Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2015, 06:41   #1021
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Насколько практичен меч из чистого серебра? И Жало ведь не из серебра было. Подделка!

Под влиянием недавно просмотренного фильма (и чтения форумов с воплями "опять недофигню по игре сняли!") взялась играть в Hitman: Absolution. До этого в подобные игры не играла, да и в шутеры не играла, с движком в принципе незнакома, так что после нескольких попыток просочиться сквозь стену в самом начале стала юзать прохождение. Играю хреново, так что 47-го мне жалко - он ведь по легенде крутой убийца, незаметный, ловкий, все такое, а со мной его то арестуют, то убьют, душераздирающее зрелище, в общем. Но играть при этом довольно интересно, адреналинисто
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:34   #1022
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Вот интересно, зачем было делать Лего по двум частям Хоббита, а потом взять и зажать финал? Вон по Звездным войнам не поленились наклепать аж 4 (!). 2005 - по новой трилогии, 2006 - по оригинальной, 2009 - по всем шести фильма сразу и 2011 - по мультику "Войны клонов"! причем игра "Лего Комплит эдишн" все уровни предыдущих двух повторяет, в таком же оформлении. и ниче, прокатило. а БПВ зажали
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 03:02   #1023
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Divine divinity действительно одна из лучших игр, которые я пробовал. Очень много отсылок к ВК, музыка и юмор на высоте, а рандомный лут впечатляет как ни в какой другой игре. Если вам она понравилась, советую еще Divinity-2: Ego draconis, с аддоном Пламя ярости. Несмотря на очень большую разницу во времени выхода частей, в ней остались отсылки к первой части, например - тот же Зомби Джейк, который, кстати, в своем небольшом монологе говорит про некоего мага, который после воскрешения попросил себя убить. А последняя Divivnity: Original Sin - вообще шедевр своего жанра, вернулся к духу первой части, хотя сюжет никак не связан, насколько я помню. Очень советую.

А я, тем временем, обжился на глобале (я уже про LOTRO), сервер Брендивайн, мое содружество растет, недавно мы проводили внутрисерверный ивент с большим призовым фондом. После НГ планируем провести уже третий тур ивента в честь четырехлетия нашего содружества (с учетом стажа на ru), и это будет поистине грандиозное мероприятие, приглашаю всех сосерверников поучаствовать. Ждите объявлений на Миндоне и следите за чатом
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.03.2016, 19:13   #1024
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Divine Divinity
Диво ДивноеЗверь невиданный да неслыханныйТо о чем знает почти каждый,Но не ведает почти никто.

Безвременная РПГ
На самом деле эта игра была выпущенна в совсем неурочное время: незатейливые данжен-скроллеры и диабло-клоны заполонили игровой рынок, и на их фоне первая игра Ларианов с наредкость идиотским названием казалась очередной копиркой с Диблы, а ведь это было далеко не так. Скорее больше общего можно было найти с такими играми как Ultima, Fallout или The Elder Scrolls, ибо внимание игрока больше привлекали колоритные персонажи, интересные квесты и общая игровая атмосфера, а не спинномозговое закликивание мышью бесчисленных толп врагов. Хотя нельзя отрицать что и последнего в игре хватало с достатком, но местные бои оказались поудобнее, чем битв из Диабло. Правда баланса здесь явно не завезли и ожидать математически выверенного геймплея «на кончиках пальцев» не стоит, с другой стороны авторы явно и не стремились к этому.
В любом случае игра выпущенная Larian Studios в 2002 году до поры до времени не привлекала моего внимания. Конечно некоторые одноклассники тогда рассказывали о ней и мне даже довелось побегать по ней пару часиков, но продолжать свое знакомство с ней мне совсем не хотелось. И вот осенью 2015 года я обнаружил на своем старом компе установленную, бог знает когда, демку этой игры. Стоит ли говорить, что пощупав ее буквально пару вечеров я незамедлительно отправился в Стим и взял себе уже полноценную версию игрушки, которая обеспечила мне досуг почти на весь октябрь-ноябрь и, черт возьми, стоила каждого своего рубля.
Дивная РПГ
Что же из себя представляет эта игра? Очереную перелицовку Диабло скажете вы при первом взгляде на скриншоты и это ощущение только усилится в первые часы игры: небольшая деревня, таинственное прклятье и гигантское подземелье наполненное нежитью только усилят ваши подозрения. Но не стоит судить о книге по обложке, проявите немного тепения и игра раскроется перед вами совсем с другой, неожиданной стороны. Ведь в ваше распоряжение попадает достаточно большой и открытый мир с десятками прописанных персонажей и десятками оригинальных квестов. В этот момент вы можете обнаружить что игра скорее напоминает The Elder Scrolls или Fallout, с последним из которых игру роднит и схожая торговая система. Вы ходите по открытому миру и встреваете в неприятности, набираете целые вереницы квестов, гуляете по небольшим деревенькам и перелескам, знакомитесь с колоритными личностями, торгуете с ними, а иногда и убиваете их. Это самая настоящая РПГ как она есть. Вы вольны идти по основному сюжету или птаться решить проблемы всех вокруг, при этом не раз вам будет выпадать моральныый выбор, а многие задания могут быть выполненны с помощью мелких хитростей, логического мышления и знания механики игры. В конце концов решение проблемы в лоб, силой далеко не всегда окажется верным. Но и когда дело дойдет до экшена игра не ударит в грязь лицом: сами сражения осваиваются на инстинктивном уровне и кажутся более удобными, чем схватки в какой-нибудь Дибле, да и это неудивительно. В общем в ваши руки попадет неплохая такая песочница, которой, конечно, очень далеко до творений Беседки, но она вполне в состоянии увлечь пытливого игрока часов на 60-90, а это знаете ли чего-то да стоит.
Диванная РПГ
Однако не стоит ожидать от этой игр безупречности, отточенности и вылизанности каого-нибудь общепризнанного шедевра, ибо это была первая игра Ларианов, а ожидать от дебютов идеальных игр не стоит. Прежде всего в игре имется ощутимая проблема с балансом и это особенно ощущается на самых начальных и самых высоких уровнях, когда игра склонна к превращению в настоящий кошмар или же в скучную прогулку. Также к моему удивлению в игре несколько странная раскачка, ибо игрок вкладывающий все свои очки умений в воинские навыки становится к концу игры просто неубиваемым монстром выносящим всех с полпинка, а чистый маг в конце игры проклинает свой выбор, а вот в начале игры все совсем наоборот: воин страдает и еще раз страдает, а маг глядит на все свысока. Еще в игре присутсвует свободная раскачка, каторая как и в играх The Elder Scrolls позволяет раскачивать все усмения сразу вне зависимости от того какой класс вы вбрали в начале. А огромное обилие доступных навыков, некоторые из которых совершенно бесполезны, позволяют вам «запороть персонажа», что совсем уж неприятно. Еще в минус игре можно записать финальный акт игры, который начинает просто бесить своим однообразием и тупой зачисткой гигантских пространств и монтруозных подземелий от бесчисленных орд врагов. Порой в ходе финальных разборок уже хочется разбить свою клавиатуру или удалить саму игру. Ну да кто из нас без греха пусть первым бросит в меня камень.
Диво для глаз и уха
Однако с чем точно можно согласится так это с тем что игра шикарно выглядела и звучала в 2002 году и до сих пор по этим параметрам весьма неплоха. Я не знаю в чем именно здесь дело: то ли изометрия отрисованная вручную действительно стареет медленнее, чем 3Д, то ли я уже окончательно схожу с ума, но игра просто прекрасно выглядит. Да дизайн локаций и отдельные элементы могут вызывать вопросы и претензии, но общее впечатление игра производит очень приятное. Особенно удивляет прорисовка луж и вод с отражениями: на вручную отрисованной изометрии в 2002 году — мое почтение. И хотя звуки не могут поразить вас чем-то особенным, но музыка проникает в самую вашу душу и оживяет весь мир в вашем воображении. Просто фантастичская работа Кирилла Покровского придает свою атмосферу каждой новой локации, каждой таверне, каждому бою, а этот эмбиент в подземельях — до мурашек. И мне до сих пор трудно поверить что столь талантливый композитор покинул всех нас.
Весь мир на диване
Но ни графика, ни проработанный геймплей, ни даже самая прекрасная и атмосферная музыка не смогут заставить РПГ работать если авторам не удалось создать и оживить мир и увлечь вас интересной и хорошо закрученной историей. И это, в целом, авторам вполне удалось и Ривеллон, а именно так назвается мир, где разворачиваются все события игры, смог зажить своей жизнью. Вроде бы стандартный набивший уже оскомину центральноевропейский псевдостредневековый мир с гномами, орками, эльфами и магией, но что-то в нем есть. Юмор, общая легкость повествования, постоянно подчеркиваемый антипафос происходящего — все это подкупает.
Сотни лет Ривеллон был образцовым королевством. Но в год Волка из глубин времён вернулось древнее зло. Вернулось, чтобы собрать долги с потомков героев, некогда заточивших его в могущественном Клинке лжи.
Жители Ривеллона ещё не знают, какая угроза нависла над ними. Война с орками, неурожай, чума — всё это они воспринимают как стечение обстоятельств. Однако случайных совпадений не бывает. Юному герою предстоит узнать, кто или что стоит за этими событиями… Сможет ли он сохранить разум и жизнь, узнав правду? Авторы игры даже расщедрились на целый рассказ «Пророчество»
Начните обдиванивание
Чем же можно завершить мой рассказ об этой прекрасной игре, пожалуй только парой личных впечатлений. Да игра уже весьма в возрасте и это заметно, но не стоит современному снобизму позволять пропускать такие замечательные игрушки. И да игра отнюдь не шедевр и ставить ей 10 из 10 я вряд ли б когда либо стал, но все же стоит дать ей шанс. Ведь иногда в вашей жизни не хватет именно таких, казалось бы банальных и небольших, совсем не обязательных пустячков, способных отвлечь вас на пару десятков вечеров и завлечь в другой мир. Ведь иногда эскапиз — это просто эскапизм и гиганты вроде Skyrim или Fallout ему совсем не нужны. Так что попробуйте обдиваниться и тогда Диван Диваныч обернется для вас Дивным Дивом.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.09.2016, 11:00   #1025
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Half-Life 2: Episode Two
И как и все хорошее и мое путешествие по серии игр Half-Life ее второй итерации, Начатое осенью 2013 года и продолженное весной 2015 закончено сейчас. И что же можно сказать по заключительной части приключений немого физика. А то что она, мать его, самый первый очевидный успех даже без всяких скидок на время выхода, ибо два ее предшественника как не крути обладали своими недостатками, связанными с очевидным устареванием. Эта же часть просто обеспечивает тебя запасом хороших эмоций на несколько дней вперед. Еще никогда в серии игры с физикой не были столь увлекательны, впервые удалось столкнуть с реальной жестью в финальной схватке, местные покатушки не напрягаясь обскакивают своих предтеч из второй Халфы, а если учесть новых действительно интересных противников, отлично вылизанный геймплей стрельбы и перестрелок, когда ты получаешь просто огромное удовольствие вгоняя выстрелы из винтовки или дробовика во вражеские тушки, наконец-то само действие и боевые арены обрели масштаб. Создателям даже удалось подкрутить графон, хотя к текстурам все еще лучше не присматриваться. Самой игре удалось привнести немало новизны и фишек полностью придерживаясь механики классического шутера: без системы укрытий, без авторегена здоровья, без системы прокачки и спецабилок. При этом игра умудряется не скатываться в сплошную выматывающую стрельбу, а демонстрирует все еще гигантское разнообразие ситуаций, условий , задач, которые не дают тебе заскучать. С сюжетом тоже все оказалось весьма хорошо - в отличии от первого Эпизода на тебя вывалили целую кучу инфы. И самое главное, не смотря на эпичный сюжет о спасении всего мира, игре удается оставаться такой непафосной и уютной, буд-то ты встречаешься со старинными друзьями. Ну и конечно местные ачивки иногда просто отжигают, особенно гном. Чертов, гребанный дебильный гном, которого я таскал всю игру, подыскивая возможность пустить его на орбиту. Сперва я его кидал в воздух, потом пытался отправить в полет с помощью взрывчатки и в итоге протаскал почти две трети игры с собой. И тот кто рассказывал о кубах компаньонах и прочих предметах, и понятия не имел об этом гноме. Ибо за время этого путешествия я с ним сроднился, привязался к нему и понял что именно он был лучшим персонажем этой игры: к черту Аликс, Илая и Магнуссона - именно этот мелкий ублюдок делает всю игру.
Оценка игры 11 гномов из 13.
ЗЫ: система комментариев все еще хороша, правда когда создатели так легко говорят о третьем эпизоде, то хочется рассмеяться
ЗЗЫ: немного диванной аналитики: согласно статистике достижений почти 78% купивших игру начали в нее играть, а прошли до конца около 48 процентов. У первого эпизода эти показатели достигают 36 и 26 процентов соответственно, а у второй Халфы идут цифры 45 и 16 процентов, правда не стоит забывать, что добавлены ачивки были в эти игры только со временем, но все равно любопытно. Ту же вторую Халфу смогла пройти треть от начавших игру, тогда как эпизоды проходили до конца две трети взявшихся за это.
ЗЗЗЫ: На счет третьей части. А мне на самом деле думается что мы ее уже получили. Да это было очень скороспелый триквел с очень малым количеством новизны и заканчивающийся по сути ни чем, но тем не менее, посмотрев на свою же статистику я заметил что на два эпизода вместе взятых ушло столько же времени как и на ХЛ2. Так что можно поздравить всех - триквел уже состоялся и в него сыграли уже многие. Обидно только за то что команда, у которой получалось изготавливать столь оригинальные и вылизанные шутеры, уже столь долго не продвигалась в этом направлении, что, боюсь, они уже потеряли свою компетенцию. Так что Халфа мертва, да здравствует Халфа.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.10.2016, 11:06   #1026
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
The Elder Scrolls III Morrowind Начинал я в него играть еще в приснопамятном 2002 году. Брался за него наверное больше десятка раз. Прокачивал множество героев, проходил много квестов и линий организаций. Несколько раз начинал основную историю, и вот наконец-то спустя 15 лет и 60 часов прохождения в этом году я прошел его таки до конца. Знаете, закрыв игру у меня некоторое время было чувство некоторой опустошенности. Наверное я в нее еще вернусь, ведь Трибунал еще жив и Кровавая Луна еще не взошла.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2016, 11:22   #1027
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Цитата:
Наверное я в нее еще вернусь, ведь Трибунал еще жив и Кровавая Луна еще не взошла
О, снежный остров и Морнхолд определённо стоит посетить!
Эх, старый добрый Морровинд..
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:46   #1028
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Расстроившись, что так и не удалось запустить Star Wars: Dark Forces II Jedi Knight, решил обратиться к какому-нибудь трешачку. А что является самым стабильным поставщиком игромусора, как не игры по фильмам. Достал я с антресолей диск с игрой так и не пошедшей на моем компе в годы выхода, а именно X-Men Origins Wolverine. И знаете, а игрушка то показалась мне очень крутой. По крайней мере куда круче оригинального фильма, ибо там я что-то не помню такого брутального действия и столь отлично поставленных сцен. И мне пришлось проявить волевое усилие, дабы оторваться от игры после заливки адамантия. Год только начался, а уже порадовал меня таким нежданчиком.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 18.04.2018 в 17:17.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:20   #1029
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Я даже и не думал что всё закончится вот так.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:07   #1030
Алисанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алисанна
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Half-Life 2: Episode Two
И как и все хорошее и мое путешествие по серии игр Half-Life ее второй итерации, Начатое осенью 2013 года и продолженное весной 2015 закончено сейчас. И что же можно сказать по заключительной части приключений немого физика. А то что она, мать его, самый первый очевидный успех даже без всяких скидок на время выхода, ибо два ее предшественника как не крути обладали своими недостатками, связанными с очевидным устареванием. Эта же часть просто обеспечивает тебя запасом хороших эмоций на несколько дней вперед. Еще никогда в серии игры с физикой не были столь увлекательны, впервые удалось столкнуть с реальной жестью в финальной схватке, местные покатушки не напрягаясь обскакивают своих предтеч из второй Халфы, а если учесть новых действительно интересных противников, отлично вылизанный геймплей стрельбы и перестрелок, когда ты получаешь просто огромное удовольствие вгоняя выстрелы из винтовки или дробовика во вражеские тушки, наконец-то само действие и боевые арены обрели масштаб. Создателям даже удалось подкрутить графон, хотя к текстурам все еще лучше не присматриваться. Самой игре удалось привнести немало новизны и фишек полностью придерживаясь механики классического шутера: без системы укрытий, без авторегена здоровья, без системы прокачки и спецабилок. При этом игра умудряется не скатываться в сплошную выматывающую стрельбу, а демонстрирует все еще гигантское разнообразие ситуаций, условий , задач, которые не дают тебе заскучать. С сюжетом тоже все оказалось весьма хорошо - в отличии от первого Эпизода на тебя вывалили целую кучу инфы. И самое главное, не смотря на эпичный сюжет о спасении всего мира, игре удается оставаться такой непафосной и уютной, буд-то ты встречаешься со старинными друзьями. Ну и конечно местные ачивки иногда просто отжигают, особенно гном. Чертов, гребанный дебильный гном, которого я таскал всю игру, подыскивая возможность пустить его на орбиту. Сперва я его кидал в воздух, потом пытался отправить в полет с помощью взрывчатки и в итоге протаскал почти две трети игры с собой. И тот кто рассказывал о кубах компаньонах и прочих предметах, и понятия не имел об этом гноме. Ибо за время этого путешествия я с ним сроднился, привязался к нему и понял что именно он был лучшим персонажем этой игры: к черту Аликс, Илая и Магнуссона - именно этот мелкий ублюдок делает всю игру.
Оценка игры 11 гномов из 13.
ЗЫ: система комментариев все еще хороша, правда когда создатели так легко говорят о третьем эпизоде, то хочется рассмеяться
ЗЗЫ: немного диванной аналитики: согласно статистике достижений почти 78% купивших игру начали в нее играть, а прошли до конца около 48 процентов. У первого эпизода эти показатели достигают 36 и 26 процентов соответственно, а у второй Халфы идут цифры 45 и 16 процентов, правда не стоит забывать, что добавлены ачивки были в эти игры только со временем, но все равно любопытно. Ту же вторую Халфу смогла пройти треть от начавших игру, тогда как эпизоды проходили до конца две трети взявшихся за это.
ЗЗЗЫ: На счет третьей части. А мне на самом деле думается что мы ее уже получили. Да это было очень скороспелый триквел с очень малым количеством новизны и заканчивающийся по сути ни чем, но тем не менее, посмотрев на свою же статистику я заметил что на два эпизода вместе взятых ушло столько же времени как и на ХЛ2. Так что можно поздравить всех - триквел уже состоялся и в него сыграли уже многие. Обидно только за то что команда, у которой получалось изготавливать столь оригинальные и вылизанные шутеры, уже столь долго не продвигалась в этом направлении, что, боюсь, они уже потеряли свою компетенцию. Так что Халфа мертва, да здравствует Халфа.

Эта игра до сих пор моя самая любимая и я тоже считаю, что она одна из лучших и таковой будет еще долго)) Во второй части все, по-моему, идеально выверено, и сюжет (это отдельная бомба!), и графика, и ачивки всякие. Даже саундтрек запоминающийся, а это в игрушках не очень часто бывает.
Несогласна только насчет уже вышедшего третьего эпизода. Во втором ясно видно, что история незакончена и финал остался загадочно-открытым... И очень жаль, что эта часть пока так и не вышла.
Мне иногда кажется, что они планируют втихую Half Life 3 выпустить, где и поставят красивую точку на всей истории. Хотя с другой стороны для столь длинной новой игры толковое продолжение истории уже врядли можно будет придумать
__________________
И Солнце встает над руинами...(с)
Алисанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:19   #1031
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Вот такой диск откопал.
Леголас у нас теперь воришка!
Хотя мне кажется, на роль Гарретта больше бы Вигго Арагорн подошел бы.



Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2018, 19:51   #1032
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Итак, новая пасхалка обнаружилась в игре 1999-го года Drakan: Order of the Flame.


Маленькое создание там внизу - это судя по всему Голлум.
Догадался об этом только после того как зарубил его, беднягу.


Жало как Жало, а вместо кольца тут эликсир невидимости, которое называется "Зелье Голлума". Я же при этом вспомнил то самое пойло, которое пил актер Энди Сёркис, что бы добиться голлумовского голоса.



Кстати, игра очень классная. Рекомендую.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.03.2018, 19:12   #1033
perevodchik2018
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лайки: 0
играю на досуге в линейдж)
perevodchik2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:52   #1034
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
The Elder Scrolls III Morrowind Начинал я в него играть еще в приснопамятном 2002 году. ..... наконец-то спустя 15 лет и 60 часов прохождения в этом году я прошел его таки до конца.
улыбнуло
значит, у меня все же есть шанс закончить когда-нибудь Невервинтер
3 раза начинала (1000 лет назад), 3 раза вылетала без сохранений, после чего нервы кончились
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:17   #1035
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
пасхалка (или как это назвать?) в игре Gothic 3 - в захваченной крепости воинов короля палладинов мы видим статую бога света и покровителя людей Инноса, которую осквернили орки, поклонники темного бога Белиара - явная отсылка к изуродованной статует короля в Итилиене, мимо которой шли Фродо и Сэм. Еще одна отсылка - после поражения паладинов орки расположились около замка а в самой крепости утвердилось демоническое существо, которое превратило защитников крепости в живых мертвецов
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 18.07.2018 в 15:15.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:50   #1036
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Zliviki Посмотреть сообщение
Цитата спама удалена - TheHutt
реклама тут запрещена
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось TheHutt; 30.08.2018 в 20:21.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 15:34   #1037
Makkafi
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 8
Лайки: 0
дум етьорнал сейчас поппулярная штука !
Makkafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 18:11   #1038
simonka
Забанен
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 10
Лайки: 0
омг
simonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 23:01   #1039
Virli78
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Лайки: 0
Devolver и все пожалуй))
Virli78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 13:53   #1040
SiegAnnun15
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MartinFreeman Посмотреть сообщение
"
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
The Elder Scrolls III Morrowind Начинал я в него играть еще в приснопамятном 2002 году. ..... наконец-то спустя 15 лет и 60 часов прохождения в этом году я прошел его таки до конца.
улыбнуло
значит, у меня все же есть шанс закончить когда-нибудь Невервинтер
3 раза начинала (1000 лет назад), 3 раза вылетала без сохранений, после чего нервы кончились . Поэтому пока в доту играю и пробую делать ставки на киберспорт. А то тут подвернулся бонус на первый депозит 1xbet https://1xrates.com/ru/promocodes.html , думаю использовать игровой опыт, чтобы попробовать зарабатывать этим!
Кому что понравилось из последних онлайн презентаций от PS5 и PC-Gamer ?"
Мне понравились Persona и Mortal Shell. Атмосферные очень должны быть игрушки
SiegAnnun15 вне форума   Ответить с цитированием
SiegAnnun15 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.09.2020, 20:03   #1041
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
в этом году потянуло на игры по Звездным Войнам. прошел The Force Unleashed 1 и 2, а также Fallen Order
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2021, 15:00   #1042
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Составил список своих любимых 5 фентези игр (оригинальных)

https://www.youtube.com/watch?v=NpxhakBh_uY
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 23:11   #1043
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Alan Wake.
Игру разработали авторы легендарной дилогии игр про крутого нью-йоркского копа Алекса Кейси Макс Пейна. В своё время эти игры нехило взбудоражили игровую общественность и подняли сам жанр шутера от третьего лица до новых высот. Однако свою новую игру финны клепали очень долго. Попутно пытаясь, то в открытый мир со свободным передвижением а-ля GTA, то экспериментируя с различными системами и механиками. Попутно авторы обзавелись партнёром в лице Microsoft, и потому игра обрела эксклюзивный статус и была выпущена в мае 2010 года только на приставке X-Box 360. До православных же компьютеров ака ПК Alan Wake добрался только в начале 2012 года. И я умудрился в те годы полностью пропустить выход этой игры. Хотя мне и невероятно нравились игры про Болезного Максима, вся рекламная шумиха прошла мимо меня. И я вообще узнал о существовании этой игры и том, что её сделали авторы из Remedy, только благодаря Ютубу, на котором увидел начало прохождения этой игры.
Так о чём же эта игра? Чем привлекает сюжет и что в ней происходит? Жил был на белом свете писатель Алан Вейк. Писатель он был весьма знаменитый, конечно не Роулинг или Кинг, но таки на улицах его вполне узнают. Писал он криминальные триллеры и детективы, но явно не чурался и других жанров, хотя и недолюбливал мистику. Вот только последнюю пару лет он не в состоянии выдавить из себя хотя бы короткий рассказ. Что, в общем, не удивительно, ибо творческий кризис и прокрастинация могут одолеть любого. Вот только сам Алан не очень доволен такими раскладами, да и его муза – любимая жена Элис, начинает волноваться за состояние мужа. И что отдохнуть и развеяться супруги покидают Нью-Йорк и отправляются на север тихоокеанского побережья США отдохнуть от большого города, укрепить семью и возможно преодолеть творческую импотенцию Уэйка. А что: суровая дикая природа, небольшой городок Брайт Фоллс расположившийся неподалёку от Колдрона - одного из красивейших озёр края. Вот только за фасадом провинциальной Америки и прекрасного края оказалось сокрыто и нечто иное. Нечто тёмное, древнее, испытывающее слабость к творческим личностям. Что-то связанное с кошмарами, мучающими самого Алана последнее время, и темнотой, пугающей Элис. Что-то способное привести супругов в нужное место, чтобы составить историю, которая приведёт в такие глубины глубин, что сам Кусто обзавидуется. Нечто связанное с так и ненаписанном очередным романом Алана «Уход», страницы которого будут попадаться на нашем пути в окрестностях Брайт Фоллс. В конце концов, события, что доведётся пережить самому писателю, заставят его и пересмотреть собственную жизнь и взгляды на творчество и даже понять, что иногда и озеро может быть подобным океану.
Сам сюжет достаточно хорош, чтобы я постарался избежать спойлеров, ибо такую историю я всем посоветую узнавать лично, а не из краткого описания или даже записей с Ютуба. Конечно произведение это весьма постмодернистское, то есть наполнено отсылками, аллюзиями и реминисценциями от души, даже сами герои не преминут заметить, что то или иное обстоятельство отсылает к «Сиянию» Кинга или другим произведениям искусства. Но всё-таки сама история довольно оригинальна и талантливо написана Сэмом Лейком, и больше всего напоминает качественный мини-сериал. Даже сама игра разбита на отдельные главы-серии, с титрами под музыку в конце и «ранее в Алане Уэйке» перед началом следующей главы. А уж как написаны местные персонажи – просто шик. Особенно мне понравился Барри – литературный агент и друг нашего героя, вот уж кто друг на века. Да и прочие персонажи от липкого местного психолога, до престарелых рокеров в маразме очень колоритны и вызывают массу эмоций. Да и в целом вся эта атмосфера таинственной истории, происходящей в провинции, отдающей то «Секретными материалами», то Lost, а пикантностью колорита так и «Твин Пиксом», столь душевно и ладно скроена, что только остаётся поражаться мастерством сценариста. В игру даже завезли старую фишку Remedy, которую оно использовали ещё со времён Макс Пейнов, а именно придуманное телешоу «Ночные ключи», пародирующее «Сумеречную зону» и прочие подобные антологии. А ведь помимо телевизора с сериалом, можно будет натыкаться и на радиоприёмники, где местный радиоведущий будет вещать в ночи и принимать звонки таких же неспящих собеседников. Не говоря уже о громадной массе отсылок к скандинавской и славянской мифологии. Например, я нипочём не ожидал встретить здесь бабу-ягу из избушки на куриной лапке. Всё это позволяет создать такую глубину всему происходящему, что в этот мир, в этих людей и события начинаешь верить. И именно такое построение окружающего мира, прописанного окружения и персонажей позволяет истории проникнуть вам в самое сердце и принимать её, вместе со всеми своими недоговорками, сюжетными дырами и прочими мелкими недостатками.
С чисто геймплейной стороны игра представляет собой сурвайвл-хоррор с видом от третьего лица, почти как эти ваши «Обители Зла» да «Сайлент Хиллы». Но всё это чисто формально, ибо игровой процесс слишком прост, что бы в игре пришлось прямо выживать. Скорее такой шутер от третьего лица, с быстро устающим героем. Вот идёт он по ночному лесу собирает ресурсы: патроны и батарейки, и тут на него начинают налетать враги лютые, тенями объятые, да неприглядные. Понемногу снимаешь с них Тьму, укорачиваешься от их атак в слоумо, и потом выносишь – ничего сложного. Разве что придётся, немного научится контролировать толпу, когда нужно будет порхать как бабочке и светить как со встречки. Какие-то проблемы может вызвать только местность, полностью окутанная Тьмой, где тени кажутся живыми и размытыми, а враги будут переть на вас бесконечно, пока вы оттуда не убежите. Все остальные элементы игры ещё проще: менеджмента ресурсов фактически нет, потому что их постоянно отбирают между главами, а то и по ходу одной главы, головоломки просты и неказисты, платформинг, слава Богу, рудиментарен.
Так может выход в повышении сложности? Врубим «Кошмар» и пойдём выживать в тёмных лесах. Игра скажет тебе нет – для открытия максимальной сложности тебе нужно будет пройти игру хоть раз в более лёгком режиме. Да и сама максимальная сложность не столько бросает вызов игроку, сколько удушает его, заставляет его по всякому хитрить, в надежде обойти кривые места с помощью других кривых элементов. Но на «Кошмаре» можно хоть найти все обрывки рукописи – сюжетно обоснованных собирашек, за которыми ты охотишься потому, что их чтение даёт немного больше информации о происходящем и нагоняет атмосферы. Причём на этих страничках вы встретите и спойлеры к грядущим событиям, и описание совсем отдалённых событий и даже отсылки к прошлому. Так же по пути можно будет пострелять по пирамидкам из пивных банок, да пособирать термосы ради мемной ачивки Damn Good Cup of Coffee.
Если оценивать визуальную сторону проекта, то труд художников, создателей текстур, карт и персонажей не пропал зря. Для игры, на секундочку, десятилетней давности Alan Wake выглядит просто чудесно. Да кто-то скажет, что всё это обеспечено по большей мере такими маленькими художественными хитростями. Пусть почти вся игра происходит под покровом ночи, пусть местность активно обволакивает туман, пусть ты как можно быстрее пробегаешь самые одинаковые чащи и перелески и тогда игрок, скорее всего, не заметит не самых впечатляющих текстур земли, некоторых объектов и общего однообразия окружения особенно в первой половине игры. Принцип, когда берёшь не самую впечатляющую картинку, а потом с помощью работы художников и активного использования различных фильтров вытягиваешь её ввысь, как он есть. Но суровая природа североамериканского северо-запада, все эти густые леса, отроги Скалистых гор, бурные реки с водопадами, глубокие озёра и изрезанное побережье было передано просто отлично. Я как человек не раз, бывавший, в несколько напоминающем тамошнюю местность, Горном Алтае и посещавшем невысокие горы Хакасии, уловил всю эту атмосферу природы, её своеобразную красоту и дикую непокорность. Пусть Брать-Фоллс и расположен в штате Вашингтон, но в нём чувствуются отголоски и более родных краёв. Да и более урбанизированное окружение вроде лесопилок, заброшенных шахт и городов-призраков, трейлерных парков и прочих объектов составляющих окружение в американской глубинке берёт за душу. Главное, что выдаёт возраст игры это анимации и особенно анимации героев. Когда в роликах идёт акцент на мимике героев и их взаимодействии, то ты попеременно колеблешься между нормальным отношением, зловещей долиной и испанским стыдом. И некоторые эффекты состарились не самым лучшим образом. Но в целом игра выглядит просто отлично даже по сегодняшним меркам и, пусть в ней ты не увидишь каких-нибудь RTX эффектов, но получить свою долю удовольствия тебе это совсем не помешает.
Звук здесь вполне обычный, при чём как мне кажется, чуть ли не добрую половину всех звуков взяли из библиотек использовавшихся ещё в Макс Пейнах. Помню, когда я впервые ткнулся в запертую дверь, то вытер ностальгическую слезинку с края глаза. Но вот музыка здесь отыграла на всё сто. Причём всю музыку в игре я могу спокойно разделить на три неравные категории. В первую пошли большие и малые оркестровые мелодии, заполняющие сюжетные сцены и сопровождающие геймплей. Они исполнены на уровне отличных сериалов, тонко подмечают тон сцены и бьют в эмоциональный камертон с происходящим, а в бою просто подчёркивают напряжение и накал события. Во второй категории оказались песни специально подобранные авторами для местных радиопередач и перебивок между главами самой игры, которая тем самым только подмечает свою сериальную природу. Песни оказались подобраны к месту и, судя по текстам, даже подходящими к сюжетным моментам в которые были помещены. Некоторые из них даже пополнили мой плейлист. И для третей категории песни были специально написаны группой Poets of the Fall, чей лидер и солист Марко Саареста уже давно сотрудничает с Remedy и дружит с лидерами этой фирмы.
Причём помимо песни War, на которую был сделан даже официальный музыкальный клип к игре, они сочинили и исполнили и пару песен от лица выдуманного коллектива Old Gods of Asgard, отличающиеся от привычного стиля исполнителей. Особую запоминаемость вызвало сочетание игровых ситуаций и запилов хард-рока. Уж после местного концерта ты точно поймёшь, что именно Брайт-Фоллс можно назвать роковой столицей Америки.
Так как же вам остановить поползновения Тёмной сущности? Чем можно остановить её клевретов и одержимых миньонов. Исход я из логики главным врагом тьмы является свет и потому именно свет, и его источники станут вашим основным оружием в тёмных лесах и подворотнях. Вашим главным орудием противостояния врагам станет самый обыкновенный фонарик, луч которого будет одновременно служить прицелом для огнестрельного оружия. При этом луч начинает выжигать тьму, просто попав на неё, однако дело это не быстрое, но стоит волевым усилием сконцентрировать поток света, как он начинает ослеплять врагов и снимать тьму в ускоренном темпе. Вот только при интенсивном использовании фонарика мощность батарейки падает как камень с обрыва. Конечно, можно остановить такое издевательство и тогда постепенно батарейка придёт в норму, однако в горячке боя порой не до таких тонкостей и удобнее просто заменить батарейку на новую. По мере прохождения игры вы будете находить все более мощные фонари с большим запасом энергии, тем самым игра будет балансировать сложность. Если вам становится уже слишком сложно играть, значит, скоро игра подкинет Алану фонарик получше. Однако одним светом сыт не будешь, ибо большинство врагов нужно добивать из огнестрела даже после снятия теневого барьера. И самой первой пушкой, не теряющей свою актуальность до самого конца игры, окажется самый классический шестизарядный револьвер. Достаточно точный и скорострельный, пусть и не слишком мощный будет полезен в твёрдой руке и неплохо поможет отстреливать не самых толстокожих вражин. Однако одним револьвером сыт не будешь и без более тяжёлого вооружения по тёмным перелескам далеко не убежишь. И в слот для ствола помощнее у нашего писаки есть сразу три кандидата. Во-первых, двуствольный дробовик: классика всех классик, пара выстрелов, труп, перезарядка, при необходимости повторить. Правда, заниматься постоянной перезарядкой в окружении толпы недружелюбных субъектов не совсем с руки.
Во-вторых, в наши руки может угодить помповый дробовик: не менее знаменитая классика игр, нежели двустволка и семь патронов в магазине явно предпочтительнее двух стволов. Здесь единственным аргументом в пользу двустволки может быть чуть большая точность последней и возможность быстро сделать два выстрела, но это такое себе. И наконец, Алан может наложить свои загребущие лапы на охотничью винтовку: пять патронов в магазине, средняя скорострельность и концентрированная мощь на конце пули, действующая по принципу, один выстрел - один труп. Винтовка настоящий выбор мастеров, который можно заменить только вследствие крайнего дефицита патронов, но в остальном лучшая пушка. И настоящим БФГ местного разлива оказывается самая обыкновенная сигнальная ракетница, способная отправлять на тот свет целые толпы одержимых, причём без предварительной засветки фонарём или другими источниками света. К сожалению, сигнальные ракеты попадаются на пути Вейка в гомеопатических объемах, и потому ракетница обычно придерживается до самых потных схваток. Однако помимо обычного вооружения под рукой нашего героя окажется и парочка вспомогательных штуковин. Так самый обычный фальшфейер окажется незаменим в тех случаях, когда противники окружат вас со всех сторон. Его можно просто кинуть на землю, чтобы дать себе немного свободы манёвра или удерживать в руках до последнего, если хочется прорваться через плотный строй противников. А светошумовая граната по своему воздействию мало чем отличается от ракетницы, за той разницей, что ей не кинешь на большую дистанцию с такой же точностью. Но выживать без таких вспомогательных инструментов будет совсем тяжко. А ведь помимо вашего снаряжения игра предоставит некоторое количество вариантов противодействия врагам в окружении, от банальных взрывающихся баллонов и крутых обрывов, до оголённых проводов и дружеского огня по засвеченным противникам от одержимых предметов. Правда и самому Алану стоит беречься, чтобы не получить излишнюю сотню вольт или не угодить в капкан, расставленный браконьерами. В конце концов, иногда игра будет пускать вас за руль автотранспорта. А фары автомобиля в сочетании с кенгурятником не предвещают всем встречным-поперечным ничего хорошего. Ну и пару раз за игру вам доведётся схватиться за мощный военный прожектор, который поможет истреблять врагов уже в промышленных объёмах. Так с инструментами борьбы стало всё более мне понятно, так на ком нам предстоит испытывать все эти прелести?
Как уже стало понятно, главным противником Алана во всей игре будет Тёмная сущность и всё что поражено той самой Тьмой. Во власти тьмы оказываются целые стаи воронья, которые бодро пикируют с неба на нашего героя. К счастью они относительно безвредны и выжигаются всеми источниками света. Правда в действительно больших количествах и, особенно в сочетании с другими врагами могут доставить некоторые неприятности. Однако главными орудиями Тьмы являются вовсе не бездумные животные, а одержимые люди. Все эти враги представляют собой типичный портрет того населения, что можно встретить на североамериканском северо-западе: рыбаки и лесорубы, туристы и охотники, полицейские и фермеры, шахтёры и беззаботная молодёжь. Все они буквально окутаны тьмой, защищающей их от ваших пуль, которую предварительно требуется выжечь светом. Они явно сохранили некоторые остатки разума, но хватает их только на повторение фраз и обрывков мыслей, которые озадачивали их при жизни. Правда, не смотря на количество пропадающих без вести в окрестностях Брайт-Фоллс людей, скорее всего большинство противников представляют собой фантазмов, порождённых Тьмой, бездушные копии тех, кто однажды уже пал её жертвой, ибо сотен пропавших за пару недель не заметить было бы невозможно. Однако, не смотря на всё разнообразие внешности и типажей всех одержимых можно спокойно разделить на несколько категорий.
Обычные одержимые люди размахивают колюще-режущими предметами и понемногу подбираются к вам, дабы вогнать свои режики в тело Вейка, достаточно слабы, но зато способны с изрядной ловкостью кидать своё оружие, чтобы игрока не расслабляла дистанция с врагами. Особенно «веселит», когда прилетевший в спину топор прерывает почти законченную попытку завести очередной генератор. Следующий тип врагов является банальной гопотой: они и носят кепочки со спортивками «абибас», и столь же резко-внезапно пытаются подобраться к вам бочком, дабы вогнать свою раскладуху в печень. К счастью, как и всякая порядочная шелупонь не отличаются хорошей формой и здоровьем и отлетают ещё быстрее обычных одержимых, но подпускать их к себе не стоит, ибо режут они вас быстро и отчаянно. Некоторых одержимых Тьма окутывает столь плотно, что они начинают носиться как наскипидаренные, легко избегая луча фонаря, хорошо хоть, что они мало чем занимаются кроме своих беговых упражнений и больше раздражают, чем несут реальной угрозы, ведь так-то они довольно толстошкурые враги. Есть здоровенные бугаи, которые хватают больше топоры и кирки, не особо страшась вашего фонаря, неудержимо топают по вашу душу. Склонны к тому чтобы взбеситься на ровном месте и пойти на таран – самые неприятные враги, особенно в комплекте со своими товарищами. Ну и совсем отожранные лесорубы-бодибилдеры хватают бензопилу и не прочь выпилить из Алана очередную высокохудожественную фигуру. Невероятно толстошкурые противники, способные убить вашего героя буквально с пары-тройки заходов своим инструментом. Слава древним богам, что встречаются лишь по большим праздникам.
Однако если бы Тьма ограничивалась лишь живыми тварями, дабы досадить писателю. В её арсенале есть и более неодушевлённые вещи. Например лужицы жидкой тьмы, которые порой покрывают землю и поверхности подобно коровьим лепёшкам на деревенских улицах и так же как и упомянутые лепёшки причиняют по большему счёту моральный вред, нежели несут реальную угрозу. Но если бы всё ограничивалось ими. Вон стоит тачка или шина через мгновение, она, будучи одержима Тьмой, зависнет в воздухе, а потом как даст Алану по башке. Да её так даст, что не всякий одержимый может влить столько урона. Особо «радует» когда Тьма берёт под контроль что-то побольше бочки, например автомобиль или трактор. Тогда становится не до шуток и остаётся лишь ещё крепче сжимать фонарик в своих руках. Благо, что подобные одержимые объекты нужно только выжигать светом, и никто не требует от вас обстреливать трубы и паровозы. На этом собственно весь бестиарий игры и заканчивается. И пусть я расписал его в таких словесах, он не особо богат, и встречать новых врагов, как и снаряжение, ты перестанешь уже в первой половине игры. Дальше будут лишь менять шкурки врагов, да тасовать их сочетание постепенно повышая плотность враждебного населения, попутно всё щедрее сдабривая путь амуницией и прочими способами истребления врагов.
Так что же можно сказать об игре в целом. Это великолепное произведение интерактивного аудиовизуального искусства, наполненное размышлениями на тему творчества и личности, предоставляющее примеры искренней любви и дружбы, проникающее прямо в ваше сердце и греющее душу. Возможно, эта игра далеко не идеальна в качестве игры: у неё полно недостатков, репетативности и затянутых прогулок по лесу, но, тьма побери, игра слишком хорошо пощекотала мои зоны интереса и пощекотала именно моих личных тараканов в голове. Но всем любителям «Твин Пикса» и «Секреток», Кинга и Сайлент-Хилла, всем тем, кто тащится от нарративного стиля Сэма Лейка и дизайна Remedy в эту игру поиграть точно стоит. Потому что Сэм Лэйк это не озеро, а целый океан идей. Осталось только проснуться и таки добраться до Alan Wake.

 
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 17:37   #1044
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
есть ли здесь люди, игравшие когда нибудь в Outcast 99 года ( или его ремейк 2017)? как впечатления от игры?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 23:39   #1045
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
System Shock
Так что же можно сказать по общему итогу. Игра в целом оказалась просто невероятно затягивающей и богатой на свои механики в, казалось бы, узких рамках шутера от первого лица в научно-фантастическом сеттинге. Может где-то это богатство оказалось не столь отполированным, как более бедные на механики игры, где три с половиной игровых элемента вымеряли буквально логарифмической линейкой и шлифовали до своего идеала геймплея. Всё-таки в игре есть несколько узких мест для злоупотребления механиками, да и порой можно встретить места, разработанные, словно из простого желания позлить игрока (это я про тебя лабиринт с шахидмобильчиками). Но когда окидываешь весь проект единым взглядом, то понимаешь, что перед тобой находится игра, дарящая невероятно свежие ощущения. Игра, которую очень сложно воспринимать как артефакт из далёкого прошлого. Скорее здесь есть что-то от современного подхода к геймдизайну, ограниченного технологиями своей эпохи и нехваткой опыта за пределами другого жанра. А вообще стоит только начать игру, как ты начинаешь понимать, откуда растут уши всевозможных Мёртвых пробелов и Изоляции Чужих и прочих игр про ужас в фантастической оболочке. Так что советую попробовать игру всем интересующимся, она всё таки не настолько сложна и заморочена как многие считают.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 10:58   #1046
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
шикарнющие трейлеры ELEX2
https://www.youtube.com/watch?v=MwZE7u5VrrY
https://www.youtube.com/watch?v=liJJaXYYCbY
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 20:54   #1047
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
анонсирована новая игра по ЗВ
https://www.youtube.com/watch?v=4cJp...l-Cd&index=118
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:42   #1048
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вот и на игровом рынке появился свой Дисней. Правда для видеоигр подобная монополизация может оказаться получше нежели чем для киноиндустрии.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 02:00   #1049
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
попробую еще сюда написать)
ищу игру, о которой знаю очень мало информации. Помню очень давно видел вроде какой то трейлер, из которого помню завязку сюжета : в мире на подобие поздней античности или Средневековья живет некий воин или даже военачальник, которого предают свои и дальнейший сюжет это месть героя обидчикам и восстановление своего положения. причем типаж у него был как у Максимуса из известного фильма
(типаж Максимуса я упомянул потому что там вроде гг предают свои, и визуально похоже на ту эпоху, но мир там не копия чего то исторического, а так как в готиках - "свой мир")
 
. не знаю ни год выхода, ни название игры. помимо сюжета там показывали систему прокачки, и про особенности оружия, например что то арбалета скрытого на запястье. А название какое то такое одним словом шло, что то такое латиницей с E, R буквами, и обыгрывалось зеркальное отображение R
может быть каким то чудом кто то видел подобное
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 01:16   #1050
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Это случаем не Ryse: Son of Rome или Dishonored?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 08.03.2024 в 08:07.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования