркестрантские дрязги - штука заразная, причем, они становятся, для наметанного глаза видны даже в публичных выступлениях. Мешают расслабиться и послушать - что ж там они вообще исполняют-то?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 14:01   #63
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
У меня мама профессиональный музыкант, сейчас еще ничего, но раньше она рассказывала, что не могла ходить на концерты так как автоматически ве произведение разлагалось на запчасти, гармония, мелодика, что, куда и когда переходит. Какая тема как звучит и как ее сыграли. В итоге все разложиться а саму музыку так и не услышали.
Это ужасно.
Правда себя очень часто ловлю на концертах классической гитары, что смотрю не только что играют, но и как.
Интересно, а гитарная классика и фламенко это вечная музыка?


А про Большой зал Филармонии, может конечно я все время не там вижу, но как-то меня там мало что вдохновлио. Мне там все время звука не хватает.
Слушала там орган. Хорошо конечно, но не то.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 18:55   #64
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Ирэн, я кстати, являюсь большим поклонником старинной музыки, очобенно кельтского фолка.

Алена, насчет гитары - думаю, что да, особенно Альбенис.

Насчет Филармонии... честно говоря, очень сильно зависит от того, где сидишь, иногда действительно чего-то не хватает. Мне, правда, более всего мешают всякие шуршащие, шелястящие, шепчущиеся, жующие и другие господа, а еще которые хлопают между частями исполняемого произведения - этих я просто ненавижу.
Кстати, хотя и со-овсем не в тему. Вчера водил пятилетнюю племянницу на детский концерт в Малый зал. Там рассказывали про муз. инструменты. Когда очередь дошла до лютни... это было что-то: вышел абсолютно _пьяный_(!) музыкант, который не мог связать двух слов, по струнам он попадал через раз, а потом в сердцах махнул рукой с громким "Э-эх!" и по гауссовой кривой ушел со сцены. ВОт такие ужасы.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 14:10   #65
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Для гитары, Джулиани, Таррега и т.д.

Была как-то на концерте гитарном в капелле, вместе с мамой. Так сильно мы давно не ругались после концерта.


Пол концерта испольнитель как-то случайным образом ползал по грифу, и играл на уровне 2 класса муз школы. Причем было заявлено что новые переработки музыки о Баха до Битлз. Ничего нового найдено не было.

Вобщем отмучались мы так отделение. Потом все-таки вышли и объявили что музкант плохо себя чувстует у енго проблемы с левой рукой---болит.

Но он типа героически доиграет отделение. На мой взгляд было бы честнее отменить концерт и не мучать ни нас не себя. У меня потом надолго отпало желание ходить на гитарные концерты.

Была на концерте Гриши Горячева, он фламенко играет.
Вот тут я была в полном восторге. Я обычно подсматриваю аккорды и приемы, но тут я даже не успевала подсмотреть. Такая техника.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:11   #66
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Жалко, тред заглох. Интересно. У меня несколько соображений насчёт понятий. "Вечная", на мой взгляд, не означает ни "классическая", ни "популярная", ни "древняя". Вечная музыка та, что близка нам, независимо ни от времени создания, ни от стиля, ни от степени известности в определённый период. Поэтому вечна секвенция Dies irae, которая пришла из средних веков и наводила смертный ужас на Рахманинова. Поэтому вечен Первый концерт Чайковского, который поднимает нас на крыльях радости и свободы, несмотря на то, что на конкурсе его "заиграли" до полного вперёда. Вечна и "Улетай на крыльях ветра", которую знают все, даже порой не зная имени автора. С песнями сложнее, потому что они связаны со словом, с языком, а он с веками меняется. Боюсь, музыкальная составляющая в том, чтобы музыка стала вечной, имеет более важное значение, чем литературная. "Уходит" публицистика, новые поколения воспринимают многие выражения как анахронизмы. Но если музыка своим непереводимым, но понятным каждому языком продолжает ясно говорить с нами сквозь века, - она становится вечной.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 19:15   #67
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
По-моему, вечная музыка это Моцарт, Бах, Бетховен, Шопен и ткд. А Битлз, ИМХО, ещё не заслужили названия "вечная музыка".
И при чём здесь Том и Джери?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 19:25   #68
Пушистик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Оглянись, я рядом
Сообщений: 171
Лайки: 0
а, а еще, имхо, Queen, хотя мне не раз пытались доказать, что и Nirvana будет жить вечно... ??.
__________________
Жизнь в формате креатиФФ! Ну и слушайте свой Хим, я тут тру гот, и нет минЯ готиШней, а вы все просто гламуррненькие!

Днева

Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:53   #69
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
В самом названии "вечная" заложен такой критерий, как проверка временем. Причём веками, даже не десятилетиями.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 13:59   #70
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
Биттлз, Фрэнк Синатра - вечная музыка для меня.
Правда, в нашей семье ничего такого не слушали и не собирались. Классику тоже как-то особенно не принимали... Так что, ощущая по себе и по знакомым людям старшего поколения, - Биттлз и Синатра.
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:25   #71
Эльгиль
Noldё
 
Аватар для Эльгиль
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Nargothrond, Middle-Earth
Сообщений: 1,163
Лайки: 0
Я считаю, что ВЕЧНОЙ в прямом смысле этого слова всегда была, есть и будет КЛАССИКА, КЛАССИКА
и только КЛАССИКА!!!
Потому что ето единственное, что сохранилось и осталось так же глубоко и высоко, как и при создании, несмотря на то, что вокруг летят века... И сохранится, потому что это - НАСТОЯЩЕЕ!!!
__________________
...By the starlit mere of Cuivienen, Water of Awakening, they rose from the sleep of Iluvatar;
and while they dwelt yet silent by Cuivienen their eyes beheld first of all things the stars of heaven... ©
Эльгиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 17:22   #72
DzirrT Do'Urden
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DzirrT Do'Urden
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 173
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльгиль
Я считаю, что ВЕЧНОЙ в прямом смысле этого слова всегда была, есть и будет КЛАССИКА, КЛАССИКА
и только КЛАССИКА!!!
Потому что ето единственное, что сохранилось и осталось так же глубоко и высоко, как и при создании, несмотря на то, что вокруг летят века... И сохранится, потому что это - НАСТОЯЩЕЕ!!!
ну простите, классика тоже разной бывает...
Вообще ИМХО классика это прежде всего Бетховен, Бах, Глинка и т.д. Вот жто вечная музыка.
Но для меня лично нет ничего лучше испанской гитары...
__________________
Не плачь, не жалей, не проси - слабому - плеть, вольному - воля... (с)
DzirrT Do'Urden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 22:15   #73
Пушистик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Оглянись, я рядом
Сообщений: 171
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от DzirrT Do'Urden

Но для меня лично нет ничего лучше испанской гитары...
о, да.... гитара... как много в этом слове... электроннная... бас.. аккустическая...
и просто гитара.... обычная, то бишь.... на которой я и играю..
__________________
Жизнь в формате креатиФФ! Ну и слушайте свой Хим, я тут тру гот, и нет минЯ готиШней, а вы все просто гламуррненькие!

Днева

Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 06:41   #74
Эльгиль
Noldё
 
Аватар для Эльгиль
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Nargothrond, Middle-Earth
Сообщений: 1,163
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от DzirrT Do'Urden


ну простите, классика тоже разной бывает...
Вообще ИМХО классика это прежде всего Бетховен, Бах, Глинка и т.д. Вот жто вечная музыка.
Ну конечно, именно это я и подразумевала!!! Классика, которая исполняется на сценах оперных театров и филармонических сценах; классика, ноты которой лежат в библиотеках (а если их там нет - стоят у кого-то на пюпитрах роялей, или пультах); классика, которой учат в музыкальных спец.школах и консерваториях... Я очень много могу про неё рассказывать, но зачем? Только скажу, что она вечна и это будет правдой!

Но это, безусловно нисколько не опровергает взгляды других - если кто-то добавит что-то в список "вечной" музыки - пожалуйста, я только за! Спорить не буду!
Но своё мнение я уже высказала выше!
__________________
...By the starlit mere of Cuivienen, Water of Awakening, they rose from the sleep of Iluvatar;
and while they dwelt yet silent by Cuivienen their eyes beheld first of all things the stars of heaven... ©
Эльгиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 09:43   #75
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Что значит "гитара"? Сам по себе инструмент ничего не значит, важно, что для него написано. Да и про любого композитора нельзя сказать, классика это или нет. У того же Шуберта 900 песен, и среди них много барахла (это я как музыкант говорю), никто не может писать только шедевры. Если человек за свою жизнь напишет один шедевр (не шлягер, а шедевр), он уже должен быть счастлив оттого, что не зря прожил эту самую жизнь. А шедевральность творения проверяется только и исключительно временем, других критериев нет. Современники могут разбирать произведение по косточкам в соответствии со своими представлениями, восхищаться им по каким-то конструктивным параметрам, но если уже следующему поколению оно не скажет ничего вечного, то окажется пустышкой. Можно посмотреть репертуар той же Клары Шуман, она играла массу всего, что сейчас уже заслуженно забыто. Что же до конструктивных вещей, "правил игры", то есть создания произведений, то они, конечно, изменяются, сейчас, по прошествии столетий, уже просто и не получится писать так, как в 18 или 19 веке. Но законы человеческого слуха, психики остаются прежними, поэтому всем этим модернистам никогда не удастся повесить людям лапшу на уши и какофонию выдать за благозвучие.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 17:11   #76
DzirrT Do'Urden
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DzirrT Do'Urden
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 173
Лайки: 0
по моему не совсем скромному мнению Классика - это то, что воспринимается любым поколением людей. Когда там жил тот же пресловутый Бетховен?.. Сколько поколений сменилось до сегодняшенего дня?.. Вот-вот, и я про то же. Собственно, если, не знаю, те же Битлз будут слушать хотя бы половину такого срока - можно будет сказать, что это классика.

Не совсем удачный пример, но все же по теме: Джинсы. да-да, те самые. Например Lеvis. В них выросла вся Америка =) почему они зовутся классическими? Потомучто их носят почти 100 лет, и явно не одно поколение...

Что же до гитары... Все слушали К. Сантану и Джимми Хендрикса - вот что значит настоящее звучание гитары. риффы, цепляющие за живое, исполнение, которое ласкает слух - вот что такое классика гитары. (опять же - для меня).
__________________
Не плачь, не жалей, не проси - слабому - плеть, вольному - воля... (с)
DzirrT Do'Urden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 15:31   #77
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Пусть Битлз радуются, если от них через 20 лет останется что-нибудь, кроме "Yesterday"...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 16:50   #78
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Гитара сама по себе тоже много значит. Гитары бывают разные. Бывает что на одной из них можно сделать такой звук, а на другой нет.
Цитата:
Пусть Битлз радуются, если от них через 20 лет останется что-нибудь, кроме "Yesterday"
А откуда такая информация?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 09:53   #79
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Гитара сама по себе тоже много значит. Гитары бывают разные. Бывает что на одной из них можно сделать такой звук, а на другой нет.
Повторюсь, но сам по себе звук не значит абсолютно ничего. Важно то, что этим звуком играется - мелодия, ритм или хаотический набор нот, какофония. Если последнее, то решительно безразлично, на чём - на расстроенном пианино или на Стейнвее. А если человек играет музыку, то она и на расстроенном пианино будет за душу хватать.

А откуда такая информация? [/QUOTE]
Какая "такая"? Информации я не давала, а высказала мнение.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 18:09   #80
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
У нас любовь к "Modern Talking" и "Beatles" в 2 поколения.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 23:21   #81
Тюня
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тюня
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Мск - Спб
Сообщений: 266
Лайки: 0
Отец приучил к Высоцкому. И детей своих буду к нему приучать - ибо сила.
__________________
А пинчера гоняли и гоням
За то, что он, каналья, не вменяем! ©


Cause I wrote it ten times or more
It's about to be writ again (с)
Тюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:06   #82
DzirrT Do'Urden
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DzirrT Do'Urden
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 173
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
Пусть Битлз радуются, если от них через 20 лет останется что-нибудь, кроме "Yesterday"...
Бугага! Ржунимагу! Простите, вы в Англии были? Вы видели, что творится там на каждую годовщину смерти участников группы? Вот-вот, сущий Содом и Гомора. Кстати сказать: За всю неделю проведенную там мною, в парках я редко слышал одинаковые песни в исполнении непрофессиональных бэндов.

Цитата:

Отец приучил к Высоцкому. И детей своих буду к нему приучать - ибо сила.
аФФтар ЖЖот! Вот это я понимаю! Лично я тоже, когда дочь воспитывать буду, каждый день буду ей ставить "Я не люблю"...
__________________
Не плачь, не жалей, не проси - слабому - плеть, вольному - воля... (с)
DzirrT Do'Urden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:26   #83
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Мы тоже Высоцкого уважаем с родителями в семье. Моей бабушке, маме и мне он нравится.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:42   #84
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Какая разница, что происходит в отдельно от всего человечества взятой Англии? Там всегда была проблема с хорошей музыкой, так уж исторически сложилось, поэтому они и возводят в культ практически всё, что у них появляется. Оценка Вечности НЕ базируется на мнении соотечественников, тут нужен "положительный отзыв" поколений и поколений во всём мире. Точка зрения фанатов, как правило, ничего не значит.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:40   #85
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Самые вечные песни - это колыбельные
Вот они точно выдержали проверку временем, сомневаюсь, что они сильно отличаются по словесному содержанию и мелодиям. И маленькому Нерону кто-нибудь что-то такое усыпительное мурлыкал.
Классика - да. Помню, читала интервью с кем-то из сьемочной группы "Амадея". Он говорил, что музыка, проигрываемая часто, безумно раздражает (по себе знаю, согласна), но в случае с Моцартом это не сработало. Они слушали одни и те же куски по многу-многу раз и эта музыка всякий раз была новой.
Интересно, а какая самая старая песня из тех, которые мы слушаем до сих пор? Я почему-то навскидку только "Зеленые рукава" могу вспомнить.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 13:30   #86
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Тема Dies irae. Откуда-то из средних веков. До сих пор жуть наводит. Правда, это не песня. "Хава нагила". Под неё вроде бы ещё в Древнем Египте евреи виноград давили (точнее сказать не могу, ибо не знаю, а был ли в Египте виноград ).

Последний раз редактировалось Кэт Вязовская; 09.09.2005 в 13:35.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 11:18   #87
DzirrT Do'Urden
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DzirrT Do'Urden
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 173
Лайки: 0
ну хорошо, может фэны тут неуместны... А вы видели рейтинги продаж их альбомов? если нет - советую взглянуть.
Однако это уже оффтопик.
Что касаетс яколыбельных... х\з, х\з... По-моему, колыбельной можно сделать любую песню - изменить ритм, подправить слова и т.д.
__________________
Не плачь, не жалей, не проси - слабому - плеть, вольному - воля... (с)
DzirrT Do'Urden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 14:33   #88
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Знаете, для того, чтобы получить премию за "самый продаваемый альбом", некоторые граждане полностью выкупают свои альбомы. Не будем показывать пальцем, но такие субъекты, например, в отечественном музыкальном мире не редкость, причём, к сожалению, как в эстраде, так и в классике. Так что это тоже не показатель.
Что же до "подправить слова и мотивчик", то, во-первых, зачем, а во-вторых, далеко не всякой песне это поможет. Для некоторых исправления потребовались бы в таких масштабах, что от них остались бы рожки да ножки. Легче новую написать, чес-слово.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 09:17   #89
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
[B]

Повторюсь, но сам по себе звук не значит абсолютно ничего. Важно то, что этим звуком играется - мелодия, ритм или хаотический набор нот, какофония. Если последнее, то решительно безразлично, на чём - на расстроенном пианино или на Стейнвее. А если человек играет музыку, то она и на расстроенном пианино будет за душу хватать.
Это, ты опять своё мнение высказываешь, или мне спорить?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:09   #90
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Спорить - это ad libitum. А что, ты высказываешь исключительно Абсолютную Истину, а не своё мнение?
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования