Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2006, 12:58   #721
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
ээ... Нимбрит, ты мне льстишь.*краснеет* Но я право не понимаю, что может дать критикуемому в плане самосовершенствования сравнение с плохими образцами.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:22   #722
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Веда, так подавляющее большинство авторов совершенно не желают самосовершенствоваться.
Вероятно, для них написание фиков - это что-то вроде игры.
Но ты знаешь... Для тех, кто и в самом деле работает над собой и своими произведениями, самые жёсткие и беспощадные критики - это они сами.
Но такие люди на конструктив обижаться и не будут.

А прочие... Таких хоть с кем сравнивай, им получить отзыв "Проду!" важнее, чем любая работа над собой.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:16   #723
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lady Vaako
Вероятно, для них написание фиков - это что-то вроде игры.
Похоже, что массе писателей из интернета это нужно для какой-то нормальной на их планете социальной жизни.

Бывает, что человек позиционирует себя чуть ли не неполноценным, если он не особо увлечён гомоэротикой и не пишет иногда хоть каких-нибудь минимальных драблов. Причём если их невыдающиеся работы не замечает никто, кроме читателей френд-ленты, они, похоже, действительно, нискОлько не испытывают недовольства собой. Так и пишут, и пишут для вечности...

Недавно мне нехватило смелости сказать лучшей подруге, что её творчество (а это не фанфики, а стихи, посвещённые абажаемому кому-то там), которое она выкладывает на фэн-сайт... ну, не очень.
Теперь я могу только надеяться, что там сидят вот такие вот девочки, что они её не запинали, а попросили "проды". Надеюсь, ей будет этого достаточно.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:10   #724
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Тани, дело в том, что я по определению отвечаю тем, кто в самом деле хочет расти. Ко мне и не обращаются за "Проды", либо я их все равно по умолчанию считаю "желающими расти", даже если пока оч. слабо, и пытаюсь показать, что читать, чтобы расти... А если я вижу плохое, не желающее расти, "пробивное" произведение и его автор ко мне не обращался лично, то я просто не комментирую. Пусть лучше человеку надоест и он забудет писать. Специально опускать его ниже плинтуса неэтично и смысла нет.
В то же время, я могу разнести критически сильные произведения, и пожалуй, не погнушаюсь сказать что у автора есть элемент мери-сью, например. Но вот сравнивать с плохими произведениями - имхо неконструктив.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:44   #725
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Что-то вас девушки все на Мэри Сью тянет Вообще, их сейчас поменьше стало. Раньше, куда не заглянешь, на каждом личном сайте, каждая уважающая себя фикерша выложила "Рассказ о большой и чистой любви ЕЕ САМОЙ (под именем Анайрэ или Ломиэль) и, скажем, Халдира Теперь такого меньше, ИМХО.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:36   #726
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Но вот сравнивать с плохими произведениями - имхо неконструктив.
Я имею в виду сомнительные комплименты, когда рассказ или стихотворение сравнивают с еще худшими рассказами или стихотворениями и говорят, что по сравнению с ними неплохо. Это оскорбительно, как троечка в школе, выставленная из жалости. Я знаю массу народу, которые пишут еще в десять раз хуже меня, но это не значит, что мое, хм, творчество, от этого становится лучше. Поэтому и говорю, что сравнивать надо с лучшими образцами, а сравнение с плохими есть плевок в лицо автору похлеще неаргументированного "Отстой".

На другом форуме я сделала девушке замечание по поводу бедной рифмы в ее стихотворении. Согласитесь, "огни - зари" - это не рифма вовсе. В ответ она обвинила меня чуть ли не в семи смертных грехах, но это еще ладно. Она заявила, что "в общем-то положительно относится к критике, и было не раз, что ее стихи исправляли и дополняли, но это было похоже на критику, а мои посты похожи на выпендреж". Я подумала (хоть и не стала говорить вслух), что если барышня ТАК пишет после того, как ее стихи "не раз исправляли и дополняли", то либо плохо исправляли и дополняли, либо она и впрямь полная бездарность... Стихотворение-то было очень слабое: как первая проба пера оно бы сошло, если рифму подправить, но для человека, чьи стихи "не раз исправляли и дополняли" - мрак и ужас. В общем, критику можно и нужно оспаривать, но это нужно делать осторожно, иначе рискуешь только ухудшить ситуацию... Той девушке стоило попытаться объяснить, в чем была "гениальность" задумки, что она хотела сказать этой бедной рифмой, но она предпочла мотать топик в пререканиях. Грустно.

Lady Vaako, нежелание совершенствоваться,я так думаю, проходит с возрастом. Хотя не у всех, но в большинстве случаев.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:45   #727
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Все дело в желании сохранить имидж. Указали тебе на ошибку, а ты, не будь дурак, должен доказать, что все верно. На такие потуги смешно смотреть, особенно если ошибка явная.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:01   #728
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Николь, критики - тоже люди или нелюди, они тоже могут ошибаться.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:10   #729
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Нимбрит

Ошибаются все, главное что бы эти ошибки не привели к роковым последствиям.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 18:30   #730
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Ну да, как-то какая-то девушка указывала другой на "тафтологию" в стихотворении.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:49   #731
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Знаете, народ, я уже рассказывала, что пробовала критиковать юные дарования на другом толкинистском форуме и, естественно, столкнулась с тем, что называется неадекватной реакцией на критику. А недавно меня посетила такая мысля: как автор я скорее отношусь именно к тем, кому нужна только похвала. То есть нет, не подумайте ничего плохого, когда меня критикуют, я отвечаю "Спасибо", но в душе обычно очень расстраиваюсь. Дело вот в чем. Я уже благополучно переросла как ту стадию, когда автор не видит свои ошибки, так и ту стадию, когда автор считает, что главное - Чуйство, а грамотная форма и богатый язык - это для снобов. Я вполне доросла до умения самой видеть свои ошибки, но иногда исправить их не получается. (В конце-то концов, даже великие поэты, случалось, оставляли в стихах неблагозвучия типа "Сруби лихую голову", "Как увижу, как услышу" и "Ужо постой немножко".) Так вот, поэтому мне важнее знать впечатление от произведения в целом, а свои ляпы я сама в состоянии заметить. И если меня хвалят, никогда не прошу еще и покритиковать, в отличие от, например, авторов с Минас Тирита.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:33   #732
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Нимбрит,я совершенно с тобой согласна, должен быть баланс: чувства в меру и , соответственно, грамота и красота языка, все стольео, сколько нужно. А если чувства без грамоты и наоборот- это уже не то.
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:34   #733
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Ммм...
Немного, может быть не в тему, и уж совсем никак не к разговору, но...

Мы тут с моей подругой недавно попали в тааакооой анекдот...

Дело в том, что я увлекаюсь аниме-сериалом Shaman King, и даже пишу иногда по нему фанфики.
Ещё иногда меня терзают амбициозные желания типа "стать известным фэндомским аффтаром".

Некоторое время назад я набрела в сети на заброшенный фанфиковый архив. Сам архив так себе, но как оказалось, на его основе вырос форум с вполне приличным архивом - фиков там оказалось более 700.
Фишка в том, что форум закрытый. Его нельзя снаружи читать, а перед регистрацией требуется пройти тест из 61 вопроса.
Тест я прошла, он оказался несложным, и зарегистировалась.
Но тут я вспомнила о своём амбизицозном желании, и выложила туда парочку фиков - один мини (виньетку, я бы даже сказала), и пару кусочков из цикла сонг-фиков (мини написан совсем от лица героя, там даже действия нет - только состояние).

На мой мини мне прислали один _отзыв_ (подчеркиваю, отзыв. Личное мнение). Мне сказали, что там нет изюминки, что он не цепляет, и написан сплошь штампами.
На второй этот же человек написал мне, что он так вполне ничего, только написан монотонно, правда, эта монотонность и создаёт некую ауру фанатичности, свойственной этому герою.
Обе оценки были высказаны в таком снисходительном тоне: вот мол, новенькая пришла...

Ладно. На следующий день я пошла на другой сайт, где форум гораздо меньше, и выложила там ту же самую виньетку.
Ответил мне человек, который бывает на первом форуме. Что мол, он согласен с тамошним автором. Потом мне ответил админ форума. В таком же снисходительном стиле: "Мол, для первой творческой работы совсем не плохо, единственно что слишком коротко".

После этих похождений в своём дневнике на ли.ру я написала один пост, где поделилась впечатлениями от похождений (дневник на тот момент был в паблике. Сегодня я перевела его во френдс-онли, но не из-за этой истории, честно. )

После чего меня и Риэль забанили на обоих форумах.
Вот да, за пост в моём личном дневнике. За то, что я там написала в комментариях.

На самих форумах я ничего такого не высказывала, я даже не собиралась проявлять там большую активность - я уже получила, что хотела: мнения посторонних о своей графомани, и собственно сами фанфики. Он мне вообще не нужен совсем, этот их форум, кроме как источник фанфиков.
Люди, поймите меня правильно. Там обижаться можно только на сам тон сообщения, но никак не на сообщение, потому что мне нужна _критика_. Нормальная конструктивная критика, желательно от людей, более старших и опытных. Критика - в плане того, что можно улучшить в плане стиля, действия и тп, и тд.
Мнение - это мнение. Мне оно ничего не даёт.

Но блин, когда эти самые люди без объяснения причин закрывают доступ на форум людям, один из которых на форуме не писал ничего... Так вот, когда эти люди начинают мне указывать, что я веду себя как в детском саду, то мне хочется истерично РЖАТЬ.
Их поведение, разумеется, куда как более взрослое и достойное. )))))

Но зато я окончательно отделалась от мысли о <s>мировом господстве</s> признании. Потому что признание этого детского сада на выпасе не стоит абсолютно ничего.

Апд: ещё ссылочка по теме. Там приведена полная цитата одного из постов на закрытом форуме. Можете получить представление об уровне тамошних критегов.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 07.12.2006 в 23:20.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 08:39   #734
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Леди Ваако, твой вопрос весьма сложен..Тут скорее всего преобладают личные чувства, чем адекватное восприятие ситуации. Вполне возможно, что админы форумов и правы. Но я знаю ситуацию только с твоих слов, поэтому не могу полностью судить. По отношению к тебе, конечно, тоже поступили не правильно(

Люди, а где на этом форуме произведения свои можно выкладывать???
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:29   #735
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
dila, так вопроса как такового нет.
Я просто пересказываю ситуацию.

Просто я ожидала найти взрослых и адекватных людей.
Эти люди показали, что ни взрослыми, ни адекватными они не являются.

Моя подруга на том закрытом форуме не написала ни одного сообщения. Её забанили.
Я сама за высказанное мнение сказала спасибо.
Правил форума на самом форуме я не нарушала.

Меня забанили за то, что я написала в своём дневнике. На _личной_ территории. По умолчанию, правила форума на мой дневник не распростроняются. Ну, или по крайней мере, не должны.
Видишь ли... Два года назад на ХА была забанена одна девица, и в общем-то, окончательно её забанили как раз за то, что она оскорбляла форумчан в своём ЖЖ. До этого её банили на разные сроки за нарушения именно правил форума. И подобный случай для ХА - это нечто из ряда вон выходящее.
А на вышеописываемых форумах - это судя по всему, обычная практика. И да, я не считаю, что так должны вести себя админы, претендующие на взрослость поведения, и пишущие мне в ПМках, что я веду себя как в детском саду. Лично меня такое весьма позабавило.

Цитата:
Люди, а где на этом форуме произведения свои можно выкладывать???
Так как где? В Творчестве фэнов, разумеется.
Только смотри, что ты хочешь выложить. Для стихов и рисунков есть множество тредов, и новые лучше не открывать.
Для прозы можно открыть отдельный тред, только помни, что ХА - толкинисткий форум.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 08.12.2006 в 10:38.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:51   #736
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я сейчас поступаю проще
Кидаю рассказ без упоминания авторства и жду мнения.
Кроме того нашел несколько профессионалов имеющих определенный авторитет. Они прямо указывают на ошибки, а там уж мое мнение испралять или нет)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:00   #737
dila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dila
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 416
Лайки: 0
Леди Ваако, если все, что ты сказала верно, то да, они были не правы, и в самой жесткой форме причем. Бывает, коннечно, что на разных форумах попадаются весьма строптивые админы.
Конечнно, правил надо придерживаться, но и принимать и не нарушать территорию личности.


А за ссылочку спасибо)
__________________
Жизнь прекрасна! Тусим..
dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:34   #738
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
К вопросу о личной территории:
Lady Vaako, так забанили ее, наверное, не непосредственно из-за оскорблений, а все-таки потому, что пища для размышлений черпалась ею здесь, и надо было перекрыть доступ, чтобы каждый день не обнаруживались новые поводы для новых оскорблений. В своем жж она, естественно, могла и дальше распространяться на тему, но с помощью бана новые и в некотором старые участники были защищены. То есть Вас, скорей всего заподозрили в чем-то подобном и посчитали провокатором. Но я не понимаю: они что, проверяют дневники всех зарегистрированных, чтобы выявить врагов народа?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:06   #739
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Цитата:
Меня забанили за то, что я написала в своём дневнике. На _личной_ территории.
С другой стороны, форум-то тоже принадлежит своим хозяевам, и их личное дело - какую там модераторскую политику проводить.
К сожалению, мешать человеку быть дураком и ребёнком - это уже вторжение на личную территорию..
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 09.12.2006 в 23:17.
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 00:32   #740
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Николь, участница ХА, о которой идёт речь, была забанена в том числе за поведение на самом форуме. Просто её высказывания в ЖЖ послужили катализатором
процесса.
К тому же, бан на ХА не предполагает того, что участник не сможет его читать. К тому же, насколько мне известно, у неё есть здесь несколько виртаулов, если она их не забросила, конечно.

По поводу повокаций. Мой пост в дневнике был написан в том же тоне, что и пост здесь.
Как там можно было вычитать что-то провокационно-оскорбляющее для участников форума, я ума не приложу. Потому что там ничего такого не было.
Хотяяя... Я не люблю яой по сабжу. И в посте я об этом тоже сказала. Но я, в общем-то этого никогда и не скрывала.
Однако, делать из этого вывод, что я там собиралась ходить по темам, где этот яой лежит и ругаться там - это паранойя.

Цитата:
Но я не понимаю: они что, проверяют дневники всех зарегистрированных, чтобы выявить врагов народа?
Меня больше удивляет, как дневник вообще нашли.
Хотя, у меня есть подозрение, что это по моей собственной неосмотрительности. Я просто там в профайл забила ссылку на проект, в котором участвую, а в проекте есть ссылка на мой дневник.

Цитата:
С другой стороны, форум-то тоже принадлежит своим хозяевам, и их личное дело - какую там модераторскую политику проводить.
К сожалению, мешать человеку быть дураком и ребёнком - это уже вторжение на личную территорию.
Ага. Там модераторская политика проводится по типу: что-то мне твой аватар не нравится... Как-то подозрительно он выглядит.

Вообще, ни я, ни моя подруга не собирались там общаться. Выкладывание того мини был своего рода исследовательским экспериментом, который был нам нужен для того, чтобы понять, чего публика хочет. Тема бы благополучно заглохла и сполза вниз, а мы бы остались тихими читателями. Но увы, не судьба.

И потом, по моему мнению, это называется не форум. Судя по всему, там банят просто всех несогласных с мнением администрации и приближённых к ним. То есть, если человек выложит туда свой фанфик, и тамошние авторитеты скажут ему, что это дерьмо, то автор даже защититься не сможет, потому что это будет расценено как флейм. А первая забота тамошней администрации - чтобы там было тихо и спокойно. Им самим. Так-то.
Ещё раз убеждаюсь, что лучше ХА может быть только ХА старой закалки.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 17:14   #741
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
бан на ХА не предполагает того, что участник не сможет его читать
Ну, есть ведь и такие... э-э... разновидности бана.
Цитата:
И потом, по моему мнению, это называется не форум.Судя по всему, там банят просто всех несогласных с мнением администрации и приближённых к ним.
Это тоталитарный форум.
Цитата:
Я просто там в профайл забила ссылку на проект, в котором участвую, а в проекте есть ссылка на мой дневник.
Вот им не лень было искать!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:07   #742
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Я прочитала советы авторам в самом начале и испытала сильное дежа вю. Одно время я хотела написать примерно то же самое, но так и не написала. И даже скажу почему.
Я читаю фанфики примерно лет пять, я прочитала, наверное, не одну сотню, причем из разных фэндомов, я их анализировала, когда писала диплом, и пришла к следующему неутешительному выводу: это бесполезно. Что бы мы не делали, творчество фэндома будет в массе своей весьма невысокого уровня, и с этим надо смириться. Да, мы можем стараться сделать свои произведения лучше, но тем, кто старается, вряд ли нужны такие советы, они и сами поймут. А для других фанфик - реализация мечты, и эта мечта выжнее художественности, так что советы им бесполезны. Они если и прочтут, то не станут следовать. Хотя советы куда как хороши, не отрицаю.
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:53   #743
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
dila, могу подсказать место, где можно выложить как произведение по Толкину, так и любое другое. Предложение ко всем: заходите к нам! У нас очень дружеская атмосфера, что, впрочем, отнюдь не мешает конструктивной критике. Сие милое место здесь:
http://prancingpony.borda.ru
Кстати, на этом форуме ещё ни разу никого не забанили.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:22   #744
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Случилось невероятное. Я поняла, что глубоко и сильно не люблю сиропные форумы по принципу дружеских посиделок, где авторов хвалят за любые творения, включая самые в полном смысле слова ужасные. Дело в том, что, где плохо развита здоровая конструктиная критика, там очень хорошо развито злопыхательство, и твое произведение могут без аргументов опустить ниже плинтуса просто потому, что им аватарка твоя не нравится. Как вспомню один коммент как раз с такого форума к моему нолфингскому фанфику, так до сих пор, извините за выражение, пацталом. А настоящий критик никогда не сводит с помощью критики личные счеты. У меня были определенные противоречия с той же Даэ, но не вижу, чтобы ее оценка моих текстов от этого изменилась.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:41   #745
Finedel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Finedel
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Нарготронд
Сообщений: 40
Лайки: 0
А можно вопросик? Моя подружка очччень хочет выложить здесь свой фанфик, вот только у нее доступа в интернет нет. Можно это сделаю я?
__________________
Go not to the Elves for counsel, for they will say both no and yes. JRRT, LOTR
Finedel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:45   #746
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Originally posted by Finedel
А можно вопросик? Моя подружка очччень хочет выложить здесь свой фанфик, вот только у нее доступа в интернет нет. Можно это сделаю я?
Да вроде правилами не запрщено...
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 07:38   #747
.::Rose::.
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для .::Rose::.
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Средиземье, Шир.....
Сообщений: 117
Лайки: 0
Есть вопрос: хочу поделиться стихотворением...ну, без всяких упоминаний имен персонажей Толкина, но отношение имеющее. Куда мне его выложить? В какой тред? Вроде же "Стихов по Толкину" нет...хотя раньше были по-моему... Заранее спасибо)
__________________
Мой ЖЖ - http://rosy-cotton.livejournal.com/
.::Rose::. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:42   #748
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Труд нашей Тётушки Ро пошёл в народ.

http://shamankingdom.0bb.ru/index.ph...topic=403&st=0

И тут, уже цитатами с первого форума: http://tangro.borda.ru/?1-4-0-00000024-000-0-0

Почитайте, там забавно. Особенно высказывания в духе:

Вот же флудеры, похлеще нас!!!!....На протяжении двух Хеннет Аннуновских страниц ничего умного, а флуда развели.....

Или:
какже я не люблю когда Ханнет Аннуновцы начинают спорить!... Балрог же итот не разберет кто из них прав, а кто ошибается... Что уж говорить обомне?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:45   #749
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Я как посмотрю на список тем в этом разделе, так сразу начинаю понимать людей, которые не любят фиков...
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 06:16   #750
Антарес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антарес
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Между светом и тьмой
Сообщений: 461
Лайки: 0
А мне нравятся фики,не все правда...иногда попадаются очень интересные мысли,идеи...Тоже вот все собираюсь написать что-нибудь этакое...кстати,темку не подскажите,хочется чего-нибудь такого,что никто и никогда не писал Только боюсь я вводить всяких новых персонажей...обычно ничего хорошего из этого не выходит...хотя есть у меня одна идейка...
__________________
Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа...

...Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством...
Антарес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования