Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2018, 19:41   #631
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Думаю, Кристоферу в этом возрасте тяжело отстаивать позиции в одиночку. Он сделал единственное, что мог - умыл руки.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.08.2018, 19:52   #632
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я никогда не верил в полную искренность его позиции (ИМХО, там половина праведного гнева от банального неполучения желаемых выгод с экранизаций), но если она всё же была искренней – то это не что иное как бездарный слив...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:55   #633
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Ну я, например, не получила бы никакой выгоды, если бы Каспиан в фильме был светловолосым и не влюбился в Сьюзен (Хроники Нарнии), но плеваться от фильма хотелось бы намного меньше. Бывает праведный гнев, основанный только на взглядах. Маг, ты, наверно, с богатым опытом дискуссий бывал в ситуациях, когда ты понимаешь, что прав, но вдолбить собеседнику не получается. Чаще всего в таких случаях люди либо оставляют попытки достучаться, либо переходят на личности
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2018, 20:01   #634
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Бывает праведный гнев, основанный только на взглядах.
Ну это понятно. Кстати, пример удачный: у меня по отношению к экранизациям Нарнии праведный гнев, основанный только на убеждениях. Я просто не верю, что конкрентно гнев Кристофера был основан ТОЛЬКО на убеждениях, а не финансовых выгодах вдовесок, и что они были НАСТОЛЬКО сильны, как он заявлял. Впрочем, верить или не верить в позицию Кристофера это личное дело каждого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2018, 23:05   #635
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
отсебятина, вероятно отталкивающаяся от отсебятины ПиДжея не только визуально, но и (!) сюжетно.
Маг, да ты большой оптимист, как я погляжу. Меня вот судьба ДДГ наводит на мысль о возможной отсебятине, перечёркивающей прежнюю отсебятину. И у сценаристов руки развязаны, и мерча нового можно будет побольше выпустить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 23:35   #636
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Скорее Кристофер такую позицию занял при уходе из TE: то, что уже было продано (ВК и Хоббит) перепродавайте кому хотите, хоть тушкой, хоть чучелком, но вот то, что редактировал и выпускал я, то, что до сих пор не было осквернено руками нечестивых, — не троньте.

Иначе, как я уже писал, амазоновцы наверняка не преминули бы похвастаться, что теперь есть права на Сильм и прочее.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.08.2018, 11:00   #637
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Иначе, как я уже писал, амазоновцы наверняка не преминули бы похвастаться, что теперь есть права на Сильм и прочее.
Может и так. С другой стороны, Сильм - это чисто поле. Там же, по сути, с нуля надо всё делать. А тут расставил знакомые декорации, включил знакомую музыку и эксплуатируешь знакомый, в общем-то, сюжет.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2018, 09:45   #638
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,023
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сериал же, по всей видимости, должен будет вписываться в сюжетную канву ПиДжея, а не Толкина.
А может противостоять обоим.
Об этом попалась симпатичная статья - как предположение показалась убедительной: https://filmschoolrejects.com/amazon...-middle-earth/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.08.2018 в 09:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2018, 10:22   #639
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А может противостоять обоим.
Об этом попалась симпатичная статья - как предположение показалась убедительной: https://filmschoolrejects.com/amazon...-middle-earth/
Какой содержательный анализ! На самом деле, главные герои Средиземья - это хоббиты. И величие Арагорна - в его смирении
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2018, 14:03   #640
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А может противостоять обоим.
Об этом попалась симпатичная статья - как предположение показалась убедительной: https://filmschoolrejects.com/amazon...-middle-earth/
Ну... автор безусловно прав, но сериал про молодого Арагорна вовсе не обязан быть шедевром уровня Толкина. Если это будет наполненная фэнтезийными клише история про будущего Избранного, которому в 20 лет объявили, что он - наследник Гондора, а вокруг орки шастают, и поднимается Тьма, то все равно 5 сезонов можно удерживать зрительский интерес. Снимают же 14й сезон Сверхъестественного.
Тут главное подача. Если не будет откровенного маразма, приступов амнезии у героев, идиотской бравады, когда герой ищет приключений на свою задницу, героически устремляясь им навстречу, то вполне возможно что зрителям понравится следить за путешествием в уже известном направлении. Я надеюсь, что у продюсеров хватит мозгов, чтобы не создавать проблемы с последовательностью сюжета. Ну знаете, как если бы Арагорн в конце 4го сезона припёрся в Гондор, где ему Эктелион II говорит "Воссядь же на трон, законный наследник Исильдура!" На что Арагорн скромно потупив глазки отвечает "Я ещё не готов, о мой верный Стюард!" и сваливает в Умбар пиратов мочить. Или чего похуже, вроде добрых орков.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2018, 14:15   #641
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,023
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Ну... автор безусловно прав, но сериал про молодого Арагорна вовсе не обязан быть шедевром уровня Толкина.
Ну да! От хорошего сложно отвыкать
Не хочу быть серьёзной, но подозреваю, что ПиДжей тем и отличался от нынешних создателей, что как раз считал себя обязанным, - спасибо ему!
Цитата:
Снимают же 14й сезон Сверхъестественного.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 20:43   #642
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Что там считают нынешние создатели мы пока не знаем, но что мы знаем точно, так это что ПиДжей экранизировал реальные художественные произведения, то есть нес совершенно определенную ответственность за воплощение совершенно конкретного материала, а здесь доят конвейер из воздуха, где каждый фантазирует как хочет и вряд ли чего-то ждет. Следовательно, как там будут обстоять дела с каноном, духом, близкотекстовостью, даже наверное кинематографичностью и прочими категориями, которыми мы мерили экранизации Джексона в сущности не должно кого-то волновать, потому что тут по-моему на это и заявки быть не может – пока что главное насколько адекватно сериалу удастся присосаться к уже созданному ПиДжеем и насколько эта бадяга будет вообще смотрибельна. Как ни крути с Джексона был спрос больше и цена провала выше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2018, 20:59   #643
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Какой содержательный анализ! На самом деле, главные герои Средиземья - это хоббиты.
Открыла статью, в глаза бросилась пара строчек... и я так живенько представила себе, как через некоторое время читаем мы статейку, в которой написано: "второстепенный персонаж Арагорн оказался неспособен заинтересовать своим изгойским сольником зрителей, выросших на оригинальной трилогии Джексона и последовавших за ней приквелах, несмотря на то, что последние фанбаза восприняла неоднозначно..."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2018, 21:08   #644
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ЗЫ: ... но авторы ничуть не обескуражены этой неудачей и приступили к созданию сиквельной трилогии, в которой единственный сын Арагорна и Арвен... ну, вы поняли.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2018, 21:23   #645
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вообще-то вполне однозначно: зрительские рейтинги Хоббитов на всех солидных киношных сайтах (IMDb, КП, RT, итп) почти такие же высокие как у Властелинов - то есть фанбаза как раз одобряет. Взбугуртнули в их сторону в основном лишь пуристы и кинокритики из бульварных изданий - словом, те кому по профессии положено:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2018, 19:21   #646
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Шоураннерами назначили каких-то ноунеймов: Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей.
До этого работали сценаристами на третьем Стар Треке и еще не вышедших Стар Треке 4,
Чорд, я, помнится, сравнивала ситуацию с франшизой Стар Трека, где тоже дали деньги на 3й фильм и на сериал в честь 40-летия шоу, но никак не могли авторов найти - все хорошие режиссеры, к которым подкатывались, отпихивались от этого как могли.
Но я честно не ожидала, что это будет настолько близко к Стар Треку, что даже нoунеймов-неудачников оттуда потащат сюда.

Обнадеживает новость от Хатта, что это еще не окончательно. А с другой стороны, это подтверждает плачевную ситуацию - что не могут никому этот проект всучить. Я б на месте Безоса списала бы расход и отложила бы проект в долгий ящик, покуда к нему не стали бы стучаться энтузиасты со свежими идеями.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2018, 19:36   #647
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я б на месте Безоса списала бы расход и отложила бы проект в долгий ящик
Дедлайн же.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
покуда к нему не стали бы стучаться энтузиасты со свежими идеями.
Откуда им взяться, если права не на ВК и вообще не на какое-либо полноценное произведение Толкина, а на какой-то мутный интерквел по нескольким строчкам хронологического справочника.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2018, 19:48   #648
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Откуда им взяться, если права не на ВК и вообще не на какое-либо полноценное произведение Толкина, а на какой-то мутный интерквел по нескольким строчкам хронологического справочника.
Ну вдруг кто-то всегда мечтал экранизировать поход Балина в Морию...

Кстати, должен сказать, что об этом было очень интересно читать в книге летописей из морийской главы "БК". И для меня это, как идея для сериала, было бы куда занятнее, чем очередное пафосное мыло про становление Избранного. Как минимум, эти события чисто как приключенческое кино выглядят потенциально сочнее, чем всякие нудные Арагорны с Арвенами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.08.2018, 20:44   #649
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вдруг кто-то всегда мечтал экранизировать поход Балина в Морию...

Кстати, должен сказать, что об этом было очень интересно читать в книге летописей из морийской главы "БК". И для меня это, как идея для сериала, было бы куда занятнее, чем очередное пафосное мыло про становление Избранного. Как минимум, эти события чисто как приключенческое кино выглядят потенциально сочнее, чем всякие нудные Арагорны с Арвенами.
Проблема в том, что в финале там все умерли. А у молодого Арагорна может быть открытый финал, что куда оптимистичнее.
Хотя, вот слухи ходят, что в 8м сезоне ИП всех выпилят, останется одна Арья...
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2018, 12:58   #650
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я б на месте Безоса списала бы расход и отложила бы проект в долгий ящик, покуда к нему не стали бы стучаться энтузиасты со свежими идеями.
Так по контракту с Tolkien Estate должны запустить сериал в ближайшие два года. Вообще, поражаюсь как Амазоны могли подписать контракт с такой жёсткой привязкой к срокам и количеству сезонов без вообще каких-либо идей. Вроде бы мощная организация, а такое впечатление, что контракт подписывал какой-то студент после ночной пьянки. И да, будет забавно, если наследники начнут судиться с киношниками, только теперь из-за того, что они ничего не снимают.

Цитата:
Откуда им взяться, если права не на ВК и вообще не на какое-либо полноценное произведение Толкина, а на какой-то мутный интерквел по нескольким строчкам хронологического справочника.
С другой стороны, тут-то как раз полёт фантазии почти ничем не ограничен, ибо исходного материала практически нет. Тот же Арагорн обходил всё Средиземье. Можно писать сочинение на тему "Как Арагорн провёл лето в Хараде".

Цитата:
И для меня это, как идея для сериала, было бы куда занятнее, чем очередное пафосное мыло про становление Избранного. Как минимум, эти события чисто как приключенческое кино выглядят потенциально сочнее, чем всякие нудные Арагорны с Арвенами.
Мне кажется, что поход гномов в Морию - это отличный сюжет именно для большого кино. Ибо тут как раз есть квест, который должна выполнить группа персонажей с приключениями, битвами и неким эпиком. А в перерывах Арагорны, Арвены и попадающие куда-нибудь в плен Гэндальфы. А вот для сериала как раз становление Арагорна подходит получше.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2018, 14:45   #651
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
попадающие куда-нибудь в плен Гэндальфы.
Я тут надысь пересмотревши Хоббита (трилогия) в очередной раз, и шо я вам кажу, господа! Гэндальф, сидящий в клетке в Дол Гулдуре - это был самый facepalmовый момент, имхо.
И сериал про гномов снимать в ПиДжеевской эстетике - с их гипертрофированными носами (кроме королевской bloodline - Торин, Кили, Фили, разумеется) - это такое не комильфо. Девочкам нужен свун, а мальчикам не нужны бородатые гномихи.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2018, 20:27   #652
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Гэндальф, сидящий в клетке в Дол Гулдуре - это был самый facepalmовый момент, имхо.
А что в этом фейспалмового?

Меня смущает только то, что раньше заточение у Сарумана в БК ощущалось как дико напряженное событие, а теперь, после того как Гэндальф побывал в плену у самого Саурона, это должно выглядеть как цветочки, детская забава и легкая прогулка. Там Некромант его об стены швырял буквально одним дыханием. Что такое контры с Саруманом после этого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2018, 20:48   #653
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да кто ж мешает сделать несколько новых персонажей, более очеловеченных, чем другие их собратья? А для мальчиков - добавить в сценарий пару-тройку эльфиек. И из Хоббита актёров взять. Я бы посмотрела такое кино.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2018, 00:41   #654
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Так по контракту с Tolkien Estate должны запустить сериал в ближайшие два года. Вообще, поражаюсь как Амазоны могли подписать контракт с такой жёсткой привязкой к срокам и количеству сезонов без вообще каких-либо идей.
Я что-то туплю: а откуда эта информация про контракт?
Что, серьезно Tolkien Estates им с привязкой к срокам права продали? А какая им разница, когда Амазон будет это снимать, если деньги им уже заплатили? Если это так, то очень странная сделка и с точки зрения Tolkien Estates. Или им еще денег додадут, когда сериал выйдет?

И насчет того, что права Амазону продали только на Приложения к ВК, тоже не помню точной информации - детали сделки не были опубликованы, насколько я знаю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 01:42   #655
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да очень просто: Эстейт продал права с условием, что запуск - через два года. Если Амазон не уложится - потеряют права, и Эстейт сможет продать их снова, еще кому-нибудь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2018, 01:51   #656
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Да-да, была ж такая история с «Хоббитом» в 60-х, когда по нему сляпали на коленке какой-то чудовищный мульт с принцессой, и продюсер раздавал на улице случайным прохожим по 15 центов с условием чтоб они сходили на единственный сеанс этого фильма, и чтоб это было официально зафиксировано, чтобы права из-за как раз такого дедлайна не вернулись то ли в Estate, то ли какому-то другому предыдущему владельцу.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2018, 07:34   #657
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
какой-то чудовищный мульт
Вообще-то это был новаторский мульт с супер-пониженной частотой FPS - 1 кадр за 7 секунд. Шах и мат, мистер Джексон: экранизации "Хоббита" экспериментировали с кадровой частотой когда это еще не стало некинематографично. И никто не жаловался!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.08.2018, 09:57   #658
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,214
Лайки: 23,023
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Меня смущает только то, что раньше заточение у Сарумана в БК ощущалось как дико напряженное событие, а теперь, после того как Гэндальф побывал в плену у самого Саурона, это должно выглядеть как цветочки, детская забава и легкая прогулка. Там Некромант его об стены швырял буквально одним дыханием. Что такое контры с Саруманом после этого.
Возможно, суть там не в силе физического воздействия? Саурон - вечное зло; Саруман - зло неожиданное, бывший друг, удар в спину. Здесь страдает человечность Гэндальфа.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 12:34   #659
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Возможно, суть там не в силе физического воздействия? Саурон - вечное зло; Саруман - зло неожиданное, бывший друг, удар в спину. Здесь страдает человечность Гэндальфа.
Я о другом. Раньше при просмотре у меня были мысли "Вау, самого Гэндальфа взяли в плен и мучают! Обалдеть!", а после событий джексоновского Хоббита тот факт, что Гэндальфа прижали в БК уже не выглядит чем-то необычным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 14:21   #660
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
а теперь, после того как Гэндальф побывал в плену у самого Саурона, это должно выглядеть как цветочки, детская забава и легкая прогулка.
Да ещё и такой вид открывается с крыши Ортханка, ммм!

Цитата:
А для мальчиков - добавить в сценарий пару-тройку эльфиек.
Хочу симпатичных орчих.

Цитата:
Если Амазон не уложится - потеряют права, и Эстейт сможет продать их снова, еще кому-нибудь.
Дожились. Теперь Tolkien Estate не просто не против, чтобы сняли что-то по ВК, а даже отчаянно хотят, чтобы это было как можно скорее и не особо важно кто и что именно будет снимать.

Цитата:
а после событий джексоновского Хоббита тот факт, что Гэндальфа прижали в БК уже не выглядит чем-то необычным
Да там и Галадриэль у Зеркала уже не выглядит пугающей, после такого-то перфоманса в Дол-Гулдуре. Зато точно ясно, что Кольцо ей лучше не давать. Там Гэндальф опасался, что через него оно может обрести ужасную силу, но вот через Галадриэль... Если уж она и без Кольца Саурона отпинала как щенка.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования