Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2002, 22:49   #1
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Тред для тех, кому плохо и для тех, кто может их чем-то утешить

Похожий тред на Имладрисе открыла Эйрин. Я хочу продолжить эту традицию, потому что мне сейчас весьма и весьма невесело, не сказать хуже.

Для творческого человека нет ничего хуже, чем понимание того, что твои творения никому не нужны. Этого пока не произошло, хвала Эру. Но то, в чем обвинили меня, ранило меня в самое больное место. Мое творчество отнесли к жанру, который я ненавижу и презираю больше всех - к дамскому любовному роману. Это просто ужасно, вы себе даже не представляете, как это ужасно. Прозвучало много красивых и громких слов - "не хватает красивого литературного языка", "автор часто противоречит сам себе", "автор совершенно не умеет описывать детали", "произведение паразитирует на оригинале", "диалоги не блещут разнообразием, повествователь обходится необходимым банальным минимумом"... И в конце замечательная приписка: "а сколько в среднем лет тем, кто расточает вам похвалы? Просто они находятся в разных со мной возрастных категориях, а вам следовало бы помнить, что профессиональный писатель должен рассчитывать на совершенно разную аудиторию". И затем, естественно, заверения в том, что все не так плохо... И что она будет ждать, пока на меня снизойдет мастерство, так сказать.
То есть все, что я написала - откровенный мусор!!!

Я не заслужила такого обращения. Я просто такого не заслужила. И все же мне такое говорят. Что я сделала или не сделала??

Да, я не профи. Но мне всегда казалось, что старания должны вознаграждаться, каков бы ни был результат. Я и вправду очень старалась, перечитывала каждую строчку, сама себе цензуру строгую наводила... И все напрасно. Все как будто впустую пропало, разбилось о стену Высшей Мудрости Критика. Самое ужасное, что она наверное права - не может же кандидат наук ошибаться. Сейчас пишу и перечитываю пост - уверяюсь, чтобы стиль мой был максимально правильным и литературным. И еще больше впадаю в депрессию.

Мне плохо...

Мне плохо и я не знаю что делать.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:12   #2
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
...Мне плохо и я не знаю что делать....

Наплевать. И продолжать писать.
Среди кандидатов наук тоже попадаются разные люди, и ошибаться она , ой как может. Но даже если (ЕСЛИ!!!) она в чем-то права,то неужели это хоть о чем то говорит. важно то, что ты пишешь. А вовсе не то, что думает об этом кто-то, пусть даже трижды кандидат наук. Мы тут в большинстве не профессионалы, ну и что. Позволять себя из-за этого гнобить. Не позволим. Отсутствие такта у них, не повод для расстройства у нас. Правда ведь. Главное, то что делаешь нужно тебе, если так - оно обязательно будет нужно и другим.
извини, если что написал не так.
с искренним уважением.
Bete Noire
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:19   #3
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Во-первых, в мире нет предела совершенству. И даже профессиональный, признанный и обласканный критиками писатель в принципе должен постоянно шлифовать свой стиль, свой язык - это естественно. И на каждого все равно найдется свой критик, который разнесет в пух и прах все, чем писатель (композитор, режиссер, актер etc) так гордится.
Глупо в такой ситуации посоветовать плюнуть, забыть и продолжать писать, как будто ничего не было - но нельзя и принимать все так уж близко к сердцу. Я пару лет назад оказалась в такой же ситуации: написанные мной несколько пьес попали к профессору Гнесинки и вызвали, уверяю тебя, гораздо более негативные отзывы. Где-то неделю я страдала так, что Ниенне впору было писать бы с меня третью ЧКА, а потом подумала, поговорила еще с профессионалами, послушала их рекомендации и попыталась изменить то, что я делаю, к лучшему. Удалось мне это или нет - не мне судить. Так что подумай, что можно улучшить, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забывай: то, что ты пишешь, приносит людям радость - это главное. Мы все тебя очень любим.

ЗЫ Зря ты так с любовными романами. Их не читаем мы, но есть люди, для которых эти самые по нашему мнению отвратительные и низкопробные, дамские романы являются единственной радостью в жизни. И я не считаю их за это глупыми и ущербными.

edit О-о, ничего себе я выразилась
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ

Последний раз редактировалось Баньши; 17.09.2002 в 23:21.
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:25   #4
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала sumire
...Глупо в такой ситуации посоветовать плюнуть, забыть и продолжать писать...
4 Sumire
Спасибо. Прочитавшие два поста подряд сделают верные выводы о моих умственных способностях Еще пара таких наездов и меня тоже придется утешать
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:30   #5
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
КРИТИКА

— Банда кретинов, Боже мой! Что за профессия: профессиональное высказывание мнения? Дивно: зарабатывать на хлеб обгаживанием чужого хлеба. И ведь понять не удостаивают: им некогда, критика — их регулярное занятие, быстро проглядеть — и выдать мнение. И не потому, что нравится или не нравится, а работа такая. Тяп-ляп — ускорение. Нет, несколько человек найдется, раз-два-три, но прочие, все эти пристраивающиеся к мельницам Вовки Новиковы и... ... — что бы они стали делать, если бы те, по кому они "проходят", перестали писать? Поразительная поверхностность, поразительная заданность в раздаче ярлыков, поразительное невидение написанного. Вдуматься в смысл текста, допустить возможность, что они что-то элементарно не знают и не понимают — отсутствуют принципиально, принципиально отсутствует та самая интеллигентность мышления, коя есть сомнение и неудовлетворенность собственными достигнутыми результатами. Особенно это видно у нас на критике о Пушкине: работает целая кондитерская фабрика по выработке елея, патоки и глазури для Пушкина, каждое слово берется за эталон, каждая запятая заведомо гениальна, Пушкина как автора для них нет, есть идол, канонизированный гений, сияющий пророк,
протрубить которому — не акт критики, не дань признания, но символ веры и причащения божества. Не то минигеростраты, не то лягушки, пашущие на головах волов... И при этом думают, что они умные, только на том основании, что любого умного могут обгадить и объявить глупее себя. История нас, конечно, рассудит; все это было бы смешно, когда б так сильно не тошнило.

Михаил Веллер
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский

Последний раз редактировалось Sienna; 17.09.2002 в 23:33.
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:43   #6
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bete Noire


4 Sumire
Спасибо. Прочитавшие два поста подряд сделают верные выводы о моих умственных способностях Еще пара таких наездов и меня тоже придется утешать
Вообще-то я прочитала твое сообщение только после того, как запостила свое. Кроме того, я не имела в виду "не надо писать", я имела в виду "ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО продолжать писать, но вот в плане литературного, стилистического аспекта текстов совершенству предела нет и, ИМХО, прислушиваться к советам специалистов-филологов в этом вопросе нелишне".
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:44   #7
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Полный ППКС под всем вышесказанным.
К тому же...Кэм, а ведь про Толкиена тоже писали ого-го какую критику! И ничего...мы его все равно любим
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 23:52   #8
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Re: Тред для тех, кому плохо и для тех, кто может их чем-то утешить

Кэм. Я тебя тоже попытаюсь утешить маленько.
Ты знаешь, я когда училась столько критики слышала! Ого-го! Кучу просто. Меня тоже обвиняли бог знает в чем иногда. И сейчас я тоже не особо расчитываю на похвалу. Но знаешь, критика как-то всегда помогала мне, даже самая оголтелая и тупая. Заставляла сердце биться быстрее, заставляла думать: "смогу я убедить этого человека или нет?" И как правило последующими вещами убеждала. То есть ты попробуй прислушаться.
Я так часто впадала в отчаяние - что поделать, мы не совершенны. И всегда есть путь для совершенства. Надо просто найти этот путь. И критика зачастую в этом помогает - она просто руководство к действию. Воспринимай хорошую критику так, а глупую - просто не реагирую на глупую критику. Вот так я поступаю.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 00:46   #9
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
1. Кандидат наук ошибаться очень даже может.

2. Имхо, цель романа (и любого другого художественного произведения) - быть прочитанным и любимым, и если есть те, кому интересно читать твои произведения, кто находит в них что-то для себя нужное, - плевать на критику. То есть, конечно, хорошо, когда художественный стиль соответствует общепризнанному "высокому стилю литературы", но, во первых, не все же должно ему соответствовать, а во вторых - есть просто кучи _скучнейших_ романов, написанных выходцами из всяческих Литературных институтов, которые никто никогда не прочтет, а если и прочтет, то забудет так же быстро, ибо, имхо, что "не цепляет", то - достойно забвения. Твои же рассказы "цепляют" офигенное кол-во народа, пусть даже и форумского, но чем мы не благодарная аудитория? (Кэм, чес-сслово, уже иду читать седьмую главу! И незачем мне было кидать ссылку на толкинслэш , я там закопалась ....)

3. Сейчас меня может покусать некое милое существо, иногда читающее этот форум (как оказалось , но все же зацитирую кусочек одного его письма, написанного лично мне, но по тому же поводу (очень извиняюсь, что это делаю, но случай, имхо, прямо-таки идентичен) :

"все зависит от того, на какой уровень
приемлемой художественности ты претендуешь. (...... )Так вот, одно дело, если ты хочешь тягаться, к
примеру, с Постновым или Крусановым, а другое, если ты хочешь тягаться
художественностью с фанфиками и другими локальными, так скажем, вещами.
Насчет первой позиции (ряд высокое худ-ло) я уже высказалась: на мой взгляд,
тут больше проблем, чем успехов. То есть как бы Оля Брилева к этой планке
ближе. Насчет второй я еще не высказывалась, а теперь скажу: при
внимательном отношении к стилю и определенных доработках это будет вполне
себе чтение (не стыдно будет в КАминный зал Арды положить, например). Но
локальное, фанфикско-фэндомское, без претензий на большую литературу. Так
чего же ты хочешь от [своих поизведений]? До какой планки ты хочешь допрыгнуть?"

Это мне тоже профессионал ответил

4. Из-за одного грубо обошедшегося с тобой ... гм... человека отнюдь не следует жечь свои творения и посыпать голову пеплом. А если тебе так хочется, чтобы тебя "откадаврил" профессионал из какого-нибудь Лит. института, то найди того, кто отнесется к тебе нормально,спокойно укажет тебе на заметные ему ошибки и расскажет, как их исправить. Иначе - в помойку такую критику!

.... и вообще, помни, что я тебя люблю И не только я, как мне кажется
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 00:46   #10
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
А я просто хочу тебя утешить...

Не буду впадать в полемику, жизнеутверждающих цитат под рукой нет,
просто хочется сказать: не расстраивайся!
Мало ли кто что сказал, мнения у всех разные вкусы тоже... Но ничто не разбилось, нет никакой стены Мудрости Критика, подумай лучше вот о чем: если есть хоть кто-то, хоть один человек, которому нравится то, что ты пишешь (да не важно - что делаешь - рисуешь, сочиняешь музыку, поешь, играешь и т.д.), значит все НЕ НАПРАСНО!

И прислушиваться только к конструктивной критике надо, ИМХО
А красивым и жестким словам критики, что ты процитировала, которые иногда говорятся только за ради того, чтобы произвести впечатление от самого их произнесения важным голосом и свысока - грош цена.
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 01:20   #11
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Кэм! Уже хорошо, что тебя читают, честное слово! Я вот всю дорогу мечтала найти какого-нибудь профессионала, который снизошел бы до чтения моих опусов, но такового не сыскалось.
Так что - ничего! Начало положено, надо идти дальше.
А кандидатство - отнюдь не показатель уровня, вкуса, таланта. Особенно в такой тонкой области, как литература. Это просто говорит о способности разработать некую узкую тему - лучше или хуже, но не более. Я сама некоторое время назад защитилась (увы, по специальности, с литературой не связанной ) и совершенно не понимаю, почему некоторые после этого вдруг становятся настоящими снобами и считают себя истиной в последней инстанции. А еще, как говорили древние римляне, один свидетель - не свидетель. То есть единственное мнение - не показатель и не доказательство.
Пиши и радуй себя и людей.
(А "Унесенные ветром" - женский роман?)
И еще. Кэм, по-моему, ты очень хороший человек: даже в расстроенных чувствах ты думаешь не только о себе, но заводишь тред для всех!
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 08:52   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
не знаю, не читала....

Первое - а почитать можно? А то от всяких умных книжек уши в трубочку сворачиваются. Я не профессионал, так что буду высказывать только хорошие отзывы, плохие, если будут, оставлю при себе, чесслово.

И ещё. Как-то один человек сказал (надо же, какой честный!), что перестал писать и ударился в критику только потому, что его (её, пардон) самого (саму!!!) раскритиковали в пух и прах. Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 10:13   #13
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Кэм, милая, ну что же ты так расстраиваешься! Я лично думаю, что пока произведение читает хоть кто-нибудь, хоть три человека, кроме автора, кому это интересно и кто получает от этого удовольствие, то оно уже по определению не может быть так плохо, как его оценил сей "критик". Главное в произведении - вложенный в него труд автора, чувства автора, желание донести до других свои мысли, искренность и частичка души. У тебя все это наличествует в полной мере, так что не принимай все близко к сердцу! Мы любим и тебя, и твое творчество, и с нетерпением ждем продолжения! Так что как можно говорить, что твои творения никому не нужны? Еще как нужны, и многим! И знаешь, Jacky права: если ты даже в трудную для себя минуту думаешь не только о себе, а о других, то это уже о многом говорит. Не знаю, смогла бы я так. В общем, МЫ ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБИМ, КЭМ! Не вешай нос!

AUDE, прочитать это можно здесь. Кэм, ты не возражаешь?

Последний раз редактировалось Tauriel; 18.09.2002 в 10:19.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 10:31   #14
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Кэм, я не люблю американцев, но нахожу весьма мудрой фразу "Возьми лимон и сделай из него лимонад".
Иначе говоря, попробуй превозмочь свою боль (очень даже понятную всем нам) и воспринять всю эту критику как конструктивную - т.е. как (с оговорками, конечно) руководство к действию.

Предела совершенству нет, правда ведь?

И помни: обычно критики - это НЕУДАВШИЕСЯ ПИСАТЕЛИ

И вообще, тебя ж столько народу ценит и любит! Разве это не греет душу?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 10:53   #15
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Еще одна мысль

Кэм, дорогая, ко всем добрым и умным словам, которые здесь прозвучали (и с которыми я согласна на все 100) хочу добавить еще одну трезвую мысль.

Профессиональные критики работают исключительно на издательский бизнес! И все их суждения, логика и строй ума направлены к очень узкой цели - проглотит широкая (читай - непритязательная публика) или нет. Вот и атрофировалось у многих истинное чутье. Мне кажется, что их мнение стоит принимать в расчет только если собраешься зарабатывать на литературе. А это уже совсем другая история.

Кстати, тут недавно читала интервью с Д. Ковалениным, переводчиком Мураками. Так он рассказывал, что когда он предложил в 98 году издать "Охоту на овец", никто из издателей не соглашался (тоже, надо полагать, критики не советовали) и если бы не нашелся желающий профинансировать издание, жили бы мы сейчас, не зная, кто такой Мураками. А сам Коваленин, кстати, вовсе не профессионльный переводчик - просто талантливый любитель и знаток японского...

Так-то
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 12:12   #16
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
мне тоже плохо...

...но физически. я болею. у меня высокая температура. я сижу дома. жалеть меня не надо.
просто пожелайте мне, пожалуйста, скорейшего выздоровления :о)

позже: мидж, взаимно

еще позже: джейн, спасибо хотя вообще-то я не хотела, чтобы меня жалели (см. выше) :о)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 18.09.2002 в 16:37.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 12:25   #17
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Лейзи, я тебя очень-очень жалею И желаю выздоровления прямо завтра (на сегодня я как пессимист уже не рассчитываю )

А теперь пожалейте меня. Сидю на работе с подвернутой ногой и ничего ведь не поделаешь, коллега в командировке, а кому-то надо работать И почта глючит - от меня письма уходят, а ко мне - фиг (Outlook Express must die!). И компутер вылетает с изрядной периодичностью. И Академию Ситов я на днях дочитала и больше нечего читать... Хотя это можно и к плюсам отнести - очень стимулирует полазить по сети и найти что-то еще
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 15:49   #18
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Лэйзи и Мидж!
Жалею, очень. Рано или поздно все пройдет, наступит лето, будем купаться и загорать.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 17:24   #19
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
В общем спасибо всем...
Попытаюсь успокоиться и воспринять это все как некую полезную информацию. Будем исправляться и соответствовать общей литературной планке.
Я писала не "Войну и мир", конечно... (Хотя я вовсе не считаю сие произведение образцом русской прозы, тот же Набоков намного глубже и красивей.) ПнВ - это в немалой степени тренировочный полигон. Я же чувствую, что мои возможности увеличиваются, стиль становится лучше, картинка - яснее.

Хотя в сегодняшнем своем виде это еще сырое произведение, там нужно многое добавлять и править... Вчера, например, поняла, что фанфику не хватает пролога. И написала пролог.

Мной владеют смешанные чувства. С одной стороны, я хочу соответствовать всеобщему литературному критерию (хотя, если смотреть на нашу современную литературу - Маринины там всякие или Незнанские... ), а с другой вроде как понимаю, что это фанфик... То есть произведение, изначально рассчитанное не на всех... Я все же очень надеюсь, что ПнВ окажется не таким уж плохим по качеству А если я сумею достигнуть этого, то там, дальше, можно будет написать и что-то самостоятельное. У меня лежит в закромах неоконченный роман...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 19:20   #20
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А вот теперь я даже не знаю что делать. Мой рабочий сервер при попытке зайти на ХА уже с ЛЮБОЙ ссылки сразу посылает меня на страницу 404 Экслеровского форума, совсем с ума сошел.

Лююююдииии, я что, больше не смогу сюда ходить с работы??? Может мне сразу удавиться?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 01:56   #21
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Midge
А вот теперь я даже не знаю что делать. Мой рабочий сервер при попытке зайти на ХА уже с ЛЮБОЙ ссылки сразу посылает меня на страницу 404 Экслеровского форума, совсем с ума сошел.

Почисть куки. У меня был такой глюк (правда, не с форумом). Должно помочь.
Цитата:
Лююююдииии, я что, больше не смогу сюда ходить с работы??? Может мне сразу удавиться?
Мдаааа, действительно, на работе тебе будет совершенно нечем заняться
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 03:25   #22
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Кэм, а кто тебе написал такую рецензию? Пожалуйста, скажи имя , фамилию и место работы ( можно в ПМ). Я сама скоро защищаю диссертацию по специальности, очень даже связанной с литературой, и мне не хотелось бы, чтобы на моей защите присутствовал этот человек. Человек, который просто по-дилетантски пишет рецензии.Честное слово, после такого хоть диссертацию не защищай, потому как становится ясно, сколько же среди так называемых кандидатов неумных людей , как обесценивается значение диссертации...
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 08:26   #23
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Почисть куки. У меня был такой глюк (правда, не с форумом). Должно помочь.[/b]
Я их не просто почистила, а снесла нафиг вместе с журналом и временными файлами - толку никакого

Еще есть у кого-нибудь идеи?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 13:30   #24
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Критика

Кэм!

Я чего-то торможу, но ты что свое произведение в издательство носила? Или диссер защищала?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 15:16   #25
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Eyre
Кэм, а кто тебе написал такую рецензию? Пожалуйста, скажи имя , фамилию и место работы ( можно в ПМ).
Он в Ёбурге преподает.
Дело было так - одна моя виртуальная знакомая пошла в вуз с распечаткой моего фанфика. Его преподаватель увидел и попросил почитать. Получилось вот это...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 17:47   #26
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Где-где?

Кэм, сделай милость объясни по-русски. спешиал фо верблюд.

Ебург мне ни о чем не говорит.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 20:57   #27
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Кри, а можно я отвечу - Екатеринбург, он же Свердловск.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 05:34   #28
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Ну вот, совсем хорошо, мне же оппонента как раз оттуда могут прислать...
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 20:06   #29
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
у меня депресняк, похоже, пойду смотреть Масяню, обычно помогает, всем советую
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 20:51   #30
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Angel Fire
у меня депресняк, похоже, пойду смотреть Масяню, обычно помогает, всем советую
Давай я тебя как-нить утешу! У меня в последнее время стабильно хорошее настроение!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования