Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2022, 22:25   #4021
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"чувствую себя маленьким куском масла, размазанным по слишком большому ломтю хлеба"
А с другой стороны, кто запрещает эльфам себя так чувствовать? И они устают от жизни, вполне канонично. Значит, Макпейнам именно такой персонаж нужен для их истории. А что со зрительскими ожиданиями не совпадает - так это не их печаль.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2022, 22:49   #4022
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А с другой стороны, кто запрещает эльфам себя так чувствовать? И они устают от жизни, вполне канонично. Значит, Макпейнам именно такой персонаж нужен для их истории. А что со зрительскими ожиданиями не совпадает - так это не их печаль.
Мне кажется уставшие от жизни эльфы - это больше про Третью Эпоху. Во Второй рано им ещё угасать. Тем более, Келебримбору ещё Кольца ковать. Оно ему надо, уставшему то?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 23:22   #4023
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Мне кажется уставшие от жизни эльфы - это больше про Третью Эпоху. Во Второй рано им ещё угасать. Тем более, Келебримбору ещё Кольца ковать. Оно ему надо, уставшему то?
Да, рановато вроде, но тут же у нас особый случай. Такого знаменитого дедушку переплюнуть надо, поневоле тут выгоришь на работе раньше времени. И что-то у меня эта история с "втайне выковал, скрыл, отослал подальше" вызывает всё больше подозрений. Так всё-таки, кто настоящий автор Трёх эльфийских колец?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 00:42   #4024
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
И заметьте, ни разу не политик
Политик и еще какой. Просто с раздутым эго и достаточной прозорливостью, чтобы разглядеть интриги Моргота.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2022, 09:25   #4025
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Политик и еще какой.
Феанор интриговал и заботился о выгоде?! Феанор!?
Слово «политика» к эльфам Толкина применять вообще не уместно.
Я ещё понимаю к Нуменору времен Саурона. Это да, там можно снять так, что бы сказать: « Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги!»
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 13:10   #4026
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В Дискорде по "Кольцам Власти" интересно сопоставили три цитаты: шоураннеров, Чарльза Эдвардса (Келебримбора) и Толкина (письмо 131) о мотивациях:

Шоураннеры: "Ключевая история, которую хотят рассказать в первом сезоне, вертится вокруг вопроса «почему?». Почему все оказываются обманутыми? Почему Кольца Власти пришлись ко двору? Почему обман и искушение оказались столь эффективными?"

Эдвардс: "Келебримбор живет в очень длинной тени великого предка, чьи достижения, мягко скажем, были значительны. И он постоянно пытается превзойти [это]... Он ищет и хочет чего-то Недостижимого... Мы находим его в довольно запутанном месте. Но непрестанные поиски подрывает его веру в себя, делают уязвимым для хищников. Он помешался на желании победить, достичь, придумать что-то эдакое, что станет Всем и Вся, венцом всего".

(В интервью Эдвардс еще много-много говорит о небывалом "сотрудничестве" или "соработничестве" рас)

Толкин (письмо 131): "[Высшие эльфы, оставшиеся в Средиземье после Первой Эпохи] хотели мира, блаженства и сохранения памяти о «Западе», но при этом желали остаться на бренной земле, где они бы имели престиж высших существ - выше диких эльфов, гномов, людей - вместо того, чтобы находиться в нижних ярусах иерархии Валинора. [...] Но многие из эльфов послушали Саурона. Он был еще прекрасен в то раннее время, и его мотивы и мотивы эльфов идут частично бок-о-бок: исцеление пустынных земель. Саурон нашел их слабое место, смекнув, что, помогая друг другу, они могли бы сделать западное Средиземье таким же прекрасным, как Валинор. На самом деле это был завуалированный богоборческий бунт, подстрекательство к попытке и созданию отдельного независимого рая"

Последний раз редактировалось Yar; 30.06.2022 в 17:33.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2022, 16:33   #4027
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Феанор интриговал и заботился о выгоде?! Феанор!?
Слово «политика» к эльфам Толкина применять вообще не уместно.
Я ещё понимаю к Нуменору времен Саурона. Это да, там можно снять так, что бы сказать: « Здесь уже ничего не исправить. Господь, жги!»
Политика не всегда бранное слово. У эльфов был πόλις (полис, "город"), а значит, в исходном значении, была и πολιτική (политика).

Феанор конкретно так политиковал. Например, знаменитый Шибболет Феанора, когда он призывал тех эльфов, кто поддерживает его, произносить þ вместо s. Поддерживает политически, разумеется. Потому что Феанор чуял происки Валар в том, что Нолдор стали произносить s вместо þ, дабы умалить его, Феанора, достоинство как первого сына короля Нолдор.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.06.2022, 19:05   #4028
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Худшие фотки so far





Мне именно не нравится качество фоток (перефотошопленные, ретушь, ужасные цвета), но мужик и образ крутой, костюмчик сидит, несмотря на неприкрытый люрекс

Вторая фотка в разы лучше первой.

Статью про Гил-Галада надо почитать повнимательнее вечером:

https://nerdist.com/article/lord-of-...lusive-images/

(интересно, что про роль и персонажа говорит сам Бенжамин Уокер)

Последний раз редактировалось Yar; 30.06.2022 в 19:10.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2022, 19:17   #4029
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Копье нраица. Аэглос?
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2022, 19:21   #4030
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Худшие фотки so far
То неловкое чувство, когда попытался людям продемонстрировать своё превосходство, а они не прониклись, почему-то.

Серьёзно, окружать себя смертными, низкорослыми и дикими, чтоб самооценку повысить, так себе решение. Как минимум, твоё развитие на этом и остановится, какие уж тут попытки дедушку превзойти.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 19:25   #4031
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ужасно, как всегда!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2022, 19:47   #4032
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вторая фотка лютый кал, если первая ещё туда-сюда, то вторая чисто парад дурновкусия и вульгарщины. Рога на голове, погоны на плечах со смешными соплями-висюльками, как у королевы гротеска, перстни почти на всех пальцах как у гангстера, копье словно игрушечное и как будто в фотошопе вставлено в кадр, этот уродливый жирный крест на груди чуть ли не в половину костюма, рожа как у депутата и пустой задник из гипсокартона с растущей из плеча арочкой, о май гуднес I can't even
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2022, 20:20   #4033
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
(интересно, что про роль и персонажа говорит сам Бенжамин Уокер)
Хорошо говорит, интересно. Немножко удивил эпитет "паучья" применительно к интуиции Гил-Гэлада. У пауков разве интуиция? Они, скорее, колебания своей паутины тонко ощущают. Конечно, можно считать, что у правителя есть своя "сеть", подобная паучьей. Но сравнение для Средиземья какое-то странное, ИМХО. Под конец интервью только вышел слегка из своего утончённого образа, грубовато высказался.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:20   #4034
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Рога на голове
Лавровый венок, почище короны Трандуила, ибо вызывает устойчивые ассоциации с совсем другой культурой.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:21   #4035
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Еще эта заваленная полоса за спиной с афигенным узором "ДУЖКА", какие дети в прописях рисуют, вместо сложного орнамента. Ребят, ну плохо. Это просто плохо. Как дизайн и как фотография. В их распоряжении 500 миллионов баксов, но так нельзя позориться даже за 500 рублей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:29   #4036
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
погоны на плечах со смешными соплями-висюльками, как у королевы гротеска, перстни почти на всех пальцах как у гангстера,
"Висюльки", это намёк, что они Толкина читали, всё-таки. Только я сейчас, к своему стыду, не могу быстро вспомнить название побережья, которое славилось большими запасами крупного жемчуга. А перстни специально такие сделали, они должны напоминать кастет и подсказывать зрителю, что персонаж-то боевой, несмотря на весь люрекс. Об этом же и причёска говорит, которая вроде бы традиционная эльфийская, но над ушами стрижено под машинку. Меня ещё изогнутость копья смущает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:37   #4037
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
"сеть", подобная паучьей. Но сравнение для Средиземья какое-то странное
Ну у Гэндальфа были свои нити в сети)

Цитата:
they are only a small strand in the great web. I am concerned with many strands.

(The Quest of Erebor)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2022, 20:38   #4038
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Моим любимым постером в серии, где демонстрировали руки разных персонажей сезона, был Гил-Галадский. Сначала мне даже показалось, что в таком роскошестве, золоте и весь в кольцах был представлен высокомерный и непомерный Фаразон, но выяснилось другое.

Мне нравится приглушенные золотые оттенки второго фото - один темнее, другой светлее, и этот накидка-плащ просто горит золотом (в отличие от вырви-глаз маскарадного цвета на первом фото), я по-прежнему тащусь от колец и этой эстетики "чересчур", граничащей с китчем. Эти орнаментальные звезды повсюду мелькают на персонажах, но здесь они подчеркнуто помпезные, вычурные.

Это не висюльки, а аксельбанты.

Сначала показалось, что на груди нордические руны, но это просто эффект драпировки. Копье очень изящное, полусказочное, с эльфийской вязью - замечательное.

Сочетание острых ушей и золотого венка - очень стильное, запоминающееся и отличающееся от интерпретаций высоких эльфов, которые я видел раньше.

Очень плохой фотошоп лица на первой фотографии, непонятно, почему так угробили мордаху.

Вообщем, золотой плей-бой в жемчугах и понтах. Типичный эльфийский заносчивый владыченька.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:54   #4039
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сначала показалось, что на груди нордические руны, но это просто эффект драпировки.
Я тоже вижу руны - разве нет?

Да, с лицом люто обошлись - чисто евнух...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 21:32   #4040
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Политика не всегда бранное слово. У эльфов был πόλις (полис, "город"), а значит, в исходном значении, была и πολιτική (политика).
Давайте я продолжу эту аналогию. Раз есть город — значит, есть мэр, мэрия и ,наверно, наказание за неуплату налогов?
Мелькор занимался политикой при создании Арды? Гибель Деревьев в Валиноре назовем террористическим актом?

Наличие «политики» в раю — это тема для комедии.

Феанор - бунтовщик, вождь изгоев, наложивший проклятие на самое сильное создание в Арде. Применять к бессмертным слово «политика» нелепо, там должны использоваться совсем другие понятия и категории.

И, Да. Адам и Ева были изгнаны из рая, видимо, в результате политических разборок между власть имущими.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 21:33   #4041
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Эти орнаментальные звезды повсюду мелькают на персонажах,
Звёзды Феанора. Какой ни есть, а всё ж родня. (с)

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Это не висюльки, а аксельбанты.
Уточнила, откуда жемчуг. С отмелей острова Балар, куда наш персонаж в один не очень прекрасный момент был вынужден бежать с Кирданом и другими эльфами.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сначала показалось, что на груди нордические руны,
Кирт, изобретение эльфа Даэрона. Вряд ли наш красавчик должен банально щеголять в помятой одежде на промо-постере, он же не прото-хоббит. Может, знатоки ещё прочтут.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2022, 21:40   #4042
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
заваленная полоса за спиной с афигенным узором "ДУЖКА"
А это была ненавязчивая реклама МакДональдса, неужели не понятно, откуда у этой "арочки" ноги растут?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.06.2022 в 21:45.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2022, 02:10   #4043
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
рожа как у депутата
Стоит отметить, что рожей он похож на исполнителя роли Гиль-галада в фильме "Властелин колец: Братство Кольца", да и в целом этого персонажа они максимально пытались слизать у Питера Джексона, только вот получилось у них не очень.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
копье словно игрушечное
Дизайн наконечника сильно смахивает на тот, который был в фильме, только там было нормальное копье с деревянным древком, а здесь какая-то цельнометаллическая хрень. И не надо писать про то, что металлическое древко внутри может быть полое, это еще большая хрень.



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
этот уродливый жирный крест на груди чуть ли не в половину костюма
Это тоже, видимо, такая попытка в отсылку к дизайну эльфийских доспехов из фильма, состоящих из перекрещивающихся на груди пластин. Да и цветом эти доспехи были золотистые в Прологе Братства.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 02:53   #4044
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кирт, изобретение эльфа Даэрона. Вряд ли наш красавчик должен банально щеголять в помятой одежде на промо-постере, он же не прото-хоббит. Может, знатоки ещё прочтут.
Прочли!

На груди у Гил-Галада действительно рунами начертано "High King" - Верховный Король!

@NosyDr утверждает, что это было эпитетом не только Гил-Галада, но и самого Манвэ, что рифмуется с "Элберет", начертанным на рукавах.

А вот надпись на копье: «Гил-Галад владеет славным копьем, орк убоится ледяного острия, завидев меня, в страхе смерти познает мое имя - Аэглос»


Последний раз редактировалось Yar; 01.07.2022 в 03:31.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.07.2022, 04:31   #4045
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Насколько я понимаю, копье обоюдоострое. Но оно цельнометаллическое и судя по дизайну даже в середине имеет грани. Как вообще этим можно орудовать и пользоваться? (бедные руки владельца). Да кто там у них придумывает эти дизайны? Как будто первый раз на свет родились. Ничего не понимают в функциональности.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 05:55   #4046
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Но оно цельнометаллическое и судя по дизайну даже в середине имеет грани. Как вообще этим можно орудовать и пользоваться? (бедные руки владельца).
Да не, "древко" круглое в сечении, никаких граней там нет, но проблема в том, что оно все из металла!
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:17   #4047
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Нет, простите, это не аксельбанты, а висюльки. Аксельбант должен быть один и крепиться выше.
Ну, и раз его одеяния и украшения намекают, по мнению некоторых, на военную форму или воинское занятие, то почему одежда в таком количестве на полу, покороче нельзя было? Перстни опять же. В качестве кастета/намека на кастет нужно не золото, а вообще, для усиления удара подобного вида перстни (печатки) поворачиваются лицевой стороной к ладони. Вряд ли Гил-галад кого-то будет бить рукой вот так, он же не гном))) далее, висюльки те сильно не функциональны, себе же по зубам может прилететь ими или зацепятся за что-то. И копьё тоже, цельнометаллическое. Мечи кожей обматывали в районе рукояти или перчатки использовали.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:22   #4048
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ещё насчёт цельнометаллического копья. У туарегов есть аллар, двухметровое копьё из металла полностью. Но там мало дерева в пустыне, а тут что...
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 09:28   #4049
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Такое ощущение, они почему-то считают, что эльфы это римские патриции. Убери из рук Гил-галада это "копье" и одень его чуть попроще, зритель со стороны мог бы вообще подумать, что это кадр из какого-то нового сериала про древний Рим. Да даже задний фон - кладка из крупного камня с трещинами, декорированная арками, кажется каким-то образчиком античной архитектуры.

И я соглашусь с тем, что амазоновский Гил-галад это явный косплей джексоновского. Бенджамин Уокер очень похож на Марка Фергюсона и он мужчина примерно той же комплекции (правда, я никогда не слышал, чтобы Фергюсона называли слишком хм, упитанным для эльфа). Его одежда действительно похожа на доспех Гил-галад из фильма. А дизайн наконечника копья практически один в один как у Джексона (выступ, закругление). Насколько я понимаю, внешний вид Аэглоса нигде не описан и его дизайн мог быть совершенно любой. Но они пошли по пути прямого копирования. Это довольно странно, ведь во большинстве вещей они старались максимально дистанциироваться от фильмов.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2022, 09:47   #4050
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Нет, простите, это не аксельбанты, а висюльки. Аксельбант должен быть один и крепиться выше.
Конечно, не аксельбанты. Это больше похоже на фибулы.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования