Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 18:28   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Оскар 2017

Ну вот Академия, по традиции, снова выкатила список номинирующихся на никому не нужную премию фильмов, большинство из которых большая часть нормальных людей без этого никогда бы не посмотрело.

список номинаций
Лучший фильм

«Ла-Ла Ленд»
«Лев»
«Лунный свет»
«Любой ценой»
«Манчестер у моря»
«Ограды»
«По соображениям совести»
«Прибытие»
«Скрытые фигуры»

Лучший режиссер

Дени Вильнёв — «Прибытие»
Мел Гибсон — «По соображениям совести»
Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»

Лучший актер

Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
Дензел Вашингтон — «Ограды»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Лунный свет»
Джеф Бриджес — «Любой ценой»
Дев Пател — «Лев»
Майкл Шеннон — «Под покровом ночи»
Лукас Хеджес — «Манчестер у моря»

Лучшая актриса

Изабель Юппер — «Она»
Рут Негга — «Лавинг»
Натали Портман — «Джеки»
Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
Мэрил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучшая актриса второго плана

Виола Дэвис — «Ограды»
Наоми Харрис — «Лунный свет»
Николь Кидман — «Лев»
Октавия Спенсер — «Скрытые фигуры»
Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»

Лучший оригинальный сценарий

«Ла-Ла Ленд»
«Лобстер»
«Любой ценой»
«Манчестер у моря»
«Женщины двадцатого века»

Лучший адаптированный сценарий

«Прибытие»
«Ограды»
«Скрытые фигуры»
«Лев»
«Лунный свет»

Лучший фильм на иностранном языке

«Коммивояжер»
«Тони Эрдманн»
«Моя земля»
«Вторая жизнь Уве»
«Танна»

Лучший анимационный фильм

«Зверополис»
«Красная черепаха»
«Жизнь кабачка»
«Моана»
«Кубо. Легенда о самурае»

Лучший документальный фильм

«Море в огне»
«Я вам не негр»
«Анимированная жизнь»
«О.Джей: Сделано в Америке»
«Тринадцатая»

Лучший короткометражный фильм

«Внутренние враги»
«Женщина и TGV»
«Тихие ночи»
«Пой»
«Таймкод»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Белые шлемы»
«Ватани: Моя родина»
«Скрипка Джо»
«4,1 мили»
«Крайности»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Слепая Вайша»
«Время взаймы»
«Грушевый сидр и сигареты»
«Жемчужина»
«Песочник»

Лучшая операторская работа

«Ла-Ла Ленд»
«Лев»
«Лунный свет»
«Молчание»
«Прибытие»

Лучший дизайн костюмов

«Союзники»
«Фантастические твари и где они обитают»
«Флоренс Фостер Дженкинс»
«Джеки»
«Ла-Ла Ленд»

Лучший грим и прически

«Вторая жизнь Уве»
«Отряд самоубийц»
«Стартрек: Бесконечность»

Лучший художник-постановщик

«Прибытие»
«Фантастические твари и где они обитают»
«Да здравствует Цезарь!»
«Ла-Ла Ленд»
«Пассажиры»

Лучший оригинальный саундтрек

«Джеки»
«Пассажиры»
«Ла-Ла Ленд»
«Лев»
«Лунный свет»

Лучшая песня

«Моана» — How far will I go
«Ла-Ла Ленд» — Audition
«Ла-Ла Ленд» — City of Stars
«Тролли» — Can’t stop the feeling
«Джим: История Джеймса Фоули» — Empty Chair

Лучший монтаж

«Прибытие»
«По соображениям совести»
«Любой ценой»
«Ла-Ла Ленд»
«Лунный свет»

Лучший монтаж звука

«Прибытие»
«Глубоководный горизонт»
«По соображениям совести»
«Ла-Ла Ленд»
«Чудо на Гудзоне»

Лучший звук

«Прибытие»
«Ла-Ла Ленд»
«Изгой-один: Звёздные войны. Истории»
«13 часов: Тайные солдаты Бенгази»
«По соображениям совести»

Лучшие визуальные эффекты

«Глубоководный горизонт»
«Доктор Стрэндж»
«Кубо. Легенда о самурае»
«Изгой-один: Звёздные войны. Истории»
«Книга джунглей»
 


"Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла присоединился к картинам "Всё о Еве" (1950) и "Титаник" (1997) со своими рекордными 14-ю номинациями.
Я этого ожидал.

Гибсон впервые с 1996 года выдвигается в фильме и режиссуре. Круть.

А больше вроде бы и ничего интересного))) Надо бы таки посмотреть хоть что-то из этого)))

Обсуждаем!

________________________
(прошлогоднее обсуждение)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2017, 19:31   #2
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Ура Гибсону, не ура Скорцезе))

Кубо вместо Тварей в визуале это вообще атас, хотя и поддерживаю эту точку зрения, Перлман в плане мокапа был позорушный(особенно на фоне Добби), твари на фоне Дракона из Даров-2 и Гиппогрифа из узника тоже не оч
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:37   #3
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Вильнёв совершенно ожидаемо возглавляет список, сняв эталонно мерзотный фильм. Не дать такому премию... практически невозможно.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 02:52   #4
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Жалко, что "Капитан Фантастик" так скромно представлен, интересный фильм получился.
Буду болеть за Вигго.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2017, 07:48   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А, точно, у Вигго же вторая номинация. Тоже за него притоплю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2017, 12:39   #6
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Смотрел только "По соображениям совести". Норм фильм - определённо лучше всего остального в прокате. Но если рассматривать его абсолютно, а не относительно - местами ерунда полная.
Однако, тоже рад за Гибсона.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

«Честные» постеры номинантов на «Оскар» 2017
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 25.01.2017 в 12:57.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2017, 20:54   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Девятый год слежу за «Оскарами» (начинал в год посмертного награждения Леджера) и первый раз случилось так, что никого из номинантов не видел. Раз уж я сейчас все равно хвораю и сижу дома, решил заценить чего стоят некоторые из нынешних фаворитов.

Я всё жду, когда Академия внесет поправки в свои правила: не номинировать на лучший фильм физически несмотрибельное кино. Ну вот как «Миллионер из канализации» или, скажем, «Ящик боли Бигелоу» могут быть лучшими фильмами года, если их невозможно смотреть глазами? Ведь любое кино, прежде чем его слушать, начинать в него вникать и вообще воспринимать остальными перцептивными каналами, должно быть комфортно для восприятия зрением, как основным каналом связи и восприятия информации. Это же так очевидно. У оператора Бигелоу судороги – ну значит, на вынос и никакой номинации на BP, а также на технику. Оператору «Миллионера» не сказали, что он эпилептик и никто не соизволил попахать на картинку – окей, следующий. Всё. Простой отсев. Приемлемый уровень визуала – это первейшая ступень, на которой в идеальном мире надо бы рассматривать потенциальных номинантов. Те, кто ей не соответствует, могут претендовать на сценарные или актерские премии – но уже не на Best Picture. В противном случае это пустое забивание слота, ведь просмотр фильма со сколь угодно шикарным сценарием, но убогой картинкой, практически любой зритель будет влачить, вместо того чтобы смаковать.

«Arrival» - это как раз из той самой категории фильмов. Изматывающая, категорически несмотрибельная чёрная клякса. Я не увидел хваленой операторской работы. Что он там наснимал? Голые стены и белый экран? Оператору там просто нечего было снимать, а актерам было нечего там играть. Пока Джереми Реннер изображает статиста, бедная Адамс пытается разгадать загадку гигантской фасоли, общается с тентаклями, которые рисуют ей колеса, видит будущее и покоряет новые вершины однообразия в лицедействе. На актеров невозможно смотреть. Рассказчиков фильма настигла немощь на самых первых кадрах – они не могут завлечь историей, и, кажется, даже не пытаются выстроить интересный сюжет. Мне плевать на личную жизнь героини. Первые полчаса я пытался понять, причем здесь вообще Оскар (фильм выглядит как типичный сай-фай, с таким же успехом можно номинировать любой фантастический фильм, начиная с «Transcendence» и заканчивая «Обливионом»), а затем пытался угадать, к чему подведут в итоге, но оказалось что идея «Прибытия» просто смехотворна в своей невыразительности, вторичности и банальности. Опупительно скучное кино с банальным сюжетом, унылыми актерами и невероятно непригодной к просмотру картинкой. Ой, всё.

«Hacksaw Ridge» - тру-стори от Гибсона. Мэл молодец, даже из Гарфилда и Палмер смог сделать актеров. Гарфилд раздражал меня первые полчаса одинаковым выражением лица «рот-на-ширину-плеч», но с момента как только действие перешло на Окинаву, об актере дурного слова сказать не могу. Кино с самого начала цепляет, я посмотрел его на одном дыхании. Я не умею оценивать звук, но здесь ситуация схожа с «Хозяином морей», когда происходящее чувствуется даже без главного канала восприятия. Те, кто смотрел «Master and Commander» помнят эту чудесную россыпь звуков - скрип, потрескивания, шуршания, плескания, позвякивания цепей на корабле или перестрелка батарей на сценах морских сражений – все это можно было ощутить даже закрыв глаза. Это невозможно забыть. У Гибсона так же, он выталкивает зрителя на поле сражения как есть, все эти звучания затворов, гильз, ударов, перемалывание и падений тел о землю, разрывов, шипения базуки, вся работа со звуком – это непрекращающееся «вау!» и сплошной респект звукачам, качество работы которых оценит даже обыватель: я считаю, у фильма есть все шансы отобрать как минимум одну звуковую награду у «Ла-Ла Ленда». Я проникся историей Досса, его силой духа, самоотверженностью и верой, которая помогла ему остаться человеком. Гарфилд очень убедителен и обаятелен в своей роли. Сильная режиссура Гибсона и даже все скопление клише из военных фильмов вроде карикатурных построений перед сержантом, чистки сортиров и разговоров про долг не наносят урон фильму, потому что здесь это все показывается глазами глубоко верующего человека и мы видим его оценку происходящего. Из-за кастинговых решений и некоторых штампов фильм выглядит слегонца попсовым, но на меня кино произвело хорошее впечатление – это не «Braveheart», но очень очень здорово и классно. Вопросов к номинациям не имею. Однозначно поддерживаю.

«La La Land». Стоит ли говорить, что перед просмотром у меня был скепсис выше крыши. И не из-за своего отношения к жанру. Я считаю, надо отделять хайп по фильму от самого произведения, а потому старался смотреть кино непредвзято (хотя знаю, что ничего у меня не получилось:-) И всё-таки я думаю, что фильму необходимо быть экстраординарным, чтобы иметь право выдвигаться на соискание «Оскара» в рекордных 14-ти номинациях. Но «Ла-Ла Ленд» не великое кино. Возможно, если разбирать его на составные – поощренные элементы действительно будут заслуживать номинации по-отдельности, но в общем, в сумме всех частей, как единое целое - картина не производит впечатления «рекордсмена Оскара». И я считаю, Академики должны были это понимать, прежде чем относить Ла-Ла Ленд в когорту рекордсменов. Это просто нормальное, приятное, хорошее кино, с добротной тщательно отрепетированной постановкой, с очень классной музыкой, филигранной камерой и хорошей актерской работой Эммы Стоун. Но не более того. «Ла-Ла Ленд» не заслуживает своего хайпа. У фильма не выдающийся сценарий. Я надеялся увидеть оригинальный сюжет, но не получил этого. Я отдаю отчет в технической сложности постановки танцевально-песенных номеров; просто не представляю, каким виртуозным складом ума надо обладать чтобы ставить сцены подобные той, что открывает для зрителя этот фильм на шоссе, но все номера лишены хоть капли какой-либо оригинальности именно в содержании. Мой багаж отсмотренных целиком мюзиклов довольно скуден, но фильм собирает все известные мне штампы мюзиклов золотой эпохи. Кино выглядит попыткой сыграть на чувствах ностальгирующих академиков и декадентских настроениях сегодняшнего зрителя, хотя, наверное, в какой-то степени я способен поверить в искренние намерения Шазелла. Некоторые сцены выглядят нарочитыми или просто снятыми ради самих себя. На самом начале некоторых сцен я столкнулся с тем, что заранее знал, к чему они приведут и что «сейчас будет номер» - хотя это во всех мюзиклах так (по этой причине, полагаю, у меня и не сложилось с этим жанром).

Райан Гослинг – самое слабое звено Ла-Ла Ленда. Он во всех своих фильмах играет как хладный труп? Весь фильм его герой ходит с одним выражением лица вне зависимости от настроения сцены, и если бы в некоторых танцевальных эпизодах не требовалась живая пластика актера, они могли бы просто вырезать Гослинга из картона и никто не заметил бы разницы. Картонный Гослинг был бы ничем не хуже, ведь даже Дэдпул, прилепивший на свое лицо глянцевую фотографию Хью Джекмана, был выразительнее. Номинирование Гослинга – одна из крупнейших нелепостей Академии за последние годы. В какой-то момент каждое присутствие Гослинга в кадре становится анекдотичным, потому что он просто ходит с одним фейсом в каждом своем появлении. Реально, без всяких преувеличений. Думаю, есть два типа людей: те, кто поймут о чем я говорю и те, кто не видел «Ла-Ла Ленд». Это просто атас и позоруха. Гослинг, наверное, инопланетянин. Или, возможно, у него атрофированы лицевые мышцы, либо у него лицо сделано из резины. Но я не могу его за это упрекать – это не вина Гослинга, а тех, кто взял этого несчастного парня в фильм. Номинацию за костюмы можно понять только как заполнение свободного слота. В остальном «Ла-Ла Ленд» вполне неплох и даже хорош: у фильма в приемлемой степени восторженно-наивное настроение, как и положено многим мюзиклам, что может сначала отвратить от дальнейшего просмотра (особенно если вы не любитель таких фильмов), но впоследствии оно вполне себе заряжает позитивным настроением. Саундтрек Гурвица по-прежнему не выходит из моей головы – это заслуженный Оскар. Эмма Стоун тоже наработала, она там в принципе единственная, кто притягивает взор. Концовка меня не тронула, но я рад, что не получил очередную ваниль и мне понравилась идея фильма с героями, осознающими, что дорога к своей мечте и любовь не всегда совмещаются, но при этом каждый из них становится друг для друга толчком и, своего рода, путеводной звездой, что, в некоторой мере, эффектно отражено в концовке. Красивый, воздушный, яркий, уходящий в отрыв, весьма хороший, но не более того, фильм. И, к сожалению, очень форматный. Время рассудит, станет ли он классикой через 10, 20, 50 лет, но на месте Академиков я бы не спешил возводить «Ла-Ла Ленд» в эту категорию сегодня. Это будет неправильно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2017, 22:59   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну да, собственно, каждая танцевальная сцена Ла-Ла Ленда - это дословная покадровая копипаста (референс, оммаж, отсылка) из классики. Всё это узнаваемо, даже если вы не смотрели половину цитируемого, просто потому что все эти сцены уже давно врезались в массовое сознание и стали неотъемлемой частью поп-культуры. Даже если ты не знаешь откуда это - твой мозг понимает, что ты это видел. Все танцевальные сцены "Ла-Ла" очень протухшие, хоть и поставлены красиво. Лет через пятьдесят может быть и будет ценен как сборник-энциклопедия всего придуманного в жанре за последний век, но я не могу представить ситуацию, в которой мне в обозримом будущем захотелось бы пересмотреть это кино:-)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=iI5BPRrj554[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:25   #9
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Кубо вместо Тварей в визуале это вообще атас, хотя и поддерживаю эту точку зрения, Перлман в плане мокапа был позорушный(особенно на фоне Добби), твари на фоне Дракона из Даров-2 и Гиппогрифа из узника тоже не оч
Я пока смотрел только двух номинантов в визуалке, но считаю, что награду за эффекты давно пора разделять на "лучшие компьютерные эффекты" и "лучшие практические эффекты". Прошлогодний "Безумный Макс" еще раз это доказал - да так доказал, что даже слепой младенец должен был заметить. Но горе-академикам ведь гораздо проще менять правила для всяких там песен и расширять состав чернокожих жюри. Это же самое главное теперь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2017, 21:13   #10
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Время рассудит, станет ли он классикой через 10, 20, 50 лет, но на месте Академиков я бы не спешил возводить «Ла-Ла Ленд» в эту категорию сегодня. Это будет неправильно.
Это как с "Артистом". Все были в диком восторге, надавали кучу Оскаров, но через пару лет о нем уже и не вспоминают - потому что фильм по сути примечателен только необычностью для современного кино, а не глубоким смыслом или принципиальной оригинальностью.

А если "Ла-Ла Ленд" снимали, пытаясь создать нечто подобное классическим голливудским (и не только) мюзиклам 50-х годов, то... получается уже повторение пройденного.

Впрочем, я пока не смотрела, ничего плохо не скажу

Но Гослинг мне никогда не нравился, потому особого желания бежать в кино (если фильм там еще идет) - нет.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:32   #11
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Цитата:
Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
О!
Я - за.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:05   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Это в точности как с "Артистом" - тут по моему, "Артист" был демо-версией того хайпа, что творится сейчас вокруг "ЛЛЛ". Оба фильма торгуют ностальгией, это единственное для чего они созданы и в чем они действительно преуспели, а всё, в чем их для меня разница - ЛЛЛ делает это лучше, во всяком случае, "Ла-Ла Ленд" приятен для глаз и от него не остается мерзкого послевкусия, что оставил после себя попросту мертворожденный "Артист".

Однако!
Номинации Гоблингу, номинации костюмов, номинаций скрипта и монтажа звука не должно было существовать. Ну ладно, скрипт еще может на общем фоне прокатил, но как можно было подумать о том, чтобы номинировать безжизненного Гослинга и футболки с рубашками я просто хз. Ничего смешнее не было со времен награждения звуков и саундтрека "Гравитации", которых нет.

8-9 наград - это предел для Ла-Ла Ленда. Но я не знаю, сколько дури в данный конкретный момент может оказаться в головах у академиков, которые могут захотеть обновления рекорда чтоб хоть как-то поднять обсуждения этой задыхающейся в пыли низких рейтингов церемонию. А по-хорошему, если бы это кино выходило в годы нормальной конкуренции когда зритель еще не был таким восторженным няшкой-впечатляшкой, тут 4-5 техно-статуэток максимум. И никакого "лучшего фильма".

А все же, главная загадка 89-го "Оскара" для меня таки присутствие "Arrival" в восьми категориях. Это просто какая-то дичь. В это невозможно поверить.

И да, рекордное количество номинированных черных актеров, разумеется, не имеет никакого отношения к прошлогоднему ОскарСоуВайт))))) Цирк на выезде.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2017, 22:42   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
фильм по сути примечателен только необычностью для современного кино, а не глубоким смыслом или принципиальной оригинальностью.
Ну зато ЛЛЛ всяко примечательней и лучше прошлогодней "бест пикчи". Которая про журналюг и педофилов. Забыл как называется. Ну там явно пенопласт вкуснее жевать, чем то смотреть. Я даже не уверен, что академики его смотрели.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:12   #14
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Единственное смотрибельное притаилось в номинации "Лучший мультик".
Ну и еще "Фантастические твари" со "Стрэнджем".
Уже который год "серьезные" фильмы, номинированные на Оскар, просто невозможно смотреть.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:15   #15
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Гибсон нормальное кино снял же. Да и "Ла-Ла Ленд" добротен, если абстрагироваться от того, что это коллаж из всех популярных мюзиклов последних шести или семи декад. Но в целом согласен.

Хочу попробовать "Льва" и "Манчестер" посмотреть. Похоже на что-то экзотическое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:23   #16
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гибсон нормальное кино снял же. Да и "Ла-Ла Ленд" добротен, если абстрагироваться от того, что это коллаж из всех популярных мюзиклов последних шести или семи декад. Но в целом согласен.
До Гибсона не добралась, а по поводу Ла-Ла-Ленда - стилизация должна иметь какую-то цель, какую-то художественную идею, а не просто "посмотрите, как красиво мы умеем переснимать кадры из мюзиклов".
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2017, 12:03   #17
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я пока буду топить за Гибсона, если что)

Кстати, не стану исключать такого сценария, что "Ла-Ла Ленд" в итоге может прокатиться как "Кабаре" в свое время с восемью Оскарами, но без "Лучшего фильма". ЛЛЛ может даже обновить рекорд мюзикла Фосса, но не взять ЛФ.

Интересно, достанет ли до "Вестсайдской истории" с ее рекордными для мюзиклов 10-ю статуэтками?

Последний раз редактировалось Маг; 27.01.2017 в 15:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:31   #18
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну зато ЛЛЛ всяко примечательней и лучше прошлогодней "бест пикчи". Которая про журналюг и педофилов. Забыл как называется. Ну там явно пенопласт вкуснее жевать, чем то смотреть. Я даже не уверен, что академики его смотрели.
"В центре внимания". Я даже не удосужилась посмотреть
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:41   #19
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Вот интересно - в последние годы призеры Сандэнс и прочих независимых фестивалей - это не только более интересные, но и более "смотрибельные" для среднего зрителя картины, чем лауреаты Оскаров.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:32   #20
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Капитан Фантастик - хороший фильм. Немного затянуто в конце, как по мне, но все равно хорошо. Мортенсен прекрасен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:38   #21
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Капитан Фантастик - хороший фильм. Немного затянуто в конце, как по мне, но все равно хорошо. Мортенсен прекрасен.
О! А про него я забыла. Мне почему-то казалось, что он в 2015 вышел.
Единственный фильм из перечня (кроме Стрэнджа и Тварей), который действительно задевает за живое, а не является омертвевшей стилизацией вроде Ла-Ла-Ленда и Arrival.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:46   #22
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А "Arrival" - это стилизация под что? Под понос от активированного угля, что ли?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:58   #23
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А "Arrival" - это стилизация под что? Под понос от активированного угля, что ли?
Под "тарковщину", как тут кто-то удачно сказал.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:00   #24
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот такие вот гурусы

Ну по ним 9 у Ла-Ла Ленда вырисовывается. Собственно, подтверждает мой взгляд на тот счет, что сценарий, Гослинг, монтаж звука и костюмы у ЛЛЛ не выгорят, ибо не катят.

Но, конечно, до самой церемонии - а она 26 февраля - все равно ничего ясно на 100% не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:26   #25
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Манчестер у моря» - лучший момент фильма тот в котором гг обливают пивасом в баре. Но он не сможет отобрать у LLL сценарий, потому что там тоже подобное есть. А за что тут второплановые номинашки я вообще не понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:08   #26
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Долин как обычно рубит правду-матку

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vEDg8eD9I0w[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Lo.
Старый 28.01.2017, 20:26   #27
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
"Любой ценой" стоит просмотра. И концовка ставит хорошую такую точку с запятой; "ваше упырячье государство крышует откровенных стервятников - вот сами и соблюдайте его законы-игрища. А я выбрал семью."
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 06:05   #28
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тоже «Хэлл о хай вотер» засмотрел, хорошее прямолинейное кино с мозгами. Из тех участников оскарной гонки, что я видел, по большому счету единственный кто оказался в силах наконец-таки дать народу шикарного протагониста (Пайн), не менее любопытный типаж брата-напарника, который во многом оказывается его противоположностью, но и не таким уж подонком, как может показаться (Фостер), такой же отличный второй план (Бриджес и Бирмингем), достаточно интенсивное действие и при этом кино еще умеет быть красивым, трогательным и непредсказуемым. На всех фронтах отличная работа. Куча годноты по мелочи, типа дремучей официантки в занюханной едальне, сцены на заправке или эпизода с Мелани Папалиа. Роскошное взаимодействие персонажей, опять же. Причем второплановики - престарелый рейнджер, подтрунивающий над индейцем - даже круче братанов работают. Дерзкая зарисовка прежде всего о том, на что способен доведенный до отчаяния человек, а уже затем про чинушей, которые имеют пипл как хотят. Самая концовка с морализаторством от копа ток подбесила, а в остальном отлично.

Черное кино решил пока не смотреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.01.2017, 13:20   #29
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Из всех номинантов (не считая всяких технических) не смотрел ни один фильм. Планирую глянуть Ла-ла Лэнд, Прибытие и По соображениям совести как появятся в качестве. Ну и Моану, т.к. смотрю все полнометражки Диснея (еще хочется посмотреть документалку Анимированная жизнь, т.к. там как раз про них).
Так из всех списков смотрел только Капитан Фантастик, Лобстер, Чудо на Гудзоне и Зверополис. Все эти фильмы понравились.
Прошлого победителя Оскара смотрел с интересом, скучно не было. Хорошее крепкое кино в своем стиле.
Думаю победит Ла-ла Лэнд.
Артист когда в свое время победивший особо не впечатлил.
Этот Оскар в прямом эфире смотреть не буду, Ди Каприо ведь нету, какой смысл?
Тут мне больше интересно сколько Золотых малин получит Бэтмен против Супермэна.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2017, 13:55   #30
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"По соображениям совести" уже есть в HD-качестве.

У "Ла-Ла Ленда" уже слит DVD-скринер - картинка в этом фильме конечно яркая, но особо ловить в этом плане нечего, поэтому если интересно что это такое, то в принципе вполне можно уже и сейчас смотреть. Прелести ла-ла лендовской операторки и саундтрека скринер с утубом более чем достойно передают.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Этот Оскар в прямом эфире смотреть не буду, Ди Каприо ведь нету, какой смысл?
Зато будут шутки про Трампа. Можно посчитать сколько их будет за всю церемонию и на какой минуте прозвучит первая.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования