Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 21:55   #1021
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Но магии в отрисовке не вижу, надо значит сперва мангу смотреть.
Магия будет в третьем мувике. Первые два чистое псевдосредневековье.
Но зато битвы отрисованы просто шикарно.
А вот с Миядзаки у меня как то не ассоциируется, у него всё таки добрее куда....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:17   #1022
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Народ, между прочим, самый оптимальный способ читать Толкиена, ИМХО, это разбираться с ним по темам и отдельным вопросам. Поднимая при этом все написанное, благо теперь это несложно - все отцифровано и доступен поиск по ключевым. Лично я, толкинист с младых ногтей, до сих пор считаю "Сильм", в том виде, как он был издан - практически нечитабельным произведением. Я прочла все легенды, но не подряд. А например находила легенду в каком-нибудь третьем томе HoME, дальше отслеживала, как видоизменялась она по черновикам и в каком виде попала в печать. Вместе с аппендиксами и перекрестными отсылками по всему наследию, включая письма Профессора и комментарии Криса. На мой взгляд, некоторые легенды более выигрышны в ранних редакциях, так как более развернуты. А в одном случае сильнее всего шибает по башке самый первый набросок длинной в абзац. Как только пошли развертывания, продумывания и рационализации - что-то потерялось. По этой причине, если уж кто-то гипотетически возьмется за наследие Профессора, так и надо работать. Выбрать историю, которая цепляет больше всего. Вынуть и отцедить все, что к этой вещи относится. Понять, визуализировать, отсечь лишнее - и отцедить в сценарий. Т.е. литературоведческая работа вместо фанфикописательства. А дальше - таки да, найти маньяков, которые помогут с визуализацией накопанного... например в Японии, ыы!..

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Магия будет в третьем мувике <...>
А вот с Миядзаки у меня как то не ассоциируется, у него всё таки добрее куда....
Я имела в виду, что картинка не забирает. Вот у Миязаки забирает, а у его сына, Горо - нет, хотя оба рисовали одну вселенную, папа в трех картинах, начиная с "Навсикаи", а сын - в "Земноморье". У Синкая - забирает со свистом, но я знаю, какое нечеловеческое количество труда он вкладывает в свои фильмы. И насколько ему важно рассказывать свои сказки, крутить свой гороскоп. Чужие сказки, боюсь, ему не интересны...

Миядзаки - нуу, я когда писала, вспоминала всю ту же "Навсикаю" и "Принцессу Мононоке". Не знаю, не знаю... последняя вещь была бы похожа на "Аватар", заставь Камерон своего Полковника в свободное от Пандоры время тренировать мальчишек-инвалидов в клубе боевых искусств, а научников - занести в Эйва через грязный шприц какую-нибудь инопланетную заразу. Покажи он, как Миязаки, конфликт за землю, где вместо двух сторон - три, причем каждую сторону при желании можно понять и простить, и всем крайне нужен этот несчастный кусок планеты. На мой взгляд, у Миязаки более интересная сказка, но и более жесткая. Между прочим, самый беспредел там, как и у Толкиена, начинается, когда Император возжаждал бессмертия...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 22:46   #1023
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не вижу ни возможности для экранизации, ни тем более смысла в ней. Не думаю, что Сильм когда-нибудь снимут.
Мааленькая поправка.
Я тоже не вижу возможностей для _адекватной_ _киноэкранизации_.
Зато анимационный фильм был бы велик и могуч.
И адекватен.
При нормальном подходе.
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
John получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 00:07   #1024
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
"Режьте меня ножиком" (с), не могу я представить "Сильмариллион" мультом, какого бы художественно-изобразительного качества он не был! Только фильм, - с крайне осторожным использованием компьютерных спецэффектов, с непримелькавшимися, внешне соответствующими персонажам актёрами и продуманным сценарием.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 00:46   #1025
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
не могу я представить "Сильмариллион" мультом, какого бы художественно-изобразительного качества он не был! Только фильм
Вот абсолютно также.

Правда фильм должен быть революционным в своем роде. И по способу подачи истории, и по съемкам, и по эффектам и т.д. Очень много работы.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:48   #1026
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Вот абсолютно также.

Правда фильм должен быть революционным в своем роде. И по способу подачи истории, и по съемкам, и по эффектам и т.д. Очень много работы.
Разумеется. Книга это как раз и предполагает. Настоящий вызов для супер-талантливого и нестандартно мыслящего кинодела (или киноделов).
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:49   #1027
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вдруг поняла, что хочу увидеть экранизацию Акаллабет...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:50   #1028
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А я Падение Гондолина давно хочу
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2013, 00:54   #1029
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Вот и я говорю. Много, очень много работы - помимо основной работы по сведению одной из сильмовых легенд в удобоворимый, наиболее связный вариант. И зачем?.. Если можно никого не искать, ничего не строить, никого не лепить, а взять бумагу, карандаш, акварель - и начать визуализировать все, что вычитал. Сделав по мере сил story board, которую нужно будет сесть и нарисовать. Основная работа - вчитываться, находить кардинальные моменты и переносить их на бумагу. Если бы Джексона не отвлекала собственно необходимость делать три фильмс спина к спине с полностью рисованным персонажем, попутно по ходу дела изобретая и доводя до ума моушен капчур - глядишь дыр да неувязок в "ВК" было бы поменьше, ээ?.. Разница примерно такая же, как между физиком-практиком и физиком теоретиком. Мы же хотим, чтобы точнее да пофилиграннее, да?.. Ну так зачем изобретать очередную кракозябру в три-дэ-дабл-денсити, если есть бумага, карандаш и целлюлоид?.. ...вот потому бюджетная манга на газетной бумаге в разы шибче иных блокбастеров, что не надо отвлекаться на то, на что можно и не отвлекаться. ИМХО.

Последний раз редактировалось Anchan; 09.01.2013 в 00:56.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 00:59   #1030
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А я Падение Гондолина давно хочу
Я тоже. Одна из любимых историй..Эх...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:09   #1031
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Выбрать историю, которая цепляет больше всего. Вынуть и отцедить все, что к этой вещи относится. Понять, визуализировать, отсечь лишнее - и отцедить в сценарий. :
Уже наполовину есть! Дети Хурина, ИМХО.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:08   #1032
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Если честно я готов увидеть и рисованную историю и кинематографическую.
Хотя если делать анимацию, то главное что бы не Pixar рисовал, меня пугает как они людей изображают
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 03:11   #1033
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Берен и Лютиан, потом Дети Хурина, если б я могла выбирать.

Если не хоббиты, так хоть люди чтоб были в главных героях. И согласна насчет анимэ или хорошей мультипликации, в духе мультфильмов пo греческим мифам. Мифы - они как-то более абстрактно для меня воспринимаются, делать их как живое реалистичное кино у меня не укладывается в стилистику.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 03:37   #1034
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Да уж, Pixar близко подпускать нельзя...Если разобраться, и вообразить в качестве авторов анимации по Силю советских мультипликаторов русских сказок 50-60хх годов, то думаю, что результат бы получился неплохой.

Ну и серия греческих мифов, ими же сделанная, подтверждение этой мысли - и эпик, и душевные боли и чаяния отлично переданы. Стиль отрисовки также качественный и подходящ.

Последний раз редактировалось mooncar; 09.01.2013 в 03:45.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 03:42   #1035
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Да уж, Pixar близко подпускать нельзя...Если разобраться, и вообразить в качестве авторов анимации по Силю советских мультипликаторов русских сказок 50-60хх годов, то думаю, что результат бы получился неплохой.
Тут выше выкладывали уже видео с неплохой картинкой.

Хотя самая наверное несбыточная мечта это рисовка в стиле Final Fantasy.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:25   #1036
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кстати, если кто не заметил - в "Хоббите" в титрах есть некая "Tolkien Scholar" - толкиенистка из США Дженет Бреннан Крофт. Ее главной задачей было вычитывать сценарий и следить, чтобы в него не попало ничего из "запретного знания" - то есть, из Сильма, Лостов, Анфиништов и прочих Хоумов.

Вот интервью с ней:
Person of Interest: Janet Brennan Croft, Tolkien scholar - Pittsburgh Post-Gazette
Я вот не помню было ли в книгах Властелин Колец упоминание Унголианты? Вот маги в Нежданном путешествии ее упоминают.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:30   #1037
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Я вот не помню было ли в книгах Властелин Колец упоминание Унголианты? Вот маги в Нежданном путешествии ее упоминают.
Было.
"Но куда им было равняться с Шелоб- последней из тревожащих этот несчастный мир отпрысков древней Унголианты, порождения Довременного Мрака" (с) ВК Глава 9 "В логове Шелоб"
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 20:30   #1038
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Конечно. Shelob, the last Child of Ungoliant.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 20:32   #1039
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Было упоминание Унголианты в ВК:

Цитата:
...Из ее кладок [Шелоб] вылуплялись отвратительные создания, расползавшися по лощинам от Эфел-Дуат до восточных нагорий, Дол-Гулдура и Лихолесья. Они множились, но мельчали. Куда им было до Великой Шелоб, порожденной на горе этому несчастному миру самой Унголиант, что возникла из мрака до Начала Времен!
(Две Крепости, глава 9, "Логовище Шелоб", перевод Афиногенова, Волковского.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 20:43   #1040
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Всем спасибки за оперативность
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:54   #1041
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Для анимационного Сильма подошёл бы вариант, который был использован с англо-русском мульте "Кентерберийские рассказы" (сильно рекомендую всем - Кентерберийские рассказы / The Canterbury tales / The Tales of Caunterbury (Джеффри Чосер. GBr - Россия. Реж. Джонатан Майерсон /Jonathan Myerson/) [1998-2000 г. Анимация, Экранизация, Комедия, Для взрослых. DVDRip] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)) - каждая глава с использованием разной, соответствующей задаче технике, отличающейся детализацией, акцентами, реалистичностью, темпоритмом, звуком и т. д., вместе же главы объединяются неким рассказчиком, выполненным в единой технике.
Это дало бы возможность, в принципе, вообще реализовать проект, т. к. главы могли бы делаться разными людьми/коллективами, и не было бы необходимости подгонять их друг к другу, не нужны единообразные фоны, в некоторых местах фоны _вообще_ не нужны, Айнулиндалэ тому примером, и т. п. :-)
Вопрос встает об адекватной кандидатуре координатора проекта, который, в данном случае, был бы аналогичен не режиссёру фильма, а, скорее, редактору сборника переводов. :-)
Роль координатора я вижу, в основном, в том, чтобы определять, принимать/отвергать варианты технических решений по главам.
Дело в том, что в таком варианте можно получить действительно реалистичный уровень затрат денег и времени и таки _сделать_ это.
Были бы деньги.
Я оцениваю общую сумму затрат на _такой_ Сильм, и вполне высокохудожественный, кстати, около 320-350 000 евро. (продолжительность его могла бы быть около 3-4 часов, естественно, мультсериал. Но при разных техниках это не проблема).
Почему такой короткий - анимация намного более условное искусство, чем кино. И более глобальное. Именно поэтому анимация гораздо ближе к _духу_ Сильма.
Это, разумеется, без стоимости прав, во-первых, и, во-вторых, если делать его в России.
И частично сэкономить за счет труда тех людей, которым не нужны деньги, а нужен анимационный Сильм.
Эх, мечты, мечты...
Горестная ухм...
Тут десятую часть на "Письма Рождественского Деда" взять негде...
Ааа...
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
John получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 22:01   #1042
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
анимация ... искусство,... более глобальное. Именно поэтому анимация гораздо ближе к _духу_ Сильма.
Что значит "более глобальное"? Не совсем понятно, что именно имеется ввиду.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:01   #1043
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Для анимационного Сильма подошёл бы вариант, который был использован с англо-русском мульте "Кентерберийские рассказы" (сильно рекомендую всем
Чой та рисовка меня пугает.
Такого бы я не хотел.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:14   #1044
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Для анимационного Сильма подошёл бы вариант, который был использован с англо-русском мульте "Кентерберийские рассказы"
Оу. Я явно не хочу такой Сильм.

Условность - это конечно хорошо...Но определенная доля реализма должна быть, даже в легендах и мифах.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:31   #1045
Elaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elaine
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 43
Лайки: 0
Мне кажется, Сильм нужно снимать так:

Смотреть на YouTube

Смотреть на YouTube

А теперь внимание: это трейлеры к игре Star Wars: The Old Republic, сделанные ребятами из Blur Studio. То есть полностью компьютерная графика, но смотрится, как настоящее живое кино. Другое дело, что это стоило бы бешеных денег.
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Elaine получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2013, 22:32   #1046
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Для анимационного Сильма подошёл бы вариант, который был использован с англо-русском мульте "Кентерберийские рассказы"...
Что-то персонажи внешне почему-то вдруг напомнили относительно старенькую телепередачку с музыкой навроде "Каламбура", только там фрукты овощи (ну вообще всякая еда) разговаривали и двигались... Откуда такие у меня ассоциации?.. Но Сильмариллион такой мне не надо, если честно!..

"Вкусные истории" передача называлась : )

Последний раз редактировалось Маг; 09.01.2013 в 22:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:36   #1047
Elaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elaine
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
На Экслеровском форуме высказали хорошую версию, попробую пересказать:

На роль Больга взяли Конана Стивенса, а он весьма проблемный в общении человек, его, например, в "Игре престолов" пришлось заменить, хотя по фактуре он идеально подходил. Возможно, как раз и планировали, что Азога Торин убивает в Азанулбизарской битве, а далее за ним гоняется Больг. Но ПиДжей не сошелся со Стивеном характерами и пришлось переснять все под Азога.

Еще раз повторюсь, что это версия и не моя.
Интересная версия, спасибо! Хотя тогда возникает другой вопрос: почему нельзя было заменить актера? Ей-ей, на этом Больге такие тонны грима, что актера под ними не очень-то и заметно) Если уж даже Роберта Казински, игравшего Фили, смогли заменить на Дина О'Гормана (правда, по совсем другим причинам).
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:41   #1048
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Мои пять копеек: после "Хоббита" бы не доверила. ПиДжей крут с людьми, хоббитами и теперь - гномами, но эльфы у него... когда эльфы, а когда стремноватые. Уверена, что на свете есть и еще хорошие режиссеры-толкинисты, у которых эльфийская часть истории Арды получится лучше.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 00:01   #1049
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Есть одна мысль, ИМХО:

"Силь" можно снимать по частям, с разными режиссерами, поскольку стилистика, фактура, да и темп повествования в этом произведении различный от главы к главе. К тому же не только режисссура может варьироваться, но и даже сами жанры - от сказки к хоррору, от психологического триллера (те же Дети Хурина) к исторической драме.

Поясняю - например, творение Арды можно снять с помощью хорошей 3D-графики, делает одна команда, которая на этом собаку съела. Много музыки, огромные космические пространства, много цвета. Возможно, похоже на познавательные фильмы BBC с закадровым голосом.
Пробуждение Эльфов, Аман, Первые дни - другой режиссер, с соответственным настроением.
Части, где много баталий (здоровый кусок) - третья группа, третий режиссер, который на этом собаку съел.
Все что касается детей Хурина, где драма-таки зашкаливает - режиссер-спец по такой фактуре.
Нуменор, и вообще где действует много людей, Третья Эпоха - кто-то еще, тот же ПиДжей.
и т.д.
Ну словом, мысль понятна - этакий кинематографический джем-сейшн, глобальный (о, это слово!) проект.

Конкретных режиссеров боюсь называть, но здесь, на форуме, можно было бы составить кастинг на режиссеров по отдельным главам "Силя", наиболее подходящих для конкретных его частей.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 10.01.2013 в 00:07.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 00:06   #1050
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Я имел в виду не конкретную рисовку, а общий принцип.
Например рисовка истории рассказа Батской ткачихи - это третий мульт в первом файле - совершенно гениальна.
Как и куклы. И мне, например, 3д-шный Сильм по типу ЗВ реально не интересен. Боюсь, он будет пластиковым, ГМ, так сказать. Пропадёт душа. Я бы некоторые главы вообще решал в стилистике средневекового витража или гениального мульта Дианы Синеокой "Король Хьюго" - калейдоскопа. Битву Гнева, фор экзампл.
Но это мой личный вкус.
Вот дракона я бы делал в керамике, например.
Я говорю об искусстве, а не о поделках.
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
John получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования