Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2007, 23:53   #721
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Хоббитянка, удачи! Если, конечно, я не опоздала.

Цитата:
может быть не о Голлуме, как о двух личностях, а о Голлуме и Фродо
Аннет, классная мысль! Это действительно будет логичным, если учесть все те параллели, которые они проводят между Голлумом и Фродо в ТТТ.

Цитата:
То письмо Профессора меня в свое время тоже обескуражило именно вот этим «позволили уйти за Море, чтобы исцелить его, если это возможно, до того, как он умрет…»
Да, эти слова меня тоже некогда шокировали и заставили очень сильно задуматься. Я по своей наивности когда-то думала, что Фродо мгновенно вылечится в Валиноре. Такая экспресс-тератия . Потом я, конечно, поняла, что все далеко не так замечательно.

История Фродо - это история невообразимо печальная. Я вот все думала, почему я не вижу его живущим счастливо в Шире, и вот что у меня вышло. Шир для Фродо - это детство и ранняя юность. Вернуться туда, к сожалению, невозможно, и Фродо это, очевидно, осознал. Он стал, как говорил Саруман, мудрым, поэтому он и должен быть с Мудрыми. Ведь взрослому нет места среди детей. При этом никто не обещает, что в мире "взрослых" (Мудрых) он будет счастлив. Да и как можно быть счастливым после всего, что он пережил?

Цитата:
Мне только показалось обидно, что остальные, даже Сэм, как-то слишком уж легко и спокойно пережили его уход.
Мне кажется, что тут дело в том, что для всех это было такой огромной неожиданностью, что они даже не успели осознать смысл его слов. Если бы ко мне подошел близкий друг и сообщил: "Ты знаешь, я прямо сейчас уезжаю. Больше мы никогда не увидимся", я бы едви ли его поняла. Глубину потери, ИМХО, они должны были осознать позже. Например, когда они вернутся в Шир и почувствуют, что чего-то им недостает

Такие грустные разговоры нужно разбавить веселой картиночкой. У меня она неизменно вызывает улыбку
Изображения
Тип файла: jpg frodo.jpg (26.4 Кб, 63 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:12   #722
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Шир для Фродо - это детство и ранняя юность. Вернуться туда, к сожалению, невозможно, и Фродо это, очевидно, осознал. Он стал, как говорил Саруман, мудрым, поэтому он и должен быть с Мудрыми. Ведь взрослому нет места среди детей. При этом никто не обещает, что в мире "взрослых" (Мудрых) он будет счастлив.
Challenge, замечательная аналогия с детством и юностью. Конечно, Фродо много повидал и пережил. И маленькие хоббитские радости теперь кажутся ему такими мелкими. И Шир для него теперь – лишь маленький закоулок огромного мира. Но он уходит из этого мира вообще, в нем вообще нет для него места.
И да, вряд ли он будет счастлив даже там, в мире мудрых, хотя заслужил это как никто другой. Но уж хотя бы душевный покой, то самое исцеление, он должен получить.

Цитата:
Глубину потери, ИМХО, они должны были осознать позже.
А получается наоборот: когда Сэм понимает, что Фродо уходит за Море, он растерян и расстроен, и другие тоже, и тут все правильно. А вот потом, имхо, очень быстро все забывается. Мерри с Пиппином уже на пути домой распевают песни, а Сэм, вернувшись, обнимает жену и удовлетворенно констатирует: «Вот я и дома». Типа «одной заботой меньше». Как будто, едва проводив корабль, они вычеркнули его из памяти. Не знаю, возможно, это мой личный глюк. А может, Толкиен просто хотел быть гуманным и закончить книгу на оптимистической ноте?

Цитата:
разбавить веселой картиночкой.
На японские мультики похоже
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 00:31   #723
Енот-полоскун
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Мне только показалось обидно, что остальные, даже Сэм, как-то слишком уж легко и спокойно пережили его уход.
latecomer, Challenge, мне кажется, что Профессор описал все очень по-мужски, сдержанно. Это женская привилегия - изливать чувства. А Сэм ведь еще и всем хоббитам хоббит, в плане здравого смысла.
Цитата:
Сэм, вернувшись, обнимает жену и удовлетворенно констатирует: «Вот я и дома». Типа «одной заботой меньше».
Нет, на мой взгляд, типа "что ж делать, будем жить дальше". Этакий здоровый цинизм, если позволите. Представте, Сэм тоскует, переживает, упрекает себя в недостатке внимания к Фродо, мучается невосполнимой потерей, невозможностью что-либо изменить. Его близкие автоматически мучаются вместе с ним. Женский роман . А Сэм - сильный, простой парень, и он живет дальше, растит детей. И выполняет завещание Фродо - жить за двоих . (О, я сегодня, кажется, оптимистка )

Цитата:
И, плача, мы
Поймем с тоской:
Нам нет из тьмы
Пути домой.
Цитата:
Это действительно будет логичным, если учесть все те параллели, которые они проводят между Голлумом и Фродо в ТТТ.
Challenge, думаю, тут даже не в ТТТ дело, а просто эти слова делают Фродо и Голлума товарищами по несчастью. В смысле "невозвращения" .
Цитата:
Ведь взрослому нет места среди детей. При этом никто не обещает, что в мире "взрослых" (Мудрых) он будет счастлив.
Дети счастливы наивностью, надеждами, иллюзиями. Взрослые в той или иной степени утрачивают ощущение счастья, ибо иллюзии разбиваются суровой реальностью. Во многой мудрости, как известно, много печали. Как вам кажется, девочки, Фродо питал иллюзии насчет того, что он справится с заданием?
Цитата:
разбавить веселой картиночкой.
Картиночка очень милая, спасибо, Challenge, но веселой она станет, когда я увижу на лице Фродо улыбку, и НЕ увижу цепочки с кольцом. . А вообще, "даешь больше картинок, хороших и разных!"
Енот-полоскун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:27   #724
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Представьте, Сэм тоскует, переживает, упрекает себя в недостатке внимания к Фродо, мучается невосполнимой потерей, невозможностью что-либо изменить. Женский роман. А Сэм - сильный, простой парень, и он живет дальше, растит детей. И выполняет завещание Фродо - жить за двоих
Аннет, а я думаю, – и тосковал, и переживал утрату. Иначе и быть не могло, ведь он такого друга потерял! И, по-моему, немало времени должно было пройти, прежде чем он с этим примирится. Другое дело, он мог не грузить этим своих близких. И насчет самоупреков – это вряд ли, он ведь всегда считал: Фродо видит дальше, он знает, что делает.
Но чтобы вот так сразу переключиться на свои насущные заботы и выбросить все прочее из головы… У меня это как-то не вяжется с Сэмом, каким я его себе представляю.
Мне бы хотелось думать, что память о Фродо всегда будет с ним, как и надежда, что они когда-нибудь еще встретятся. Пожалуй, хоть какого-то подтверждения этого мне и не хватало в концовке. (А теперь, после всех этих фанфиков Oselle, того же «Across the Waters», не хватает еще больше )

Цитата:
Фродо питал иллюзии насчет того, что он справится с заданием?
Когда на совете вызвался нести кольцо – вряд ли, тут уж просто выхода другого не было. Когда образовалось Братство – наверно, слегка приободрился, особенно из-за Гэндальфа. Но это все по поводу «донести до места». А насчет уничтожения – мне кажется, он на эту тему даже не думал вначале. По принципу «главное дойти, а там видно будет». Ну а потом… Потом у него даже воспоминаний не осталось, не то что иллюзий
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:04   #725
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Приветик, вот и я! Какие у вас интересные темы!

Цитата:
мне кажется, что Профессор описал все очень по-мужски, сдержанно. Это женская привилегия - изливать чувства
Аннет, я полностью согласна с тобой. Профессор никогда не дает волю эмоциям, в большинстве случаев нам приходится самим додумывать, прочувствовать и переживать.

Цитата:
Как вам кажется, девочки, Фродо питал иллюзии насчет того, что он справится с заданием?
Мне кажется, что он вообще мало думал о конце своего путешествия. Просто делал то, что должен был, и старался не заглядывать в конец. Конечно, порой он мечтал, что все кончится благополучно, и он вернется к прежней жизни. Но мне кажется, это было только поначалу, а потом Фродо понял, что прошлого ему не вернуть. ИМХО в конце пути он уже ничего не думал, лишь бы дойти и исполнить долг, пусть даже ценой жизни.

Цитата:
Как будто, едва проводив корабль, они вычеркнули его из памяти
latecomer, мне кажется, что даже мнимая веселость Мерри и Пиппина была напускной. Ведь как бывает, когда друзья переживают какое-то горе вместе? Каждый старается не показывать своих эмоций, чтобы еще больше не ранить другого. Для этого нужно иметь сильный характер, а наши хоббиты такими и были. У каждого из троих было очень тяжело на душе, но они старались это не показывать. А потом повседневные заботы отвлекли от тоски, и горе поутихло.

И еще обойка в тему. Не моя, с замечательного сайта Council of elrond
Изображения
Тип файла: jpg 951254.jpg (73.3 Кб, 60 просмотров)
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:23   #726
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Эльди, изумительная картинка. Самый светлый финал из возможных. Спасибо!
Цитата:
Фродо питал иллюзии насчет того, что он справится с заданием?
Народ, а в фильме вообще где-нибудь говорится, что никому не под силу уничтожить кольцо?
В книге разговор об этом был еще в Бэг Энде, т.е. Фродо с самого начала был в курсе, имхо, старался не думать об этом. А в фильме – все говорят только, что кольцо надо уничтожить. Без подробностей. Так что Фродо вполне мог думать, что справится, главное дойти. И только потом начинает понимать, что все не так просто.
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:58   #727
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Eldariel, с возвращением! И спасибо за классную обойку.

Цитата:
А получается наоборот: когда Сэм понимает, что Фродо уходит за Море, он растерян и расстроен, и другие тоже, и тут все правильно. А вот потом, имхо, очень быстро все забывается. Мерри с Пиппином уже на пути домой распевают песни, а Сэм, вернувшись, обнимает жену и удовлетворенно констатирует: «Вот я и дома». Типа «одной заботой меньше». Как будто, едва проводив корабль, они вычеркнули его из памяти.
Я думаю, тут дело в том, что Сэм к тому моменту уже не только преданный друг, но еще и глава своей семьи. Семья остается с ним, а Фродо ему никогда не вернуть. Кроме того, сам Фродо завещал ему жить дальше, продолжать историю и дописывать книгу. Вряд ли он бы обрадовался, если бы Сэм впал в капитальную депрессию после его отъезда и забросил все свои дела Одни герой ушел, но история продолается вечно - это ведь одна из тем ВК.
Аннет, по поводу Мэрри и Пиппина я полностью с тобой согласна.

Цитата:
Как вам кажется, девочки, Фродо питал иллюзии насчет того, что он справится с заданием?
Мне всегда казалось, что у книжного Фродо таких иллюзий не было с самого начала. Он взлослее киношного и ему уж очень часто повторяли о том, насколько положение ужасно. А вот у киношного Фродо некоторые иллюзии, ИМХО, были до гибели Гэндальфа. Конечно, на Совете много говорили о том, как велика сила Кольца, но я думаю, он не отдавал себе в этом отчета до определенного момента времени. Только гибель Гэндальфа, "милый" разговор с Галадриэль и предательство Боромира наглядно показали ему, ЧТО он на себя взял. Если на совете его решение было несколько спонтанным, то возле берега Андуина (с Кольцом в ладони) это уже был сознательный и продуманный шаг. Фродо даже выглядит и говорит как-то иначе после этого. Если, конечно, это не мой глюк

Цитата:
Народ, а в фильме вообще где-нибудь говорится, что никому не под силу уничтожить кольцо?
Хм...Интересный вопрос. Пытаюсь вспомнить и не могу. О его силе говорили, но вот о том, что его нельзя уничтожить...Ушла думать

Цитата:
ИМХО в конце пути он уже ничего не думал, лишь бы дойти и исполнить долг, пусть даже ценой жизни.
Вот здесь не могу не поставить ППКС
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:30   #728
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Если на совете его решение было несколько спонтанным, то возле берега Андуина (с Кольцом в ладони) это уже был сознательный и продуманный шаг. Фродо даже выглядит и говорит как-то иначе после этого. Если, конечно, это не мой глюк
Не, Challenge, это не глюк . У него после этого даже глаза такие чуть прищуренные, как будто он уже разглядывает дорогу к цели, примеривается к ней.

Цитата:
мне кажется, что даже мнимая веселость Мерри и Пиппина была напускной. Ведь как бывает, когда друзья переживают какое-то горе вместе? Каждый старается не показывать своих эмоций, чтобы еще больше не ранить другого.
Эльди, а мне кажется, тут скорее природное легкомыслие. Ну не могут они долго переживать, все эти Туки и Брендискоки.


А насчет Сэма, – знаете, странная вещь со мной приключилась. Посмотрела вот сейчас оригинальный текст – и получила совсем другое впечатление. И ведь вроде все то же самое, что и в переводе, но, только теперь, прочитав кое-как это место на английском, я почувствовала, что да, есть там эта самая печаль, которой мне до сих пор так не хватало. И еще – ощущение, что только сейчас он наконец по-настоящему вернулся домой. И, Эру, этот закатный свет над холмом – как последний привет от Фродо.

Вот оно:

At last they rode over the downs and took the East Road, and then Merry and Pippin rode on to Buckland; and already they were singing again as they went. But Sam turned to Bywater, and so came back up the Hill, as day was ending once more. And he went on, and there was yellow light, and fire within; and the evening meal was ready, and he was expected. And Rose drew him in, and set him in his chair, and put little Elanor upon his lap.
He drew a deep breath. ‘Well, I’m back,’ he said.

И мой кривобокий перевод:

Наконец они перевалили холмы и достигли Восточной Дороги, и Мерри с Пиппином поехали в Бакланд, и по дороге они уже снова пели. А Сэм повернул в Уводье и к концу дня поднялся на Холм. И он подошел [к дому], и над ним был золотистый свет, и огонь внутри; и вечерняя еда была готова, и его ждали. И Рози увлекла его в дом и усадила его в кресло, и посадила маленькую Эланор ему на колени.
Он глубоко вздохнул. «Ну что ж, я вернулся,» сказал он.

Последний раз редактировалось latecomer; 29.06.2007 в 18:32.
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:33   #729
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Народ, а сюда вообще еще кто-нибудь заходит?

Ну и тем не менее

С Днем Рождения, дорогие Бэггинсы!!!



где бы вы ни были...
Изображения
Тип файла: jpg 38cn5_25543.jpg (99.9 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось latecomer; 22.09.2007 в 18:10.
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:43   #730
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Заходим иногда
Просто я весной несколько выпала из сети. А теперь все не могу догнать.

С днем рождения, хоббиты!

И картинка (правдо мелкая) Бри

Latecomer, какая картинка здоровская!!
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"

Последний раз редактировалось gunfighter; 22.09.2007 в 18:50.
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:45   #731
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
С Днем Рождения, дорогие Фродо и Бильбо!

Latecomer, Gunfighter, классные картинки!
Ох, девушки, соскучилась я по вам

Вот маленькая картинка от меня. Я ее почему-то очень сильно люблю

Latecomer, я зашла по ссылке в твоей подписи на стихи.ру и могу сказать только одно: большущий респект. Замечательные стихи
Изображения
Тип файла: jpg Фродо.jpg (24.8 Кб, 48 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)

Последний раз редактировалось Challenge; 22.09.2007 в 20:57.
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 13:41   #732
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Ура, вы вернулись!

И картинки замечательные!

Цитата:
я зашла по ссылке в твоей подписи
Спасибо, Challenge, как здорово, что наконец-то есть с кем поделиться всем этим
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:00   #733
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Спасибо, Challenge, как здорово, что наконец-то есть с кем поделиться всем этим

Особенно мне запало в душу стихотворение "Стало чистым светом души зеркало". Ничто не сравнится с ощущением света, надежды и, в то же время, пустоты и тоски, возникающим в финале ВК. Казалось бы, вещи несочетаемые, но как удивительно они сочетаются

Отдельный респект за "Прощание со сказкой" и "Мы любим, мечтаем, грешим". Действительно, несморя на всю свою сказочность, ВК была и остается для меня самой жизненной книгой. Книгой обо мне и о тех, кого я знаю. Ведь хотя мы прощаемся с героями, Сказка никогда не заканчивается.

__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Challenge получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2007, 18:56   #734
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Да, Challenge, Сказка не заканчивается, пока мы о ней помним
В итоге она заставляет нас по-другому взглянуть и на собственную жизнь.

Ты прошел со мной, сколько мог
И растаял там, вдалеке...
Отпечатки пушистых ног
Расплываются на песке.

Ты поведал мне все, что знал,
Научил всему, что умел.
Это все теперь – для меня.
Все, что ты не успел.


Последний раз редактировалось latecomer; 24.09.2007 в 19:03.
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:53   #735
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Ура! Стихи!
Latecomer, спасибо за них. Совсем недавно наткнулась на твой стих
"Мне хочется запомнить этот день"
Это как раз то самое ощущение, как от финала ВК, та самая светлая грусть... ( Challenge, контакт;-))
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:26   #736
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
то самое ощущение, как от финала ВК, та самая светлая грусть.
Спасибо, Gunfighter, Challenge! Я очень рада, что эти стихи нашли своего читателя

Знаете, читая форумы, я постоянно натыкалась на разные точки зрения, неожиданные мысли, картинки, фанфики… Многие мои вирши возникли из этого.
А стих «Мне хочется запомнить…» был написан под впечатлением вот этой замечательной картинки (не знаю, чья она, ее выкладывали, кажется, где-то в треде ХХ):
Изображения
Тип файла: jpg roadred.jpg (94.6 Кб, 47 просмотров)
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:13   #737
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
Заходим, не забываем. Вернуться всегда радостно! Ведь благодаря всем нам сказка становится жизнью
И, хотя и с опозданием, - с праздником!
latecomer, спасибо за стихи!
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:05   #738
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Visenna,

Latecomer, картиночка какая милая, осенняя

Кстати, недавно прошедшее 22-е навело меня на одну мысль. Фродо уходит в свой Поход 22-го, а спустя несколько лет, 21-го, он уезжает в серые гавани. Сказка начинается и заканчивается прктически в один день. Вот и получается, что она не заканчивается никогда Я знаю, что звучит немного натянуто, но, возможно, в этом что-то и есть
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:02   #739
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Присоединяйся, Visenna

Цитата:
Сказка начинается и заканчивается практически в один день.
Challenge, это определенно неспроста
Небольшое уточнение. Фродо уходит в Поход на следующий день после праздника, утром 23-го. В Гавани он уходит 21-го, 22-го встречает в пути Бильбо, Гэндальфа и эльфов. А 23-го – корабль увозит их в последнее путешествие. Получается, что шаг в неизвестность каждый раз приходится на один и тот же день, как будто все повторяется на новом витке. Но теперь мы видим только его начало...
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:56   #740
Антарес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антарес
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Между светом и тьмой
Сообщений: 461
Лайки: 0
Извиняюсь за оффотоп,но вдруг кому интересно будет...
ОФФОТОП:
Нашла относительно новую форумную ролевку по Толкиену:
ОбъявлениеДействия в игре:
Война кольца закончена. Кольцо было расплавлено в жерле Роковой Горы и на Средиземье опустился долгожданный мир. Эльфы уходят из Средиземья в Валинор, Король людей Арагорн мудро и справедливо правит Гондором и Роханом. Время идет. Всем кажется, что мир вечен...
Действия на форуме:
Внимание, игра началась! Продолжается набор игроков, катастрофически не хватает Светлых персонажей. Мы вас ждем!!
Время действия:
239 год, Четвертая Эпоха
Время года:
Осень
Погода:
В Средиземье начинается осень. Становится прохладно, начинают идти дожди.
кому интересно,сюда – http://middleearth4epoque.6bb.ru/
КОНЕЦ ОФФОТОПА
__________________
Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа...

...Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством...
Антарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:53   #741
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
*прибегает, запыхавшись*
Везде поздравила, кроме любимого треда! Во избежание позора представляю давно обещанную картинку
Изображения
Тип файла: jpg Фродо с Примулой-мамой.jpg (69.8 Кб, 62 просмотров)
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:09   #742
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Хоббитянка, Вау, маленький Фродо! Прелесть, прелесть и еще раз прелесть в хорошем смысле этого слова, конечно

Latecomer, спасибо за уточнение. А то я с цифрами не дружу
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:51   #743
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Talking Продолжаем разговор

Цитата:
Originally posted by Nora
Вобщем-то я так и думаю.Видимо фродоцентрик это диагноз
Наверное
Ну тогда скажи, ну чем, чем Фродо перетрудился более остальных?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:00   #744
Sweety
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: фан-клуб Халдира!
Сообщений: 458
Лайки: 0
Ниф, нам не понять его психологических переживаний
__________________
This is the best day of my life
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:06   #745
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Попробую
По-моему им с Сэмом достался самый тяжелый путь,страшно решиться на него,идти по нему,страшно,что поймают.Но плюс к этим внеш-ним обстоятельствам было еще и кольцо и нес его все-таки Фродо.Кто-то ,на мой взгляд удачно
сравнил кольцо с наркотиком,несколько грубо конечно,но похоже.Так вот,посадили человека
на иглу(повесили на шею кольцо),ему этого совсем не хотелось,но так надо ради спасения мира.И он соглашается и идет,и снова и снова получает дозу,начинает медленно сходить с ума и знает,что может прекратить это (сними кольцо,
и иди себе домой)но ведь не делает,хотя знает,
что эта пытка будет продолжаться до самой смерти и никакой надежды у него нет.
Я вовсе не собираюсь обижать Сэма,(я сама его нежно люблю)да трудно быть Сэмом,трудно пройти через ад,и видеть,как дорогой тебе человек постепенно теряет рассудок и пытаться помочь и понимать, что не поможешь.Трудно быть Мэрри и Пиппином и попасть из золотого Шира прямо на поле боя.Только по-моему Фродо быть труднее всего.

Sweety,ты хочешь сказать,что у него и психологических переживаний не было или на скорость ответа намекаешь?Тут уж извени у меня со свободным временем большие проблемы.


















Последний раз редактировалось Nora; 25.01.2008 в 02:24.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:25   #746
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nora
...и снова и снова получает дозу,начинает медленно сходить с ума...
Ага, понятно.
Но ведь то же самое Кольцо носили и Бильбо (очень долгое время), и Сэм (причем в непосредственной близости от Барад-Дура), но у них же не было _настолько_ сильной "наркотической" зависимости от Кольца.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:39   #747
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Кольцо конечно было то-же самое,но Саурон был
не тот,он прятался,копил силы,к тому-же он ведь думал,что кольцо потеряно навсегда.
Никто Бильбо не искал,черные всадники за ним не гонялись.Он спокойно жил в Шире и кольцо
словно спало,только продлевало ему жизнь и делало невидимым.Помнишь он говорит Гендальфу
"В последнее время я только о нем и думаю.А с некоторых пор,сдется мне,меня все чей-то взгляд ищет".Значит раньше кольцо его не беспокоило,оно и Фродо,не особенно беспокоит
первое время в Шире.Когда он отправляется в путь,тогда и сила кольца начинает рости,чем ближе к горе,тем больше.Это даже физически заметно,оно становится тяжелее.
Бильбо свое кольечко таким не знал.
Сэм,другое дело,кольцо к нему попало когда оно уже было сильным.Но он был хранителем совсем недолго,всего несколько часов.
Оно только попробовало его "на зубок",предложило ему сад величиной с королевство,а если-бы оно дольше его обрабатывало,день,два,неделю...
Боюсь,что все закончилось-бы печально

Последний раз редактировалось Nora; 25.01.2008 в 21:07.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:56   #748
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Согласна, с Бильбо так и есть
Но вот насчет Сэма...

Цитата:
Originally posted by Nora
Сэм,другое дело,он с кольцом познакомился,
когда оно было уже сильным,но он был хранителем совсем недолго,всего несколько часов.
Это да, но если взять практически аналогичный период у Фродо, когда тот с друзьями уходил из Шира, то Кольцо уже могло давить на него. И Фродо уже тогда пытался одеть Кольцо (при встрече на тропе с Черным Всадником). И на Заверти Фродо не смог устоять перед соблазном.
А Сэм владел Кольцом аж около самого Барад-Дура! Где несравненно велика мощь Саурона и Кольца. И, тем не менее, Сэм не поддался и ни разу не одел Кольцо!

PS Нора, мне кажется, что строчки расползаются, потому что нет пробелов после точек и запятых
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:48   #749
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Niphredil
Согласна, с Бильбо так и есть
Но вот насчет Сэма...


Это да, но если взять практически аналогичный период у Фродо, когда тот с друзьями уходил из Шира, то Кольцо уже могло давить на него. И Фродо уже тогда пытался одеть Кольцо (при встрече на тропе с Черным Всадником). И на Заверти Фродо не смог устоять перед соблазном.
А Сэм владел Кольцом аж около самого Барад-Дура! Где несравненно велика мощь Саурона и Кольца. И, тем не менее, Сэм не поддался и ни разу не одел Кольцо!
В пером случае,это как раз влияние Черного Всадника,ведь кольцо стремилось вернуться к Саурону,а тут такой шанс.Здесь кольцо себя первый раз так сильно проявляет, пожалуй.А на Заверти, но ведь там были все девять кольценосцев и пришли они за кольцом!
О Сэме,ну я думаю ты просто забыла:"Еще не отдаая себе отчета,он нащупал цепочку на шее. В тот момент, когда первые враги появились на перевале ,прямо перед ним ,он надел кольцо."
Кроме того ,глава "Крепость Кирит Унгол":"Бездумно он достал Кольцо и снова надел его ."
P.S.За совет спасибо, попробую.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:48   #750
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nora
О Сэме,ну я думаю ты просто забыла:"Еще не отдаая себе отчета,он нащупал цепочку на шее. В тот момент, когда первые враги появились на перевале ,прямо перед ним ,он надел кольцо."
Кроме того ,глава "Крепость Кирит Унгол":"Бездумно он достал Кольцо и снова надел его ."
Ничего себе Действительно, забыла


Тогда вот, по поводу первого "одевания" Сэмом Кольца:

"Впереди уж совсем близко мелькали отсветы факелов и слышался лязг стали. Через минуту они подойдут к гребню - и ему крышка. Больно долго он раздумывал, и, видать, понапрасну. Куда ж ему деваться, как спастись, главное - как спасти Кольцо? Кольцо. Не колеблясь и не размышляя, он вытащил цепку, взял Кольцо в руку. Передовой орк возник в Ущелине прямо перед ним, и он надел Кольцо." (с) Кистямур

То есть это было вполне осознанное и единственно разумное действие - спрятаться, стать невидимым, чтобы не отдать Кольцо в руки сауроновских орков. Т.е. Сэму в этот момент никто ничего не приказывал и не звал его - хоббит действовал своим умом.

А вот второе "одевание" Кольца Сэмом я действительно вообще не помню И не нашла. В главе "Близ Кирит-Унгола" этого точно быть не может, т.к. там Фродо и Сэм еще не добрались до логова Шэлоб, соответственно, Кольцо пока еще находится у Фродо.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien

Последний раз редактировалось Niphredil; 25.01.2008 в 22:50.
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования