Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2016, 12:49   #57271
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот про аристократию сразу соглашусь. Или повыродились к нашим дням в результате инбридинга?
Потому что реально - принц Чарльз и Тихонов, ну несерьезно даже.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 12:55   #57272
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А меня еще бесит, что как кто-то вот именно такой альтернативный, так у него сразу и огромный талант обнаруживается, прямо как в комплекте идет.

Не знаю, по-моему, это все симптомы болезни какой-то общества.
Общество уродливо и больно, и кумиры такие же.
Согласна.

Камбербетч

не гений, он уникальное явление. Явление состоит в том, что он всюду, где бы ни снимался, страшненький, и фигура у него странная, и форма головы, и лицо, гм... И вдруг в Шерлоке в первых четырех сериях он очень красивый, да еще нестандартно красивый. А дальше всюду, где бы ни снимался, опять страшненький.

А играет он, по-моему, всюду одинаково. Как умеет, так и играет.

 


Мне кажется, что хороший актер определяется тем, интересно ли на него смотреть. И все.
При этом он вполне может быть некрасивым, почему нет.
Но вот очень уж много актеров и некрасивых, и неинтересных.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2016, 12:58   #57273
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,771
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот про аристократию сразу соглашусь. Или повыродились к нашим дням в результате инбридинга?
Потому что реально - принц Чарльз и Тихонов, ну несерьезно даже.
Так все эти женитьбы на двоюродных-троюродных или на не очень здоровых, но статусных партиях, они только к вырождению привести могут. Если бы королевы и всякие графини иногда не баловались конюхами, то аристократия давно бы нафиг вымерла.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 13:02   #57274
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
По поводу красоты: фломастеры оочень разные у всех. Я, по-видимому, альтернативщик.
Пост моих предпочтений:
Для меня лично ваш Эванс обычный мужик. Ну, наверное, красивый, да. Но нисколько не запоминающийся. И Хэмсворт туда же. И особенно Баки (не помню, как зовут актера), потому что он для меня вообще никакой и не о чем. Я не понимаю, какую красоту находят в Фассбендере - он тоже абсолютно обычный. Вот по поводу этого парня из Звездных войн... Кайло? Кало? Вот он действительно страшный. В смысле уродливый. Для меня. Но есть же люди, которые его фаны и они там дискутируют и он для них красивый, наверное и обаятельный. Где-то была наша дискуссия с Тучкой по этому поводу. Камбербетч мне никак, но видно, что человек талантливый и интересный сам по себе.
Зато мне вот отчаянно понравился Поль Дано - Безухов из снятых недавно в Англии "Войны и мира". Он не красавчик вообще, но какой же талантливый парень! И образованный (это для меня, по-видимому особенно важно). Я даже его фильмографию потом отсмотрела, правда, не всю, но все равно мне понравилось. Поэтому я, наверное, могу понять поклонников Кайло))) Зато тот товарищ, который играл князя Андрея, мне не зашел от слова совсем, потому что показался очередным в очереди красавчиков. И роль сыграл посредственно.
Хиддлс взял и выбился из них всех и не прошибешь его ничем. Не знаю почему, приворожил что ли.
 

Последний раз редактировалось Foggy; 02.07.2016 в 13:07.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 13:03   #57275
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,771
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Мне кажется, что хороший актер определяется тем, интересно ли на него смотреть. И все.
При этом он вполне может быть некрасивым, почему нет.
Но вот очень уж много актеров и некрасивых, и неинтересных.
Хорошего актёра давно уже определил Станиславский.
Верю-не верю. Тому же Андрею Миронову веришь.Тот же Бендер весьма убедителен. Хотя внешне ни разу не сын турецкоподданого, которого любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина -- зубной техник.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.07.2016, 13:36   #57276
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение

Томка тогда исправно отходил на два сезонных показа, и практически все его брюки-джинсы этого и последующего годов - были именно Армани.
И 3 премьерных костюма, но какие именно сейчас уже не вспомню, кроме серебристо-серого.
Хорошие кстати вещи, на мой взгляд, Тому подходили. Взять хоть те памятные джинсо-кожанки. Так что - помоделить лицом этой марки - не грех, я считаю.
Как-то неправильно, чтобы актер становился моделью одежды, не? Вот из моделей в актеры - какой-то более естественный переход. От меньшего к большему, типа.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
По поводу красоты: фломастеры оочень разные у всех. Я, по-видимому, альтернативщик.
Пост моих предпочтений:
Для меня лично ваш Эванс обычный мужик. Ну, наверное, красивый, да. Но нисколько не запоминающийся. И Хэмсворт туда же. И особенно Баки (не помню, как зовут актера), потому что он для меня вообще никакой и не о чем. Я не понимаю, какую красоту находят в Фассбендере - он тоже абсолютно обычный. Вот по поводу этого парня из Звездных войн... Кайло? Кало? Вот он действительно страшный. В смысле уродливый. Для меня. Но есть же люди, которые его фаны и они там дискутируют и он для них красивый, наверное и обаятельный. Где-то была наша дискуссия с Тучкой по этому поводу. Камбербетч мне никак, но видно, что человек талантливый и интересный сам по себе.
Зато мне вот отчаянно понравился Поль Дано - Безухов из снятых недавно в Англии "Войны и мира". Он не красавчик вообще, но какой же талантливый парень! И образованный (это для меня, по-видимому особенно важно). Я даже его фильмографию потом отсмотрела, правда, не всю, но все равно мне понравилось. Поэтому я, наверное, могу понять поклонников Кайло))) Зато тот товарищ, который играл князя Андрея, мне не зашел от слова совсем, потому что показался очередным в очереди красавчиков. И роль сыграл посредственно.
Хиддлс взял и выбился из них всех и не прошибешь его ничем. Не знаю почему, приворожил что ли.
 
У меня вот:

Эванс - понимаю, что идеально красивый. При этом мне очень не нравится такой тип мужчин внешне.
Баки - вообще мимо.
Хемсворты хороши оба (старшего не видела).
Фассбиндер - понимаю, что внешне он красивый. Но у него дикая отрицательная харизма. Очень неприятный.
Драйвер, который Кайло, откровенно некрасивый.

Камбербетч ну никак не попадает ни в интересные сами по себе, ни в талантливые. При этом у него такой типаж, что ему хорошо играть ученых (хотя, насколько я понимаю, он тоже два и два сложить не может, в каком-то интервью говорил про это). Он очень красиво глядит в микроскоп, изображает на лице работу мысли, пишет формулы на доске и носит костюм и портфель. Если он в типаж попадает, получается хорошо: Шерлок, Тьюринг, Хокинг. Если нет, получается хрень: генерал в Боевом коне, сверхчеловек в Стар треке, муж героини Скарлет Иохансон в Another Boleyn girl и т.д.

Роберт Дауни-младший. В отличие от предыдущих актеров, старше, меньше ростом, с пузиком и короткими ногами. При этом мне очень нравится.

 
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 13:50   #57277
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Я боюсь, после рекламы трусов его могут больше не пригласить на чай с герцогиней ^_^
О, кэпчик наш не идеален, он-таки человек!
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 13:57   #57278
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Оо, рассуждения о красоте! А я опять всё пропускаю)) По-моему, на этом вообще сойтись невозможно, даже людей, которые большинством признаются идеально красивыми, кто-то да назовёт страшненькими)
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.07.2016, 14:01   #57279
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Я боюсь, после рекламы трусов его могут больше не пригласить на чай с герцогиней ^_^
Да Бог с ними, и с чаем, и с героцогиней... Если это будет самая суровая плата за трусы, то и не страшно.
Цитата:
О, кэпчик наш не идеален, он-таки человек!
А кто утверждал обратное? Мы же про внешность говорили.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 14:01   #57280
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Старший Хэмсворт не удался.

 

Безусловно актеру нужны харизма с "изюмом", какая бы внешность ни была.
Том ничем не обделен, а его в последних работах только и раздевают как красну девицу, ладно бы еще проекты мегаудачными были.
Вот это меня и огорчает.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 14:22   #57281
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Старший Хэмсворт не удался.

Безусловно актеру нужны харизма с "изюмом", какая бы внешность ни была.
Том ничем не обделен, а его в последних работах только и раздевают как красну девицу, ладно бы еще проекты мегаудачными были.
Вот это меня и огорчает.
Опять малиновый пиджак. Ну что ж такое-то.

Про последние проекты Тома, а именно про НМ

Кажется, я поняла, чего мне в НМ не додали.

В Мстителях у Тома бешеная энергия, и в сумме с потрясающей внешностью она дает очень мощный эффект.

А в НМ Том очень статичный. Вот он стоит на берегу моря в красивой позе. Вот сидит в красивой позе. Вот две секунды плыл в бассейне, вылез и стоит в красивой позе. Полсекунды проехал на мотоцикле и сидит на нем в красивой позе.

Статично и красиво. Красиво и статично. И так все шесть серий.

Возможно, это все влияние дамы-режиссера: поставить в красивую позу и любоваться. Но при этом получается, что Пайну не хватает энергии, даже когда он дерется или занимается сексом.

 
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.07.2016, 14:27   #57282
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Малиновый пиджак?
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:43   #57283
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Малиновый пиджак?
Ой, это мой личный, как правильно сказать, сквик? Я не переношу костюмов красно-коричневого цвета, а на фото Крис в таком.

А старший Хемсворт - ну что же, бывает, зато небось умный и с характером.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 14:47   #57284
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Разглядела) мне с телефона показалось, что они все в черном ^_^
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 14:50   #57285
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Вот уж Люк Эванс...э-э-э...Мне, короче, Шон Бин больше нравится. Особенно, сейчас, взрослый. А Эванс не качок!! Он просто красавец.
Ещё какой качок. И он, и Хэмсворт - качки. Не эти перекаченные курицы гриль вроде Шварцнеггера и прочих шкафоподобных бодибилдеров, а просто качки. К которым, справедливости ради, прилагается ещё приятные мордашки и харизма.
Генри Кавилл вот почти шкаф, и играет он как бревно. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот прямо под каждым словом подпишусь! Продвижение альтернативных красавцев уже поддостало немного. Если у мужика челюсть в порядке, нет волны подбородков и уши не колышутся, то прямо хоть в актеры не иди, по нынешним временам-то.
Иногда мне кажется, что вся эта грядка как-то неспроста образовалась.
Ну а раньше всюду пихали конфетных красавчиков и блондинок с американской улыбкой и ногами от ушей. А если ты, не дай Эру, неидеален внешне или не похож на крутого мужика (как всякие там Уиллисы, Сталлоне и прочие "Неудержимые" - играй злодеев, уродцев и тп. Даже чисто посмотреть, как кого в комиксах рисуют. Супергерои практически все поголовно - писаные красавчики, злодеи - страшненькие. Привет от сказочек для детей, блин, где каждая злая ведьма непременно должна быть уродливой старухой, а каждая принцесса - писаной красавицей. Мне лично это куда противнее, чем продвижение альтернативной внешности. Потому что, увы, не каждому повезло родиться смазливым. Что же теперь, всю жизнь в статистах ходить?
 

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А меня еще бесит, что как кто-то вот именно такой альтернативный, так у него сразу и огромный талант обнаруживается, прямо как в комплекте идет.
Ну хоть с Паттинсоном после Кроненберга этот вопрос отпал, слава Богу.
Или Беня тот же - всю дорогу один и тот же типаж играет, но куда бы деться, ГЕНИЙ, блин.
Да меня уже и Редмейн бесить начал, хотя очень нежно к нему относилась.
Не знаю, по-моему, это все симптомы болезни какой-то общества.
Общество уродливо и больно, и кумиры такие же.
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
У меня вот:

Эванс - понимаю, что идеально красивый. При этом мне очень не нравится такой тип мужчин внешне.
Баки - вообще мимо.
Хемсворты хороши оба (старшего не видела).
Фассбиндер - понимаю, что внешне он красивый. Но у него дикая отрицательная харизма. Очень неприятный.
Драйвер, который Кайло, откровенно некрасивый.

Камбербетч ну никак не попадает ни в интересные сами по себе, ни в талантливые. При этом у него такой типаж, что ему хорошо играть ученых (хотя, насколько я понимаю, он тоже два и два сложить не может, в каком-то интервью говорил про это). Он очень красиво глядит в микроскоп, изображает на лице работу мысли, пишет формулы на доске и носит костюм и портфель. Если он в типаж попадает, получается хорошо: Шерлок, Тьюринг, Хокинг. Если нет, получается хрень: генерал в Боевом коне, сверхчеловек в Стар треке, муж героини Скарлет Иохансон в Another Boleyn girl и т.д.

Роберт Дауни-младший. В отличие от предыдущих актеров, старше, меньше ростом, с пузиком и короткими ногами. При этом мне очень нравится.

 
За Камбербэтча я сейчас бить буду очень больно.
Тучка, где это Бенедикт один типаж играет? Социопат Шерлок и странноватый учёный из The Imitation Game - это совершенно один типаж, что ли? У него же полно ролей, как приятных, так и совершенно омерзительных, как этот противный усатый насильник в Искуплении.
То, что ты когда-то по нему свунилась, а потом вдруг разочаровалась, не делает его однотипажным актёром.
Soledad - укушу
Боевой конь - да. Но это ОЧЕНЬ эпизодическая роль, прямо скажем. Ещё более эпизодическая, чем она была у Тома. У Тома было минут десять эфирного времени, у Бенедикта - пять, логично, что у Тома чуть больше времени развернуться. Да и тут скорее к сценаристам претензии. И к тем, кто каст пилил. По-моему, они просто задались целью затащить побольше народу на фильм про нелёгкую жизнь коня и заманили туда всю британскую коммуналку, чтобы этот самый народ шёл. Я самолично шла на Камбербэтча И ведь не скажешь, что фильм плохой, но то, что половина зрителей шли на него из-за Ирвинга, Эмили Уотсон, Хиддлстона и Камбербэтча - это факт.
Сверхчеловек в Стартреке - божественен. Он притягивает и одновременно пугает. Меня лично он заставлял держать в напряжении больше, чем все клингоны и ромуланцы в обеих частях.
Про мужа Болейн ничего не скажу, не смотрела.
Но другие роли?
"Третья звезда", мужчина, умирающий от рака. Я рыдала просто навзрыд, хотя сам по себе фильм нединамичный и усыпил кого-то из зрителей в зале в прямом смысле (храп был очень убедительный). Потому что Бенедикт отыграл на все сто.
"Искупление" - при всей моей любви к Бенедикту мне серьёзно хотелось вмазать его персонажу! Он сыграл этого третьестепенного персонажа так, что он реально вызывает отвращение, именно манерами, а не нестандартным лицом.
Спектакль "Франкенштейн" и Бенедикт в роли Создания - это вообще нечто за гранью. Я не люблю театр. Вообще. Для меня там слишком яркие и порой комичные эмоции и слишком мало спецэффектов (точнее, их нет вообще). Но Бенедикт там играет настолько совершенно, что я на полном серьёзе прониклась театром. Иначе я не пошла бы ни на Теннанта, ни на постановку Боевого коня, разве что на Кориолана бы сходила - исключительно ради Тома. А так я шла не только ради него, а ещё и из любви к искусству.
Так что нет, извини, то Бенедикт очень даже талантливый. И интересный тоже. Не слишком красивый - да. Но очень обаятельный. Когда я его увидела в первый раз, я шарахнулась от телевизора. Когда пригляделась позже - влюбилась. Его можно не любить, но то, что он цепляет - неоспоримо.
__
Про остальных - не соглашусь про Баки и Дауни-Младшего.
Себастьян Стэн очень даже ничего. Но, как Барнс метко заметил после преображения Кэпа, "я невидимка". Очень сложно смотреть на кого-то ещё, когда бОльшую часть экрана занимает нечто крупное, светлое и идеальное, т.е. Крис Эванс То же самое с Хэмсвортом. Просто Хиддлстон оказался НАСТОЛЬКО харизматичным, что его Локи полюбился всем больше положительного Тора. У Стэна, увы, нет такого количества харизмы, он простой парень. Хотя как Зимний солдат, искалеченная трепетная няша (способная оторвать тебе голову только потому, что ей так приказали) без памяти - вполне хорош.
А Дауни-Младший очень даже привлекательный внешне. Молодым он был вполне себе красавчиком (только невысоким ), а возраст не испортил его, а сделал интереснее. Пузико появилось уже потом Да и кому есть до него дело, когда Роберт что в роли, что без неё полыхает, как фейерверк?
А Фассбендер отталкивает, да. Интересный, но всё равно хочется почему-то оказаться от него подальше. Впрочем, это у меня тоже проходит, зацепил, зараза.
 

Ладно, хватит обсуждать левых мужиков
Хиддслэнд злорадствует:

__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.07.2016, 15:20   #57286
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Как справедливо говорит нам локиправда, жизнь уже никогда не будет прежней:



 
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 15:57   #57287
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от duellin Посмотреть сообщение

Щас будет многоуровневое возмущенное брюзжание.
Угу-мс, особенно про "изведенный генофонд" весело читать, когда сравниваешь приукрашенные портреты этих самых аристократов (и вкрапления братьев Зубовых не меняют сути) и фото молодого Ланового - сына простого крестьянина. Я вам даже больше скажу, советский кинематограф как раз куда больше сделал для продвижения образа "прекрасного, но уничтоженного российского аристократа", чем сами "прекрасные, но уничтоженные аристократы". Один прекрасный, как рассвет, Ивашов, поющий тихим голосом "Русское поле", чего стОит. Вот только, сколько ни смотрела парадных портретов, не увидела на них ни одного Ланового. Или "адъютанта его превосходительства" Соломина. Или Ивашова. Да даже штабс-капитана Овечкина не увидела. Обычные лица. Кто-то красивей, кто-то страшнее. Искусственно удлиненные носы. "Брыли", двойные подбородки. Это сейчас у всех советских актеров-красавцев судорожно ищут какие-то там аристократические корни. Вот только, когда показывают потомков этих самых аристократов, эмигрировавших в Европу или США, хочется спросить: "А где же обещанная красота?! где же благородство и стать?! Почему никто, вот вообще никто, не похож на Ланового и Людмилу Чурсину? И вообще, почему на Параде на 9 мая я куда больше наблюдаю эту самую стать, идеальные скулы-носы-подбородки, чем на парадных аристократических патретах???" Польстил им советский кинематограф, польстил... во всяком случае, выступающих зубов и подбородков а-ля Драйвер не показывал))
Кстати, это не только мифической красы "русских аристократов" касается. Англичане в этом плане, хоть их кагбе и не "изводили под корень", тоже вызывают вопросы)) Один принц Гарри больменее удался, да и тот, говорят, от охранника
 
Я на портреты аристократов и их потомков не смотрю. Я на портреты русских актеров смотрю. Берсенев, Черкасов, Орленев, Мордвинов, Качалов, Леонидов. Я смотрю на фотографии начала прошлого века и вижу реально красивых мужчин и женщин с интеллигентными лицами. И красивыми руками, да, а не лопатами, как у Тихонова и Ланового. Вообще не совсем понимаю, почему ты их приводишь как примеры эталонной аристократической красоты. Потому что играли аристократов? Так это всего лишь означает, что и тогда думали, что аристократ должен быть красивым. Касательно происхождения: в тридцатые годы, когда перечисленные тобой красавцы советского кинематографа родились, родословную скрывали очень тщательно. И то, что родители Ланового приехали в Москву из деревни, вовсе не означает, что они крестьяне.
Относительно принцев - у англичан, мне кажется, немного другие поредставления о красоте, об этом многие английские писатели говорили, и *лошадиные черты* там непременный атрибут. Насчет изведения под корень - я бы не стала ерничать на эту тему, массовые расстрелы российского дворянства вместе с детьми в кавычки не возьмешь. Это ответ про потомков на Западе - наверное, лучшие все-таки не выжили.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от duellin Посмотреть сообщение
Могу забиться на бутылку коньяка, что красивый актер, ровно то же самое играя, не удостоился бы и половины тех "обвинений" в многогранности-оригинальности-харизме
Не забивайся, проиграешь. Том же удостоился за Локи

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Как справедливо говорит нам локиправда, жизнь уже никогда не будет прежней:
При этом Локиправда заимствует изображение с Реактора двухлетней давности, где есть цикл приколов про Мстителей в розовом. Согласна, дебильный.

Nick Fury (Полковник Ник Фьюри) :: The Avengers (Мстители) :: Черная Вдова (Marvel) :: халк :: железный человек :: тор :: Winter Soldier :: Hawkeye (Соколиный Глаз, Хоукай, Клинт Бартон) :: мстители :: S.H.I.E.L.D. (Щ.И.Т.) :: Marvel Other (Другое) :

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Если он в типаж попадает, получается хорошо: Шерлок, Тьюринг, Хокинг.
Ты, наверное, Смауга имеешь ввиду?
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 16:07   #57288
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Ты, наверное, Смауга имеешь ввиду?
Бенедикт же играл Хокинга. Давно как-то.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2016, 16:09   #57289
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Хочется Тому хороших фильмов и хороших ролей, последние работы его....неоднозначные.
Хотя вот тут одна подруга мне заявила, что "Высотка" - прекрасный фильм и Том там чудесен О_о А мне про фильмец забыть хочется.
Томушкой я ей мозги в свое время компостила, комиксы она не смотрит, Хиддлс для нее был актером из моих сообщений в ВК ^_^
Вот такое разное восприятие.[COLOR="#663300"]
И мне Высотка понравилась И Том там чудесен
А вот Свет показался очень скучным и ни о чем. Все в топку, как Совушка сказала. И никакой Тома блестящей игры я тоже не заметила. Там, правда, и нечего играть. Нет, извините, ни характера, ни внутреннего развития или движения. И от первого кадра до последнего - Том. Поет так себе
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:13   #57290
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение

При этом Локиправда заимствует изображение с Реактора двухлетней давности, где есть цикл приколов про Мстителей в розовом. Согласна, дебильный.



Ты, наверное, Смауга имеешь ввиду?
Ух ты, а им всем розовый идет!

Смауг нарисован на компьютере, а голос Камбербетча искусственно изменен компьютером же. И я бы не сказала, что Смауг так уж классен получился.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 16:21   #57291
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Ух ты, а им всем розовый идет!

Смауг нарисован на компьютере, а голос Камбербетча искусственно изменен компьютером же. И я бы не сказала, что Смауг так уж классен получился.
Но запомнился
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 16:23   #57292
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Фаиночка, я рада, что фильм понравился.
Потому что это ужасное чувство, когда кино с Томом в главной роли вызывает такую гамму не самых лучших эмоции (((

"Свет" и "НМ" не смотрела еще.
Просто стала ловить себя на том, что слишком мимика Тома мне примелькалась на многочисленных фото и видео, и я узнаю его за персонажем, не получается отвлечься.

Последний раз редактировалось Danainn; 02.07.2016 в 17:39.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:19   #57293
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Фаиночка, я рада, что фильм понравился.
Потому что это ужасное чувство, когда фильм с Томом в главной роли вызывает такую гамму не самых лучших эмоции (((

"Свет" и "НМ" не смотрела еще.
Просто стала ловить себя на том, что слишком мимика Тома мне примелькалась на многочисленных фото и видео, и я узнаю его за персонажем, не получается отвлечься.
У меня тоже фильм вызвал целую гамму эмоций. Начиная с отвращения. Этим и понравился, что вызвал эмоции сильные и неоднозначные.
Мимика примелькалась, это ты точно сказала. Вот поэтому, наверное, мне он в Свете не понравился.
А в НМ вообще кто угодно мог играть, ничего бы не изменилось.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
А можно всё-таки Бенедикта называть Беном, а не Беней, плиз? И мне приятно будет, как поклоннице его прекрасных глаз и огромного актёрского таланта, и вам на одну буковку меньше писать

Я легко
Хочешь, я буду называть его Ди?
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2016, 17:41   #57294
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
За Камбербэтча я сейчас бить буду очень больно.
Тучка, где это Бенедикт один типаж играет? Социопат Шерлок и странноватый учёный из The Imitation Game - это совершенно один типаж, что ли? У него же полно ролей, как приятных, так и совершенно омерзительных, как этот противный усатый насильник в Искуплении.
То, что ты когда-то по нему свунилась, а потом вдруг разочаровалась, не делает его однотипажным актёром.
Soledad - укушу
Боевой конь - да. Но это ОЧЕНЬ эпизодическая роль, прямо скажем. Ещё более эпизодическая, чем она была у Тома. У Тома было минут десять эфирного времени, у Бенедикта - пять, логично, что у Тома чуть больше времени развернуться. Да и тут скорее к сценаристам претензии. И к тем, кто каст пилил. По-моему, они просто задались целью затащить побольше народу на фильм про нелёгкую жизнь коня и заманили туда всю британскую коммуналку, чтобы этот самый народ шёл. Я самолично шла на Камбербэтча И ведь не скажешь, что фильм плохой, но то, что половина зрителей шли на него из-за Ирвинга, Эмили Уотсон, Хиддлстона и Камбербэтча - это факт.
Сверхчеловек в Стартреке - божественен. Он притягивает и одновременно пугает. Меня лично он заставлял держать в напряжении больше, чем все клингоны и ромуланцы в обеих частях.
Про мужа Болейн ничего не скажу, не смотрела.
Но другие роли?
"Третья звезда", мужчина, умирающий от рака. Я рыдала просто навзрыд, хотя сам по себе фильм нединамичный и усыпил кого-то из зрителей в зале в прямом смысле (храп был очень убедительный). Потому что Бенедикт отыграл на все сто.
"Искупление" - при всей моей любви к Бенедикту мне серьёзно хотелось вмазать его персонажу! Он сыграл этого третьестепенного персонажа так, что он реально вызывает отвращение, именно манерами, а не нестандартным лицом.
Спектакль "Франкенштейн" и Бенедикт в роли Создания - это вообще нечто за гранью. Я не люблю театр. Вообще. Для меня там слишком яркие и порой комичные эмоции и слишком мало спецэффектов (точнее, их нет вообще). Но Бенедикт там играет настолько совершенно, что я на полном серьёзе прониклась театром. Иначе я не пошла бы ни на Теннанта, ни на постановку Боевого коня, разве что на Кориолана бы сходила - исключительно ради Тома. А так я шла не только ради него, а ещё и из любви к искусству.
Так что нет, извини, то Бенедикт очень даже талантливый. И интересный тоже. Не слишком красивый - да. Но очень обаятельный. Когда я его увидела в первый раз, я шарахнулась от телевизора. Когда пригляделась позже - влюбилась. Его можно не любить, но то, что он цепляет - неоспоримо.
__
(...)
А Фассбендер отталкивает, да. Интересный, но всё равно хочется почему-то оказаться от него подальше. Впрочем, это у меня тоже проходит, зацепил, зараза.
 

Да за ради Бога, хоть что делай. И извинять не буду :P Все равно однотипный. А в Стартреке еще и омерзителен от первого до последнего появления, до тошноты просто. Вот когда он сыграет хорошего парня, без тараканов, позитивного, простого, пусть в комедии, без этого остоп..вшего налета странноватой гениальности - тогда и поговорим.
Третья звезда - хороший фильм, не буду спорить, хотя при втором просмотре уж очень слезовыжимающий.
А Франкенштейн для меня тотальный провал по обеим ролям. Мне в обеих, как ни странно, Миллер больше понравился, хотя его большим актером никак не назову.
 



А так-то для меня лучший актер в мировом кино - Олег Борисов.



Про аристократов вспомнила анекдот
Копается на господском поле крестьянин. Мимо едет местный граф. Смотрит, а крестьянин - вылитый он. Граф остановился и спрашивает:
-Скажи, любезный, а не служила ли в господском замке твоя мать?
А крестьянин отвечает:
-Мать нет, а вот отец служил
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 17:56   #57295
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Как ты тонко, Совушка, подвела к теме полной обнаженки!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 17:59   #57296
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Мне как не целевой аудитории такого вида товаров в общем все равно. Ну и снялся бы, главное не с таким скорбным лицом, как в прошлый раз. А то можно решить, что ему там жмет чего-то))

А почему бы и нет, собственно: если роли интеллектуалов публике не нравятся - можно попробовать понравиться так.
Я серьезно, без сарказма. И фотка с Армани красивая, между прочим.

Последний раз редактировалось Foggy; 02.07.2016 в 18:02.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.07.2016, 18:25   #57297
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Пусть лучше в роли Локи снимается, чем в рекламе трусов!
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.07.2016, 18:38   #57298
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение


А так-то для меня лучший актер в мировом кино - Олег Борисов.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2016, 18:44   #57299
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Сова, вот ты зачем сейчас придумала про это вот промо-фото в краске из Высотки?))
Я же теперь сижу и думаю..
Краску тоже можно было бы оставить...

 


А в роли Локи ему сниматься еще один фильм, да и там очень недолго, ИМХО. Сколько там новых актеров заявлено - не понятно, где там Локи вообще место, кроме как мебели на 5 минут.

Последний раз редактировалось Foggy; 02.07.2016 в 18:49.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2016, 18:53   #57300
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Совушка молодец, что посмотрела и отписалась Ждём ещё мнений .

Ещё пара слов о Свете

понимаю, что формат фильма, может, не совсем традиционный, но лично меня это совсем не напрягает. Может быть, многочисленные интервью Тома и Абрахама, которые я смотрела/читала в какой-то мере (но далеко не решающей) поспособствовали моему положительному восприятию. Но если бы мне не понравился фильм сам по себе, то тут уже ничто бы не помогло.

Режиссёру хотелось показать Хэнка не как музыканта, а как человека. Рассказать его историю через призму его отношений с матерью, жёнами, друзьями, людьми из шоу-бизнеса и т.п. У него не было цели дать подробную биографию Хэнка, начиная с момента, как он, будучи ещё мальчиком, впервые взял в руки гитару, научился играть и далее по списку. Собственно, а почему бы и нет? Думаю, даже самый далёкий от кантри человек (к числу которых и я отношусь) поймёт из фильма основное про Хэнка. И мне сцены нравятся как по отдельности, так и вместе, даже без их непосредственной связи друг с другом. По мне, так она тут и не является жизненно необходимой.

Насчёт самой личности Хэнка. Да, вредные привычки и саморазрушение восторга, мягко говоря, не вызывают. Но столько таких артистов было, есть и, стоит полагать, будет дальше. Горят они ярко, но недолго. Конечно, зависимости - это страшная вещь. Помимо этого трагедия Хэнка была в том, что он всю жизнь шёл к своей цели, но, достигнув её, осознал, что она того не стоила.

Том полностью перевоплотился в Вильямса и сыграл отлично. Спел все песни замечательно, мне даже его исполнение больше оригинала нравится. И говорю это абсолютно искреннее, а не потому что это Том поёт. Часто и с удовольствием слушаю эти песни, делала это ещё до выхода фильма, и до сих пор не надоело.


 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования